24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред №5 - Рабочей памяти уклад един N-back [и по совместительству RFT] Тред Единый Я н-бэк-о-сектант

 Аноним 30/09/23 Суб 22:34:31 #1 №120275 
asahi.png
Рабочей памяти уклад един
N-back [и по совместительству RFT] Тред Единый

Я н-бэк-о-сектант и везде, где только предоставляется случай, зазываю новых адептов попробовать этот симп-димпл от мира тренировок рабочей памяти, попыт в сфере интеллекта, фиджет-спиннер на поприще изменения мозга. Ироничная шутливость окончена. Ссылки на программы будут отдельным постом. График: от 20 до 60 минут в день, в зависимости от желаемого темпа прогресса. Если делаете квад н-бэк, то рекомендуется делать через день максимум по часу, а в день отдыха от этого многие делают RFT (про него чуть дальше).

Мой опыт не пестрит супер пиу-пиу-вау! эффектами, но убеждает меня в однозначной пользе этой практики для структурирования мышления, улучшения рабочей и долговременной памяти, увеличения глубины и упорядоченности интроспекции, в том числе сознательного анализа своих поведенческих реакций и их постепенной коррекции, а также помогает с необходимой долей ясности излагать собственные и понимать чужие мысли, зачастую достаточно глубокие. Возросшее понимание чужих мыслей подразумевает и понимание чьих-то идей, концепций, всё более сложных. Если сочетать n-back тренировки с Relational Frame Training, то ваша способность мыслить и рассуждать, анализировать, реагировать отложенно и продуманно, а не автоматически, сильно возрастёт. Где-то видел инфу, что при помощи RFT и аутистам помогают учиться понимать социальные нормы и так далее, все те штуки из Theory of Mind (когда на чужое место себя поставить тупо не можешь, поэтому и не понимаешь всю эту кухню норми(сов)).

Предположительно, вариация n-back с выражающими эмоциями лицами помогает бороться с депрессией.
Так что унылых анонов приглашаю проверить в первую очередь эту вариацию.
https://4skinskywalker.github.io/Lite-Dual_N-back/Dichotic_Dual_N-back/
Матчасть вот здесь (там, где Cognitive Emotional Training)

Также мой опыт показывает, что по какой-то причине сингл n-back со звуком, с медленным темпом и повторением вслух всех цепочек букв/цифр, в отличие от других разновидностей, гораздо мощнее помогает с осознанием внутреннего диалога и управлением им, а также с улучшением понимания и концентрации при чтении. Возможно, всё дело в том, что внутренний диалог, мышление, а также субвокализация при чтении это в каком-то смысле звуки, значит обрабатываются теми же отделами мозга. Вангую, что если практиковать такой сингл н-бэк со звуком параллельно с ATT (attention training technique), то результаты будут ещё лучше.
Призываю попробовать эту вариацию анонов с СДВ(Г), проблемами с чтением и осознанием и контролем своих мыслей. Если у вас всё совсем плохо, то не лишним будет вести журнал мыслей, который ведётся по принципу "пришла любая мысль, эмоция, воспоминание и т.п. - записываешь". Это как медитация с обратной связью, которая помогает отстраниться от процесса мышления, выявлять паттерны, связи, кароч, закономерности, зачастую очень нелогичные и неожиданные.

Хардкорные головастики, кому обычный н-бэк изначально даётся слишком легко или же те брэйнлорды, которые уже давно практикуют,могут выбать квад (четыре стимула за раз), пентипл (пять стимулов), а также PASAT (Paced Auditory Serial Addition Test, это когда произносятся цифры и игроком вводится результат их сложения в соответствии с уровнем n-back, то есть если уровень два, то складываются две последние цифры) в составе одного из предыдущих или по отдельности. Дихотический (разные сигналы в разные уши уже есть выше, но можно и в Brain Workshop его практиковать.

Никто вам не обещает повышения IQ, на которое почему-то неистово онанируют некоторые господа, а также прохожие хейтеры, убеждая тебя, что ты занимаешься ерундой. Как будто их действительно заботит твоё благополучие, а не собственное желание блеснуть всезнайством и срыгнуть на закате под мост на свою шконку.
Но что вы, очень вероятно, обретёте, так это лучшую концентрацию, рабочую и долговременную память, самоконтроль. Только словами это всё равно не опишешь достаточно правдоподобно и точно, как ощущения от езды на велосипеде или вкус кофе. Ну работают ноги, ну корпус наклоняешь, ну горько с кислинкой, пахнет жареным, яснее от этого описания не станет. Также и тут, вдобавок эффекты разнятся от человека к человеку. Халявы не будет, результаты заметные примерно через месяц. С каждым следующим месяцем (по крайней мере у меня) эффекты усиливаются, а также наблюдаются не страшные, но странные побочки, видимо, от перестройки мозга.

Также читал хорошие отзывы от других практиков по поводу разнообразной фармы, но из всей я пока тестил только семакс, на очереди довольно противоречивые и стоящие поперёк горла некоторым церебролизин и комплекс синтетических пептидов p21.
Точно стоит внимания транскраниальная электростимуляция, но до неё пока тоже не дошёл. Некоторые используют её параллельно с н-бэк практикой и другими сложными задачами.

Сами приложения

n-back
для ПК
https://brainworkshop.sourceforge.net/
для андроид
https://play.google.com/store/apps/details?id=science.eal.n_backmemorytraining
или
https://play.google.com/store/apps/details?id=phuc.entertainment.dualnback

В Brain Workshop можно вставлять свои звуки и свои картинки (спрайты). В папке программы нужно создавать отдельные папки
для звуков \Brain Workshop\res\sounds
для картинок \Brain Workshop\res\sprites
Звуки только wav, картинки 200 на 200 пикселей, с прозрачным фоном и белой заливкой самих фигур. Если кто знает, как туда фотки вставлять проще, чтобы они адекватно подкрашивались, дайте знать. Не пердолился особо с этим.
Далее открываем config файл (в главном меню нажимаем клавишу "O").
Там находим
IMAGE_SETS = ['letters-visual']
и меняем то, что внутри кавычек на название своей папки на английском, например? 'boevye-kartinki'. Программа капризная, поэтому наверняка не терпит пробелов, для чего в оригинале и используются дефисы. С вот такой штукой _ не пробовал, но, наверное, тоже сработает. Для звуков процедура аналогичная со строкой
AUDIO1_SETS = ['название-папки']
и если используете разные звуки для разных ушей, то ещё и
AUDIO2_SETS = ['название папки']

RFT
Упрощённая для андроид
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.refte.relationaltraining&hl=en_US&gl=US
Браузерные
Старая упрощённая (только силлогизмы)
https://4skinskywalker.github.io/Syllogimous/
Продвинутая, регулируемая, с историей для анализа ошибок.
https://4skinskywalker.github.io/Syllogimous-v3 (кривой русский перевод - https://antxt.github.io/Syllogimous-v3-Russian/ )

Можно начать с первых, а потом делать их только для разогрева на скорость.

Также для ленивых жоп с лишними 20 баксами вышла в стиме "Project Azriel". Зомби-шутан со встроенным в геймплей н-бэк и не только. Как игрушка не супер, говорят, что уровней слишком мало, но тем не менее, геймификация и все дела, должно быть повеселее, чем просто тренировка.

Задачи здесь.
https://ikokusovereignty.github.io/Syllogimous-v3/

Включаешь в setings слева только Space 3D и Space-Time, а также Use Nonsense Words и по желанию Use Emoji
https://ikokusovereignty.github.io/Syllogimous-v3/
Выставляешь premises, чтобы было по ощущениям многовато, но не слишком. Я начинал с 8, сейчас апнулся до 14. Тот парень, как я уже говорил, делает 40-60, но это у него по полчаса занимает. В голове удерживается только взаимное расположение в пространстве и времени.

>Какой эффект? Именно ощущаешь себя более нормальным человеком, приближенным у людям?
Да, можно сказать, что более нормальным себя ощущаю, легче понимать эмоции, общую ситуацию. Также в городе стал легче ориентироваться и не терять направление, уже как-то вот интуитивно ощущаю, что за спиной вот то-то, а слева вот это, а раньше мог после пары поворотов полностью сбиться, особенно в новых местах. Как-то восприятие глубины, перспективы и вообще общая эстетика повысились. Вдобавок идеи в книгах лучше стали пониматься сразу, потому что там тоже, можно сказать, некое отношение идей друг относительно друга как бы в пространстве моего сознания.
Слышал про похожий случай у Барбары Эрроусмит-Янг, но у неё малость жестяк был, типа лево и право путать, не уметь читать циферблат часов, в предметы врезаться, даже читала книги на уровне чуть ли не дошкольника и со скрипом, не могла в абстракции. Она как-то додумалась задрачивать эти самые циферблаты, плюс с дополнительными стрелками - и хуякс! вуа-ля! Как только она через какое-то время задрочила отношения стрелок на сложных циферблатах, сразу автоматом стала понимать сложные тексты, хорошо ориентироваться в пространстве и управлять своим телом. Мозг, блэт, столько тайн в себе таит.

---- перекат ----
предыдущие треды здесь - https://2ch.hk/se/res/108822.html
https://2ch.hk/se/res/113459.html
https://2ch.hk/se/res/115134.htm
https://2ch.hk/se/res/116651.html
Аноним 30/09/23 Суб 22:48:54 #2 №120279 
Сразу бамп обезьяной с оперативкой х2 от ваньки https://www.youtube.com/watch?si=bMiFt1MJy28J5iOr&v=HbwiEZWijBE&feature=youtu.be
Аноним 01/10/23 Вск 00:18:17 #3 №120283 
Я знаю что не туда скорей пишу. Есть ли способ прокачать ассоциации?
Аноним 01/10/23 Вск 05:34:29 #4 №120290 
>>120283
Мнемотехникой
Аноним 01/10/23 Вск 09:30:30 #5 №120295 
>>120290
>Мнемотехникой
Под мнемотехнику, подпадает куча хуйни. Есть ли конкретные упражнения из неё?
Аноним 01/10/23 Вск 10:58:32 #6 №120298 
image.png
>>120295
Братик, делай сингл нбэк и все в жизни будет)
Аноним 01/10/23 Вск 11:37:09 #7 №120299 
>>120283
- "Чем ворон похож на стол"
- "бредогенератор"
- "ассоциативные цепочки" (берёшь два случайных слова и подводишь одно к другому по смыслу через минимальное число ассоциаций (стул - ракета = стул - опора- фундамент - стартовая площадка - ракета);
- описывать всё в метафорах (что на что похоже по структуре или смыслу, типа осенняя листва всё затопила и похожа на реки жидкого золота, слова похожи на гиперрссылки или контейнеры информации, мерка А похожа на мерку Б просто для другого медиума/среды, и т.д. и т.п.,);

Для последнего идеально подходит Image Streaming, он из-за бедности описательных возможностей языка понуждает тебя постоянно лезть в закрома памяти и доставать оттуда подходящие сравнения.
Также можешь "62 креативных генератора" де Боно поискать в интернете, там всё по ассоциациям работает, но в каждом упражнении со своими нюансами.
Внезапно, также хороша книга Джанни Родари "Грамматика фантазии", где чел описал, как задолго до всяких брейнштормингов брейнштормил.
Аноним 01/10/23 Вск 12:47:39 #8 №120300 
>>120299
> Image Streaming
И как это делать? Если можно, попроще, я не в теме ваших упражнений
Аноним 01/10/23 Вск 16:45:35 #9 №120305 
>>120300
Завёл таймер, включил диктофон, закрыл глаза или оставил открытыми (как легче воображать). И ждёшь, пока появятся картинки и прочее в сознании, когда появились, то описываешь, что видишь, что слышишь, что осязаешь (а также обоняешь и т.д.).
Аноним 01/10/23 Вск 18:02:53 #10 №120310 
>>120300
>>120305
Там вроде не обязательно диктофон использовать и нужно как можно быстрее описывать все пять чувств от изображения.
Аноним 01/10/23 Вск 18:48:24 #11 №120312 
Нахуя вы перекатывате, долбоебы?
Аноним 01/10/23 Вск 20:07:55 #12 №120315 
>>120310
Первое время желательно именно под запись, а когда фреймворк уже в мозге пропишется, то можно и без этого костыля обходиться.
Аноним 01/10/23 Вск 20:56:25 #13 №120318 
>>120312
А почему они не должны? Терпи короче.
Аноним 01/10/23 Вск 21:04:31 #14 №120319 
>>120295
У рамона кампайо хорошие есть.
Аноним 02/10/23 Пнд 07:53:21 #15 №120342 
>>120305
А для чего вообще, это упражнение?
Аноним 02/10/23 Пнд 09:21:36 #16 №120346 
>>120342
Развивать воображение, ассоциативное мышление, псевдосинестезию, а возможно, даже реальную синестезию при должном старании. Когда я более-менее регулярно занимался, то начал "нащупывать" такие как бы смысловые ассоциативные хабы , которые за каждым словом, понятием стоят, и если с этим освоиться, то можно между этими хабами легче связи наводить. При регулярной практике образы морфятся друг в друга быстрее, связи между чем-то ирл несвязанным очень легко создаются, как во сне почти. Пример: любой круглый объект очень запросто превратится в любой другой круглый объект при малейшей мысли о похожести. Меня вот это и напугало, что так и до полноценной шизофрении можно докатиться, если у тебя уже ассоциативное мышление переразвито и ты легко можешь "путать порядки абстракций". Контроль такой себе в этом упражнении, и никто об этом не думает и не придумывает способы это исправить. Думаю, если сначала создать дворец памяти, как эдакий тульповодский "сервитор", чтобы он служил интерфейсом и давал больше контроля, то будет проще управлять. Типа как "вот в этой комнате на этой полке лежит понятие «дерево», а на этой полке «цвет»" и так далее. Потому что без подобного интерфейса у тебя в сознании попросту каша, и создавая новые связи, ты только ещё больше нерелевантных и путанных связей создаёшь. Предполагаю, именно из-за этой хаотичности связей многие адепты стриминга жалуются на почти полное испарение профита, когда бросают заниматься на какое-то время.
Если же у человека ассоциативное мышление слабое, то ему бояться нечего, кмк. Такому умение связывать несвязываемое только на пользу пойдёт.
Аноним 02/10/23 Пнд 10:38:04 #17 №120350 
>>120346
Савельев ставит ассоциативное мышление в основу гениальности, если я правильно понял его пойнт
Аноним 02/10/23 Пнд 16:52:13 #18 №120360 
Scan0001.jpg
>>120283
В какую сторону прокачать, лол? Увеличить размер сети за счет введения новых вершин и нового типа связей? Изменить распределение степеней вершин? Поменять направления потоков и аттракторы, к которым они сходятся? Увеличить/уменьшить индекс кластеризации? Что именно ты хочешь сделать?

Ты только учти, что большая часть макропараметров сети не меняется тренировками от слова совсем, она меняется только временно и только с помощью психоактивных препаратов (в одну сторону психоделиками, в другую кофеином или никотином с холитилином). Ты хоть усрись со своим имидж стримингом, но мозг все равно оптимизирует память так, как ему нужно. Пока ты вводишь в сеть новые вершины, мозг стирает из нее старые. Пока ты усиливаешь одни связи, мозг втихаря разрывает другие. Можно поменять одни аттракторы на другие, но глобальная структура сети останется той же самой.

>>120300
>Image Streaming
Это мем, блядь. Выкинь каку. "Естественное" следование ассоциациям - это самый надежный способ закрепить уже существующую структуру и сделать ее еще более ригидной. Это говно не учитывает двухстороннее направление переходов между ассоциациями и автореферентные связи, она работает по принципу сходства, игнорируя различия (за такое на первом курсе дизайнерского факультета убивают нахуй), она работает только с восприятиями и эмоциями, почти полностью игнорируя абстрактные отношения (морфить нужно не форму и цвет, а высокоуровневые абстрактные отношения и функции), тянет мышление к уже сформированным "естественным" аттракторам, привязанным к распределению частоты слов в языке и встречаемости прототипических объектов в культуре (стул, окно, рука) и отталкивает его от негативных зон, связанных с агрессией, болезнями и нечистотами - но самое, сука, тупое, что в большинстве случаев мозг выбирает переходы попроще, по одномерным инвариантам (свойствам), игнорируя сложные операции/алгоритмы трансформации над онтологиями, сохраняющие комплексные инварианты. Короче, стриминг картинок - это самый надежный способ усилить насранные культурой в мозг байесы и закаменеть в мудачестве.

Не надо ничего делать "в голове" и "просто так, на всякий случай". Голова у человека тупая и таковой останется, а дрочевом ради дрочева занимаются только немытые ваньки. Работать нужно по предварительной выбранной или разработанной самостоятельно методологии, с бумагой и ручкой (или монитором и клавиатурой или с каким-то другим характерным для выбранного домена медиумом) - и только с внятной целью решения некоторой задачи. Строишь онтологии, гоняешь их по трансформациям, изучая инварианты и различия, в случае захода в тупик кукожишь сеть репрезентаций эвристиками. В случае окончательного и полного многонедельного ступора используешь препараты. Остальное предоставь оптимизационной магии мозга - рано или поздно в нейронке что-нибудь кликнет и изнутри выпрыгнет некоторое решение. Или нет.
Аноним 02/10/23 Пнд 20:23:22 #19 №120372 
>>120360
Истероид снова срет в треде

>ррррря, не работает

У куска говна ничего не работает, ведь он есть кусок говна :)
Аноним 02/10/23 Пнд 20:44:46 #20 №120376 
>>120372
Ад хоминем на первом ходу - это фиаско, братан.

Есть говно, которое работает, и есть говно, которое не работает. В плане повышения скорости и разнообразия ассоциаций стриминг картинок не работает. Как дрочево ради дрочева с целью приятного времяпровождения или снижения тревожности - ок.

Кстати, существует множество вполне себе полезных структурированных техник визуализации. Их просто дохуя, на самом деле. Но каждый раз приходит какой-нибудь мемный пидор и советует абсолютно беспонтовый Image Streaming, потому что прочел о нем на какой-то медийной помойке или подцепил где-нибудь на ютубе.
Аноним 02/10/23 Пнд 21:16:48 #21 №120378 
>>120360
Почему тогда были люди с результатами после стриминга? Лили же писала про них. Или думаешь, что она пиздит? Сам только с одним общался у кого были улучшения после стриминга, но я не общался с ним до начала его практики и не знаю насколько он правду мне сказал.
Аноним 02/10/23 Пнд 21:32:37 #22 №120382 
>>120360
Ооо неужели этот человек знает ответы на все вопросы? Если серьёзно, то уже начинает заебывать когда очередной двачер составил картину мира по лекциям с ютуба и думает что он эксперт по вопросу. Пока все что ты написал выглядит как обычный бомбеж.
Аноним 02/10/23 Пнд 21:45:14 #23 №120383 
>>120360
>Пока ты усиливаешь одни связи, мозг втихаря разрывает другие.
Так похуй на это даже, если это так хотя звучит сомнительно . Всё равно ведь не все связи одинаково важны и полезны.
Аноним 02/10/23 Пнд 22:01:25 #24 №120384 
>>120382
>обычный пиздеж

Мимопофиксил
Аноним 02/10/23 Пнд 22:50:38 #25 №120385 
Ванька же савельеву письмо писал про нбэк

ТЕПЕРЬ САВЕЛЬЕВ ЧАС НАХВАЛИВАЕТ НБЭК ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЗГА! СПАСИБО ИВАНУ!
https://www.youtube.com/watch?v=peHQiD7KOFs&t=1327s
Аноним 03/10/23 Втр 05:42:19 #26 №120390 
>>120360
>Image Streaming
>Это мем, блядь. Выкинь каку.
Да я почекал эту хуйню, какой-то старые патлатый недорокер вылез в ютюбе. Тем более тут пишут, если бросить эту хуйню, весь шлейф ее испарится.

Скорее реально буду в мнемотехниках сидеть, там есть пара интересных вариантов
Аноним 03/10/23 Втр 08:08:52 #27 №120391 
>>120385
Вы написали моё имя с большой буквы, стоим вами случилось?

Очень радует, что Сергей Савельев теперь веселее рассказывает, это дорого стоит!
Аноним 03/10/23 Втр 11:26:50 #28 №120394 
>>120385
>>120391
А какая позиция у савельева по сво? И что думает про это Иван?
Аноним 03/10/23 Втр 19:34:00 #29 №120407 
>>120394
>И что думает про это Иван?
Планирую пойти на СВО) Думаю за счет прокачанной памяти смогу эффективно вести боевые действия с минимальным шансом погибнуть. Дослужусь до министра обороны за счет оперативной памяти и буду менять систему к лучшему)
Аноним 03/10/23 Втр 22:19:20 #30 №120410 
>>120407
Театр одного Семёна!

Как и всегда в наших тредах
Аноним 03/10/23 Втр 23:14:06 #31 №120411 
>>120410
А если серьёзно то какие у тебя взгляды? Просто интересно, что ты за человек вообще. Мне кажется ты тролль, а настоящий Иван тут>>120407
Аноним 04/10/23 Срд 00:48:41 #32 №120414 
Когда нибудь Иван прокачает память на столько, что возможно сможет конкурировать и с обезьяной>>120279
но это не точно
интересно, что за мнемотехники обезьяна использует? Думаю Ване можно интервью у нее взять и расспросить
Аноним 04/10/23 Срд 05:03:01 #33 №120418 
>>120411
Может у него нет взглядов? Он выше этого
Аноним 04/10/23 Срд 05:12:52 #34 №120419 
>>120275 (OP)
Здравствуйте ребята, как анализировать ситуацию: концовкИ фильма, шахматные партии, покерные раздачи и т.д.
Аноним 04/10/23 Срд 05:14:27 #35 №120420 
>>120275 (OP)
Есть нормальное приложение на ios? Что такое, я очень возмущен! Я думал мы братья нбекере, нельзя так на деньги разводить простых крестьян
Аноним 04/10/23 Срд 11:19:48 #36 №120430 
>>120420
Попроси Анатолия Ивановича, он тебе запилит приложуху за неделю
Аноним 04/10/23 Срд 12:42:52 #37 №120433 
>>120430
каво
Аноним 04/10/23 Срд 14:09:11 #38 №120438 
image.png
>>120433
Аноним 04/10/23 Срд 23:16:23 #39 №120448 
>>120438
Чад. А теперь посмотри на ваню.
Аноним 05/10/23 Чтв 04:55:03 #40 №120454 
>>120448
Я смотрю в пустоту
Аноним 05/10/23 Чтв 04:55:33 #41 №120455 
>>120419
Бамп,
Аноним 05/10/23 Чтв 12:33:41 #42 №120459 
>>120419
Для всего этого нужны высокие подвижные рассуждения и рабочая память. Ну или опыт. Можешь попробовать подрочить связку нбэк + рфт/шахматные головоломки. У некоторых с английского дискорда был ап, но там как правило делали нбэк+ шахматы.
Аноним 06/10/23 Птн 14:32:00 #43 №120499 
image.png
Если прокачать память, стану как Анатолий Иванович?
Аноним 06/10/23 Птн 23:23:46 #44 №120514 
>>120499
Скинь конфу.
Аноним 07/10/23 Суб 14:57:22 #45 №120520 
>>120514
https://t.me/c/1647739906/4297
sage[mailto:sage] Аноним 07/10/23 Суб 21:36:51 #46 №120542 
1696703810915.jpg
>>120520
Че у вас там, блять, за конфа секретная?
Аноним 07/10/23 Суб 21:46:03 #47 №120543 
image.png
>>120275 (OP)
>Я начинал с 8, сейчас апнулся до 14. Тот парень, как я уже говорил, делает 40-60, но это у него по полчаса занимает.
Я извиняюсь, если глупый вопрос, но здесь имеется в виду в уме посчитать? Полагаю что да. Тогда еще более глупый вопрос - а это не тролинг?

Хотя, если вот такое решают
>https://4skinskywalker.github.io/Lite-Dual_N-back/Dichotic_Dual_N-back/
то... То у меня вопрос, а мого таких людей?
Ну типа, если по аналогии с IQ, там большинство людей 100-120 баллов имеют. А вот это вот, это тоже большинство людей может решить - за 2 секунды среагировать одновременно на квадратик и на букву, которые были в позапрошлый раз?
sage[mailto:sage] Аноним 08/10/23 Вск 04:59:29 #48 №120550 
>>120275 (OP)
>Я начинал с 8, сейчас апнулся до 14. Тот парень, как я уже говорил, делает 40-60, но это у него по полчаса занимает.
Че за парень то? Чем знаменит? Я откуда знаю о каком ты говорил.

Мимокрок
Аноним 08/10/23 Вск 08:44:26 #49 №120552 
>>120543
Всё проще. В этом режиме (space 3D или space-time) ты не запоминаешь названия объектов, а просто строишь в уме пространственную цепочку из них, 3D змейку из кубов (в space-time будет ещё временное измерение, "прошлЕе и будущЕе"). Идёшь от одного из объектов в "Conclusion" к другому, а в конце сверяешь положение, соответствует ли оно conclusion. Из-за вольного темпа мне эти 40 объектов проще, чем заполошные 4-5, когда на время делаешь.
>>120550
Greyson Bach из тг-чата Infinite IQ, созданного тем другим парнем с одноимённого ютуб канала, Daniel Skilbeck, который до 8 квад н-бэк докачался примерно за 2 года. Последний, судя по всему, какой-то от природы одарённый человек, потому что мои потуги в квад дальше 4 левела никогда не заводили при всём старании. А Грейсон просто приятный человек, энтузиаст тренировок мозга, учится на мат. вышку, если правильно помню, занимается по матеше же репетиторством, ну и дрочит все эти наши н-бэки, Syllogimous и прочее. Кажется, он же одно время мариновал себя многочасовыми ("ой, свят-свят! няситя корвалол!") сессиями квад н-бэк. Тоже, видимо, более способный от природы и, наверное, развитый многолетней практикой математики индивид.
Аноним 08/10/23 Вск 13:25:32 #50 №120558 
>>120552
>Всё проще. В этом режиме (space 3D или space-time) ты не запоминаешь названия объектов, а просто строишь в уме пространственную цепочку
>не запоминаешь названия
>а просто строишь цепочку
>не запоминаешь
>а строишь
Так а из чего ее строить, если не запоминать названия? Как там говорится - в начале было слово. Нет слова нет явления.
Я строил цепочку из обрывков, подвязывая их друг к другу (>>120543):
1) BIS -> HOT
2) MEL -> SAS; BIS -> HOT
3) XOG -> MEL -> SAS; BIS -> HOT
4) XOG -> MEL -> SAS; QAP -> BIS -> HOT
5) ZAN -> NUJ; XOG -> MEL -> SAS; QAP -> BIS -> HOT
6) ZAN -> NUJ -> QAP -> BIS -> HOT; XOG -> MEL -> SAS
7) ZAN -> NUJ -> QAP -> BIS -> HOT; DUN -> XOG -> MEL -> SAS
8) DUN -> XOG -> MEL -> SAS -> ZAN -> NUJ -> QAP -> BIS -> HOT
XOG is less then ZAN? => Yep.
Чисто для эксперимента попробовал решить в уме. Заучивал последовательности (MEL -> SAS; BIS -> HOT), переходил на следующий шаг, заучивал новую последовательность и так далее.

И все-таки, интересно, какой результат для N-назад у обычного человека? Как много людей могут одновременно позицию квадратика и позицию буквы отслеживать.
Аноним 08/10/23 Вск 13:41:43 #51 №120559 
>>120558
Алсо, еще такой вопрос.
Объясню на таком примере - решение кубика Рубика. Когда мы видим, что кто-то быстро собирает кубик - почти наверняка он делает это по алгоритму, а не потому что реально осознает. Заучив алгоритм, можно на автомате его собирать не включая голову.

Соответственно, решая такие задачи возможно есть риск просто выработать алгоритм/методику/формат и дальше уже не включать мозг. Например силогизмы - учишься визуализировать диаграммы Виенна в голове и можно отключать мозг и это не преувеличение, потому что я сейчас некоторые утверждения отсюда просто не могу осознать https://4skinskywalker.github.io/Syllogimous/- вот просто сижу и не могу осознать вопрос (чем-то похоже на много-много-много-кратное повторение слова, эффект обессмысливания), а на листочке - легко. Я потренируюсь и буду рисовать не на листочке, а в голове, а осознания от этого возможно так и не прибавится. Как в кубике Рубика..
Есть ли страховка от этого?
Аноним 08/10/23 Вск 16:16:05 #52 №120562 
image.png
>>120558
>Так а из чего ее строить, если не запоминать названия?
Такое только для пространства делается, я же уточнил, что режим space 3D или Space-Time. Поэтому оперируешь просто некими условными кубами от первого к последнему. Берёшь первый (любой из conclusion), ищешь его в списке, в своём уме ставишь его в центре, а тот, что с ним в паре, соответственно, где-то рядом с ним. И так далее по парам, постоянно как бы от центра отношения простраивая (восприятие перспективы самый сложный момент, так как заставляет ещё и ребра кубов между собой соотносить, что слишком много переменных создаёт для одновременного удержания). Чтобы поначалу было легче, стоит повторять каждый шаг с самого начала, чтобы не запутаться, где куда свернул. Для остальных режимов это ни к чему особо, кмк. С "больше-меньше" такое можно, наверное, провернуть, если безликие объекты просто слева-справа шкалы расставлять, но это не так интересно, как "в кубики" играть.
>>120559
Тут вообще не имею понятия, могу только поспекулировать, а отвечает пусть Друзь.
Алгоритмы есть везде, просто где-то более примитивные, атомарные, комбинируемые, а где-то довольно жёсткие и комплексные, ведь чем ближе к завершению чего-то, тем меньше вариантов-развилок остаётся. Так сказать, становление сущности произошло, теперь это утка XOR заяц.

>Есть ли страховка от этого?
Для страховки можно попробовать (ломать привычный/использовать альтернативный) фреймворк. Я подобным занимаюсь при помощи Thought Streaming письменного материала, когда намеренно заостряю внимание на семантической форме предложений, чтобы обыденное восприятие текста сменить на изменённое, при котором задействуется более богатая база контекстов, обнажаются разные грани смысла. Ум при этом понуждается к поиску новых комбинаций, ему приходится закрывать пробелы, образованные новым путём соединения слов. Наверное, это можно назвать изменённым состоянием сознания/ума и тоже своего рода Relational Training. Тогда текст превращается в просто алгоритм, блок-схему. Слышал неоднократно, что некоторые люди от природы все тексты так и воспринимают, полностью игнорируя любую воду и украшательства и впитывая только суть. Но меня всегда внешний блеск слов слишком зачаровывал, из-за чего и пляшу с подобным бубном. И эти упражнения поставили перед страшной правдой, что за словами пустоты больше, чем сути, что всё существует только в глобальном контексте, а язык непредставимо "умнее" любого своего носителя, это прямо суперкомпьютер.
Также менять фреймворк можно при помощи сосредоточения на любых альтернативных аспектах контента, с которым вы работаете. Такое происходит в упомянутом вами обессмысливании, что тоже своего рода изменённое восприятие. Это можно сравнить с другими упражнениями на внимание, когда человеку предписывается слушать радио-передачу и обращать больше внимания на какую-то конкретную букву или на интонацию, или на паузы между словами. Также на ум приходят упражнения со вниманием в повседневности, когда нужно, например, искать в окружающем только круглые/вертикальные/красные объекты и т.д. и т.п., когда работает избирательное внимание. Не представляю пока только, как это можно приложить к силлогизмам.

Тут уже только ваш индивидуальный опыт может дать ориентиры, так как универсальных рецептов не бывает. Вся проблема для меня видится в индивидуальном интерфейсе, то есть в тех сигналах, которые позволяют вам отличить "понимание" и "осознание" от автоматизмов, в которых нет ничего плохого, но они часто заставляют ошибаться. Допустим, есть диаграмы Венна, а есть то, что внутри вас стоит за отличением одного от другого, просто оно в случае с диаграмами выражается именно графически. На мой взгляд, "смотреть" стоит именно в сторону самогО интегрального механизма понимания, а вторичные формы игнорировать, ведь заученный алгоритм не создаёт вашу способность понимать и различать с нуля, а просто служит удобной надстройкой для неё.
Аноним 08/10/23 Вск 16:26:45 #53 №120563 
>>120559
Еще один начал о чем-то догадываться. Я тебе даже больше скажу: если бы мы перешли от нарочито бессмысленных BIS и HOT к экологически валидным ДОМ, КОМНАТА, ШКАФ, ОБУВНАЯ КОРОБКА, СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК и проч., то вышеприведенная задача поиска пути в орграфе решалась бы по щелчку даже дауном с IQ 80, за счет тупой визуализации рекурсивных вложений объектов в пространстве.

Тебя наебали, бро. Вся тема в этом треде высосана из хуя. Мышление развивается только за счет решения большого количества разнообразных реальных проблем. Заметь - проблем, а не задач. Задача - это модель проблемы в некоторой предварительно сконструированной репрезентативной системе (например, в языке). Мышление развивается только за счет многоступенчатого нетривиального моделирования максимально широкого спектра явлений.

Никакое тупое дрочево мышление не развивает. При встрече с однообразными универсально сформулированными задачами мозг для экономии усилий очень быстро обрезает промежуточные цепочки преобразований информации, сокращает сложную последовательность решений до зашитой в нейросеть аппроксимированной мапы и переводит ее в Систему 1. Обезьянка видит - обезьянка делает. Паттерн сразу отображается в паттерн, без всякого задействования сознания. В реальной жизни челики, дошедшие до 80 лвл в решении однообразных задач, являются вовсе не сверхлюдьми, а наоборот, ультрадебилами, оптимизированными под очень узкую выборку. Добро пожаловать в клуб, лол.
Аноним 08/10/23 Вск 16:36:54 #54 №120564 
>>120562
>Такое только для пространства делается, я же уточнил, что режим space 3D или Space-Time. Поэтому оперируешь просто некими условными кубами
Не понимаю, что ты имеешь в виду.
Вот конкретно в том примере >>120543 кубики надо как-то идентифицировать? Надо. Как? Формой, цветом, размером... но в задаче они соотносятся через id-шники (BIS, HOT, MEL). А соответственно условные кубы по любому придется "подписывать".
Аноним 08/10/23 Вск 16:45:32 #55 №120565 
>>120563
Не знаю, анон. Наверное не соглашусь. Вот конкретно с этими задачами N-куда-то-там ведь действительно требудется больше памяти (точнее более глубокий стек вызовов, "кошелк миллера"). Я вижу в этом именно тренировку глубины памяти, а не решение чего-бы то ни было.

Вот в случае с силогизмами я как раз привел пример, что это возможно ничего толком не развивает, потому что стек памяти особо не требуется, а скорее техника. Хотя если блять добавить туда 8 условий, то да, появляется стек (и стековерфлоу, лол).

Но я что-то не очень верю, что они решают эти задачки на самом деле за счет стека.
Аноним 08/10/23 Вск 16:46:03 #56 №120566 
>>120564
На пике Comparison, больше-меньше. Для него движешься от zan по цепочке от центра шкалы и через три шага приходишь к xog, который сильно левее по шкале, чем zan. Ещё раз уточняю, та упомянутая задача с 40-60 объектами изначально предложена только для режима 3D пространство или пространство-время. С последним визуализация будет сложнее, потому что либо придётся изобретать цветовые обозначения для каждого шага в будущее или прошлое, либо надо будет представлять каждый кластер (1 шаг в будушее, 2 шага в будущее и т.д.) отдельно, либо придумывать ещё что-то. Это задачка тупо на дроч пространственного мышления, немного воображения, не более.
Аноним 08/10/23 Вск 18:55:14 #57 №120573 
>>120566
>через три шага приходишь к xog
Через 3 шага можно придти только если знать куда двигаться (или если повезло зацепиться глазами за близкие смежные стейтменты).

А в общем случае мы вибираем элемент и начинаем поиск в ширину, ища смежные элементы.
DUN -> XOG -> MEL -> SAS -> ZAN -> NUJ -> QAP -> BIS -> HOT

7 ячеек памяти нужно в данном случае. А если учитывать что некоторые связи можно установить только косвенно, то все 9.
Аноним 08/10/23 Вск 19:55:33 #58 №120577 
>>120573
У тебя же перед глазами все элементы, поэтому можно двигаться в от любого элемента из заключения (xog, zan). Достаточно сопоставлять отношение больше-меньше, двигаясь последовательно от одной пары к другой. И только если включить карусель (за раз показывают одну пару элементов, а заключение только в конце, duh), тогда придётся морочиться с удержанием в памяти каждого элемента, не догадываясь, в каких он отношениях с другими до решающего момента.
Если тебе интересно такое решать, то на здоровье, но тут уже, имхо, проще математикой той же заняться или программированием. Возможно, весь профит у практиков Syllogimous в первую очередь из-за скорости решения задач появляется и только во вторую из-за количества переменных. В версии ikoku ещё перемешиваются стейтменты и три буквы рандомно сменяются эмодзи, что более потно.
Аноним 08/10/23 Вск 23:13:17 #59 №120586 
>>120563
> Никакое тупое дрочево мышление не развивает. При встрече с однообразными универсально сформулированными задачами мозг для экономии усилий очень быстро обрезает промежуточные цепочки преобразований информации, сокращает сложную последовательность решений до зашитой в нейросеть аппроксимированной мапы и переводит ее в Систему 1. Обезьянка видит - обезьянка делает. Паттерн сразу отображается в паттерн, без всякого задействования сознания. В реальной жизни челики, дошедшие до 80 лвл в решении однообразных задач, являются вовсе не сверхлюдьми, а наоборот, ультрадебилами, оптимизированными под очень узкую выборку. Добро пожаловать в клуб, лол.

Проблема в тренируемости

Чтобы научиться драться, надо драться

Но почему-то тренировки на груше, уклоны с натянутой веревкой, прыжки на скакалке - сиречь «тупое дрочево одних и тех же движений» помогает за три месяца ставить ударную технику, вместо того,чтобы годами драться

Конечно, спаринги нужны обязательно, и с тобой никто не спорит, что реальные проблемы надо решать

Фишка в том, что реальное решение проблем содержит доли процента тех нагрузок на мозг, что получаешь при тренировке NBack

Учебник по программированию можно читать 30 минут, заказчика можно интервьюировать час, а вот делать 10 минут NBack - Там мозг уже расплавиться

Все дело в волшебном усилении кровоснабжения
Аноним 09/10/23 Пнд 01:52:46 #60 №120591 
>>120577
>У тебя же перед глазами все элементы, поэтому можно двигаться в от любого элемента из заключения (xog, zan).
>И только если включить карусель, тогда придётся морочиться с удержанием в памяти каждого элемента

Бля, анон, то ли я тупой, то ли ты так изъясняешься, но я который пост подряд нихуя не понимаю что ты хочешь сказать.
Похоже, ты хочешь сказать, что эта задача решается за 3 шага, потому что глаз цепляется за 8-й, 2-й и 3-й стейтмент.
Ну ок, здесь так сложись, но можно составить такую комбинацию, что без построения всей цепочки на вопрос ответить будет нельзя.

И если тактика "срезать углы", то нахуя тогда 8 элементов, можно дать 4, которые по сложности будут эквиваленты (т.е. вынужден будешь строить всю цепочку).
Аноним 12/10/23 Чтв 15:59:03 #61 №120711 
>>120565
>кошелек миллера
Григорий Петров, ты ли это?
Аноним 15/10/23 Вск 14:21:36 #62 №120783 
Платиновый вопрос. За почти год с первого треда у анончиков есть видимый результат?
Аноним 15/10/23 Вск 14:37:59 #63 №120787 
изображение.png
изображение.png
>>120563
> Еще один начал о чем-то догадываться. Я тебе даже больше скажу: если бы мы перешли от нарочито бессмысленных BIS и HOT к экологически валидным ДОМ, КОМНАТА, ШКАФ, ОБУВНАЯ КОРОБКА, СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК и проч., то вышеприведенная задача поиска пути в орграфе решалась бы по щелчку даже дауном с IQ 80, за счет тупой визуализации рекурсивных вложений объектов в пространстве.

Правда.

Недавно две одинаковые по форме задачки видел - одна обессмысленная, а другая имеет под собой практическо-праведное значение, т.е. имеет ценностную значимость. Вторая задачка решается секунд за 10 в силу осмысленности и мотивированности (~ поймать за ручку мошенника, пытающегося получить выгоду), а первая задача решается дольше. Но задачи одинаковые.
Аноним 15/10/23 Вск 14:42:57 #64 №120788 
>>120783
Ладно. Прочитал тут ваши треды. Пойду лучше какого нибудь кастанеду задрачивать или мухоморы жрать. Эффект всяко лучше будет
Аноним 15/10/23 Вск 15:34:00 #65 №120790 
>>120783
Ну как сказать, делал дуал, при чтении есть буст небольшой, когда читаю книги многое помню и пытаюсь соотносить. Бросаешь дуал - все выветривается. Для меня нахуй ненужон
Аноним 15/10/23 Вск 15:59:20 #66 №120791 
По-моему чем дольше ты этим занимаешься, тем больше ты развиваешь свою идентичность относительного этого занятия. Ты становишься зависимым от этого, потому что если ты его прекратишь, то все те "бафы": реальные и фэнтезийные - вдруг отменятся и тебе станет очень и очень плохо. И еще не известно какое между ними процентное соотношение и есть ли чекпоинты, которые никогда не уйдут.

У девушек всякие кремы, шампуни, скрабы, лосьёны... для (и от) всего-всего. Они постепенно накапливаются, накапливаются и в какой-то момент они начинают связывать себя со всеми этими приблудами и думают, что если они прекратят ими пользоваться, то у них вылезут угри, прыщи, они станут страшными чудовищами, которых другие будут избегать.

Этим и другие сообщества страдают - нофаперы, тульповоды.
Аноним 15/10/23 Вск 16:45:23 #67 №120792 
>>120791
Ну да, поначалу я думал что нашел святой грааль в виде нбек. Потом шлейф сошел, этот шлейф можно поддерживать сидя в закрытом тг, заряжая друг друга на продолжение "занятий".
Аноним 15/10/23 Вск 19:05:24 #68 №120796 
>>120787
Один из моих учителей, великий Израиль Моисеевич Гельфанд, говорил так: «Люди думают, что не понимают математику, но все зависит от того, как объяснять. Если вы спросите пьяницу, какое число больше — 2/3 или 3/5, он вам не сможет сказать. Но если вы переформулируете вопрос: что лучше, две бутылки водки на троих или три бутылки водки на пятерых, то он сразу же найдется: конечно, две бутылки на троих».
Эдуард Френкель, "Любовь и математика"
Аноним 15/10/23 Вск 19:07:32 #69 №120797 
>>120791
Если не заниматься, чем как раз я сейчас и занят последние месяцы, то уровень немного спадает относительного рабочего, на полуровня-уровень.

Ничего страшного, никакого сонма чудовищ не наблюдаю.

Лично меня заниматься подбивает одно простое - узнать, что там новенькое за горизонтом? Что ещё смогу сделать, в каких объемах и масштабах?
Аноним 15/10/23 Вск 19:08:11 #70 №120798 
>>120792
Когда я занимался один, то бросал занятия через месяц-другой всегда.

В группе держались три месяца.
Аноним 15/10/23 Вск 19:32:55 #71 №120799 
>>120798
Не было ли встреч нбекеров в реальной жизни, на западе никто не устраивал? Система как у анонимных алкоголиков бы работала.
Аноним 15/10/23 Вск 19:45:26 #72 №120800 
>>120792
Н-бэк это только рычаг. С ним можно либо с новыми силами укреплять свои проблемы с головой, либо углублять мышление, обогащаемое и упорядочиваемое иными способами.
https://youtu.be/gqQU257GQ9s?si=26psygxtgW-ZGNg6
Аноним 15/10/23 Вск 22:25:47 #73 №120812 
Видели на дискорде потоковой передачи изображений у одного был очень большой ап айкьб в тесте JCTI? Если что у него ник Riven
Аноним 15/10/23 Вск 23:39:40 #74 №120815 
>>120812
>Видели на дискорде потоковой передачи изображений у одного был очень большой ап айкьб в тесте JCTI?
Потоковая передача приводит к шизофрении
Аноним 16/10/23 Пнд 01:40:35 #75 №120819 
>>120787
Так там не одинаковые задачи же. Во второй явно срашивается "какие два"?

Алсо, на вторую задачу можно правильно ответить на самом деле даже не осознав вопрос, чисто на лохо-защитном инстинкте. Если убрать второе надуманное предложение из условия, то за сколько секунд ты дашь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

Алсо, задачи про бутылки водки и лохо-защитный инстинкт ни показательны, ни полезны ибо основаны на автоматических паттернах поведения, а не на понимание. Реальное интеллектуальное превосходство начинает работать в новых, стрессовых ситуациях, там где паттерны оказываются не примеными (и венец природы превращается в слепого котенка).
Аноним 16/10/23 Пнд 08:46:33 #76 №120826 
>>120815
Не приводит же
Аноним 16/10/23 Пнд 08:49:59 #77 №120827 
>>120812
Кстати у Riven был ап минимум в 25 пунктов. Очень хороший результат.
Аноним 16/10/23 Пнд 08:53:55 #78 №120828 
>>120563
Так нбэу не про мышление, а про рабочую память. Если мышление и апается после нбэка, то за счёт того, что человек может большими данными сразу оперировать
Аноним 16/10/23 Пнд 11:52:40 #79 №120830 
Руководство по использованию Brain Workshop
Научно доказано, что 20-минутные упражнения Dual N-Back 4-5 дней в неделю значительно улучшают КВП и подвижный интеллект.

Если вы никогда раньше не использовали эту программу, для начала воспользуйтесь данным кратким руководством.

Dual 1-Back
Лучше всего начинать с простейшего режима Dual 1-Back.
1. Запустите программу Brain Workshop.
2. Нажмите клавишу Space чтобы войти в Workshop.
3. Нажмите клавишу М, чтобы переключиться на ручной режим.
4. Нажмите клавишу F1, чтобы снизить уровень N-Back до 1.
5. Нажмите клавишу Space для начала сеанса Dual 1-Back. Каждый сеанс длится около 1 минуты.

Вы увидите голубой квадратик, появляющийся каждые 3 секунды в сопровождении голоса, произносящего название буквы. Если вы не слышите голоса, убедитесь, что включили звук на своем компьютере.

• Нажмите клавишу А (выбор позиции), если ПОЗИЦИЯ голубого квадратика НЕ МЕНЯЕТСЯ по сравнению с предыдущей попыткой (т.е. квадратик появляется в одной и той же позиции дважды в одном ряду).

• Нажмите клавишу L (выбор буквы), если БУКВА, которую вы слышите, НЕ МЕНЯЕТСЯ по сравнению с предыдущей попыткой (т.е. вы слышите название одной и той же буквы дважды в одном ряду).


Я настолько глуп, что даже с этим не справляюсь. Пиздец. Просто не понимаю, что нужно делать.
Аноним 16/10/23 Пнд 12:04:28 #80 №120832 
>Я настолько глуп, что даже с этим не справляюсь. Пиздец. Просто не понимаю, что нужно делать.
Ваня, еще лет 5 сингла поделать надо на телефоне. После сможешь в проге разобраться! Мы верим в тебя!
Аноним 16/10/23 Пнд 12:07:39 #81 №120833 
>>120832
Я всё ж понял. Сложно пиздец. Если бы увидел своё ебало со стороны в процессе решения этих головоломок то проиграл бы на всю хату.
Аноним 16/10/23 Пнд 12:09:46 #82 №120834 
1593523839162.png
Ыыы, я смог.
Аноним 16/10/23 Пнд 14:28:48 #83 №120840 
>>120830
Бля, бесячая богом забытая хуита. Целую простыню накатали присядки с бубном как устанавливать на линукс, не могли в appimage упаковать.

Есть че-нибудь нормальное?
Аноним 16/10/23 Пнд 15:18:46 #84 №120846 
>>120834
Отлично! Дальше тренировки ИТ тренировки
Аноним 16/10/23 Пнд 21:00:41 #85 №120863 
>>120826
Приводит
Аноним 16/10/23 Пнд 21:37:47 #86 №120864 
>>120863
Не приводит. Не было случаев. Только у апу айку приводило.
Аноним 16/10/23 Пнд 22:25:10 #87 №120866 
>>120864
>Не было случаев
Их и не будет, пока занимается узкая группка людей, бросающих через пару месяцев
>у апу айку
Жижно, никаких исследований нет. Брать на веру дискордовских шизов, такое себе
Аноним 17/10/23 Втр 08:37:26 #88 №120880 
>>120866
Тебе же ясно написали, что свою шизу надо использовать как рычаг для развития, а не для усугубления шизы.
Аноним 17/10/23 Втр 12:23:29 #89 №120882 
>>120866
>Их и не будет, пока занимается узкая группка людей, бросающих через пару месяцев
>Жижно Ну даникаких исследований нет. Брать на веру дискордовских шизов, такое себе
То есть нужно брать на веру твои слова, а не результаты тестов? У тебя самого нету шизы случаем?
Аноним 17/10/23 Втр 15:47:51 #90 №120894 
>>120866
>Брать на веру дискордовских шизов, такое себе
А кого на ваш взгляд брать на веру тогда?
Аноним 17/10/23 Втр 20:13:43 #91 №120911 
>>120882
>То есть нужно брать на веру твои слова
Не бери
>а не результаты тестов?
Тестов наверное проведенных с нормальным исследовательским составом, нейробиологами, знанием чем человек занимается помимо потоковых передач, его свободного времени?

Ведь люди в дискорде не предвзяты, рассматривают позицию объективно, ведь у них нет комплекса неполноценности из-за которого они ищут способ стать "лучше".

>>120894
Исследователей и подопытных. Непредвзятых исследователей у нас - нет, предвзятые подопытные у нас - есть.
Аноним 17/10/23 Втр 20:37:07 #92 №120912 
>>120911
Все независимые учёные, лаборатории, группы, общества, научные журналы и организации были подмяты под себя самоорганизовавшейся группой по принципу "кто не с нами, тот против науки". В результате такой (без преувеличения) политической борьбы в науку пробилась властная прослойка, готовая "на чёрное говорить белое", "белое называть чёрным", лишь бы платили деньги. Появились целые группы фантазёров, занимающихся вместо науки литературным творчеством - ненаучной фантастикой, не проверяемой даже в принципе.

С.Н. Артеха "Основания физики. Критический взгляд. Квантовая механика"
Аноним 17/10/23 Втр 20:40:31 #93 №120913 
>>120911
К тому же наблюдение - это один из способов научного познания мира.

Вы отрицаете важность собственного опыта, призывая верить экспертам, это мне кажется инфантильным взглядом на мир. Мол где-то есть "серьезные люди", "уж они то знают", "они то разберутся" и расскажут нам сиволапым, как работает NBack.

Я в этом плане больше доверяю своим ощущениям, ведь они в моем контексте, мой мозг и моя жизнь задействованы. Сверху конечно беру поправки на когнитивные искажения, но тем не менее, в основе - собственные наблюдения.
Аноним 17/10/23 Втр 20:57:21 #94 №120915 
>>120911
>Не бери
Ну разумеется не возьму.
>Тестов наверное проведенных с нормальным исследовательским составом, нейробиологами, знанием чем человек занимается помимо потоковых передач, его свободного времени?
Ну да таких тестов сейчас нету. Но на самом деле даже проведённые тесты с ученым будут тем ещё говном.
И к чему тут знание, что делает помимо потоковое передачи?

>Ведь люди в дискорде не предвзяты, рассматривают позицию объективно, ведь у них нет комплекса неполноценности из-за которого они ищут способ стать "лучше".
Да поэтому они наверное и получают вдруг резко больший бал на айкью тесте. Просто захотели и всё. Ты конечно можешь начать обвинять их во лжи, но это уже такое себе.
Аноним 17/10/23 Втр 22:32:20 #95 №120917 
Где можно ссылку на тг канал взять?
Аноним 17/10/23 Втр 22:47:23 #96 №120922 
>>120917
Я не могу без мотивационных сообщений, продуктивность упала
Аноним 18/10/23 Срд 13:20:33 #97 №120934 
>>120917
>>120922
Ваню попроси.
Аноним 18/10/23 Срд 17:16:25 #98 №120940 
>>120934
Нет, нам хейтеры с двача не нужны в комьюнити. Правда согласен принять человека, если он докажет свою адекватность. Например купит мою книгу или оформит подписку на бусти)
Аноним 18/10/23 Срд 18:46:21 #99 №120945 
>>120940
Погодите, это реально?
Аноним 18/10/23 Срд 22:08:51 #100 №120962 
>>120940
Так не твой же чат, а того деда. Пусть лучше тогда дедц донатят, а не тебе.
Аноним 18/10/23 Срд 22:41:59 #101 №120964 
>>120940
Я все ещё надеюсь что это жирнота. Не инфоцыган, спасибо. Давать деньги тому кто боится себя показать, удаляет стримы с обсерами и боится признать ошибки

Ру комьюнити как всегда
Аноним 20/10/23 Птн 11:32:08 #102 №121011 
>>120964
>Я все ещё надеюсь что это жирнота
Ну Ваня говорил, что у него лишний вес есть.
Аноним 04/11/23 Суб 03:18:27 #103 №121561 
Гарантированно работающий тред забавным образом тонет.

В отношении занятий NBack есть одна нормальная, доминирующая стратегия - как можно быстрее забросить упражнения.

Все перестают. Все заканчивают напрягать мозг. Это какое-то непреодолимое на моем 11-м уровне сингла препятствие.

Что ж, это лишь повод тренироваться ещё :)

Недавно моя знакомая, которой 10 лет назад рассказывал про NBack устроилась на новую работу и вдруг перестала справляться с задачами. Вспомнила про NBack, позанималась и вполне себе начала шурупить.

То есть чем хуже со способностью справиться с задачами, тем выше вероятность начать делать NBack.

Чем хуже, тем лучше.

Самое печальное, что нет воспроизводства этого знания о тренировках. Самым активным участников труда становится ебанат обсирающий любые попытки анонов развивать себя.


Только гниды в текущем режиме одерживают вверх и я не вижу ничего, что можно было бы с этим сделать. Хорошая иллюстрация к жизни :)
Аноним 04/11/23 Суб 03:28:41 #104 №121562 
>>121561
Эти предсмертные пуки. Я тот анон который узнавал про ТГ, теряю мотивацию и все такое, а ты начал нести хуйню «ням двачеры ненужны ряяя» ведь кнопки бана же нет, ахуеть, да? В итоге все оказалось проще — дайте денех. А потом удивляется, почему все забивают на это. Так что и тесты выставлять смысла нет, когда ру комьюнити в полной жопе, тред реально говно, всем советую перекатываться в западный сегмент нбек
Аноним 04/11/23 Суб 04:55:18 #105 №121563 
>>121562
>а ты начал нести хуйню

Эм... а с чего вы взяли, что это я говорил?

Скажу по секрету, это анонимная имиджборда, и мной мог представиться кто угодно

Но вообще вы верно заметили:
>помогите, мотивации нет, не знаю что делать
>ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ТВЕРДО И ЧЕТКО

:)
Аноним 04/11/23 Суб 04:58:02 #106 №121564 
сру.png
>>121562
>тред реально говно

Вам подсказать, кто свел в тред в говно?
Аноним 04/11/23 Суб 06:12:01 #107 №121566 
>>121561
>Все перестают.

Потому что усилия без отдачи. Потому что получасовой спринт в олдовом F.E.A.R. дает аналогичный вздрыжне эффект. Потому что трехминутные дыхательные упражнения делают то же. И жонглирование. И разминка на координацию. И пробежка на свежем воздухе. А сверхдоступный и дешевый никотин почти мгновенно дает эффект в десять раз больше.

Жамкать кнопки в проперженной хате в жалкой попытке унять тревожный мандраж - пока реально умные ребята едут с четвертой пары алгосов на подработку в небоскреб на кутузе - ну, такое себе.

Экономика, чел. В твою жопу пробралась невидимая рука рынка и сделала кошки-бяки. Если бы потешный енбек работал, его на каждом углу дрочили бы по два еврея. Но кроме поехавших тоталитарных эпилептоидных гуру и тревожных инсекурных манек, отчаянно жаждущих доминации и внешнего руководства, что-то никого не видать.

Рыночек - гнида. Рыночек - ебанат. Не дает мамкиному Пол Поту построить краснопузый комми-енбек-империум. Не дает водить хороводы под свастикой и смазывать попку барсучьим жиром. Не дает аноньчикам развиваться и разрабатывать дырку от мозга. Плохой рыночек, плохой, фу.
Аноним 04/11/23 Суб 06:30:43 #108 №121567 
>>121566
>отдача
>от сигарет
>это рынок

Ебаната распознать очень легко в этом треде по бреду, который он несёт!

>Плохой рыночек, плохой, фу.
Кто сказал что он плохой? Вы снова бредите, галюны ловите в прямом дваче-эфире.

Ах да, ебанат и не переставал, ТОЧНО же
Аноним 04/11/23 Суб 12:15:35 #109 №121574 
>>121561
>Недавно моя знакомая, которой 10 лет назад рассказывал про NBack устроилась на новую работу и вдруг перестала справляться с задачами. Вспомнила про NBack, позанималась и вполне себе начала шурупить.
Как я люблю эти ахуенные истории от Ваньки про его знакомых, которые после нбэка нашли новую работу, стали решать сложные задачи, лишились листвы

>Только гниды в текущем режиме одерживают вверх и я не вижу ничего, что можно было бы с этим сделать. Хорошая иллюстрация к жизни :)

Вот и хули толку с твоих 10 лет нбэка и 11 сингла, если тебя двачеры обоссали ненапрягаясь? Интеллект то твой где Ванька? Что то не видно его нигде

Ладно, придется повториться для тебя имбицила. Я тебе это уже предъявлял:

Ты анонимный жирный омежка. Таким нет доверия, смекаешь нет? Люди должны верить твоим ахуенным высерам текстовым в интернете что-ли?
Приведу пример тебе. Вот есть у нас индустрия фитнеса. Есть какой нибудь фитнес тренер кочка, который ведет клиентов и помогает им прийти в форму. Почему люди готовы идти заниматься фитнесом? Потому что они видят результат блять. Они видят своего тренера с ахуенной формой, они видят отзывы его клиентов до/после как они смогли жирок скинуть и поэтому они готовы идти в зал и потеть и это для многих будет тяжелее блять чем твои квадратики дрочить, но люди все равно этим занимаются.
А у нас что? Есть анонимный шиз с его ахуенными историями. Никаких результатов он не показал, никаких реальных изменений адепты также не показали ладно ладно +2 пункта iq в интернет тесте это да, ебать тема рабочая согласен(завтра с утра не посрешь будет -2 пункта iq)
И что этот ахуевший черт делает? Вместо того, чтобы признать, что он кусок ебаната. Он начинает общество винить, что они дескать ленивые не хотят жизнь менять свою просто))) сука конченное ты создания ваниш
Аноним 04/11/23 Суб 13:17:03 #110 №121580 
>>121574
>пук
>среньк

Ясно
Аноним 04/11/23 Суб 14:28:41 #111 №121581 
c6ug2v3ir4ssllu046tg.jpg
>>121563
Да, платить не буду, твердо и четко.

За что платить? За то что ты слил все что можно в тредах, а потом решил это монетизировать? За ахуенные истории про
>Недавно моя знакомая, которой 10 лет назад рассказывал про NBack устроилась на новую работу и вдруг перестала справляться с задачами. Вспомнила про NBack, позанималась и вполне себе начала шурупить.
А была ли эта знакомая?

Повторюсь, нормальным челам, перекатывайтесь в западный сегмент, скоро этот начнет мерчи продавать, рассказы а-ля Шукшин - только про нбек.
Аноним 04/11/23 Суб 14:32:04 #112 №121582 
>>121564
>Вам подсказать, кто свел в тред в говно?
Если один человек, по твоему мнению, может свести тред в говно - это пиздец. Только подтверждает мои слова
Аноним 04/11/23 Суб 15:56:56 #113 №121584 
>>121581
Поной ещё пожалуйста как тебе тяжело дается NBack и ты хочешь понять что с этим делать, без траты денег, прям бальзам на душу, этакая карма в онлайне, приятно читать :)
Аноним 04/11/23 Суб 15:58:59 #114 №121585 
>>121582
Какие слова? У вас цепочка рассуждений разрушилась, а вы и не заметили.

Действительно, рабочая память тут нужна, но вы же не хотите ПЛАТИТЬ за обучение, вот и живите в мире, который создаете, лол
Аноним 04/11/23 Суб 16:07:20 #115 №121587 
63bf5c3285b0cc8f95918e217ac570de.jpg
>>121584
>>121585
Зачем платить, за то что бесплатно? Ты же наперед не продумал свои шаги, сначала вывалил всю инфу, на двач(пиздец ход конем), где нельзя потереть треды в отличии от ютуба и тг. А потом захотел это монетизировать. А если ты про соевую мотивацию, которая культивируется у вас в тг, где даже покритиковать нельзя святой нбек, западное комьюнити в этом плане лучше, более честнее
Аноним 04/11/23 Суб 16:31:26 #116 №121588 
изображение.png
Продам бесплатно Ванины стримы. Писать в ЛС
Аноним 04/11/23 Суб 16:47:52 #117 №121589 
>>121588
А чтобы написать в лс, надо на бусти подписаться?
Аноним 04/11/23 Суб 19:43:44 #118 №121607 
>>121588
Как же я обожаю двач, любой обсер он запомнит ммм
Аноним 04/11/23 Суб 19:56:18 #119 №121608 
>>121587
эталонный представитель мема просчитался, но... где?
Аноним 05/11/23 Вск 01:47:40 #120 №121611 
>>121587
>Зачем платить, за то что бесплатно?
Зачем ныть, если платить не хочетсz?

>сначала вывалил всю инфу
>А потом захотел это монетизировать
Хотеть не вредно!

>А если ты про соевую мотивацию, которая культивируется у вас в тг, где даже покритиковать нельзя святой нбек, западное комьюнити в этом плане лучше, более честнее
Но судорожно пишете посты вы почему-то в русскоязычном дваче. Что бы это могло значить.. Хотя что гадать, с самого первого поста лицемерие постоянно сквозит :)

>начала вывалил всю инфу
Я всегда был только за, чтобы информация о развитии мышления была доступна. Даже тем, кто лицемерит... но если задонатите, то скажу вам спасибо!
Аноним 05/11/23 Вск 01:52:25 #121 №121612 
>>121587
>>121588
>>121589
>>121607
>>121608
У вас ус отклеился!

Театральная постановка - лицемерный истероид срет себе в штаны, пук-среньк, пук-среньк. Какое ничтожное представление актера с ебалом долбоеба :)

Особенно ржу с вот этого:
>хуесосит всех из под маски анонимов, создает твинки
>размазывает сопли, что у него ничего не получается, и никто не подсказывает
>ноет о том, что западное комьюнити в этом плане лучше, более честнее

Фублять, мразота
Аноним 05/11/23 Вск 05:15:20 #122 №121616 
Он уже как наш солнцеликий лидер, создал свой коллективный запад, против которого воюет в гордом одиночестве не взирая на невзгоды
Аноним 05/11/23 Вск 05:29:03 #123 №121617 
Я же говорю, глав петух нбека в ру сегменте закомплексованный хуесос, перевел вопрос о мотивации "в ты ноешь". Ты чем то Логвинова напоминаешь, создаешь свой вакуум, в котором все кто критикует и несогласен"истероидные чмони". А на дале комплекс неполноценности и низкая самооценка во всю. Накопи себе уже на кптшника, серьезно.

Деньги еще просишь, а кто просит? Свое лицо ты боишься показывать, о тебе ничего не известно, зато друзья у тебя во многих сферах, неверифицируемая хуита в общем. Вот Дэниэлу свободно можно заносить, снимает, объяснет, пиздак на выдуманные истории не открывает, тем более он делает квад.

Не волнуйся, тред в надежных руках, сою твою не допустим, твои ахуенные истории поставим под сомнение(ты же этого так не любишь, в тгшечке быстро подсосут). Если что буду пересылать к англоговорящей аудитории. Тред будет жить, но без пиздоболов по типу тебя, в этом вся мякотка двача, тут нельзя создать вакуум с своими последователями не попавшись на критику.
Аноним 05/11/23 Вск 13:36:38 #124 №121631 
>>121617
> Вот Дэниэлу свободно можно заносить
> Ррррряяяя, пойду в другую песочницу отнесу, тут мне не советуют, хнык-хнык

> буду героически сидеть в треде
> сам же и сводит его в говно своими бесконечными клонами, от лица которых потом жалуется на говно

> советует другим психотерапию
> сам ведет разговоры с самим собой в треде и потом сам же себя осуждает

Ебанат он и есть ебанат.

Скиньте сколько денег вы перечислили Дэниелу? Как вы критику в дискорде наваливали?

Пиздеть не мешки ворочать, как говорится. Вы трусливо ебальничком из под нескольких акков делаете скриншоты в чате, где вам не нравится культура… но вы все равно приходите и приходите.

Так что … это у вас комплексов как блох на собаке, поэтому вы видать маняпроецируете
Аноним 05/11/23 Вск 17:20:21 #125 №121643 
Бля ваня скинь ссылку на то. Случайно Вышел оттуда.
>>121617
База
Аноним 05/11/23 Вск 22:34:29 #126 №121650 
>>121631
> Ррррряяяя, пойду в другую песочницу отнесу, тут мне не советуют, хнык-хнык
Так тебе объяснили почему туда можно деньги отнести. Все что ты смог вместо аргументации, возвести мою позицию в абсурд. Это какой уровень нбек, срать логическими ошибками?

> буду героически сидеть в треде
Ты видно меня не понимаешь, я плюсы нбека не отрицаю, новичкам могу помочь не вляпаться в твоё дерьмо.

>Как вы критику в дискорде наваливали?
Дискордовские открыты, в отличие от твоего манятгмира

Конечно я один, все тебя любят и верят в нашего Прометея
Аноним 06/11/23 Пнд 02:50:22 #127 №121656 
>>121650
Вы уже совсем слились в отстой, даже читать стало неинтересно.

Нойте, пожалуйста, про свой долбоебизм своим друзьям.
Аноним 06/11/23 Пнд 03:34:25 #128 №121657 
>>121656
Ну всё, съебался в свой загон, раз парировать нихуя не можешь. Сиди и коупи
Аноним 06/11/23 Пнд 09:29:57 #129 №121663 
image.png
Какие задачи там Ванек ставит? Двач завоевать? Представьте что тут будет, если Ванек надрочит свой сингл до 15 уровня например?
Аноним 06/11/23 Пнд 09:45:11 #130 №121664 
>>121663
>не могу зайти в группу, потерял линк
>сидит читает сообщения втихушку

>NBack не работает, Ваня врет
>скачал все видео с ютуба с выступлениями Вани

Лицемер - всегда лицемер
Аноним 06/11/23 Пнд 10:11:18 #131 №121665 
image.png
>>121664
Бля Ванек, давай апай уже свой сингл, чтобы появились ресурсы осознать, что тут больше 1 человека тебя чмырит ладно ладно, я с разных устройств захожу и делаю актив в треде. На самом деле тут 2 человека сидит. Я и Ваня
Аноним 06/11/23 Пнд 11:27:50 #132 №121666 
3434.png
>>121663
Как одолеть двачеров, не скатываясь в логические ошибки
>>121665
Стадии принятия не будет
Аноним 06/11/23 Пнд 16:09:49 #133 №121673 
https://t.me/+ryWFiBl3TYtlOTRk
Ссылка на сингл нбэк тг
Мимованя
Аноним 06/11/23 Пнд 17:13:08 #134 №121675 
> I trained for ten years and didn't see much benefits. Brain training is just a fantasy.

> I'm sorry, guys.
> We all lost our time and effort here.

> n-back also does nothing.
> I trained yor years.


> Again and again every success story is proven to be false.

Это все цитаты Альберто админа дискорда по брейн тренингу. Там вообще странно, все всё понимают что брйен тренинг нихера не работает но все равно зачем то продолжают что-то обсуждать. Админ уже в открытую пишет, типа только время свое тут тратим.
Аноним 06/11/23 Пнд 17:16:32 #135 №121676 
>>121675

> все всё понимают что брйен тренинг нихера не работает но все равно зачем то продолжают что-то обсуждать

Я говорил почему тут >>120791

Ну и эффект плацебо никто не отменял, без иронии это мощная вещь.
Аноним 06/11/23 Пнд 17:34:03 #136 №121677 
>>121676
Так и есть. От того угарнее читать как всякие в чате пишут, что нбек делает их жизнь лучше, выводит на новый уровень и всяк ткое. По сути этот чат это аналог форума какихнибудь астролгов
Аноним 06/11/23 Пнд 17:49:32 #137 №121678 
>>121675
Ну у кого-то по типу грея баха или джниела работает у кого-то не работает. Даже если и это плацебо, то все равно они чувствуют улучшения.
Аноним 06/11/23 Пнд 17:58:25 #138 №121680 
>>121675
А разве не у него что-то на подобие фотографичной памяти? Вряд-ли ему был смысл в нбэке.
Аноним 06/11/23 Пнд 18:10:48 #139 №121681 
>>121675
Можешь скинуть ссылку на канал? Не могу найти
Аноним 06/11/23 Пнд 22:52:01 #140 №121682 
Кстати, кто сколько занимался, когда понял что это плацебо и боретесь с причиной, а не следствием? Какие ощущения вначале испытывали?

мимо месяц дуал 6, потом месяц квад 4-5, вначале думал что нашел то что довно искал, могу продумывать наперед, теперь читаю в сто раз лучше.
Аноним 06/11/23 Пнд 22:58:38 #141 №121683 
>>121682
*боретесь со следствием, а не с причиной
Аноним 07/11/23 Втр 08:20:31 #142 №121692 
>>121682
Попробуй научится писать.
Аноним 07/11/23 Втр 15:53:40 #143 №121714 
>>121692
Я не русский
Аноним 07/11/23 Втр 16:03:20 #144 №121715 
>>121675
>>121676
Вы продолжаете делать нбек?
Аноним 07/11/23 Втр 20:58:41 #145 №121728 
>>120275 (OP)
Иногда на работе возникает желание подрочить мозг. Узнал про н чтототам. Из оп-поста работает
>https://play.google.com/store/apps/details?id=science.eal.n_backmemorytraining
и
>https://4skinskywalker.github.io/Syllogimous-v3
С силлогизмами ентими вроде понятен алгоритм, а вот как пользоваться н-бэком, не пойму. К тому же, на работе (да и в принципе, вообще) не понимаю, как сохранить функциональность программы в отсутствие звука.
Накидайте гайдов-пояснений пожалуйста.
Аноним 07/11/23 Втр 22:37:43 #146 №121730 
>>121728
Можете тут посмотреть - https://youtu.be/FU5b-82Tybw
Аноним 08/11/23 Срд 00:20:00 #147 №121737 
>>121692
>Попробуй научится писать.
Причина тряски?
Аноним 08/11/23 Срд 02:52:51 #148 №121743 
Смеющиеся нбекеры.webp
>>121730
Аноним 08/11/23 Срд 05:15:40 #149 №121746 
>>121737
>пук
Аноним 08/11/23 Срд 05:16:39 #150 №121747 
>>121714
Пон.
Аноним 08/11/23 Срд 05:30:21 #151 №121748 
>>121746
Скуф, ты какой нбек делаешь, чтобы так со мной разговаривать? У меня нейропластичности ещё с запасом, а ты 30 уже перепрыгнул небось, так что тише будь скуфи
Аноним 08/11/23 Срд 19:15:22 #152 №121774 
>> Я читал об этом, поэтому и выбрал n back. Опять же на этой же Википедии нет утверждающих данных что n back эффективен. Возможно прогресс в n back работает только в нём, а в общем на память не распространяется

>> Не важно, что пишут, важно, что чувствуешь.
А чувствуешь ты прогресс и пользу

>> Тут аналогия с проточной водой очень наглядно это опишет, если учить стихи, песни, решать кроссворды, судоку, пасьянсы, там вода свежая, иначе тухнет, плесневеет, ржавеет.

Первое сообщение написал чел с айкю 85. второе и третье чел со 131 и админ. я один диссонанс испытываю от этого? Как будто цвета на картинке инвертировали
Аноним 09/11/23 Чтв 07:22:41 #153 №121787 
>>121774
Это к чему?
Аноним 09/11/23 Чтв 16:11:24 #154 №121792 
>>121787
чел с результатом теста 85 рассуждает грамотнее чем ветераны чата

> Не важно, что пишут, важно, что чувствуешь.
> А чувствуешь ты прогресс и пользу
Этож ппц какая неразумная мысль

> Тут аналогия с проточной водой очень наглядно это опишет, если учить стихи, песни, решать кроссворды, судоку, пасьянсы, там вода свежая, иначе тухнет, плесневеет, ржавеет.
это вообще улёт. челу предлагают учить песенки и решать кроссворды чтобы повысить айкью. очень поверхностно так рассуждать, всё равно что будешь много гулять мышцы накачаешь
сам чел при этом достаточно умен чтобы понимать что это всё яйца выеденного не стоит. не сходятся както озвученные цифры с уровнем суждений
Аноним 09/11/23 Чтв 17:46:36 #155 №121797 
>>121792
А всё, понял. Ну да, первый честнее по отношению к себе, не строит иллюзий
Аноним 09/11/23 Чтв 19:49:36 #156 №121799 
>>121792
>Первое сообщение написал чел с айкю 85. второе и третье чел со 131 и админ. я один диссонанс испытываю от этого? Как будто цвета на картинке инвертировали

Интересно. Важен не только уровень интеллекта, но и гигиена сетей смыслов хз как это назвать. Экология?. Есть идея из психологии, что мы не можем полностью удалять то, чему учимся, т.е. мы не можем вычитать, мы можем только прибавлять. Отсюда идут нападки на когнитивную реструктуризацию из КПТ, что она не очень эффективна из-за данной особенности человека.

Прикол еще в том, что эти сети смыслов расширяются незаметно и очень глубоко. И чем выше уровень интеллекта, тем глубже укореняется всё новое.

Поэтому тут не должно быть диссонанса. "Оператор мозга" с IQ 131 сделал ставку на неэффективную шляпу, в которой варился долгое время. Теперь ему весь этот глубоко укоренившийся клубок выстроенных смыслов - будет сложно распутывать.

Это как интеллектуалы допустим с высоким iq, которые поставили на марксизм и прочую диалектику..., проиграли везде где только можно, но до сих пор отстаивают то, что, очевидно не работает и работать не может.

А вот Петька с icq 85 как зашел, так и вышел из этих сетей, потому что семена неглубоко сеются и их продукт легко выкорчевывать.

Я как-то задумывался, зачем нужен весь этот колокол распределения ICQ для эволюции. Помимо очевидной идеи, что левая часть распределения - это рабочая сила, то вот еще одна идея, что это защита от дебичей с правой стороны, если они поставят на то, что не работает.
Аноним 09/11/23 Чтв 21:16:42 #157 №121802 
>>121799
> Это как интеллектуалы допустим с высоким iq, которые поставили на марксизм и прочую диалектику..., проиграли везде где только можно, но до сих пор отстаивают то, что, очевидно не работает и работать не может.
“Которые поставили» сделали из аграрного захолустья первую/вторую экономику и политическое влияние в мире.

> проиграли везде где только можно, но до сих пор отстаивают то
«Которые поставили» давно вмерли, сейчас отстаивают другие субъекты
Аноним 09/11/23 Чтв 21:26:33 #158 №121803 
>>121802

Коммунистов долго ждать не нужно, они сразу бегут на зов срача, отстаивать свои влажные фантазии.
Аноним 09/11/23 Чтв 22:02:00 #159 №121804 
Понятно почему коммунистическое пидорье в этом треде вскукарекнуло, секса к секте
Аноним 09/11/23 Чтв 22:03:59 #160 №121805 
>>121804
*секта к секте
Аноним 09/11/23 Чтв 22:09:14 #161 №121806 
Без имени.png
>>121804
Так они всегда подрываются. Где бы ты не поднимал тему, они молча сидят и ждут. Кек. Я серьезно, хоть на форуме MyLittlePony подними тему коммунизма, тут же вылезут.
Аноним 10/11/23 Птн 04:39:59 #162 №121809 
Короче, стишки дадут какой-то буст? Мне просто нравится учить их, но стоит ли игра потраченого времени?
Аноним 10/11/23 Птн 11:58:20 #163 №121812 
>>121809
Нет конечно блять
Школу вспомни. Сколько там стишков учат начиная с первого класса? И хули толку? Кто вырвал билет в генетической лотерее тот легко все учит и не парится. А всякие двоешники/троешники страдают с этими стишками и без толку, как были долбаебами так и остались. Так это еще во время когда мозг молодой и есть нейропластичность.
И вот пришла взрослая детина на двач и вспомнила про стишки... Ебать, у тебя iq 60? тут вон даже 85 iq пацан понял что это все хуйня, стишки блять у них ебаный рот блять. Иди еще из пластилина хуи полепи, тоже мозги развивает детям до 3 лет. бля вспомнил как АНАЛитиг в чате написал, что любит ручкой писать в тетрадках, у него там в мозгу что-то свербит от этого ахахах сука. Ванек немного опоздал лет на 30 с развитием мозгов через мелкую моторику рук, бывает хули
Аноним 10/11/23 Птн 13:24:32 #164 №121814 
> Недавно начал делать позишн рехёрсал, так ощущения ближе к стволу мозга (мурашки приятные, а также в повзоночнике вплоть до поясницы). Типа как от потягушек, но возникают от одних движений глаз и их воспроизведения в сознании.
А как вам мурашки в стволе мозга? Все эти веруны в нбек просто все как на подбор жутко мнительные люди. у одного свербит когда ручкой пишет, здесь мурашки в стволе мозга, админ чё-то там писал про появившуюся вторую голову. Кто то чуть ли не в кому впадает после нбека, вот какая мощная штука.Кароче даже в этих их признаниях красной нитью сквозит что они склонны верить и подмечать в себе то, чего в принципе быть никак не может. поэтому когда кто-то из них пишет как круто их мозг поменялся это всегда очень смешно если знаешь какую хрень про свои ощущения они несут в остальное время
Аноним 10/11/23 Птн 13:57:09 #165 №121817 
>>121809
Буст в чём ожидается? И если нравится процесс, то зачем жадно буста ожидать?

Стишки это же чит в виде ритмики, что-то сродни другим мнемотехническим приёмам, типа акронимов/просто аббревиатур (и так штука, хз как называется, как в "каждый охотник желает знать, где сидит фазан"), цепочек образов, нередко абсурдных. Мозгом это сродни магии воспринимается, что объясняет популярность рифмы в песнях и рекламе.
В качестве гимнастики для мозга неплохо.
Аноним 10/11/23 Птн 17:22:30 #166 №121834 
>Причем сам подход к тренировке Александра Ивановича Засса мне чем-то напомнил занятия NBack. Неважно, что как ты соображаешь сейчас, неважно как себя оцениваешь. Всего лишь делаешь упражнения NBack, переходя постепенно все к более сложным и сложным уровням - и всё будет.

бесит ванька немощ не может слезть с сингл уз-бэка
защитничек всех занимающихся а как они занимаются это неважна главно чтобы занимались!!!
вон чел сделал за месяц дуал 10!!!!!! ВАУ НИХУЯ СЕБЯ ЗАПОСТИТЬ В БЛОЖИК, а как он делал та похуй +)
байтится на тупой вырезанный скрин где чел КВАД 10 осилил НИХУЯ СЕБЕ СРОЧНО ОПРОСИТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ. Чел нихуя ему не говорит троллит ваську
Суёт везде тупую приложуху от менсы в которой топ скор набил? Бедняга еле выбил 120 на каком-то тесте
Аноним 10/11/23 Птн 17:37:48 #167 №121835 
>>121799
Правачье любит предопределенность.

Но ничего, тренирующийся всегда догонит и при желании обойдет одаренного.
Аноним 10/11/23 Птн 17:38:58 #168 №121836 
>>121834
Ты ебанутый, продолжаешь сидеть в чате, где даже стесняешься написать? Ебать ты мегачмоня :>
Аноним 10/11/23 Птн 17:54:37 #169 №121838 
>>121836
бумбургулы спок или ванька или кто из вас там
если ты не заметил в чате на постоянке пишут 3 шиза и еще 3 калеки отчеты иногда кидают, остальные 200 чел или сколько там нихуя не пишут. Все стеснительные что ли?
>стесняешься
да. на дваче не стесняемся, а там стесняемся, вдруг АНАЛитиг вычислит анонимный аккаунт, пробьет по ip и насрет под дверь

Ладно долбаеб ты нихуя не понял. Писать там кроме как захуесосить шизов нечего, а за этого шизы обидятся сразу и кикнут. Поэтому читаем и хуесосим тут, где они нихуя сделать не могут, а только урину на лицо принимают))))
Аноним 10/11/23 Птн 18:13:23 #170 №121840 
>>121836
когда ванька квад 3 хотя бы осилит? после пятнацатава сингла пойдёт? аааа ждёт переноса результата на квад
Аноним 10/11/23 Птн 18:19:17 #171 №121841 
Дэниела можно уважать сразу выбрал достойный КВАД для тренировки. Не забивает голову подписчикам говном про 6 уровень неуверенности и 10-11 иманентного идиотизма
Аноним 10/11/23 Птн 18:22:48 #172 №121842 
>>121838
Ряяя, скажи им, что я их обидел, ведь правда, смотрите я их затроллил


Жалкое, душераздирающее зрелище!
Аноним 10/11/23 Птн 23:39:44 #173 №121865 
>>121841
Бу-бу-бу, обиженка :)
Аноним 11/11/23 Суб 08:19:21 #174 №121870 
Кста, как дела Дэниела, че делает?
Аноним 12/11/23 Вск 12:09:51 #175 №121885 
>>121865
Продолжай торчать на беспонтовом синголе Вась O_O и спамить охуительные истории без каких-либо метрик
Аноним 12/11/23 Вск 12:26:31 #176 №121886 
>>121885
Причём даже в этих историях сами герои не связывают успех с нбэком
Аноним 12/11/23 Вск 15:21:39 #177 №121891 
изображение.png
Аноним 12/11/23 Вск 20:31:55 #178 №121900 
>>121886
ДА ЛАДНО?
Аноним 12/11/23 Вск 23:43:57 #179 №121902 
image.png
>>121886
>>121900
>Вы просто не замечаете))

Эх, какие же долбаебы Ивана окружают, которые нихуя не замечают, как нбэк меняет их жизнь
Аноним 13/11/23 Пнд 01:17:56 #180 №121905 
>>121902
Ебанат вообще крышей поехал, скоро начнёт на стены кидаться, дверные ручки грызть и слюной исходить

Бггг, дурка ебать
Аноним 13/11/23 Пнд 04:46:43 #181 №121907 
>>121902
Господин нам нужен копиум, мы теряем веру
Аноним 13/11/23 Пнд 04:47:32 #182 №121908 
>>121907
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Аноним 13/11/23 Пнд 06:43:06 #183 №121911 
>>121907
Ведай
Аноним 15/11/23 Срд 19:49:55 #184 №122003 
>>121748
Мне 15
Аноним 17/11/23 Птн 12:47:29 #185 №122038 
Монетизация это нормально если речь идёт про что-то ценное но у паблика, где всё посты это либо шиза либо репосты, у чата в который только поржать можно заходить над бредом что там пишут, и у тренинга, у которого прямо в целях декларируется "дать ссылки на допматериалы по теме и избавить от провинциальности" ценность,ну сами оцените. если эту гениальную идею по оплате чата воплотят и хоть кто-то впишется это будет лютейший кринж
Аноним 17/11/23 Птн 22:57:01 #186 №122056 
>>122038
БЛя, чел, это две разные инициативы
курс - отдельно
сообщество - отдельно, кстати, если что можешь ты начать организацию, вдруг талант?
Аноним 18/11/23 Суб 15:03:11 #187 №122073 
Есть там интересное что-то в тг? По типу пика выше

Чисто под пивас похрюкать над гоями😂🤣😂🤣
Аноним 19/11/23 Вск 12:18:31 #188 №122101 
>>122073
>Чисто под пивас похрюкать над гоями
>похрюкать над гоями
>под пивас
Так ты и есть гой.
Аноним 19/11/23 Вск 17:17:07 #189 №122126 
>>122101
Ахгахаха, нихуёво ты ёмое приложил меня. Ето какой нбак, тоже над о прокачать "ОПЕРАТИВКу"
Аноним 19/11/23 Вск 21:58:58 #190 №122134 
Иван, создайте опрос на тему девственников среди пользователей ТГ-канала, очень интересная инфа
Аноним 19/11/23 Вск 22:45:14 #191 №122137 
>>122126
>визг пьяной свиньи.
Можешь сколько угодно клоунничать, но ты просто бухая гойская свинья.
Аноним 19/11/23 Вск 23:15:08 #192 №122140 
>>122137
Я фак ёр мама ин бедрум
Аноним 19/11/23 Вск 23:25:46 #193 №122141 
>>122137
>но ты просто бухая гойская
Столько лет на дваче, а жирноту не выкупаешь, гой?

Сиська пива больше профита имеет чем твое существование
Нбек - это хуетаахахаха, для гоев пытавшихся прыгнуть выше головы, а на деле зашуганная хуйня, как тот чел из чата которого в физаче попустили, он ныть пошел "кякой двяч пляхой"
Аноним 19/11/23 Вск 23:28:42 #194 №122142 
>>122141
Так зациклиться на других людях... ходить втихушку записывать все их слова и помнить, это не выглядит здоровым поведением.
Аноним 20/11/23 Пнд 10:39:45 #195 №122149 
>>122141
Почему тогда дэниел апнул айку себе?
Аноним 20/11/23 Пнд 22:05:14 #196 №122176 
.
Аноним 20/11/23 Пнд 23:52:26 #197 №122177 
..
Аноним 21/11/23 Втр 11:25:19 #198 №122189 
...
Аноним 21/11/23 Втр 22:00:33 #199 №122202 
Вопрос к Вано, ты насколько забросил сингл сейчас?
Аноним 22/11/23 Срд 01:36:30 #200 №122206 
>>122202
где-то месяц не занимаюсь
Аноним 22/11/23 Срд 09:23:17 #201 №122209 
>>122206
Душновато стало? Перед тем как бросить, сколько занимался без пропусков?
Аноним 22/11/23 Срд 15:01:19 #202 №122219 
>>122209
Болел.

Так недели три, наверное с несколькими дням пропусков.

А откуда духота?
Аноним 22/11/23 Срд 17:55:22 #203 №122223 
164825869415-kartinkof-club-p-begushchii-po-lezviyu-mem-17.jpg
>>120360
>за такое на первом курсе дизайнерского факультета убивают нахуй
Можно поподробнее о вышесказанном? Где почитать/посмотреть/узнать побольше инфы об этом?
мимо со смежной сферы
Аноним 22/11/23 Срд 19:28:56 #204 №122229 
>>122219
Ну у меня квад стал рутинизироваться и душить меня, я вот и подумал что из-за духоты дропнул
Аноним 23/11/23 Чтв 04:44:32 #205 №122242 
>>122229
Привык к душке я уж за десять лет-то лол )))
Аноним 23/11/23 Чтв 07:39:52 #206 №122244 
>>122223
В западном мире это называется design science. Это наука, которая изучает общие принципы проектирования материальных и абстрактных артефактов. На глубинном уровне нет никакой разницы между сочинением мелодии, придумыванием концепции циркового трюка, созданием постера к кинофильму или изобретением нового типа ротора для авиационной турбины. Все эти артефакты отличаются только по типу медиума, то есть реальной или абстрактной субстанции, с которой производятся манипуляции.

Современный дизайнер конструирует не отдельные объекты, а сразу целые пространства дизайна (Design Space) с его внутренними структурами и операциями преобразования объектов. Любой чайник - это объект из пространства чайников, одна из бесконечного количества точек в нем. Любой дом - это представитель пространства архитектурных объектов. И т. д.

Одна из наиболее фундаментальных операций в пространствах дизайна - это сравнение, т. е. определение сходств (инвариантов) и различий (дифферантов) между отдельными объектами дизайна, то есть "расстояния" между ними в пространстве дизайна. Основной проблемой новичков в дизайне является наличие у них массы когнитивных искажений - одним из которых является построение ассоциаций только на основе сходства и пренебрежение различиями. Они опираются на множество уже существующих примеров (насмотренность) и пытаются сделать нечто такое же или очень похожее - то есть они видят некоторую систему доминант в пространстве дизайна и шарят вокруг них, при этом не воспринимая пространство дизайна целиком, как одно огромное объемлющее целое. Подобно тому, как потерявший ключи алкаш шарит вокруг фонаря, не воспринимая целиком все ночное пространство города с раскиданными по нему редкими фонарями. Этот байес можно преодолеть только целенаправленным использованием систематических методик.

На самом деле, на факультетах дизайна преподают именно методики работы с целостными пространствами, а не отдельные "приемчики". Но т. к. процесс обучения идет очень долго и на множестве параллельных предметных курсов, то студенты редко понимают, чему именно их пытаются научить - слева у них "живопись", слева "рисунок", впереди "теория цвета", наискосок "композиция". В принципе, ты можешь читать то же самое, что и все другие студенты - просто нужно подходить к изучаемому материалу с точки зрения дизайн-мышления.
Аноним 23/11/23 Чтв 12:21:02 #207 №122251 
>>122244
> Любой чайник - это объект из пространства чайников, одна из бесконечного количества точек в нем. Любой дом - это представитель пространства архитектурных объектов. И т. д.

И тут полезно как мне кажется проработать конструкт чайника, дома, жилища, архитектурной формы. Именно за воспроизводимое качественное создание конструктов в соответствии с намерением, целенаправленно, мне и нравится концептуальный подход.

Спасибо за пост, все таки я возьмусь и прочитаю про это самое дизайн-мышление )))
Аноним 23/11/23 Чтв 20:59:15 #208 №122276 
>>122242
а какое у тебя айку?
Аноним 23/11/23 Чтв 21:26:50 #209 №122277 
>>122276
У Вани? У него где-то 157-160
Аноним 23/11/23 Чтв 22:09:00 #210 №122279 
>>122277
Наш слоняра базовик😎
Аноним 24/11/23 Птн 00:06:58 #211 №122286 
>>122277
Что-то новое о себе узнаю :(
Аноним 24/11/23 Птн 01:15:01 #212 №122293 
>>122286
Так сколько, 120-130&
Аноним 24/11/23 Птн 02:43:28 #213 №122296 
Дэниал нового ничего не выложил?
Аноним 24/11/23 Птн 18:44:24 #214 №122311 
>>122296
Он в комментариях писал, что сейчас основном деньги заработает и нету времени на видосы. Плюс он ещё 9 квад не взял
Аноним 24/11/23 Птн 21:44:12 #215 №122312 
>>122311
Так он походу вообще забросил
Аноним 24/11/23 Птн 22:15:54 #216 №122314 
>>122312
Просто 9 квад сложно взять. Так он в комментариях отвечает.
Аноним 24/11/23 Птн 22:17:08 #217 №122315 
>>122293
У Вани вроде разброс по тестам был. У него 120-130 на тестах pri и 130-140 на psi, wmi 105 у него. Могу ошибаться конечно, но вроде что-то такое он кидал
Аноним 26/11/23 Вск 02:07:51 #218 №122329 
>>120275 (OP)
а какая тактика должна быть? Вот если числа с шагом два, то нужно представлять в голове два числа последних - как они в порядке появления стоят или лучше проговаривать их, или вообще просто бездумно наблюдать?
Аноним 28/11/23 Втр 11:45:31 #219 №122370 
>>122244
Интересная тема.
>Этот байес можно преодолеть только целенаправленным использованием систематических методик.
Можно поподробнее?

И посоветуй литературы на тему дезигн-скиенса и дезигн-мышления. О последнем я пока что знаю лишь то, что это решение задач междисциплинарным подходом.
Аноним 29/11/23 Срд 11:35:37 #220 №122390 
16377765179420.png
Там в старых тредах кто-то писал про застревание музыки в голове в периоды когда активно занимаешься n-back_ом.

А что, если у меня так всю жизнь в голове играет какая-то музыка? Я шиз или кто?
Аноним 29/11/23 Срд 17:21:52 #221 №122402 
>>122390
Попробуй несколько месяцев не слушать музыку. Ты конечно полностью не сможешь её исключить т.к она может играть например из машины под твоим окном, но ты можешь уменьшить её в своей жизни. Если сделаешь это, то может быть у тебя пройдёт.
Аноним 03/12/23 Вск 08:49:15 #222 №122479 
>>122402
Я не говорю, что это плохо, мне то по кайфу радио в голове. Просто интересно, с чем связано усиление этого после нбэка.
Аноним 03/12/23 Вск 14:11:21 #223 №122482 
>>122479
по себе и другим заметил, что легче вспоминать какие-то вещи из прошлого в моменте, память становится как у слона, может это влияет
Аноним 21/12/23 Чтв 13:13:51 #224 №122870 
>>120275 (OP)
>субвокализация
так все-таки надо проговаривать про себя цифры, например? Или все должно быть бессознательно?
Аноним 10/02/24 Суб 13:49:33 #225 №123988 
А есть аналоги проги для линукс? Там же полюбому должно быть и должны быть обновы и комьюнити.
Аноним 13/02/24 Втр 12:43:03 #226 №124086 
Мои успехи.
Прошлепал днб1 + 4 модальности. Сложна. Казалось бы что, но даже на 1 лвл все модальности - сложна, но возможна. И надо бывает сразу тыкать на все 4 кнопки.
Дошел до днб2 + 2 модальности. И самое сложное - это цвет и фигуры. Рили, цвет самое сложное. Самое сложное цветные фигуры кароч. Но получается. Ставлю ручник и сам регулирую нагрузку. Перехожу когда выбиваю сотку. Ниже - не. Только сотка, чтобы результат был.
Параллельно ебашу в шахматы но вслепую.
Аноним 15/02/24 Чтв 06:58:01 #227 №124248 
>>124086
Кароче, не могу пробить пока простое
днб 2 + фигуры и цвет, цвтеные фигуры до стоки, очень сложна почему то. Держать в оперативке два признака сложнее, форму и цвет.
Аноним 01/03/24 Птн 12:16:01 #228 №125115 
Ну что ребята, как успехи? Сколько iq уже прибавили? Сколько тянок поимели?
Аноним 01/03/24 Птн 12:40:53 #229 №125117 
>>125115

Прогресс есть. Бумбургулы вот научился писать без графомании на доске иногда.
Аноним 19/03/24 Втр 22:13:02 #230 №125878 
Программисты есть в треде? Чувствую, что для многих вещей именно оперативки в башке не хватает, ещё бы одну или две детали одновременно в голове держать и было бы значительно проще. Помогал вам этот нбэк в программировании или лучше банально больше кодить, литкод решать и т.д.?
Аноним 20/03/24 Срд 17:56:16 #231 №125907 
Есть смысл дрочить сингл нбэки или лучше два стимула использовать?
Аноним 20/03/24 Срд 19:58:53 #232 №125913 
>>125907
10 сингл возьми, потом дуал 10, потом на квад переходи
Аноним 20/03/24 Срд 21:28:30 #233 №125918 
>>125913
А ты давно занимаешься? Можешь пожалуйста немного поделиться помогло тебе это или нет? И если да, то как помогло?
Аноним 21/03/24 Чтв 11:19:08 #234 №125931 
>>125878
Один из тренирующихся рассказывал, как будучи джуном стал продуктивным как синьоры, это по времени совпало с прокачкой мозга
Аноним 07/04/24 Вск 16:52:41 #235 №126605 
В старых тредах писали про побочки в виде заедающей самопроизвольно играющей музыки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как фиксили?
Аноним 07/04/24 Вск 17:36:59 #236 №126609 
>>126605
Попробуй это.
https://www.youtube.com/watch?v=kbTkwMJExCc

Учит произвольно переключать внимание - не важно, это песня в голове или чья-то болтовня неподалёку.
Аноним 07/04/24 Вск 23:36:26 #237 №126625 
>>122402
>Попробуй несколько месяцев не слушать музыку
Попробовал - упал серотонин, усилилась тревожка и окр. Ну его нахуй, лучше дальше буду радио в голове слушать, чем трястись... Хотя, мб это не связано, и я ошибся в выводах
Аноним 08/04/24 Пнд 00:42:27 #238 №126630 
>>126609
Спасибо!
Но даже зачастую с вовлеченным вниманием, при чтении, например, фоном все равно проскальзывает, мысль проверить играет музыка или нет всплывает со временем и все ломает.
Просто пытаться переключать внимание до победного конца?
Аноним 08/04/24 Пнд 10:29:32 #239 №126639 
>>126630
Да, как и всегда при отвлечении, стоит просто возвращаться к тому, что ты выбрал для себя наиболее важным. Этот навык постепенно вкачивается. Сила внимания это один аспект, а переключаемость уже другой.

Вот тут один чел упоминал, что даже весьма неглупые люди не имеют какой-то грандиозной способности к концентрации.
https://2ch.hk/se/res/103913.html#114975
Аноним 01/05/24 Срд 14:36:12 #240 №127896 
пытаюсь запоминать позиции красных квадратиков. Но на n = 3 уже сложности. Какая технология запоминания должна быть? Я некую кривую в голове провожу после каждого появления нового квадратика, эта кривая соединяет три последних появлявшихся квадратика в той последовательности, в которой они появлялись.
Но как только жму клавишу, то сразу начинаю путаться с тем, какая теперь последняя последовательность. Что с этим можно сделать?
Как вы позиции последовательности квадратиков в голове представляете, чтобы хорошо запомнилось?
Аноним 05/05/24 Вск 01:22:51 #241 №128177 
Форсинг под нейролептиками - тухлый номер, верно? Ну, у меня всего лишь клопиксольчик в легчайшей дозе, но, подозреваю, что это овер.
Аноним 05/05/24 Вск 01:23:48 #242 №128178 
Блядь, ебаный ебобаный
Аноним 07/05/24 Втр 15:20:15 #243 №128289 
>>128177
а там про память что-нибудь написано в инструкции? Если концентрация в крови не постоянная, то можно попробовать делать в момент, когда она минимальна
Аноним 07/05/24 Втр 15:35:41 #244 №128290 
>>128289
заглянул в инструкци, там есть побочки насчет памяти:
>Часто — тремор, дистония, мышечный гипертонус, головокружение, головная боль, парестезии, нарушения внимания, амнезия

C другой стороны этих побочек же может и не быть
Аноним 13/05/24 Пнд 19:21:03 #245 №128489 
Ну че? Заглохла тема по ходу?
У кого какие результаты? Как там Ваня поживает? Что про Даниеля слышно?
Аноним 14/05/24 Втр 01:34:47 #246 №128507 
>>127896
>Но как только жму клавишу, то сразу начинаю путаться с тем, какая теперь последняя последовательность

Так будет всегда на предельных уровнях сложности, потом будет легко на N=3, а сложно на N=4 и т.д. Тренировки, тренировки, тренировки
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения