24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Омоложение

 Аноним 21/02/23 Втр 05:52:13 #1 №111674 
l5S2ViaT7u0.jpg
Как омолодится хотя на лет 5 так? Правильное питание, физические упражнения, медитация, нофап, что еще?
Аноним 21/02/23 Втр 07:49:52 #2 №111675 
Нофап тут лишний
Аноним 21/02/23 Втр 16:29:27 #3 №111680 
Babushka.jpg
Kobylozadovskij-obezyannik.jpg
Kochilsya-spirt.jpg
Skopcy.jpg
>>111674 (OP)
Помимо сенолитиков (твоя картинка) известно следующее:

1) В регионах долгожителей вода мягкая, без солей кальция (всё равно в воде он в неусваиваемой форме). Так что если у тебя белая накипь на стенках чайника — очищай воду (от солей кальция), иначе закончишь отложением солей, песком в печени/почках и т.д.

2) По поводу питания, поищи в сети книгу «Клетка на диете» (Джозеф Меркола), там хорошо разобрана средиземноморская диета. Затем — «Парадокс растений» (Стивен Гандри), «Умный ген» (Кэтрин Шэнахан) и «Дьявол в молоке: казеин A1 и A2» (Кит Вудфорд).

3) Пробиотики и микрофлора кишечника — см. в книге «Биологические законы и жизнеспособность человека» (В.А. Черешнев, А.А. Морова, И.Н. Рямзина), а также здесь: https://www.curlie.org/ru/Общество/Актуальные_вопросы/Здоровье/Пробиотики

4) Фитотерапию начинай изучать с книги «Лекарственные свойства фруктов и ягод» (Олег Барнаулов), а физиотерапию - с книги «От невероятного до очевидного» (Вольдемар Рагель). Оба автора - деды 1937 года рождения и до сих пор живы (в отличие от кое-кого, кто предлагал глотать соду с перекисью).

5) Катушки Мишина/Теслы какие-нибудь. Зелёный чай (не ароматизарованный, а просто чай: тегуаньинь, улун и так далее). Красное вино, сухое. Сидр с мёдом по рецепту Джарвиса. Йод-калий-магний.
Аноним 21/02/23 Втр 21:06:15 #4 №111686 
>>111675
Нофап тут база, из-за фапа деградирует главный гормон молодости тимус
Аноним 21/02/23 Втр 21:07:34 #5 №111687 
>>111675
Нофап тут база, из-за фапа деградирует главный гормон молодости тимус
Аноним 28/06/23 Срд 14:50:35 #6 №115116 
>>111686
>>111687
Да, именно поэтому толян линкин симпсон такой молодой, ибо дрочил 20 раз в день
Аноним 11/07/23 Втр 11:21:29 #7 №115644 
>>115116
Ну он вообще-то седой
Аноним 15/07/23 Суб 14:10:19 #8 №116067 
>>111687
Тимус это не гормон, а орган.
Разве гормон молодости это не соматотропин из гипофиза? Для него сон важен. И секс.
Аноним 17/07/23 Пнд 17:53:55 #9 №116259 
>>116067
Вроде это Q10: http://www.r-5.org/files/books/medicine/microbiology/Vladimir_Skulachev-Life_Without_Aging-RU.pdf его с возрастом всё меньше и меньше, но можно купить и съесть. Хотя это и не волшебная таблетка, кроме него ещё 100500 витаминов есть.
Аноним 17/07/23 Пнд 17:54:58 #10 №116260 
>>116067
>Соматотропин оказывает мощное анаболическое и анти-катаболическое действие (Педивикия)
Чёт как заорал...
Аноним 17/07/23 Пнд 18:58:41 #11 №116267 
>>111680
>белая накипь на стенках чайника — очищай воду (от солей кальция), иначе закончишь отложением солей, песком в печени/почках
Что ещё дебильного скажешь?
песок в почках не имеет отношения к солям кальция в воде. Они заходят как и вышли, немного даже усваиваясь.

>>111680
>не ароматизарованный, а просто чай: ..., улун
А не, способен ещё тупее насмешить.
Аноним 17/07/23 Пнд 19:06:24 #12 №116270 
>>116267
Имеет, гугли водно-электролитный обмен и его нарушения
Аноним 19/07/23 Срд 05:22:02 #13 №116330 
https://youtube.com/@BryanJohnson

На данный момент он рекордсмен по откату своего возраста, если кратко то куча добавок, буквально дохуя добавок, дефицит каллорий на 20%, физнагрузки и куча разных процедур, у него свой медкабинет дома
Аноним 20/07/23 Чтв 07:23:03 #14 №116440 
>>116330
Юлия тигренок попиздаче все же будет
Аноним 22/07/23 Суб 05:32:32 #15 №116562 
>>116440
у этой хуйни только косметические процедуры на внешку, у чела в 42, которого я скинул, органы как у самого здорового подростка 18 лет, скорее всего он сейчас самый здоровый человек на земле
Аноним 22/07/23 Суб 22:07:03 #16 №116608 
Интересный тред. Я в свои 22 выгляжу на 30. Есть около 10 лишних кг веса. Поможет ли дефицит калорий и похудение омоложению? Знающие аноны, дайте ещё советов.
Аноним 23/07/23 Вск 05:15:56 #17 №116625 
>>116608
сам как думаешь?
Аноним 23/07/23 Вск 08:07:08 #18 №116629 
>>116625
Думаю, да. Но интересуют и другие способы.
Аноним 23/07/23 Вск 15:39:04 #19 №116660 
>>116608
Самый главный совет - изменить масштаб анализа проблемы и перейти с макро- на микро-уровень. Человек это не голова, туловище и руки-ноги, а система сигнальных путей, координирующая работу сети метаболических процессов внутри клеток и между ними. Только так можно понять, что на самом деле скрывается за рекомендациями по продлению жизни.
http://biochemical-pathways.com/#/map/1
http://biochemical-pathways.com/#/map/2

Старение является следствием накопления ошибок в регуляторной сети. Тут важно понять, что физическое изменение макроструктур организма (например, появление морщины на коже) является лишь внешним проявлением миллиардов изменений на микроуровне (сшивка нитей коллагена сахарами), которые являются следствием накопления ошибок в системе регулирования микропроцессов. По сути, старение - это кумулятивное накопление вычислительных ошибок, которые организм пропустил и не стал исправлять. Увеличивая вероятность появления ошибок (например, загорая на солнце), мы ускоряем старение, уменьшая - замедляем. С помощью внешних воздействий мы можем исправлять некоторые ошибки непосредственно или косвенно, с помощью искусственного стимулирования внутренних механизмов репарации.

Второй совет - это избавиться от "синдрома таблетки". И вообще от синдрома "метода". В частности, избавиться от заблуждения, что "чем больше, тем лучше".
Пример: нам известно, что сотни различных веществ различным образом влияют на множество биомаркеров, связанных со старением. Но это не значит, что если мы начнем принимать все эти вещества одновременно, то позитивный эффект от их приема будет суммироваться до бесконечности (по этой причине любой геронтолог знает, что Брайан Джонсон с его сотнями таблеток - обычный медийный долбоеб уровня Сержа Фаге).
Подводных камней тут несколько. Во-первых, вещества не "омолаживают", а влияют на определенные молекулярные механизмы и только до какого-то четко определенного предела; если ты подействуешь на этот механизм сразу несколькими веществами, то дальше этого предела все равно не пройдешь - то есть суммирования "омолаживающего" воздействия не происходит. Во-вторых, одно и то же вещество может по-разному влиять на молекулярные механизмы в различных тканях и типах клеток - одни клетки оно будет "омолаживать", а другие "старить". В-третьих, "омолаживающие" воздействия на первичные процессы триггерят активацию связанных с ними вторичных и третичных процессов (ибо человек - это связная сеть процессов), которые могут привести к непредсказуемым негативным последствиям (например, раку). В-четвертых, вещество, которое в одной концентрации полезно, в другой концентрации может резко стать вредным - то есть существует оптимум воздействия. В-пятых, множество веществ, влияющих на работу метаболической сети, могут взаимодействовать друг с другом и давать непредсказуемые синергические эффекты - и мы чисто практически не можем перебрать и проверить все их мыслимые сочетания (которых триллионы триллионов).
Так что любые БАДы и системы БАДов - говно, пока на лонгитюдном исследовании не доказано обратное. В настоящее время говном можно считать почти все, за редкими исключениями вроде витамина К2.

Третий совет - опора на статистику долгожительства. Ввиду огромной сложности устройства живых организмов мы до сих пор не знаем точных механизмов старения. Но мы можем частично обойти эту трудность с помощью изучения статистики, изучив связь между образом жизни и долгожительством для различных групп населения. Тогда без всякого знания внутренних механизмов мы можем примерно представить, что нам нужно делать для того, чтобы жить долго. И тут нас ожидают различные курьезы: например, мы сейчас знаем, что люди с небольшим количеством избыточного веса живут дольше, чем люди, находящиеся в "оптимальной" форме. Или что 99% зарегистрированных в истории случаев долгожительства (особенно т. н. "кавказких долгожителей" и проч.) являются фейком и подлогом документов, а 1% является следствием удачной генетики, а не каких-то особенностей образа жизни. Средняя продолжительность жизни для зожника - это 90-95 лет. Больше можно прожить, только если сильно повезло с генами, никакие методы тут уже не помогут.

Короче, для обывателя, у которого нет миллионов долларов на то, чтобы держать дома медицинский кабинет, и нет времени, чтобы ковыряться в десятках тысяч научных статей, рабочих вариантов остается не так уж много. Но они, что удивительно, очень просты и одновременно эффективны. Это умеренный ЗОЖ (легкая ежедневная нагрузка, а не спорт), диета с низкой гликемической нагрузкой (плюс без жареного, печеного и проч. продуктов повышенной термообработки - максимум вареное), компенсация дефицита некоторых витаминов (если она подтвердилась лабораторным методом), сбережение внутренней микробиоты (избегание антибиотиков и поедание каждый день большого количества овощей, орехов, кисломолочки, небольшого количества фруктов), уменьшение внутренних воспалений до минимума (то есть минимум простуд и никакого кариеса, аллергии или экземы), регулярные медосмотры после 35-40 лет. В принципе, все.

"Моложавая" внешность это увлажняющий крем с УФ-фильтром два раза в день, после 30-35 лет - крема с третиноином, после 40 - инъекции раз в полгода и подтяжки раз в пять лет, потом уже не работает ничего, так как линия волос уходит вверх, ебало разрастается вширь, хрящи носа и ушей распухают и становятся слишком крупными относительно головы, и возраст палится мгновенно чисто по геометрии лица, несмотря на любые слои штукатурки.

В РФ, как и в любой стране мира, есть несколько групп, занимающихся долголетием более-менее профессионально, но с разным уровнем шизовости. Они обычно срутся друг с другом по поводу рабочих методов, но это норма.
Можешь глянуть канал Веремеенко.
https://www.youtube.com/@nestarenieRU
Миша Батин.
https://www.youtube.com/@mishabatin
Алексей Москалев с лекцией о еде.
https://www.youtube.com/watch?v=s9WLHoorEWE&ab_channel=AlexeyMoskalev
Статья из презентации об оптимальной диете.
https://academic.oup.com/ajcn/article/105/6/1462/4569801
Аноним 23/07/23 Вск 23:18:31 #20 №116706 
image.png
image.png
image.png
16860667160470.jpg
>>116562
>у этой хуйни только косметические процедуры на внешку
Нет, она жрет экспериментальную ебанину, от которой с каждым месяцем становится моложе чем была на деле, а твой уже выглядит как скуф и скоро подохнет в туалете обоссавшись и обосравшись
Аноним 24/07/23 Пнд 05:21:20 #21 №116711 
>>116706
да похуй мне на неё, давай ещё битву устроим, мультимиллионер рекордсмен или шлюха из небоскреба
Аноним 24/07/23 Пнд 06:58:38 #22 №116713 
>>116711
>среньк
Аноним 24/07/23 Пнд 07:01:27 #23 №116714 
>>116711
Ну и как бы шлюха из небоскреба пока что побеждает, так что среньк х2
Аноним 24/07/23 Пнд 14:52:43 #24 №116721 
>>116713
>>116714
проебал получается
Аноним 24/07/23 Пнд 22:28:55 #25 №116733 
>>116721
Бывает, ты главное не расстраивайся и поменьше ведись на пиздеж от венчурных рекордсменов, лмао рили скорее тупой шалаве поверю
Аноним 25/07/23 Втр 09:20:16 #26 №116747 
Я как любитель таблеточек, предпочёл бы почитать про конкретные комбинации\вещества, информацию которую можно было бы применить на практике, а не всякую лирику и методологию.
Но в треде, судя по постам, такое не любят. Штош.

>>116660
Доброго времени суток, анон. Обладатель синдрома таблетки выходит на связь.

>изменить масштаб анализа проблемы
Я вообще не анализирую проблему старения, и считаю что этим есть смысл заниматься только профильным и смежным специалистам. Учоным, короче. Углубление разделения труда - тема. Чтобы выбрать "таблетку", мне не нужно понимать как она работает - достаточно убедиться в том что целевые результаты её применения ценнее возможных побочек, хотя бы на какой-то продолжительности времени и хотя бы в каких-то областях работы организма.
Очевидно, я таким образом снижаю качество своих антиэйдж-решений. Но для меня, кривая получения результата на вложения времени падает очень быстро в этой сфере. Точек зрения на механизмы старения очень много, а ведь чтобы их в полной мере осознавать - нужно иметь глубокое представление и о нормальной работе организма, вне контекста старения.

>По сути, старение - это кумулятивное накопление вычислительных ошибок, которые организм пропустил и не стал исправлять.
Вопрос: почему с возрастом содержание вещества Х, ассоциированного с хорошим процессом Y - снижается (это такой троп в старении)? Это от того что ошибки накопились там где оно вырабатывается\используется, или же это такой запрограммированный адаптационный механизм к другим аспектам старения, который можно отключить только на (эпи\)генетическом уровне? Кстати, это вещество Х обычно можно апнуть таблеткой и какой-то процесс пойдёт лучше! Но ни у кого нет мотивации лонгитюдно исследовать здоровых людей которые упарывают бады так что мы не узнаем в деталях к каким неприятным последствиям это может привести
В общем, я не верю, что старение ограничивается только накоплением неисправимых ошибок.

>Но это не значит, что если мы начнем принимать все эти вещества одновременно, то позитивный эффект от их приема будет суммироваться до бесконечности
Ладно, но "позитивный эффект" (не на маркеры, а на саму функцию) всё же будет? Если да, то почему бы не принимать эти вещества (убрав из своих планов карикатурные слова "все" и "до бесконечности")?

>по этой причине любой геронтолог знает, что Брайан Джонсон с его сотнями таблеток - обычный медийный долбоеб уровня Сержа Фаге
Джонсон кстати инвестировал много денег в компании, ведущие разработки в области борьбы со старением. А медийное внимание поможет привлечь ещё больше. Если эти разработки помогут мне прожить хотя бы на год больше (а это вполне возможно) - я уже буду благодарен. А почему ты - нет? Ты не веришь, что из миллиардных инвестиций будет хоть какой-то положительный результат, потому что всё ради пампа акций?

>Во-первых, вещества не "омолаживают"
Define "омолаживают". ИМХО - таки омолаживают. Биологический возраст - это не какое-то магическое значение записанное где-то в клетке. Это просто оценка суммы параметров, которые меняются в процессе биологического старения. Если часть этих параметров подвинуть в сторону "биологической молодости" - я считаю это омоложением.
Другой вопрос, что наше понимание биологического возраста несовершенно, и не все параметры известны сегодня. Но это дело времени и вливаний бабла. Принципиально всё также.

>Во-вторых, одно и то же вещество может по-разному влиять на молекулярные механизмы в различных тканях и типах клеток - одни клетки оно будет "омолаживать", а другие "старить".
А есть пример такого, или это чисто гипотетическая возможность?

>В-третьих, "омолаживающие" воздействия на первичные процессы триггерят активацию связанных с ними вторичных и третичных процессов (ибо человек - это связная сеть процессов), которые могут привести к непредсказуемым негативным последствиям (например, раку).
Помимо гормонов роста или стволовых клеток, есть пример(ы) такого?

>В-четвертых, вещество, которое в одной концентрации полезно, в другой концентрации может резко стать вредным - то есть существует оптимум воздействия.
Также это называется токсичность шучу шучу

>Так что любые БАДы и системы БАДов - говно, пока на лонгитюдном исследовании не доказано обратное.
БАДы могут быть рискованными, вредными - но у каждого БАДа есть свой предполагаемый профит. И он может быть перекрывать возможный вред.
Больной человек купит лекарство с большей вероятностью (страховка), чем здоровый, так что здоровых людей меньше исследуют в принципе. А ты хочешь вообще долговременное исследование - наверняка ещё и с большой выборкой разных людей, в стране первого мира, двойное слепое и с плацебо. Это высокий запрос. А ещё есть экстракты, которые коммерчески невыгодно исследовать в принципе (потому что экстракт смогут сделать все).
В общем, по моим ощущениям польза вполне может быть выше рисков.

>90-95 лет. Больше можно прожить, только если сильно повезло с генами, никакие методы тут уже не помогут.
Ну допустим. Но мы можем узнать с какими именно генами, и заменить свой генокод на долголетний. Это возможно уже сегодня, с разного рода ограничениями. Чо там, какие гены в тренде сегодня?

>диета с низкой гликемической нагрузкой
Что вы думаете об ограничении калорий с оптимальным насыщением?
>сбережение внутренней микробиоты
Как насчёт закидывать штаммы бактерий себе в желудок (в кишечнорастворимой оболочке офк)?
>уменьшение внутренних воспалений до минимума
Каким образом я могу это сделать? Кроме БАДов

>"Моложавая" внешность это увлажняющий крем с УФ-фильтром два раза в день
Что вы думаете о топическом применении сенолитиков, кислотах, лифтингах? Есть даже проприетарные вещества, которые восстанавливают микроструктуру клеток. Но вроде бы ещё не клеточный матрикс.

>так как линия волос уходит вверх
пересадка
>хрящи носа и ушей распухают и становятся слишком крупными относительно головы
можно удалить лазером

>>116706
Какую именно экспериментальную ебанину она жрёт?
Аноним 25/07/23 Втр 18:19:52 #27 №116782 
>>116733
если не троль то ты долбаеб
Аноним 25/07/23 Втр 19:49:23 #28 №116786 
>>116782
>тигренок попиздаче
>нет, она жрет дорогущую траву и у нее все заебись
>азазазаз да похуй мне на неё, давай ещё битву устроим
>чел ты обосрался смени штаны
>азазазаз ты праипал далбаеп я типя затралел азазаза
Научи коупинку этому, мне бы всж пригодилось таким же безмозглым ебиком как ты быть
Аноним 25/07/23 Втр 19:50:39 #29 №116787 
>>116782
>тигренок попиздаче
>азазазаз та у ние ток касметалогия и усё ыгыг
>нет, она жрет дорогущую траву и у нее все заебись
>азазазаз да похуй мне на неё, давай ещё битву устроим
>чел ты обосрался смени штаны
>азазазаз ты праипал далбаеп я типя затралел азазаза
Научи коупинку этому, мне бы всж пригодилось таким же безмозглым ебиком как ты быть
Аноним 25/07/23 Втр 19:51:08 #30 №116788 
>>116786
Исправленному верить >>116787
Аноним 26/07/23 Срд 05:40:57 #31 №116800 
>>116787
что ты высрал? я не понимаю
я дал конкретного крутого чела со своими открытыми гайдами и протоколами
Аноним 26/07/23 Срд 12:27:50 #32 №116813 
>>116800
>я не понимаю
То что ты обосрался можно было понять еще несколько постов назад, так что для меня это не новость
>я дал конкретного крутого чела со своими открытыми гайдами и протоколами
В ответ на что я упомянул реально рубящую шлюху, которая не глотает кучу химозных таблеток, зато глотает немного специй и много богатой спермы. Сначала ты закоупил что у неё косметологические процедуры одни, а как узнал что не только, так ойдапохуй сразу врубилось традиционное. Вот об это говно я твой мелкобуквенный носик и вожу
Аноним 26/07/23 Срд 12:53:36 #33 №116815 
а может на >>116747 мой пост ответить вместо поливания друг друга говном?
Аноним 26/07/23 Срд 16:02:46 #34 №116829 
>>116747
>Что вы думаете о топическом применении сенолитиков
Добавил себе "МезоНектар", эффекта пока не заметил. Вряд ли его можно быстро заметить.

>Есть даже проприетарные вещества, которые восстанавливают микроструктуру клеток
Знаю только Q10, его тоже.

>Но вроде бы ещё не клеточный матрикс
Пептиды коллагена, гиалуроновая кислота, янтарная кислота, протеолитические ферменты (тигрёнок их как раз и жрёт). Но всё это дораха!
Аноним 26/07/23 Срд 16:07:34 #35 №116830 
>>116813
Где бы посмотреть, что именно юлия глотает?
Аноним 26/07/23 Срд 16:45:57 #36 №116836 
>>116747
>Я как любитель таблеточек, предпочёл бы почитать про конкретные комбинации\вещества, информацию которую можно было бы применить на практике, а не всякую лирику и методологию.
>Но в треде, судя по постам, такое не любят. Штош.
Возвращайся как повзрослеешь, набьешь шишки, тогда. Так обычно и происходит
Аноним 26/07/23 Срд 17:00:50 #37 №116838 
>>116706
Так сколько ей лет? Не гуглится блять. Пьет она ферменированную папайю? И почему на 2 пике (2020) выглядит лет на 10 старше чем на своих же селфи того же периода?
Аноним 26/07/23 Срд 17:03:18 #38 №116839 
>>116330
Брайан кринж. Конечно он выглядит неплохо и веришь что здоровый, но бля, с такими-то ресурсозатратами... Кстати он бы выглядел лет на 28 если бы чуть жира набрал, он кожу разглаживает, но у него другие немного цели хотя я его не понимаю, все таки хочет моложе выглядеть и вообще настолько низкий % жира нинужон
Аноним 26/07/23 Срд 17:38:11 #39 №116840 
03.jpg
>>116838
У неё вот эта маска для лица (фирмы BORK), а витаминки обнаружены были здесь: https://oknoinjapan.com/info/about-us
Аноним 26/07/23 Срд 18:00:21 #40 №116844 
>>116830
Блять выше скинул нахуй
Аноним 26/07/23 Срд 18:02:06 #41 №116845 
>>116838
https://www.sferakino.ru/act66950.html
Аноним 26/07/23 Срд 18:47:48 #42 №116851 
>>116747
>Биологический возраст - это не какое-то магическое значение записанное где-то в клетке
Вообще-то именно так и есть. Это количество митохондрий, оставшихся в клетке. Вместе с потерей Q10 их число снижается. Подробности - у Владимира Скулачёва, «Жизнь без старости» (он помер от гипертонии, кстати, но жил и правда без старости).
Аноним 26/07/23 Срд 21:00:19 #43 №116853 
>>116845
Не открывает даже с впн, что там?
Аноним 27/07/23 Чтв 06:47:15 #44 №116869 
image.png
>>111674 (OP)
> Правильное питание, физические упражнения
И отсутствие вредных привычек конечно. Физуха должна быть довольно интенсивной.
На данный момент эти три вещи дают тебе наиболее сильный буст по долголетию по сравнению с тем, кто этого не делает. Лет 10-15.

Из того, что можно сделать сверх этого, выделяется один препарат, на который все исследователи возлагают самые большие надежды - Рапамицин. В опытах на мышах многократно показывал продление как средней так и максимальной продолжительности жизни. От 15 до 35 процентов в разных экспериментах. Максимальный результат получили в сочетании с акарбозой.
Рапамицин сейчас испытывают на людях по самым разным заболеваниям, буквально десятки КИ идет. Испытывают и на здоровых людях тоже, ловят положительные эффекты. С целью продления жизни испытывают на собаках, очень большое исследование идет. На людях именно продление жизни тестировать сложно - из-за большой продолжительности жизни, но и до этого я уверен дойдет со временем.
Очень много людей его кушает прямо сейчас с целью потенциального продления жизни и общего оздоровления. Дозировка в среднем 7мг один раз в неделю. Это в несколько раз меньше терапевтической дозировки по прямому назначению (иммуносуппрессия после трансплантации).

Есть целый сайт с форумом, посвященный исключительно рапамицину: https://www.rapamycin.news

Но есть две проблемы: дорого и трудно достать.

Я сам пока его не пробовал, но обязательно начну, давно уже присматриваюсь и собираюсь с духом.
Ну и, как пишут на том же форуме, лучше начать раньше. Потому что когда рапамицином заинтересуется какая-нибудь звезда типа Кардашьян с сотнями миллионов подписоты в инсте и запилит об этом пост, рапамицин сметут у всех поставщиков на месяцы, а то и годы вперед. И такой момент обязательно настанет.


Помимо рапамицина есть и другие препараты, испытанные на мышах, которые, возможно, дадут буст по продолжительности жизни и человеку тоже. Глицин + Н-ацетилцистеин, альфа-кетоглутарат, та же акарбоза, еще некоторые. Но тут лучше подождать больше данных, их пока маловато исследовали.


А вообще, ждем и молемся на клеточное репрограммирование. Не зря же Безос с Мильнером в свой стартап заманили аж трех нобелевских лауреатов, а Альтман донатил другому стартапу 180 лямов личных деняк.
Аноним 27/07/23 Чтв 07:13:11 #45 №116870 
image.png
image.png
>>116869
А это результаты недавнего тестирования на людях. Это self-report, но все же. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC10187519/
Аноним 27/07/23 Чтв 07:22:26 #46 №116872 
А желающим поэкспериментировать на себе сенолитиками рекомендую заглянуть сюда https://www.longecity.org/forum/forum/499-senolytics/
Много личных отзывов и подробно расписанных программ. Но как по мне, жестковато, чтобы исследовать на себе пока нет достаточно данных по людям. Побочки бывают нехилые.
Аноним 27/07/23 Чтв 11:20:22 #47 №116873 
Про пептиды хавинсона что скажите? В интернете 0 инфы. По отзывом омолаживает
Аноним 27/07/23 Чтв 12:48:10 #48 №116878 
>>116873
Первый раз слышу. Все ссылки ведут только на магазины, подозрительно как-то.
Аноним 27/07/23 Чтв 13:56:18 #49 №116882 
>>116869
Пока не спеши.

Рапамицин, ингибитор mTOR, который также активирует AMPK, обычно используется в качестве иммунодепрессанта у реципиентов с трансплантацией органов и в качестве антипролиферативного агента при лечении некоторых видов рака. По сравнению с другими иммунодепрессантами рапамицин снижает артериальную ригидность, артериальное давление и КИМ (комплекс имтима-медиа) сонной артерии у реципиентов почечного трансплантата, что свидетельствует о его васкулозащитных свойствах. Кроме того, рапамицин и его аналоги проявляют антиатеросклеротические свойства в доклинических моделях и используются для предотвращения рестеноза в стенте и васкулопатии сердечного аллотрансплантата. Тем не менее использование рапамицина для ангиопротекции при старении ограничено его неблагоприятными побочными эффектами, включая гипергликемию, гиперлипидемию и резистентность к инсулину [34]. В ходе продолжающихся исследований проверяются аналоги рапамицина в поисках более безопасной альтернативы, и есть информация о некоторых положительных эффектах, включая иммуностимуляцию и снижение частоты инфекционных заболеваний у пожилых людей [35].

https://cyberleninka.ru/article/n/biologicheskoe-i-hronologicheskoe-starenie
Аноним 27/07/23 Чтв 14:02:07 #50 №116883 
andrey-surnov-untit55988555le55ceh-hhe5-55d-jjj-1-55r55ecovered.jpg
>>116869
>рапамицин
Синдром таблетки во всей красе.
>мыши
Мыши не аргумент. Мы настолько их обошли и преисполнились, что практически все доступные млекопитающим механизмы торможения старения у нас УЖЕ задействованы. То, что работает на мышах, не работает на людях - потому что мы эти механизмы уже нагрузили.
>сенолитики
Были в моде годах так в 2018-2021, пока не выяснилось, что старые клетки в тканях нам позарез как нужны.

>А вообще, ждем и молемся на клеточное репрограммирование
Мам, мемы. При нынешнем технологическом укладе нам ничего не поможет. Мы можем очень ограниченно задействовать наши видовые механизмы репарации - но не можем восстановить те структуры, механизмов репарации которых в принципе не существует. А таких структур в нашем организме дохуя. Они находятся внутри нашего тела, тканей и клеток, но "вне" организма, как системы, "вне зоны видимости" наших регуляторных сетей. Организм не то что не может их исправить - он вообще не подозревает об их существовании.

Нужны совершенно другие инструменты и экспериментальные методы. Нужны системы ИИ, способные распарсить требуемый уровень complexity (который феноменален) и проводить эксперименты на квантовом уровне в виртуальных средах. Нужно полномасштабная наноинженерия и внутриклеточные средства доставки наномашин. Без этого всего больше 120 лет в среднем мы жить не будем при любых раскладах (нет, пересадка мозга тоже не поможет). И цена вопроса это не какие-то жалкие миллиарды, а десятки и сотни триллионов долларов. Мир, в котором это все будет существовать, будет совершенно иным. Если это все и появится, то только как частные побочные эффекты от развития физики и смежных с ней областей. Вообще, нужно понимать, что бессмертие придет не из продления мышей и вообще не из биологии как таковой - биология занимается лишь сбором данных и предварительной разметкой площадки для последующей глубокой работы.

А все эти экстракты папайи и рапамицины - это просто, блядь, смех. Африканский вудуизм какой-то. Те, кто все это покупает, вообще не вдупляют актуальной проблематики.

Вообще, я бы посоветовал расслабиться и перестать ёрзать. Систему вы не наебете, на кривой козе никого не объедете - а когда появится бессмертие для всех даром, вам об этом сразу же расскажут на ютубе. Выбор обывателя - это ЗОЖ, косметология и зарабатывание бабла. Выбор исследователя - математика + доп. биологическое образование + инженерия сложных систем - причем математика тут стоит на первом месте, современное поколение биологов слишком ТУПОЕ, чтобы работать с тем уровнем сложности, с которым они берутся работать. Вообще, весь процесс сейчас тормозит именно из-за ТУПОСТИ и несоответствия между уровнем сложности объекта изучения и уровнем исследователей.
Аноним 27/07/23 Чтв 14:29:30 #51 №116884 
https://www.ozon.ru/product/telomerol-330-mg-90-kapsul-547606273/?sh=ciwQiuosiA че думаете?
Аноним 27/07/23 Чтв 14:40:35 #52 №116886 
>>116873
Как это нет инфы? А вот сам Хавинсон:
https://cyberleninka.ru/article/n/perspektivy-primeneniya-peptidnyh-bioregulyatorov-dlya-uvelicheniya-resursa-zhiznedeyatelnosti-organizma
И препаратов туева хуча:
https://www.curlie.org/World/Russian/Здоровье/Лекарства/Противоопухолевые_препараты_и_иммуномодуляторы/Белково-пептидные_соединения/

Проблема сам понимаешь в чём: ну сам выскажи эту мысль, вот да
Аноним 27/07/23 Чтв 14:57:19 #53 №116888 
>>116883
> Мыши не аргумент. Мы настолько их обошли и преисполнились, что практически все доступные млекопитающим механизмы торможения старения у нас УЖЕ задействованы. То, что работает на мышах, не работает на людях - потому что мы эти механизмы уже нагрузили.
Не, ну раз ты сказал, то срочно бросаем все активные исследования.

> Мам, мемы. При нынешнем технологическом укладе нам ничего не поможет. Мы можем очень ограниченно задействовать наши видовые механизмы репарации - но не можем восстановить те структуры, механизмов репарации которых в принципе не существует. А таких структур в нашем организме дохуя. Они находятся внутри нашего тела, тканей и клеток, но "вне" организма, как системы, "вне зоны видимости" наших регуляторных сетей. Организм не то что не может их исправить - он вообще не подозревает об их существовании.
Оптический нерв факторами Яманаки восстановили? Восстановили. И мышам, и обезьянам. Кожу человека в пробирке на 30 с лишним лет омолодили? Омолодили.

Я придерживаюсь мнения, что критерий истины - исключительно практика. Может быть то, что работает на мышах, сработает и на людях, а может и не сработает. Эксперименты покажут. И лучше экспериментировать тем, что сработало на модельных организмах, чем тем, что не сработало. Когда запилят полноценные органы на чипе - будем тестировать лекарства на них, в огромных количествах. А пока каждому придется выбирать, принимать ли потенциально продляющий жизнь препарат или не принимать. В пользу рапамицина, по крайней мере, уже есть исследование на здоровых людях с конкретными цифрами, которое я привел https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC10187519/ Скоро будут еще. Теоретизирования меня в данном случае совершенно не интересуют. То же касается и сенолитиков.


>>116882
> Пока не спеши.
Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Тут ситуация ровно как с пари Паскаля, об этом Жаворонков недавно писал. Каждый сам для себя решит, стоит ли рискнуть, принимая препарат с потенциалом к продлению жизни - а может, наоборот, с отрицательными эффектами, или не принимать. Если мы говорим о достижении скорости убегания от старения, то счет может пойти буквально на дни, и каждое решение, принятое сейчас, окажется решающим. Мы этого не знаем, но обязаны предполагать. Поэтому, мой выбор - пробовать.
Аноним 27/07/23 Чтв 15:11:19 #54 №116889 
>>116884
Перед нами три теории:
Первая: "мы стареем из-за окислительного стресса в клетках" (В. Скулачёв, Ли Ноу и другие)
Вторая: "мы стареем из-за исчезновения теломер в ДНК в клетках" (нет книг на русском, но видел статьи в "КиберЛенинке")
Третья: "из-за окислительного стресса и митохондрии погибают и теломеры укорачиваются и мы стареем" (тоже пока не видел книг на русском)

Я бы начал с витаминов для уменьшения окислительного стресса, это антиоксиданты, работающие в клетках: альфа-липоевая кислота, янтарная кислота, Q10 и так далее. Съедать ли пептиды для удлинения теломер? Наверное, да...

А воду от мела и ржавчины очистил? А витамины D3 и K2 съел? А утренний ресвератрол принял? Стаканчик опрокинуть надо обязательно! А то смотри: с утра не выпил - день пропал...
Аноним 27/07/23 Чтв 15:15:25 #55 №116890 
>>116889
> Перед нами три теории:
Наиболее общепринятая модель в геронтологии сейчас - это Hallmarks of aging. Она включает и теломеры, и митохондрии, и много чего еще. Практически все стартапы сейчас работают именно в этой парадигме.
Аноним 27/07/23 Чтв 15:30:49 #56 №116892 
>>116884
Ищи хоть какие-нибудь исследования.
Аноним 27/07/23 Чтв 16:00:10 #57 №116894 
m2-res720p.mp4
Как думаете, что эта бабуля жрала/делала, чтоб в 91 так функционировать и выглядеть? Если не пиздеж конеш https://www.reddit.com/r/Damnthatsinteresting/comments/11rvcjo/the_activity_level_and_exercise_capacity_of_this/
Аноним 27/07/23 Чтв 16:02:53 #58 №116895 
>>116894
Думаю, что ничего особенного. В первую очередь это гены. Плюс ЗОЖ, спорт и нормальная еда.
Аноним 27/07/23 Чтв 16:37:59 #59 №116897 
смотри на ютубах бабу-анастезиолога Sandra Kaufmann
что касается горы таблеток - доступнее чем у неё не найдешь, всё по полочкам

если смотреть в будущее лет на 5-10, то копи деньги на что-то вроде thymus regeneration, в данный момент идет второй эксперимент TRIM trial по этой теме, там коктейль из 3х препаратов, один из которых в любой аптеке за копейку. Заведует процессом чувак по имени Greg Fahy.

забесплатно чтобы иногда поголодай на день-два, ради аутофажки
но не сломя голову, а понемногу начиная, и изучив вопрос, начиная отсюда: https://www.nobelprize.org/prizes/medicine/2016/ohsumi/facts/

постоянное ограничение калорий = унылая хуйня курам на смех
теломеры = оверхайп и палка о двух концах pun intended, настолько, что аж криптомонетка теломеркоин уже появилась и сдохла лет 10 назад. Лиза Паришова с её теломеразкой вроде как наращивает внутрикостное добро, но в целом у исследовательского сообщества к её терапии интерес не возникал даже когда она тока-тока генномодифицирнулась, все ждали только не сдохнет ли от рака всего тела.

итого по нынешнему состоянию дел можно закупиться горой таблеток, благодаря которым можно протянуть 35тилетним до 45ти, но потом один хуй скатимся. Однако исследования не стоят на месте, и, буде на то воля Аллаха, будут варианты лет через 10 куда более интересные.
Аноним 27/07/23 Чтв 16:53:56 #60 №116898 
формат "для гиков":
вот вам все молекулы
https://kaufmannprotocol.com/master-number-chart
вот что значат циферки
https://kaufmannprotocol.com/the-kaufmann-rating-system
Аноним 27/07/23 Чтв 17:04:49 #61 №116900 
>>116897
>но потом один хуй скатимся
Ли Ноу пишет, что это из-за недостатка витамина, о котором я говорил выше. Как раз 45 это возраст, когда его количество становится в два раза меньше по сравнению с 15 годами, а уменьшается он начиная с 13-летнего возраста. Нашим предкам не было отмерено так много: 20 лет - и львам на корм, всё.
Аноним 27/07/23 Чтв 17:13:02 #62 №116902 
>>116898
Смотрю, там ресвератрол в таблице.

ITP тестировали его трижды и не обнаружили никаких эффектов https://www.nia.nih.gov/research/dab/interventions-testing-program-itp/supported-interventions
Аноним 27/07/23 Чтв 17:16:10 #63 №116903 
>>116902
И не найдут, это антиоксидант, который работает в крови, при чём тут клеточное старение. Он просто ловит активные формы кислорода, и всё...
Аноним 27/07/23 Чтв 17:18:00 #64 №116904 
>>116902
Кстати, ITP каждый год рассматривают вещества-кандидаты для исследования. Любой может подать заявку или даже несколько, надо только обосновать, почему считаешь, что надо тестировать именно это.
Аноним 27/07/23 Чтв 17:21:11 #65 №116905 
>>116900
Его книга: http://www.r-5.org/files/books/medicine/microbiology/Lee_Know-Mitochondria_and_the_Future_of_Medicine-RU.pdf
Аноним 27/07/23 Чтв 17:21:44 #66 №116906 
>>116903
В твиттере через день пожары по поводу того, что Синклер до сих пор проталкивает ресвератрол как антистарельный препарат.
Аноним 27/07/23 Чтв 17:53:55 #67 №116909 
>>116902
о, тут надо предупредить: лонгевити-ютуб полон драмы, и деньги уже нешуточные на хайпах летают. Конечно же, все громкие названия будут в списке, включайте голову. Более того, ютуберы такие ютуберы, и холиварничать дает им просмотров. То - скам, сё - скам, как всегда.Тем более если ты MD-ютубер с миллионной аудиторией, то ты имеешь очень серьезный грошик не столько с просмотров, сколько с очереди перед твоим кабинетом, которая из просмотров вырастает.

алсо, "три раза тестировали" это пук в океан - ни за, ни против. С ресвератролом есть проблема более простая - он почти не всасывается. Пускай тестят птеростилбен и да, про него тоже драма уже была, он аж до мозга добирается, при чем даже из голубики, прямо чувствуешь его, на теанин похоже, споко так.

большинство молекул вообще никто не тестировал на человеках, такая горькая правда. Скоро их все прогонят через квантового робота, который все нам смодулирует как наипижже например, в InSilico medicine, и спекулции на тему полезности молекул будут более обоснованы. Но на сейчас: не ищите этого. Еще 5 лет назад сканировать молекулы на предмет, например, их теломеразо-активаторной деятельности стоило ебанистических денег, Bill Andrews к хуям разорился, занимаясь этим тупняком в своей sierra sciences, и не нашел почти ничего подходящего. А это только на стадии перед-перед-перед-перед-перед- человекоиспытаними.

мы можем только выбирать источник спекуляций грамотно, и учитывать риски, то есть не жрать на постоянку что-то сомнительное в полных дозировках.
Аноним 27/07/23 Чтв 18:04:43 #68 №116911 
>>116900
>митохондриальная теория старения
>2018
свежо то как, а главное, оригинально

https://books.google.ru/books/about/The_Mitochondrial_Free_Radical_Theory_of.html?id=peEGAAAACAAJ&redir_esc=y
Аноним 27/07/23 Чтв 18:07:52 #69 №116912 
image.png
О, новое исследование рапамицина как раз подъехало, на котейках на этот раз.

Delayed-release rapamycin halts progression of left ventricular hypertrophy in subclinical feline hypertrophic cardiomyopathy: results of the RAPACAT trial
https://avmajournals.avma.org/view/journals/javma/aop/javma.23.04.0187/javma.23.04.0187.xml?tab_body=abstract
Аноним 27/07/23 Чтв 18:33:35 #70 №116913 
>>116912
ну наконец-то на котиках!
сраные собакоиды своих тявкалок молодят уже сколько лет, курвыэ такие, как буд-то хоть одна собака на свете сдохла раньше времени

алсо:
https://www.levf.org/projects/robust-mouse-rejuvenation-study-1/study-updates
тут рапа+ всякое разное, сенолитики в основном. Исследуtтся именно на предмет синергии, все на мышках, при чем на немодифицированых, что очень большая редкость, т.к. в основном работают на дизайнерских мышах, в силу мноооогих причин.
Аноним 27/07/23 Чтв 18:42:48 #71 №116916 
>>116913
Тоже плотненько за этим исследованием слежу. Кстати завтра по идее Обри должен новый апдейт выложить с обновленными кривыми выживания. А то может и сегодня.
Аноним 27/07/23 Чтв 19:01:57 #72 №116918 
>>111674 (OP)
Отсуствие стресса, переживаний и хороший сон, ну и добавки разные, типа антиоксидантов
Аноним 28/07/23 Птн 22:31:00 #73 №116983 
>>116836
>Возвращайся как повзрослеешь, набьешь шишки, тогда. Так обычно и происходит
Я вообще-то наоборот пытаюсь не повзрослеть

>>116851
>Вообще-то именно так и есть. Это количество митохондрий, оставшихся в клетке.
Это так только в рамках митохондриальной теории старения.

>>116883
>Были в моде годах так в 2018-2021, пока не выяснилось, что старые клетки в тканях нам позарез как нужны.
Для чего и где про это почитать?

>но не можем восстановить те структуры, механизмов репарации которых в принципе не существует
Это какие?

>>116869
>Физуха должна быть довольно интенсивной.
Какая именно физуха наиболее полезна для продления жизни кроме кардио? Как в процессе не наебнуть суставы себе?

>>116897
>постоянное ограничение калорий = унылая хуйня курам на смех
Почему так? А как же мышки?

>>116900
>Нашим предкам не было отмерено так много: 20 лет - и львам на корм, всё.
Это ошибка интерпретации статистики из-за высокой детской смертности, скорее всего. Медианный возраст надо смотреть, не средний.
Аноним 29/07/23 Суб 03:43:09 #74 №116995 
некоторые технологии клеточного репрограммирования уже как бы есть, если что, не совсем так чтобы за горами https://www.agexinc.com/technology/ как минимум
George Church lab в гарварде тоже много чего интересного делают в том направлении, в основном через криспр

касательно таблеточек: рассуждения типа "ололо лохи повелись на разводку" это сентимент васяна с мамкиной менстрой на губах, который радуется, что не лоханулся и сохранил свой рублик в попке

Кто не ел пусть не открывают рта.

Смысл таблеток в том, чтобы напомповать годнотой каждый день сегодняшний, в контексте двух-трех лет вперед, а не победить могилу через 50 лет. Например, чтобы кровяной сахар не прыгал после еды и не отуплял на пару часов после пищи, тк эти пару часов никто не вернет. Чтобы физкультура пёрла, чтобы всегда было не лень ей заниматься, и чтобы в 35+ была отдача в смысле мышечного роста. Чтобы уменьшить риск повреждения суставов и связок, а то наебнешь коленку и не будет никакой физкультуры. Чтобы хождение на работу и работанье там не потратило тебя аж так сильно. Чтобы было высокое качество внимания, которое ты уделяешь своим занятиям, и от занятий оставался в черепушке максимальный след, говоря простым языком.
Убрать пузко, в конце концов, если нет возможности физкультурничать. Приятель за 4-5 недель убрал 10кг пуза минималочкой берберин-метформин, имея родовую травму ног, инвалидность по детству и диабет в генах от родителя.

Не говоря уже о том, что если есть 20 молекул в холодильнике, то режим дня сам собой расписан, чревоугодничать не станешь, тупить некогда, сны ого-го, с утра до вечера интересно, и с каждым днем интереснее. Планировать свои циклы деятельности через таблеточки - путь к успеху.

>>116983
Мышки слишком маленькие. Были эксперименты с собаками на эту тему, и один эксперимент с обезъянами. По итогу: чем крупнее организм, тем меньше эффект в итоге. Не стоит свечки. Есть молекулы, которые дают подобные эффекты без постоянной голодухи и нервов. От них тоже особого понту в долгосрочной перспективе не много, но они всяко лучше голодухи.

про физкультуру гуглани Steve Maxwell, джиуджитсу-тренер, 70 лет и на ходу, легендарный старик. Хуйни не посоветует. В целом - т.н. кардио это на выброс, resistance trainig only, т.к. любая физкультура это и так кардио, и лучше заниматься той, которая не жгет твоё мясо, как побегульки, а растит его. Старперы-марафонщики они зачастую сначала живучки от природы, а уже потом марафонщики, как-то так.
Аноним 29/07/23 Суб 11:22:15 #75 №117000 
>>111674 (OP)
Про нофап проиграл. Раз в 3 или 4 дня надо. А так организму похуй ,он адаптивный
Аноним 29/07/23 Суб 13:01:36 #76 №117006 
>>117000
>надо
Зачем?
Аноним 29/07/23 Суб 17:27:28 #77 №117016 
>>117006
Не у всех выходит избыток ночью. Плюс из за застоя может случиться воспаление, как и с переизбытка дрочева за день.
К врачу лучше сходить, чем страдать выдуманной хуйней
Аноним 29/07/23 Суб 17:56:09 #78 №117019 
>>117016
Вообще-то согласно исследованию за 2016 год которое шло 30 лет с выборкой из 30,000 человек, у людей которые умеренно фапают (4-7 в месяц) паталогии простаты встречались на порядок чаще чем у людей которые дрочили 21+ раз в месяц, но самые лучшие показатели были у тех кто не дрочил.
И у католических священников согласно статистике всё намного лучше по половому здоровью чем у обычных людей, а среди них очевидно больше людей которые не дрочат
Аноним 29/07/23 Суб 18:01:01 #79 №117020 
168114493062101.jpg
Мы видим, что приближаясь к "умеренной половой жизни" показатели ухудшаются. Это объяснимо тем, что при частой эякуляции протоки постоянно очищаются. А при очень редкой, организм адаптируется и ткани не раздражаются. При средних же значениях ни адаптация организма не происходит, ни протоки не прочищаются достаточно быстро, а раздражение происходит
Аноним 29/07/23 Суб 19:45:27 #80 №117026 
>>116983
>Для чего и где про это почитать?
у взрослых - ранозаживление, как минимум.
и, очевидно, в тушке есть клетки, у которых два стула - на одном сенильность, на другом рак, и дергать их опасно.

почитать в вики -> целюлар сенесенс -> транзиент сенесенс, там ссылки на пабмед
Аноним 30/07/23 Вск 00:38:39 #81 №117039 
>>117019
>>117020
Хуя себе. Сколько не вкуривал тему нофапа, такого не встречал. Вроде и логично, но все же контринтуитивно. Вообще получается не обязательно 0 раз в месяц фапать, можно и 1-3 раза, судя по пикрилу. А хуже всего 8-12 раз в месяц
Аноним 30/07/23 Вск 02:01:39 #82 №117040 
>>117019
дал бы ссылку, жалко что ли
https://www.researchgate.net/publication/299477114_Ejaculation_Frequency_and_Risk_of_Prostate_Cancer_Updated_Results_with_an_Additional_Decade_of_Follow-up
Аноним 30/07/23 Вск 06:45:13 #83 №117041 
Сперма содержит соединения, которые продлевают жизнь, борются с раком и сердечными заболеваниями https://vitalrecord.tamhsc.edu/spermidine-rich-foods-may-prevent-liver-cancer-extend-lifespan/
Антиоксиданты в сперме: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2222778
Спермидин замедляет старение человека: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6128428/
Женщины, подвергшиеся воздействию спермы, лучше справляются с концентрацией внимания и когнитивными задачами. Исследование, проведенное Гордоном Гэллапом и Ребеккой Берч в книге под названием «Энциклопедия продуктов, улучшающих работу мозга, лекарств и пищевых веществ, 2-е изд.». новейшие генетические исследования»:
Исследование, доказывающее, что влагалище может поглощать сперму:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15834901
Исследование, доказывающее, что женщины получают антидепрессивный эффект, занимаясь сексом без презерватива: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12049024
Спермидин, спермин и путресцин также можно найти в человеческом мозгу: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7616219
Сперма содержит значительное количество холина, который является предшественником ацетилхолина. Он играет важную роль в бдительности, внимании, обучении и памяти: https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/037907388190192
Сперма содержит значительное количество окситоцина:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9642455
Цинк, магний и кальций:
https://academic.oup.com/molehr/article/5/4/331/1141041

«- Что происходит со спермой, которая не эякулирована?
- Сперматозоиды, срок годности которых истек, разрушаются так же, как, скажем, клетки крови. И питательные вещества в сперме просто возвращаются обратно в организм, и новые сперматозоиды восполняют недостаток.
- То есть это какая-то постоянная, своего рода замена, правда...?
- Точно. Те, что не покидают тело, в конечном итоге разрушаются, а их компоненты перерабатываются.»
https://www.thenakedscientists.com/articles/questions/what-happens-sperm-isnt-ejaculated
«Организм нормально поглощает неиспользованные сперматозоиды — независимо от того, была ли у вас вазэктомия или нет»
https://www.theholly.com/services/urology/vasectomy/
«Тело поглощает сперму, которая не эякулируется. Сперма не может накапливаться в мошонке, а также вызывать разрыв мошонки или причинять какой-либо вред организму»
https://healthypilipinas.ph/news-and-articles/non-scalpel-vasectomy-nsv
«Результаты, упомянутые выше, показывают, что семенные пузырьки обладают обеими способностями, т. е. абсорбцией и секрецией»
https://link.springer.com/article/10.1007%2FBF00254728

Сперма очень богата кальцием и фосфором, а также калием, холестерином, белком, нуклеопротеидами, холином, железом, витамином Е, B12 и др. В семени в 33 раз больше нейтральных аминокислот, в 28 раз больше кислых аминокислот и в 57 раз больше основных аминокислот, чем в крови. В эякуляции нормального мужчины около 226 миллионов сперматозоидов; они богаты фосфоризированными жирами (лецитином), холестерином (исходным источником половых гормонов), нуклеопротеинами и железом. Количество кальция, выделяемого при одной эякуляции, составляет около 0,01 г, что превышает количество кальция в равном количестве известковой воды (растворе гидроокиси кальция). Белки клетки мозга и головки сперматозоида очень похожи. Оба содержат большое количество нуклеиновой кислоты, а головка сперматозоида, как и вещество клетки головного мозга, очень богата нуклеопротеинами. Показательно, что сперматозоид содержит больше фосфора, чем любая другая клетка тела, кроме клеток мозга.

Вывод нуклеопротеидов и других веществ из крови для образования сперматозоидов может вызывать уменьшение размеров тимуса и его атрофию, что, вероятно, и является причиной того, что это происходит после полового созревания.

Эякуляция увеличивает эстроген https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17239879
Эстроген вызывает атрофию тимуса
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16751381

Оргазм вызывает заметное повышение уровня пролактина
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11166491/
Пролактин вызывает рак простаты
https://www.scirp.org/html/23683.html

В течение последних нескольких лет молекулярные данные и посевы, выполненные на специальных средах, убедительно свидетельствовали о том, что хронический идиопатический простатит на самом деле может быть скрытой бактериальной инфекцией предстательной железы, которая обычно пропускается или не обнаруживается при рутинных обычных культурах в клинических микробиологических лабораториях
https://www.mygenefood.com/blog/yes-can-cure-prostatitis-proven-strategies-maintaining-prostate-health/
Аноним 30/07/23 Вск 11:03:08 #84 №117047 
>>117041
Материал для нофап-треда
Аноним 30/07/23 Вск 21:18:25 #85 №117063 
>>116995
>Например, чтобы кровяной сахар не прыгал после еды и не отуплял на пару часов после пищи, тк эти пару часов никто не вернет.
Какие есть таблеточки от этого?
Аноним 31/07/23 Пнд 03:04:25 #86 №117068 
>>117063
1. метформин. В целом безопасен но - Нельзя с хуевыми печенью и почками, случится лактатацидоз, и с алкоголем тоже плохо.

Диабетики кушают перед едой 1000+мг, но это очень много. Беохукеры 45+ по 500-800мг. Людям моложе 35-40ка даже 500 не рекомендуется, если нет лишнего веса на пузе. 220-300 примерно за 20 мин до еды. Однако 2 раза в день это уже многовато получается, поэтому второй раз лучше что-то другое
с ним проблема такая, что 500+мг возможно подрезает бонусы от физкультуры, и уж точно не помогает мышечному росту.
продается по рецепту, продают без рецепта.
Лично-персонально - чую, когда перед едой скушал четвертинку.

2. берберин - механизм работы другой, эффект похожий же, и есть синергия с первым пунктом, недавно всплывало исследование на про 500 того - 500 сего с разницей в 8 часов, и получилось лучше, чем более крупные дозы того или другого.

3. акарбоза. Блокирует работу энзимов α-Amylase и α-Glucosidase, и углеводы проходят через кишку, не всасываясь. Есть и другие молекулы, которые блочат этих энзимы, но я их не искал, и саму акарбозу не ел ибо карниворствую, но гарантирую - этот трюк раскроет пердельный потенциал вашей жопы на 200%, как от бобовых.

4. Хлорогеновая кислота (в кофе) - мешает работе какой-то из glycosyltransferase-энзимов, меньше глюкозы делается в итоге из еды. Пейте кофе, хуле.

5. Аминокислоты lysine, arginine и cysteine - к ним цепляется глюкоза, если их есть дополнительно, то они будут в крови болтаться и ловить глюкозу, унося в унитаз, в том числе препятствуя цеплянию этой глюкозы к твоему мясу, к коллагену твоему родному, образованию advanced glycation endproducts.
Лизин, аргинин продаются так, а цистеин - как АЦЦ или флуимуцил, в форме ацетил-л-цистеина. И вот этот цистеин не стоит жрать постоянно, больше пары недель подряд, надо делать паузы, чередовать с глютатионом, например.
К этим аминокислотам можно еще докинуть карнозин, тоже анти-гюкозная молекула. Имеет стимулирующий эффект, который может спрятать послепищевой тупняк

6. Вкатиться в карниворство. Кто не ест углеводов, то не имеет с ними проблем.

и еще совсем изъебистые варианты

7. Гидралазин цепляются к сахарам и уносят их в говно и ссаку.

8. Есть еще варианты выссать глюкозу. Печень её набирает, пока делает ссаку, и потом выплевывает обратно в кровишку, и можно заблочить энзим который этим обратным всасыванием занимается, с помощью какого-то Aldose reductase inhibitor.
Однако ссака будет полна глюкозы, и можно заработать инфекций на ссальных органах, грибков всяких, а моча будет на анализ как будто ты вот-вот сдохнешь, то есть если надо сдавать анализы то надо иметь в виду этот момент.
Аноним 31/07/23 Пнд 09:18:05 #87 №117072 
>>116916
Наебал бородач. Сначала апдейты раз в две недели были, потом сказал, что раз в 4 недели будет выкладывать. И уже почти 5 недель прошло с последнего. Ладно, спишем это на его охуенную занятость.
Аноним 31/07/23 Пнд 13:35:28 #88 №117085 
>>117072
дублинский саммит же скоро, 4риал занят
Аноним 31/07/23 Пнд 15:46:37 #89 №117093 
>>117068
>Кто не ест углеводов, то не имеет с ними проблем.
Но может иметь другие проблемы: https://cyberleninka.ru/article/n/belkovoe-pitanie
Они перестали есть углеводы (даже медленные) и питались белком. "На 15-й день нас покинул третий участник" и т.п.
Аноним 31/07/23 Пнд 15:51:14 #90 №117094 
image.png
image.png
>>117085
Кстати да. Может он решил промежуточные результаты не выкладывать сейчас, а как раз объявить на саммите?
Хоть он и писал, что первые кривые выживания нифига не показательные, но мне понравилось, что и у самцов, и у самок те, кто получает все 4 интервенции, в самом топе. Даешь синергию!
Аноним 31/07/23 Пнд 16:05:01 #91 №117096 
>>117093
>уменьшили углеводы до 30% "суточной нормы"

то есть как минимум 70гр - не карниворка

>больше белка, меньше углеводов

а жир, значит так же, как обычно. Не просто не карниворка ни разу, а заведомо опасная хуйня - даже-не-кетозный уровень углеводов, обычный уровень жира и тонна белка. Не удивительно, что там некоторые люди лицом посинели.
Аноним 31/07/23 Пнд 16:06:57 #92 №117097 
>>117094
ну да, по-любому он об этом будет рассказывать, там публика соберется не для общих слов
Аноним 31/07/23 Пнд 16:10:54 #93 №117098 
>>117093
>ограничить количество потребляемых углеводов на 30% и увеличить количество белков до 50%

вот что это значит? Они что, букварь не осилили? До 50% - чего? от чего? "на" может быть? Суки безграмотные, ученые, ебаный насос, банда имбецилов. Описание недоэксперимента даже не смогли составить, ошиблись в самом важном месте. Пиздец, российская наука, о курва.
Аноним 31/07/23 Пнд 23:51:27 #94 №117127 
>>117093
... и вишенка на торт: а каков источник протеина? Соевый фарш из неферментированой сои? Мясо-рыба? Орехи? Протеиновый батончик на концентратах? Какая разница, похуй.

присмотревшись поближе, оказалось, что зря сказанул про российскую науку, тут бяларуская научная мысль потребовалась, чтобы такое отпердолить.
Аноним 01/08/23 Втр 16:17:41 #95 №117152 
У кого по скольку в среднем режим восстанавливается? Недея или больше?
Аноним 01/08/23 Втр 16:25:08 #96 №117153 
Погуглил астрагал теломеры
Он тоже восстанавливает, не надо БАД за 120 000 р.
Аноним 01/08/23 Втр 16:44:12 #97 №117154 
>>117152
Никогда. Не имею возможности заснуть раньше, чем прошлой ночью, за редким исключением. По итоге получается что-то типа N24SWD
Аноним 01/08/23 Втр 19:06:48 #98 №117158 
Залетаем на стрем к базированному гигачеду
https://www.mamba.ru/streamers/1783516248
Аноним 01/08/23 Втр 21:21:48 #99 №117160 
>>117152
неконкретный вопрос. После чего? режим чего? Еды? Сна? Физкультуры?

>>116903
а как же экспрессия сиртуинов? в этом же главная заявка синклёра
Аноним 01/08/23 Втр 22:45:12 #100 №117161 
>>117160
>неконкретный вопрос. После чего? режим чего? Еды? Сна? Физкультуры?
Не душни, браток, очевидно он имел ввиду режим сна
Аноним 02/08/23 Срд 15:48:09 #101 №117211 
>>117160
Блять режим дня, какой нахуй еды физкультуры
Аноним 02/08/23 Срд 16:41:19 #102 №117214 
>>117153 >>116890
А сегодня гуглил ashwagandha telomerase pdf
Много думал.
Аноним 02/08/23 Срд 18:06:42 #103 №117216 
>>117214
https://isaproduct.com/products/isagenesis/
теломероидная бадка от компашки, которая рубится за теломеры уже лет 30, чтобы зря не гуглить
очевидно, оверпрайс, и по частям дешевле

>>117211
мелатонин купи и поставь будильник
Аноним 03/08/23 Чтв 04:29:32 #104 №117238 
фыв
Аноним 03/08/23 Чтв 16:56:38 #105 №117273 
>>117214
>Много думал.
И что надумал? Ашвагандха отращивает теломеры? а что если... индусские йоги-долгожители не миф, а они просто ашвагандху свою жрут?
Аноним 03/08/23 Чтв 17:03:46 #106 №117275 
01.telomery-rastenij.png
>>117273
Астрагал и ашваганда не стареют.
Другие растения стареют, каждую осень: https://biomolecula.ru/articles/dlina-telomer-i-vremena-goda
Аноним 03/08/23 Чтв 17:15:58 #107 №117278 
Tomat.jpg
>>117275
Аноним 07/08/23 Пнд 14:52:59 #108 №117453 
Пересадка молодых внеклеточных везикул. https://www.nature.com/articles/s41598-023-39370-5
Среди прочего например теломеры от этого удлиннились вдвое.
Аноним 07/08/23 Пнд 16:41:29 #109 №117476 
>>117453
У нас тоже делали: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/nauka/68329/
Аноним 08/08/23 Втр 10:33:30 #110 №117562 
>>117476
Молодцы. Обри кстати как-то говорил, что в России очень сильно интересуются темой. Да и вообще в лонгевити-тусовке дофига российских/экс-советских имен.
Аноним 08/08/23 Втр 19:57:39 #111 №117622 
>>117453
экзозомы уже в людей вкалывают давно, тока не в сердце, очевидно, в коленки там, всякое такое
Аноним 13/08/23 Вск 11:46:00 #112 №117913 
image.png
Выступление Обри по мышам на саммите 19 числа. Хочу увидеть прирост медианной продолжительности ощутимо больше, чем у одного рапамицина. Процентов 40% по обоим полам было бы охуенно вдохновляюще!

У Батина вчера кстати стрим был по комбинированным терапиям. Правда первый спикер так мямлил, что я аж не выдержал и выключил через 10 минут. Щас попробую досмотреть.
https://www.youtube.com/live/5yUxi6Q4La0?feature=share
Аноним 13/08/23 Вск 14:06:14 #113 №117917 
>>117913
Послушал большую часть. Больше всего понравилась мысль Батина, что мы сейчас должны тестировать не комбинации препаратов, потому что даже тех, которые дали положительный эффект на модельных организмах, - очень много. Мы должны создать модель, предсказывающую комбинаторный эффект (машинным обучением или еще как), и тестировать ее способность к предсказанию. А когда начнет получаться, то просто начать ее улучшать.

Остальных интересно было послушать, но по большому счету ничего нового. Схемы экспериментов, подходы, трудности.
Аноним 13/08/23 Вск 16:07:39 #114 №117923 
image.png
>>117453
Еще и Кэтчер с Хорватом выпустили статью по своему коктейлю E5. Оказалось, что это тоже экзосомы молодых свиней.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2023.08.06.552148v1.full

«Согласно 6 эпигенетическим часам, лечение фракцией плазмы омолаживало печень на 74,6% (в диапазоне от 68,6% до 78,6% в зависимости от часов, дополнительная таблица S4), кровь на 64,3% (в диапазоне от 52,5 до 74,5%), сердце на 46,5%. %, а гипоталамус на 24,4%. Необходимо отметить, что эпигенетические часы, которые использовались для анализа этих экспериментальных образцов, были разработаны независимо от каких-либо данных о метилировании экспериментальных образцов. Это важно, поскольку устанавливает, что наблюдаемое омоложение, вызванное E5, не зависело от того, как были разработаны эти часы.»
Гемопоэтическая функция крови – омолодилась. Печень, сердце, почки, мозги омолодились до самого молодого уровня. (Мозг правда, поменьше.) И не только на эпигенетическом уровне! Биохимия, клинический анализ, цитология, шерстка, функциональные показатели, сила цепляния, память – всё стало, как у молодого контроля.

Отсюда: https://www.facebook.com/groups/openlongevity/permalink/6398113013577451/ там большой пост по этой работе.
Аноним 13/08/23 Вск 22:38:02 #115 №117935 
>>116706
пипец у нее пятачок как у свиньи на последней
алсо вообще ржу что на острие омоложения проститутка из москва сити
кстати у нее апартаменты свои или съёмные? подозреваю второе
алсо я сильно подозреваю что она просто освоила редактирование фото, с помощью сравнительно несложных фильтров и волшебного ластика можно даже фото сорокалетнего мужика сделать выглядяшим как двадцатилетняя тянка

>>116608
ты просто думаешь так, не раз видел подобное, многие люди не умеют определять возраст, в обе стороны, хотя ирл где нет волшебного ластика он обычно довольно легко читается
в целом люди у которых лишний вес думают что выглядят старше и про них тоже так могут думать, но если знать куда смотреть в целом видно что человеку двадцать просто он жирный

>>116660
>"Моложавая" внешность это увлажняющий крем с УФ-фильтром два раза в день, после 30-35 лет - крема с третиноином, после 40 - инъекции раз в полгода и подтяжки раз в пять лет, потом уже не работает ничего, так как линия волос уходит вверх, ебало разрастается вширь, хрящи носа и ушей распухают и становятся слишком крупными относительно головы, и возраст палится мгновенно чисто по геометрии лица, несмотря на любые слои штукатурки.

ммм
солнцезащитка топ, хотя два раза обычно перебор, ну смотря что делаешь конечно, какая погода, сколько на улице, третиноин... ну пилинг он и есть пилинг, его надо курсить но я бы лучше коллаген индуцирующую терапию посоветовал бы и не роллером а ручкой
иньекции чего лол? подтяжки это под большим вопросом, вообще у всех лицо немного по разному стареет, может обвисать, может заострятся, про распухающие хрящи и расширяющееся лицо конечно чушь, наверное речь о птозе т.е. обвисании, от него помогает поддержка тонуса кожи и мышц ну и специальные процедуры, в принципе у очень старых людей могут быть изменения прямо костей но это уже скорее связано с остеопорозом и это реально очень старые
линия волос это отдельная тема, обычно облысение предотвратимо но не всегда это просто, но вот густота волос с возрастом скорее пострадает
Аноним 13/08/23 Вск 22:39:31 #116 №117936 
да, второе главное средство против морщин (первое солнцезащитка) это внезапно избегание мимики, не обязательно с помощью ботокса
Аноним 14/08/23 Пнд 00:50:37 #117 №117944 
16917781388631.mp4
>>117935
>пипец у нее пятачок как у свиньи на последней
>алсо вообще ржу что на острие омоложения проститутка из москва сити
>кстати у нее апартаменты свои или съёмные? подозреваю второе
>алсо я сильно подозреваю что она просто освоила редактирование фото, с помощью сравнительно несложных фильтров и волшебного ластика можно даже фото сорокалетнего мужика сделать выглядяшим как двадцатилетняя тянка
Даун ебаный пиздец, даже пояснять нихуя не буду. Хуёво ВСЁ - от построения мыслей до обладания информацией.
Аноним 14/08/23 Пнд 01:26:24 #118 №117945 
>>117944
фанатеть по шлюхе с пятачком это конечно лол
Аноним 14/08/23 Пнд 01:40:06 #119 №117946 
>>117944
Найс мыло на лице. Так а сколько ей лет то?
Аноним 14/08/23 Пнд 04:02:21 #120 №117947 
>>117923
вот еще дядя в теме, может быть попадалось
joshmitteldorf.scienceblog.com
раньше в комментах Обри отписывался, правда давно это было

когда лень читать сами публикации, например
Аноним 14/08/23 Пнд 04:51:01 #121 №117949 
>>117947
Я и забыть уже успел про существование этого блога, жаль редко публикует.
Аноним 14/08/23 Пнд 05:34:40 #122 №117950 
>>117949
https://joshmitteldorf.scienceblog.com/2023/08/06/exosomes-and-their-potential-for-rejuvenation/
Tests were conducted on two human cell cultures: fibroblasts from middle-aged donors treated with human EVs, and cardiac cells treated with rat EVs. Fibroblasts increased reproductive capacity, decreased apoptosis, and a more youthful transcriptome. Similarly, cardiac cells exhibited better self-assembly and a more youthful transcriptome.

Вот это больше всего поражает. Крысиные - людям, свиные - крысам, свиные людям и крысиные свиньям видимо тоже сработает. Я конечно совершенно не понимаю, почему это вообще работает так. Неужели они настолько универсальные, что по крайней мере млекопитающие ими могут совершенно свободно обмениваться?
И как понимаю, все, что нужно, - это отделить молодые экзосомы - и все! И даже никаких дополнительных жертв не нужно, просто бери кровь свиней со скотобоен. Просто охуеть! Вот она, аноны. Первая по-настоящему омолаживающая терапия. Осталось понять, на сколько она продляет жизнь.

Уже представляю визги веганов "ЭТО ДРУГОЕ!" через несколько лет, когда Е5 начнут колоть людям за деньги.
Аноним 14/08/23 Пнд 05:53:54 #123 №117951 
image.png
>>117950
> Осталось понять, на сколько она продляет жизнь.
А, в статье Нейчер одна кривая выживания смотрю есть. Ну, видимо на сколько-то продляет.
0 - это 22 месяца.
Аноним 14/08/23 Пнд 11:02:23 #124 №117960 
>>117945
Никто по ней не фанатеет, но и хуйню полную не несёт как это делаешь ты
>>117946
Вроде 97-98 она, был блять сайт актерский с инфой, на доме два она была хули вы. И там она куда скуфее была чем щас. Но кто то вообще пиздит что ей уже за 30, ибо были фотки где она бимбоунитаз будто бы 10-летней давности, а этого не может быть учитывая её официальный возраст
Аноним 14/08/23 Пнд 12:43:31 #125 №117967 
>>117960
чел, ты просто наивный очень
ведёшься на фото и замыленное видео плюс наверное мейк
мейк кстати тоже великая вещь, с ним можно почти фотошоп ирл сделать
главные признаки из-за которых даже молодые тянки могут казаться старше это носогубки из-за улыбки, если их визуально как-то убрать - фотошопом, мейком, какой-то косметической процедурой - в ее возрасте особенно когда подкожный жир на лице ещё не кушается активно будет выглядеть как будто лицо стало почти как у подростка

это конечно видимость хотя и важная
Аноним 14/08/23 Пнд 15:50:50 #126 №117975 
>>117950
>Неужели они настолько универсальные, что по крайней мере млекопитающие ими могут совершенно свободно обмениваться
Это как раз неудивительно: белки у нас часто одни и те же (вот хотя бы альбумин), минералы в крови совпадают - почему бы и нет.
Аноним 14/08/23 Пнд 15:52:35 #127 №117976 
>>117967
Может, заглянем к ней в гости? Без етово.
Аноним 14/08/23 Пнд 20:03:25 #128 №117983 
>>117950

на тему простоты первых терапий - Plasma dilution вообще чуть ли не в карете скорой помощи можно делать, хоть в общественном туалете в макдаке, срсли

>>117950
>>117975

насчет универсальности: в пробирке нет иммунной системы,
неоткуда взяться ксено-проблемам. Если бы все было аж так просто, то целая настоящая ксено-трансплантология была бы во все поля, прямо с хлевных хряков.

Работа в этом направлении идет вполне себе заебато, в этом ихнем харвурде, там выводят все менее ксено- хрюшек с помощью криспера. Делают им по хуевой куче днк-изменений за один криспо-выстрел, коцают их геномчик чтобы был более похож на хомосапиенсовый.
Аноним 14/08/23 Пнд 20:27:07 #129 №117984 
>>117960
>Вроде 97-98 она
Че блять? Я думал 30+ и поэтому тут все на нее дрочат. Ебать шизы, тянка зумерша считай что. Через лет 5 минимум можно уже посмотреть
Аноним 14/08/23 Пнд 22:54:11 #130 №117994 
>>117976
ну если ты платишь

>>117984
кто все ткт один шиз ее пиарит хз почему
как я понимаю на основании того что на более старых фото она не накрашенная и не отфильтрованная
Аноним 15/08/23 Втр 03:38:08 #131 №118009 
>>117983
> насчет универсальности: в пробирке нет иммунной системы,
> неоткуда взяться ксено-проблемам.
У Катчера свиные экзосомы же живым крысам заливали. 1,4 грамма твердого осадка на 500 граммов крысы.
Аноним 15/08/23 Втр 17:31:13 #132 №118027 
>>118009
я на цитату анонову просто глянул, там про пробирку конкретно

не могу понять, насколько экзосомки напоминают вирус-вектор у Катчера. Рабочая коктейлина там такая насыщеная, что внутри, что с поверхности экзосом используется трудно сообразить.

в руку, интересно, он себе тоже свинягу колол? Или со своего ногтя или чего там как-то до плюрипотентности откаченую хуйню заряжал своим e5?
Аноним 15/08/23 Втр 18:02:41 #133 №118029 
>>111674 (OP)
Рецепт известен сто лет. И он слишком прост. Можно даже не читать мега умные книги. И так рецепт тататтатадам:
1. Холод
2. Голод
3. Покой
1. Контрастные души, если крепкая иммунка, то ванны холодные. Старайся, что бы в помещении было прохладно. Ну и не надо напяливать кучу одежды. Все нужно делать постепенно с умом естественно, что бы не заболеть. Зачем? Для тонуса мышц и кожи и сосудов.
2. Интервальное голодание. Без фанатизма. Потом, когда привыкнешь, то можно один день в неделю вообще не есть. Комментарии излишни. Доказано, что мега крутая вещь уже 5000 раз.
3. Дыхательные техники, йога, можно добавить чаи. На первое время можно использовать таблеточки.
Все это поможет тебе помолодеть и замедлить старение на проц 15-20. Остальное гены и еще раз гены. Все сраные рекламщики в нете это фильтры, операции, свет, ну и гены, еще кстати может челк молодо выглядеть из за тиретоксикоза.
Кул стори кстати вспомнил. Когда учился познакомился (случайно, ехали в одном плацкарте) с женщиной на вид лет 35 - 40. Оказалось почти 60, даже паспорт показывала (никто не верит сказала). Сказала, что "семейное".
Аноним 15/08/23 Втр 18:04:55 #134 №118030 
>>118029
Забыл добавить. Фапать можно. Если конечно не 10 раз в день. В таком случае замедление старения это уже не основная проблема ))
Аноним 15/08/23 Втр 18:36:35 #135 №118032 
>>118029
База, база. Правда в контексте современного мира стоит еще добавить, что питаться нужно преимущественно unprocessed пищей. А так же избегать сомнительной химии в продуктах для уборки/личной гигены и т.д. Пластик в продуктах и воде избегать. Алко - только нечасто и понемногу, хотя это уж слишком очевидно. Ну и в идеале жить вдали от городов/загрязняющих среду предприятий.
Аноним 15/08/23 Втр 18:52:15 #136 №118034 
>>118029
>Все это поможет тебе помолодеть и замедлить старение на проц 15-20

первое и второе одними и теми же процентами "измерять" это мощь
Аноним 15/08/23 Втр 19:23:53 #137 №118035 
>>118034
обоснуй, учитель Сплинтер. Пиши развернуто "эксперт". Если, конечно, мозгов хватит.
Аноним 15/08/23 Втр 19:26:32 #138 №118036 
>>118032
Базированая база. Но все забивают, ведь это не кул. Интересные видосики не склепаешь и книгу не напишешь.
Аноним 15/08/23 Втр 21:15:44 #139 №118041 
>>118035
э к с п е р т

изи
Аноним 16/08/23 Срд 03:08:52 #140 №118065 
>>118041
>>Если, конечно, мозгов хватит
>>изи
Ясно, еще один мамкин эксперт.
Аноним 16/08/23 Срд 10:11:50 #141 №118076 
>>118027
> не могу понять, насколько экзосомки напоминают вирус-вектор у Катчера. Рабочая коктейлина там такая насыщеная, что внутри, что с поверхности экзосом используется трудно сообразить.
Как я понял, там кроме самих экзосом ничего и нет. Т. е. их тупо отфильтровали из свиной крови, разбодяжили в физрастворе и накачали им крыс.

> в руку, интересно, он себе тоже свинягу колол? Или со своего ногтя или чего там как-то до плюрипотентности откаченую хуйню заряжал своим e5?
Не колол, а втирал, обычный Е5. Он думает, что на нем это сработало потому что у него от старости уже кожа истончилась и Е5 смог вглубь проникнуть.


Алсо хочу узнать у анонов, какое у вас мнение по поводу Синклера. С одной стороны, вроде уважаемый ученый, своя лаба в Гарварде, на острие науки. А с другой - продолжает топить за ресвератрол, пытался запретить NMN... Волей-неволей начинаю с подозрением относиться и к его работам по репрограммированию.
Аноним 16/08/23 Срд 15:02:04 #142 №118097 
Captured1.png
Captured2.png
Captured3.png
>>118076
>ресвератрол
Во всяком случае, на WildBerries отзывы хорошие.
Аноним 16/08/23 Срд 16:03:11 #143 №118098 
>>118097
Ну, отзывы - штука такая... Сушеный навоз продавать будут, все равно найдется кто-нибудь, кто напишет хороший отзыв. Я все-таки клиническим исследованиям больше доверяю. А там эффекты так себе https://en.longevitywiki.org/wiki/Resveratrol А Синклер-то его пиарит как анти-эйджинг пилюлю.


Кстати, где новости получаете, аноны?
Я в основном тут: https://www.reddit.com/r/longevity/
Еще на форум захожу: https://www.rapamycin.news/latest довольно активный

Ну и в твиттере подписан на:
Обри https://twitter.com/aubreydegrey
Синклера https://twitter.com/davidasinclair
Жаворонкова https://twitter.com/biogerontology
Бреннера https://twitter.com/CharlesMBrenner чтоб не расслабляться
Стенфилда https://twitter.com/BradStanfieldMD
И чувака с непроизносимым именем https://twitter.com/jpsenescence

Делитесь своими источниками, наберем годную подборку.
Аноним 16/08/23 Срд 18:32:11 #144 №118101 
>>118076
Мительдорф поясняет

Katcher’s blood-derived rejuvenation serum is called E5 [...]
E5 includes EVs as well as a wide range of proteins.


и дальше в конце его статейки расуждает, что с детяков и абортишек не выжать экзосом достаточно, чтобы промолодить желающих в недалёком будущем, и что если с хряков можно, то это элегантско и по красоте. Непонятны пропорции в его рассуждении, крови-то в молодняке человеков достаточно, можно надоить. Если вакцинировать удалось всю планету три раза, то через кровеприёмный пункт прогнать миллиард молодёжи за налоговую скидочку - нет проблем.

Если там нужен тока минимум поверхностных элементов на экзосоме, а потом ее нужно зарядить еще чем-то, то в любом случае дополнительные изъебства будут стоит денег, и так ли важно, что на входе: корыто свиной крови с бойни или акор молодняка? Иными словами, где конкретно бутылочное горлышко?

я могу понять например, что в принципе неплохо бы все делать как-то через откатывание своего клеточного материала до плюрипотентных клеток, но на данный момент замутить экзосомы себе через такой метод это придётся продать все свои яхты и немного занять у соседа.


синклер стал давно ютубером, медийной еблоторговцой, хайпожором и плачёным шилёром-толкачем, при чем он во всех ролях отстегивает процент другой своей ипостаси, сам с себя имеет. То есть лишь бы пиздеть че-то. Гонорары берет по-любому за интервью. Алсо, он ковырял-то сиртуины, м-тор и все вот это, что от могилы никого не отодвинет особо само по себе, от него душок 2010го года, какой-то он за-бортом-оставшийся, что ли, бумерно-нормичёвский. как все те авторы "чудо-теломеры" книжек, которые на амазоне в рубриках топовали декаду тому назад.
Аноним 16/08/23 Срд 19:13:24 #145 №118102 
>>118098
>Кстати, где новости получаете, аноны
Кето-диету подсказали в чайном магазине, там же и книги о лек. растениях
Антиоксиданты впервые увидел в (бесполезной) книге Курцвейла, потом гуглил
Стрептококки А. Моровой увидел вообще случайно, записал название и не пожалел
Катушкой Мишина лечился кто-то из тех, кто съедал бактерии Моровой, я купил одну
Сенолитики кто-то поминал на Доброчане, там ещё д-р Кальсоненко истерики закатывал
Теломеры вроде бы там же, а ионы Скулачёва знаю из-за того, что с его детьми учился
Всё остальное из "Кибер-Ленинки", поисковых машин, вбыдлятника, Z-Library и т.д.д.д.
Аноним 16/08/23 Срд 21:47:13 #146 №118114 
>>118102
с корыта кушаешь
Аноним 17/08/23 Чтв 05:08:01 #147 №118132 
>>118101
Кто-то пиздит, т. к. в их работе ничего про протеины нет:

The plasma fraction termed “E5” was developed by Harold Katcher and Akshay Sanghavi at Yuvan Research. This fraction was derived from the platelet-free plasma of young pigs (6-7 months old), an age at which pigs are typically slaughtered by farmers. The selection of this age, immediately post-puberty, is reflective of the mammalian youthful homeostatic peak, with the anticipation that this would be represented in the regulatory cargo circulating within the secretome 63. This period marks the beginning of major aging-related changes globally 64. The E5 treatment was formulated using plasma from pasture-fed, hormone-free tribal pigs (of the Yorkshire breed) in India. We have found it more complex to create E5 from porcine plasma obtained from pig farms in America.

To this platelet-free plasma, an equal volume of PEG solution in 0.5 Molar NaCl was added, and the combined mixture was incubated for 8 to 12 hours at 4°C. After the stipulated time, the solution was centrifuged at 1000xg for five minutes at 4°C, and the supernatant was discarded. The sediment collected at the bottom of the tubes was transferred into a vessel and mixed with enough physiological saline buffer to make a suspension. The suspension obtained in the above step was subjected to size-exclusion chromatography. The fractions collected from size exclusion chromatography were recombined and concentrated. The concentrate was then mixed with sterile physiological saline solution and injected into rats through the tail vein.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2023.08.06.552148v1.full
Аноним 17/08/23 Чтв 09:06:45 #148 №118138 
000.png
45494.png
Простых решений НЕ-БУ-ДЕТ. Твердо и четко.

99,99% молекулярной машинерии сформировалось как шифрозащита от конкурентных биологических систем. Биологические процессы имеют чрезмерно завышенный уровень сложности, достаточный для того, чтобы никакая конкурирующая система не смогла их просчитать и предсказать - либо из-за недостатка ресурсов и времени, либо вычислительных мощностей.
Если бы экзосомы были настолько хороши, в природе давно бы возник особый вид упырей, умеющих сосать и фильтровать жижу в специальном органе. Но нихуя не возникло, значит, потенциальному экзосомососу подобная адаптация обошлась бы слишком дорого.

Охотно верю, что сей коктейль улучшает какие-то маркеры - потому что любой коктейль улучшает какие-то маркеры, ибо маркеров тысячи, и улучшить пару десятков из них нетрудно чисто по теорверу. Вообще, любое биологически активное говно что-то улучшает, что-то ухудшает, а что-то оставляет нетронутым.

Но вангую, что эффект на продолжительность жизни будет минимальный. Ибо такова суть любого коктейля. Ибо бессмертие не придет в форме таблетки или волшебной жижи, купленной в аптеке - оно придет в виде подписки на ежегодные процедуры в специальном центре, имеющим собственный квантовый ПК, стационарный молекулярный сканер и еще с десяток пока не существующих в природе аппаратов. В этом центре пациента в течение пары недель будут непрерывно сканировать, просчитывать тончайшие шумы и отклонения в структурах, на ходу дизайнить нано-машины и средства их доставки и буквально пересобирать клетку за клетку, пока плотность энтропии не упадет ниже некоторого заданного порога. Стоить это все будет как маленький собственный самолет - то есть как годовая ЗП среднего класса в золотом миллиарде.

А чуханы-таблеточники из отсталых периферийных параш будут сосать свиней и писать восторженные отзывы про то, как у них все омолодилось (нет).
Аноним 17/08/23 Чтв 10:32:37 #149 №118140 
>>118138
Надо так понимать, что ты сам не станешь жалким таблеточником, а достойно сдохнешь в 60?
Аноним 17/08/23 Чтв 15:54:54 #150 №118159 
>>118140
чтобы не сдохнуть в 60 достаточно ходить на обследования и не бухать слишком много, тоже мне цель

>>118138
а ты вообще не понимаешь как работает человеческое общество и экономика с медициной заодно

общество тупо не будет терпеть бессмертный высший класс (при названной тобой цене это смогут платить очень немногие даже в сша, что-то там как видишь мало кто может по самолету в год покупать, а в остальном мире включая европу зп куда ниже), поэтому будет очень сильная потребность удешевить процедуры, а где есть сильная потребность - растет массовое производство, резко удешевляющее всю эту хрень, электроника хороший пример, когда ещё в 80-е фантасты писали, что дескать не каждый работающий чел в сша может в киберпанк мире позволить себе компьютер а сейчас сложнейшая электроника с нанометровыми допусками даже у бомжей в кармане, если взять медицину - тот же мрт которых некогда было несколько на страну сейчас есть в нищих райцентрах и деревнях. так что если появятся какие-то процедуры типа нанороботов они довольно скоро станут доступными большинству. в медицине есть дорогие лекарства и т.п. но это лекарства от очень специфических вещей где цена складывается из того что за исследования по факту платят немногие пациенты, плюс есть дорогие операции где плата идёт за уникальные скиллы человека, есть ограничения по донорским органам, но уж какие-нибудь наноботы и измерительную аппаратуру смогут быстро и дешево производить пачками, главное завод построить

алсо рассуждения про каких-то "экзосомососов" это вообще лол, ты и базовую биологию не особо понимаешь

внезапно с точки зрения природы имеет значение выживание не особи а вида или как минимум способной к самоподдержанию популяции

продолжительность же индивидуальной жизни не ебет никого кроме обладателя этой жизни, если она не несет какой-то выгоды для популяции

с какой стати будут вообще в принципе эволюционировать животные охотящиеся за какими-то веществами чисто для избегания старения? да если нужно эволюция может и так создать почти бессмертные существа, ей это тупо не нужно, а может и специально смерть закладывает т.к. оборот поколений выгоден для устойчивости популяции
Аноним 17/08/23 Чтв 18:00:57 #151 №118174 
>>118159
>общество тупо не будет терпеть бессмертный высший класс
Лол. 1% владеющих 99% благ терпят, а тут внезапно взбунтуются
Аноним 17/08/23 Чтв 18:02:58 #152 №118176 
Какие добавки или лекарства принимаете?
Аноним 17/08/23 Чтв 18:28:16 #153 №118179 
Саммит начался. Можно следить по тегу https://twitter.com/hashtag/LongevitySummitDublin?src=hashtag_click&f=live Может что-нибудь интересное попадет на скрины или в видео.
Аноним 17/08/23 Чтв 21:42:58 #154 №118193 
>>118132

тогда понятно, Митель навел мути.
получается, что на экзосомах требуется тока базовая хуйня на поверхности, "крючёчки-хваталочки".

>>118140
бери круче - он не будет лохом купившимся, а таблеточники поведутся на разводку.

ставки намного выше, анон, ставки тру-пацанские.

>>118138
какие к черту "простые решения", вася, о чем ты. Пять-десять лет назад во сне не снилось то, что сегодня делается. Криспр хотя бы, из того что на слуху. И ничего еще не готово как следует, так что "простого" тут и в помине нет. Тут все сложно. Так сложно, что сначала прочитай хотя-бы первокурсный учебник по биологии, потом рассуждай рекомнедую Campbell Biology, новый эдишн-13 подоспел как раз

>Ибо такова суть любого коктейля.
вот это уровень рассуждений. Ибо! Ибо такова сююють, ах вот оно что, ну
тогда наши полномочия всё, прямо куда деваться, сдавайте жетоны, пишите заявления, вскрывайте карты, сушите сухари, тушите свет: анон понял суть всех коктейлей.

>>118174
набор того, что насыпано в миску простому люду, меняется вместе с линией партии
имейте хотя бы полтора века перспективы (от индустриальной революции до сегодня), господыни и господины.
Не так давно полет на самолете был оказией нарядиться в вечерние платья и костюмы, а сейчас этими полеталками и туризмом увлекается только самое тупое хомячьё на средней-окейной зарплате. Так что и в нашу миску капнет, хыба.
Аноним 17/08/23 Чтв 21:51:20 #155 №118194 
>>118159
на тему электроники.

Дядя по имени Сашка Беллый (Александр Бэлл), который запатентовал телефон, на заре этойй технологии выражался так:

смею надеятся, что настанет такой день, когда телефонный аппарат будет установлен в каждом крупном городе сша

алсо, простой факт, что не только старики, но и дети - это пиздец дорого и невыгодно. Проще раз дитятко взрастить чтоб не померло, научить чтобы умело, выкрутить руки чтоб трудилось за зарплату, и по губам надавать, чтоб не жаловалось. Так что китайцы будут мерять биомолодость населения и козыряеть этой "цифрой" уже через лет 10. Людей в станции омоложения аж под дулом будут загонять, инфа 100%.
Аноним 17/08/23 Чтв 21:52:00 #156 №118195 
>>118194
>надеятЬся

ультрамолниеносный фикс
Аноним 17/08/23 Чтв 22:04:31 #157 №118197 
>>118194
Ну интересный взгляд на ситуацию, не задумывался в эту сторону почему-то
Аноним 18/08/23 Птн 02:41:20 #158 №118229 
>>118176
Начни с электронных книг: http://www.r-5.org/medicine/
Аноним 18/08/23 Птн 03:56:02 #159 №118230 
>>118197
когда будет возможность насадить перманентное здоровье на крючок - нас накормят бесплатно в легкодоступный, нано-процентный вечный кредит.
Аноним 18/08/23 Птн 08:07:39 #160 №118234 
>>118193
> Пять-десять лет назад во сне не снилось то, что сегодня делается.
В этом плане охуеваю с Обри и других старожил индустрии, которые увидели цель уже очень давно. Тот же Ризон свой блог FightAging ведет аж с 2003 года. Я еще лет 10 назад порой охуевал от безысходности, т. к. всегда боялся смерти и ни в бога и ни в какое посмертие не верил. И хоть иногда и встречал в новостях сообщения о продлении жизни каких-нибудь червей, не воспринимал это всерьез и думал, что до людей доберутся точно не при моей жизни. А эти типы уверенно ебашили в светлое будущее с вечной молодостью уже в девяностых. Нормисы на них до сих пор косятся с подозрением, а тогда они вообще были последними фриками.
Аноним 18/08/23 Птн 08:28:17 #161 №118236 
>>118176
Физетин, кверцетин, coq10, ацетил цистеин, спермидин
Аноним 18/08/23 Птн 08:29:22 #162 №118237 
>>118236
> Физетин, кверцетин
Ты их на постоянной основе принимаешь?
Аноним 18/08/23 Птн 09:06:19 #163 №118240 
>>118234
Билл Фалун за мелатонин отсидел даже чуть-чуть во флориде своей, еще в 80е.

На самом деле, в эту сторону очень давно думали многие, просто это было настолько нерелевантно по уровню возможностей, что все это позабылось. Докладно о том есть книга
Ilia Stambler - A History of Life-extensionism in the Twentieth Century
на русском тоже есть версия от автора, этот дядя советский израильтянин. Бесплатная пдфка должна находиться несложно.
Аноним 18/08/23 Птн 09:14:28 #164 №118242 
>>118240
Спасибо, анон, найду.
Аноним 18/08/23 Птн 11:26:55 #165 №118251 
>>118176
Никаких. Две трети некогда побывавших на хайпе веществ в итоге оказались промоутерами какого-нибудь вида канцера. Ни один препарат до сих пор не превысил эффекта от ограничения калорий. Продляют мышей на десяток процентов, когда значимый для людей результат начинается примерно с 2200%.

Не ешь говна, контролируй инсулин, веди подвижный образ жизни. Презирай бездумно играющих на раковой рулетке плацебо-манек, насосавшихся свиней и блюющих радугой от очередного деланного пальцем "прорыва". Копи бабло на реальное продление, а не чуханский таблеточный суррогат.
Аноним 18/08/23 Птн 11:51:07 #166 №118252 
>>118251
> Продляют мышей на десяток процентов
Рапамицин - 30%, теломераза - 40%
Аноним 18/08/23 Птн 12:48:56 #167 №118257 
>>118251
> ограничения калорий
Вот как к нему привыкнуть на постоянку, это же кушать будет хотеться.
И ещё, от дефицита человек же должен худеть. Т.е. это нужно постоянно понемногу худеть? Ведь если ты не худеешь, значит дефицита нет.
Аноним 18/08/23 Птн 13:07:41 #168 №118258 
image.png
Обри, Каберляйн, Гладышев, Хорват.

А Стил у себя в твиттере ведет текстовую трансляцию https://twitter.com/statto/status/1692452220996813102
Правда, пока ничего интересного. Только Каберляйн заявил, что на своей системе автоматического тестирования лекарств на червях хочет протестировать миллион разных молекул.
Аноним 18/08/23 Птн 13:34:44 #169 №118261 
>>118237
Физетин полтора грамма 2 дня подрят раз в 2 месяца
Аноним 18/08/23 Птн 13:56:40 #170 №118262 
Captured1.png
Captured2.png
Captured3.png
Captured4.png
>>118257
>это же кушать будет хотеться
Вроде как помогает аргинин и альфа-липоевая кислота.
Набить кишечник авокадо. Там насыщенные кислоты и клетчатка.
Аноним 18/08/23 Птн 19:27:04 #171 №118267 
>>118257
анон, не занимайся хуйней. Ограничение калорий на постоянку только на червей работает, сколько можно ломиться в эту стену?

Постоянный голод не имеет никакого смысла. Вообще! Если этим заниматься с детства и до под-сраку-лет, то получишь бонусный год за целую жизнь обламывания. Оно тебе надо? Nie warto było, kurwa.
Кроме обсессивного невроза на тему скушаных цифр ничего не поймаешь с этого. Если этим увлекаться в возрасте - разгонишь саркопению еще, и кости исхудают, треснешь каркасиком.

этот >>118251 вася даже не уточнил протокол ограничения калорий, который имел в виду, просто "ограничение" ляпнул и пошел дальше, с чувством ахуенно выданого совета.

из безтаблеточных игр с калориями смысл еcть у: Fasting-mimicking diet, периодического 2-3х дневного голода, и у отсутствия углеводов.

Голодание на постоянку - это кокетство с господом богом. Я поголодаю, а дедушка мороз мне вечное здоровье пошлет, за моё терпение. Так это работает у голодальщиков, глянь им на форумы, они только о том и щебечут, без упоминания господа, правда, но подразумевая.

>>118251
>Две трети некогда побывавших на хайпе веществ

поперечисляй, что ли. Огласи списочек, подели его на трети, и скажи какая бигфарма на этом заработала, не перди в лужу холостыми.
Аноним 18/08/23 Птн 19:34:51 #172 №118268 
>>118267
> Если этим увлекаться в возрасте - разгонишь саркопению еще
Ну саркопения точно фиксится достаточным белком и физическими упражнениями. А это подразумевается любым видом здорового образа жизни, я уже не говорю о теме треда. Уверен, что с костями то же самое.
Аноним 18/08/23 Птн 20:00:01 #173 №118269 
>>118268
Нельзя и иметь пирог, и съесть его.
Достаточный белок - это либо ты не голодаешь, либо голодаешь + обжираешься непропорционально белком. А чтобы костяшки не треснули, под старость того белка нужно прямо от души, 100+ грамм в день даже для маленьких старушечек.

саркопения вообще не фиксится, на данный момент, кроме как бодибилдерским шприцом.

алсо, эффективные физнагрузки это именно resistance training, что с постоянным голоданием сочетать это как на ноль делить.
Аноним 18/08/23 Птн 20:13:48 #174 №118270 
>>118269
> постоянным голоданием
Речь проде как шла об ограничении калорий, а ты перевёл в голодание.
Аноним 18/08/23 Птн 21:03:56 #175 №118271 
>>118270
ну это либо постоянный калорик рестрикшн, либо по протоколу. Протоколы не назывались, соответственно по умолчанию говорим про голодуху 24/7
Аноним 19/08/23 Суб 08:54:24 #176 №118281 
>>116660
Высрал много букв и ничего не сказал по делу. Пойду выпью крови молодых телят, а ты дальше высирай наукоботскую чушь.
Аноним 20/08/23 Вск 13:58:24 #177 №118334 
>>117984
Милфоговноедина, спокнись
Аноним 20/08/23 Вск 17:25:36 #178 №118337 
>>118334
Ребенок, для которого тян 26 лвл - милфа, спокнись
Аноним 25/08/23 Птн 07:57:02 #179 №118527 
Благосклонный про рапамицин, свою теорию старения и свой рак.
https://youtu.be/_Abtz2WpKfU?si=XrGKuEnXdbukPEKO
Аноним 29/08/23 Втр 02:30:46 #180 №118740 
breaking-news.jpg
Посля всего увиденнного и услышаннного: инсулин всё-таки ускоряет клеточное старение: http://www.r-5.org/files/books/medicine/ketogenic-diet/blood-ir/Insulin_Resistance.pdf он заставляет митохондрии перерабатывать глюкозу и они загрязняют окружающую среду (внутриклеточную жидкость), вызывая окислительный стресс, такие дела во.
Аноним 29/08/23 Втр 13:53:26 #181 №118752 
>>118740
Ок, а что делать для поддержания умеренно низкого инсулина, кроме органичения углеводов, джанк жиров и некоторой молочки? Ну, физ активность знаю полезна тоже в этом отношении
Аноним 31/08/23 Чтв 15:38:14 #182 №118866 
Панчин молодец, популяризует
https://www.youtube.com/watch?v=f9S-936huWg
Аноним 01/09/23 Птн 02:03:34 #183 №118886 
>>118866
Надеюсь, что это не станет антирекламой. Репутация у Панчина так себе... Высокой она может быть только у тех, кто ничего в теме не поняли и восхищены эстетикой науки. Надо нормальных людей привлекать - это всё-таки и деньги, ведь иной может задонатить туда-сюда.
Аноним 01/09/23 Птн 05:56:25 #184 №118891 
>>118886
А мне кажется, что чем больше кипеша, тем лучше. Мы не в том положении, чтобы воротить нос. Нам нужны не лучшие, нам нужны вообще все. Лишь бы не наебывали.


Синклер немного инсайдов выдал о новых исследованиях. Говорит, что испытали репрограммирование на мозгах мышей с деменцией, ну и мозги омолодились. Еще он стал веганом и начал принимать рапамицин.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk_GcwkfJGs
Аноним 01/09/23 Птн 08:55:40 #185 №118894 
>>118891
>Синклер
Он, кстати, заметно моложе своего возраста выглядит. Ему 54, я думал около 40. Мож генетика + какой-то уход за кожей там. Но он реально не ощущается на 54
Аноним 01/09/23 Птн 14:00:20 #186 №118912 
>>118894
ты его в щщи не видел никогда, через экран - не то вообще

у него: много денег + физкультура + интересные занятия по жизни + батя-живчик + пара-тройка молекул = хули скуфовать? Общий шанс на могилу у него как у всех людей его уровня финансовой состоятельности.

>>118891
любой кипишь - это широкая сеть, чтобы всех загребать, всяких людей. В среднем человеки могут только одно - проебать денег, и через "любой" кипишь хомяков просто побреют на монету, которая уйдёт таблеточным барыгам. От чего ни холодно, ни жарко, в принципе, обычный день на планете земля.
Аноним 01/09/23 Птн 16:36:44 #187 №118921 
>>118912
>ты его в щщи не видел никогда, через экран - не то вообще
Если видел человека онлайн много раз в разное время и разных местах, то вполне можно судить. Это не как тян из тиндера по паре постановочных зафильтрованных фоток оценивать
Аноним 02/09/23 Суб 05:12:01 #188 №118941 
если вкратце, что самое доступное и простое?
физкультура и еда по идее
про физкультуру слышал что 300 часов в неделю нужно, а про еду это вегетарианство
Аноним 02/09/23 Суб 05:43:25 #189 №118943 
>>118941
> 300 часов в неделю
Минут может?
Аноним 02/09/23 Суб 07:17:22 #190 №118944 
>>118941
- Голодание, по крайней мере периодическое, 6/18 в идеале
- С самим питанием сложно и во многом индивидуально, серьезне подводные есть и у веганства и у кето/карнивор диет, но все сходятся на том, что питаться надо непереработанной (производственно) пищей, избегать пластика в пище и воде, особенно если подразумевается подогревание в пластике, BPA free ничего не значит - сталь, стекло, керамика твой выбор
- Жить по циркадным ритмам
- Большое контакта с природой, не пренебрегать солнцем, естественно не обгорая летом в полдень при этом
- Кардио и силовые в меру, меньше сидеть на жопе неподвижно, для работы - стол работы стоя по возможности
- Иметь окружение из адекватных людей, не хикковать
- Регулярные чекапы, насколько есть возможность, чтобы обнаружить пиздецому на ранней стадии

Вроде основное выдал, дополняйте-поправляйте
sage[mailto:sage] Аноним 02/09/23 Суб 14:49:32 #191 №118961 
>>118944
отдельного "кардио" не трэба. Жжёт мышцу и только, про-саркопеническое занятие. И если жрать углеводы, то по калориям один банан = 10 часов велотренажера или десять тысятки прыжков со скакалкой, то есть никакого толку этим заниматься ни под каким углом нет. Единнственное, что годно из около-кардио это плавание, т.к. это такой лютый бонус-микс из бега и силовой тренировки, при том очень очень щадящий суставы.

любая силовая тренировка включает в себя ровно столько кардио, сколько нужно, при том занимает куда меньше времени, особенно изометрика.

и по таблеткам есть простая база, которая подойдет всем 30+ без какого-либо риска: lysine, коллаген 1-2-3 и немного креатина на постоянку, периодически витамин д 1000-2000IU и витамины б, ну и на ночь мелатонин 3-5гр.
Аноним 02/09/23 Суб 16:21:50 #192 №118964 
>>118944
кето и карниворка по "подводным" не равняются даже близко с веганством. Незаменимых углеводов нет, просто не существует такого понятия.
В мясе-рыбе-яйцах почти полный набор необходимого-незаменимого, при чем ты его всосешь в желудке, а из морковки витамин с говном выйдет.

алсо, агрикультура и зерновые у людей по эволюционным меркам появились вчера, одновременно с кока-колой. Это не норма.

так что начиная с четырёх клыков во рту и заканчивая клетками сердца, которые заточены под кетоны, все шепчет подсказочку
Аноним 02/09/23 Суб 17:42:21 #193 №118965 
>>118961
>3-5гр
мг
Аноним 02/09/23 Суб 20:42:38 #194 №118973 
>>118961
>отдельного "кардио" не трэба
Ну ходьба, быстрая особенно, на пользу как минимум. А по твоему можно просто ездить на жоповозке в зал 3-4 раза в неделю, тягать веса и все ок типа?

>И если жрать углеводы, то по калориям один банан = 10 часов велотренажера или десять тысятки прыжков со скакалкой
Где-то в расчетах ты проебался, ну либо это намеренное преувеличение. И бля, какая разница сколько калорий жгет кардио, мы здесь продолжительность жизни обсуждаем. Вес лишний если и есть, то понятно что не столько физухой, сколько питанием корректировать.

>которая подойдет всем 30+ без какого-либо риска: lysine, коллаген 1-2-3 и немного креатина на постоянку, периодически витамин д 1000-2000IU и витамины б, ну и на ночь мелатонин 3-5гр.
Вроде и норм вещи перечислил, но по сути хуйня полная, даже лень разбирать

>>118964
Согласен, тем не менее у карниворки есть подвохи, как минимум нарушение электролитного баланса, многие сталкиваются, есть и другие проблемы. Добавление некоторого небольшого количества углеводов решает их.
Аноним 04/09/23 Пнд 15:32:47 #195 №119001 
>>118944
Пробиотики забыл. Бактерии в кишечнике извлекают из пищи сразу несколько аминокислот, среди них триптофан, карнитин, аргинин и другие. Бактерия Агнии Моровой защищает от гриппа, коронавируса, гепатита, герпеса, папилломы и т.д.
Аноним 04/09/23 Пнд 16:12:38 #196 №119002 
>>119001
>Пробиотики забыл
Не забыл, почти все пункты так или иначе влияют на микрофлору кишечника и не только его. БАДовые пробиотики очень ненадежная и индивидуальная тема

>Бактерия Агнии Моровой защищает от гриппа
Ты маркетоблядь что ли?
Аноним 04/09/23 Пнд 16:20:33 #197 №119003 
>>119002
Насрал тебе за шиворот, кстати.
Аноним 04/09/23 Пнд 18:04:41 #198 №119010 
>>119003
Насрал ты только в тред и свои штаны. Попався короче, маркетолух,
можешь спокаться отсюда
Аноним 05/09/23 Втр 00:13:07 #199 №119019 
izumisou5.jpg
>>119010
Да не стесняйся ты... Болеешь зельонными соплями - так и скажи.
Аноним 06/09/23 Срд 06:22:24 #200 №119044 
image.png
image.png
image.png
image.png
У бородача наконец дошли руки
Аноним 07/09/23 Чтв 19:49:25 #201 №119098 
>>118752 некоторые отправные точки для дальнейшего гугления: >>117068 смотришь упомянутые механизмы в деталях, выбираешь какие из них готов попробовать спровоцировать в своём собственном лично-персональном теле, действуешь.

>>119001
99,9% времени своего существования хомосапиенсы как-то без пробиотиков таблеточных переваривали своих мамонтов и орешки. Хыба можно и сейчас без них, что-то подсказывает.

>>118973
можно в зал ходить, mindblowing! 3-4 раза в неделю в зале вкалывать силовуху хотя можно и дома на ровном месте запердолить воркаут, тока турник нужен это ебать как достаточно, а после 35ти даже много. Если в между-днях просто делать суставную разминку по просыпанию минут на 15, а потом валяться лежмя, то будет вполне ок, раве что геморрой от сидения, но он и так у всех всегда или есть, или будет, это без вариантов, и не умрешь от него. Хорошо и погулять конечно, но в междуднях наяривать десяток-полтора километров на повышеном сердцестуке это не в плюс вообще.

Есть некоторые доступные в домашних условиях показатели того, насколько тело восстановилось после силовухи, типа пульс в момент пробуждения, всякие еще замеры через девайсы типа onoring, например, приложения всякие есть наверняка. Это надо прогуглить отдельно. Но чем глубже тебе за 30, когда мышца уже расти не хочет от гантельки, тем больше нужно этим моментампо отдыху уделять внимания, иначе от силовухи поймаешь постоянный недобрый инфламейшн без меры и во все поля


Аноним 08/09/23 Птн 00:22:56 #202 №119108 
Captured1.png
Captured2.png
Captured3.png
Captured4.png
>>119098
Это до изобретения антибиотиков, сам понимаешь, http://www.r-5.org/files/books/medicine/a-morova/V_A_Chereshnev_A_A_Morova_I_N_Ryamzina-Biological_Laws_and_Human_Viability-RU.pdf а теперь вирус папилломы http://www.r-5.org/files/books/medicine/hi-mushrooms/Papillomaviridae.pdf вызывает рак, вот да.

Пiчальна, чо.
Аноним 08/09/23 Птн 09:20:11 #203 №119113 
>>119098
>oniring
ouraring то есть

>>119108
если ел антибиотики, покушай пробиотиков. Не ел - не кушай.

Из факторов повседневной жизни микробиому гнобят крахмал и сахары, перебор омеги-6 в пропорции к омега-3, захуяреная вода из-под крана, типа того.

И перестань свою криножовую псевдооколонаучку на русском тащить сюда, тока людей насмешишь.
Аноним 08/09/23 Птн 09:25:37 #204 №119114 
вообще пробиотики "на каждый день" всплыли года три назад как чистый ютубный хайп. Все знатные рожи лонгевити-ютуба обпизделись и оподкастились на эту тему в те времена, питчанули препаратики за гонорарчик, и забыли-проехали.

Как говорят в крипте, pump and dump, и тыле.
Аноним 08/09/23 Птн 13:27:03 #205 №119128 
1550838355152468875.jpg
>>119113
>псевдооколонаучку
С каких это пор труды Пермского Государственного Медицинского Института стали псевдооколонаучкой?
http://i.uran.ru/nasledie/avtory/morova-agniya-arkadevna

>криножовую
Ну это уж точно твои проблемы, не мои, я со щколы такое читаю, мне всё понятно там.
Аноним 08/09/23 Птн 15:15:00 #206 №119130 
>>111674 (OP)
>нофап

нофап сделает тебя старым импотентом-инвалидом, а выброс тестостерона состарит тебя на глазах превратишься в старика.
Аноним 08/09/23 Птн 16:10:26 #207 №119135 
>>119128
Слово "труды" ничего не значит. Define "труды".

Ты конкретно цитировал клоунские тексты из клоунской общерассуждальческой книжонки, которых печатается микротиражом за пять копеек каждый день куча. Лично нарезал множество всякой околомедицинской пописульщины от всяких разных мед-учреждений и вузов государственных, работая в типографиях несколько лет. Сами авторы платят 50к рублей и пара сотен копий через неделю готово. Или депутатец там местный какой-нибудь подкинет с барского плеча, типа на науку, тыщу долларов. На обложке будет написано "такой-то гос-вуз", это уж точно.

по ссылке твоей жалкий набор старючих публикаций а-ля "тезисы после конференции", в сборниках общих рассуждений, ни к чему не обязывающих. пописульки для резюме профессоров, чтобы пенсия побольше была, и для жидкого понту вуза, что вот мол, суетимся за науку, публикации. И парочка патентов. Такие вот труды государственного университета.

насколько и кем, если вообще, это peer-reviewed, оставлю тебе самому разобраться.
Аноним 08/09/23 Птн 16:16:03 #208 №119136 
>>119135
>насколько и кем, если вообще, это peer-reviewed, оставлю тебе самому разобраться.
Вот это да... не ожидал такого подрыва.

Александр Николаевич Суворов — член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, заведующий отделом молекулярной микробиологии НИИ экспериментальной медицины, профессор кафедры фундаментальных проблем медицины и медицинских технологий Санкт-Петербургского государственного университета. Занимается исследованием молекулярных механизмов патогенности бактерий, в частности факторов вирулентности стрептококков, конструированием новых вакцин, а также изучением свойств пробиотиков и механизмов, обеспечивающих их действие.

Peer-review от А.Н. Суворова, пожалуйста: https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/434953/O_nas_i_nashikh_onkoliticheskikh_bakteriyakh

Бактерию продолжают изучать у него в лаборатории в Новосибирске, хотят новый штамм вырастить (генно-модифицировать, в общем).
Аноним 08/09/23 Птн 16:37:15 #209 №119138 
>>119136
это предоположительное пир ревью какой публикации? Как так может быть, что из этого пир ревью непонятно, на какую публикацю это ревью? С этого начинается текст, обычно, не?

open-review от одного персонажа из той же страны, в 2018м году на публикацию 15тилетней давности?
Аноним 08/09/23 Птн 16:39:38 #210 №119139 
>>119138
Книги Черешнева, там упоминается он.
Аноним 08/09/23 Птн 16:48:19 #211 №119140 
>>119139
ваа, вот ты наваливаешь, анонче...

если там два раза упоминается фамилия и есть одна ссылочка из 14ти, при чем по ссылке нет этого черешева в авторах, то это по-твоему peer-review?

хоспаде, я пердоле.
Аноним 08/09/23 Птн 16:53:50 #212 №119141 
I5ML6iG51bY.jpg
>>119140
Ну и катись в свою америку
Аноним 08/09/23 Птн 16:54:27 #213 №119142 
>>119130
пук, пук и пук
Аноним 08/09/23 Птн 17:02:26 #214 №119143 
>>119141
пир-ревью делается, если что, на конкретный манускрипт, то есть на текст до публикации, а не после, и делается по заказу потенциального издателя, а не пространными рассуждениями на примерно эти темы в совсем другом журнале или издательстве спустя кучу лет после публикации

хавай с корыта дальше, раз со школы привык
Аноним 08/09/23 Птн 17:12:03 #215 №119144 
russkie-frazy-3.jpg
>>119143
>издатель платит за выполненную работу
>а издателю платит РАН
>в рашке...
Аноним 09/09/23 Суб 09:34:55 #216 №119210 
16911390861470.jpg
Психосоматика, вот на каком уровне надо прорабатывать тело, чтобы организм не реагировал болезнями на обстоятельства которые умом он разрешить не смог
Если посмотреть на долгожителей, я уверен что они хорошо справляются со стрессовыми ситуациями, они решают их сознательно, а не закапывают вовнутрь оставляя нерешёнными
Думайте
Аноним 09/09/23 Суб 12:00:33 #217 №119225 
image.png
Аноним 09/09/23 Суб 12:33:01 #218 №119227 
>>119225
он и раньше не стеснялся, только не акцентировал именно lev, использовал прямо в рыло словосочетание age reversal. Хули ему, у него бронь овер9000. Правда весь хайп собрал на мамонте, которого разве что на стэйки интересно будет порезать и бивни на дилдо
Аноним 09/09/23 Суб 17:14:58 #219 №119274 
Катчер поясняет за Е5
https://www.youtube.com/watch?v=PAX606_Esrs
Аноним 09/09/23 Суб 21:23:57 #220 №119288 
пристегните ремни, синклёр грозится новой пилюлей, шиллит повсюду и говорит, что пока секрет, но буит бомба лол
Аноним 10/09/23 Вск 06:09:21 #221 №119310 
Девон Ларратт видимо на постоянной основе юзает терапию стволовыми клетками. Ну т. е. раньше это были стволовые клетки, а сейчас, судя по описанию на сайте, они перешли на непосредственно экзосомы, т. к. омолаживающий эффект СК был именно в экзосомах https://vitacellbiologics.com/#products (без впн не откроется). Недавно Ларратт разъебал Эрмеса Гаспарини. До схватки многие думали, что Эрмес довольно легко сделает Девона, но все оказалось наоборот. И сам Девон говорит, что сейчас он в своей лучшей форме - в 48 лет. И он очень быстро восстановился после травмы в схватке с Сагинашвили. Видимо тоже стволовые клеточки помогли.

Вот он говорит, что едет во Флориду в клинику.
https://www.youtube.com/watch?v=tBu_2jpAXBs
Аноним 10/09/23 Вск 06:10:13 #222 №119311 
>>119288
> пристегните ремни, синклёр грозится новой пилюлей, шиллит повсюду и говорит, что пока секрет, но буит бомба лол
Ну если там правда таблетка, которую как он говорит, студент сможет сварить на кухне, но конечно бомба.
Аноним 10/09/23 Вск 06:31:31 #223 №119312 
>>119311
а как он и его фармахозяева поднимут новые теслы для своих детей и поебовниц?
Аноним 10/09/23 Вск 06:38:06 #224 №119313 
>>119312
Ну состав-то он не раскрывает, патенты, все дела. Это просто значит, что таблетка будет доступной. Ценник они накрутят как надо конечно, но ничего сумасшедшего. Сколько там надо, чтобы максимизировать прибыль? Я думаю, несколько тысяч долларов в год - и триллионы твои.
Аноним 10/09/23 Вск 09:19:26 #225 №119318 
>>119313
Три стадии хуман трайл на многокомпонентных таблов это кукильен- пупильен долларов и 10+ лет, так что они щас тупо хайпят и план их нам не ясен, но он мутный и наебщицкий это точно

Всё новости про пилюлю сейчас от яху Файнс, Форбс, и прочей бизнес прессы, и контору замутил новую под это дело

А на ютубе он начал хайпить с канала Питера диамандиса который в принципе ядрёный прощщелышаи кон-артист как вся банда сингулярианцев-бизнесоидов

Так что плохо это пахнет
Аноним 10/09/23 Вск 14:28:42 #226 №119327 
>>119318
> Три стадии хуман трайл на многокомпонентных таблов это кукильен- пупильен долларов и 10+ лет
Ну он в интервью Диамандису и сказал, что обычный Джон сможет получить таблетку лет через 10.
Аноним 10/09/23 Вск 16:14:19 #227 №119336 
>>119327
Не верь клятве наркомана, слезам шлюхи и обещаниям жида (с)
Аноним 10/09/23 Вск 19:47:29 #228 №119346 
>>119336
Beware of whores who say they don't want money,. The hell they don't. Whatt they mean is that threy want MORE money. берровз

Тоесть будут стрич овец, тока это не мы, мы на паршивую даже не тянем

Такая отгадка и есть, сдается. готовят почву для скамования инвесторов. Пиздят по методичке, или как в украшке говорят по тэмничку, толкинг пойнтс: неделя, легко аж как студент-гараж, всё-в-одном, скоро-скоро. Нехватает тока ценника с окончанием на 7, типа всего за 9.97 и ты молодой.
Аноним 10/09/23 Вск 22:31:42 #229 №119355 
... а скорее так: вложи в нашу пилюлю сегодня всего 9.7 млн долларов, и через всего 9.7 лет можно будет толкнуть волшебный таблетосик за 9.97$ поголовно каждым всем jane
и joe shmoe на планете, и на прибыль купить у безоса скальп безоса
Аноним 11/09/23 Пнд 11:51:23 #230 №119378 
>>119355
Когда 90% всех деняк мира в руках 1% элиты - какой смысл доить нищих гоев с их 10%, когда можно доить илиту?
Аноним 11/09/23 Пнд 20:49:36 #231 №119397 
>>119378
Так они илиту и причесывают на кэшик, разуй глаза, о том и речь.
не тебе же они ссут в голову, и не мне, и не нормякам всяким с копейкой, а тем, у кого есть лишний мильен-другой утопить в эту сиклерову замутку, в счёт будущих концертов
Аноним 11/09/23 Пнд 22:47:18 #232 №119408 
>>119397
Да я просто жопой прочитал, пардон
Аноним 12/09/23 Втр 11:26:13 #233 №119423 
image.png
Was so honored to win the Bacon Prize! I am the first person to receive it without a PhD. So honored. Don’t fight for your limitations, fight for your unlimited future. Thank you
Аноним 12/09/23 Втр 12:23:14 #234 №119427 
>>111674 (OP)
Йога, отсутствие стресса (кортизола и адреналина)
Аноним 12/09/23 Втр 19:17:42 #235 №119448 
>>119423
>I am the first person to receive it without a PhD
Это как, у Обри нет ПхД? В такой-то сложной науке и без ПхД?
Аноним 12/09/23 Втр 20:36:26 #236 №119454 
>>119448
У него джва, кодерский из 80х и биологовый за метохондриальную книгу с 99го

Хз что к чему

Премия один хуй междусобойчик какой-то
Аноним 12/09/23 Втр 20:37:30 #237 №119455 
>>119454
>мито
Аноним 13/09/23 Срд 00:01:18 #238 №119467 
>>119423
очевиста разгадка - это та теломеразная кобыла получает оскара
у нее пиэйдждёв нет, mba разве что
Аноним 13/09/23 Срд 14:26:13 #239 №119481 
>>119274
если окажется, что там важно участвует микроРНК, то точно надо чтобы Жорж Чёрч набрал ведёрко крови со своих ультрамодифицированых свиняков, лаба его режет геномчик тысячами резов за выстрел, в целях потенциальной ксенотрансплатации, и дальше подправил специально на экзосомы

если ебутся эти свиньи плюс-минус так же, как обычные, то по идее можно просто разводить пост-свиней в масштабе ого-го, и в выжималку, и на шампур
Аноним 13/09/23 Срд 14:29:02 #240 №119482 
>>119274
алсо, новости из будущего: кровавый скандал вокруг саудийского монарха, слухи летят, что перепрошился свиной кровью
Аноним 15/09/23 Птн 05:12:32 #241 №119526 
Видосы с Саммита в Дублине выложили
https://www.youtube.com/@longevitysummitdublin430/videos
Аноним 26/09/23 Втр 10:39:44 #242 №120137 
https://youtu.be/l_O9bfTxPEA?si=_EqVOq_gwWDY_HP-
Аноним 28/09/23 Чтв 09:09:13 #243 №120193 
image.png
https://www.economist.com/technology-quarterly/2023-09-30

The Economist посвятили ежеквартальный репорт продлению жизни. Там ничего нового по сути, но радостно, что все больше внимания от мейнстримных изданий этой теме. Еще лет 10 назад все это было маргинальностью где-то на уровне НЛО. О продлении жизни писали только применительно к экспериментам на животных: мыши, черви, мухи. А теперь гляди-ка. Форбс, Блумберг, Таймс, Гардиан постоянно пишут о потенциальном омоложении/продлении жизни у людей.
Аноним 29/09/23 Птн 09:25:02 #244 №120219 
>>120193
И видео еще выпустили
https://youtu.be/FYr04ymjD1w?si=dJkRkdLmIQ-LXBT2
Аноним 29/09/23 Птн 15:38:05 #245 №120225 
Стартап Черча по регенерации тимуса получил от правительства США 37 лямов.
https://longevity.technology/news/us-government-backs-thymus-rejuvenation-project-with-37m-arpa-h-funding/
Аноним 29/09/23 Птн 16:27:53 #246 №120227 
>>120225
>Стартап Черча по регенерации тимуса получил от правительства США 37 лямов.
Примерно 0.5% от того, что США выделило украине на продление войнушки. Я не хочу к политоте сводить всё, просто намекаю какие в настоящее время приоритеты.
Аноним 29/09/23 Птн 17:06:45 #247 №120228 
>>120227
Да об этом все постоянно думают, я уверен. Даже если не брать военные бюджеты, Альцгеймер получает намного больше денег на исследования из бюджета, чем старение.
Аноним 06/10/23 Птн 07:28:40 #248 №120489 
image.png
Синклер новую добавку запустил

Amplify’s ingredients include:

Glycine, 1000mg: The primary ingredient of Amplify, glycine has been extensively studied for its ability to prolong life and enhance health. Glycine helps tackle aging by clearing out old molecular junk and harmful molecules from our cells [1].

Berberine, 600mg: Berberine works to balance blood sugar levels and support healthy metabolic function by activating AMPK, a pro-longevity energy sensor in our cells. This compound plays a crucial role in reprogramming metabolism as it mitigates high glucose levels [2].

Urolithin A, 250mg: Urolithin A enhances mitochondrial efficiency and energy production by selectively recycling dysfunctional mitochondria, a process known as mitophagy. Urolithin A has also been shown to elevate levels of NAD+ (nicotinamide adenine dinucleotide) [3] and augment muscle function and physical performance [4].

https://longevity.technology/news/consumer-longevity-company-tally-launches-new-daily-supplement/
Аноним 08/10/23 Вск 09:21:16 #249 №120555 
>>120489
следующим номером он будет рыбий жыр продавать

даже уролитин уже несколько лет как хайпанул

алсо, этот прощщелыга решил причесать лохов еще и через приложуху, которой можно типа "мерять" свой биоэйдж, и бежать покупать его пилюли, когда на недельку старанёшся

ох какой скурвысын
Аноним 08/10/23 Вск 18:19:52 #250 №120572 
>>120489
>>120555
Казалось бы, а причем тут жиды...
Аноним 08/10/23 Вск 19:18:30 #251 №120574 
>>120572
молекулы-то нормальные, можно кушать, но не с его ладошки, хыба
Аноним 09/10/23 Пнд 06:09:14 #252 №120593 
>>120555
> алсо, этот прощщелыга решил причесать лохов еще и через приложуху, которой можно типа "мерять" свой биоэйдж, и бежать покупать его пилюли, когда на недельку старанёшся
Ну это кстати нормальная тема, если без сильной обдираловки и особенно если автоматизировано. Сдаешь анализы раз в неделю, ИИ анализирует, составляет тебе меню по еде и добавкам, робот доставляет к дверям каждый день твой дневной рацион.
Аноним 09/10/23 Пнд 08:16:39 #253 №120594 
>>120593
ты описал совсем дичь, дисциплинарный санаторий имени большого брата, перспектива, радостная только для нормушек и нормяков, которые из энгри бёрдс выросли, а контач наскучил
Аноним 21/10/23 Суб 10:32:55 #254 №121038 
Что думаете?
https://www.vichy.ru/vmag/kak-ubrat-bryli-na-lice
Аноним 23/10/23 Пнд 18:32:25 #255 №121125 
Добавки Астрагала и fo-ti могут увеличить размер тимуса в 2 раза, витамин С помогает тимусу не сжиматься в жировой комок с годами. витамин D и цинк повышают его активность.
Аноним 06/11/23 Пнд 08:01:50 #256 №121660 
image.png
image.png
image.png
image.png
Обри наконец-то нашел время
Аноним 16/11/23 Чтв 21:23:07 #257 №122021 
>>111674 (OP)
Как выглядят нормальные люди в 60 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=KxLlxL_JyTA
Аноним 17/11/23 Птн 19:22:50 #258 №122049 
image
Парфенов в 63 года тоже как пример. Причем не только внешность, а ясность и гибкость ума поражает. В чем их секрет? Да в здоровой психике, хорошем окружении, любимой работе, генетике. Увы, но для большинства это всё недоступно, тут уж точно чудо-пилюля не помешала бы
Аноним 18/11/23 Суб 16:48:11 #259 №122074 
>>122049
Если сравнить Парфёнова-2023 с Парфёновым-1991, то биологическая деградация все-таки заметна, причем существенная. В том числе по гибкости ума. О внешности можно даже не говорить.

Но он из беспокойных - высокая креативность, ориентированность на будущее и дизайн-мышление. Человек мыслит не контекстно, а проектами, то есть намеренно берет на себя поисковые задачи с высоким уровнем сложности. Можно взять выборку телеведущих из девяностых и посмотреть, кто сейчас выглядит норм, а кто припух, закабанел и замедлился. Тогда было полно дерзких, молодых и шутливых победителей в генетическую лотерейку - и где они все теперь? Вспоминают о том, как тогда было классно и как у них тогда хуй стоял. А как сделать так, чтобы классно было завтра или хотя бы сейчас, они понятия не имеют.

Я думаю, в этом как раз водораздел. Динозавры волокут за собой прошлое, обрастают им, как коряга, и превращаются в маразматиков. У нас все медиа переполнены стариками, тянущими за собой прошлые войны. Они приволокли в двадцать первый век войну чекистов с диссидентами и востока с западом - совершенно неактуальную, но для них привычную. Они приволокли в интернет свой сраный, покрытый брежневской пылью телевизор, накрыли его салфеточкой и переключают каналы: щелк-щелк-щелк.

Лёня с этой хуйни, судя по всему, дико кринжует. Для него прошлое - это намедни и старые песни о главном, он им не живет, он с него проигрывает. Для него даже прошлое - это просто телепроект. Один из.
Аноним 18/11/23 Суб 19:45:21 #260 №122080 
>>122074
>Парфёнова-2023 с Парфёновым-1991
>то биологическая деградация все-таки заметна, причем существенная
>32 года разницы
Ты ебанько? Дальше не читал
Аноним 23/11/23 Чтв 17:52:31 #261 №122260 
По гибкости ума меня поражает Познер. Ему сколько там уже 120 лет наверно, а до сих пор ясность ума есть, без маразма.
Аноним 23/11/23 Чтв 17:55:56 #262 №122261 
>>122021
>>122049
Смысла "хорошо" выглядеть в 50+ нет никакого, если ты не чед. Это только чедам важно сохранять внешку, чтоб и в 50 зумерш ебать, а если ты нормис, то в чем смысл. Внешка и так посредственная, только жену ебать и остается, либо шлюх.
Аноним 24/11/23 Птн 07:02:54 #263 №122297 
>>122261
У нас протечка из сексача, все в блекпилл!
да поебать нам тут на внешку саму по себе и тянок тоже, просто это один из показателей общего здоровья и молодости организма
Аноним 24/11/23 Птн 07:05:29 #264 №122298 
>>122260
Согласен, Познер уникум в данном отношении. Думаю здоровье у него тоже ничего для его возраста (89 ебать). А так, человек всю жизнь интеллектуальным трудом занимался и в таких же кругах вертелся + на 3х языках бегло разговаривает, вроде от старческой деменции неплохо защищает
Аноним 28/11/23 Втр 06:59:00 #265 №122366 
Синклер под конец на вопрос Диамандиса о том, когда появятся омолаживающие терапии, доступные хотя бы для некоторых, отвечает 10 лет.
https://youtu.be/sQqEzvVLwFQ?si=lbt23uNPbP0RxczJ

Довольно быстро он изменил свою риторику. Лет 5-7 назад он говорил, что не верит, что доживет до момента, когда омоложение станет доступно. А теперь он считает, что не то что у него самого, а даже у его бати, которому 83 года, есть хорошие шансы дожить.
Аноним 28/11/23 Втр 21:11:50 #266 №122381 
>>122366
>Довольно быстро он изменил свою риторику
Во-первых, прогресс в области реально многократно ускорился в последние годы
Во-вторых, Синклер — жид-бизнесмен, пожалуй даже больше, чем ученый. Так что, фильтруем его базар.
Аноним 04/12/23 Пнд 08:28:03 #267 №122518 
>>116883
>А все эти экстракты папайи и рапамицины - это просто, блядь, смех. Африканский вудуизм какой-то. Те, кто все это покупает, вообще не вдупляют актуальной проблематики.

Так а чё им теперь, не покупать всё это, ждать нанороботов? Хуже не будет возможно

>современное поколение биологов слишком ТУПОЕ, чтобы работать с тем уровнем сложности, с которым они берутся работать

Ты же сам написал, что прорыв придет из физики. Пусть люди спокойно работают, не думаю что они тупые. Напишу ниже в чем дело.

>И цена вопроса это не какие-то жалкие миллиарды, а десятки и сотни триллионов долларов

А вот и ответ. Нужна колоссальная мультидисциплинарная работа. Ни физики, ни математики, ни биологи по отдельности такое не инициируют. Плюс нужны инвесторы, которые в это поверят. Но пока по теме пишут только всякие фрики вроде Батина, они так никому ничего не "продадут".
Аноним 24/01/24 Срд 04:16:04 #268 №123659 
"Conclusion: this RCT provides evidence to show that GlyNAC (Glycine + N-Acetylcysteine) supplementation in OA (Older Adults) improves GSH (Glutathione) deficiency, OxS, mitochondrial impairment, mitophagy, inflammation, insulin resistance, endothelial dysfunction, physical function and strength, exercise capacity, waist circumference, state systolic blood pressure, and multiple hallmarks of aging (mitochondrial dysfunction, altered intercellular communication, dysregulated nutrient sensing, loss of proteostasis, genomic toxicity, stem-cell exhaustion, and cellular senescence)."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9879756

Выглядит как абсолютный вин, правда только для пожилых (12 человек, средний возраст 70), у группы 20-40 лет буквально 0 изменений. Огорчает конечно малое число испытуемых и вероятность проплаченности, GlyNAC БАДов уже налепили. Не нашел других исследований, кроме как на мышах (+24% продление жизни) от тех же авторов
https://www.mdpi.com/2072-6643/14/5/1114
Аноним 02/02/24 Птн 16:42:19 #269 №123778 
image.png
image.png
По рапамицину системное исследование подъехало.

https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S2666-7568%2823%2900258-1
Аноним 02/02/24 Птн 18:20:18 #270 №123780 
Интересная статья

https://www.docdroid.net/MbIhcFH/kosmiceskii-gribok-smerti-pdf
Аноним 04/02/24 Вск 12:31:44 #271 №123806 
>>123778
ты расскажи что там в двух словах
Аноним 06/02/24 Втр 10:08:22 #272 №123868 
>>123806
А на картинках в принципе все и есть. Рапамицин оказывает на системы организма либо положительное влияние, либо, в худшем случае, никакого. Особенно хорошо влияет на сердце и иммунитет. Негатив, как и побочки, практически отсутствуют.
Аноним 06/02/24 Втр 12:22:59 #273 №123872 
>>123868
>Рапамицин
а правда, что он 20-30 тысяч рублей упаковка стоит?
Аноним 06/02/24 Втр 20:13:17 #274 №123882 
>>123872
А то и дороже. Но хотя бы упаковки на несколько месяцев хватит в тех дозах, которые принимают для потенциального продления жизни. Его еще и не достать просто так. Либо по рецепту, либо из-за рубежа как-то везти или заказывать.
Аноним 07/02/24 Срд 20:23:49 #275 №123902 
>>123778 с мТОР ингибиторами всегда вопрос насколько они портят мышечную/костную массу, набор её и поддержание с возрастом. Если кости тают, то надломишься, прямо и переносно.
Аноним 08/02/24 Чтв 15:18:58 #276 №123926 
>>123902
Судя по этим исследованиям по крайней мере на мышцы ровно никакого влияния.
Аноним 09/02/24 Птн 13:16:49 #277 №123962 
кто-нибудь пробовал себя в качестве подопытного в каких-то исследования по замедлению старения? Есть ли какой-то способ не попасть в группу, которой дадут плацебо?
Аноним 09/02/24 Птн 13:37:21 #278 №123963 
>>118944
>стол работы стоя по возможности
кто-то пробовал использовать? Какой лучше купить?
Аноним 12/02/24 Пнд 15:31:00 #279 №124041 
>>120193
>>120219
И про чипы они также пишут. Ничего журналюги не значат. Это пустое место. Главное чтобы в науке что-то двигалось.
Аноним 15/02/24 Чтв 09:50:11 #280 №124252 
В декабре 2021 года международная группа независимых ученых опубликовала исследование, которое неопровержимо доказывает, что около 99% всех заболеваний человека, и как итог преждевременное старение, вызываются системным заражением патогенными паразитическими грибками.

Наиболее распространённые из них это кандида, аспергиллус и криптококк. Они способны жить и размножаться внутри организма человека, используя наше тело как еду. Человек заражается этими грибками еще в материнской утробе, и это происходит уже на протяжении многих поколений, что также подтверждается реальными научными данными (ссылки на все медицинские исследования есть в полном тексте этого документа: https://www.docdroid.net/U1Jl1vP/cdf-nac-protocol-pdf

Более 90% людей заражены по меньшей мере тремя видами патогенных грибков. Все три вида грибков содержатся в нашей пище и мы вдыхаем их споры регулярно, прямо в наших домах. Грибки сотрудничают между собой, гибко приспосабливаются, внедряются в ваши собственные клетки как троянский конь, чтобы проникнуть в мозг, тимус и другие важные органы. Прежде всего они подавляют иммунную систему, чтобы беспрепятственно размножаться внутри вашего тела.

Ваше тело - еда для грибков.

Вы не можете раскрыть свой истинный потенциал здоровья, счастья и долголетия, пока не удалите их из своего тела и не залечите нанесенный ими ущерб. Современные люди даже не знают, как это ощущается — жить без паразитов внутри!

Эти грибки, плесневые и дрожжевые, являются причиной многочисленных дефектов в нашей ДНК, а это вызывает предрасположенность к серьезным заболеваниям, и эти генетические дефекты передаются от родителей детям. Грибки не только причиняют страдания и болезни тела, они также влияют на настроение и эмоции, поведение, управляют пищевыми пристрастиями "хозяина", влияя на его нервную систему. Грибок может провоцировать девиантное или импульсивное поведение, провоцирует конфликты и стресс, он также изменяет гормональный баланс себе на пользу. Он сеет хаос по всему вашему телу и действует почти разумно, чтобы создать в вашем организме условия, необходимые для его жизнедеятельности. Большой список распространённых болезней, вызываемых этими грибками приведен в полной версии документа.

Грибки - это древнейшая и наиболее приспособленная паразитическая форма жизни на нашей планете. Они способны создавать вокруг своих колоний в вашем теле особые “биоплёнки”, которые защищают их от большинства противогрибковых средств. Эти же биоплёнки служат убежищем для многих патогенных бактерий и вирусов, защищая их от антибиотиков и ваших иммунных клеток.

Авторы этого документа, на основе лабораторных исследований, проведенных по всем правилам доказательной медицины, из более чем ста всевозможных природных и химических противогрибковых средств выбрали три самых эффективных, и на их основе создали простой и безопасный протокол лечения. Протокол устраняет корневую причину большинства болезней и позволяет телу восстановить накопленные за многие годы повреждения, включая исцеление от тяжелых хронических заболеваний, нейродегенеративных изменений и даже повреждений ДНК и их последствий.

С момента первой публикации этого протокола (2021 г.) накоплено более 2000 отчётов людей, попробовавших его на себе, 98% из них однозначно положительные: люди описывают исцеление от хронических болезней (которые официальной медициной считаются “неизлечимыми”), заметное омоложение тела, повышенные тонус, энергичность, самочувствие “как в подростковом возрасте”, повышенную ясность сознания и даже такие мощные признаки обращенного вспять старения, как рост новых волос у облысевших людей. Вы можете ознакомится с этими отзывами в обсуждениях нашего сообщества.

Программа полного излечения от грибков рассчитана на 2 месяца ежедневного приема двух видов натуральных растительных масел особой чистоты и мощного антиоксиданта.

В составе протокола лечения:
• Натуральные растительные масла Орегано и семян чёрного Тмина высокого качества (холодного отжима).
• N-ацетилцистеин, давно зарекомендовавший себя мощный антиоксидант, широко используемый в медицине (за десятки лет широкого применения не выявлено никаких побочных эффектов)
• Подробная инструкция по приему и рекомендации по питанию во время использования протокола;
• Брошюра с полным русским переводом оригинального исследования.

Полный текст исследования и инструкции исцеления: https://www.docdroid.net/U1Jl1vP/cdf-nac-protocol-pdf

Авторы этого исследования провели и опубликовали его независимо, без финансирования и поддержки государственных и медицинских институтов. При желании вы можете поблагодарить их, задать вопросы и оставить свои отчёты об использовании протокола здесь: reddit.com/r/cosmicdeathfungus

После основного курса очистки достаточно повторять простую программу раз в год для предотвращения повторного заражения спорами грибка.
Аноним 15/02/24 Чтв 09:58:52 #281 №124253 
>>124252
Заебись, люди пришли к бессмертию. Пойду дальше дрочить.
Аноним 15/02/24 Чтв 19:18:42 #282 №124273 
>>124252
Бактерии, живущие в кишечнике, выпиливают Кандиду и Аспергиллу.

Лактобактерия Реутери точно их выпиливает, и ещё бактерия, открытая Агнией Моровой. Были сообщения о том, что исчезал грибок на ногтях.
Аноним 18/02/24 Вск 11:56:15 #283 №124428 
>>124252
че-то на "чистильщиков от паразитов" по лексике смахивает
Аноним 19/02/24 Пнд 07:30:26 #284 №124527 
>>123962
На людях общий эффект замеряют только в исследованиях рапамицина. Для всех остальных надо иметь какое-то конкретное заболевание.
Аноним 31/03/24 Вск 10:13:52 #285 №126381 
>>118267
Голодал 5 дней сейчас на воде, сегодня вышел, с богом не держу связь, в чате с голодающими такой шизы мало, есть и много адекватов, вопросы?
Аноним 31/03/24 Вск 10:24:28 #286 №126385 
Алсо, голодаю из-за неведомой йобаной хуйни со здоровьем с детства, когда врачи нихуя не говорят по сути
Голодание помогло в отношении парочки симптомов, планирую выйти на больший срок
Аноним 31/05/24 Птн 18:54:10 #287 №129306 
HD-wallpaper-tea-ceremony-red-autumn-manga-yellow-tea-leaf-ceremony-girl-green-purple-fox-anime-flower-pink.jpg
>>111674 (OP)
Интервью с Владимиром Скулачёвым:
https://www.youtube.com/watch?v=GPQg7Vw3w5g

Лекция в МГУ, записанная два года назад:
https://www.youtube.com/watch?v=qVQNvFUuWHo

Электронная книга в PDF:
https://www.r-5.org/files/books/medicine/microbiology/Vladimir_Skulachev-Life_Without_Aging-RU.pdf
Аноним 07/06/24 Птн 08:55:24 #288 №129699 
16853842374343.jpg
>>129306
Жаль ему никак не помог им же изобретенный штурдяк вечной жизни.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения