Сохранен 22
https://2ch.hk/izd/res/286900.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ох не примут это ох не примут

 Просто_чудо 04/11/22 Птн 21:27:55 #1 №286900 
445.jpg
Был пасмурный, хмурый день. Ломая под ногами ветки по лесу шёл грибник. Грибнику 12 лет, он хорошо знает этот лес, а лес знает его. Но кое что не знал ни лес ни грибник.
Под ёлкой было обнаружено семейство лисичек. Рука грибника уже сама потянулась к лесным дарам. Руки знали что делать намного лучше чем сам человек. Подобрав грибы парень поднял голову и увидел в глубине леса слабый, теряющийся, гаснущий огонёк.
И знаете вот это странное чувство, когда хочется посмотреть что там. Нет тебе это совсем не надо, тебе просто хочется разузнать что там. Как будто это тайна человечества. И именно это чувство двигало грибником. И он двинулся внутрь леса.
Огонёк становился всё ближе пока паренёк не вышел к полянке.
Огонёк оказался догорающим костром. Рядом с костром была самодельная палатка. Грибник присел чтоб рассмотреть внутренности данного жилища.
Внутри не было ни чего интересного: подстилка из листьев да лукошко с грибами и ягодами.
Парень встал, но неожиданно получил довольно жёсткий толчок в спину.
Падая он развернулся и упал уже на спину
Лёжа на спине горе грибник разглядел нападающего.Довольно красивая девушка хоть и совсем без груди, абсолютно голая,
волосы коричневые, короткие и растрёпанные. И на голове два кошачьих ушка.
От удивления парень начал говорить.
- Ты..
- Да. Ты зачем припёрся?
- Так... Это... Грибы.
- Отдашь?
- Конечно... Бери.
Девочка сгребла рассыпавшиеся грибы в корзину и пока грибник поднимался, закинула её в палатку.
- И корзину отдашь?
- нуу... Если тебе надо..
- Да держи зачем мне корзина.
девочка протянула руку с корзинкой. Парень робко взял корзину из рук девочки и решил проявить инициативу.
- А тебя как зовут?
- А ни как ни зовут. Если хочешь придумай мне имя.
Парень оглядывая тело девочки, всматриваясь в её чистые, голубые глаза и посматривая на кошачьи ушки, выдал имя...
- Женя... пойдёт?
- Ладненько. А теперь знаешь иди домой.
Грибник развернулся и уже собирался идти.
- Хотя погоди. Тебя то как величать?
- Рома... Просто Рома.
- Ладно, Рома, иди домой темно скоро...
И под конец более смущённо Женя добавила
- А ты вернешься?
- Я постараюсь.
_________________________________________________________
(от автора)
ждите вторую часть ребят.
я есно говоря не думаю что это хоть кто - то примет.
но если кому то понравился мой бред то напишите в треде.
всё ау виттерзейн
Джеймс 04/11/22 Птн 21:53:33 #2 №286909 
Это твой первый рассказ?
Джеймс 04/11/22 Птн 22:24:53 #3 №286919 
>>286909
Агась
Просто_чудо 04/11/22 Птн 22:25:56 #4 №286920 
А как я ник копирнул?
Джеймс 04/11/22 Птн 23:09:39 #5 №286923 
>>286920
Он остаётся в поле для имени, если его не удалить руками. Сейчас почитаю.
Джеймс 04/11/22 Птн 23:18:40 #6 №286924 
>>286900 (OP)
>я есно говоря не думаю что это хоть кто - то примет.
Любители кошкодевоки на доске есть.
По твоему навыку письма - два главных замечания:

1. Сбиваются времена с прошлого в настоящее.
2. Очень быстро пишешь. Не чувствуешь темпа своего текста. Не прорабатываешь сцены. Не выбираешь слова, не лепишь погружение. Просто будто бы строчишь подряд. Отсюда канцеляриты, разные стилистические косяки.

Две проблемы решаются двумя приёмами:
1. Вычитка с отлёжкой.
2. После написания костяка походи два-три дня с мыслями о сценах. Как можно сделать глубже, лучше? Как расставить фразы? Возможно, забыл что-то сказать. Пришло в голову - записал куда-нибудь. Потом компилируешь.

То есть пока что налицо небрежность. Lvl1 - разобраться с ней.

Есть положительные моменты. Лень о них сейчас рассказывать. Просто я прошёл бы мимо, если бы не они.

12 лет - это не парень.
Джеймс 05/11/22 Суб 10:32:43 #7 №286972 
Теперь про плюс.
Ты умеешь "вращать камеру". В одном предложении у тебя от грибнике. В следующем - о лесе, который его знает. Ещё дальше - "руки знали".
Да, всё это заформулировано довольно криво и без уважения к темпу. Тем не менее, редко вижу подобное чутьё на доске.
Джеймс 05/11/22 Суб 11:17:50 #8 №286982 
Я понимаю, что ты школьник и все такое. Но советую тебе по гуглить курсы писательского мастерства, и если ты не будешь много играть в бравл старс и заниматься писательством то у тебя все получится.
Эпизод 1,5 Просто_чудо 05/11/22 Суб 16:13:19 #9 №287084 
День был солнечный.
Уже проснулась деревня. Та самая в которой родился и вырос Рома.
А сейчас он шёл по разбитой, усеянной колдобинами дороге. Битон сдесь не меняли с момента как местный колхоз загнулся. С того момента люди начали уезжать, особенно молодёжь. А Роме и ехать не куда. Родителей у него нет, а тётка живёт у черта на куличиках, Роме всё равно туда не добраться. Так и получается что половина деревни заброшена а вторая выживает за счёт сельского хозяйства и маленького магазинчика в конце деревни.
Роман остановился рядом со старой, проржавевшой колонкой и поставив ведро под кран нажал на рычаг. Вода со страшным звуком побежала по длинной трубе. Звук был схож с громким урчанием живота. Но этот звук стал не слышен как только вода вышла из крана и с громким ударом попала в жестяное ведро.
Пока вода набиралась Рома думал о Жене, сегодня он хотел принести ей еду, воду и одежду. Двумя словами гуманитарную помощь.
Увидев что вода уже начала переливаться через край ведра, сирота закрыл кран, взял ведро и быстрым шагом пошёл домой.
Конечно ему хотелось скорее пойти в лес, ведь лес Роме был как старый и добрый друг, а деревня была слишком шумной и в отличие от леса, совсем не понимала Романа. А с лесом он был как бы на ты.
Юный огородник толкнул калитку и она с противным скрипом открылась.
Зайдя на свой участок Рома сразу вылил воду из ведра под яблоню и пошёл в дом. В доме же он принялся искать рюкзак и найдя его начал кидать туда еду и одежду.
В итоге получился такой список:
Огурцы
Капуста
Колбаса
Молоко
Ветчина
Футболка
Шорты
Кроссовки
Бросив всё это в рюкзак, Рома вышел из дома.
Подойдя к краю леса, он ещё раз поглядел на родную деревню и вошёл внутрь.
_____________________________________________________
Ох не знаю... вроде постарался поправить свои ошибки но не факт что получилось.
И сразу поясню.
События эпизодов 1,5 и 2 будут идти в одном временном отрезке.
Ладно ау фиддерсейн
Просто_чудо 05/11/22 Суб 18:53:32 #10 №287140 
Знаете сейчас понимаю что эту кровавую говню надо переписывать( лучше не в этом треде) по тому что в тексте ошибок больше чем в моей жизни.
Кажется я знаю чем займусь ночью
Джеймс 06/11/22 Вск 09:28:12 #11 №287293 
>>287140
Это норма. Со временем привыкаешь, что без переписывания нет рассказа. Пропадет желание вываливать черновики вообще.
1 эпизод (в переработке) Просто_чудо 06/11/22 Вск 09:35:53 #12 №287295 
Вечер. По еловому лесу неспеша идёт человек. Под его ногами ломаются ветки и крошатся шишки. В руках человека болтается плетёная корзинка. Что в ней? Может грибы? Или ягоды? А может она пуста? Ели сгибаются над человеком, будто лесу так же интересно что в корзинке и он пытается что то разглядеть.
Но человек уже давно знает громаду леса, а лес давно знает его. За многие годы лес и человек стали друзьями, а друзьям нужно дарить подарки. И лес даёт как подарки грибы и ягоды.
Но всё же есть то о чём не знают ни лес ни человек.
маленький огонёк освещает небольшую часть леса где то в далеке.
Что там? Пожар? Может заблудший путник? А может это просто лагерь туристов? Человеку нужно это узнать. Он идёт к огню, ни на что не обращая внимание. Один раз человек даже падает в овраг, но продолжает идти к своей цели. И в конце концов выходит к полянке. Огонёк оказался костром, рядом с ним стоит небольшая, самодельная палатка, в центре лагеря торчит пень. И смотря на лагерь со стороны можно подумать что он строился вокруг этого самого пня. Человек присел дабы рассмотреть внутренности палатки. Внутри всё было незамысловато. Небольшая но мягкая подстилка из листьев и лукошко с ягодами и грибами.Не успел человек встать как получил толчок в спину и снова оказался на земле. Он перевернулся дабы видеть нападающего.
Это была милого вида девочка. Голая, красивая, но совсем без груди. А на её голове были два кошачьих уха.
- Кто сколько лет и зачем сда припёрся? - строго на одном дыхании выпалила неизвестная.
Человек конечно был удивлён, но заставил себя говорить.
- Рома... 12 лет... и я это... грибы собирал... а тут огонь...
- Ясно что в корзинке? - девочка покосилась на корзинку Ромы.
- Так это... грибы.- Неуверенно проговорил человек.
- Отдашь?
- Забирай... только корзинку верни - попытался противостоять странной девочке.
а она, пока Рома поднимался с земли, пересыпала грибы из корзины в лукошко.
- а тебя... как зовут?.. - Осторожно поинтересовался грибник.
- А не как. Если хочешь придумай мне имя.
Рома задумался. оглядел тело девочки, посмотрел на её короткие, ярко коричневые волосы, вгляделся в её голубые, отблеском от света костра глаза, мельком глянул на кошачьи ушки и задумчиво произнёс.
- Женя...
- Женя? - девочка задумалась. - неплохо. Значит я теперь я Женя?
Вдруг девочка резко вытянула руку с корзинкой.
- Бери.
Рома робко взял корзинку из рук девочки. Снова оглядел её голое тело, но теперь больше задерживая взгляд на груди девочки. Как оказалось при более детальном рассмотрении можно заметить что небольшая грудь у Жени есть.
Но долго смотреть на её формы Роме не дали. Девочка резко подняла руки и закрыла ими грудь.
- Хватит пялиться, а то в жбан получишь - грозно сказала Женя
Рома попятился
- Всё всё, прости... я не смотрю.
- Знаешь что?.. Тебе там домой не пора? - Всё ещё грозно проговорила девочка.
И только тут грибник заметил что скоро совсем стемнеет.
- Да точно... Пока.
- Стой- смягчив голос остановила Рому Женя. - А ты ещё придешь?
- Я постараюсь -крикнул человек и удалился в лес.
_______________________________________
Фух вроде дописал
это была переработка 1 эпизода ждите переработку 1.5
Джеймс 06/11/22 Вск 09:50:23 #13 №287298 
>>287295
Начало стало намного хуже. Не кринжуй с себя. Перечитай, что я писал выше.
Джеймс 06/11/22 Вск 11:50:43 #14 №287334 
Ничего так, очень даже неплохо. Есть какой-никакой древний дух. Очень не хватает практики, всё что могу сказать.
Джеймс 06/11/22 Вск 21:25:34 #15 №287539 
>>287295
>Под его ногами ломаются ветки и крошатся шишки.

КРОШИ́ТЬСЯ
Разламываться на мелкие частицы.

Представь какой силой должен обладать 12 школьник, чтобы раскрошить ногой шишку. Тебе нужно больше внимания уделять определению слов.
Просто_чудо 08/11/22 Втр 09:05:40 #16 №287880 
Гутен
Сори эту неделю писать не смогу.
Эту неделю я молюсь битоновороту.
А ну ещё каникулы кончились и теперь надо в школу ходить.
И да спасибо всем за адекватную критику я усиленно над собой работаю ( и это не сарказм если чё)
Ну всё ау фиттерзейн
Джеймс 08/11/22 Втр 10:03:55 #17 №287905 
>>287880
Главное не уработаться в неправильную сторону.
Возможно, тебе на текущем этапе важнее всего просто закончить историю, как сумеешь.
Ты ведь старался, когда писал начало? Ощущал вдохновение? Вот постарайся дописать на таком же уровне. Когда освободишься, естественно.
Джеймс 08/11/22 Втр 12:18:21 #18 №287960 
надеюсь ты закончишь историю)
Я с плохими новостями  Просто_чудо 09/11/22 Срд 17:48:07 #19 №288264 
Гутен
Новости реально не очень приятные.
Если лень читать дальше то я скажу что просто не вывожу.
Первое это полный завал по учёбе. Но это не самое критичное.
Второе это полный провал в нескольких моих проектах.
Третье ( это угнетает меня больше всего) это то что в лиге нашей школы я бил последнее, решающее пенальти. На меня вся команда с надеждой смотрела и если бы я не забил этот гол мы бы в финал не прошли, а я...
Даже не попал в ворота.
Есть ещё пара факторов о которых я не сильно хочу говорить, но финал один. Нервный срыв. И сейчас я в состоянии полной апатии я просто забился в самый дальний угол своего сознания и жду ядерного пиздеца.
Я очень надеюсь что в скором времени вернусь в строй но сейчас сами понимаете.
Джеймс 09/11/22 Срд 19:03:16 #20 №288287 
>>288264
Малой, не переживай. Все будет хорошо, обиды забудутся, разочарования рассосутся, а ты главное пиши... пиши...
Джеймс 09/11/22 Срд 21:00:30 #21 №288332 
>>288264
>Я очень надеюсь что в скором времени вернусь в строй
Я правильно понимаю, что это твой первый реальный нервный срыв? Да, вернёшься, конечно. Психика прекрасно восстанавливается. Главное - не внушать себе, что всё пропало. Чёрная полоса похожа на грипп - надо переболеть и вернуться в активность.
Просто_чудо 15/11/22 Втр 10:20:55 #22 №289376 
Ох блин давно я сюда не заходил.
Вы были правы я спокойно восстановился ( не без помощи друзей)
Уже пишу 2 и 2.5 эпизод
Но идей много так что не скоро.
Всем хорошего ау фиддерсейн.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения