Сохранен 43
https://2ch.hk/v/res/2522128.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Игры типа стратегии.

 Аноним 04/11/17 Суб 19:17:55 #1 №2522128 
стратегии.jpg
Здравствуйте товарищи я тут первый раз, подскажите стратегии в жанре RTS или пошаговых, желательно на военную тематику ,можно моды .
Аноним 04/11/17 Суб 19:24:22 #2 №2522150 
>>2522128 (OP)
В тылу врага
syrian warfare
Wargame red dragon
Аноним 04/11/17 Суб 19:51:47 #3 №2522217 
305369-supreme-commander-forged-alliance-windows-screenshot[...].png
supreme-commander-forged-alliance-12.JPG
vj539joa.jpg
>>2522128 (OP)

Supreme Commander Forged Alliance
Аноним 04/11/17 Суб 19:54:34 #4 №2522226 
>>2522128 (OP)
ground control 2, World in Conflict
Аноним 04/11/17 Суб 22:10:04 #5 №2522554 
>>2522226

Первый ГК лучше.
Аноним 04/11/17 Суб 22:11:23 #6 №2522558 
>>2522128 (OP)

Company of heroes
Второй довик (дарк крусейд не трогай, кривое уебанство)
Аноним 04/11/17 Суб 22:51:24 #7 №2522640 
>>2522128 (OP)
warhammer 40k dawn of war soulstorm
Starcraft 2
Wargame
Homeworld deserts of kharak
Аноним 05/11/17 Вск 00:22:06 #8 №2522775 
>>2522128 (OP)
Order of War попробуй
Аноним 05/11/17 Вск 00:28:03 #9 №2522789 
Minecraft
Аноним 05/11/17 Вск 00:59:57 #10 №2522822 
>>2522128 (OP)
Man of war
Officers
Company of heroes
Order of war
из сложных:
Theatre of War
Graviteam tactics
из пошаговых:
Panzer corps
про современность:
Wargame Red dragon/airland battles/european escalation
отдельно, очень крутая тактика про войну, но с фантастическими элементами:
silent storm

если ты здесь и впрямь в первый раз, то бери список и убирайся отсюда поскорее. Это проклятое место, задержишься здесь ненадолго и уже не выберешься!
Аноним 05/11/17 Вск 04:17:11 #11 №2522977 
>>2522128 (OP)
Серия Total war. На стратегической карте пошаговые ходы армиями, агентами, флотами, занимаешься дипломатией, управляешь поселениями и персонажами. А сами бои в реальном времени с возможностью паузы. Если заинтересовался, то можно попробовать Rome 2, Napoleon, Shogun 2. Из названий можно догадаться какие эпохи представлены. Есть части с большим количеством огнестрела, но в основном средние века и античность. Самое позднее время в серии было показано в дополнении к сёгуну под названием закат самураев. Там уже и промышленная революция и поезда и корабли броненосцы и т.д.
Аноним 05/11/17 Вск 04:33:10 #12 №2522992 
201710290744041.jpg
201710300825151.jpg
самолеты.jpg
в треде соетуют одну залупу поверхностную
Аноним 05/11/17 Вск 04:36:56 #13 №2522997 
>>2522992
А я всё ждал, когда парадоксодаун придет со своим говном. Долго же ты, шизик
Аноним 05/11/17 Вск 04:39:05 #14 №2522999 
>>2522992
а если не по второй мировой войне то это европа универсалис4

в треде и близко нету более глубоких игр там че тока нету и религиозные войны, реформации и французские революции, колонизации, династические войны, браки, торговые войны, пиратсво, коалиции, династии, отлучение от церкви, открытие америки, шпионаж, поддержка повстанцев, торговые эмбарго, перехват галеонов с золотом из америки и т.д

никакой роум тотал вар с этим не сравнится
Аноним 05/11/17 Вск 04:40:07 #15 №2523003 
>>2522997
ну блядь а что ты хотел? Тред завален аркадками поверхностыми, где строишь барак и выводишь из него юнитов, а мастштабных стратегний и нету толком

я не виноват, что шведы сделали такие глубокие игры, которые превосходят всё остальное
Аноним 05/11/17 Вск 04:47:53 #16 №2523009 
>>2523003
>глубокие игры
Кривые с неочевидной механикой и смазанные огромной маркетинговой компанией подделки, ты хотел сказать
Аноним 05/11/17 Вск 04:49:07 #17 №2523011 
>>2522999
>>2522992
>>2523003
Ну да, куда лучше строить циферки, выводить из них циферки и атаковать другие циферки. Вот где геймплей-то глубочайший скрывался всё это время, а мы и не знали!
Ты лишь себя дискредитируешь выдавая своё поверхностное знакомство с играми которые имеют визуальный дизайн и геймплей. А в циферки все уже в девяностые наигрались, кроме тебя.
Аноним 05/11/17 Вск 04:57:25 #18 №2523020 
>>2523011
Парадоксодрочильни движутся в направление свободной игры с рандомной картой, что еще в 90-х сделали в игре генералы. Вот будет лол когда фанатики шведских евреев будут жрать в 2020 генерала
Аноним 05/11/17 Вск 05:07:33 #19 №2523027 
3.jpg
2.jpg
cstl6.png
>>2523020
>>2523011
>имеют визуальный дизайн и геймплей.

ого, так какие игры ты противопоставляешь параходам?

Я как бы вижу геймплей в том чтобы за какуюнибудь англию в еу4 собрать альянс против франции, купить папу римского чтобы он отлучил французкого короля от церкви, поддержать субсидиями испанцев, когда те воют с французами, под шумок захватить золотые копи в мексиске прежде, чем это сделали испанцы, потом вступить с теми самыми французами и испанцами в создать колацию против турок, которые уже захватывают территории в германии.

в какой игре такие возможности дипломатические?
Аноним 05/11/17 Вск 05:11:34 #20 №2523029 
>>2523027
В цивилизации и во всех клонах цивы?
Аноним 05/11/17 Вск 05:20:23 #21 №2523035 
>>2523029

заключить дружбу)) обьявить войну))0 не закладывайте свои города рядом с нами))

вообще не сравнимо еу4 это серьезная игра цивилизация это аркадка со смешными портретами.

Аноним 05/11/17 Вск 05:23:40 #22 №2523038 
>>2523035
Ты играл только в последнюю цивилизацию чтоли? Алсо в циве 3 было больлше возможностей, чем в первой европке универсале - эх помню как то говно "выходило".
Аноним 05/11/17 Вск 05:37:01 #23 №2523046 
>>2523027
Во-первых я не противопоставляю игры с экселем, это по меньшей мере глупо. Во-вторых тебе важно миллион возможностей, но наплевать как они реализованы. Ура, я захватил Румынию! И плевать, что в самой игре изменился лишь нолик на единичку. Это всё равно что в текстовые рпг играть, куда уж им тягаться с полноценными играми?
Вот в маунт энд блейде тоже можно мутить подковёрные интриги и даже есть настоящая экономика. А игру сделали 2 человека забесплатно, но кроме того там есть интересный геймплей с лучшими драками на холодном оружии.
Я к чему веду, все эти возможности хороши, когда кроме них ещё и игра есть, а королеву Англии я могу и в блокноте выебать. В любом случае, ты начал диалог с обвинения всех в аркадности, что показывает твою неадекватность и незнание терминов, так что сомневаюсь что ты хоть слово понял из того что я написал.
Аноним 05/11/17 Вск 06:23:46 #24 №2523080 
>>2523038
>цива 3
>последний город врага с одним копьеносцем
>окружаешь десятком танков
>сдавайся))
>нет))
Аноним 05/11/17 Вск 06:41:03 #25 №2523096 
ConstantinoXI.jpg
интересносредневековье.jpg
1346012677976.png
>>2523080
Аноним 05/11/17 Вск 06:51:28 #26 №2523105 
2.jpg
12.jpg
>>2523046
>>2523011
>Ну да, куда лучше строить циферки, выводить из них циферки и атаковать другие циферки.

ты наверное какойто особенный ребенок раз тебе так необходима 3д моделька, что ты постоянно об этом пишешь.

аргумнетация уровня: ДА ПОХУЙ ЧТО У ТЕБЯ В ТВОЕЙ ИГРЕ 10 ВАРИАНТОВ ОТВЕТА И КАЖДЫЙ ВЛИЯЕТ НА СЮЖЕТ, НО ЗАТО У МЕНЯ В МОЕЙ РПГ С ДВУМЯ ВАРИАНТАМИ ВСЁ ОЗВУЧЕННО
НУ КАК ТЕБЕ ПРИЯТНО ТЕКСТ ЧИТАТЬ? М ПРИЯТНО? ПРИЯТНО?

МОЖЕТ ТЫ ЕЩЁ И КНИГИ ЛЮБИШЬ ВМЕСТО ТРАНСФОРМЕРОВ СМОТРЕТЬ? АХУЕТЬ БУКОВКИ КАК ИНТЕРЕСНО))) ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТАМ НАПИСАННО У ТЕБЯ ЗАТО ТУТ ЕСТЬ СПЕЦЭФФЕКТЫ И АКТЕРЫ КРАСИВЫЕ
Аноним 05/11/17 Вск 06:56:59 #27 №2523109 
>>2523105
Но ведь это ты даун, которому надо конкретно нажимать на кнопочку начать религиозную войну, а начать войну в циве, когда у твоей персии синтоизм с соборами, а у врага иудаизм с пагодами, то это не то, говно без задачное, вариантов совсем нет, только война или мир, нет религиозной войны в циве как и смены папы, через религиозное собрание всех исповедующих религию и смены страны лидера религии же
Аноним 05/11/17 Вск 07:01:51 #28 №2523114 
>>2523109
опять со своей цивой, блядь, ты совсем дурачок?
ты мне про циферки писал, а сейчас загоняешь про циву, где игра сконцентрированна на циферках внутреннего развития.

в утюгах всё про вв2, еу4 про международные онтошения а в циве это уютный манямирок в своих границах, где ты увеличиваешь производство и строишь города. Воевать не нужно можно сказать т.к пока двое друг друга пиздят тертий спокойно обгоняет их во всём это я про мультиплеер
Аноним 05/11/17 Вск 07:10:26 #29 №2523116 
>>2523105
Я и в то и в то играю и мне нормально. Но ты ставишь себя выше других, думая что твоё развлечение чем-то лучше. Ещё сравнил книги и кинцо, ну вообще молодец! Только вот европки твои выдают себя за игры и на этом поприще не способны конкурировать даже с кривыми и примитивными ТВ. Как я уже говорил, фантазировать 10 вариантов ответа когда их реализация для разработчика стоит набрать 10 предложений на клавиатуре, совершенно не то же самое, что хотя бы 2 ответа, но с видимыми последствиями. Ты видимо из тех, кому подавай:
1. Да.
2. Да, конечно.
3. Да, безусловно.
4. Ну разумеется.
5. Восхитительно!
6. Нет.
7. Нет, конечно.
8. Нет, ни за что.
9. Ни при каких обстоятельствах.
10. [САРКАЗМ]

Ещё раз повторяю, я в такое наигрался уже давно, это примитив и графомания. У т.н. аркадок есть другие сильные стороны и в целом они призваны затрагивать другие струны "души".

Здоровьечка вам и хорошего настроения!
Аноним 05/11/17 Вск 07:14:38 #30 №2523120 
>>2523114
Я
>>2522977
>>2523011
>>2523046
>>2523116
Не он
>>2522997
>>2523009
>>2523020
>>2523029
>>2523038
>>2523109
Аноним 05/11/17 Вск 07:18:14 #31 №2523122 
tifanaticochenopasnii.webm
>>2523114
Ты не поверишь, но с тобой два разных человека пытаются зря разговаривать.
>>>Воевать не нужно можно сказать т.к пока двое друг друга пиздят тертий спокойно обгоняет их во всём это я про мультиплеер
Прямо как во время ВМВ. Но если один быстро захватит другого, то получит значительное преимущество. Поэтому третьей стороне стоит помогать проигрываешьей стороне - поставлять ресурсы, юниты, золото, или ближайшим малым державам.
В игре достаточно рычагов влияния на политику, чтобы играться в мамкиных сша, как с ИИ, так и в мультике с игроками.
Но тебе этого не понять, потому что ты дрочишь на коммюнити, ты фанатик франшизы, а не объективный игрок. Ты будешь маневрировать, говоря об абстракциях, там где объективно игра слаба - рычаги влияния игрока на игровой процесс, например.
Проблема еще в том, что ты жалкий, 10 раз на неделе ты заходишь в нерелейтред и начинаешь постить свою хуйню не имеющее отношения к делу, как и в этом треде. Можно на 100 постов спорить о том, что парадоксодрочильни очень плохие и скучные кризис кликеры с удержанием игроков методами из ммодрочилен, но чтобы это понять опу например надо попробовать это говно, а я надеюсь он будет избегать все парадоксоигры и особенно хои4, который еще и самая худшая из серии.
Аноним 05/11/17 Вск 07:21:58 #32 №2523124 
>>2522992
Четвертые утюги это такая же поверхностная параша, дай боже более менее играбельной станет года через три.
Аноним 05/11/17 Вск 07:32:26 #33 №2523135 
еу4 30 лет.png
еу4 30 лет2.png
[EU4] Religious war in a nutshell.webm
eu30 2.webm
>>2523109
>кнопочку начать религиозную войну
ахуеть, в еу4 сначало медленно накапливается желание реформы католической церкви, потом возникают центры реформации, кто то переходит в другую конфессию, везде возникают восстания, европа делится на противостоящие друг другу блоки католиков и протестантов, к которым примыкают московии и всякие оттоманские империи и кучи маленьких германских княжетств, разных республик и торговых городов ...потом БАХ кто то спускает крючок всё в огне, австрию ебут со всех сторон, московиты и оттоманы уже в европе, кучи наемников , кучи займов и долгов, наемники кончаются, платить не можешь даже проценты по займам, к тебе идет армия французов давящаяя всё на своем пути, гдето высаживаются англичане, всё оккупированно ты дерьме.


что ты мне про свою персию говоришь? Смешно же. Нет ни масштаба ни историчности. Мультяшная аркадка
Аноним 05/11/17 Вск 08:36:49 #34 №2523194 
>>2523135
Я же говорю тебе это сложно понять, что я говорю, просто потому что ты не хочешь воспринимать информацию, а хочешь жить в манямирке со своими квази друзьями, заботясь о своих квази государствах-амебах. Вообще не против этого, но не надо свой манябред выплескивать во внешний интернет, именно из-за таких как ты и ввели в итоге загон для стратегий зря, такие шизики только среди парадкосодаунов-порашников и встречаются, нормальные стратегии бы жили в ве спокойно.

Вообще религии деляться/образовываются не по принципу, ну типа у них другой ритуал, а тех другой крест нарисован на церкви давайте их сожжем, а по принципу дележки власти, денег и влияния. Если надо собрать группу единомышленников чтобы грабануть соседа с его группой единомышленников - то религия это отличный инструмент и похуй что вы вроде как единоверцы, будем называть их еретиками.
В цивилизации конечно другой акцент и другой масштаб, изначальная идея показать путь народа от пещеры до звезд, заставляет резать бритвой окаммы множество усложняющих элементов, объекдинять близкие в один и не плодить прочие сущности, в геймдизайне назыается это всё фичекат.
Как верно >>2523116 заметил от того, что наплодишь кучу вариантов ответа, нихуя не изменится, если они одинаковые и внезапно игра с двумя ответами будет глубже и рпгешнее, чем с 10, если два варианта ответа приводят к разным результатам. Также и в циве - рычагов меньше, чем в европе4, но при этом каждый рычаг влияет значительно, а комбинации разных рычагов дает миллионы вариаций, вкупе с разными условиями и порождает каждый раз уникальную игру. При этом игрок не теряет рычаги влияния и если захочет может за гуннов построить олиграхическое общество с чудесами в каждом городе. А вот в европке за условную московию строить морскую державу мягко говоря маловероятно (при том, что речной флот русских мог дать пососать многим прибрежным странам, но глубокая механика европки не может в речные флоты, да?).
Но давай разберем тобой написанное
>>>центры реформации, кто то переходит в другую конфессию
В 5-ке пиздец религиозные бодания, миссионеры прутся от страны к стране, ебашутся за самые большие города, потому что дадут самые большие бонусы, ИИ страется покрыть максимум ГГ своей религией. Обычно я беру религию одним из последних и начинается отвоевывание места для своей религии от старых, с инквизиторами, великими пророками и прочими +15% к урону когда ваши войска сражаются у вражеского города с вашей религией.
>>>везде возникают восстания
Учитывая как сложно добыть счастье в средневековье в циве 5, часто приходится уходить в минус от роста населения и малейший скачет порождает ВОССТАНИЯ сжигающие плантации с кофе, уменьшающией счастье еще и порождающее очередной поворот колеса генотьбы. Млсо забавное, что соседние дружественные королевства с открытыми с тобой границами стараются помочь в подавление восстаний.
>>>европа делится на противостоящие друг другу блоки католиков и протестантов
В циве весь мир, другой масштаб, когда ацтекские буддисты воюют за колонии с католическими китаем, то то что это типа религиозная всемирная война особо никого не ебет, хотя да большинство гг союзников каждого блока - своей религией с сюзеренном. Ну так исторически сложилось.
>>>на противостоящие друг другу блоки католиков и протестантов, к которым примыкают московии и всякие оттоманские империи
Ну как я вижу, в европке тоже всем похуй на религию, а воюют за власть по одну сторону разноверцы. И это нормально, так нахуя было про религиозные охуительные воины начинать?
>>>кучи маленьких германских княжетств
Города-государства в 5-ой циве
>>>кучи наемников
покупка юнитов, кроме того есть политика на наемников, кроме того можно самому собрать билд на минимизацию цен на покупку юнитов - и можешь отгрывать хоть корпорацию
>>> кучи займов и долгов
Каждый юнит требует бабло, да оттого что твоим соотчественникам жрать нечего происходит революция и казнь монарха ирл, в циве же приходится продавать здания (уменьшается уровень жизни и культуры общества)
>>>разных республик и торговых городов
торговые посты в гексе дающие +много монет за место фермы (деревни, а не реально фермы, но ты же видишь поле)
>>>что ты мне про свою персию говоришь? Смешно же. Нет ни масштаба ни историчности. Мультяшная аркадка
Могу рассказать как в 4-ке играл. У меня была россия на карте земли, в сибири была болгария. Я её захватил, но оставил пару городов на севере, ненцы типа. Потом принесли иудазм из монголии-турции, иудаизм стал бешено быстро расти и к средневековью практически вся европа и китай (в нем реально китай сидел с мао) была под одной религией, от этого у всех было +10-20 отношения, все были в открытой границе, дружба магия, война была где то в африках и на югах азии как раз с другими религиями.
Но потом я открыл христианство, став основателем религии, мне хотелось её распространить, потому что БАБЛО - основатель получал деньги за каждый город исповедующий её религию. Ну короче я распространил религию на свою территорию и конвертнулся. Отношения и дружба магия сохранилась при +8-15 отношениях, но потом выпал ивент о свадьбе между аристократами русских и болгар. Одни хотели проветси свадьбу по христианской традиции, другие по еврейской. Ну я короче выбрал чтобы давить на свое решение, тогда христианство получало какие то бонусы я уже не помню. С другой стороны болгары с 3 городами на севере лохи какие то, да и умнеьшение отношений с ними я бы выдержал - от торговли у меня с ними были самые высокие отношения, несмотря на захваченные и разрушение города.
Так вот они выбрали тоже давить и произошло ТУТУТУ, объявление войны. Я точно не помню, толи у них был оборонительный союз, толи они уговорили через дипломатию, но войну мне пришлось ввести и с турцией-монголией (монголия на месте турции если кто не понял). Через ходов 5 турция уже кого то уговорила объявить войну, и я оказался на трех фронтах. А это реально фронты несмотря на думстаки, не удержал - город пал, потом его хер вернешь, а если вернешь полигры восстанавливать здания придется.
Я тоже не лыком шит и уже я за технологии и бабло уговариваю объявить войну западному противнику (кажется вавилон), тем самым немного себя обезопасив с одной стороны. Но тут турция основатель иудаизма созывает совет и постанавляет объявить войну мне всем иудаистам. Ну вы понели да.
Короче все среднее высокое средневековье я воевал в окружение иудастов за свое верю, разрушенные города, разбитая экономика, уменшенное население (население очень страдает от нехватки ресурсов, приходится голодом морить чтобы не бастовали), разрушение здания по всей стране, болгарию в итоге разрушил до основания, захватил казахстан и войну закончил на захвате столицы сибирского государства во владивостоке, нависнув над китаем, который сменил религию на ислам и не принял в итоге войну.
Короче к индустриализации среднее население городов уменьшилось с 14-16 до 8-9, рабочие так и не смогли нормально распахать под войной территорию, на некоторых участах натуральные леса стояли, экономика разрушена (доход в 0, запасов золота нет), армия вся из ветеранов илиты, раклад сил сильно изменился, турция перестала быть оп и скатилась, я поднялся, китай поднялся, вавилон-европка окуклилась, развалившись на половину. Мда
Ну а потом уже скучные истории пошли, типа того как мали в центре африки воевала с зулусам на самом юге, и я подарил тактические нюки зулусам, ожидая пиздеца африки. И он да сбросил на малийские города пару нюков, но потом ВНЕЗАПНО сообщение что по Вавилону-европе по парижу и риму нанесены ядерные удары - зулусы пропыли на дизельной подлодке с двумя нюками и ебнули по двум городам вавилона. Отчего пиздец экологии, и вот уже казахстанская и кубанская степь превращается в пустыню. Не рой яму другим, сам в нее попадешь.
Ну или как я поселенцами заселил бразилию и создал колонию сателит - францию с де голем. Не желая создавать с ними союз (ну типа я и так слишком сильный, так вообще не интересно), я отказывался от союза, но торговал, границы с сними открывал, короче дружба колония. Но вот новость Франция создала пермаментный союз с Китаем. Франко-китайцы теперь на 3 континентах (азия-китай, юж.америка-франция и австралию китай захватил) ебашут и продвигаются в африку.


Аноним 05/11/17 Вск 08:37:18 #35 №2523195 
>>2523194
Но напал на меня не китай, а ВНЕЗАПНО викинги в индии под ядерные взрывы нюков повели свои панцер т-4 по афганской долине на мой безащитный казахстан. Не то чтобы я типа боялся, в итоге под алмаатой я расстелял с камовых все эти коробочки, а потом уже освободил викингов от тирании подлого Рагнара, сбежавшего от правосудия в китайско-французкий союз.
Аноним 05/11/17 Вск 09:54:24 #36 №2523262 
image.png
>>2522128 (OP)
Орда 2: Цитадель
Аноним 05/11/17 Вск 10:41:08 #37 №2523320 
>>2522822
>из пошаговых:
>Panzer corps
Что-нибудь более тактикульного бы, а не это героеподобное.
Аноним 05/11/17 Вск 10:48:48 #38 №2523330 
>>2523320
Там от героев - 0. Игра тактикульная максимально.
Аноним 05/11/17 Вск 10:55:49 #39 №2523346 
>>2523330
Тактикульная в смысле масштаба. На героев похоже иконками юнитов с подписью количества.

Что-нибудь типа SWINE, короче.
Аноним 05/11/17 Вск 12:17:02 #40 №2523464 
>>2522150
Это.
Аноним 05/11/17 Вск 14:30:07 #41 №2523848 
>>2523194
>колонии
нет в циве колоний, ты просто закладываешь города, в еу4 ты основываешь автономные колонии, контролируешь их налоги, они могут восттавать против тебя и сами постепенно колонизируют территории, одновременно с колониями основываешь торговые компании, завоевываешь богатые иднии, китаи и т.п медленно подчиняешь всю мировую торговлю себе
Аноним 05/11/17 Вск 16:50:49 #42 №2524257 
>>2523848
В четвёртой были колонии.
Аноним 07/11/17 Втр 10:01:06 #43 №2528362 
>>2522128 (OP)
World in onflict 2007!!!!!!!!!!!
Company of heros 2006!!!!!!!!

Obe igrji - 12/10
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения