Сохранен 22
https://2ch.hk/psy/res/1619765.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Пытался суициднуться

 Аноним OP 26/10/23 Чтв 20:30:06 #1 №1619765 
9mesto.jpg
Всем привет, мне 28 лет, сегодня я пытался повеситься. Получилось очень неуклюже, в итоге облом. Начинаю рассматривать, представлять разные варианты суицида, которые мне бы подошли. Если вы скажете, что , мол, боюсь, значит хочу жить, то спорить не стану, но мысль о самовыпиле является доминирующей уже 2 недели.
Жил я не в РФ, много работал, пытался свое дело развивать, в итоге выгорел полностью(были проблемы даже со здоровьем), были отношения, которые плохо кончились, мне пришлось приехать в РФ по одному семейному делу, хоть я и не хотел возвращаться, но сделал, а далее началась затяжная депрессуха.
Я в нелюбимом месте, у меня ничего в принципе нет, я ненадолго зажигаюсь какой-то идеей, но быстро теряю запал, все делаю тяжело, нехотя, ломает, невозможно адекватно мыслить. Я даже не знаю, чего я хочу, что мне вообще делать, я не могу определить для себя жизненный путь абсолютно, в голове каша.
У меня теперь нет окружения(друзей, подруг, хз че там еще бывает), я вообще ни с кем не общаюсь, дело в интернете мое, естественно, остановилось, которое развивал.
Был у психолога, но выхода не дало, так как все советы- вилами по воде(ну спорт, медиташки). Спортом занимался много, но теперь и туда не хочу, так как он не приносит мне психологического удовольствия, а ходил я туда не ради "накачаться", а из-за того, как зал влиял позитивно на мою психику. Больше этого нет.
Мне горько признавать, что я разнылся, потерял внутреннюю опору, во мне очень много энергии, сил, которые хочется куда-то направить, но я не могу, в итоге это выходит в агрессию(у меня иногда нервные срывы- я кричу, бьюсь головой об стену в буквальном смысле, живу один). Я не вижу будущего, мне стыдно за себя, я в принципе, как мне кажется, потерял всё, даже себя.
И даже признание в себе всех слабостей мне ничего не дает, я просто не могу сдвинуться дальше этих мыслей к решению проблемы. Даже видосы по психологии уже надоели, тошнит от них. Мне не за что в принципе зацепиться в жизни за что-то, амбиции есть, а реализовать их не знаю как, да и пошло оно всё на хуй, я просто заебался.
Спасибо.
Аноним 26/10/23 Чтв 20:48:45 #2 №1619771 
>>1619765 (OP)
>я не могу определить для себя жизненный путь абсолютно, в голове каша.
И давно у тебя так?
Как сосничество, детство проходило?
Аноним 26/10/23 Чтв 20:54:35 #3 №1619773 
>>1619771
вообще около-депрессивные состояния были, но были и силы игнорировать их, преодолевать, то есть что-то делать
в последнее время- примерно с конца сентября
Аноним 26/10/23 Чтв 21:04:37 #4 №1619775 
>>1619773
Друзья были? Женщины?
Аноним 26/10/23 Чтв 21:07:37 #5 №1619777 
>>1619775
да всё было, я не являлся хикканом, очень открытый был, хоть и цепляло что-то внутри, но не мешало
окружение было депрессивное в принципе, поверхностное, я позже отошел от него
Аноним 26/10/23 Чтв 21:12:29 #6 №1619781 
>>1619777
>хоть и цепляло что-то внутри, но не мешало
То есть у тебя сорт оф есть тревожность, но она отделена от тебя?

чо по детству? Раннему особенно
Вообще тебе как, легко восстановить свою хронологию жизни?

>у меня иногда нервные срывы
Есть ощущение, что ты как бы раздваиваешься или что накатывает волна иных ощущений, чем до того?

Бывает ли, что когда чувствуешь себя ненужным, недостаточно хорошим для этой жизни, то реальность и время как бы рассыпаются?
Аноним 26/10/23 Чтв 21:12:44 #7 №1619782 
>>1619777
Можешь вспомнить самые яркие моменты жизни? Я обычно всегда возвращаюсь в 2017, в новый год. Я с университетскими друзьями. Сперва сходили на концерт, подобрали там кореша, распили шампанское в подвортне. Был вечер, снег падал. Очень хорошо. Потом пошли в рестик и в клуб. Сейчас мне тридцатник, уже не общаемся почти, у всех своя жизнь.
Аноним 26/10/23 Чтв 21:18:00 #8 №1619785 
>>1619781
Тревожность, страх, сомнения всегда были, я их чувствовал, но шел на страх.

В детстве очень активный был, у меня всегда много энергии, даже сейчас я знания пополняю, чтобы закрыть неудачи в своей интернет-деятельности, бывает ною и дни теряю, за что осуждаю себя, но оправдываю тем, что даже малый шаг к цели- уже шаг, только всегда ощущаю нехватку времени, вот это у меня как раз много лет, когда кажется, что я что-то не успею.

Да, есть ощущения, что я- два разных человека: один может вытянуть себя и чего-то добиваться, другой- в позиции ребенка, в депрессиях, в апатии.

Да, ощущение такое уже долгое время, что я недостаточно хорош, недостаточно знаю, мало делаю или недостаточно качественно.
Аноним 26/10/23 Чтв 21:19:09 #9 №1619787 
>>1619782
Ну я вспоминаю такое, но это как ностальгия, все яркие моменты прошлого связаны с неудачами в итоге, поэтому мне неприятно вспоминать, да и вообще не люблю я это дело, так как начинает расстраивать.
Аноним 26/10/23 Чтв 21:28:03 #10 №1619796 
>>1619787
Вспомни себя в те моменты, твое восприятие мира отличалось от сегодняшнего. Кажется, что мир изменился. Но на самом деле изменилось твое восприятие. У тебя в мозгу переклинило некоторое медиаторы и восприятие мира исказилось. Это как дальтоник видит некоторые цвета неправильными или не видит вообще. Но на самом деле все можно исправить, для этого есть фармакотерапия или психотерапия и вообще комплексный подход в условиях специальной больницы. Так что твоя задача сходить к психиатру и рассказать ему всё как есть. Главное не прикасайся к алкоголю. Вообще.
Аноним 26/10/23 Чтв 21:33:30 #11 №1619801 
>>1619796
пить я и не хочу, а вот сходить к психиатру думал, только даже не знаю, как он отреагирует, ведь у меня нет каких-то серьезных физиологических отклонений
еще бывает такое, что часто желание жить появляется под вечер, перед сном, вот так каждый день...
Аноним 26/10/23 Чтв 21:40:21 #12 №1619807 
>>1619801
>только даже не знаю, как он отреагирует
Предложит лечь в стационар в связи с суицидальностью. В твоем случае я бы не отказывался.
Аноним 26/10/23 Чтв 22:07:31 #13 №1619822 
>>1619807
думаю, это не нужно
я с психологом хотел проработать жертвенную, детскую позицию, но один накидал мне поверхностной информации, другой мне отказал в консультации, третий доступен через месяц
наверное, лучше собраться и идти в страхи, бороться дальше
Аноним 26/10/23 Чтв 22:25:21 #14 №1619824 
>>1619785
Тебе однозначно надо не к психологу, а к психиатру и впоследствии к психотерапевту. Там как минимум пограничка+кптср, как максимум...ну пройди MID 60?

Расскажи, что постоянно чувствуешь себя говном, про суицид пока можешь не говорить. Получишь таблы. Дальше надо работать с этим несчастным ребёнком. Почему он такой? Что произошло с ним? Тебе жаль его?
Аноним 26/10/23 Чтв 22:33:49 #15 №1619826 
>>1619822
>наверное, лучше собраться и идти в страхи, бороться дальше
Ты классный чел, конечно. С огоньком.
Только тут какое дело.
Части твоего сознания всё равно страшно, она не имеет тех навыков, которые имеешь ты. Будь к нему добр, и к себе тоже. Он тоже классный, просто застрял в травме и скорее всего не осознаёт полностью ни жизненных достижений, ни факта, что тело давно выросло и никто его не пиздит.
Аноним 26/10/23 Чтв 22:39:25 #16 №1619828 
>>1619826
а есть какие-то методы без длительной терапии, как проработать травму, желательно самому?
я все-таки попробую медитации, дальше спорт, более осознанный подход к проблемам, по-другому не знаю, может, есть самостоятельные методики?
Аноним 26/10/23 Чтв 22:46:32 #17 №1619832 
>>1619828
Да, есть. Но для некоторых расстройств они специфические. А для "нарушения памяти+отдаленность переживания тревоги+меня два" есть отдельные способы быстро решительно срезать углы, только ты тест пройди.

Алсо, у тебя работа по швам пошла не потому ли, что ты сорт оф перестал ориентироваться в ней? И/или не можешь воспроизвести, что тебе в этом нравилось?
Аноним 26/10/23 Чтв 22:51:18 #18 №1619834 
>>1619832
по образованию моя работа не связана с сушей, а я ее не любил, так как поступил по совету родителей(типичная ситуация)
конечно, деньги давала неплохие, но я психанул, начал свое делать, а на свое нужно было время, которое я покрывал другими работами, на одной из них я полетел, но я знаю почему- я вступил в отношения, где начал садиться на измену( у меня были сначала нервные срывы наедине с собой, потом пошли проблемы со здоровьем)
вообще тут во всей истории моя вина, просто сейчас я в другой стране, против РФ ничего не имею, здесь исключительно мои собственные предпочтения
я очень упертый человек, что минус, я до сих пор хочу туда, где у меня два раза( в целом) не получилось, но мне нравилось там жить, я ошибки считаю, как свои огрехи, которые можно исправить и правильно поступать далее, но , может, я снова загоняюсь
Аноним 26/10/23 Чтв 22:53:34 #19 №1619836 
>>1619834
Заниматься однозначно надо тем, что нравится. Причём нравится не потому, что травма заставляет чего-то бояться и драться с этим путём приобретения некоей специальности. А просто.

И среда жизни тоже роляет.

>я ошибки считаю, как свои огрехи, которые можно исправить и правильно поступать далее
Да, вполне. Ты пластичный очень, да?
Аноним 26/10/23 Чтв 23:05:22 #20 №1619839 
>>1619836
в целом да, по большей части в общении с людьми
Аноним 26/10/23 Чтв 23:16:13 #21 №1619842 
>>1619765 (OP)
Газовый способ с азотом вместо углекислыча держу присособу на случай пативена
Аноним 26/10/23 Чтв 23:20:14 #22 №1619843 
>>1619839
Ну в общем про травму смотришь отсюда:
https://2ch.hk/psy/res/1506721.html
Для повышения грамотности начни с "Тело помнит всё", а там уже остальное.
И перед выполнением написанного в книгах пытаешься учиться заземлению (grounding). Дереала много у тебя?

Это всё должно происходить в таком месте, где ты можешь прорыдаться, не сохраняя лицо.
Потом после проработки и усвоения полируешь КПТшкой. Это всё будет НЕ быстро и НЕ за одну ночь, неделю, месяц.

Это если тест ничо не покажет интересного.

Но я чот подозреваю, что таки покажет, и это будет означать, что тебе надо свои навыки собирать в кучу специальным образом. И жить для этого стоит тоже в комфортном месте.

Ты боец за светлое будущее, но нельзя драться с открытой раной и нельзя тащить в бой раненых товарищей. Возьми хорошую паузу. Что бы в тебе ни было, не отрицай его, так как оно тоже ты. Поговори с этим, пойми это.

Странный вопрос ещё задам, у тебя когда-либо было что-то вроде собственного сеттинга, метафор для себя в разных этапах жизни или в разных занятиях?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения