Сохранен 28
https://2ch.hk/psy/res/1590167.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Объясните мне, какого хуя психология считает что у человека нет инстинктов, это полный бред, при чем

 Аноним 20/08/23 Вск 07:39:58 #1 №1590167 
pxVQmXu4txSLEdrzzN0dvXnDy5Kf1H67nOKdf-CvQ-jec9Fu7sjmGhdYcGMCDb0UGve4sOXPHygEfJ6zbT0VXR.jpg
Объясните мне, какого хуя психология считает что у человека нет инстинктов, это полный бред, при чем я ни одной аргументации не увидел. Так же задавал этот вопрос людям которые интересуются психологией, все что я получил в ответ это пук среньк. Давайте твердо и четко: Инстинкт - врожденная поведенческая особенность существа, которая передается генетически по праву рождения, среда не влияет на появление инстинкта. Рефлекс - заученная поведенческая особенность, появление которой обуславливается нахождением в определеной среде и определенным воспитанием. Вопрос нахуй, территориальность человека то есть это не инстинкт? Стояк на самку не инстинкт? Резкое желание в 25+ быстрее завести детей и семью это не инстинкт? Боязнь неизвестного? Если мы отталкиваемся от точки зрения психологии, человек находящийся один на берегу моря будет хотеть трахаться с медузами, а на самок человека не смотреть, ведь у человека нет инстинктов, это приобретенный рефлекс. Как меня бесит это пиздаболия. Объясните кто нибудь внятно в чем я не прав, почему у человека НЕТ инстинктов?
Аноним 20/08/23 Вск 08:29:58 #2 №1590171 
бля, я бы мог тут нахуярить тебе че и как, но так лень жестка
гугли кароче, и иди нахуй
Аноним 20/08/23 Вск 09:14:04 #3 №1590177 
>>1590171
пиздабол, мне как минимум 3 человека простыню писали, обходя главный вопрос. Никто конкретно так и не ответил, в гугле тоже пук среньк, даже ии нихуя не объясняет
Аноним 20/08/23 Вск 16:19:42 #4 №1590260 
>>1590167 (OP)
я думаю, что учёные-в-говне-мочёные просто чтобы поднять бабла/свой авторитет/получить премию выдумывают всякую хуйню и высирают целые статьи и монографии на любые темы,в т.ч. и психологии, где строят красивые и стройные теории, приводят удобные факты и пруфы, игнорируя неудобные, и потом через научпоп эту дичь впихивают массам.

насколько я понимаю, щас действует такая хитровыебанная хуйня, мол у животных инстинкты, а вот у людей врожденные потребности, правда чем они отличаются от инстинктов, хуй его знает
Аноним 20/08/23 Вск 16:35:02 #5 №1590261 
>>1590260
Это ты, сын спидозной шлюхи и алкоголика, в Спейсаче регулярно срёшь те ми же нарративами и словечками?
Аноним 20/08/23 Вск 19:03:17 #6 №1590301 
Сап, пидорас.
У человека есть ИД, которую психология не отрицает
Доволен? Теперь иди нахуй
Аноним 21/08/23 Пнд 19:56:31 #7 №1590705 
>>1590177
а че за вопрос главный
нет инстинктов, потому что есть разум и возможность принимать решения, это исчерпывает вопрос
стояк на самку - бред, ты каждую физиологическую реакцию на раздражитель в инстинкт запишешь? потребность обосраться после хрючева тухленького считаем, нет?
желание четотам размножаться после 25 - первое слово перекрывает определение инстинкта, желание может не быть реализовано, причем как по косвенным обстоятельствам, так и по прямому желанию носителя (инстинкт подразумевает полное подчинение ему, инцелов бы не существовало)
почему человек, живущий на берегу моря, не будет хотеть трахать медуз - ты слишком сильно не шаришь в биологии. есть зеркальные нейроны, есть заложенная ксенофобия итд, но если чел себя воспринимает как медузу, то может быть даже и захочет, пример фурей ирл
можешь про работу инстинктов животных почитать, особенно насекомых, чтоб интуитивно убедиться, что у человека такой хуйни нет

покормил троля
Аноним 22/08/23 Втр 00:55:58 #8 №1590794 
02.png
03.png
>>1590705
А ты смешной.
Аноним 22/08/23 Втр 01:14:34 #9 №1590798 
>>1590705
ок, что насчет инстинкта самосохранения? Ты все вроде складно говоришь, но ты мне нихуя не объяснил, вот это то о чем я и пишу, вы все сука умные но ни один не может внятно объяснить. Ладно, у кошки инстинкт в воздухе переворачиваться чтобы упасть на лапы, инстинкт? врожденный и не у каждого вида, однозначно инстинкт. Собака когда существо меньше нее поворачивается спиной и убегает резко начинает бежать за ним, инстинкт? да. Ок, опустим вопрос иерархии и территориальности, предположим что это просто "врожденные потребности млекопетающих", вот тебе аналог примера с собакой- если нас кто то пугает у нас активируется бей или беги, другое? Да нет, вполне себе одно и то же по определению. Человек увидел медведя и замер, это что, тоже не инстинкт? Кошка переворачивается на лапы чтобы выжить в стрессовой ситуации, она так адаптируется под жизненные обстоятельства, человек в данной ситуации тоже. Мы уже думаю сошлись на том что у кошки это является инстинктом, иначе что такое инстинкт, такого опрделения впринципе быть не должно. Так какого хуя у человека подобное это не инстинкты?
Аноним 22/08/23 Втр 08:32:57 #10 №1590824 
>>1590798
>>1590167 (OP)

>Так какого хуя у человека подобное это не инстинкты?
Приведи пример что у человека подобного.

Если ты про инстикт самосохранения, то это вообще рофл, был бы инстинкт самосохранения никто бы не шол на войну, более того раньше люди мечтали умереть на войне и не боялись этого.

Инстинкт это программа заложенная в геноме, если её можно изменить воспитанием например то это уже не инстинкт. Короче говоря, инстикт это поведение у всех представителей вида, тоже самое что и кожа, лапки, ушки ( у всех одинаково ) Также и поведение у всех одинаковое. Если ВСЕ кошки в воздухе переворачиваются на задние лапы значит это инстинкт ( Те кошки кто так не делал, не продлили свое потомство )
Человек же ведет себя по разному в зависимости от воспитания и соц программирования, и тд. Самосохранение - ркн, Размножение - чайлдфри, Пищевой - голодовка, и другие.
Аноним 22/08/23 Втр 10:18:53 #11 №1590830 
>>1590824
>никто бы не шол на войну, более того раньше люди мечтали умереть на войне
А процент дезертирства, сдачи в плен и т.п. как думаешь какой?
>не боялись
Ну это громко сказано. Даже в древние времена человеки угашивались на войне, не говоря уже про современные времена — морфин во все поля. К тому же в древности умереть в бою было зачастую куда более перспективной возможностью, чем выживать в невыносимых условиях. Да и сейчас основной двигатель войн(ов) это бабосы. То есть большинство солдатеров выбирает между скорой мирной смертью и возможностью выжить на войне, чтобы в итоге дожить до старости.
Аноним 22/08/23 Втр 12:18:16 #12 №1590850 
а че за вопрос главныйнет инстинктов, потому что есть разум и возможность принимать решения, это исчерпывает вопросстояк на самку - бред, ты каждую физиологическую реакцию на раздражитель в инстинкт запишешь? потребность обосраться после хрючева тухленького считаем, нет?желание четотам размножаться после - первое слово перекрывает определение инстинкта, желание может не быть реализовано, причем как по косвенным обстоятельствам, так и по прямому желанию носителя инстинкт подразумевает полное подчинение ему, инцелов бы не существовалопочему человек, живущий на берегу моря, не будет хотеть трахать медуз - ты слишком сильно не шаришь в биологии есть зеркальные нейроны, есть заложенная ксенофобия итд, но если чел себя воспринимает как медузу, то может быть даже и захочет, пример фурей ирлможешь про работу инстинктов животных почитать, особенно насекомых, чтоб интуитивно убедиться, что у человека такой хуйни нетпокормил троля
Аноним 22/08/23 Втр 13:06:00 #13 №1590862 
>>1590824
Да, человек может быть чайлдфри, но животное тоже может быть с отклонениями и это не то что бы прям пиздец редкость. Если взять всех людей, чайлдфри можно просто отнести к погрешности, в то время как основная часть людей выполняет свою нпс программу. Так себе аргумент "раз есть люди не следующие определенному правилу, это не является инстинктом" ну так и у животных есть девиантные особи. Никто бы не шел на войну если бы работал бы инстинкт самосохранения? Ну так такого инстинкта и у животных нет значит, моя собака например радостно побежит в жизненно опасное пространство если помаячить ей какой нибудь косточкой
Аноним 22/08/23 Втр 16:42:22 #14 №1590916 
>>1590167 (OP)
>при чем в заглавии тредиса
Я не стану разъяснять ничего тому, кто не способен освоить простой свод правил, называемый правописанием, просто не поймёт, ведь общеизвестно: язык есть отражение мышления. Тем более с мемемемемным тф2 персонажем.
Аноним 22/08/23 Втр 17:28:54 #15 №1590931 
>>1590916
да тебя никто не спрашивал студентота, я у тех кто способен мне рассказать что то новое интересуюсь
Аноним 22/08/23 Втр 19:57:39 #16 №1590957 
>>1590931
>мелкобуква
>не умеет в пунктуацию
Портфель на сентябрь собрал?
Аноним 23/08/23 Срд 06:13:42 #17 №1591036 
>>1590957
занятно что ты даже не сможешь понять почему и насколько ты конч, полюбому искренне удивляешься хуевому положении в иерархии
Аноним 23/08/23 Срд 17:10:04 #18 №1591141 
>>1590862
>Ну так такого инстинкта и у животных нет значит, моя собака например радостно побежит в жизненно опасное пространство если помаячить ей какой нибудь косточкой

Ебать аргумент, даже контрить не буду

Про девиантных особей, инстинкт - форма поведения свойственная данной особи. (пример, не факт что такой инстинкт есть)
Допустим собачки, берем статистику - "Каждая здоровая собачка формирует стаю с другими собачками"
Если проведем эксперимент, будем бить током одну собачку когда она будет приближаться к другим собачкам, в итоге получим собачку которая даже без тока не будет присоединяться к группе. Это что означает? У собачки инстинкта нет, раз ее откусили от этого? Нет нихуя, просто инстикт самосохранения, подавил другой инстикт вот и всё.

Если бы у человека был инстикт размножения, то он бы несмотря не на что бы старался размножается.
Инстикт же один, а в разных странах рождаемость совсем разная, это что получается инстинкты разные?
Люди размножаются ради какой-то цели, а не потому что инстикт их заставил.
Инстикт же - просто есть.

Хомячиха несмотря на то что в клетке всё хорошо, есть еда и питье, она всё равно убивает своих детёнышей, это инстинкт.
А у людей такого нет.

>>1590830
>А процент дезертирства, сдачи в плен и т.п. как думаешь какой?
Дебил что ли? Причем тут процент? инстинкт - форма поведения свойственная данной особи
>умереть в бою было зачастую куда более перспективной возможностью, чем выживать в невыносимых условиях.
Был бы инстикт самосохранения - выбрали бы выживать бы в невыносимых условиях

Какой делаем вывод? У людей есть инстинкты - фраза детектед долбаеба
Аноним 23/08/23 Срд 18:33:45 #19 №1591160 
>>1591036
>конч
>иерархия
>мелкобуква
Точно ребенок
Аноним 23/08/23 Срд 21:45:56 #20 №1591212 
>>1590798
инстинкт - программа действий, которая выполняется априори, кошка не может сама решить не переворачиваться в воздухе
был хороший популярный пример, но я хз из какой залупы вынутый и мне лень проверить - паук попиздует добывать добычу паучатам путем охоты и не обратит внимание на уже лежащее мертвое насекомое прям у себя под лапами - инстинкт зовет добывать еду, епта
это всратое обьяснение, учитывая отсутствие конкретной инфы и ссылки на эксперименты, но достаточно яркое и доходчивое

человек имеет саму априорную возможность выбора (его детерминированность это другой топик для обсуждения), что и делает все его животное поведение неинстинктами, тот же кот никогда не откажется от течной кошки, потому что он, видите ли, не находит ее достаточно красивой если нет ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ препятствий этому, у человека они в подавляющем проценте случаев чисто психологические, культурные отмазочки прямо сейчас не попытаться убить потенциального конкурента на место вожака стаи
ну и про войну уже сказали, говорить про дезертирство итд, находясь при этом на территории хотя бы восточной европы - вилять жопой, все мы видим и хранение и само
Аноним 23/08/23 Срд 21:54:57 #21 №1591216 
>>1590798
а стоп ты еще конкретные примеры привел
про реакции - разнятся от индивида к индивиду, это слишком изменчивая вещь, чтоб подходить под инстинкт
типа "бей или беги" - один ударит, другой победит, третий замрет, ряд реакций, вызванных разной чувствительностью к адреналинам и прочим гормонам, которые при возникновении страха выделяются, наверно
реакция замирания в качестве инстинкта для человека (обезьяноподобного млекопитающего) была бы дегенеративной, в отличие от того, как оно у кроликов
ну и вспомнились еще пикап тренера и психологи, которые отучивают от страха женщин там или соц ситуаций буквально, дрессировщики в цирке и жители тайги мб тоже такое с медведями проходят
что показывает, что ситуация страха, где надо себя инстинктивно защитить - не абсолют, т е можно передумать и сделать иначе, не поддаться механизму природному
животное так не может
хз как обьяснить
Аноним 13/10/23 Птн 23:01:17 #22 №1612610 
ок, что насчет инстинкта самосохранения? Ты все вроде складно говоришь, но ты мне нихуя не объяснил, вот это то о чем я и пишу, вы все сука умные но ни один не может внятно объяснить. Ладно, у кошки инстинкт в воздухе переворачиваться чтобы упасть на лапы, инстинкт? врожденный и не у каждого вида, однозначно инстинкт. Собака когда существо меньше нее поворачивается спиной и убегает резко начинает бежать за ним, инстинкт? да. Ок, опустим вопрос иерархии и территориальности, предположим что это просто "врожденные потребности млекопетающих", вот тебе аналог примера с собакой- если нас кто то пугает у нас активируется бей или беги, другое? Да нет, вполне себе одно и то же по определению. Человек увидел медведя и замер, это что, тоже не инстинкт? Кошка переворачивается на лапы чтобы выжить в стрессовой ситуации, она так адаптируется под жизненные обстоятельства, человек в данной ситуации тоже. Мы уже думаю сошлись на том что у кошки это является инстинктом, иначе что такое инстинкт, такого опрделения впринципе быть не должно. Так какого хуя у человека подобное это не инстинкты?
Аноним 14/10/23 Суб 15:12:39 #23 №1612809 
>>1590167 (OP)
>Вопрос нахуй, территориальность человека то есть это не инстинкт?
Это чо такое?
>Стояк на самку не инстинкт?
У некоторых не стоит на тян, а у некоторых только на определенных, при этом человек может поддерживать целибат, долго не самоудовлеьворяться, карочи по разному может, зная это не инстинкт.
>Резкое желание в 25+ быстрее завести детей и семью это не инстинкт?
Такого не существует, ты какую-то хуйню выдумал, ты похоже дебил
Боязнь неизвестного?
Страх это не инстинкт, при инстинктивном поведении другие области мозга задействуются
Кароче такие контртейки можно и самому было дать, видать ты тупой раз тебе подобные примеры показались доказательствами инстинкта у человека.
sage[mailto:sage] Аноним 14/10/23 Суб 15:59:56 #24 №1612830 
>>1590167 (OP)
>Инстинкт - врожденная поведенческая особенность
И сразу полностью неправильно. Даже не неточно, а принципиально ошибочно. Дальше не читал.
Аноним 15/10/23 Вск 12:06:47 #25 №1613119 
>>1590167 (OP)
как вы думаете аноны, ориентацию можно считать за инстинкт? кого-то с детства влечет к определенному полу.
Аноним 16/10/23 Пнд 08:11:07 #26 №1613494 
>>1590167 (OP)
Просто люди хотят себя чувствовать выше, чем другие животные. Хотя таким образом они только хуже их.
Аноним 16/10/23 Пнд 08:13:05 #27 №1613495 
>>1613119
От гормонов зависит. Хотя гормоны это только инструмент, и зачастую регулируют пассивную, либо активную роль.
Аноним 17/10/23 Втр 05:14:56 #28 №1614061 
>>1613495
Пруфы будут надеюсь?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения