Сохранен 106
https://2ch.hk/v/res/2208655.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Инструменты массового объеба на доллары.

 Аноним 06/07/17 Чтв 18:01:24 #1 №2208655 
tZgThOk.jpg
Привет долбоебы, сегодня хочу развести очередной платформосрач рассказать о некоторых моментах развития и поддержки консоли как коммерческого продукта со стороны платформодержателя и игровых разработчиков. Это не пост про то что пека за те же бабки будет мощнее или то что игры на консолях дорогие, нет, вы об этом и сами прекрасно знаете. Тут речь пойдет о более интересных вещах.
Часто встречаемый аргумент, встречающий от сторонников консолегейминга, это то что - "Ты же анон не в графон играешь, а в игру, да у нас 30 фпс с проседами, зато смотри какие у нас тут игры есть". Отчасти этот аргумент имеет место быть, действительно хорошая интересная игра, доставит удовольствие и оставит приятное пост-впечатление после прохождения, даже если в этот момент она фризила и тормозила. Но суть в том что всех фанатов игр в мире, массово наебывают, наебывают из финансовых соображений. Но обо всем давайте по порядку.

Дешевизна консолей.
"Опять устаревшее на три года железо поставили!" - подобные недовольные возгласы мы часто слышали когда нынешние консоли, представили миру в 2013 году. Спрашивается, почему бы не поставить в консоли железо помощнее. Да потому что производителю это невыгодно. Выгоду приносит не сама консоль, а игры которые к ней покупают. Чтобы продать больше игр, нужно больше людей с консолями которые эти игры будут покупать, а чтобы было больше людей с консолями, что нужно сделать? Правильно, сделать консоль доступной, чтобы каждый нищий школяр мог скопить с обедов себе на долгожданную консоль, чтобы каждый средний житель будь то зажиточного запада или развивающихся стран СНГ не задавал вопросов по поводу больших затрат за возможность играть в колду, а просто отсчитывал на кассе 350 долларов, ведь это такие мелочи.
На выходе мы имеем коробку чуть ли не с планшетным железом, которая с трудом запускает игры при 30 кадрах и при этом гудит как самолет, потому что на охладе, как и на всех остальных компонентах, сэкономили. Люди которые ценят хорошее и качественное железо, вынуждены жрать говно, чтобы нищий Васян из СНГ и нигра на пособии из LA тоже смогли позволить себе консоль.

Графон как инструмент маркетинга.
Вот тут вы сейчас удивитесь, но главные графодрочеры это не пекари, а консольщики, и вот почему. В первые месяцы после анонса xbox one и ps4 повсюду разносились возгласы что вот теперь то будет 1080p во всех играх и 60 FPS, теперь то пека победим.
Давайте трезво подумаем, в консолях, всегда ставят актуальное, ну ладно, почти актуальное железо, вкупе с хитрой архитектурой и единым конфигом для разработки, исключающим фрагментацию. В них мощи достаточно чтобы игры воспроизводились с фреймрейтом в 60 кадров в секунду.
Простая истина, 60 фпс могли сделать как сейчас, так и десять лет назад во времена седьмого поколения и даже во времена Playstation 2, но не сделали. И скорее всего не сделают в девятом поколении. Понимаете, если бы 60 фпс был обязательным стандартом повсеместно, то просто эволюция графики пошла чуть медленнее и сейчас бы мы имели графон отстающий на пару-тройку лет, от того что имеем на сегодняшний день, зато каждая консольная игра бы шла с плавной картинкой.
В основной своей массе, средний потребитель даже не знает о таком понятии как фреймрейт, и это хорошо понимают маркетологи. Зато средний потребитель падок на красивую обертку, яркую картинку - графон. Поэтому все доступные ресурсы, сливаются на графоний настолько возможно, насколько смена кадров во время игры становится незаметной, то есть 30, при стандарте который пришел к нам из кино.
Вы посмотрите на PS4 Pro хотя бы, это чистой воды маркетинговый продукт. По предположению многих, ожидалась консоль для энтузиастов которые ценят комфортный и плавный геймплей. Но все ее доступные ресурсы вбухали в 4K, и то ненастоящие, потому что опять же хотят продать максимум консолей, вспоминайте выше пункт про массовость. Вам не сделают нативные 4K на консоли которая на 100 баксов дороже базовой версии, но вам дадут красивый маркетинговый шильдик под названием 4K за какие-то смешные 400 долларов.
И если консоли, представим, обладали бы железом как хороший мощный пека, все равно бы все ресурсы бы проебали на графон, ведь графон быдлу продать гораздо проще чем какие-то там 60 фпс. Благо нормальные ребята вроде Дайс осознают важность плавной картинки и потому жертвуя резолюшном в своих играх, завозят 60 кадров. А вот долбоебы вроде Банджей, сделали 30, от чего консольная аудитория, массово собирается бежат на пека-версию Дестини 2.

В заключение хочу сказать что все же консоль неплохое приобретение. Там выходит масса отличных игр, недоступных на пека, и я поддерживаю каждого пекабоярина, который покупает себе слимку для прохождения ластофасов и анчартедов, а не создает очередной тупой тред про то что на консолях одно кинцо и вы тут все говноеды. Но использовать консоль как основное и единственное игровое устройство не стоит, вас всех объебывают, в угоду сбора прибыли с тупых масс. Уважайте себя и играйте на пека.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:06:05 #2 №2208672 
>>2208655 (OP)
>хочу сказать что все же консоль неплохое приобретение. Там выходит масса отличных игр
https://www.youtube.com/watch?v=eZ7xdgVkCBg
Аноним 06/07/17 Чтв 18:17:02 #3 №2208691 
>>2208655 (OP)
Саганул раковый тред для дебилов.
Кто не саганул - у того мать умрёт через 3 дня.
sageАноним 06/07/17 Чтв 18:17:18 #4 №2208694 
>>2208691
Аноним 06/07/17 Чтв 18:19:00 #5 №2208704 
>>2208691
Норм, хату продам - куплю пекарню.
Аноним 06/07/17 Чтв 18:46:39 #6 №2208800 
>>2208655 (OP)
Неплохо ты жопки малолетним консолерабам подпалишь, подписался на годный тред.
Аноним 06/07/17 Чтв 19:58:17 #7 №2208979 
5JHeW2sleSk~01.jpg
>>2208655 (OP)
Аноним 06/07/17 Чтв 20:09:42 #8 №2209017 
консолегеймер.webm
Оп про клаву и мышку ничего не сказал
Аноним 06/07/17 Чтв 20:18:35 #9 №2209042 
>>2208691
Хуя се сосноледаун пригорел. ОП-то на удивление годный аргументированный пост накатал, а не банальное "Консолебляди соснули". Уровень аргументации и изложения мысли на голову выше среднего ОП-поста в /v/
Аноним 06/07/17 Чтв 20:52:22 #10 №2209117 
>>2208655 (OP)
Если бы на сосноли завезли региональные цены - я бы согласился с тем, что Плойка - отличная возможность поиграть в современные игры любому школьнику-нищеброду, но учитывая что игорь там в 2-3 раза дороже, чем на пеке - то и экономия выходит сомнительной. Любой в СНГ, кто покупает плойку, чтобы сэкономить - долбоеб, потому что на играх он потратить не меньше, чем тратил бы на апгрейды раз в пару лет. А картинку с фреймрейтом получает более хуевую.
Аноним 06/07/17 Чтв 21:03:56 #11 №2209155 
>>2209117
Распродажи, даун. Плюс любителю собирать физические версии игр лучше играть на консоли - на пека с коробочками сейчас плохо, пидоры даже могут сунуть бездушный код на скачивание вместо игр, ещё и опущенские джевелы в основном. А на PS4 c этим всё хорошо (правда какие-то опущенцы решили не докладывать книжечки-мануалы как было на ps3)
Аноним 06/07/17 Чтв 21:31:02 #12 №2209234 
>>2209155
На пека тоже распродажи. Что сказать-то хотел лол?
Аноним 06/07/17 Чтв 22:31:47 #13 №2209414 
>>2209155
>2k17
>физические версии игр
Аноним 06/07/17 Чтв 23:15:13 #14 №2209550 
>>2208655 (OP)
Прочитал, но не понял какие покровы сорвал оп ITT. Я думал, все разумные люди перешли на ПеКа году эдак в 2001, задолго до выхода мусора в виде PS3, Xbox360. Ну просто потому, что ПеКа как инструмент намного превосходит любую консоль. Покупать консоль - это как покупать 2 ядра 2 гига, как смотреть It педию и Соболева, звонить и отвечать на загаданное слово в телевизионной викторине-разводилове, играть в безпройгрышную лотерею и т.д.
Аноним 07/07/17 Птн 00:02:44 #15 №2209660 
>>2208655 (OP)
>В первые месяцы после анонса xbox one и ps4 повсюду разносились возгласы что вот теперь то будет 1080p во всех играх и 60 FPS, теперь то пека победим.
>пека победим.
Чет проорал с этого манямирка. "Победить" это обогнать конкурента т.е. ps и xbox. Пека в этом плане вообще не конкурент, он сбоку как нинтендо, только еще ниже рангом. Нормальные люди пеку даже за полноценную игровую платформу не считают. Она проходит как "такая хуйня на которой можно запускать игры". Майки говоря о своих играх опираются на хбокс, а о том что еще можно на пекарне играть упоминают вскользь.
Сони вообще не парится, даже свои эксклюзивы через ps now раздает. Или например заключают соглашения, чтобы какие-то игры не выходили именно на конкуренте - хбоксе. А на пеке пожалуйста (например недавний ниер как бы мультиплатформа, но ее нет на хуане. ну и просто загуглите игры, которые есть на пс4 и пк но нет на хуане). Т.е. вы понимаете насколько им похуй на пеку в принципе.

Алсо пекасектанты похожи на ватников чем-то. Все им мерещится какой-то внешний враг в виде европы и америки, на которого они списывают все свои проблемы, хотя сами живут в говне исключительно изза собственной натуры. Ух, клятые америкосы, только и думают как нам насолить! Ух, это они специально у нас макдональдсы пооткрывали! Каждый американец ненавидит русского! Какой-то американский политик высказался о россии - все, каждый тв канал пускает эту инфу как главную новость и потом еще обсасывают ее неделю и цитируют. А когда разберешься что к чему - выходит, что с точки зрения америки этот политик был какой-то ноунейм, а вопрос этот был задан по конец встречи, с низким приоритетом, что называется в догонку. А рядовой американец не то что не ненавидит русских, ему вообще поебать, он своими делами занят. О россии слышал, что где-то далеко есть страна с медведями и водкой и все.

Так же и пекари - ух, это консоли специально нашу пекаиндустрию тормозят! Ух, сони только и думает как бы от пеку потопить! Игроделы специально СГОВОРИЛИСЬ чтобы точить игры под консоли! А некоторые вообще заключили сделки с дьяволом, чтобы выпускать игру только на пс4! Вот же суки, деньги зарабатывают! Не хотят на самой духовной платформе игры выпускать!

Сука в голос с сектанов. Очнитесь, вы обосрались! ФПСы они блять считают, когда самая популярная платформа в мире запускает все в 30 спросадочками, когда хуан живее всех живых в америке работает в 900р, когда успешно шагающий по планете свитч работает на железе от планшета в 720р! Что блять с вами не так, болезные?
Аноним 07/07/17 Птн 00:19:58 #16 №2209705 
>>2209660
Ты ебанутый?
.
.
.
Ты ебанутый!
Приплёл сравнения и аргументы уровня /b/
Да ещё насрал в конце с "30 фпс хватит всем"
Съебись отсюда консолехолоп.
Знаешь какие 2 причины меня вынудили потратить 2к долларов вместо 350?
ГАФОН НА 60FPS.
И знаешь какое сравнение я тебе сейчас напишу?
Ты ебаный сектант, нихуя ничего не видел кроме своей секты и считаешь любое говно летящее по душу твоей секты, оскорблением лично тебе!
Как эта блядская коробка сможет выдать то же что и мой комп, а он на секундочку, даёт 60 FPS в 4k, НАТИВНЫХ БЛЯДЬ, тогда и приходи.
А игр тааааааааааааааааааааааааааааааааааааак дохуя, что аргумент "эксклюзив" меня ни разу не коснулся за всё время.
Зато эта психологическая уловка успешно работает, ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ ЖЕ БЛЯДЬ, ТЫ ЧЁ ЕБАНУТЫЙ? ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ИГРАТЬ В ЭКСКЛЮЗИВ, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОКУПАТЬ ЭКСКЛЮЗИВ! ЭКСКЛЮЗИВ СУКА, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!?!??!!
Совсем как долбаёбы покупающие "сегодня последний день продажи этого нахуй никому не нужного говна, если вы не купите это ебаное говно, которые вам нахуй не нужно и о котором вы никогда не задумывались и не будете задумываться, СЕЙЧАС, то вы не купите его НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!".
Ещё в догонку:
Скидки, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ
Только раз, представление в цирке, клоуны инвалиды на горящих медведях, бесплатное обоссывание на выходе
Вы только посмотрите на этот нож, он такой же нож как и другие ножи, но стоит 1k$, потому что их всего 10.
Купите приложение в iPhone за 10к$, покажите что вы можете себе позволить скачать иконку.
А в это ведро посрал наш великий полководец Сунь Хуй Вчай, теперь оно стоит под стеклом вместе с говном, потому что это единственное ведро в которое он срал!
Аноним 07/07/17 Птн 00:24:11 #17 №2209711 
>>2209705
Ах да, 144fps в кваке новой попробуй, и заяви потом про 30fps хватит всем!

Вы себя илитой считаете, вот только илита так себе, для даунов просто.
В РФ это особенно сильнее видно, при ценах итоговых. Когда можно раз в 2 года тратить 400$ на новую видеокарту и экономить на разнице цены в играх.
Зато играть как белый человек блядь!
Аноним 07/07/17 Птн 00:37:24 #18 №2209748 
>>2209705
>Знаешь какие 2 причины меня вынудили потратить 2к долларов вместо 350?
>ГАФОН НА 60FPS.
ееее, щас бы отдать 100к за чуть более густую траву в очередной йобе с открытым миром, который даже изучать лень. зато пацаны с двача зауважают. можно кидаться спеками компа в тредики где такие же задроты наяривают железки

>мой комп, а он на секундочку, даёт 60 FPS в 4k
блять, братан, ну зауважал тебя, снимай штаны, отсосу щас

> игр тааааааааааааааааааааааааааааааааааааак дохуя
да я видел эти поделки уровня плеймаркета за 25 рублей пучок.

> ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ ЖЕ БЛЯДЬ, ТЫ ЧЁ ЕБАНУТЫЙ? ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ИГРАТЬ В ЭКСКЛЮЗИВ
да, найс триггер. кому надо, уже прошли что хотели. только вот эти экзы как минимум неплохие игры - см. награды и оценки, и иметь их - это плюс платформе. у пеки тож есть свои экзы: рескины доты и каэсика, ну там крузис из 2007 года и парочка мертворожденных ртс. норм че))))

>Совсем как долбаёбы покупающие "сегодня последний день продажи этого нахуй никому не нужного говна
ой, а у кого это уже несколько дней висит на главной тред о распродаже в стиме?)))

дальше какой-то пиздец про приложение и ножики я комментировать не буду даже
Аноним 07/07/17 Птн 00:37:50 #19 №2209749 
>это чувство, когда я зажрался до такой степени, что вижу разницу между 60 фпс и 50 фпс, но не вижу разницу между 50 фпс и 30 фпс
Хорошо хоть, что монитор только на 60 герц, а то есть потенциал зажраться еще сильнее
Аноним 07/07/17 Птн 00:41:18 #20 №2209758 
>>2209660
Лол, консолепидoраха напроецировала простыню текста, спешите видеть. Суетливый мартыхан сидит со своей блохоприставкой и думает, что может что-то противопоставить пекагосподам. Мало того, что играет на сосноле без графона и без фреймрейта, так еще и копротивляется за своих анальных господ, которые объебывают его на деньги, втюривая ему приставку с ноутбучным железом раз в два года с играми по трехкратному оверпрайсу. В таком положении только и остается, что уйти в манямирок, где высокий фреймрейт и хороший графон не нужны, а любой самый хуевый эксклюзив воспринимается как вин тысячелетия.
Аноним 07/07/17 Птн 00:46:13 #21 №2209770 
>>2209748
>парочка мертворожденных ртс
Как-то годных РТС за последние годы вышло больше, чем интересных сосониэксклюзивов лел.
Аноним 07/07/17 Птн 00:51:08 #22 №2209782 
>>2209758
консолька 20к 1 раз на все поколение. ну ладно 30 если берем прошку
пека 60к минимум + каждый год выходят карты которые НА 30 ПРОЦЕНТОВ МОЩНЕЕ СТАРОЙ!!
вопрос: кого наебывают маркетологи?)))
Аноним 07/07/17 Птн 00:51:37 #23 №2209783 
>>2209758
>консолепидoраха
>напроецировала
>Суетливый мартыхан
>блохоприставкой
>копротивляется
>манямирок

Вам, батенька, поменьше надо сидеть в пораше или военмаше. Человеческим языком-с разговаривать совсем разучились.
Аноним 07/07/17 Птн 01:02:44 #24 №2209804 
>>2209782
А нахуй покупать каждое поколение? 1050 стоит как две игры для соньки, до этого брал 750 печку, стоила 5к или 6к в старых рублях
Аноним 07/07/17 Птн 01:04:30 #25 №2209809 
>>2209748
А с чего ты решил что я 100к отдал?
Компу уже вот вот как 5 лет будет, на i7 4770k, 16гб DDR3, ссдэшечка (это такая вещь благодаря которой не нужно ждать загрузки по минуте), всё что я меня это видюху, и это, стоит, КОПЕЙКИ БЛЯДЬ!
То что ты про "чуть больше травы" начал затирать, уже говори о полном непонимании.
И я даже не буду ща говорить про такую херню как анизотропная фильтрация, которая отжирает 0 FPS, но улучшает картинку в разы, и про то что есть ёбаная прорва шейдеров, которые на консолях в принципе нет.
Но ты вспомнил про траву, а знаешь, её не чуть больше, ЕЁ ДОХУИЩА!
Она там, где на консолях сделали тотальное мыло что бы этот пиздец хоть как то сгладить, эти ёбаные пустоты, вездесущие.
Детализация, мммммм, ты даже не представляешь что такое детализация играя на консоли, т.к. детализируют там отедьно взятую сцену и персонажей, всё остальное время мусор на экране, с текстурами 2008 года.
Конечно можно сказать что поебать, не видно разницы, но она есть, мало того что картинка насыщеннее чётче и без артефактов, так ещё она в 60fps летает.
Представь себе ведьмака 3 в 60fps, или AC:Unity, представил? НЕТ конечно же блядь, хуй ты себе это представишь, на говнокоробках боролись до крови что бы просадки нажие 24fps не заезжали за стандарты сони. Не больше скольких то там секунд.
У меня, к слову, голова болит через 30 минут игры с FPS ниже 40, на 30 я просто физически нее смогу в игру играть.
В общем, сейчас в век 10 серии nvidia видеокарт, не купить 1070 хотя бы, было большой ошибкой любого геймера.
Увы майнеры-пидоры, но против "это просто бизнес" не попрёшь, как не могут попереть консолехолопы против своих хозяев бойкотируя анчартед который по графике, в самой игре, как томб райдер аннивёрсари, да ещё 60фас не держит стабильных.
НО ничего, в следующем году будет PS5, уж она то...
НО где то я уже это слышал, и чёто там ещё про покупаю один раз на 5 лет, один раз 350$ отдать (блядь, вот чисто случайно хорошая gtx 1060 с 6гб недавно столько же стоила, вот только за 350 хуй кто мыловарню продаст, накрутят до 35-40, а тут привет gtx 1070).
Аноним 07/07/17 Птн 01:06:04 #26 №2209812 
>>2208655 (OP)
>60 фпс это не графон
проиграл с заявлений
Аноним 07/07/17 Птн 01:07:30 #27 №2209816 
>>2209809
>А с чего ты решил что я 100к отдал?

>>2209705
>Знаешь какие 2 причины меня вынудили потратить 2к долларов вместо 350?

ой)))
Аноним 07/07/17 Птн 01:07:45 #28 №2209818 
>>2209155
>собирать физические версии
как коробочку на 3 части пилить будете, когда вскладчину с /цг-даунами берешь, а?
Аноним 07/07/17 Птн 01:17:49 #29 №2209832 
>>2209660
>Нормальные люди пеку даже за полноценную игровую платформу не считают
Проигрываю с усиленно закрывающего глаза на современную реальность консоледауна. Проснись, манька, за пещерное понятие "эксклюзив" сейчас топят только твои узкоглазы (т.к. это единственное для них средство выживать). Западный мир уже давно отходит от этой линии, пека-гейминг там считается уважаемым и более элитным видом развлечений, чем консольный - это гейминг для энтузиастов игровой индустрии. Хотя бы по одной просто причине - на пека в десятки и сотни раз больше игр. Пека-игроки в мире - это люди которые действительно хотят играть, а не нажимать Х после работки перед сном в очередной ширпотребной йобе, да, пека-игроков меньше, т.к. логично, что илита не может быть более многочисленной, чем холопы, но это люди действительно заинтересованные в играх, в среднем заносящие больше денег в индустрию, и если ты считаешь, что платежеспособный спрос этой аудитории не интересен мейджорам - ты ебанутый, можешь, хотя бы, посчитать сколько даже ранее консоле-эксклюзивных серий за последнее время вышло или анонсировано на пека.

А консольный карго-культизм в рашке - не более чем признак бедности нищей пдорахи, которая кичится не качеством конечного игрового экспериенса, а тем, что купила коробку, которой нет у соседа
Аноним 07/07/17 Птн 01:18:57 #30 №2209834 
>>2209816
Ну дык в пересчёте на 5 лет, за ту же приставку я бы отдал всего 350 далларов и сидел бы сосал на PS4 в 24fps.
Само собой сейчас 0 собирать дорого выйдет, но достаточно i5 и 16гб оперативки что бы потом ещё несколько лет только видеокарту менять.
Между прочим мощностя соснолей на уровне пеньков интелловских, даже не i3. i5 за глаза хватает в 60fps ВО ВСЕХ НОВЫХ ИГРАХ, только видеокарту нормальную поставь.
Я в общем то зря так наехал, погорячился.
Но говорю как человек, который может себе позволить купить ps4pro в добавок к компу подключенному к 4к телевизору.
Это говно не потянет, это говно слишком дорого (в плане цены на игры) и это говно ТОРМОЗИТ, ШУМИТ и ГРЕЕТСЯ.
Как смогут хотя бы 1080p в 60fps (аналог gtx 1060 на компе, сейчас), я может ещё и подумаю.
А пока, не хочу что бы меня так сильно наёбывали, мне и на ПЕКА этого хватает, с nvidia.
Аноним 07/07/17 Птн 01:26:43 #31 №2209847 
>>2209832
> за пещерное понятие "эксклюзив" сейчас топят только твои узкоглазы (т.к. это единственное для них средство выживать)
найс рофлешь бротишь))) самые прибыльные игры (соотв. самые массовые) это не сониэкзы, а мультиплатформенные йоба дрочильни типа фифы, коды, овервоча и прочей херни от еа/юбиков. и почему интересно на них самый высокий онлайн именно на пс4, если все нормальные люди на пука должны играть?)))) а, это сговор производителей консолей и игроделов?) или это "нормальных людей" в мире так мало и они еще не прозрели, что пека это лучшее что есть для игр?)) т.е. все пидарасы а я дартаньян!


экзы это для поддержания статуса скорее, т.к. в этом поколении контурент у сони слишком слаб. Поэтому и добротных экзов так мало.
Аноним 07/07/17 Птн 01:28:47 #32 №2209852 
>>2209847
уж на трешке то экзов было от души
Аноним 07/07/17 Птн 01:29:36 #33 №2209853 
https://www.youtube.com/watch?v=CTi3AEJqNbU
Аноним 07/07/17 Птн 01:30:00 #34 №2209854 
>>2209832
>Западный мир уже давно отходит от этой линии, пека-гейминг там считается уважаемым и более элитным видом развлечений
На основании чего сделаны такие выводы?
Аноним 07/07/17 Птн 01:35:14 #35 №2209868 
>>2209852
потому что х360 был лучше по железу, мультиплатформа шла на нем лучше. сони пришлось добиваться аудитории экзами.
сейчас хуан очень плох, поэтому конкурировать не с кем, вот и мало экзов.
заметьте, пека всегда по железу обгонял приставки, но конкурентом не являлся. иначе бы, сейчас сони не сливала свои игры через пснау, а клепала бы больше контента для пс4 онли.
вот и все отношение к гробам
Аноним 07/07/17 Птн 01:45:46 #36 №2209886 
bloodborne.jpg
>>2208655 (OP)
Пора уже смириться пкмразь, что пк - для майнинга, а консоли - для игр.
Аноним 07/07/17 Птн 02:37:41 #37 №2209961 
14916616561330.png
1497194634082.png
>>2209886
Аноним 07/07/17 Птн 03:19:54 #38 №2210019 
>>2208655 (OP)
Хуя ты распизделся простыней целой, что все и так знают.
Аноним 07/07/17 Птн 03:36:11 #39 №2210031 
d0bd70fd8a5aae18f85176e8d5442136.jpg
>пиздит что железо на уровне планшетов
>вторым же пунктом заявляет что 60фпс могли запилить ещё в пс2
Аноним 07/07/17 Птн 03:42:12 #40 №2210035 
>>2209414
>платить за воздух
Аноним 07/07/17 Птн 03:42:26 #41 №2210037 
>>2210031
Нахуя нужны были 60 фпс во времена древних кинескопных теликов?
Аноним 07/07/17 Птн 03:47:44 #42 №2210040 
>>2210037
Они и щас никому нинужны
Аноним 07/07/17 Птн 03:50:39 #43 №2210042 
>>2210037
Правильно, не видели 60 фпс, неча и начинать.
Аноним 07/07/17 Птн 03:53:28 #44 №2210044 
>>2210040
Только консолехолопам разве что.
Аноним 07/07/17 Птн 03:56:42 #45 №2210049 
>>2210044
Они понятия не имеют что такое фпс, так что им нечего хотеть
Аноним 07/07/17 Птн 04:08:03 #46 №2210060 
>>2210049
Ой да иди ты нахуй. В 2007 - может быть, но сейчас, когда даже на ютубе видео в 60 фпс не знать что это такое - отстать от жизни.
Аноним 07/07/17 Птн 04:26:47 #47 №2210070 
>>2209155
Игры для консолей, с хорошей скидкой на распродажах, стоят как игры для пека без каких либо скидок(кроме региональной, хехе) вообще. Поэтому можно купить гташечку за 1000 рублей, Курвака в готи-издании со всеми аддонами и дополнениями за 700 рублей. Скайрим по 150 рублей уже чуть ли не мемас, в то время как обладателям PS4 предложили купить ремастеред(который на пека бесплатно раздали), на релизе, в полную цену в 3999 рублей.

Можно конечно игры обменивать или перепродавать на авито. Но во первых надо променивать комфорт покупки игр в цифре, на целенаправленную поездку до магазина и толкании в толпе быдла гуляющих по ТРЦ. Во вторых продажа-покупка игр на авито тот еще цирк, нужно созваниваться с каким-то непонятным васяном, договариваться по цене(хватает на авито нищих долбоебов которые будут просить сбросить ценник чуть ли не вдвое или предлагать обмен на какое-нибудь дешевое нинужное говно), потом выбирать время чтобы было удобно и покупателю и продавцу, ехать куда-то, проводить обмен/продажу. Есть так же шанс наткнуться на дерзкого придурка, которому игра которую он купил или выменял не понравится, и он выдумывая сказки про то что СЛЫШЬ ТЫ МНЕ НЕРАБОЧИЙ ДИСК ПРОДАЛ потребует возврата денег.

На кой оно все надо, лучше буду покупать игры по разумным ценам в стиме, в пару кликов не слезая с кресла.
Аноним 07/07/17 Птн 04:31:48 #48 №2210075 
1449465602501.png
>>2210070
>стоят как игры для пека без каких либо скидок
Зато на пс4 можно на троих купить!
Аноним 07/07/17 Птн 04:32:35 #49 №2210076 
>>2210035
>платить за пластик
Аноним 07/07/17 Птн 04:35:25 #50 №2210079 
>>2210076
> платить за углерод
Аноним 07/07/17 Птн 04:45:36 #51 №2210089 
Cp63Pc2UIAAHuL3.jpg
>>2209660
>Пека в этом плане вообще не конкурент
Еще какой конкурент, сони больше всего сейчас опасаются конкуренции с набирающего популярность пука-гейминга. Нынешнее поколение плейстешенов, с самого своего появления развивается как платформа для перебежчиков с пека, которые раньше на консолях не играли, в /cg/ даже есть мем "пекари на хайпе", это про них. Что делает сони с момента анонса консоли:

-Внутренние студии выпускают ремастеред за ремастередом. Трилогия Анча с графоном и в 60 фпс, ремастеред ТЛОУ(в 60 фпс), ремастеред Хени Рени и Бейонда, ремастеред Год оф Вора(тоже в 60 фпс). На Хуан меж тем высрали порт Red Dead Redemption. Все основные хиты выпустили заново чтобы набежавший пекарь на хайпе мог обмазаться всем этим сходу и стать НАСТАЯЩИМ КАНСОЛЬЩИКОМ И ЦЕНИТЕЛЕМ ШЕДЕВРАЛЬНЫХ ИКСКЛЮЗИВОВ СОНИ.

-Рекламирует в официальном, повторюсь, в официальном твиттере, эмуляторы клавомышки, чтобы набежавшие пекарята не ломали пальцы в попытке освоить геймпад, а продолжали играть со знакомым им контроллером. Я в принципе согласен с мнением что геймпады это неудобное говнище, но со стороны Сони, не запрещать и более того, активно рекламировать подобные контроллеры, это полное уебанство и неуважение к своей же аудитории, тем нормальным людям, которые покупают консоль чтобы играть в равных условиях со всеми, развалившись при этом на диване. Но сони насрала на все это, только бы пекари не испугались неудобного управления в шутерах и продолжали играть на их платформе.
https://twitter.com/PlayStation/status/765250466296979456

-Выпускает высеры вроде PS4 Pro, обещая невиданный графон, в коробке за 400 долларов. Ну а на деле. Впрочем вы сами знаете.
Аноним 07/07/17 Птн 04:54:21 #52 №2210098 
DS4.jpg
>>2209847
>экзы это для поддержания статуса скорее, т.к. в этом поколении контурент у сони слишком слаб. Поэтому и добротных экзов так мало.
Сейчас настанет 2018 год и платформу забросают эксклюзивами. Это опять же играет фактор массовости. С момента релиза PS4, выпустили так мало эксклюзивов, не потому что сони не хочет выпускать игры, а потом что сони не хочет выпускать игры сейчас, пока плоечек купили 10-20-30 миллионнов. Вы вспомните релиз, вместо экзов симулятор хипстера-бунтаря и мыльный шутан. Потом кое как выпустили новый Анчартед, скрипя сердцем прям. Еще бладик был. Ну и хайразон, ладно уж, играйте.

И тут на 2018 год столько релизов ожидается, ГоВ, Детройт, Кинцо от Коджимы, Человек Пук, ТЛОУ2, Дейс Гон, еще небось какое-нибудь говно заанонсят на Плейстешн Экспириенс. С чего бы им выпускать столько игр за один год? Да с того что сейчас количество проданных плоечек перевалило за 60 лямов и возможно скакнет на еще лямов 10, к 2018 году. 70 миллионов потенциальных покупателей, именно поэтому эксклюзивы задерживали. Именно поэтому у нас на конференции E3 2017 у сони толком не показано новых игр, они просто подогревают ажиотаж, и эта конференция не обладателей консоли, а для тех кто ее еще не купил.
Аноним 07/07/17 Птн 04:55:23 #53 №2210100 
>>2210031
Это два противостоящих друг другу фактора, с одной стороны платформодержатель, в интересах которого продать побольше консолей, с другой стороны студии-разработчики, которым надо как-то запустить свои игры.
ПЕРЕКАТ!!! Аноним 07/07/17 Птн 04:56:55 #54 №2210103 
>>2210078 (OP)
Аноним 07/07/17 Птн 04:57:26 #55 №2210104 
>>2210035
Ну давай подумаем хорошо, кто из нас платит за воздух.

Физическая копия - сломалась/износилась со временем/потерялась/не поддерживается железом новой версии устройства. Все, покупай новую.
Цифровая копия - привязана к твоему аккаунту, доступна везде и всегда, с любого подходящего устройства.
Аноним 07/07/17 Птн 05:25:16 #56 №2210123 
>>2210104
Подумай кабы физической копией не стала твоя жопа.
Аноним 07/07/17 Птн 05:45:08 #57 №2210136 
>>2210098
Сучара безмозглая, тебе пизда. Размажжу голову пивной бутылкой в подъезде.
Аноним 07/07/17 Птн 07:57:55 #58 №2210245 
>>2210098
>ну в 2018 мемклюзивы-то точно станут основным двигателем продаж!
Проиграл.
Аноним 07/07/17 Птн 08:24:58 #59 №2210288 
Чет я ору с аутотренинга пукарей. ЦА всей игровой индустрии - приходящий в 7 часов домой подпивас, который играет пару часов в будни и чуть побольше в выходные. Именно они генерят бабло. Такой человек не будет пересаживаться за пекарню, когда у него есть консоль сел и играй.
Аноним 07/07/17 Птн 08:26:45 #60 №2210292 
>>2210098
Че сказать то хотел?
Аноним 07/07/17 Птн 08:32:26 #61 №2210306 
>>2208655 (OP)
Нихуя каникуляр с утреца высрал! А мог бы как все твои сверстники развлекаться, попинать мячик во дворе или на турничках повисеть!
Аноним 07/07/17 Птн 08:40:04 #62 №2210316 
arbue.jpg
>>2210075
А в стиме можно свой аккаунт на пять человек рассшарить свою библиотеку.
Зато в ПК нельзя тараканов разводить!
Аноним 07/07/17 Птн 08:48:53 #63 №2210329 
>>2208655 (OP) КОгда консоли только появились х360 и пс3 они внатуре были практически недоступны ибо скедонов не было цены были ебанутые.А сейчас все устаканилось.
Аноним 07/07/17 Птн 08:50:06 #64 №2210331 
>>2210316 Но одновременно играет ток один
Аноним 07/07/17 Птн 09:30:00 #65 №2210400 
>>2208655 (OP)
Консоли - это рак ёбаный, который убивает индустрию.
Аноним 07/07/17 Птн 09:31:24 #66 №2210403 
>>2208691
Пошёл нахуй, школотрон.
Аноним 07/07/17 Птн 09:36:22 #67 №2210408 
>>2210400
Повторяй почаще.
Аноним 07/07/17 Птн 09:50:52 #68 №2210419 
>>2210400
Но консоли существуют в своем отдельном загоне, там и деградируют. На пк все нормально и идет развитие.
Аноним 07/07/17 Птн 09:56:37 #69 №2210422 
>>2210292
То что 40 лямов активных подписчиков псн, каждый минимум 50баксов в год заносит
Аноним 07/07/17 Птн 09:57:42 #70 №2210424 
>>2208655 (OP)
>Понимаете, если бы 60 фпс был обязательным стандартом повсеместно, то просто эволюция графики пошла чуть медленнее и сейчас бы мы имели графон отстающий на пару-тройку лет
Ты щас такой подразумеваешь, что с 2007 года графон скакнул до невиданных в 2007 году масштабов? Все, что изменилось, это картинку стали красить еба лучами и мылит сглаживанием/нвидиа плюшками, чтобы сделать "кинематографичнее". Спасибо консолям за это, так что да, ты прав по поводу устаревших консолей, но графон действительно отстал на пару лет.
Аноним 07/07/17 Птн 09:59:14 #71 №2210426 
>>2210419
Развитие ввиде пиксельного инди?
Аноним 07/07/17 Птн 10:09:58 #72 №2210451 
>>2210426
Индипараша сейчас и на соснолях выходит. Вон, давеча даже симулятор получения ачивок как-то в псстор протек.
Аноним 07/07/17 Птн 10:33:44 #73 №2210489 
>>2210451
Да, но стим на процентов 80 состоит из такого гавна. Габену норм.
О каком развитии идёт речь, если под пеку нет ничего технологичного, что может на полную катушку раскрыть новые видюхи? Все что мы наблюдаем из йобы - это порты с консолей.
sageАноним 07/07/17 Птн 10:36:38 #74 №2210495 
МногаБукав.webm
Аноним 07/07/17 Птн 10:36:52 #75 №2210496 
>Давайте трезво подумаем, в консолях, всегда ставят актуальное, ну ладно, почти актуальное железо, вкупе с хитрой архитектурой и единым конфигом для разработки, исключающим фрагментацию. В них мощи достаточно чтобы игры воспроизводились с фреймрейтом в 60 кадров в секунду.
нет, потому что относительная мощь в консолях только в видеокартах
цпу совсем хуевый, он не 5 лет устарел, он блядь лет хуй знает насколько устарел.
и внезапно, с хуевым цпу 60 фпс ты почти нигде не сможешь получить, даже если разрешение в 5 раз уменьшить
Аноним 07/07/17 Птн 10:49:20 #76 №2210510 
>>2209847
Довнич, эксклюзивы - это систем селлеры. Они используются сонькой, чтобы заманить аудиторию в свою экосистему. Ясен хуй, если ты купил соньку из-за бладборнчика то ты потом и в кавадути будешь на ней играть, зачем тебе еще один ящик? (если рассуждать с позиции обычного работяги-холопа)
Аноним 07/07/17 Птн 11:00:23 #77 №2210521 
>>2210496
Зато обмен прямой между CPU и GPU
Аноним 07/07/17 Птн 12:26:52 #78 №2210760 
>>2208655 (OP)
>все доступные ресурсы, сливаются на графоний настолько возможно
И все равно в итоге приходится даунгрейдить.
Аноним 07/07/17 Птн 12:39:32 #79 №2210812 
>>2208655 (OP)
>Но все ее доступные ресурсы вбухали в 4K, и то ненастоящие
Ну, если говорить совсем уж честно, консольки тут тоже как жертва (прогресса). Просто производители телевизоров стали пихать везде 4к, а 1080p (или упаси боже 720) на 4к телеке смотрится настолько говенно что даже джон на диване заметит что что-то не так. Вот и пришлось пилить про-иксы.
Аноним 07/07/17 Птн 15:42:48 #80 №2211419 
>>2210489
Поэтому тебе и говорят, что сейчас можно собрать пека за те же деньги, что и сосноль, да забыть об обновлениях на хуй знает сколько лет - спасибо ноутбучному железу плойки и хуящика. Но если хочешь играть с нормальной графикой и фреймрейтом белых людей, а не с уровнем соснолехолопов - будь добр, потраться на нормальную видеокарту.
Аноним 07/07/17 Птн 15:56:59 #81 №2211455 
14773709594660.jpg
>>2208655 (OP)
Ребят, ну вы чего так наседаете на сонирабов?
Аноним 07/07/17 Птн 16:07:52 #82 №2211484 
>>2209961
>2.5 ляма за два года
Хули ты пиздишь, пукачушка.
ББ продался за полтора года тиражом около 16 000 000 копий.
Аноним 07/07/17 Птн 16:11:56 #83 №2211492 
>>2211484
160 000 000 000
Аноним 07/07/17 Птн 16:13:27 #84 №2211496 
>>2211492
Найс траллинг, пукангой.
Аноним 07/07/17 Птн 16:25:32 #85 №2211529 
>>2211496
Душедебил, плиз.
Аноним 07/07/17 Птн 16:27:39 #86 №2211536 
>>2211529
Двушкодаун, плиз.
Аноним 07/07/17 Птн 16:28:15 #87 №2211537 
14961740767600.png
>>2211496
> пукангой
>пукан гой
Аноним 07/07/17 Птн 16:33:21 #88 №2211550 
>>2211536
>Душедаун пытается убедить окружающих, что в его пиздоглазый высер играют нормальные люди
Аноним 07/07/17 Птн 16:36:46 #89 №2211557 
>>2211550
Демоны и ББ - не высеры.
ДС 1 тоже не был высером до порта на ПК.
Высеры - это серия тёмных душ.
Аноним 07/07/17 Птн 16:43:29 #90 №2211578 
necrons.gif
>>2211557
>Не было высером до порта на пека
Мало того, что душедебил, так еще и типичный консоледаун, который жрёт любое говно, лишь бы эксклюзивное.
sageАноним 07/07/17 Птн 17:24:39 #91 №2211678 
Что тут? Пекаблядь всё семенит в своём невзлетевшем треде?
Аноним 08/07/17 Суб 05:20:28 #92 №2213125 
PC MASTER RACE.jpg
Аноним 09/07/17 Вск 08:55:37 #93 №2216289 
>>2211578
Когда дс портировали на пк у него стало много проблем, хреново определялся геймпад и был кривой онлайн. Ты хотя бы с вопросом ознакомься прежде чем высирать свои домыслы.
Аноним 09/07/17 Вск 09:27:35 #94 №2216311 
>>2210098
>ждали пока купят побольше коробок, поэтому выпускали так мало экзов
Поехавший
Аноним 09/07/17 Вск 12:05:11 #95 №2216524 
>>2216311
Хоть бы аргументы привел.
Аноним 09/07/17 Вск 15:37:13 #96 №2216976 
>>2208655 (OP)
>и я поддерживаю каждого пекабоярина, который покупает себе слимку для прохождения ластофасов и анчартедов
Вот ти і спалилась консолемразь, как ты можешь поддерживать маркетинговую технологию "доступно только на одной платформе", что бы поиграть купите наше говно?
Аноним 09/07/17 Вск 20:02:47 #97 №2217496 
>>2216976
Потому что там выходят достаточно неплохие проекты, достойные внимания. Мне лично интересно вторая часть Ласт оф Ас, новое кинцо от Коджимы, новый RDR. Конечно поддерживать этих мразей не особо хочется, но от того что кучка борцунов едва ли что-то изменит, если принципиально не будут покупать консоли. Консоли и эксклюзивные игры все равно будут существовать благодаря десяткам миллионнам игроков, которые все равно будут покупать консоли и топить за сони потомушта там эксклюзивы.
В конце концов обладая консолью, вы обоснованно можете макнуть в говно консольщика который защищает свою платформу и ее эксклюзивы.
Аноним 10/07/17 Пнд 10:09:59 #98 №2218716 
14948028433431.jpg
>>2208655 (OP)
Все так, сам покупал пососейшен 3 несколько лет назад и успешно сбагрил это говнище. После пеки с фхд и 60 кадрами смотреть на мыло с тормозами совершенно невозможно, а еще переплачивать за игры в уродливом магазине, который никогда не будут доводить до ума.
На пососейшене мне нравилось делать ачивы, но поняв что сони и на них клала хер, отказавшись развивать это интересное направление, я полностью разочаровался и перешел обратно на пеку. ТЛОУ и правда годная игра, но не как игра а как атмосферная интерактивная история. Геймплей там ничего интересного не представляет. Всякие анчи и говы херь для школоты.

мимо 31лвл
Аноним 10/07/17 Пнд 12:03:27 #99 №2218952 
>>2218716
Двачую, братишка. Только я брал четвертую мыловарню. Кинцо там годное, все эти хеви рейны и бейонды збс. Анчартед обычный шутан от третьего лица, так и не понял, почему консольщики так гордятся его эксклюзивностью. Бладборн понравился, такие слегка упрощенные души для более широкой аудитории. Тлоу тоже хорошо зашел. Прошел эксклюзивы, попытался в мультиплатформу и шутаны, плюнул на это все и сбагрил на лохито. Мультиплатформу можно с большим комфортом пройти на пк, а большинство эксклюзивов прекрасно проходятся на ютубе. Только ради них покупать консоль - это такое себе. Я уже не школьник с навязчивой идеей пройти все игры. Ну не вышло на пека и хуй с ним, мир не рухнет.
sageАноним 10/07/17 Пнд 12:26:16 #100 №2219016 
14943600456840.jpg
>>2208691
Аноним 10/07/17 Пнд 17:19:05 #101 №2219791 
>>2208655 (OP)
> консоль неплохое приобретение
Разбил бы тебе ебало прямщас. Повелся на кукареки консоледебилов, взял пс3, переиграл во все топовые эксклюзивы. Пиздец кал ебаный. От 30 фпс глаза кровят, от уебищнего управления с гейпада после клавомыши руки трясутся.

Теперь аргументированно могу заявлять: консоледебил не человек, это тупое примитивное чмо, скорее всего детеныш, личинка, которой мамка вместо хорошей пеки мамка купила консоль.
Аноним 10/07/17 Пнд 17:24:15 #102 №2219807 
>>2219791
>от уебищнего управления с гейпада после клавомыши руки трясутся.
На геймпаде удобны гоночки.
Для всего остального - клавомышь.
Аноним 10/07/17 Пнд 17:26:37 #103 №2219815 
>>2219791
>консоледебил не человек, это
Скорее тупое русское быдло, пытающееся покупкой консоли и презиранием пиратства причислить себя к "цивилизованному европейскому обществу", но не понимающий, что в том обществе и зарплаты раз в пять выше наших.
Аноним 10/07/17 Пнд 17:55:30 #104 №2219868 
>>2219791
Не пизди, на геймпаде отлично играются драчки и гонашке. И ачивы норм делаются. Но это 1% соснолегейминга.
Я вот думаю купить пс4 только под нитроспиды и драйв клаб.
Аноним 10/07/17 Пнд 19:43:25 #105 №2220196 
>>2219807>>2219868
Купи гейпад и играй на пека с 100+ фпс и гейсинком.
Аноним 11/07/17 Втр 09:47:50 #106 №2221292 
Стикер
>>2220196
Все это понятно, но у меня почему-то NFS на приставках +100% к атмосфере получают. К тому же тот же райвалс на пеке с локом в 30 кадров идет из-за уебищного движка, и анлок просто ускорит игру в два раза.
В остальном же сосноли рили не нужны, но в то же время это единственный способ для нищуков хоть во что-то играть из современных игр. Пососейшен 4 первой ревизии щас с рук стоит около 9000р, игры можно доставать на барахолках, покупая по 500-1000р и потом меняя или продавая.
С пекой за десятку такой фокус не пройдет, особенно из-за майнеропидоров. Тут уж не поспоришь что приставки делаются в первую очередь для бедноты, не как что-то плохое.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения