Сохранен 3
https://2ch.hk/v/res/8739257.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Причина по которой я играю в игры

 Аноним 13/04/24 Суб 22:35:44 #1 №8739257 
image.png
Причина очень не тривиальная. Если кратко, то ради атмосферы.
Мне редко нравится место в котором я нахожусь и мне даже не нужно быть увлеченным геймплеем. Мне нужен лишь какой-то незначительный кусочек информации в виде звука, картинки моему мозгу, чтобы он понял, что я не нахожусь там где физически присутствую на самом деле. Ведь это нельзя вызвать смотря фильм, читая буквы или комиксы. Только запустив какую либо программу на широком монике и повертев камерой я могу успокоиться, и почуствовать что я не нахожусь у себя дома, в своем городе, в своем времени.
Дав себе понять, что я в пещерах, разрушенных городах, фентезийном лесу или в готическом городе (мои любимые форматы локаций) я начинаю успокаиваться и таким образом получаю кайф, находясь в другом месте
От этого мне нахуй не нужны путешествия, потому что они не дадут того, что дают видеоигры быстрым и дешевым способом

Есть сеймы?
Аноним 13/04/24 Суб 23:50:43 #2 №8739397 
>>8739257 (OP)
Это называется эскапизм.
Я это испытываю от живописи, музыки, от занятий математикой и иногда от чтения. От игр тоже, но меньше, и эффект слабее.
Аноним 14/04/24 Вск 00:00:56 #3 №8739413 
>>8739257 (OP)

>Причина очень не тривиальная. Если кратко, то ради атмосферы.
>Есть сеймы?
Причина тривиальная, сеймов полно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения