Сохранен 16
https://2ch.hk/zog/res/707862.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Great reset по-зогачерски

 Аноним 11/09/23 Пнд 21:17:38 #1 №707862 
16908195553050.png
Вы заметили, как в последнее время взлетела тема с саморазвитием, инструкциями «как правильно жить», сомнительными эзотерическими практиками и проч.? Одновременно с этим неолбилеральные эксперты на западе рисуют нам картину чудного общества будущего, где все живут без имущества и жрут жуков ради максимизации своей "эффективности" в рамках рабовладельческого общества.

Если ты нищеброд – это значит ты «ленивое чмо». Если ты работаешь и остаёшься нищим – значит ты тупой и твоя судьба вкалывать за жрать. Умные люди учатся зарабатывать.

Но на самом деле предпринимательский успех напрямую зависит не от интеллекта, а от твоего социального скиллчека: во-первых, ты должен понимать, решение какой новой задачи требуется у держателей различных бизнесов; во-вторых, ты должен знать, кому сможешь начать продавать свой продукт; в-третьих, ты должен знать, откуда брать необходимые для производства продукта мощности (людей и материальные ресурсы). Это является основой. Позже встают проблемы, аналогично требующие нетривиальных социальных навыков: модернизации (какие новые потребности возникнут у коммерсов в будущем), расширения (надо найти надёжных замов и директоров, которые не кинут), ухода от налогов (надо иметь связи в административном аппарате). К слову, как попадают в административный аппарат, думаю, упоминать вообще не нужно — и так все всё прекрасно знают.
Талантливость человека в данном случае вторична, и влияет лишь на то, насколько создатель компании предвосхитит своё время: откроется ли очередное отделение по перепродаже труда веб-макак из стран третьего мира или будет создан новый амазон/майкрософт.
Но социальные скиллы, состоящие из таких аспектов, как внешняя привлекательность, эмоциональный интеллект, экстраверсия — так же, как и умственные способности, определяются от рождения генами, а затем немного корректируются воспитанием в раннем детстве.
К чему же все эти бравады о том, что «каждый может» и «главное стараться»? У людей есть естественный спрос на надежду о лучшем будущем. Нам психологически хочется быть самым сильным в стае, получить как можно более высший ранг и признание. Но большинство никогда даже не попытаются открыть свой бизнес или пойти в политику, из-за всех вышеперечисленных причин.

Кого хотят женщины? Наиболее успешного самца в стае. В наше время — это самый богатый делец из всех тех, кого можно найти в зоне досягаемости через интернет. В зависимости от рвения тянки, сейчас она может найти себе самца хоть на другом конце земного шарика.
Как можно понять из абзацев выше, успех у женщин так же пересекается с соц. скиллами (именно поэтому, скорее всего, у тянок есть инстинктивная тяга к красивой внешности — одной из предпосылок обзавестись в будущем мужа «лидера» с разветвленными социальными связями).

Повышается количество инцелов и мужчин, лишённых доступа к регулярному сексу. Женщины тоже стали меньше заниматься сексом: на инстинктивном уровне им хочется продать свой ресурс более успешному самцу, но для большинства из них — это весьма тяжелая задача, стоит признать.

Мы приходим к тому, что ты — среднестатистический житель современной цивилизации. Работающий за копейки наёмный раб, обладающий проблемами с психическим здоровьем и неудовлетворённый своей сексуальной жизнью. Каждый день ты листаешь ленту в социальной сети или какой-нибудь раздел на дваче, где встречаешь сотни и тысячи успешноблядей, на которых ты так хочешь быть похож. Впереди тебя ничего не ждёт, но ты не замечаешь этого. Ты же знаешь, что надо лишь больше трудиться, стараться — и всё встанет на свои места. Тебе это говорили с детства.

Наконец, к работяге приходит окончательное выгорание и несчастье. Его можно преодолеть, только приобретя новое мировоззрение. Нужно констатировать для себя и всех окружающих, что никакое «саморазвитие» и упорный труд не исправят положение, а сделают только хуже. Ты ни в чём не виноват, ты прожил обычную жизнь порядочного человека, но в итоге ничего взамен от этого мира не получил. Виноват мир. Виновато общество. Виноваты ахуевшие пиздомрази. Ты, Я — венец творения, которому несправедливая жизнь взвалила непропорционально тяжёлую долю.
Аноним 11/09/23 Пнд 21:27:29 #2 №707863 
>>707862 (OP)
> успешнобляди на дваче
Аноним 11/09/23 Пнд 21:48:28 #3 №707871 
>>707863
Отрицаешь существование таковых>>707863
В каждом разделе есть хотя бы один такой. Даже на /зог/. САТОШИ БИТКОИНОВ 100% отсюда выполз. Думаю, он со своего 57-тысячного канала (записи минимум по 80 тысяч просмотров собирают) немало получает.
Аноним 12/09/23 Втр 04:28:09 #4 №707908 
>>707862 (OP)
>Вы заметили, как в последнее время взлетела тема с саморазвитием, инструкциями «как
Нет, такое всегда было
>Одновременно с этим неолбилеральные эксперты на западе рисуют нам картину чудного общества будущего, где все живут без имущества и жрут жуков ради
Такую картину рисуют поехи правачки с массовой истерией
Аноним 13/09/23 Срд 11:54:55 #5 №708236 
>>707862 (OP)
Просто нормисы стали больше интересоваться интернет-культурой, особенно темой СИГМА. А обычнык пользователи устали уже от двача и социофобной хуйни. Тред на хикк вообще сдох в 2016м, сейчас захотелось нового, и обитатели тыртырнета решили поиграть в саморазвитие.
Лично я подобный контент максимально игнорю. Саморазвитие у меня ассоциируется с Игоряном Войтенко, то есть ничего хорошего.

>К чему же все эти бравады о том, что «каждый может» и «главное стараться»?
Это всегда было. Даже у Джека Лондона, дескать только человек способен поменять свою судьбу.

>Наконец, к работяге приходит окончательное выгорание и несчастье.
Но твой "саморазвиватор" будет считать, что так и должно быть. Типо, трудности на пути надо перетерпеть и дальше будет легче. Просто в мире настолько хуевая обстановка, что Высшее Правительство всячески пытается задвинуть идею развиваторства людям — работайте-развивайтесь, что-угодно, лишь бы забыли о мировых проблемах.
Аноним 13/09/23 Срд 13:25:16 #6 №708259 
>>708236
Бинго, как же нормисо блядей ебут темой саморазвития, ебашь ради печатных фантиков и ни о чем не думай, проблемы в мире глобального масштаба - похуй, «ко ко ко, я когда смотрю что в мире происходит я впадаю в дипрессию, а кому нужна дипрессия? Я лучше буду работать на собой», короче двуногой скотиной сейчас манипулировать не сложнее чем стадом овец. В общем инфантилы нового уровня, которые отдадут что угодно лишь бы не выйти из системы, которая им приносит материальные блага
Аноним 13/09/23 Срд 14:50:07 #7 №708279 
>>708259
>В общем инфантилы нового уровня, которые отдадут что угодно лишь бы не выйти из системы, которая им приносит материальные блага

Ну и что не так? Вот возьмём Матрицу, внутри Матрицы ты успешный блогер или миллиардер, а вне Матрицы ты какой-то бичара, жрёшь овсянку и прячешься в канализации. 99% выберут первое, а вторым выделят отдельный загон.
Аноним 13/09/23 Срд 15:37:33 #8 №708283 
>>708279
Так может отдельный загон не хочет жить как в тюрьме, а хочет жить в своей изолированной агломерации, разумно потребляя, обеспечивая себя и свою семью пропитанием и занимаясь ремеслом и в рот ебать все эти местечковые законы. Мне например нахуй не уебался этот технический прогресс, я хочу жить на земле или кочевать как древние караванщики пока нормисы будут работать за пайку жуков
Аноним 13/09/23 Срд 15:38:32 #9 №708284 
bugged.jpg
>>708279
Рецепт успеха успешен лишь далеко не у всех,

лучше не знать, что хуже, когда не успел на рейс, или что он в один конец и даже до туда не долетел.
Аноним 13/09/23 Срд 16:09:41 #10 №708292 
>>707862 (OP)
> Ты ни в чём не виноват, ты прожил обычную жизнь порядочного человека, но в итоге ничего взамен от этого мира не получил.
Это важно понимать, потому что с помощью вины и стыда человеком манипулируют издревле.
Вина и стыд это буквально инструменты с самого зарождения цивилизации.
Поэтому да, человека пытаются убедить
1) Что он "сам виноват" в своём положении
2) Что ему "должно быть стыдно" за такое положение

И то и другое ложь.
Аноним 13/09/23 Срд 20:50:35 #11 №708376 
>>708292
>Человека пытаются убедить, что он "сам виноват" в своём положении
А еще, что он может всё изменить. Ведь никогда не поздно начать? Надо просто твёрже крутиться в системе, как винтик. Быстрее крутиться как хомячок, которому вот-вот дадут лакомство.

Весь этот успешный успех интересен молодым – этак 18-21 года, у кого не иссякли амбиции, кто не промыт совком и верит, что добьется успеха. Либо 30-летние айтишники, кто верит в богатство айти как инновационной профессии. Только эти две категории людей могу выделить.
Аноним 13/09/23 Срд 21:00:17 #12 №708377 
у кого нибудь есть нетленка шваба но в нормальном переводе? а не в этом пиздеце по первой ссылке
Аноним 13/09/23 Срд 21:19:24 #13 №708379 
>>708377
А тебе зачем?
Аноним 13/09/23 Срд 21:32:14 #14 №708382 
>>707862 (OP)
Ты наверное хотел сказать какую-то мысль, но забыл про это?
Аноним 17/09/23 Вск 22:47:58 #15 №709924 
>>708382
Если опустить непонятный отрывок про Шваба в начале, то всё написано верно.
Аноним 18/09/23 Пнд 16:45:17 #16 №710166 
>>707862 (OP)
>как в последнее время взлетела тема с саморазвитием, инструкциями «как правильно жить», сомнительными эзотерическими практиками и проч.?
ты просто ещё мало живёшь, эти темы всегда катируются среди определённых слоёв населения, на СНГ территорию с начала 90х всё это заехало, от индуизма\буддизма до транссёрфинга Зеланда
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения