Сохранен 532
https://2ch.hk/v/res/3749775.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ice-pick lodge games

 Аноним 22/01/19 Втр 16:28:42 #1 №3749775 
2908451.jpg
e2f536540435d176c9244c41978f4776.jpg
Отбиваемся от жалких хейтеров, обожаем Дыбовского, наяриваем шершавый на божественные игры студии и на Альфину, жадно ждём выхода римейка Мора.
Show my go on!

В тред приглашаются все не игроки, а соавторы.
Аноним 22/01/19 Втр 16:40:28 #2 №3749818 
>>3749775 (OP)
>>3749402
ЕЯПП лор, он дома сносит вместе с людьми.
Какой то такой образ был в раннем лукьяненко, который был весьма годен. Там город взрывают калифорниевой пулей и говорят "Мы построим новый город!"
Аноним 22/01/19 Втр 16:44:13 #3 №3749829 
>>3749818
>ЕЯПП лор, он дома сносит вместе с людьми.
Неправильно понял. Когда Бакалавр оглашает своё решение на совете, он прямым текстом говорит о том, что людей эвакуируют и на другом стороне реки строят новый город.
Аноним 22/01/19 Втр 16:57:10 #4 №3749866 
>>3749775 (OP)
Прошел игру в свое время 2 раза за Бакалавра и наполовину за остальных, не особо зацепило.

Сейчас начал гуглить про игру, удивился малому но крепкому культу игры на Западе. RPS, видосик SulMatul. Интересно слушать рассуждения про глубинный смысл в русской игре от иностранца, который поверхностно разбирается в культуре и контексте. Хотя видео охуенное.
https://www.youtube.com/watch?v=stH9JSnGH9Q

В новые игры не играл наверное с 2007, потому за уровнем графона не слежу, но римейк выглядит охуенно, в плане технологии и дизайна. Смех смехом, но думаю у меня пека не потянет, хоть иностранцев посмотрю.

Был бы скучающим миллионером, задонатил бы Ледорубам, хоть играть бы сам не стал но приятно что помогаешь людям с видением и страстью. Как сопартийцы в РПГ когда видят главного героя, чувствуется что это не НПС и хочется идти за ним.
Аноним 22/01/19 Втр 17:02:24 #5 №3749885 
>>3749866
>Как сопартийцы в РПГ когда видят главного героя, чувствуется что это не НПС и хочется идти за ним.
Просто прилипала
Аноним 22/01/19 Втр 17:03:03 #6 №3749888 
>>3749866
Там весьма демократические системные требования планируются, так что поиграешь.
Аноним 22/01/19 Втр 17:04:23 #7 №3749892 
>>3749866
Есть один смешной видос по Эвил Визин - какой-то американец перевел видос Зулина и представил как свой, озвучил все те же самые тезисы.
Интересно, есть ли аналогичная ситуация с его обзорами на мор, лол
Аноним 22/01/19 Втр 17:06:04 #8 №3749897 
>>3749888
>Там весьма демократические системные требования планируются, так что поиграешь.
Что планируются - то да. Но вот альфа-версия лагает и фризит даже на топовых пека. Прости господи, Куплинов на стриме ругался на лютую неоптимизированность альфы, а уж у Димы то пекарня не "начального уровня", уж точно.
Аноним 22/01/19 Втр 17:07:39 #9 №3749903 
>>3749892
Зулин-хуюлин...
Лучше ныне ушедшего из летсплеев TESler-а в Мор никто не играл и лор лучше него никто не разжёвывал.
Аноним 22/01/19 Втр 17:08:40 #10 №3749905 
>>3749897
Со времен альфы они довольно неплохо оптимизировали свое барахло.
Аноним 22/01/19 Втр 17:11:17 #11 №3749911 
>>3749892
Еще есть обзор иностранца на Мор, мол, шедевр и все такое. Но юмор в том что его канал знаменит обзорами на дилдо самых разных размеров. А еще он анимешник, думаю все понятно.

Могу даже найти ссылку если надо.
Аноним 22/01/19 Втр 17:11:43 #12 №3749913 
>>3749905
С чьих слов? Пиздеть - не мешки ворочать. А потрогать своими руками кроме альфы пока что нечего.
А у меня на средней руки системе NVidia 1050 + Intel Core 5 + 4 Гб ОЗУ альфа лагает настолько брутально, что вплоть до неиграбельности. Причём, всё равно, какой уровень графики выставлять. Одинаково лагает и фризит как на минималках, так и на максималках.
Аноним 22/01/19 Втр 17:12:08 #13 №3749917 
>>3749911
Надо. Предчувствую вин треда, как минимум
Аноним 22/01/19 Втр 17:12:47 #14 №3749920 
>>3749913
На реддите писали в интервью что в курсе лагов и оптимизацией будут заниматься в самом конце, так как это бесконечный процесс.
Аноним 22/01/19 Втр 17:14:00 #15 №3749924 
>>3749913
Я сорт оф инсайдер, лол. Нет, не ледоруб, но кое что у них руками трогал.
Компьютер у тебя конечно для учебы, но запускаться и играться будет. На минималках.
Аноним 22/01/19 Втр 17:14:56 #16 №3749927 
>>3749775 (OP)
в /fag/, хуесос.
Аноним 22/01/19 Втр 17:17:31 #17 №3749936 
>>3749917
https://www.youtube.com/watch?v=kuSXOQLLhOQ
Аноним 22/01/19 Втр 17:17:51 #18 №3749937 
>>3749924
>Компьютер у тебя конечно для учебы, но запускаться и играться будет.
Ну охуеть теперь. У меня на нём Visual Studio 2017 с полным обвесом и тестовый инстанс PostgreSQL работают нормально. У меня на нём Fallout 4 на максималках не тормозит и не лагает. Даже ебучий неоптимизированный Quantum Break тормозит только на максималках. А альфа Мора лагает и фризит так, будто я её на встроенной щтеудовской видеокарте запустил. Серьёзно, блядь? Для учёбы?
Аноним 22/01/19 Втр 17:18:39 #19 №3749942 
>>3749927
Вынь хуй изо рта, животное, прежде чем появляться в обществе приличных людей
Аноним 22/01/19 Втр 17:26:32 #20 №3749964 
Перепост ответа.

>Ну Аглая-то прям агнец, конечно. Одна из самых отрицательных персонажей в игре
Я в Утопии-тим и поэтому я ее всегда отправлял на казнь, иначе она все испортит Маше. Но в то же время, я ее понимаю и не могу сказать, что мне не было ее в какой-то степени жаль. Ебучие Власти тобой играют как хотят, дают изначально невозможные задачи и с нетерпением ожидают твоего фейла, хрустя попкорном. Только Гаруспик ей открывает глаза на то, что настоящая свобода - поступать как велит долг/разум/сердце етс, неважно играет это кому-то на руку или нет. Она не злая, просто она за баланс, за естество. А все неестественное должно быть уничтожено. Это противоречит самой идее Утопии.
>А я, кстати, вообще не заметил "бесчеловечности" Каиных
Я так понял, им инкриминируют то, что они как раз своими чудесами нарушают этот самый баланс, а расплачивается потом за эти чудеса весь город. Собственно, уже расплатился.
>И я бы даже сказал, что тёмной в смысле именно тьмы у неё как раз хорошо бы получилось
Лол, Катерина не злая совсем. Но и не добрая. Она просто трусиха и вообще слабая. Боится Бича Властей, поэтому и призывает всех к Смирению, поэтому и хочет уничтожить любых, кто смеет шатать устоявшийся манямирок и как-то баламутит воду - Каиных, Бессмертника, Стаматиных, Грифа, Гаруспика. К кому она относится хорошо, если проследить? К тем, кто сидит под шконкой тихо или делает однозначно полезные дела. Например, бакалавр, который пытается вылечить город, поэтому ему она помогает. Ведь вначале он не был за Утопистов и вообще не любил башню.
>Нина воплощала в себе вот вовсе даже не зло и не тьму как таковые. Судя даже по народным её описаниям. Намного ближе она не к злу, а к хаосу. Образ очень могущественной и при этом крайне хаотичной особы
Ладно, пожалуй, в этом я с тобой соглашусь.
Аноним 22/01/19 Втр 17:37:45 #21 №3749997 
>>3749937
Слушай, ну i5 это даже не прошлое, а позапрошлое поколение. А 4 гб озу по нынешнем временам несерьезно.
Хотя если фоллач на максималках не тормозит, то и Мор скорее всего не будет.
>>3749936
Пенисами он заинтересовался заметно позже, уж не знаю, с чем это связано
Аноним 22/01/19 Втр 17:38:07 #22 №3749998 
>>3749829
Эвакуируют только незараженных. Тех, которые остались в зараженных кварталах - разбомбят. Потому что вылечить их нечем, панацея кончилась.
В своем финале Гаруспик вылечивает их всех панацеей, которую добывает из крови под Многогранником.

Так что финал Дани без человеческих жертв все-таки не обходится.

На самом деле, ИРЛ в цивилизованных странах даже вопрос бы стоял между концовками. Как только бы государство узнало откуда можно взять панацею - сразу бы разбомбили Многогранник, долго не рассусоливая. И вылечили бы людей.
Хорошо, что в игре нет так, потому что Многогранник мне дороже людей, кекекеке
Аноним 22/01/19 Втр 17:39:04 #23 №3750003 
>>3749998
даже вопрос бы стоял
не стоял
Аноним 22/01/19 Втр 17:52:42 #24 №3750030 
>>3749888
Это на юнити-то?
Аноним 22/01/19 Втр 17:55:00 #25 №3750036 
>>3749964
>Я в Утопии-тим и поэтому я ее всегда отправлял на казнь, иначе она все испортит Маше
Я её отправлял на казнь не из-за этого, конечно. А потому что как бы она ни была на ножах с Властями (с её слов), она всё равно по их сторону баррикад. Разгон "Танатики", снос Многогранника, запугивание Петра Стаматина... Да и учитывая, как много и на голубом глазу она врёт (это особенно круто заметно, когда отыграешь за всех персонажей и увидишь, что она к каждому находит свой подход и каждому врёт что-то своё, примерно то, что персонаж хочет услышать для втирание к нему в доверие) - её "вражда" с Властями вполне может быть фейковой. Лгунам доверия не наличествует. При этом, Бакалавр тут по честному борцует с эпидемией, а Аглая разводит ебучие интриги и даёт распоряжения, мягко говоря, не по теме борьбы с болезнью, а заради достижения своих (и своих ли, а не Властей?) целей.

>Но в то же время, я ее понимаю и не могу сказать, что мне не было ее в какой-то степени жаль. Ебучие Власти тобой играют как хотят, дают изначально невозможные задачи и с нетерпением ожидают твоего фейла, хрустя попкорном
С её, опять же, слов. Чтоб войти в доверие к Бакалавру, которому эта тема очень близка и горькая обида на Власти имеется.
Чтоб получить поддержку Бакалавра и сделать вид, что ты на его стороне - вот именно это врать и нужно. Подход найден верно. А вот ещё, убийство доносчика-исполнителя? Когда она его типа "допросить" собиралась? Это что? Не устранение ли нежелательного, ненадёжного свидетеля? Причём как раз того, кто пошёл против Властей и кто мог сболтнуть Бакалавру лишнего. Причём, обнаружив бунтаря руками самого Бакалавра же. Красиво, чо. Иезуиты одобряют. Очень соответствует занимаемой должности и заданию от Властей.

>Только Гаруспик ей открывает глаза на то, что настоящая свобода - поступать как велит долг/разум/сердце етс,
Да-да. А к Гаруспику - свой подход в доверие втереться. Со знанием и применением психологии у Аглаи всё в порядке, тут не поспоришь.

>Я так понял, им инкриминируют то, что они как раз своими чудесами нарушают этот самый баланс, а расплачивается потом за эти чудеса весь город. Собственно, уже расплатился.
Справедливости ради: баланс нарушен не самими чудесами, а тем, что в одном географическом месте противоречиво сосуществуют прошлое и будущее. Поэтому что-то одно из двух должно быть разрушено. Или прошлое, или будущее.
Как по мне, убивать будущее ради архаичного мракобесия - такой себе выбор.
Гаруспик, конечно, герой. И долг ему велит. Но в широком смысле - он находится не по ту сторону истории. Он находится в одной команде с тем, что по любому должно уйти, рано или поздно. И он только оттягивает неизбежный конец.

>Лол, Катерина не злая совсем. Но и не добрая. Она просто трусиха и вообще слабая. Боится Бича Властей, поэтому и призывает всех к Смирению, поэтому и хочет уничтожить любых, кто смеет шатать устоявшийся манямирок и как-то баламутит воду
Тьма - не равно зло. Тьма в данном случае - это нечто мутное, прячущееся в тенях, закрывающее обзор и скрывающее правду.

А реальное зло, которое можно в игре непосредственно наблюдать - это жирный хряк Ольгимский, практикующий откровенное рабовладение (дикость даже по меркам средневековья) и покрывающий злодея и мудака Старшину Оюна. Ну и Сабуров, который дорвавшись до власти начинает тупо сводить счёты, мстить и показывать всем, "кто тут главный" методом террора и насилия.
Аноним 22/01/19 Втр 18:07:22 #26 №3750058 
>>3749997
>Слушай, ну i5 это даже не прошлое, а позапрошлое поколение.
Так ты не уточнил, какой именно i5
Они ж каждый год под тем же брендом выпускают линейку i7, i5, i3 с обновлёнными характеристиками, но под тем же брендом.

>А 4 гб озу по нынешнем временам несерьезно.
Ну как несерьёзно. Всем хватает, а альфе Мора не хватает.
Аноним 22/01/19 Втр 18:13:13 #27 №3750071 
>>3749998
>Эвакуируют только незараженных. Тех, которые остались в зараженных кварталах - разбомбят. Потому что вылечить их нечем, панацея кончилась.
Ну строго говоря, это не совсем так. Это так, если Гаруспику не помочь с его приближёнными. Так-то, Гаруспик по любому - новый Старшина Боен. И доступ к подземной крови из Боен у него будет. А чтоб его Уклад признал Старшиной, внезапно он требует соразмерную жертву, а именно - требует заклания Аглаи Лилич, что и произойдёт, если снести город, а не Многогранник. Это в сценарии Гаруспика он вынужден сносить многогранник для доступа к крови, т.к. принести город в жертву ради заклания Аглаи он не готов (Исидор ему такого не завещал), а без этого его Уклад не признает Старшиной и не допустит до подземной крови.
Аноним 22/01/19 Втр 18:17:15 #28 №3750081 
Алсо, я прекрасно понимаю, почему именно Уклад солидарен с, внезапно, Бакалавром и хочет сноса города, а не многогранника. Бойни то сносить не будут. А именно город степняки на кривом степнячьем хую вертели вместе с рабовладельцем Ольгимским и его держимордами.
Аноним 22/01/19 Втр 18:32:37 #29 №3750111 
Туд один шизик все посты высирает?
sage[mailto:sage] Аноним 22/01/19 Втр 18:37:34 #30 №3750121 
>>3750111
Говна поешь, аутист
Аноним 22/01/19 Втр 18:43:38 #31 №3750134 
>>3750111
Все мы соавторы.
Аноним 22/01/19 Втр 19:50:51 #32 №3750329 
>>3750036
>А потому что как бы она ни была на ножах с Властями (с её слов), она всё равно по их сторону баррикад
Она по их сторону баррикад, потому что она понимает механику этого мира. И знает, что за любое неестественное чудо будет расплата. Это не значит, что она не ненавидит Власти. Ее прислали с целью спасти город - вот она и спасает город, попутно используя ситуацию для мести. Да, она мстит, но мстит в рамках своей миссии. Ее (И Гаруспика) решение разрушить Башню работает, и оно даже более гуманное, чем решение Бакалавра. По поводу обмана - Гаруспик сказал хорошую фразу: она лгала, говоря правду. Фактически, она не скрыла ничего от Бакалавра, кроме своей цели. Она все равно должна была привести его к пониманию причины эпидемии - и она его привела. В эпидемии Песчанки виноват Многогранник и это правда. Поэтому я к Аглае неприязни не испытываю.
>С её, опять же, слов.
Поиграй за Гаруспика внимательнее. Там она откроется как кукла и немного расскажет про это. Она правда ненавидит Власти.
>Да-да. А к Гаруспику - свой подход в доверие втереться
Ладно, я тебя понял. Ты видишь в ней только обманщицу и тебя не переубедить. У меня о ней свое мнение. Тему Аглаи предлагаю закрыть тогда.
>это жирный хряк Ольгимский, практикующий откровенное рабовладение (дикость даже по меркам средневековья)
Черви и одонги не люди, возможно, им и нужна крепкая рука. Если честно, не могу сказать. что испытываю к ним вообще хоть какую-то симпатию. Да и вообще, хотели бы - давно бы съебали в Степь к кочующим червям. До эпидемии Термитник был открыт, в его последующем закрытии был виноват Младший Влад, а не Старший. То, что покрывал Оюна - да, коварно, хотя мотивы понятны.
>Ну и Сабуров, который дорвавшись до власти начинает тупо сводить счёты
Нет, я думаю, он и правда верил что все это насилие поможет навести в Городе порядок. Видна же его философия - главное - закон, за преступление каждый должен быть наказан, не кради даже ради голодных детей, у тебя есть оружие - ты преступник и т.д. Он просто холодный и жесткосердный человек, человек принципа, но и его я бы злым не назвал. Да никого бы не назвал, наверное.
Аноним 22/01/19 Втр 19:52:20 #33 №3750332 
>>3750081
Бойни тоже будут сносить, шизик. Оставят только Многогранник. На том берегу реки вообще ничего не останется.
Аноним 22/01/19 Втр 20:06:33 #34 №3750379 
>>3749942
ебанутый дегенерат! это доска про игры! доска про "кумиров" по другому адресу! ты ебаный в жопу сосатель собачьих хуев!
Аноним 22/01/19 Втр 20:48:49 #35 №3750505 
f44.png
1453730573928.jpg
>>3749866
бриты, гермы и прочие англо-саксы люто обмазывались серией статей на РПС (некогда теплый ламповый ПК-ориентированный сайт, который в последние годы скатился до уровня дочернего Котаку по интеллекту, "глубине" ""анализа"" их целевой небинарной аудитории и т.д.) под названием "Разделка Мора"
https://www.rockpapershotgun.com/2008/04/10/butchering-pathologic-part-1-the-body/
https://www.rockpapershotgun.com/2008/04/11/butchering-pathologic-part-2-the-mind/
https://www.rockpapershotgun.com/2008/04/12/butchering-pathologic-part-3-the-soul/
Аноним 22/01/19 Втр 21:09:10 #36 №3750562 
>>3750332
Не будут. Пройди уже игру за Гаруспика, для уточнения. Только пройдя за Бакалавра игру это не узнать.

В конце сценария за Гаруспика оный встаёт перед жёсткой дилеммой. Уклад от него требует сноса города, а завет от покойного Исидора и Капелла - сохранения города. Если Гаруспик снесёт город (т.е. встанет на сторону Бакалавра) - Уклад его признает новым Старшиной и Служителем, даст доступ до недр Боен и крови из этих недр, Гаруспик получит доступ до безлимитного сырья для панацеи и сможет всех вылечить.
Но ценой сноса города.
Если же Гаруспик не снесёт город, Уклад его нахуй путешествовать отправит, не признает Старшиной и для получения безлимитного сырья для панацей, Гаруспик будет вынужден снести Многогранник, чтоб набрать сколько угодно крови из-под него.
То есть безлимитная панацея у Гаруспика будет в любом случае, встанет ли он на сторону Бакалавра, или на сторону своих приближённых. В первом случае (снос города) его признают Старшиной и он сможет набирать сырьё сколько хочет в Бойнях. Во втором случае он нахуй путешествует из Уклада, не получает ачивки официально признанного Укладом Служителя, но получает безлимитное сырьё из той дыры в земле, куда был воткнут Многогранник.

При любом развитии событий панацея у Гаруспика будет в нужных количествах, в этом смысле Бакалавр может не ссать, тем более что даже мракобесный Уклад продвигает именно его позицию и позицию утопистов относительно города (а казалось бы!), а не позицию приближённых Гаруспика. Но вот в конце у Гаруспика происходит конфликт между двумя противоречивыми чувствами долга, с выяснением - какой долг ему дороже: долг перед отцом (спасти город) или долг перед своим народом (снести город, как того требует Уклад).

Кроме того, Термитник и Бойни артиллерией не снести - они для этого слишком крепкие, про тот же Термитник было сказано, что он в состоянии выдержать массированный артиллерийский обстрел и выстоит.
Аноним 22/01/19 Втр 22:08:27 #37 №3750734 
>>3750329
>Она по их сторону баррикад, потому что она понимает механику этого мира.
Вот мне кажется, что она в этом смысле слегка пиздит или понимает по-своему. И жертва то приносится в любом случае, так или иначе. Кроме того, насчёт законов мира лучше уточнять не у Аглаи, а у Клары (и её двойника), уж коль скоро настоящее орудие Закона - именно она, а не Аглая. А давайте подумаем, на кого именно нацелена чума? Уж коль скоро Клара (в обеих своих ипостасях) это чума и есть. И даже спасая город, Клара тем не менее кое на кого целится. Да, на приближённых! Что первой партией на заклание уходит скам - это понятно. Но потом будут и другие партии (чума то, очевидно, повторится). И на заклание нужны не кто попало, а именно приближённые. Может быть, стоит глянуть глубже и подумать о том, что именно приближённые - и есть причина чумы, то самое "нарушение Закона", а не чудеса как таковые? Подумаем, почему они? А потому что именно приближённые - это те, кто хочет изменить равновесие в городе. Это те, кто хочет и способен изменить город и его будущее. Настоящий конфликт происходит между ними, между группами приближённых - это они раздирают город на части, нарушают статус кво и равновесие мира. Хоть в концовке за Клару и говорится, что избранного для жертвы сброда хватит для победы над этой вспышкой чумы, но так или иначе это - конвейер смерти для всех приближённых, а новую вспышку слуга Закона может вызвать в любое время. При концовке за Клару ничего по сути не меняется, мина замедленного действия остаётся. Да и спусковым крючком для начала чумы выступила не постройка Многогранника (он там чёрт знает сколько времени уже стоит), а то, что Оюн зафейлил свои обязанности Служителя и запорол всё, что только можно, напарив с ритуалами в Бойнях.

А Клара, даже и отрекшись от своего предназначения ходячей чумы и разделившись на две сущности, тем не менее исполняет ту самую задачу утилизации приближённых.

>В эпидемии Песчанки виноват Многогранник и это правда. Поэтому я к Аглае неприязни не испытываю.
Это было бы именно так, если бы не роль Клары и её "двойника" в происходящем. Это на самом деле переворачивает всё с ног на голову и даже даёт понять (если вдуматься), что Закон как раз настаивает на том, чтобы всякие там приближённые "не раскачивали лодку". Тем более, что мир был создан Властями именно в таком виде, в каком он есть. А что касается мотивов самих Властей, так они сами признаются, что уже и не знают, как завершать игру, потому что утеряли контроль и понятия не имеют, что делать дальше.

>Поиграй за Гаруспика внимательнее. Там она откроется как кукла и немного расскажет про это. Она правда ненавидит Власти.
В курсе я про это. Но я в этом увидел скорее сожаление о том, что когда-то Аглая была любимой игрушкой Властей, а потом впала в немилость. Быть любимой игрушкой то её вполне устраивало. Может она, всё же, выслужиться хочет?

>Черви и одонги не люди, возможно, им и нужна крепкая рука. Если честно, не могу сказать. что испытываю к ним вообще хоть какую-то симпатию.
Спорный вопрос, насколько они "не люди". Технически говоря их к виду "homo sapiens" можно отнести. Ибо, простите, с обычными людьми они, простите, скрещиваются. Оспина то, если уточнить, понтуется и строит из себя степного духа просто потому что она есть полукровка, прижитая какой-то горожанкой от червя (хочется надеяться, что это было по обоюдному согласию). Ну а поскольку на Оспину из-за такого происхождения криво смотрят и в Укладе и в городе, она щёки и надувает, распуская о себе слухи.

Так что всё это больше напоминает обыкновенный расизм. Хотя черви и одонги, конечно, по фенотипу от представителей белой расы отличаются круче, чем негры.
Ну и глядя на очень специфическую внешность Большого Влада, невольно задумываешься - а не затесался ли случайно среди его предков какой-нибудь червь? Тем более, что травяные невесты вроде как есть самки червей, а у них с привлекательной внешностью (в отличие от самцов) всё хорошо. И они тоже "не совсем люди". Да и в альфе римейка червь на складах очень жирно намекает Гаруспику, что Гаруспик, мягко говоря, не чистокровный человек и состоит в родственных отношениях с червями. Бураха там и другие персонажи открыто называют полукровкой.

>То, что покрывал Оюна - да, коварно, хотя мотивы понятны.
Да я вообще сильно подозреваю, что убийство Исидора организовал никто иной как лично Большой Влад. Оюн - беспросветно тупой и трусливый чурбан, который без ведома бооса Влада не делает ничего, потому им на должность и поставлен. А мотивы гасить Исидора у Большого Влада были самые что ни на есть прямые - Исидор в Укладе революцию готовил, собирался прибрать Уклад к своим рукам и марионеткой бооса Влада Исидор бы уж точно не был. Владу такой расклад нахуй не нужен ни при каких обстоятельствах, не для этого он своего протеже Оюна во главе Уклада ставил. А так, нет Исидора - нет проблемы. Ну, а перед молодым Бурахом комедию ломать на тему того, что он якобы вообще не в курсе и не при делах - не сложно. Учитывая характер деловых отношений между Большим Владом и Оюном, Большой Влад был как минимум в курсе убийства Исидора и личности убийцы, а как максимум - организатор этого убийства.

>Да и вообще, хотели бы - давно бы съебали в Степь к кочующим червям
Бойни для них - священное место, вообще-то. А Бойни (через Оюна) контролируются Владом. А мудило Оюн при этом ещё и - верховный жрец. Религия на службе сильных мира сего, как обычно. Насилие и религия. Ничего не меняется, классика истории.

>>Нет, я думаю, он и правда верил что все это насилие поможет навести в Городе порядок. Видна же его философия - главное - закон, за преступление каждый должен быть наказан, не кради даже ради голодных детей, у тебя есть оружие - ты преступник и т.д
В это не вписываются факты именно злоупотребления Сабуровым властью для попыток расправы над теми, кто ему лично ненавистен. Не, ну конечно, на смерть Петра Стаматина он отправлял из-за давней истории с убийством их коллеги архитектора, в котором (убийстве) подозревают Петра. Но так дела не делаются. Без суда и без следствия. На основании только подозрений.
Аноним 22/01/19 Втр 22:25:33 #38 №3750756 
>>3750734
>И жертва то приносится в любом случае, так или иначе
Но это не человеческая жертва. А она самая страшная, с точки зрения морали.
>А давайте подумаем, на кого именно нацелена чума?
Убрать Многогранник, вылечить больных панацеей - чума уйдет. Убить Приближенных - чума уходит, потом возвращается. Еще приносишь Приближенных - опять возвращается. Вывод? Многогранник ей нужен больше.
>Да и спусковым крючком для начала чумы выступила не постройка Многогранника
Многогранник своим стержнем задел какую-то юдоль с кашей из захороненного скота. Из-за этого чума начала просачиваться в город сквозь землю. Ну, по крайней мере, это механическая причина мора. А есть куча других - мистических, и одна метафизическая. Какая из них правдивее - хуй знает.
>чтобы всякие там приближённые "не раскачивали лодку"
А кто сильнее всего раскачал лодку на данный момент? Утописты с их "башней".
>Так что всё это больше напоминает обыкновенный расизм
Хз, мне просто на них похуй, как и на Оспину и вообще все степное. Жестокое обращение с ними меня не возмущало.
>Ну и глядя на очень специфическую внешность Большого Влада
Чего там специфического, он просто очень жирный. Ебальник обычного зажравшегося купца, который любит синьку.
Да я вообще сильно подозреваю, что убийство Исидора организовал никто иной как лично Большой Влад
Так... он и организовал? Он же признался, разве нет? Я точно помню что-то такое. Про мотивы тоже прямо говорилось.
>Бойни для них - священное место, вообще-то
Ну и пусть терпят дальше тогда, хули.
Аноним 22/01/19 Втр 23:01:00 #39 №3750831 
>>3750756
>Убрать Многогранник, вылечить больных панацеей - чума уйдет.
Хуя лысого. Сам Гаруспик признаёт, что чума может вернуться (проблема в принципе в заражённой почве, да и в кварталы чума лезет вовсе не от Многогранника - смотри на то, что облака чумы появляются прямо из земли), но он считает, что с технологией изготовления панацеи и доступом к сырью в любых количествах чума уже не проблема. А снести Многогранник он вынужден ровно потому, что если он откажется сносить город - его Уклад не признает Служителем и не допустит до недр Боен. Тут дело в том, что Многогранник проткнул землю, образовалась глубокая шахта, из которой сочится правильная кровь (сырьё для панацеи!), но чтоб её из этой шахты качать - нужно пробку (т.е. Многогранник) вынуть. Ему доступ к недрам нужен. А это - или через Бойни, или снести Многогранник. Не потому что тот, якобы, источник чумы. А потому что ему дыра в земле нужна. А именно такую глубокую дыру при постройке Многогранника и сделали. Может, при этой постройке что-то там и пробили. Но уже поздняк метаться - чума уже пропитала всю почву. И сносить Многогранник бессмысленно, так как отрава уже на поверхности. И не около Многогранника, а прямо под городом. Всё необратимо плохое, что могло произойти - уже произошло. Почва под городом уже необратимо заражена. Снос Многогранника тут больше ничем не поможет, ну кроме как для использования дыры в земле для выкачки крови оттуда, если уж Уклад без сноса города доступ к недрам Боен не даёт. А вот снос города и постройка нового на чистой почве - нормальное решение. Тем более, что в этом случае Уклад допустит Гаруспика до недр и даст ему возможность сделать сколько угодно панацеи для лечения эвакуируемых.

>А кто сильнее всего раскачал лодку на данный момент? Утописты с их "башней".
Все хороши. Ну и утописты в данный момент вообще нацелились на другой берег реки. Да и раскачивание лодки - это не только снос или постройка. Это изменение будущего города, так или иначе. А вот этого хотят все приближённые.

>Хз, мне просто на них похуй, как и на Оспину и вообще все степное. Жестокое обращение с ними меня не возмущало.
Тем не менее, у Уклада есть все мотивы насрать в карман Большому Владу. Как выясняется, не такие уж они и дикари. Как минимум, Исидор - более чем цивилизованный и прогрессивный чувак был, отправил своего сына науке учиться в Столицу и вообще, прямо говорил о том, что пора бы и реформы прогрессивные в Укладе проводить, а не утопать в мракобесии при прямой поддержке этого мракобесия Владом.

>Чего там специфического, он просто очень жирный. Ебальник обычного зажравшегося купца, который любит синьку.
Ну уж очень яркая внешность, тем не менее. И лысина такая на всю голову. Которая, пожалуй, к его специфичной внешности имеет больший вклад, нежели жирнота. Он не был бы таким наотмашь специфичным и запоминающимся своей внешностью персонажем без полностью лысой головы.
К слову, в римейке Исидор тоже - лысый на всю голову как коленка. Такой вполне себе узнаваемый и основной элемент фенотипа одонгов.

>Так... он и организовал? Он же признался, разве нет? Я точно помню что-то такое. Про мотивы тоже прямо говорилось.
Не, напрямую Влад не признавался. Насколько я помню. Все стрелки на Оюна падают по игре. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб не сделать вывод о том, что беспрекословно подчиняющийся ему тупой трус Оюн по своей личной инициативе бы этого не сделал. Наверняка, прибежал к Владу плакаться в жилетку про дошедшие до него планы Исидора и раскачивание лодки в Укладе. На что получил "дельный совет делового человека", как именно стоит поступить. Да и Гаруспика Оюн на смерть посылал, поди, не без ведома Влада. Как только стало ясно, что Артемий по стопам отца пошёл и тихо в уголке сидеть не намерен.

>Ну и пусть терпят дальше тогда, хули.
Ну они и не терпят. При первой же возможности ставят Артемию условие, чтоб тот город в унитаз слил. Ибо Артемий в зависимом от них положении, без их признания Служителем не станет.
Аноним 22/01/19 Втр 23:08:38 #40 №3750846 
А есть книги похожие на Мор?
Аноним 22/01/19 Втр 23:27:49 #41 №3750888 
>>3750846
Дом в котором
Аноним 22/01/19 Втр 23:47:07 #42 №3750966 
>>3749924
>Я сорт оф инсайдер, лол. Нет, не ледоруб, но кое что у них руками трогал.
Если уж ты такой инсайдер - поведай о том, как у них дела в целом продвигаются с выпуском. Сроки то озвученные Дыбовским реальные, или опять релиз перенесут? Сюжетка у них насколько сейчас готова хотя бы за Гаруспика? По поводу крутых поворотов новой сюжетки можешь не спойлерить, хотя бы про степень готовности "на сейчас" поделись. А то там, судя по их подкастам, народу немного горбатится над игрой. А штат расширить они пока не смогли, судя по тому, что объявления о вакансиях так и висят на сайте. Стало быть всё ищут.
Аноним 22/01/19 Втр 23:48:11 #43 №3750972 
Mnogogrannikworldburah.jpg
>>3750831
Вроде как Инквизитор объясняла, Многогранник давит стержнем на всю эту кровавую микробную кашу. Стержень своим объемом вытесняет кашу вверх, по многочисленным верхним каналам. Закон Архимеда.
Вот как выглядит финальная карта Бакалавра, с объяснением причины заражения.
>А вот снос города и постройка нового на чистой почве - нормальное решение
Но при таком решении уже зараженные все погибнут. Хотя Гаруспик мог их спасти.
>для лечения эвакуируемых
Зараженных эвакуировать не будут в чистое место, это слишком опасно для незараженных.
Я тоже за концовку Башни, просто потому что я вообще топлю за Каиных, но как тут не виляй жопой, приходится признать, что метод Бакалавра довольно кровавый. И рыбку съесть и на хуй не присесть не выйдет.
>А вот этого хотят все приближённые.
Но пока только утописты лидируют в преображениях.
>Как выясняется, не такие уж они и дикари
Да похуй. Утопистам они вообще не нужны, так что пускай остаются в своих бойнях или в Степь пиздуют.
>К слову, в римейке Исидор тоже - лысый на всю голову как коленка
Ты, что ИРЛ никогда полностью лысых не видел? Или они тебе тоже одонгов напоминают?
>Не, напрямую Влад не признавался
Признавался, признавался. Но не Гаруспику, по-моему. Но слова о том что он приказал убить Исидора я помню точно.
Аноним 22/01/19 Втр 23:49:14 #44 №3750977 
>>3750972
А нет. это карта Гаруспика. Но у Баки похожая, только без симона и без быка, вроде.
Аноним 22/01/19 Втр 23:53:37 #45 №3750988 
Без названия.jpg
>>3750977
Вот, нашел финальную Баковскую. Качество хуевое, но суть видна. Огромная каверна, из которой под давлением стержня зараза выходит наверх в землю.
Аноним 22/01/19 Втр 23:58:35 #46 №3751000 
>>3750972
>Стержень своим объемом вытесняет кашу вверх, по многочисленным верхним каналам. Закон Архимеда.
Так уже всё пропитало. Почва на поверхности уже наглухо пропитана заразой. Думать о том, что там и куда давит раньше надо было, до первой ещё вспышки эпидемии. А к началу игры - уже всё.

>Но при таком решении уже зараженные все погибнут. Хотя Гаруспик мог их спасти.
Этот момент при игре за Бакалавра, честно говоря, вообще стороной обошли.
Но при игре за Гаруспика вполне пояснено, что при сносе города Гаруспик получит доступ до сырья для панацей.

>Зараженных эвакуировать не будут в чистое место, это слишком опасно для незараженных.
Тащемто, эффективность панацеи доказана практикой к тому времени. Что лечит чуму начисто и побочных эффектов (в отличие от порошочка) не имеет. Можно всех заражённых и подозрительных лиц напоить панацеей и на этом вопрос будет исчерпан.

>Ты, что ИРЛ никогда полностью лысых не видел? Или они тебе тоже одонгов напоминают?
Ну вообще-то ИРЛ это весьма редкое явление. Чтоб голова была полностью лысой как колено, без следов бритья. Такого человека редка встретишь и он на себя внимание своей необычной внешностью сразу обращает. Это не стандартная в пол головы лысина.
Аноним 23/01/19 Срд 00:08:47 #47 №3751030 
>>3751000
>Но при игре за Гаруспика вполне пояснено, что при сносе города Гаруспик получит доступ до сырья для панацей.
Блядь, а куда их девать, пока город сносить будут, а потом еще и панацею добывать? На чистый, незараженный берег? Некоторые от боли и двигаться толком не могут. Нет пути.
Аноним 23/01/19 Срд 00:09:52 #48 №3751031 
>>3751000
>Так уже всё пропитало
Я к тому, что было причиной заражения.
Аноним 23/01/19 Срд 00:28:28 #49 №3751076 
1548192501399.mp4
>дубровский
Аноним 23/01/19 Срд 01:29:39 #50 №3751176 
>>3751030
Твирину дать. Уж этого то говна в городе достаточно. Стаматину один хуй кабак закрывать. А оно и боль снимает, и иммунитет худо-бедно подымает.
Аноним 23/01/19 Срд 01:52:30 #51 №3751206 
Снимок экрана (8).png
>>3749775 (OP)
Вкатился
Задавайте свои ответы
Аноним 23/01/19 Срд 02:24:16 #52 №3751225 
>>3751206
Что лучше: Готика или морошинд?
Аноним 23/01/19 Срд 03:06:28 #53 №3751270 
YobaSmile07.jpg
>>3751225
Might & Magic VI Mandate of Heaven
Аноним 23/01/19 Срд 05:01:02 #54 №3751349 
>>3751225
Это чересчур разные игры, чтобы сравнивать.
Мне больше понравился Морровинд - уникальная стилистика и интересный лор (в последующих частях скатился, как мне кажется).
В Готике есть какая-то своя лампота, но уникальных механик почти нет, все ограничивается несколькими путями
Аноним 23/01/19 Срд 09:26:35 #55 №3751514 
>>3751176
Ну, твирину, дать, допустим. Так а деть-то куда во время сноса? Устроить палаточный городок для зараженных в Степи? Отличная идея.
Аноним 23/01/19 Срд 14:25:18 #56 №3752212 
>>3749775 (OP)
Это автор кривых модов на Морровинд чтоле?
Аноним 23/01/19 Срд 14:58:34 #57 №3752347 
>>3752212
куда ему до модов, это вообще ноунейм какой-то.
Аноним 23/01/19 Срд 18:54:42 #58 №3753106 
>>3749775 (OP)
> и на Альфину
Альфина, плис.
Аноним 24/01/19 Чтв 11:46:35 #59 №3754900 
kZ5NRPP65VA.jpg
В смысле гражданская? То есть, лор вот настолько непродуман?
Аноним 24/01/19 Чтв 12:10:27 #60 №3754952 
>>3749937
> Fallout 4 на максималках не тормозит и не лагает
Толсто. У меня на 980ти с и7 при максимальных тенях тормозит местами.
Аноним 24/01/19 Чтв 12:21:58 #61 №3754994 
Мор хорошей игрой будет
Аноним 24/01/19 Чтв 12:24:08 #62 №3754999 
>>3754900
А что за игра? Револьвер вроде Вебли, британский.
Аноним 24/01/19 Чтв 12:46:47 #63 №3755055 
>>3754900
В начале разработки Дыба даже рассказик писал по мотивам событий на Украине.
Аноним 24/01/19 Чтв 13:01:31 #64 №3755092 
>>3755055
Если тот который публикнули 23 февраля, то то не Дыба, лол. Дыба рвал и метал, когда узнал, рассказик снесли
Аноним 24/01/19 Чтв 13:03:17 #65 №3755099 
>>3755092
Как будто из интернета можно что-то удалить
Аноним 24/01/19 Чтв 13:08:58 #66 №3755111 
>>3755055
Если бы стилизовали под события столетней давности, никто бы и ухом не повел. Но видимо кому-то захотелось сделать "актуальное политическое высказывание".
Аноним 24/01/19 Чтв 14:14:42 #67 №3755229 
>>3755092
Я не помню на 23 или нет, но там было про генералов, учившихся на одних и тех же учебниках.
Аноним 24/01/19 Чтв 14:44:11 #68 №3755291 
>>3755229
Это оно, лол.
Короче гражданочка вполне укладывается в лор
Аноним 24/01/19 Чтв 17:00:32 #69 №3755616 
>>3754952
Хуёлсто. Кстати, я немного неточно сказал про свою видеокарту. Она не 1050, а 1060

А Fallout 4 да, не тормозит.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:03:11 #70 №3755627 
>>3755111
Ну вообще-то, судя по оружию и военной технике в игре, дело происходит явно в конце XIX/начале XX века. В игре же винтовка - та самая "мосинка". Приплетать сюда Украину - это лол, пиздец.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:04:53 #71 №3755631 
>>3755291
В оригинальном Море, кстати, вскользь упоминалось, что это именно гражданская война. Говорилось, что война с "мятежниками", а не с иностранным государством.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:10:16 #72 №3755645 
>>3755099
Ссылку дай, почитать!
Аноним 24/01/19 Чтв 17:17:02 #73 №3755664 
>>3755631
Гражданская война, которая возникла из империалистической. Думаешь Блок со своими дурами карстовые броды против кого штурмовал?
Аноним 24/01/19 Чтв 17:25:43 #74 №3755686 
>>3755664
Ну судя по предполагаемому временному промежутку и технике это была Первая мировая война. Но страна - явно не Россия, по крайней мере, не Российская Империя из "не альтернативной истории", потому что Власти ни капли не похожи на большевиков.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:31:59 #75 №3755702 
>>3755631
В старой игре вроде бы примерно такая картина складывалась: оборонительная война против западных соседей (ибо Западный фронт), затянулась, победы даются большой кровью, солдаты ропщут, но в тылу пока не слишком заметно. И Столица явно контролирует страну в целом.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:42:22 #76 №3755734 
>>3755686
Мир альтернативный, но тем не менее в каких-то чертах соответствует реальному. Еще, помнится, упоминались император и февральское восстание, точно не те, что в реальной истории, но работающие на нужные ассоциации.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:50:09 #77 №3755755 
>>3755686
Страна совершенно очевидно россия, господи, там даже обложки книжек на русском.
Судя по всему, царя тут пидорнули, но к власти пришел не распустеха керенский, а чтото вроде Неизвестных отцов, которые запилили теплую ламповую военную хунту. Окраины, естественно, отвалились, страну сотрясают социальные и национальные бунты, но в столице до сих пор можно неплохо жить, если у тебя есть деньги.
Аноним 24/01/19 Чтв 17:54:07 #78 №3755765 
>>3755755
>Неизвестных отцов
Да! Столько вспоминал, что же эта ситуация напоминает, и вот оно, точное сравнение.
Аноним 24/01/19 Чтв 18:33:12 #79 №3755913 
>>3750562
То есть, по сути, концовка Бакалавра сводится в твоём понимании к тому, что прошлое (Бойни) и будущее (Многогранник) Города оказываются разделены рекой без малейшей уже возможности найти хоть сколько-нибудь общий язык между собой?
Аноним 24/01/19 Чтв 18:37:22 #80 №3755928 
>>3750734
>При концовке за Клару ничего по сути не меняется
При концовке за Клару происходит отказ от иллюзии бессмертия. Как в том, что касается текущего положения дел в городе (который с точки зрения Клары является живым существом, то есть, смертен), так и в том, что касается жизней приближённых (которые приходят к пониманию того, что они НЕИЗБЕЖНО смертны). Но по сути да, это полный отказ от личного в пользу общественного. Человек обслуживает утопию, а не утопия человека.
Аноним 24/01/19 Чтв 23:03:24 #81 №3756605 
>>3755913
Ни Бакалавру, ни утопистам не нужен Уклад. Укладу не нужны утописты. Единственный профит с них получали, наверное, Стаматины - твирин. Все, больше ни для чего в мирное время они друг другу нужны не были. Новый город будет строить Мария, с ее алыми звездами, Многогранником, алыми созвездиями, обществом созидателей и прочими охуительными творениями, которые будут ебать физику и геометрию в хвост и гриву. Зачем им Уклад?
Аноним 24/01/19 Чтв 23:06:21 #82 №3756615 
>>3749775 (OP)
Как же хочется Дыбовского...
Аноним 24/01/19 Чтв 23:48:01 #83 №3756724 
>>3755913
>То есть, по сути, концовка Бакалавра сводится в твоём понимании к тому, что прошлое (Бойни) и будущее (Многогранник) Города оказываются разделены рекой без малейшей уже возможности найти хоть сколько-нибудь общий язык между собой?

Да, именно так. Но они друг другу, как было отмечено выше и не нужны. Город в том виде, в каком он есть нужен по большому счёту только Ольгимским, которые стригут бабло с Проекта Быков и держат Уклад в рабстве.

Кстати, в Мраморном Гнезде было вот это как раз обозначено (говорит писарь в чумном штабе) - что город является противоестественным и оскорбляющим законы природы явлением именно из-за того, что в нём неестественным и насильственным образом соединены прошлое и будущее. Каждая из этих частей (Уклад и Утопия) сама по себе законов природы не оскорбляет, но их соединение - это взаимоисключающие параграфы.

В итоге - да. В концовке за Бакалавра прошлое и будущее пойдут своими путями.
Аноним 24/01/19 Чтв 23:50:19 #84 №3756729 
>>3756615
Альфина, уймись
Аноним 24/01/19 Чтв 23:56:54 #85 №3756746 
>>3756729
Но... Но я даже сисечки показала...
Аноним 25/01/19 Птн 00:11:46 #86 №3756780 
>>3756605
>прочими охуительными творениями, которые будут ебать физику и геометрию в хвост и гриву

Кстати, не будут. В смысле, физика в альтернативной вселенной Мора как раз допускает такие выкрутасы. Симон Каин, если почитать официальный про него лор, когда изобрёл "внутренние покои", опирался на законы природы, и то, что считается "магией" семьи Каиных - это, скорее, эзотерическая наука, использование существующих законов природы очень неожиданным и нестандартным образом. Симон Каин - учёный, он сначала "на бумаге" вывел уравнения своих чудес и после этого смело воплотил их в жизнь, имея теоритическое обоснование. Более того, Симон Каин (по лору) даже публиковался как учёный. Хотя, его работы имели репутацию "слишком смелых" и консервативной наукой не признавались. Очень похоже на то, чем занимался Бакалавр.

В реальной жизни, кстати, в науке достаточно мест, допускающих умозрительные спекуляции, идущие вплоть до обоснования эзотерики, магии и паранормальщины. Официальная наука такие спекуляции, причём, отвергает исключительно с позиций здравого смысла, а не строгого опровержения. Но есть очень жёсткие неразрешённые парадоксы в официальной науке, допускающие (в теории) сорт оф магию, в определённом, конечно, переносном смысле.
Аноним 25/01/19 Птн 00:20:43 #87 №3756791 
>>3756780
Бла-бла-бла. Главное, что понятно, что я имею ввиду.
Аноним 25/01/19 Птн 00:26:13 #88 №3756799 
>>3756724
А нахуй тогда нужна концовка Гаруспика? У концовки Бакалавра смысл есть (>>3755913). У концовки Самозванки тоже смысл вроде как есть (>>3755928). А вот что за пук))))) у Гаруспика - это мне глубоко непонятно.
Аноним 25/01/19 Птн 00:29:33 #89 №3756806 
>>3756799
Разве что, если навскидку, то концовка Гаруспика нужна лично Гаруспику, поскольку она - о его личном счастье. Или как-то так.
Аноним 25/01/19 Птн 00:32:38 #90 №3756809 
>>3756799
Концовки Гаруспика и Бакалавра равнозначны. Победил Бакалавр - город сносится, Уклад идет нахуй, люди переезжают на тот берег реки, строить новое будущее под надзором Маши. Победил Гаруспик - Башню разрушают, утописты идут нахуй, люди остаются в Городе и укрепляют связь с Укладом, в Городе заправляет Капелла. Ну и Инквизитору Гаруспик присунет.
Аноним 25/01/19 Птн 00:38:09 #91 №3756823 
>>3756809
Нет, если побеждает Бакалавр, то Гаруспик возглавляет уклад и хуярит панацею, а утописты переезжают на другой берег на землю почище и хуярят там новый город. Только вот Маша Бакалавру не достаётся, впрочем и шла бы она нахуй с такими коленцами.

Если побеждает Гаруспик, то Многогранник идёт ннннннахуй, Уклад идёт нннннахуй, а Гаруспик няшится под пледиком с Инквизиторшей, и периодически хуярит панацею из крови из дырки в земле где раньше стоял Многогранник, если кто начинает подозрительно подкашливать. И всё идёт своим чередом, как у людей))). Брр.
Аноним 25/01/19 Птн 00:41:37 #92 №3756831 
>>3756823
И Уклад при этом без единственного вменяемого лидера остаётся. Хотя Оспина там, вроде, кого-то ещё из левых перечисляла в каком-то диалоге, типа из знающих линии родов - хотя и не в лестных тонах.
Аноним 25/01/19 Птн 00:45:31 #93 №3756838 
>>3756831
>И Уклад при этом без единственного вменяемого лидера остаётся
Уклад то уж как-то в таких вопросах разберётся. Ему, чай, не впервой.
Аноним 25/01/19 Птн 00:47:41 #94 №3756841 
>>3756838
Да-да, а потом всякие там Оюны в степях всякую дрянь хоронят, из которой потом альбиносы с самозванками восстают.
Аноним 25/01/19 Птн 00:51:09 #95 №3756848 
>>3756823
>а утописты переезжают на другой берег на землю почище и хуярят там новый город
1. Многогранник должен был стать основой Нового Города, без него им придется все начать с полного нуля и надеяться что Стаматины + Каины высрут еще что-нибудь мегаебическое, гарантии чему нет.
2. Рабочая сила останется на том берегу, к утопистам они не пойдут - выиграл Уклад, финита ля комедия. Кто строить будет? Стаматины своими ручками? Маша? Марк Бессмертник? Художники? Музыканты?
>Только вот Маша Бакалавру не достаётся, впрочем и шла бы она нахуй с такими коленцами
К 11-му дню это уже Нина, ваще-та. Ты ж не хочешь ебать ее мамашу?
>Если побеждает Гаруспик, то Многогранник идёт ннннннахуй
Именно.
>Уклад идёт нннннахуй
Нет, Гарусик становится главной Уклада, схуяли Уклад идет нахуй?
>а Гаруспик няшится под пледиком с Инквизиторшей
Как что-то плохое. Ты просто завидуешь, потому что Бакалавр так и не трахнет Марию.
>периодически хуярит панацею из крови из дырки в земле где раньше стоял Многогранник
Гуманнее, чем резать Приближенных, как у Клары или обречь на гибель зараженных, как у Бакалавра.
>И всё идёт своим чередом, как у людей
У Гаруспика самая человечная концовка, как можно с этим спорить? В его концовке НИКТО не умирает, только утописты лишаются своей никому кроме них не нужной Башни, да Машуня сидит под шконкой у Капеллы. Даже ебаный Инквизитор выживает. Не умирает НИКТО, еще раз. Серьезно, с точки зрения общечеловеческой морали его вариант самый общественно приемлемый.
Аноним 25/01/19 Птн 00:55:28 #96 №3756854 
>>3756823
>Если побеждает Гаруспик, то Многогранник идёт ннннннахуй, Уклад идёт нннннахуй
А концовка Гаруспика - она имеенно и есть, про "всё идёт ннннннахуй".
Потому что приближённые Гаруспика - дети под предводительством Капеллы, которые (теоритически) должны построить "новый дивный город", всем управлять (Капелла им уже и должности заранее расписала), а все нынешние лидеры города идут куда? Правильно, нннннахуй. А вся устоявшаяся жизнь города и все традиции Уклада куда? Туда же, ннннннахуй!

То есть Капеллу город и Уклад интересуют не больше, чем утопистов. Она ничем не лучше Маши, тоже хочет под своим руководством пилить свой идеал, только не на той стороне реки, а прямо тут, на этой стороне. И Капелла при этом, весьма однозначно анонсирует радикальные реформы, тотально преобразующие город и его конфигурацию, политическую расстановку сил. Гаруспик в её видении занимает роль его отца, Исидора - т.е. придворного лекаря на службе Ольгимских.
Аноним 25/01/19 Птн 01:01:30 #97 №3756864 
>>3756848
>К 11-му дню это уже Нина, ваще-та.
Нина же вроде как в Виктора вселилась, нет?
>Нет, Гарусик становится главной Уклада, схуяли Уклад идет нахуй?
Ага, после отказа грохнуть Инквизиторшу. Это будет такой лидер, что Укладу будет глубоко похуй на то, что кукарекает этот самый лидер, ну и самому лидеру там совершенно по человечески похуй на Уклад. Так, формальность.
>Серьезно, с точки зрения общечеловеческой морали его вариант самый общественно приемлемый.
Вариация Самозванкиного СИДИТЕ И НЕ РЫПАЙТЕСЬ, только в более скрытой форме. И то, и другое - диктат общества над личностью. Просто в одном случае ВСЁ РАДИ ДЕТЕЙ, а во втором - всё ради ЧУДА НАЯВУ ВОТ ВЕК СИДЕТЬ И НА НЕГО МОЛИТЬСЯ.
О, кстати, давай ещё рассмотрим концовку Бакалавра. Гаруспик наступает на горло собственной песне и растворяется в социальной роли предводителя уклада, то есть, совершает самопожертвование, а Бакалавра Маша кидает через клитор, и места ему в новой утопии, в общем-то, также не находится. То есть, его усилия постфактум оказываются самопожертвованием.
Отлично просто. Замечательная игра.
Аноним 25/01/19 Птн 01:03:02 #98 №3756866 
>>3756854
Ну не так уж тотально, кто-то же все равно должен занять будет места старперов в итоге? Пиздюки пока будут потихоньку подрастать, а Капелла готовится стать Светлой Хозяйкой. Вроде она хочет хорошего для Города, но методы подлые, да. Маша хотя бы не притворяется, стоит отдать ей должное.
Аноним 25/01/19 Птн 01:10:31 #99 №3756876 
>>3756848
>Нет, Гарусик становится главной Уклада, схуяли Уклад идет нахуй?
Не становится. Уклад ему в конце выдвигает, по сути, требование поддержать решение Бакалавра, иначе Уклад его Служителем не признает. Ухуячить Оюна - этого ещё недостаточно, чтоб стать новым главой Уклада заместо него. Так что Гаруспик станет главой Уклада только в концовке Бакалавра. В концовке Самозванки он вообще никем не станет, будет главным неудачником города, который всё время надрывал пупок строго за нихуя. В своей концовке он станет хотя бы высокопоставленным лакеем Капеллы, возможно даже административным управляющим городом. Ну и Инквизиторшу выебет, да.

>Как что-то плохое. Ты просто завидуешь, потому что Бакалавр так и не трахнет Марию.
Инквизиторша Гаруспику в матери годится.
Она, как бы, не первой свежести, мягко говоря. Тётка взрослой уже Маши Каиной.
Вот у Бакалавра да, сорвалось с молодой и свежей няшей.

>К 11-му дню это уже Нина, ваще-та. Ты ж не хочешь ебать ее мамашу?
Но тело-то у неё Машино, молодое и свежее. Ну душа и разум Нины переселились в тело Марии, ну бывает...
Аноним 25/01/19 Птн 01:12:22 #100 №3756879 
>>3756864
>Нина же вроде как в Виктора вселилась, нет?
Это ненадолго. Когда в Машу переселится мамаша, она станет Хозяйкой, а тело Виктора умрет. Симон переместится в Многогранник, а тело Георгия умрет. Личность Марии исчезнет, по-моему в последний раз ты говоришь именно с Марией в Склепе Нины. В 12 день я подозреваю, что в Соборе стоит уже Нина.
но должен сказать, как же охуенно они сделали этот момент с Виктором. "Скажите, а Катерина имела ввиду только Симона? Не упоминала ли она другую особу, присутствие которой должно повергнуть эту девочку в трепет?" Когда ты понимаешь, кто перед тобой стоит и с кем ты разговариваешь. У меня аж мурашки пошли, когда я понял, что это Нина
>Ага, после отказа грохнуть Инквизиторшу
Подожди, а разве Многогранник не считается достаточной жертвой для Уклада? Надо будет перепройти, я ветку Гаруспика уже плохо помню.
>СИДИТЕ И НЕ РЫПАЙТЕСЬ
Ну да. Только в отличие от Самозванкиного варианта, никто не умирает. Что само по себе уже неплохо.
>Гаруспик наступает на горло собственной песне и растворяется в социальной роли предводителя уклада, то есть, совершает самопожертвование, а Бакалавра Маша кидает через клитор, и места ему в новой утопии, в общем-то, также не находится
Все так и есть. Лучше всех в итоге устраивается эта шкура Самозванка.
Аноним 25/01/19 Птн 01:13:01 #101 №3756880 
>>3756876
>Тётка взрослой уже Маши Каиной.
Так вроде не сказано, насколько она младшая (младшая ведь?) сестра Нины. Может, там существенная разница в возрасте была. Маши она, конечно, заметно старше, но тридцатник она вполне могла и не разменять.
Аноним 25/01/19 Птн 01:14:57 #102 №3756885 
>>3756864
>Нина же вроде как в Виктора вселилась, нет?
Нет. В смысле, до 11 дня - да. Но когда Мария принимает на себя обязанности Алой Хозяйки в 11-й день, Нина занимает тело Марии. То есть, Алая Хозяйка как бы и не меняется. То есть была в прошлом на этой должности Нина, и стала новой хозяйкой опять-таки Нина. Может себе это позволить, в отличие от Виктории Ольгимской.
Аноним 25/01/19 Птн 01:15:09 #103 №3756886 
>>3756880
Маше 26, если че. Бакалавру, я думаю, немного за 30? Или даже 29-28. А вот Аглаяе - хз.
Аноним 25/01/19 Птн 01:15:56 #104 №3756890 
>>3756879
Я вот не понимаю, кстати, а с какого бы это хуя главутописты настолько дрочат на своих предков. Им же, вроде как, не положено.
Аноним 25/01/19 Птн 01:16:35 #105 №3756892 
>>3756886
Маше 26? Откуда инфа?
Аноним 25/01/19 Птн 01:19:02 #106 №3756896 
>>3756885
Казалось бы, с какого перепуга Мария не могла бы остаться, собственно, Марией? Нет, ок, в игре всё так, как ты говоришь. Но, в принципе, каким вообще образом вся эта Каиновская ебанавтика с духами мертвецов согласуется, например, с теми же Стаматиными?
Аноним 25/01/19 Птн 01:19:23 #107 №3756898 
>>3756890
Ну у них-то предки достойные, много всего придумали, открыли. Не то что те, которые в земле колупаются и сырое мясо жрут. Почему б и не дрочить.
>>3756892
http://ice-pick-lodge.wikidot.com/mor:maria-kaina

Не знаю, насколько инфа правдива, но откуда-то они это взяли.
Аноним 25/01/19 Птн 01:20:27 #108 №3756900 
>>3756896
Стаматины ебут физику. Каины ебут метафизику. Вот так и живут.
Аноним 25/01/19 Птн 01:21:38 #109 №3756901 
>>3756898
Мало ли насколько у них там достойные предки. Если предку не остаётся где обитать, схуяли вдруг кто-то ему там собственное тело предоставлять должен?
Аноним 25/01/19 Птн 01:23:29 #110 №3756903 
>>3756866
>Маша хотя бы не притворяется, стоит отдать ей должное.
Да Маша и город бы не разрушала без крайней на то нужды. Ей бы перебраться на ту сторону и делать там то, что хочется.

Алсо, город то сносится (а не просто эвакуируется) в первую очередь потому что у Блока приказ от Властей - всё тут расхуярить. Но он соглашается что-то сберечь, если кто-то сможет аргументированно доказать, что некую часть сносить не нужно. А согласно приказа Властей, Блок должен хоть что-то снести.
А при концовке за Самозванку, к слову, Блок ничего не сносит и идёт под трибунал за полное неподчинение приказу. На что бы он, как военный человек никогда бы не пошёл, если бы ему Клара мозги не запудрила.
Аноним 25/01/19 Птн 01:25:04 #111 №3756906 
>>3756900
Нет-нет, Стаматины самовыражаются. Марк самовыражается. А Каины занимаются какой-то ебанавтикой про НУ СНАЧАЛА Я ТАКОЙ ВМЕЩУ В СЕБЯ ДУШУ СДОХШЕГО РОДИЧА, А ПОТОМ КОГДА МОЁ ТЕЛО БОЛЬШЕ ДУШЕ РОДИЧА НЕ НУЖНО БУДЕТ, Я ТАКОЙ УМРУ. Что это? Я бы понял, если бы подобные переселения душ были бы в ходу в Укладе. Но в самом центре утопистов они совершенно неуместны. Блядь, да каждый из встреченных Бакалавром живьём Каиных, по сравнению с Бакалавром - сраный позер.
Аноним 25/01/19 Птн 01:26:23 #112 №3756908 
>>3756896
Казалось бы, с какого перепуга Мария не могла бы остаться, собственно, Марией?
Тут может быть много вариантов.
1. Дух самой первой хозяйки передается по наследству. Поскольку Нина была приезжей, она была первой Хозяйкой из рода Лилич. Вполне возможно, дочь Марии так же потом станет Ниной, а после ее внучка и так далее. Так же не исключаю вариант, что и Нина была одержима другой личностью, самой первой хозяйкой.
2. Возможно, чести жить вечно удостаиваются лишь самые великие души. В семье Каиных таких две - Симон и Нина. Остальные перед ними как бы немного меркнут. Вот и решили спасать самое драгоценнее. Лично я больше склоняюсь к этому варианту.
Аноним 25/01/19 Птн 01:29:37 #113 №3756915 
>>3756906
Да и Бакалавр под конец адово компрометирует себя своими детскими истериками про бомбление города властям назло.

Пздц, сценарий этой игры, это что, целенаправленная профанация модернизма, или что?
Аноним 25/01/19 Птн 01:32:07 #114 №3756917 
>>3756906
Стаматины забабахали только физическую оболочку Многогранника. Их чудо - что Башня магическим образом не падает. Они выебали физику.
Но Каины построили для Многогранника Фокус, Внутренний Покой. Именно благодаря им дети путешествуют по всем этим снам, мечтам, фантазиям, Стаматины тут не при чем, их Многогранник только вместилище. Дети юзают Фокус, который построили Каины, вот в чем фишка. По сути, они играются со слишком сложной и дорогой для них игрушкой.
Аноним 25/01/19 Птн 01:33:07 #115 №3756918 
>>3756908
Нет-нет, я про то, а почему Мария, как, в некотором роде, личность, не могла банально послать свою мамашу к хуям собачьим, примерно как младший Влад более или менее послал к хуям собачьим старшего Влада, только радикальнее - и не, я не знаю, гнуть какую-то там собственную линию, уж как там это у неё получится.

Что вообще эта Мария из себя в итоге, получается, представляла всю игру без перспективы того, что в неё в итоге вселится её мамаша? По сути, ничто, так что ли? Куклу без собственного мнения и разумения?
Аноним 25/01/19 Птн 01:34:16 #116 №3756919 
>>3756896
>Казалось бы, с какого перепуга Мария не могла бы остаться, собственно, Марией?
С того, что Нина умирать окончательно не собирается и у неё ещё есть планы на будущее. А мнения Марии в этом случае не спрашивали.

>Но, в принципе, каким вообще образом вся эта Каиновская ебанавтика с духами мертвецов согласуется, например, с теми же Стаматиными?
Многогранник - это Внутренний Покой, способный навсегда сохранить душу того, кого туда поместят - без необходимости заниматься хуйнёй с переселением душ во всякие недолговечные материальные носители типа человеческого тела. Симон Каин его строил для себя. Все прочие внутренние покои, которые он делал - это были прототипы Многогранника, с ограниченной функциональностью и неспособные достаточно долго удержать в себе душу.
А Многогранник хоть и проектировали Стаматины, но теоритическую научную базу им Симон Каин предоставил. Ну то есть Симон выступил со стороны фундаментальной науки, а Стаматины - как инженеры, воплотившие теоретические расчёты Симона в материале.
Аноним 25/01/19 Птн 01:34:30 #117 №3756920 
>>3756917
Стаматины поставили себя превыше кого-либо. Каины ставят кого-то (предков) превыше себя. Они банально не должны находиться в одном лагере.
Аноним 25/01/19 Птн 01:36:09 #118 №3756922 
>>3756918
>Нет-нет, я про то, а почему Мария, как, в некотором роде, личность, не могла банально послать свою мамашу к хуям собачьим, примерно как младший Влад
Послать? Нину?! Тебе не кажется, что силы тут немного не равны?
Аноним 25/01/19 Птн 01:36:41 #119 №3756924 
>>3756919
А у Марии могли бы быть собственные планы на будущее, и она вполне могла бы не спрашить, спрашивает ли у неё кто-либо что-либо. В крайнем случае, пригрозить, что продырявит себе сердце, если кто-то в неё вселяться начнёт. И до свиданья.
Аноним 25/01/19 Птн 01:36:58 #120 №3756925 
>>3756918
>а почему Мария, как, в некотором роде, личность, не могла банально послать свою мамашу к хуям собачьим
Потому что она любила свою мамашу. Ты что, забыл как она по ней скучала и постоянно вспоминала ее по ходу игры? Ей ее не хватает.
Лично меня больше удивляет как МАМАША соглашается вселяться в ДОЧЬ, зная, что душа дочери при этом пропадет. Вот где настоящий пиздец. Либо ей похуй на свою кровиночку, либо я не понимаю чего-то. И какого хуя Многогранник получил Каспар? Все равно в итоге там должен был родиться Симон, нах отдавать пиздюку его? Че за хуйня вообще?
Аноним 25/01/19 Птн 01:38:47 #121 №3756930 
>>3756920
Да какая нахуй разница, чего тебя эти предка так триггерят, анон? Важно, что Каины делают вещи поохуеннее Стаматинских.
Аноним 25/01/19 Птн 01:40:07 #122 №3756933 
>>3756925
Ну значит, если она о себе лично такого мнения, то сама Маша, по собственному, считай, признанию никто и звать её никак, и делать ей лично в лагере утопистов банально нечего. Это статист уровня случайно выбранной травяной невесты.
Аноним 25/01/19 Птн 01:43:17 #123 №3756939 
>>3756924
>В крайнем случае, пригрозить, что продырявит себе сердце, если кто-то в неё вселяться начнёт. И до свиданья.
1. Марию в известность Каины не ставили о том, что с ней будет, когда она примет сан Хозяйки. А вот Хозяйкой она стать рвалась изо всех сил. Амбиции её были наказаны таким образом.
2. Мария впала в бессознательное состояние во время ритуала принятия сана Хозяйки (и ей объяснили, что так и должно быть - что ритуал она будет проходить без сознания). И вот именно когда она была без сознания, её тело и захватила Нина.
Аноним 25/01/19 Птн 01:44:51 #124 №3756944 
>>3756939
Пиздееееееееееец.
Аноним 25/01/19 Птн 01:46:49 #125 №3756945 
>>3756939
Кстати, а почему Виктор жив на 12 день?
Аноним 25/01/19 Птн 01:48:17 #126 №3756950 
>>3756944
Ну не совсем уж пиздец.
Всё же Мария была в курсе, что когда она примет сан Хозяйки - она изменится и больше не будет той Марией, какой она себя помнит и считает. То есть это ей Каины уклончиво, всё же, донесли. Но Мария не знала, до какой именно степени это будет правдой, понимала это иносказательно. А надо было понимать буквально.
Аноним 25/01/19 Птн 01:49:22 #127 №3756953 
>>3756903
>Ей бы перебраться на ту сторону и делать там то, что хочется.
Если откровенно, то мне похуй было бы на все и на всех, я пошел бы за Марией Ниной хоть на край света и принес бы любые жертвы. Это же охуенно - жить и творить на максимуме при великой Музе, и возможно, даже создавать шедевры, открывать что-то новое. Блядь, как бы я хотел пойти с ними. И как бы я хотел посмотреть на город во время постройки Многогранника. На Город под властью Симона, под властью дикой Нины и Виктории. Представляю, какое в душах утопистов было воодушевление в этот период, какая была движуха. Наверное, это было Золотое время города.
Аноним 25/01/19 Птн 01:50:36 #128 №3756955 
>>3756950
>А надо было понимать буквально.
Вообще-то, если понимать это буквально, то ты описываешь банальное взросление.
Аноним 25/01/19 Птн 01:53:51 #129 №3756964 
>>3756945
>Кстати, а почему Виктор жив на 12 день?
Потому что после выселения души Нины какое-то время он ещё проживёт. Равно как и Георгий проживёт после выселения из него души Симона. Но это ненадолго. Они оба в самое ближайшее время умрут. На 12-й день Виктор уже без души вообще. А долго жить без души он не сможет, то есть умрёт буквально на днях (о чём Нина и сообщит Бакалавру, кстати - что Виктор и Георгий не жильцы и скоро умрут).
Аноним 25/01/19 Птн 01:54:20 #130 №3756965 
>>3756933
Если честно, я не думаю, что Нина будет Марию спрашивать. Мария станет Алой Хозяйкой даже вопреки своей воле, она сама говорила, что даже если останется одна посреди пустыни, то это не помешает ей стать Хозяйкой и ее сила будет гореть белым пламенем среди неба и плавить скалы. Ну или что-то примерное такое.
Я просто думаю, что становишься Алой хозяйкой = становишься Ниной. Возможно, эти две вещи неотделимы?
Либо Нина настолько сильна, что может вселиться в Марию даже вопреки ее воле.
Аноним 25/01/19 Птн 01:56:46 #131 №3756970 
>>3756965
Нина настолько сильна, что ей срочно понадобился тоскующий муж-подкаблучник, когда эту самую Нину ВНЕЗАПНО турнули из Многогранника.
Аноним 25/01/19 Птн 01:57:24 #132 №3756972 
>>3756965
>Я просто думаю, что становишься Алой хозяйкой = становишься Ниной. Возможно, эти две вещи неотделимы?
Вот, кстати, есть у меня такие мысли. Так что так называемая "Нина" может быть на самом деле намного старше Нины Лилич как человека. Да и она, вероятно, и не человек вовсе.
Аноним 25/01/19 Птн 01:59:15 #133 №3756976 
>>3756965
>она сама говорила, что даже если останется одна посреди пустыни, то это не помешает ей стать Хозяйкой и ее сила будет гореть белым пламенем среди неба и плавить скалы. Ну или что-то примерное такое.
Ну значит она идиотка, которая купилась на заманчивые, но при этом подозрительно смутные, обещания чего-то там охуенного, которыми у неё старательно размахивали перед носом.
Аноним 25/01/19 Птн 01:59:18 #134 №3756977 
>>3756939
Амбиции её были наказаны таким образом.
Ну это ты пиздишь. Виктор очень любил дочь и никогда бы с ней так не поступил, даже ради Нины. И сама Мария всегда говорила, что когда она станет Хозяйкой, она будет уже не тем человеком, каким ее знал Бакалавр. Т. е. Мария знала, что станет Ниной, как ни крути. Плюс планы на Город у нее не поменялись - то, что собиралсь сделать Мария, будучи Хозяйкой, собирается делать и Нина. Все-таки променять себя на мать - это ее осознанное решение. И оно ее и дико радует - потому что нет большей радости чем стать Хозяйкой, как говорил Виктор, так и пугает - потому что личность ее исчезнет, а Мария этого все-таки боится.
Аноним 25/01/19 Птн 02:00:57 #135 №3756980 
>>3756970
Ну где-то же нужно обретаться, пока новый носитель не готов. Если они в кого-то или куда-то (Многогранник) не вселился - то уйдёт "на тот свет", прямым ходом через Кайюр. Исполнители заберут и утащат (не "исполнители", а Исполнители). А это в её планы не входит - составить компанию Исполнителям в путешествии на ту строну.
Аноним 25/01/19 Птн 02:01:47 #136 №3756984 
>>3756977
Да. Охуенные, что ни говори, у няши Марии Личные Достижения. Зато гонору сколько.
Аноним 25/01/19 Птн 02:01:59 #137 №3756986 
>>3756970
Но Нина никогда не была в Многограннике?
Аноним 25/01/19 Птн 02:04:19 #138 №3756992 
>>3756972
Да, я тоже об этом думал.
Аноним 25/01/19 Птн 02:04:58 #139 №3756993 
>>3756986
Была. Но оттуда потом ушла. Наверное, как раз для того, чтоб в Машу поселяться. Напрямую сразу из Многогранника в Машу, наверное, нельзя. Видимо, нужно присутствие рядом во время ритуала принятия Машей сана Хозяйки.
Аноним 25/01/19 Птн 02:05:09 #140 №3756996 
>>3756986
Подожди, а откуда её турнули? Из Внутреннего Покоя, что ли? Мария же, вроде как, в бешенстве была относительно того, что Нину турнули оттуда, куда переселили Симона, а Симон изначально по идее должен был как раз находиться во Внутреннем Покое, то есть, единственным место, куда его могли переселить, был как раз Многогранник, что как бы намекает на то, откуда выгнали Нину (учитывая, что в Виктора она вселяется далеко не в первый день).

Я просто подробности плохо уже помню, проходил игру 10 лет тому назад.
Аноним 25/01/19 Птн 02:05:47 #141 №3756998 
>>3756976
Блядь, еще раз - она НЕ МОЖЕТ НЕ СТАТЬ Хозяйкой просто физически - эта сила внутри нее, она с ней родилась, ее никуда не деть. У Марии с рождения не было никакого выбора.
Аноним 25/01/19 Птн 02:08:01 #142 №3757002 
>>3756998
То есть, грубо говоря, она заложник своего таланта?
Аноним 25/01/19 Птн 02:10:08 #143 №3757009 
>>3756984
Ну, она манипулировала доброй половиной Города, в том числе и Бакалавром, заставила остаться в городе Стаматиных, убила Еву, победила Инквизитора перетащив на свою сторону Бакалавра. Так что нельзя сказать, что она ничего не добилась. Она добилась того, чтобы стала возможна утопичная концовка.
Аноним 25/01/19 Птн 02:10:48 #144 №3757010 
>>3757002
Именно.
Аноним 25/01/19 Птн 02:13:27 #145 №3757013 
>>3757009
>убила Еву
Да не так уж и убила. Собор, судя по вселению в него души Евы - это тоже Внутренний Покой. Наверное, достаточный по своей продвинутости, чтоб вместить посредственную душу Евы, но недостаточный для того, чтоб вместить великие души Симона или Нины.

Это как в TES. У "камней душ" есть вместительность. Не ко всякой душе подойдёт простенький soul gem
Аноним 25/01/19 Птн 02:17:10 #146 №3757018 
>>3757009
>>3757010
Ок, где-то в этом споре, я думаю, пора мне уже со своей стороны поставить точку, так что остановлюсь я пока на том, что Мария не идиотка, Мария не посредственность, Мария не овца, Мария не позер, Мария просто наглухо ёбнутая. Всё, нахер всё это пока что. Благодарю за разговор.
Аноним 25/01/19 Птн 02:17:49 #147 №3757019 
Нет, и все-таки с Марией не совсем понятно. Вот что о ней говорят:

Андрей Стаматин сказал о ней: «Свою настоящую силу скрывает — но уже понятно, что когда придет ее время, не остановится ни перед чем. Что же, мощь ее дара оправдывает этакое своевластие. Ее блестящий талант превзойдет даже способности Нины. Мария сможет зачерпывать одной горстью звезды, а другой — магму из сердца земли. Значит, есть, на что надеяться и ради чего жить!»

Катерина Сабурова сказала о ней: «Мне страшно, когда я думаю, какие времена ждут наш город, когда она вырастет. Страшную Нину мы сдерживали все вместе — и Виктория, и я, и даже сами Каины. Маленькая Капелла не справится с этим сама, мне уже недолго осталось, а Виктор души в ней не чает… Кому же тогда оседлать полуночную кобылицу?»

Не один человек считает, что Мария может быть сильнее Нины. Надо полагать, не без оснований. Возможно, со стороны Каиных было бы разумнее рискнуть и оставить Машу? Влить, так сказать, новую кровь? Вдруг из нее получилась бы еще более великолепная Хозяйка, чем из Нины?

Надеюсь, в ремейке этот вопрос прояснят получше. Сама отдалась Маша Нине, или Нина силой стала Машей? Осталась ли от Марии хоть крупица себя прежней? Главное, чтоб еще больше не запутали или, что хуже, свели все к банальному чародейству.
Аноним 25/01/19 Птн 02:18:49 #148 №3757021 
Алсо, можно сделать вывод, что Ева в Соборе была оставлена как душа, чтоб шпионить за Инквизитором. Она лично Бакалавру в последний день и скажет, что всё видела и всё знает про Инквизитора и дала Бакалавру наставление быть с утопистами.
Ева как искренняя утопистка могла на это пойти намеренно. Не даром же она самоубивается за день до прибытия Аглаи. Так что никто её не заставлял, такой был план утопистов. А Ева пожертвовала собой во имя общей идеи.
Аноним 25/01/19 Птн 02:20:36 #149 №3757025 
>>3757021
Ну, там НАМЕКАМИ дается понять, что Мария все-таки приложила к этом руку. Конечно, она не убивала Еву напрямую, а подтолкнула ее к идее самопожертвования.
Аноним 25/01/19 Птн 02:24:26 #150 №3757028 
>>3757025
Ну конечно, Маша же - организатор всей секты утопистов. Идеолог и руководитель. Всё, естественно, было с её ведома. А утописты все ради идеи и успеха предприятия готовы жизнь отдать. Но Ева, мне думается, прекрасно знала - на что и зачем идёт. И не возражала.
Аноним 25/01/19 Птн 02:35:12 #151 №3757047 
>>3757019
>Не один человек считает, что Мария может быть сильнее Нины. Надо полагать, не без оснований.
Думается мне, что все просто забыли, какой была Нина в зените своей славы. В Марии молодость и буйство чувств (от молодости) играют. Вот всем и кажется, что превзойдёт Нину. Может быть по дикости и превзойдёт. Но Нина то была не просто дикой и непредсказуемой. Нина была целеустремлённой и созидательной по сути своей. А Мария что? Марии нужны сила и власть ради силы и власти. Нахуй надо ставить на неё, от Марии никакой пользы кроме деспотизма банального не будет.
Аноним 25/01/19 Птн 02:49:01 #152 №3757067 
Алсо, не знаю, почему все так жалеют Марию, но мне с самого начала не нравилась Мария. Мария - персонаж далеко не положительный. По ней видно, что её единственная цель - это власть ради власти. С другой стороны, про Нину можно услышать много положительного. Да, Нина обладала очень своеобразными чувствами справедливости и добра. Но она этими чувствами хотя бы обладала и искренне верила в то, что приносит людям добро и справедливость, что ради великой цели (для пользы людей же) все средства хороши - в отличие от Марии. А у Марии начисто отсутствуют любые мотивы кроме мотива дорваться до силы и власти.

Если расписывать по элайнментам, я считаю, что Нина была - Chaotic Good. А Мария - это типичнейшая Chaotic Neutral. Таким людям как Мария (хаотически нейтральным) власть доверять - то такое. Опрометчиво.
Аноним 25/01/19 Птн 09:58:12 #153 №3757590 
>>3757047
>Нина была целеустремлённой и созидательной по сути своей. А Мария что?
Мария создала нихуевую такую многоходовочку, чтобы утописты могли выиграть, тащемта.
>Марии нужны сила и власть ради силы и власти
>от Марии никакой пользы кроме деспотизма банального не будет
Это ты с чего решил? У Марии вполне себе конкретные планы были на будущее тоже. Построить новый город на основе Многогранника, город, где люди будут творить на пределе своих возможностей, где будут возможны чудеса, где будут нарушаться законы мироздания и неважно, каких жертв это потребует. Ровно то же самое, что делала Нина, только Мария пойдет дальше и у нее уже есть опора в виде
Многогранника.
>>3757067
>Алсо, не знаю, почему все так жалеют Марию
Ее никто и не жалеет, ее любят.
>Мария - персонаж далеко не положительный
Кек, так ее и не за доброту любят.
>По ней видно, что её единственная цель - это власть ради власти
Вовсе нет, читай выше. Мария тоже созидатель. Ты вообще, с ней в Склепе разговаривал? Диалог о том, что значит "Утопия" в ее понимании читал? И до сих пор думаешь, что Мария хочет стать Хозяйкой чтобы просто черные платья носить красивые?
>Да, Нина обладала очень своеобразными чувствами справедливости и добра
Она не обладала ими вообще, как и Мария. Они вообще не руководствуются моралью от слова совсем. У них есть цель, они к ней идут, если надо - по головам, по трупам. За справедливостью и добром это тебе к Виктории Старшей.
>Но она этими чувствами хотя бы обладала и искренне верила в то, что приносит людям добро и справедливость
Ее цель - не принести добро и справедливость, а построить сказочную Империю, где возможно невозможное. А людей об этом никто не спрашивал, нужно ли им это.
>что ради великой цели (для пользы людей же) все средства хороши - в отличие от Марии
Мария действует так же. И еще раз, Многогранник строился не для пользы людей, людям вообще туда нет доступа, а многие ненавидят эту штуку. Это чисто Каинское творение для Каиных.
>Нина была - Chaotic Good
Что-то я аж обосрался. Нина - Good. Да уж, такого я еще не слышал.
>Таким людям как Мария (хаотически нейтральным) власть доверять - то такое. Опрометчиво
Она точная копия своей мамаши. В любом случае, будет не хуже, чем при Нине.
Аноним 25/01/19 Птн 10:01:22 #154 №3757596 
>>3757067
Добавлю, что твое топление за Нину похоже на тупой бубнеж стариков о том, что раньше "трава была зеленее". Типа, раз старше - значит лучше.
Аноним 25/01/19 Птн 10:08:03 #155 №3757604 
Дилдовский все так же вертит бекеров на хую, даже не выпустив трети игры как недавно обещал?
Аноним 25/01/19 Птн 11:00:15 #156 №3757688 
ТЫ РАЗРАБОТЧИК
@
РАЗВИВАЯ ЛОР ВСЕЛЕННОЙ, ЗАБИВАЕШЬ БОЛТ НА НЕСОСТЫКОВКИ И БЕЛЫЕ ПЯТНА
@
ИГРОКИ ДОДУМЫВАЮТ ЗА ТЕБЯ
Аноним 25/01/19 Птн 11:01:07 #157 №3757689 
>>3757688
Простите, ошибся тредом.
Аноним 25/01/19 Птн 11:09:41 #158 №3757705 
>>3754900
сука, ведь знал же, что я где-то этот барабан уже видел
https://www.youtube.com/watch?v=7kzsQOcrvHk&t=25s
Аноним 25/01/19 Птн 11:13:20 #159 №3757720 
>>3757590
>Что-то я аж обосрался. Нина - Good. Да уж, такого я еще не слышал.
Кое-кто её до сих пор в городе любит, кек.
Главная черта тут - Chaotic.
Аноним 25/01/19 Птн 11:15:11 #160 №3757730 
>>3757596
>Типа, раз старше - значит лучше.
В контексте Мора - так и есть. Раньше там трава была зеленее. А потом пиздец начался. Как нормальные хозяйки померли.
Аноним 25/01/19 Птн 11:16:27 #161 №3757734 
>>3757688
охуенно везти должно аффтару, чтобы все несостыковки так удачно стыковались.
Прием недосказанности из риал! (кошерные Стругацкие + Спилберг гарантируют)
/offtopic
Аноним 25/01/19 Птн 11:19:18 #162 №3757740 
>>3757590
>Ее цель - не принести добро и справедливость, а построить сказочную Империю, где возможно невозможное. А людей об этом никто не спрашивал, нужно ли им это.
Всегда кстати был последовательным утопистом. Линии бакалавра и самозванки проходил конечно, но нравились они меньше.
Нет ничего важнее чуда. Человек это чтото что требуется преодолеть.
Аноним 25/01/19 Птн 11:36:39 #163 №3757788 
>>3757720
Так и Марию любят.
Аноним 25/01/19 Птн 11:37:12 #164 №3757790 
>>3757730
Придет Маша - порядок наведет.
Аноним 25/01/19 Птн 11:39:11 #165 №3757793 
>>3757740
>Нет ничего важнее чуда. Человек это чтото что требуется преодолеть.
Ну так это противоположность добру и справедливости, за которые ты тут топишь, якобы Нина ими руководствуется.
Аноним 25/01/19 Птн 11:47:58 #166 №3757822 
>>3757793
Наверное это потому что я другой чувак, а не тот с которым ты говорил всю ночь.
Добро и зло это скучные, устаревшие и пропахшие поповскими подрясниками критерии (намного интереснее мыслить в категориях "нравится не нравится", "выгодно не выгодно", "красиво не красиво" наконец), а справедливость это просто опасная выдумка.
В том смысле что история человечества в принципе полна крови и смерти, но кровь и смерть "за справедливость" чудовищно сконцентрированна во времени и пространстве. Для понимания этого факта надо знать хотя бы новейшую историю, хотя бы отечественную.
Аноним 25/01/19 Птн 11:58:56 #167 №3757849 
>>3749775 (OP)
Ор допилили или нет?
Аноним 25/01/19 Птн 12:24:32 #168 №3757930 
>>3757822
>Добро и зло это скучные, устаревшие и пропахшие поповскими подрясниками критерии (намного интереснее мыслить в категориях "нравится не нравится", "выгодно не выгодно", "красиво не красиво" наконец), а справедливость это просто опасная выдумка
Бля, не грузи, а? И без тебя прекрасно это знаем.
Аноним 25/01/19 Птн 12:46:14 #169 №3757985 
>>3757930
Ох, ну извини нет
Аноним 25/01/19 Птн 14:15:06 #170 №3758202 
>>3757604
Обещал то в Q2 2019
Аноним 25/01/19 Птн 14:16:19 #171 №3758208 
>>3757788
Судя по отзывам - её боятся даже больше, чем Нину в своё время
Аноним 25/01/19 Птн 14:24:10 #172 №3758230 
>>3757793
Ну как бы не совсем. В нашей истории были примеры. Вот взять, к примеру, Иосифа Сталина - мотивы у него, ну чего спорить, вполе благородные были. А вот методы и подход "ради высшей цели все средства хороши"...
Так до сих пор не утихают срачи по его личности. Кто-то его считает абсолютным злом, кто-то - наоборот и вообще "Сталина на вас нет!". А по сути - яркий пример радикализма, который даже при лучших мотивах выходит весьма боком простым хуям с горы.

Кстати, утописты в Море как раз больше всего похожи на исторических большевиков. Фанатизм, великая цель, радикальный прогресс, чудеса (чудеса науки и техники - в случае большевиков, просто чудеса - в случае утопистов).
Аноним 25/01/19 Птн 14:35:43 #173 №3758280 
>>3749775 (OP)
что за васянство по морровинду итт?
Аноним 25/01/19 Птн 15:44:05 #174 №3758582 
15233521990620.jpg
Нахуя они пилят ремейк уже существующего вместо новой интересной игры?
Хуею с анонов, то пиздите про конвеер, то ждете ремейк уже вышедшей игры.
Аноним 25/01/19 Птн 16:03:45 #175 №3758671 
>>3758582
>Нахуя они пилят ремейк уже существующего вместо новой интересной игры?
Они голосование делали в соцсетях на тему "что делать" с вариантами. Народ проголосовал за римейк Мора. Так что, вокс попули.

>Хуею с анонов, то пиздите про конвеер, то ждете ремейк уже вышедшей игры.
В оригинале было уж слишком много недостатков и проблем, в первую очередь - технических. Анон хочет того же, но без говна.
Аноним 25/01/19 Птн 16:19:10 #176 №3758756 
>>3758671
> Они голосование делали в соцсетях на тему "что делать" с вариантами. Народ проголосовал за римейк Мора. Так что, вокс попули.
Не знал, тогда претензии снимаю.
Аноним 25/01/19 Птн 16:37:02 #177 №3758844 
>>3758671
Напомните, а какие варианты еще были?
Аноним 25/01/19 Птн 16:55:22 #178 №3758915 
>>3758202
Первая половина года уже сузилась до второго квартала, отлично. Потом скажут: "Ну не, выпускать надо осенью, какой же Мор, если не осень?", и ведь многие фаны только поддержат.
Аноним 25/01/19 Птн 17:10:15 #179 №3758958 
>>3758844
Новая игра (но при этом все знали, что самый интересный вариант Холод без больших денег не взлетит), продолжения Тургора или Карго.
Аноним 25/01/19 Птн 17:16:28 #180 №3758978 
>>3758208
Ее и боятся и любят, в одно и то же время.
>>3758230
Кстати, утописты в Море как раз больше всего похожи на >исторических большевиков
По мне так они какой-то сумасшедший сплав коммунизма и либертарианства. Для чистого коммунизма они уж слишком напирают на индивидуальность и творчество. В совке главным было, чтоб все было на пользу производству и военной мощи, т.е. там даже балерина не просто так крутится. Здесь же творчество, изобретения, шатание границ возможного и есть самоцель, которой подчиняется все остальное. Насчет кровавости методов и нацеленности на общую миссию, да, здесь сходится с коммунизмом.
Аноним 25/01/19 Птн 17:16:31 #181 №3758979 
>>3758844
Вроде, "Живое слово" и "Холод" было ещё.

Вот опрос на их форуме. Аналогичный в вкашечке был

http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?p=124128
Аноним 25/01/19 Птн 17:25:23 #182 №3759005 
>>3758979
Эх, а могли бы живое слово проапать.
Аноним 25/01/19 Птн 18:36:55 #183 №3759208 
>>3758978
С другой стороны, они как эдакие шахиды, только и ищут, за какую идею себя подороже разменять бы. Говорю же, ёбнутые наглухо. Как будто весь этот дроч на индивидуальность-творчество-изобретения-достижения идёт в конечном итоге ради того, чтобы как можно более пафосно в конечном итоге поделить себя, такого всего из себя ОХУЕННОГО, на ноль. Вообще чушь какая-то.
Аноним 25/01/19 Птн 18:44:32 #184 №3759240 
>>3759208
Стоп, это же революционеры.
Аноним 25/01/19 Птн 18:49:09 #185 №3759260 
>>3759240
Ну и концовка Бакалавра тогда, по сути - это революция (с последующим выкидыванием Бакалавра "на свалку истории").
Аноним 25/01/19 Птн 18:57:25 #186 №3759292 
>>3759240
Являющиеся при этом пушечным мясом как для других утопистов, так и, в первую и наиглавнейшую очередь, для душ Симона и Нины.
Аноним 25/01/19 Птн 19:13:58 #187 №3759336 
>>3759260
Последняя, надеюсь ремарка:
>революция
Заключающаяся в почти полном отделении Нового Города от Уклада и почти полном порывании отношений с ним. По сути, Гаруспик Новому Городу нужен только для того, чтобы обслуживать в первые недели карантин перемещённых по ту сторону реки горожан. После этого, их пути расходятся без каких-либо перспектив к последующему схождению обратно.
Аноним 25/01/19 Птн 19:16:32 #188 №3759338 
>>3759336
А нет, нихрена и не последняя.
Правда что эти горожане потом жрать будут, при этом, решительно непонятно. Быки-то (и как источник еды, и как статья экспорта) ведь, в конечном итоге, Укладовские.
Аноним 25/01/19 Птн 19:18:08 #189 №3759343 
>>3759338
Быки сдохли все во время эпидемии и так.
Аноним 25/01/19 Птн 19:19:50 #190 №3759349 
>>3759343
А живой бык на 9?, кажется, день при этом из воздуха возник?
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/19 Птн 19:21:48 #191 №3759355 
>>3758978
любая утопия зиждется на двух вещах:
- желание странного;
- стыд, граничащий с отвращением, за астрономическую разницу между собственными амбициями (мир на всей земле / счастье для всех даром / бесплатные конвейеры всего и вся для каждого по потребностям) и реальным физическим потенциалом (тупые волосатые обезьяны, которые без истинного хайвмайнда, никогда не способны будут объединиться, зачастую даже перед лицом общего смертельно опасного для всех врага)

Так что коммунизм и либерастия - абсолютно похуй, лишь бы подальше да повыше от текущего бытия. А поскольку "массы - жлобье, все равно не оценят гениальной затеи", то и не жалко всех в мясорубку за светлую идею.
Аноним 25/01/19 Птн 19:22:29 #192 №3759358 
>>3759349
Я помню только двоих быков.
1. Одного режут на Кургане Раги.
2. Второго насаживают на Костный столб.
И то, это были быки не для жранья. Во время эпидемии люди хлеб не могли купить, так что быки эти уже до пизды.
Аноним 25/01/19 Птн 19:23:58 #193 №3759361 
>>3759355
Ну да, все так и есть. Че сказать-то хотел?
Аноним 25/01/19 Птн 19:25:17 #194 №3759363 
>>3759358
Очевидно, что их откуда-то взяли. Либо из самих Боен (которых мы видели только крошечный кусочек), либо из выгула где-то далеко в степи.
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/19 Птн 19:30:16 #195 №3759373 
>>3759361
да так, мягко соглашался с утверждением отсюда
>>3758978
>"ёбнутые"
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/19 Птн 19:31:05 #196 №3759375 
>>3759373
т.е. отсюда >>3759208
Аноним 25/01/19 Птн 19:31:32 #197 №3759376 
У меня вопросы:
1) Мог ли Оюн бодяжить панацею?
2) Если да, то решением закрыть Термитник, не перекрыл ли Младший Влад тем, кто оставался в Термитнике, путь к спасению теми, кто был в Бойнях? Бойни-то всю эту историю вытерпели вполне себе с достоинством, если я не ошибаюсь?
Аноним 25/01/19 Птн 19:33:44 #198 №3759384 
>>3759363
Какая разница откуда их взяли, если люди все равно не могут себе позволить бычье мясо? Да и без него можно прожить, так что не пропадут без Уклада.
Аноним 25/01/19 Птн 20:21:36 #199 №3759527 
>>3759376
>1) Мог ли Оюн бодяжить панацею?
Нет. Потому что Оюн - тупой мудак, недостойный Служитель, не знает линий, нихуя не умеет. Оюну в изготовлении панацеи мешало одно и главное - его тотальные тупость и убожество, полная профнепригодность как Служителя. Оюн рили не понимал что к чему, понятия не имел, зачем Гаруспику нужна кровь. Причём, теоритически говоря, он мог организовать производство панацеи. Черви и без него и без Гаруспика осилили производство "мёртвых каш", в которых стоило только заражённые органы поменять на кровь из Боен - и вуаля. Мог приказать червям хуярить панацею в промышленных масштабах, выдавая им сырьё. Но проблема в том, что олигофрен Оюн до этого просто не додумался. Думать ему нечем было.

>2) Если да, то решением закрыть Термитник, не перекрыл ли Младший Влад тем, кто оставался в Термитнике, путь к спасению теми, кто был в Бойнях? Бойни-то всю эту историю вытерпели вполне себе с достоинством, если я не ошибаюсь?
Младший Влад думал, что болезнь проявилась только в Термитнике и нигде более. Он помнил, что с первой вспышкой Чумы Исидор справился, тупо заколотив больной квартал и подождав, пока там все помрут. Влад поступил точно так же с Термитником - изолировал как он думал, единственный очаг заражения. Чтоб спасти всё остальное. Но он не знал, что в город Чума уже пробралась тоже, причём через заразившихся Исидора и его подручных. И если Исидор пока был жив глушил в себе болезнь на инкубационной стадии своими твириновыми настоями (а на этой стадии больной не заразен), то о его подручных ничего не известно. Но болезнь, тем не менее, полезла в город из его дома. Ну и Симона он таки заразил (при том, что обоих Владов не заразил - видимо это та ещё лотерея), значит не полностью додавил в себе инфекцию. Алсо о болезни и методах борьбы (изолировать больных и подождать пока само прогорит) Младшему Владу поведал как раз Исидор - он к нему на доклад о состоянии дел заходил. Так что в конечном итоге преступная идея закрыть Термитник была не Младшего Влада, а Исидора Бураха. Но лучше тот ничего не придумал, надеялся успеть изобрести панацею пока не все умерли в Укладе. К разгадке то Исидор был близок, но всё же окончательно ещё не придумал рецепт панацеи. Пришлось за него Гаруспику довершать работу.

А в бойнях всё хорошо было, потому что они и без того изолированы и туда входы и выходы строго в определённое время и по распоряжению, и не всем. Бойням просто повезло, что с таким расписанием работы никто из заражённых туда не попал.
Аноним 25/01/19 Птн 23:02:26 #200 №3760089 
>>3759527
Мудак или нет, но он умудрился не заразиться, хороня то, перезахоранивая что заразился Исидор.
Аноним 26/01/19 Суб 00:15:26 #201 №3760353 
>>3760089
Исидор же заразился, поймав песчанку где-то в степи. Сначала заболели где-то там. Он же из степи пришёл больной и с вестями о том, как всё очень плохо.

А где Бойни и где степь? Оюн сидел себе около алтаря и не рисковал ничем.
Аноним 26/01/19 Суб 14:05:05 #202 №3762021 
>>3758979
Так опрос был аж в начале 13-го, охуеть. Я помню были разговоры про то, что ремейком Мора они соберут деньги на Холод и по-человечески его сделают. Ха.
Аноним 26/01/19 Суб 14:16:06 #203 №3762058 
>>3762021
Дабы вроде говорил что после ремейка они вообще не собираются ничего больше делать какое-то время. Но мы-то знаем.
Аноним 26/01/19 Суб 14:27:43 #204 №3762084 
>>3762058
Да в том и дело, что сраный ремейк может поставить крест на Ледорубах. Точнее уже поставил, столько времени проебано, Дыбовский выгорел, куча непонятных людей составляют уже большую часть команды, старики убегают, а игра еще даже не вышла. Все могло быть по-другому.
Аноним 26/01/19 Суб 14:39:52 #205 №3762117 
>>3758671
>Они проголосовали
Такой же рак индустрии как и крупные издатели

>В оригинале было уж слишком много недостатков и проблем, в первую очередь - технических. Анон хочет того же, но без говна.
Утиная часть игровой имотенции
Аноним 26/01/19 Суб 15:45:47 #206 №3762341 
>>3762084
Ммм, "Предстояние" от русского игропрома
Аноним 26/01/19 Суб 15:46:28 #207 №3762343 
uqkgXVGx.png
Игры, как и любой коммерческий продукт, делают ради прибыли.
Разработчики игр работают за зарплату.

Хуле вы тут фагготорию разводите вокруг одних вам видимых тонких материй блять? )
Аноним 26/01/19 Суб 19:51:22 #208 №3763239 
1508283794rulez-tinfo-memy-dlya-ochen-vazhnyh-peregovorov-20.png
>>3762343
>Хуле вы тут фагготорию разводите
Потому что можем.
Аноним 26/01/19 Суб 19:52:37 #209 №3763250 
Напомните мне, кто из тру ледорубов, работавших над оригинальным Мором и Тургором, остались в студии на сегодняшний день.
Аноним 26/01/19 Суб 21:24:43 #210 №3763687 
>>3763250
Дыбовский
Аноним 26/01/19 Суб 22:04:52 #211 №3763810 
>>3763687
Потапов хотя бы? Закиров все? Про Митос знаю, давно ушла. Ну хуле, печально.
Аноним 26/01/19 Суб 22:07:45 #212 №3763819 
>>3763810
Айрат на месте.
Аноним 28/01/19 Пнд 00:15:48 #213 №3768272 
Не тонем.
Аноним 28/01/19 Пнд 02:43:32 #214 №3768492 
>>3750831
Слышь, соавтор, кинь пруфы на заражённую почву
Аноним 28/01/19 Пнд 03:01:20 #215 №3768509 
> покпок Нина кукарек Мария кококо Капелла кудах
Я так и не понял, почему они все такие могучие и охуевшие, если вся их сила заключается в правильных приказах пролетариату. Магии же не существует.
Аноним 28/01/19 Пнд 03:08:48 #216 №3768527 
>>3759527
Кстати, откуда корни песчанки? В городе она всего пару раз была, в степи там аулы вымирали и всем похуй, но кто самым первым в мире заболел язвой?
Аноним 28/01/19 Пнд 04:27:56 #217 №3768588 
>>3749775 (OP)
очередной недослендермен на юнити?
Аноним 28/01/19 Пнд 05:00:15 #218 №3768604 
Когда уже этот пидорас высрет свой шутан? Уже третий год ждем.
Аноним 28/01/19 Пнд 10:47:58 #219 №3769069 
>>3768509
Ага, и Крысиного Пророка не существует, и Самозванки, и Шабнак-Адыр, и Властей.
Аноним 28/01/19 Пнд 12:03:27 #220 №3769244 
>>3769069
Так степная магия (тупое определение, но за неимением лучшего сойдет) городским хозяйкам в принципе неподвластна. Только Катерина с ней соприкасалась, и то не по своей воле.
Аноним 28/01/19 Пнд 13:29:07 #221 №3769519 
>>3751206
Ты правда провел 100 часов в мультиплеере первой халфы?
Аноним 28/01/19 Пнд 17:17:25 #222 №3770449 
Поясните про Тургор. Правда, что там можно получить концовку просто открыв четыре сердца у любой сестры? И что, не нужно собирать все свои сердца, просто выращивай сад да накачивай сестру?
Аноним 28/01/19 Пнд 17:46:49 #223 №3770522 
>>3770449
Ну фактически правда. Если ты просто откроешь четыре сердца у сестры и больше ничего не будешь делать, то получишь бэд энд.
Аноним 28/01/19 Пнд 19:57:28 #224 №3770878 
>>3769069
> Крысиного Пророка
Из степи пришел, карлик в маске
> Самозванки
Бомж-экстрасенс
> Шабнак-Адыр
Из степи пришла
> Властей
Маняфантазии детей
Аноним 28/01/19 Пнд 20:41:06 #225 №3771051 
>>3749775 (OP)
ПРОИГРАЛ. ВЫ ЧЕ ЕБАНУЛИСЬ? Вы отдаете себе отчет что обсуждаете говно 20 летней давности. Убогого высера, сляпанного за пачку пельменей, в который и тогда то играли из за ноугеймса только. ЧТО ТУТ ОБСУЖДАТЬ ЧТО БЛЯТЬ ?
Примитивное линейное кинцо. Да лучше в третьего ведьмака зарубиться или во второй заебком. Расходитесь короче, здесь не на что смотреть.
Аноним 28/01/19 Пнд 20:56:11 #226 №3771133 
>>3771051
>нечего обсуждать
>что это за васянское говно?
>что это за кривой мод на моровинд?
>ноунейм индивысер
>что это за очереднйо слендермен на юнити?
Предлагаю в следующую шапку выложить платину моротредов
Аноним 28/01/19 Пнд 23:15:37 #227 №3771744 
>>3768492
Почва и правда заражена, но если убрать Многогранник, этот гигантский штырь больше не будет выдавливать заразу наверх из каверны с микробами. Теоретически.
Аноним 28/01/19 Пнд 23:28:18 #228 №3771799 
>>3769244
>Так степная магия (тупое определение, но за неимением лучшего сойдет) городским хозяйкам в принципе неподвластна
Да она и не нужна им. У них своя есть. Они видят и предсказывают будущее. Могут общаться со своими мертвыми предками. По крайней мере, Мария могла. Имеют над людьми власть, люди их слушаются. Светлая Хозяйка внушает какие-то материнские чувства - заботу, защиту, доверие. Темная - очень сильная муза, универсально действующая на всех творческих людей. При ее руководстве они творят шедевры, изобретения, делают открытия. И даже нагибают физические законы этого мира. И конечно, обе Хозяйки внушают к себе любовь.
Каины - во-первых, долгожители. Во-вторых, творят Внутренние Покои, без которых Многогранник был бы просто огромным куском зеркала на ножке. Вспомни, что дети там путешествуют по чужим снам, мечтам, ЖИВУТ в вымышленных мирах. Но не как мамкины хикки, у себя в голове, а на самом деле.

Если это не магия, то что, по-твоему, магия? Файерболлы, лол?
Аноним 28/01/19 Пнд 23:32:28 #229 №3771819 
>>3770878
Все еще цепляешься за логику, Данковский? Ты уже обосрался на шестом дне, подштанники поменял-то, Столица?
Аноним 28/01/19 Пнд 23:37:25 #230 №3771842 
>>3771819
Нахуй иди, деревенское быдло.
Аноним 28/01/19 Пнд 23:39:35 #231 №3771851 
>>3771842
Ммм, маняотрицания. Классический Данковский.
Аноним 28/01/19 Пнд 23:48:56 #232 №3771888 
>>3770522
А что нужно делать, чтобы она вознеслась?
Аноним 28/01/19 Пнд 23:49:49 #233 №3771895 
>>3771888
Собрать все сердца.
Аноним 28/01/19 Пнд 23:53:00 #234 №3771907 
>>3771851
Наезд на Даню при первой возможности и отсутствии аргументов против поста - классический фонат деревенского быдла.
>>3771888
Нужно пройти игру до конца. Вырастить достаточно садов, открыть все сердца Сестре, добыть все сердца, достичь Тургора.
Аноним 28/01/19 Пнд 23:58:08 #235 №3771928 
>>3771907
>>3771895
То есть, простого пути нет и все сердца всё равно придётся собирать. Окей, спасибо.
Аноним 29/01/19 Втр 00:01:08 #236 №3771937 
>>3771799
Таки 95% сказанного относится именно к Каиным. У Марии в силу этого, быть может, и есть некоторый потенциал. Старшее же поколение... ну, предвидение плюс суггестия, по большому счету, те самые "правильные приказы". Недурственно, но по сравнению с той же Самозванкой не слишком впечатляет.
Аноним 29/01/19 Втр 00:09:21 #237 №3771966 
>>3771928
Увы, простого пути нет, только если ты не хочешь стать Братом.
Аноним 29/01/19 Втр 00:15:24 #238 №3771987 
>>3771937
Нина была урожденная Лилич. И она была великой Хозяйкой.
>Недурственно, но по сравнению с той же Самозванкой не слишком впечатляет
Ну хз, меня Кларины способности не то что не впечатляют, не задевают сферы моих интересов, скажем так. Ни гипноз, ни исцеление мне не нужны. А вот штучки Каиных - другое дело.
Аноним 29/01/19 Втр 00:21:41 #239 №3772020 
>>3771966
Они же ебанутые все. Зачем становится таким же?
Аноним 29/01/19 Втр 00:23:22 #240 №3772026 
>>3772020
Будто Сестры не ебанутые.
Аноним 29/01/19 Втр 00:25:40 #241 №3772039 
>>3772026
Они, по крайней мере, хотят как лучше. А братья сидят в говне Промежутка и им норм. Даже тела свои искалечили.
Аноним 29/01/19 Втр 00:28:43 #242 №3772046 
>>3772039
>А братья сидят в говне Промежутка и им норм
Так им выше все равно не подняться, дурик. Это их Рай, для них Вертикаль закончена, все, финита. Просрут этот Рай - другого не будет, отправятся обратно в Кошмар. Так что их вполне можно понять.
Аноним 29/01/19 Втр 01:02:50 #243 №3772132 
Нина/Мария - Пурпур+Сирень, это единственное сочетание которое сразу приходит на ум и не вызывает во мне никаких сомнений.
Ева - Золото+Изумруд или Золото+Лазурь. Сестра Смерть, но не такая отчаявшаяся, более легкомысленная, ее любовь не материнская, в ней больше эротики. Наверное, все же Золото+Лазурь.
Лара - похожа на Еву, но другая. Более уставшая и взрослая, с тяжким грузом за плечами. Но тоже о всех заботится. Золото+Изумруд?
Анна Ангел - Сирень+Янтарь? Любит интриги и наживу, но наживу все-таки больше. Серебро+Янтарь? До Эхо все же по градусу омска не дотягивает, и сильно.
Юлия - похожа на Эли по характеру, но я бы не сказал, что ее цвета Пурпур+Серебро. Юлия ничего не создает, кроме манятеорий. Она спокойная и рассудительная, так что явно есть Изумруд. Наверное, Изумруд+Серебро. Ута.
Оспина - Пурпур+Янтарь. Айя.
Катерина - Пурпур+Лазурь. Юна.
Инквизитор - Пурпур+Изумруд.

Так, детишки пошли.
Капелла. Созидательница, будущая Хозяйка, так что Сирень точно есть. Золото+Сирень? Изумруд+Сирень? Если Мария Пурпур+Сирень, то Капелла все же последнее, наверное. Молот и наковальня.
Ласка - Серебро+Лазурь. Странная, страдает.
Мишка - Сирень+Лазурь. Странная, пугает. Яни.
Тая Тычик - а вот тут вообще хуй знает. Даже один из цветов не могу назвать уверенно.
Аноним 29/01/19 Втр 01:11:20 #244 №3772149 
>>3772132
Золото+Сирень могло быть у Виктории Старшей.
Янтарь у Оспины? Не замечал. У нее даже ненависть в духе "если долго сидеть на берегу реки..."
Аноним 29/01/19 Втр 01:22:07 #245 №3772165 
Какие сочетания вообще не были охвачены в игре:

Золото+Серебро. На ум приходит какая-то странная чудаковатость, наивность. Образ либо невинного, совсем не изведавшего жизни ребенка, либо доброй умудренной бабушки.
Золото+Пурпур. Хм, любовь и сила. Или похоть и ярость. Ясно одно - этой Сестрице лучше не изменять, лол.
Золото+Лазурь. Любовь и страдания. Сорт одержимой фанатки какого-нибудь поп-певца, или терпящей из-за любви побои женщина.

Серебро+Лазурь. Нечто совершенно невообразимое.
Серебро+Янтарь. Хм. Тоже даже не знаю.

Пурпур+Сирень - роковая женщина, мечта поэта.
Пурпур+Изумруд. Сильная, мудрая, справедливая. Судья или какая-нибудь валькирия.

Лазурь+Янтарь. Жизнь ради краткосрочных наслаждений. Секс, наркотики, ро-н-ролл, селфхарм, мастурбация с удушением, и тотальный фатализм а-ля "жизнь слишком коротка, все равно мы все умрем".

Сирень+Изумруд. Творчество и Спокойствие. Бабулька, которая пишет пейзаж в саду.

Изумруд+Янтарь - жизнь в сельской деревушке. Простые удовольствия от жизни, торадиции. Каждый мужчина должен вырасти дом, сына и дерево.
Аноним 29/01/19 Втр 02:34:12 #246 №3772345 
>>3771744
В игре только на колодцы и песочницы пруфы есть, а по твоим словам ты просто заходишь там в Глотку, берешь пригоршню земли у дороги и сразу умираешь. Будь почва заражённой, то язва каждый месяц горожан бы косила, а не с интервалами в три или два года
[mailto:[email protected]Аноним 29/01/19 Втр 04:59:27 #247 №3772510 
image.png
>>3749775 (OP)
Где деньги, Дыбовский?
[mailto:[email protected]Аноним 29/01/19 Втр 06:04:44 #248 №3772558 
>>3763810
> Про Митос знаю, давно ушла. Ну хуле, печально.
В смысле ушла?
Где пруфы?
[mailto:[email protected]Аноним 29/01/19 Втр 06:23:53 #249 №3772568 
>>3772165
Тургор, кстати, на мой взгляд — гениальная игра.
Я сам не играл, просто летсплей Теслера посмотрел.
2007-ой год: тогда они все были молодыми, полными жизни.
Собрали что-то удивительное, я бы даже сказал "живое".
Музыка — хороша.
Сёстры — красивы и интересны.
Сады просто прекрасны.
Подъём по лестнице в конце — космос.
Аноним 29/01/19 Втр 06:32:41 #250 №3772574 
>>3772568
дебил
Аноним 29/01/19 Втр 11:18:20 #251 №3773380 
>>3772568
Вот да. Единственная в мире игра в которую даже играть не надо. Просто открываешь главное меню и медитируешь.
Аноним 29/01/19 Втр 12:50:25 #252 №3773888 
>>3772046
В игре не говорится, что для каждого один рай, наоборот показывается, что по вертикали можно и нужно передвигаться. Братья не смогут подняться выше Промежутка именно из-за своих табу, они тупо не верят в существование мира выше.
>>3772039
>А братья сидят в говне Промежутка и им норм. Даже тела свои искалечили
Братьев тоже можно понять. Их тела искалеченные результат жизни в Кошмаре, из которого смогли выбраться. Промежуток для них рай как раз в сравнении с тем, что им пришлось пережить внизу. Как раз отличие внешнего вида Братьев и Сестер должно красноречиво говорить тебе о том, насколько разные у них были условия при "старте".
Аноним 29/01/19 Втр 12:57:36 #253 №3773920 
>>3749775 (OP)
>обожаем Дыбовского
Кукoлдовского.
>на Альфину
Зубастую пизду.
Аноним 29/01/19 Втр 13:15:09 #254 №3774024 
14791333118940.jpg
вечер во внутренний покой соваторы
насрать вам копипасту из Бедрограда ?
ну что срать ?
Аноним 29/01/19 Втр 13:25:46 #255 №3774077 
>>3774024
Бан выхватишь, сучара
Аноним 29/01/19 Втр 13:27:12 #256 №3774088 
>>3774077
привет ты че охуел
Аноним 29/01/19 Втр 13:34:09 #257 №3774114 
https://vk.com/wall-67171472_41496
Соавторы, мы там вконтакт протекли
Аноним 29/01/19 Втр 14:20:48 #258 №3774288 
>>3772558
Пруфы в прошлых тредах
Аноним 29/01/19 Втр 14:49:16 #259 №3774395 
>>3772558
Она ушла еще года два назад. И судя по всему, не очень тепло расстались.
Аноним 29/01/19 Втр 17:15:10 #260 №3775069 
>>3773888
>В игре не говорится, что для каждого один рай, наоборот показывается, что по вертикали можно и нужно передвигаться
Ты не можешь передвигаться по ней бесконечно. У каждого есть свой предел. Ты можешь подняться - в рай, ты можешь опуститься - в Ад. Но Рай выше твоего Рая тебе уже не доступен. Я понял так, по крайней мере.
Есть место где ты рождаешься и живешь. Для ГГ это наш мир, условно. Для Сестер - Промежуток. Для Братьев - Кошмар. Мир Находки - наш Рай.
Есть Рай. Для ГГ это мир Находки. Для Сестер - мир ГГ. Для Братьев - Промежуток. Рай Находки мы не знаем, но это явно что-то мегапиздатое.
Есть Ад. Для Находки - это мир ГГ. Для ГГ - Промежуток. Для Сестер - Кошмар. Для Братьев - то, что ниже Кошмара. Мы вообще ничего о нем не знаем, нам одного Кошмара уже достаточно, чтобы обсираться от страха.
Подозреваю, что там нет вообще ничего. Ни цвета, ни звука,ни движения, ни материи. Еще подозреваю, что это может быть и Высший Рай. Тогда Вертикаль на самом деле Кольцо
>Братья не смогут подняться выше Промежутка именно из-за своих табу, они тупо не верят в существование мира выше
Для Братьев его и нет. Они никак не могут попасть в мир ГГ, они слишком низко родились и они слишком примитивно устроены, у них тупо нет нужных... органов чувств, так сказать, чтобы жить там. И не потому что они зашоренное быдло с табу, фу, а потому что это самая их суть. Порождения Кошмара, нехуй им наверху делать.
Аноним 29/01/19 Втр 17:17:57 #261 №3775081 
>>3774395
Спалиа Дыбовского на измене?
Аноним 29/01/19 Втр 18:09:34 #262 №3775238 
>>3775081
Не выдержала сотрудничества с альфа-шлюхой.
Аноним 29/01/19 Втр 18:20:00 #263 №3775292 
>>3775069
Все, что нам в игре показали, так это вертикаль миров и то, что по ним можно перемещаться - вверх и вниз. Нам в игре говорится, что есть мир ниже Кошмара, то бишь жители знают об аде ниже ада, а Сестры в курсе о Находке, пришлой из мира, что является раем для нас. А Братья отказываются этого понимать, они пробыли в Кошмаре, выстрадали свое вознесение в Промежуток, охренели, как тут хорошо по их меркам и хотят сохранить этот мир всей ценой. Я лично всегда допускал мысль, что какой-нибудь Жонглер, поверивший и вознамерившийся вознестись еще раз в мир повыше, теоретически мог бы это сделать. Но это невозможно, потому что ему в голову не придет сделать то, во что он не верит. Во всяком случае утверждения, что рай для каждого только один и путь вниз тоже, в игре не помню. Такова моя интерпретация.
[mailto:[email protected]Аноним 29/01/19 Втр 18:50:38 #264 №3775381 
>>3774288
> Пруфы в прошлых тредах
Я вкотился в декабре только.
До этого не знал о существовании подобной компании и их игор.

>>3774395
> Она ушла еще года два назад. И судя по всему, не очень тепло расстались.
ммм, понятно...
Наверное, Дыбовский на неё обиделся, что она покинула его личную армию.
Для художника её класса (а она очень круто рисует, на мой взгляд) проработать больше десяти лет под одним и тем же патроном — представляю, как было сложно.
Как интеллектуальное рабство почти.
[mailto:[email protected]Аноним 29/01/19 Втр 18:51:18 #265 №3775383 
>>3772574
Пидар.
Аноним 29/01/19 Втр 18:53:19 #266 №3775388 
>>3763819
Все на месте программеры.
Аноним 29/01/19 Втр 19:07:01 #267 №3775426 
>>3775383
ты
Аноним 29/01/19 Втр 19:28:21 #268 №3775478 
>>3775381
>Наверное, Дыбовский на неё обиделся, что она покинула его личную армию.
Скорее всего не сошлись во мнениях и Дыбовского не совсем устраивали решения Митоса как главного дизайнера студии.
Аноним 29/01/19 Втр 19:44:05 #269 №3775529 
>>3775478
>не совсем устраивали
Из-за такого не уходят со скандалом
Аноним 29/01/19 Втр 20:21:29 #270 №3775633 
>>3775529
А скандала-то не было никакого, с чего ты взял?
Аноним 29/01/19 Втр 20:24:48 #271 №3775645 
>>3775633
Из-за такого не уходят после 10-ти летней плодотворной работы. За 10 лет они уже так много друг о друге узнали, так сблизились - как семья.
Аноним 29/01/19 Втр 20:31:25 #272 №3775668 
meethos.jpg
>>3775645
После работы с оригинальным мором они особо не работали, например, она к Тургору только несколько артов нарисовала, основные концепты от другой художницы. Полноценно включилась в работу при Тук-туке, дизайн игры и персонажей весь ее. Ну и во время ремейка. Вот тебе слова самого Дыбовского, хотя я заебался уже каждый раз лезть в папку "Дыбовский пиздит" и доставлять пруфы его пиздежа на какую-либо тему. А "семья". Ну дофига людей, с которым он работал в лучшие дни студии, свалили. Судя по всему из старичков остались только Потапов да Айрат, и то боялся, что ушли. Такая редеющая семья, с обновляемыми сотрудниками. Типа как Арго с новыми досками.
Аноним 29/01/19 Втр 21:09:47 #273 №3775781 
>>3775668
спс, это Дыбовский выражает так грусть или тщательно подбирает слова, чтобы его потом не поймали за жопу?
Аноним 29/01/19 Втр 21:27:14 #274 №3775851 
image.png
image.png
Ну штош! Мор (его треть лол), похоже, действительно выходит на финишную прямую.

https://vk.com/wall-33165854_29528

Аноним 29/01/19 Втр 22:06:01 #275 №3775976 
>>3775292
Нет, Браться не могут вознестись. Они уже вознеслись - они в Промежутке. Это их потолок.
Аноним 29/01/19 Втр 22:10:45 #276 №3775990 
>>3775668
>например, она к Тургору только несколько артов нарисовала, основные концепты от другой художницы
Ааааа. Так вот почему мне так нравился Тургор по визуалу и так не нравились заставки к Мору и воннабиэджимультяшный стиль Тук-Тука. Ну все ясно теперь. А я-то думал, как такое может быть - к Тургору годные арты, а ко всему остальному - дерьмовые. Думал, скатилась. А она никогда годной и не была, оказывается, лол.
как зовут художницу Тургора?
Аноним 29/01/19 Втр 22:16:40 #277 №3776004 
>>3775976
Повторюсь, я прошел игру десятки раз и не так категоричен. Дальше убеждать не стоит, если ты не понял до сих пор.
Аноним 29/01/19 Втр 22:18:23 #278 №3776010 
>>3776004
ок
Аноним 29/01/19 Втр 22:26:59 #279 №3776036 
Ava01.jpg
xc6391a0e.jpg
OtherSketches06.jpg
te02 (3).jpg
>>3775990
Ну хз, мне нравится Митос и слежу за ней как за художником. Рисует в своем стиле, своеобразном, но она порой сама над собой роффлит и иронизирует. А так мне тоже зашел концепт Тургора. Оригинальноморовский концепт от Митоса тоже нравился, те же заставки, а вот в ремейке не нравится именно то, как персонажей перекроили. Но, походу, мне вообще сама эта игра не зайдет, во всяком случае пока не выпустят других персов.
Аноним 29/01/19 Втр 22:33:22 #280 №3776053 
>>3775851
Два месяца будут пилить титры. Так себе финишная прямая.
Аноним 29/01/19 Втр 22:38:43 #281 №3776067 
>>3775668
>Арго с новыми досками.
Что?
Аноним 29/01/19 Втр 22:42:59 #282 №3776082 
>>3776067
Это из мифов Древней Греции. Корабль такой, на котором плавал Ясон.
Аноним 29/01/19 Втр 22:51:06 #283 №3776110 
>>3776082
А, тьфу, я думал про какую то борду мне неизвестную говорили
Вообще я жду что все изгнанные из айпика, гаухар там, митос, соберутся и запилят кампанию на кикстартере.
Разумеется будут обещать ОЛДСКУЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ В СТИЛЕ ТОГО САМОГО МОРА и вот это все.
Аноним 29/01/19 Втр 22:59:12 #284 №3776136 
>>3776053
>Два месяца будут пилить титры. Так себе финишная прямая.
Ну не юродствуй.

Если запрашивают фамилии в титры, значит через два месяца (примерно) будут релизиться. Два месяца народу с кикстартера на собраться с силами и осилить заполнить несколько полей с информацией о себе.

Игра судя по всему уже сделана, и эти два месяца они потратят на мелкие допилы, исправления баг, оптимизации и т.д.
В принципе, могли бы и бету выпустить. Но это вряд ли будет.

А так, судя по тому, что Дыбовский и ко всё же запрашивают фамилии в титры - выпускать релиз намерены.
Аноним 29/01/19 Втр 23:01:53 #285 №3776142 
>>3776136
Два месяца именно только принимать будут, ты хоть свои же скрины читай. Вполне вероятно, что через два месяца только оформлять игру начнут, но это не говорит о том, что релиз будет в это время.
>выпускать релиз намерены.
Еще бы, блять, не были намерены.
Аноним 29/01/19 Втр 23:02:14 #286 №3776144 
>>3776142
>имена
Аноним 29/01/19 Втр 23:05:23 #287 №3776152 
>>3776110
>все изгнанные из айпика, гаухар там, митос, соберутся и запилят кампанию на кикстартере.
Звучит как-то слишком маловероятно. Скорее Митос может вернется к Дыбе для нового проекта, хотя это тоже кажется уже маловероятным. В смысле, что у ледорубов вообще будет в ближайшие десять лет какие-то проекты и что ледорубы как таковые во главе с Дыбой будут существовать.
Аноним 29/01/19 Втр 23:05:58 #288 №3776153 
>>3776036
Митос как раз таки, стилистически хуёво рисует.
С техникой у Митоса то всё более или менее в порядке.
Но вот стилистика - прямо просится в блевничок к анимешной жирухе. У Мора с самого начала, ну скажем, более серьёзный, (сюр)реалистичный (ну по меньшей мере, реальные фотки прицеплены как аватары приближённых) и макабрический стиль.
Сюрреализм - это отчасти "реализм", в плане отдельно взятых объектов, выполненных в реалистическом (насколько позволяют движок и кривые руки 3D моделеров и анимторов) стиле.
Ну и при этом, где Митос и где реализм, или сюрреализм?
Где Митос и где фирменный моровский макабр?
Концепты Митоса отлично смотрелись как картины в оформлении помещений в Море.Утопии
А вот на экранах загрузки они уже смотрелись убогенько. Потому что начисто выбивались из стиля самого Мора.
Аноним 29/01/19 Втр 23:06:04 #289 №3776154 
>>3776152
Ща дыба в африку уедет, тут то митос и вернется
Пилить концепты к новой игре по бедрограду
sage[mailto:sage] Аноним 29/01/19 Втр 23:06:45 #290 №3776156 
>>3776154
Хуеграду. Я скорее поверю, что она свалила, чтобы о такое говно в студии больше не шквариться.
sage[mailto:sage] Аноним 29/01/19 Втр 23:07:18 #291 №3776157 
>>3776153
Уж о вкусах я тут спорить не настроен. В посте вроде я написал, что мне нравится, не так ли?
Аноним 29/01/19 Втр 23:08:10 #292 №3776159 
>>3776142
>Вполне вероятно, что через два месяца только оформлять игру начнут, но это не говорит о том, что релиз будет в это время.
Ты так говоришь, будто впилить списком имена и фамилии бэкеров в титры - это работа не на 1 день как максимум.
Аноним 29/01/19 Втр 23:09:35 #293 №3776163 
>>3776156
А какое "говно в студии"? Только то, что у тебя лично горит из-за переносов релиза и распила игры на 3 части? Так это не в студии говно, а у тебя в портках жиденькое стекает. Укрепляй анал.
Аноним 29/01/19 Втр 23:13:09 #294 №3776173 
>>3776163
Я про альфину, фажик.
Аноним 29/01/19 Втр 23:13:47 #295 №3776174 
>>3776163
И да, кто о чем, а почитатель хуеграда про анал.
Аноним 29/01/19 Втр 23:17:44 #296 №3776185 
>>3776159
Ты так говоришь, будто там работаешь и знаешь их планы и расписание. Пока речь идет о сборе имен и будет это длиться два месяца. А как быстро они что-то сделают и на каком этапе работа, этого ты знать не можешь. Лично думаю, что релиз не раньше лета. Или ты не в курсе, о какой студии мы говорим? О той, которая один раз "осенний релиз" МГ заанонсила в конце лета, а выпустила в декабре. И та студия, которая альфу заанонсила за полтора года до ее релиза. Пора уже научиться к любым позитивным прогнозам по времени умножать так на два/три значения.
Аноним 30/01/19 Срд 00:07:09 #297 №3776271 
https://www.youtube.com/watch?v=14oImhn9s6U&list=PLIB_GtFe-9AryLNV_AW3smDOTn-gljQqk&index=1
Аноним 30/01/19 Срд 00:14:53 #298 №3776278 
>>3776110
Нахер это Гаухар? Ты её фейсбук посмотри, оба аккаунта, потом задай себе этот вопрос ещё раз. Ей, по моему, вообще всё равно, где именно мячиком прыгать, да и всё у неё в жизни явно и так хорошо. И отнюдь не в снисходительном смысле.

Олсо, глянул вчера заодно фейсбук Айрата. Вот там чёт жопа. Ну как, не совсем, но прочитанное произвело на меня довольно гнетущее впечатление.
Аноним 30/01/19 Срд 00:19:45 #299 №3776289 
>>3776278
Блять, по твоему я за всеми бывшими ледорубами слежу в режиме нон стоп чтоли?
Давай тащи, будем проигрывать
Аноним 30/01/19 Срд 00:32:35 #300 №3776313 
>>3776278
По-моему никто кроме машрумера никогда активным блогингом не страдал, да и тот в жж в 2000-х.
Аноним 30/01/19 Срд 01:29:57 #301 №3776394 
>>3776289
Гаухар:
аккаунт, по видимому, для всего, связанного с Москвой - https://www.facebook.com/Aha.ko
аккаунт, по видимому, для всего, связанного с Казахстаном - https://www.facebook.com/gauhar.aldiyarova

Айрат:
https://www.facebook.com/ayrat.zakirov
Аноним 30/01/19 Срд 05:42:10 #302 №3776597 
>>3776153
>стилистически хуёво рисует
Набор умных слов
Аноним 30/01/19 Срд 09:46:14 #303 №3776799 
>>3775668
Скинь папку свою плес
Аноним 30/01/19 Срд 11:02:32 #304 №3776944 
>>3776597
Можно проще выразиться - готическое мультяшное говно.
Аноним 30/01/19 Срд 11:28:43 #305 №3776986 
image.png
>>3776394
Брат и сестры, колоризированное фото
Не знаю, мне кажется у айрата какого то особо депресняка нет. Кризис среднего возраста разве что
Гаухар няша
Аноним 01/02/19 Птн 05:08:43 #306 №3782964 
На распродаже HD переиздание Мора за 29 рублей продают - то есть, скидка 90 процентов
Аноним 01/02/19 Птн 05:39:28 #307 №3782982 
>>3782964
ноунейм индивысер, хули. можно взять, и не запускать ни разу.
Аноним 01/02/19 Птн 05:40:06 #308 №3782983 
>>3749775 (OP)
>тред про юнитиговно
Аноним 01/02/19 Птн 20:08:35 #309 №3785568 
>>3763250
инсайдер, сливший перенос сроков и уход Митоса
Художница, работавшая над Тургором, Потапов, Закиров, Кашников. Дыбовский сознательно набирает молодняк, среди которых много тех, кто особыми талантами не отличается, зато ловит с восторгом каждое его слово. Над 3D работают в том числе его студенты (не фанаты, просто нуждающиеся в деньгах бедняги).
Аноним 01/02/19 Птн 21:26:49 #310 №3785910 
>>3785568
>не фанаты, просто нуждающиеся в деньгах бедняги
Ну хоть платит им, а не за зачет.
>Художница, работавшая над Тургором
Новость для меня, хорошая.
Аноним 01/02/19 Птн 21:39:54 #311 №3785949 
>>3782982
А я 4 раза за всех проходил, перестал только когда думал, что вот-вот сделают ремейк (2 года).
Аноним 01/02/19 Птн 21:45:23 #312 №3785965 
>>3785949
У меня вот ломка перепройти Мор. Но это уже будет одиннадцатый раз, наверное. А может и больше.
Аноним 01/02/19 Птн 22:37:56 #313 №3786144 
>>3750846
"Чевенгур" Платонова не прям похож, но в игре отчётливо чувствуется влияние этой книги.
Аноним 01/02/19 Птн 23:40:51 #314 №3786359 
>>3750888
Вообще ни разу, только какие-то отдельные мотивы, которые в Море на дальней периферии.
Аноним 01/02/19 Птн 23:43:56 #315 №3786368 
>>3750846
"Гадкие лебеди" Стругацких.
Аноним 01/02/19 Птн 23:44:16 #316 №3786369 
>>3750888
Ни в коем случае не читайте.
Аноним 01/02/19 Птн 23:47:41 #317 №3786383 
>>3750888
Единственное главное сходство - дети с прозвищами и их "способности". Повелся, тоже прочитав сей совет, ну никаким боком Мор не валялся. Сама книжка 5/10.
Аноним 01/02/19 Птн 23:47:50 #318 №3786385 
>>3786369
Почему? Имхо можно, но без фанатизма и лучше бы не в подростковом возрасте.
Аноним 01/02/19 Птн 23:48:58 #319 №3786388 
>>3786385
Написано как говножирушный фанфик. Не смог дальше половины одолеть.
>лучше бы не в подростковом возрасте
Как раз скорее лучше в нем и читать.
Аноним 01/02/19 Птн 23:51:52 #320 №3786398 
>>3786388
>Как раз скорее лучше в нем и читать.
Не-не, там описываются вещи 18+, собственно, книга делится на три части, и первая с третьей норм, а вот вторая, когда начинаются прелести половых подростковых развлечений - вот это да, говножирушный фанфик.
Аноним 01/02/19 Птн 23:52:39 #321 №3786400 
>>3786388
>Как раз скорее лучше в нем и читать.
Может легко переклинить, слишком силен уклон в нитаковость и ОБВМ. А переболевшим или изначально стабильным в этом плане, возможно, зайдет.
Аноним 01/02/19 Птн 23:55:51 #322 №3786408 
>>3786398
>там описываются вещи 18+
И?
>>3786400
>возможно, зайдет.
Но маловероятно.
Аноним 01/02/19 Птн 23:59:09 #323 №3786419 
>>3786408
Что "и"? Нехуй и без того слабеньким мозгом подросткам читать, как инвалиды травятся наркотой, ебутся, убивают, едут крышами и входят в измененные состояния прыгают по мирам.
Аноним 02/02/19 Суб 00:01:02 #324 №3786425 
>>3786419
>Нехуй
А это они уже сами решат.
Ты сам, небось, ничего из 18+ до совершеннолетия не видел, да?
Алсо, книга 12+, так что в самый раз.
Аноним 02/02/19 Суб 00:05:07 #325 №3786434 
>>3786425
Да мне насрать на детишек так-то, я про то, что описанное в книге для взрослых скорее больше зайдет. Как раз потому, что напомнит, а не научит. Да и статистику видел в оф группе вк - взрослых гораздо больше среди читателей в опросе.
Аноним 02/02/19 Суб 00:07:20 #326 №3786445 
>>3786434
Да мне все равно, просто желаю рака яичек анону, который ее в моротредах советовал.
Ну не желаю, на самом деле, но 600 рублей жалко.
Аноним 02/02/19 Суб 00:11:06 #327 №3786455 
>>3786359
>>3786369
>>3786383
Да я вас потролил прост.
Что нибудь наподобие мора это из разряда что нибудь на подобие Мастера и Маргариты. Слишком комплексное произведение, не получится взять все его мотивы и не скатиться в плагиат. Вам надо атмосферы городского фентези, или историю борьбы с эпидемией, или потные интрижки в провинициальном городке, или что?
Аноним 02/02/19 Суб 00:12:59 #328 №3786463 
>>3786445
Книжка на самом деле отличная, не знаю, почему вы бомбите. Ну то есть там тонна жирушности (т.е. пахфос в космических количествах и магуйство), но мне такое заходит.
Но я конченный человек, я до сих пор считаю что Макс Фрай лучшее что случилось с русской литературой в нулевые.
Аноним 02/02/19 Суб 00:14:31 #329 №3786468 
>>3750846
Чума в Бедрограде Альфины.
Аноним 02/02/19 Суб 00:14:51 #330 №3786470 
>>3786463
Ну так больше шансов, что жирушность не понравится, чем как тебе.
Аноним 02/02/19 Суб 00:17:52 #331 №3786486 
>>3786463
Твои вкусы специфичны.
Аноним 02/02/19 Суб 00:21:52 #332 №3786498 
>>3786468
У нее есть и приквел размером с войну и мир. После него даже Крест на линии Сатурна глотком свежего воздуха покажется.
Аноним 02/02/19 Суб 00:26:14 #333 №3786510 
>>3750846
>>3786455
Внезапный нонфикшн: Супотницкие, Очерки истории чумы. Советовали еще на ныне закрытом форуме ледорубов и не обманули, очень годно, есть обширный фрагмент про вспышку в степных ебенях с тарбаганами и почти той самой атмосферой.
Аноним 02/02/19 Суб 00:28:26 #334 №3786520 
>>3786486
Да почему специфичны
Смотри, русская литература в нулевые это
1) Пелевин\Сорокин. Ну этот мем, а не литература, это как зеленый слоник: чтобы быть в контексте, читать это не нужно, и даже вредно. Выучил пару цитат про прорубоно и клоунво и пидорасов и пошел.
2)Рукопожатая литература в стиле Улицкой. У улицкой я читал казус кукоцкого, и это ну такое. Тарковский от литературы: жизнеописания омерзительности русской жизни, огромные толстые христианские аллюзии, артхаусность в самом блевотном ее исполнении. Кажется, это называется "шестидесятничество"
3) Бесчисленные ноунеймы из рубукера и нацбеста. Ну там попадаются хорошие книги, тот же географ, но в целом как то э.
4) Макс Фрай
На этом фоне только по Фраю видно, что он действительно любит литературу, много читает и пытается это как то рефлексировать. Я вот как то не могу себе представить сорокина за книжной новинкой, а ее могу. Во вторых, он дал путевку в жизнь куче приятных авторов, все эти сборники ее бесконечные, за что ей особенно спасибо. В третьих, в отличие от меметичности ради меметичности первых и рукопожатости ради рукопожатости вторых, у мартынчик есть какая то своя мысль, и она упорно пытается ее толкать из книги в книгу. Мысль бледненькая, эдакий кастанеда для самых маленьких, но хоть чтото.
Короче может я не прав, и не приметил слона в виде огромного пласта отличный русских авторов, но пока я думаю так
Аноним 02/02/19 Суб 00:29:49 #335 №3786524 
>>3786510
Внезапно читал и то и то. Супотницкий кстати фриком от науки считается, но мне понравился его вывод: мы не знаем что вызывает пандемии чумы и в теории она может повториться хоть завтра.
Аноним 02/02/19 Суб 00:32:08 #336 №3786529 
>>3786520
Да ты уже сказал, что жирушность любишь, мы все тебя поняли.
Аноним 02/02/19 Суб 00:35:58 #337 №3786540 
>>3786520
>Фрай
>он
Кек. Жируха пишет говнофентези для жирух с претензией на философию. Нравится фрай = ты тупая пизда независимо от пола.
Аноним 02/02/19 Суб 00:36:46 #338 №3786545 
>>3786540
Твое мнение очень важно для меня, оставайся на линии!
Аноним 02/02/19 Суб 00:38:42 #339 №3786550 
>>3786545
Так от человека, которому "Пелевина читать вредно" ничего другого и не ожидали.
Аноним 02/02/19 Суб 00:41:08 #340 №3786554 
>>3786550
Пелевина я к слову с удовольствием читаю, только не того, кек
https://www.goodreads.com/book/show/43783341
Средний балл 4.1, к слову. Что, заныли? Заныли, да?
Аноним 02/02/19 Суб 00:43:31 #341 №3786559 
>>3786554
>Заныли, да?
С чего вдруг?
Аноним 02/02/19 Суб 00:47:32 #342 №3786561 
>>3786498
Я зачем ты его читал?
Аноним 02/02/19 Суб 00:51:13 #343 №3786568 
>>3786498
Так меня только на первую часть хватило и то с усилием
Аноним 02/02/19 Суб 00:53:04 #344 №3786572 
>>3749775 (OP)
пиздуйте в свой сраный /izd/
Аноним 02/02/19 Суб 12:05:47 #345 №3787462 
МОР ВСЁ!

Пока Дубровский тормозит и не выпускает игру, выходят более достойные проекты про чуму:

https://store.steampowered.com/app/752590/A_Plague_Tale_Innocence/
https://store.steampowered.com/app/650330/Sanator_Scarlet_Scarf/
Аноним 02/02/19 Суб 12:49:27 #346 №3787546 
>>3787462
Ой какой санатор жирушный, ой
Аноним 02/02/19 Суб 13:08:28 #347 №3787574 
>>3786520
Вы уж определитесь. Фрай почему-то итт "он", а Митос сугубо "она", хоть сей персонаж предпочитает мужской пол. Положняк какой? Баб бабами называем или идем на уступки их хотелкам сойти за мужиков?
Аноним 02/02/19 Суб 19:01:59 #348 №3788659 
Интересно, а ждет ли нас охуительная инфа о том, что Мор выйдет онли в Эпик сторе, с учетом того, что Дыба с Гадёнкиным чуть ли не в десна дружат? Как думаете, Дыба, если припомнить все эти восхитительные перемены за пять лет разработки, подотрется обещанием с самого Кикстартера выпустить игру в Стиме, если Гадёнкин-таки его купит с потрохами?
Аноним 02/02/19 Суб 19:05:20 #349 №3788679 
>>3788659
Метро тайтл с мировым именем, а мор никому не нужен, кроме паре задротов (паре миллионов задротов, окей)
Так что всем похер
Аноним 02/02/19 Суб 19:06:10 #350 №3788686 
>>3788679
>тайтл с мировым именем
Прямо как остальное инди-говно в Эпик Сторе?
Аноним 02/02/19 Суб 19:20:58 #351 №3788751 
>>3788659
Будет в Епик Сторе, скажут что лишнее бабло на разработку не помешает
Аноним 02/02/19 Суб 19:24:16 #352 №3788771 
>>3788659
И да, кого Гадёнкин будет покупать? Дыбу или издателя? И сможет ли купить издателя?
Аноним 02/02/19 Суб 20:27:26 #353 №3789053 
>>3788771
>тинибилд
Ну хрен знает
Аноним 03/02/19 Вск 02:25:57 #354 №3790324 
>>3786520
>Смотри, русская литература в нулевые это
Моча и говно. Ничего хорошего нет абсолютно.
Аноним 03/02/19 Вск 09:24:54 #355 №3790896 
>>3786368
>Не "Град Обреченный"
По меркам пост-полуденных АБС Гадкие Лебеди вообще хард сай-фай.
Не дотягивает по мистике/НЁХ и кол-ву четвертых стен.
Аноним 03/02/19 Вск 15:12:59 #356 №3791975 
Собираю копм, чтобы поиграть в мор. Зеон е5 1650 + 16 г + gtx 750ti будет норм, или видеокарточка нужна круче?

А вообще, те счастливчики, которые в альфу и гнездо более-менее норм поиграли, напишите про свои конфигурации.
Аноним 03/02/19 Вск 15:14:32 #357 №3791989 
>>3791975
На 750 ти играл в гнездо на минималках в 30 фпс.
Аноним 03/02/19 Вск 16:02:15 #358 №3792186 
image.png
>>3791975
Аноним 03/02/19 Вск 19:49:35 #359 №3792865 
netspasibo.png
Когда высерами альфины брезгует даже Митос.
Аноним 03/02/19 Вск 21:36:22 #360 №3793244 
>>3786498
Первый роман норм атмосферой, но не более - скучный шо пиздец. Бедроград доставлял больше.
> размером с войну и мир
В наше просвещенное время война и мир это карлик ебаный по сравнению с некоторыми шедеврами/высерами графомании.
Аноним 03/02/19 Вск 21:45:44 #361 №3793269 
>>3787462
Санатор это просто красивая новелла на пару часов. Она вышла на анивижуал еще хуй знает сколько лет назад и теперь они перепиливают несколько лет для продажи в стиме, но суть остается та же.
>>3787546
Нихуя, он охуенный.
>>3788659
Как же блять заебал этот хейт Галенкина, охуеть просто.
sage[mailto:sage] Аноним 03/02/19 Вск 21:55:13 #362 №3793290 
>>3793269
>Нихуя, он охуенный.
Я демку поиграл. Охуенный, но жирушный.
Аноним 03/02/19 Вск 21:55:22 #363 №3793291 
>>3790896
Просто в Море прямо очевидные цитирования из "Лебедей" идут. Поэтому и назвал.
Аноним 03/02/19 Вск 23:00:45 #364 №3793445 
>>3750846
Странно, что никто так и не посоветовал Камю.
Аноним 04/02/19 Пнд 00:29:39 #365 №3793634 
9lY4kmCJiGE.jpg
>>3793445
да все как раз его и советуют в первую очередь, вопрос о "книгах, похожих по атмосфере на мор" уже давно стал платиной ледоруб-тредов!

>>3786520
Единственного стоящего хоть чего-то Фрая зовут Стивен, а не Макс.
Аноним 04/02/19 Пнд 00:52:13 #366 №3793671 
>>3793634
Во-во, традиция.
sage[mailto:sage] Аноним 04/02/19 Пнд 05:29:33 #367 №3793921 
>>3786520
> 4) Макс Фрай
Еба, валера, ты говноед, уж лучше бы сорокина наворачивал.
Аноним 04/02/19 Пнд 10:26:51 #368 №3794201 
>>3792865
Вот под тридцать же уже человеку или даже за, а рисует эджи подростковое дерьмо. Причем скилл-то есть. Ну как так, а.
Аноним 04/02/19 Пнд 10:30:47 #369 №3794206 
pSYLRJhI6JA.jpg
>>3794201
Аноним 04/02/19 Пнд 11:10:53 #370 №3794260 
>>3793634
>>3793921
Спасибо что раскрыли мне глаза, ребята!
Аноним 04/02/19 Пнд 11:48:15 #371 №3794327 
>>3794201
>Вот под тридцать же уже человеку
Она работала еще над оригинальным мором и после него самостоятельно укатила заграницу. Что-то я сомневаюсь, что она тогда была подросткового возраста, чтоб под тридцатник было сейчас. Это мне под тридцать, и мне ее рисунки нравятся. Хотя конкретно Есенин с Маяковским у нее неоч вышли. Но если тебе заходят высеры альфины, то резюме по поводу рисунков Митоса твое попахивает лицемерием.
Аноним 04/02/19 Пнд 13:12:14 #372 №3794593 
>>3794327
>Но если тебе заходят высеры альфины, то резюме по поводу рисунков Митоса твое попахивает лицемерием
Как из моего поста ты сделал логический вывод что мне нравятся высеры Альфины? Ты ебанутый?
Аноним 04/02/19 Пнд 15:39:04 #373 №3795133 
>>3749775 (OP)
Лол, он у нас в универе преподавал геймдев.
Аноним 04/02/19 Пнд 16:44:04 #374 №3795319 
1549287868893.jpg
Бля я в альфу переиграл и мне ремейк приснился. У меня, правда, все умирали к хуям, целый палаточный лагерь - рассадник песчанки, повсюду облачка. По сюжету мне пришлось идти к Сабуровым, а потом куда-то за бойни, так за бойнями вообще пиздец, я так пересрал, что во сне вызвал консоль и там режим полета включил, чтобы не заражаться. Еще там в зараженные дома за припасами ходить пришлось, там этого говна со смотрением на стены не было, люди заражённые ходили. Я сейчас вспомнил, мне страшно стало. Я еще простудился немного, так что мне страшно.
Аноним 04/02/19 Пнд 16:46:49 #375 №3795331 
>>3795319
Очень милый кисик на твоей пикче :3
Аноним 04/02/19 Пнд 18:02:28 #376 №3795575 
>>3794593
Прсти, я думал тут три с половиной анона сидят и один из них дрочит на творчество нашей перевротчицы и ты - он.
Аноним 05/02/19 Втр 02:14:24 #377 №3796868 
15414196579021.png
15417120887750.png
15417526205870.jpg
>>3794327
>Она работала еще над оригинальным мором
Альфина работала над оригинальным мором? Сириусли? Пруфы?

Она 1990 года рождения, в принципе она могла в 15 лет это делать. Такие ситуации нередки.
>>3794201
>эджи подростковое дерьмо
А что ты хотел от тян-бумерши? Поколение нулевых - это поколение кидалтов, по себе знаю и сужу по популярным ютуберам моего возраста
Аноним 05/02/19 Втр 02:20:47 #378 №3796880 
>>3796868
Вот кстати, разрабы Патологии, сделайте что-то на уровне Макс Пейна первого в следующий раз, чтобы пострелять и драма со стёбом, а то мы, мужики за 30 - брошенное поколение.
Аноним 05/02/19 Втр 02:29:35 #379 №3796897 
>>3796880
(смех) Классно придумали!
Аноним 05/02/19 Втр 02:42:36 #380 №3796921 
>>3796868
Второй пику удали и не позорься
Аноним 05/02/19 Втр 03:38:31 #381 №3796967 
>>3796868
Он про Митос, болван.
Аноним 05/02/19 Втр 04:32:53 #382 №3797014 
Тургор с первой или сразу второй части начинать можно? В смысле вторая часть переработка первой или самостоятельна?
Аноним 05/02/19 Втр 05:13:55 #383 №3797034 
>>3797014
Голос цвета официально переработка оригинала, призванная облегчить новичкам вход в механику, структура понятнее: тебе в каждой главе дается определенный квест и подсказки. Недостаток такого подхода: при переигрывании у тебя первый час геймплея будет всегда один и тот же.
Так что лучший вариант, имхо: попробовать ГЦ, пройти либо до середины, либо доконца, а в следующий раз садиться за оригинал, где с самого начала минимум туториалов и сразу есть возможность собрать сет заклинаний рандомно.
Аноним 05/02/19 Втр 06:41:44 #384 №3797096 
>>3749775 (OP)
Кто-нибудь на Линухе их игоры запускал?
Аноним 05/02/19 Втр 07:12:24 #385 №3797127 
А в новом море всё, детей нельзя будет пиздить?
Аноним 05/02/19 Втр 08:59:40 #386 №3797249 
>>3796868
>Альфина
Хульфинадрочер, протри глазенки и прочитай, о ком идет речь.
Аноним 05/02/19 Втр 09:00:39 #387 №3797251 
>>3796868
И да, уж кто-кто, а над оригинальным мором твоя альфина работать не могла.
Аноним 05/02/19 Втр 09:02:43 #388 №3797256 
>>3797014
С первой. В ней свобода действия безо всяких потугов в квест и задания. Плюс в ГЦ дохуя меньше цвета, меньше циклов, переиначенные герои, особенно Сестры, и много добавленных ненужных врагов.
Аноним 05/02/19 Втр 09:29:00 #389 №3797295 
>>3796868
Ну вот я тоже бумер - исключительно по дате рождения, конечно, и то что она рисует мне кажется блевотным дерьмом.
Аноним 05/02/19 Втр 09:30:21 #390 №3797300 
>>3797127
Да и в старом нельзя было. Только подростки убивались, а все остальные просто убегали.
Аноним 05/02/19 Втр 09:48:02 #391 №3797322 
А в игре где-нибудь объяснено, откуда в моногороде на отшибе жопы мира столько духовно-богатых элитариев?
Аноним 05/02/19 Втр 10:04:26 #392 №3797342 
>>3797322
Приехали из Столицы.
Аноним 05/02/19 Втр 10:05:03 #393 №3797343 
>>3797342
Так а зачем?
Аноним 05/02/19 Втр 10:16:01 #394 №3797366 
>>379734
Притесняли.
Аноним 05/02/19 Втр 10:17:20 #395 №3797368 
>>3797343
Подходящий полигон для своих хотелок.
Аноним 05/02/19 Втр 12:04:10 #396 №3797616 
ix97ffcl.jpg
Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или неуложенными волосами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.
Аноним 05/02/19 Втр 12:06:48 #397 №3797621 
>>3797322
Аллюзия на декабристов.
Аноним 05/02/19 Втр 12:13:02 #398 №3797642 
>>3797616
У нее трупы, ты ей не нужен
Аноним 05/02/19 Втр 12:40:53 #399 №3797740 
tumblrop7jahKnHM1vu7ruto1500.png
>>3797616
Аноним 05/02/19 Втр 12:59:34 #400 №3797811 
>>3797616
Пока единственная моровская тян, которую ремейкоделы не испортили.
Аноним 05/02/19 Втр 13:27:27 #401 №3797901 
>>3797811
Оспина тоже хороша и Клара удачно вышло. Все самые поехавшие вышли норм. Видимо, потому что в этих образах нельзя переборщить со странностями, которые Ледорубы пихают куда ни попадя, даже куда не надо.
Аноним 05/02/19 Втр 14:02:56 #402 №3798026 
>>3797901
>самые поехавшие вышли норм
А Ева?
Аноним 05/02/19 Втр 14:05:38 #403 №3798035 
>>3798026
Ева не поехавшая, она просто молодая восторженная дурочка. И она получилась уберхуево, какая-то 13-летняя доярка.
Аноним 05/02/19 Втр 14:11:26 #404 №3798052 
>>3797901
>Клара удачно вышло
Оспина, да. Хотя она совсем другая, но все равно хорошо отыгрывает свою роль. А вот Клара лысая, что не может считаться удачным дизайном, на мой взгляд.
>>3798026
Ева - вместо знатной куртизантки, крутящейся в высшем обществе степного замкадья мы видим потасканную наркоманку после многодневного грязного рейда до беспамятства, пришедшую только-только домой с отменой, потеряв где-то по пути часть одежды и даже носок, а потом охуела от того, что проебала почти все свое имущество в доме и остановилась грустная посреди пустой хаты.
Аноним 05/02/19 Втр 14:41:18 #405 №3798156 
Pokak.jpg
Забейкирить им денег и получить бейкеровские плюшки больше нельзя?
Я помню после кикстартера у них сайт для ВЛОЖЕНИЙ был.
Аноним 05/02/19 Втр 14:41:56 #406 №3798159 
>>3798052
разве показывали Еву?
Аноним 05/02/19 Втр 14:51:58 #407 №3798213 
Pokak 2.jpg
>>3749866
https://www.youtube.com/watch?v=HeK36g92zjo
Аноним 05/02/19 Втр 15:26:28 #408 №3798386 
>>3798156
Больше нельзя. Жди релиз в Стиме/Гоге.
Аноним 05/02/19 Втр 15:29:17 #409 №3798390 
z8EMt1tOHpY.jpg
>>3798159
Тащемта, в альфе была. Скрин в полный рост этого недоразумения не делал. Но зато нашел тебе Анну Ангел. Почти одна бомжатская хуйня.
Аноним 05/02/19 Втр 15:52:52 #410 №3798494 
>>3798390
Разве это не Верба?
Аноним 05/02/19 Втр 17:05:34 #411 №3798833 
34.jpg
IK1FEGVaUDc.jpg
>>3798159
Вот Ева.
Аноним 05/02/19 Втр 17:29:01 #412 №3798912 
>>3798494
Может быть со временем, когда выйдет полная версия за Гару, и выяснится, что это Верба. А пока Анна.
>>3798833
В полный рост бы.
Аноним 05/02/19 Втр 18:48:15 #413 №3799260 
889.png
>>3798833
какая сочная тя...
>tfw это не танцовщица

Вашужмадре, какого х-я обменяли перчатки светской жрицы на лохмотья и перебитые кабели питания с ближайшей мусорки?!
Пиздец, опедофилили местную Пугачеву (неухоженная челка, рот шире ушей, как у подростка... в худшем случае, Джулии Робертс)
Аноним 05/02/19 Втр 18:53:36 #414 №3799279 
esg.jpg
>>3788659
>>3788751
>>3788771
>>3789053
В вк группе галенкинские прихвостни уже подготавливают почву. И да, если верить сказанному, ТБ скорее всего продадутся. Да и ледолюбы тоже поди будут рады. А обещания с кс - пфф, не впервой переобуться.
Аноним 05/02/19 Втр 19:13:15 #415 №3799369 
Поясните за Марка Бессмертника. Когда то была статья на лурке. Там упоминалось, что он самый главный персонаж или типа того.
Аноним 05/02/19 Втр 19:17:12 #416 №3799385 
>>3799369
На лурке говорилось, что он Сотона. В оригинале он казался безучастным наблюдателем за пиздецом, который никогда не болеет, может в ремейке удосужатся прописать его по-лучше.
Аноним 05/02/19 Втр 19:27:38 #417 №3799412 
>>3797256
А ещё оригинальный Тургор дохуя глючный и даже критические баги в нём ледорубам было влом править, рандом в нём иной раз выкидывает охуенные и неочевидные коленца (например, если не абюзить save/load - можно бОльшую часть игры пройти, не имея возможности добывать цвет из рудников), доступна откровенно нелогичная концовка с выводом наверх сестры и выходом самому.

С другой стороны, в оригинале сюжет прописан лучше, в голосе цвета его упростили и сделали более "однозначным", в ущерб "игре как искусству". Например, в оригинале было далеко не однозначно, стоит ли выводить наверх сестру, Братья и их позиция в оригинале вызывали больше симпатий (а сёстры вызывали куда больше подозрений). Да и сюжетная линия с Находкой вызывала много вопросов и была дополнительным аргументом не выводить сестру, а выходить самому. В голосе цвета это всё скомкали.
Аноним 05/02/19 Втр 19:33:15 #418 №3799428 
>>3797322
>А в игре где-нибудь объяснено, откуда в моногороде на отшибе жопы мира столько духовно-богатых элитариев?
Это норма. Во-первых, понаехали как Стаматины и Марк. А во-вторых, духовное богатство в самом его блевотном проявлении и возникает там, где самореализовываться негде (не Столица, чай), а упиздовать из города - далеко и лень. На таких дрожжах и растут диванные философы с охуительными теориями.
Аноним 05/02/19 Втр 19:36:19 #419 №3799434 
>>3799385
Так может кто то подробнее рассказать об этом персонаже?
Аноним 05/02/19 Втр 19:36:58 #420 №3799436 
>>3797343
За Каиными. Так-то семья Каиных деньги платит, те же Стаматины не за бесплатно свои творения строили. Надо думать, Андрей открыл кабак не со своих накоплений, Стаматины ж были до приезда в город - голь перекатная, которых ото всюду ссаными тряпками гнали за их слишком смелый авангард в архитектуре. А тут Стаматин так разжился, что бизнес открыл. С каинских гонораров, очевидно.
Аноним 05/02/19 Втр 19:37:45 #421 №3799440 
>>3799434
Да нечего рассказывать. Он в игре, как раз, и похож на классического Сотону-трикстера, который все знает, но предпочитает не вмешиваться, а только подъебывать и наблюдать.
Аноним 05/02/19 Втр 19:48:24 #422 №3799468 
>>3799434
>Так может кто то подробнее рассказать об этом персонаже?
Пиздабол он и шут гороховый.
Никакого влияния ни на что он не имеет, и никогда не заболевает тупо потому что никогда не берётся страховать Бакалавра от провала главного квеста дня.

А если по лору, то Марк Бессмертник - бывший циркач и трюкач, который после травмы позвоночника не может больше заниматься цирковым ремеслом. Ходит то с трудом теперь, с палкой. Буквально, инвалид - потому и не высовывает носа из своего театра. На его ночные представления никто не ходит (не пользуются они у местных популярностью), кроме Бакалавра. Его театр коммерчески провальный и убыточный, на плаву Марк держится, натурально, на шулерстве - имеет отношение к азартным играм. Надо думать, не без благословления Грифа. Очень много пиздит не по делу и щёки надувает. Но, поскольку Крысиный Пророк живёт в канализации под театром, сюжеты для "пророческих" постановок Марку, наверняка, поставляет он. То есть Крысиный Пророк не только Катерине пророчества нашёптывает, но и Марку Бессмертнику, надо думать.
Аноним 05/02/19 Втр 19:50:58 #423 №3799476 
>>3799428
>>3797322
точь-в-точь африканские нигры - живут в полной жопе, а гос.служащие в кредит и на казенные средства покупают модный шмот от версаче (ну т.е. у них это значится как знак протеста нищете и бытию)
https://www.youtube.com/results?search_query=congo+fashion+cult

потом разгуливают буквально по грязи и каким-то образом остаются не задушенными на улице.
Аноним 05/02/19 Втр 20:02:39 #424 №3799510 
>>3799468
А зачем его тогда сделали целым приближенным Бакалавра? По описанию вырисовывается совсем филлерный персонаж.
Аноним 05/02/19 Втр 20:04:43 #425 №3799520 
>>3799510
Скорее всего не хватило времени/ресурсов, чтобы раскрыть.
Аноним 05/02/19 Втр 20:06:41 #426 №3799525 
>>3799468
ЕМНИП про травму было только в ранних концептах, а потом этот образ распался на собственно Марка и Горбуна. Не факт что вообще был в караване, больше смахивает на столичного драматурга, приехавшего по приглашению, вроде бы, Нины, но его экспериментальные постановки в провинции никому не сдались. И не то что бы Марк все время сычует в театре, у Каиных же его принимали. С Крысиным пророком явно как-то связан, но как не объясняется.
Аноним 05/02/19 Втр 20:09:28 #427 №3799534 
>>3799412
>критические баги
Прошел русскую версию дохуя раз на компьютерах разных мощностях с 2009 года по текущий - ни разу не было ни одного бага, кроме Червя, и то до патча. Даже популярный баг - невидимые жилы в Бастионе, о котором многие на форуме писали, не встретился. А вот в польской столкнулся, причем очень обидным. Почему-то при вычерчивании донора на деревьях процесс резко завершался и я слышал голос Безымянной, говорящей, что лучше бы я рисовал донором. И дерево заполнено на треть было.
А "нелогичная концовка" не баг нифига. Ты его просто так не словишь. Это просто возможность и ты не напорешься на нее если не знаешь и если специально не будешь идти на эту двойную концовку.
Аноним 05/02/19 Втр 20:12:31 #428 №3799547 
>>3799434
Я же сказал об этом, он нераскрытый персонаж, остальное будет притянуто за уши. Ну держи тогда копипаст с ранних концептов, но на то они и ранние, что это как набросок. Надо ждать ремейка.

Марк Бессмертник
Возраст: 23 года
Цвет: ярко-зеленый
Внешность: атлетически сложенный карлик, бывший циркач. Очень гордая осанка – следствие травмы позвоночника, после которой он ушел из цирка. Грудь пересекает длинный шрам с захлестом на левую лопатку. Красивый выразительный нос с горбинкой, кончик крючком загибается вниз. На лице обычно надменная улыбка. Пижон. Держится изящно, одевается со вкусом. Ходит всегда с тяжелой тростью.
Поза: гордо вышагивает
Часть тела: пресс
Животное: кречет
Этот человек был одним из лучших цирковых артистов, но в результате увечья он был вынужден отойти от дел. После этого он управлял делами труппы на пару с компаньоном, задумал грандиозное представление и даже стал собирать себе особую труппу из бывших калек, которые, стиснув зубы, продолжали упражняться и могли удивлять публику хотя бы силой духа и демонстрацией невозможного. «Шоу уродов» стало приносить доход, после чего компаньон Марка предал его, вторично повредив ему позвоночник. Оставив его фактически умирать под забором, тот увел цирк. Тогда Бессмертника поднял на ноги старый Бурах – но Бессмертник об этом не знает. В городе Марк зарабатывает на жизнь своеобразно: обучает желающих искусству демонстрации фокусов и азартных игр.
Аноним 05/02/19 Втр 21:27:43 #429 №3799780 
>>3799525
>ЕМНИП про травму было только в ранних концептах
ЕМНИП про травму Марка раскрывается при прохождении за Самозванку. Но это не точно.

>Не факт что вообще был в караване
А Марк и не был в караване. Он в обычном цирке работал. Когда получил травму - собрал свою труппу и начал руководить, а не выступать (поскольку выступать уже физически не мог). А когда накрыли караван, по стране начались гонения вообще на всех циркачей, даже на тех, кто к каравану никакого отношения не имел. Вот Марк и был вынужден от гонений в провинцию бежать, ну а труппа, которой он руководил распалась из-за этих гонений.

>С Крысиным пророком явно как-то связан, но как не объясняется.
Насколько мне известно, театр расположен на месте, которое имело ритуальное значение для степняков. Марк выкопал ритуальные костюмы исполнителей во время ремонта театра, прямо под театром (наверное, когда канализацию проводили) - ну и нашёл применение этим ритуальным костюмам для своих постановок. Так что место это не простое и Крысиный Пророк там обитает не просто так.
Аноним 05/02/19 Втр 21:46:33 #430 №3799840 
>>3799260
А в оригинале образ "великосветской куртизанки" у Евы и не был раскрыт нихуя. Бакалавра она домогалась очень вяло, сюжетная роль свелась к самоубийству в Соборе. Я понимаю, что платье с разрезом ласкает взор, но сюжетно это было - не пришей к пизде рукав. Вот в новом виде Ева хотя бы больше соответствует своей предполагаемой (если это в римейке менять не будут) роли духовно богатой девы, поехавшей настолько, чтоб выпилиться в Соборе. Вот честно, новый вид Евы Ян куда лучше гармонирует с её решением выпилиться ради того, "чтоб у Собора душа появилась". Люди, к которым приходят такие мысли и которые их ещё и воплощают - определённо, являются кончеными шизиками. Новая Ева и выглядит как конченый шизик, так что всё ОК.
Аноним 05/02/19 Втр 22:04:50 #431 №3799924 
>>3799840
>в новом виде Ева хотя бы больше соответствует своей предполагаемой (если это в римейке менять не будут) роли духовно богатой девы, поехавшей настолько, чтоб выпилиться в Соборе.
Ни на йоту, если честно. Она выглядит так, словно всю жизнь бомжевала, а куски тряпья брала из помойки той самой духовно богатой девы. Очень безвкусно, особенно носок на одной ноге.
Аноним 05/02/19 Втр 22:12:23 #432 №3799956 
>>3799279
Ох как гореть будет
Аноним 05/02/19 Втр 22:14:11 #433 №3799962 
>>3798833
Фап-контент, наконецта.
Аноним 05/02/19 Втр 22:17:29 #434 №3799970 
>>3799924
>Она выглядит так, словно всю жизнь бомжевала, а куски тряпья брала из помойки той самой духовно богатой девы. Очень безвкусно, особенно носок на одной ноге.
А настоящие шизики из реальной жизни как-то иначе выглядят? Обычная духовно богатая дева выпиливаться не будет ни в коем случае, несмотря на всё своё позёрство и пафос. А вот самовыпил - это говорит о настоящей, хардкорной неадекватности и о явном недосмотре со стороны психиатров. Если человек выпиливается - он либо страдает тяжёлой формой клинической депрессии (а это без волшебных медикаментов и госпитализации в психушке не лечится, в отличие от того, что большинство называет "депрессией" - а раньше эту псевдо-депрессию называли "тоской" и "сплином"). Либо этот человек глубоко и наглухо болен шизой, он недееспособен и опять же, нуждается в срочном приёме животворящих медикаментов и в срочной госпитализации в дурку.
Для страдающих как тяжёлой клинической депрессией, так и хардкорной шизой внешний вид, соответствие высокой моде и привлекательность для противоположного пола - вещи, находящиеся глубоко на заднем плане, имеющие минимальный приоритет.
Аноним 05/02/19 Втр 22:23:55 #435 №3799986 
>>3799924
Чад
>>3799840
Виргиния

Юродивость, нестандартный склад ума никак не связаны с внешностью (даже как раз наоборот - склонность к утонченному / изысканность подразумевает смертную тоску от грешного мира и серого бытия, желание посвятить себя великому)
Бомжиха же из альфа-шота может самовыпилиться лишь оттого, что ее заебало быть каждодневно траханной дюжинами хуйцов или же наоборот - не наработала на очередную дозу и выпрыгнула с окна в страшных муках ломки.
Аноним 05/02/19 Втр 22:28:45 #436 №3800004 
>>3799970
Настоящие шизики в реальной жизни ближе к Кларе. А это просто высер какой-то. Оно вообще в себе не несет всего того, что ты в оправдание пишешь. Весь ее внешний вид - это как раз попытка здоровых людей изобразить поехавшую бабу, а за референс взяли шлюху после ночи, которой не дали время одеться и кикнули на мороз.
Аноним 05/02/19 Втр 22:29:06 #437 №3800009 
>>3799986
>Юродивость, нестандартный склад ума никак не связаны
Алё, гараж! Самоубийство ради "поселения души в соборе" - это не "нестандартный склад ума" уже нихуя. Это пизданутость на всю голову в медицинском смысле. С такими заскоками (если вовремя их выявляют, до самовыпиливания) принудительно в психушку госпитализируют, признают недееспособным, назначают опекуна и пенсию по инвалидности дают.
Аноним 05/02/19 Втр 22:29:53 #438 №3800010 
>>3799970
>. А вот самовыпил - это говорит о настоящей, хардкорной неадекватности и о явном недосмотре со стороны психиатров.
Ты счас обосрал Хэмингуэя и Хантера Томпсона, например
Аноним 05/02/19 Втр 22:30:43 #439 №3800013 
>>3800004
Ты так говоришь, будто Клара - не бомжатного вида. Натурально, бомж.
Аноним 05/02/19 Втр 22:31:38 #440 №3800017 
>>3799970
>Обычная духовно богатая дева выпиливаться не будет ни в коем случае,
Вообще-то в этом был весь смысл. Ева, духовно богатая куртизантка, которая и не должна была как-то яростно домогаться Данковского, а по-человечески втюрилась чистой бабской любовью, причем наивной, пришла к тому, что на самом деле желает ее душа. А эта безвкусица прямо вопит: "Мы старались сделать ее максимально поехавшей, чтобы прямо сразу все все поняли и увидели, какая она необычная и особенная".
Аноним 05/02/19 Втр 22:31:52 #441 №3800018 
>>3800010
он очевидно из тех людей, которые по своему подъезду весь мир судят. Игнорь
Аноним 05/02/19 Втр 22:32:02 #442 №3800020 
>>3800010
>Ты счас обосрал Хэмингуэя и Хантера Томпсона, например
А что не так то?
Аноним 05/02/19 Втр 22:33:07 #443 №3800023 
>>3800013
Так нормальный бомж. В нормальной одежде. А глядя на это убожество так и хочется повторить за Данковским: "И какому портному пришло это в голову".
Аноним 05/02/19 Втр 22:35:16 #444 №3800030 
>>3800020
Ну ни тот ни другой не были шизами и от клинической депрессии не страдали
Аноним 05/02/19 Втр 22:39:25 #445 №3800042 
>>3800009
>Самоубийство ради "поселения души в соборе" - это не "нестандартный склад ума" уже нихуя
Большинство сектантов, выбирающих путь героя, и вообще поехавшие, склонные к такому поступку по-настоящему не одеваются настолько вычурно, чтобы показать всему белому свету, на что они способны. Они просто берут и делают. Большинство на вид от обычных людей не отличимы, лишь по поведению, вгляду, рефлексам и жестикуляции можно заподозрить, что с человеком не все в порядке. В море Ева удивила своим поступком. Даже Юлия говорила - Ева на самом деле духовно богатая, она еще удивит. А тут тебе в ебало какую-то ебанашку кидают, которая своим видом кричит - сматрите, я не в себе. По-плохому, неаккуратно и карикатурно.
Аноним 05/02/19 Втр 22:47:16 #446 №3800072 
>>3800017
Хуисл. Сказанное тобой в оригинале раскрыто не было. Вместо этого было усаживание Евы на два стула сразу, причём из-за тощих ягодиц жопа у неё порвалась и образ в итоге вышел не раскрытым ни с той, ни с другой стороны.

А что же до
>Мы старались сделать ее максимально поехавшей, чтобы прямо сразу все все поняли и увидели, какая она необычная и особенная
- в театре так и принято. Классическая театральность подразумевает неестественность (если судить по меркам реальной жизни) образов. Да, злодей носит чорное. Да, Сотона зловеще хохочет. Да, у Мефистофеля именно такая борода. А всё - почему? Потому что в спектакле даже и в нескольких действиях содержимое всех томов "Войны и Мира" с подробным высиранием тонкого мира героев не уместить. А видеоигра с психологическим раскрытием таких тонкостей будет ублюдочно нудной. Даже в оригинальном море с его мегатоннами текста - недостаточное раскрытие образов прямо в игре на каждом шагу, и всё было в конечном итоге додумано фанатами, в самой же игре с раскрытием образов - решето, дыра на дыре. При том что таких персонажей там - целый вагон.
Ты, давай, не меряй мерками литературы игровой жанр. Везде есть условности, прямо вытекающие из формата произведения. И одна из таких очевидных условностей - это приведение внешнего вида персонажа в прямое соответствие с его ролью. Чтоб сэкономить на погонном метре сценария при раскрытии образа героя. Сценарий то в игровом жанре не резиновый, в отличие от большой литературы, где книга в пяти томах - норм.
Аноним 05/02/19 Втр 22:50:55 #447 №3800079 
>>3800042 -> >>3800072
В оригинальном море всё это было хуёво раскрыто. В оригинале у Евы образ крайне блёклый и непроработанный. Базируется на трёх с половиной фразах и додумывании фанатами. Потому что по формату в игровой жанр, к тому же обременённый сложным сюжетом такие изыски не вписываются, физически. Это игра явно не про богатый мир Евы. Если бы игра была только про неё - можно было бы и подробно её раскрывать, без условностей. Но игра - не про неё. Она тут вообще второстепенный персонаж.
Аноним 05/02/19 Втр 22:51:15 #448 №3800081 
>>3800072
>Хуисл
Вот уже терпение смотрю теряешь.
>Сказанное тобой в оригинале раскрыто не было.
Ящитаю, что вполне раскрыто. Она и раньше была карикатурная такая девочка давалочка, без мозгов, но уверовавшая. Вся наивность и чистота души. А что до шмота, то по сравнению с остальными нпц, она и была вычурно одета. Но не так натужно и отвратительно бесталанно. Я же написал, в плохом смысле.
Аноним 05/02/19 Втр 22:52:57 #449 №3800086 
>>3800081
>Ящитаю, что вполне раскрыто. Она и раньше была карикатурная такая девочка давалочка, без мозгов, но уверовавшая.
В оригинале она - никакая. Карикатурная "девочка-давалочка" она строго с полтора второстепенных диалога, с чужих к тому же слов. Всё. Больше это нигде и никак не раскрыто.
Аноним 05/02/19 Втр 22:54:16 #450 №3800090 
>>3800079
Непроработанный - да. Блеклый - нет. А это не Ева, а фантазия дрочера. То раньше ссылались на детишек и их фантазии, то теперь на театр. Окей, значит новая Ева - фантазия ребенка, отыгрывающего на кукле недавно увиденный порнофильм. Ее внешний вид - промежуточный, пока эту куклу раздевали.
Аноним 05/02/19 Втр 22:56:48 #451 №3800102 
>>3800086
Мы в разные игры играли. Все, что якобы нераскрыто, но тут между нами обсуждается, взято из диалогов и описаний в игре. И то, что нам в ремейке хотят в ее лице показать - это нихуя не раскрывает в том свете, в каком она была нераскрыта в оригинале. Совсем другой персонаж. Ей не с Собора прыгать надо, а у него ставить с протянутой рукой и табличкой: "Даю за копейки".
Аноним 05/02/19 Втр 23:00:26 #452 №3800116 
И еще. Если эта Ева будет прыгать с Собора, то это никого не удивит. И вообще, проникнуться ею столичному доктору как-то сложновато будет, это какая-то совсем отчаянная городская сумасшедшая. Если это чудо-юдо упадет-таки, даже не знаю, будет ли ее жаль. Но тыкать такой Евой незнакомому с мором человеку странно. Он будет стопудов ждать от этого персонажа ждать какую-нибудь херню.
Аноним 05/02/19 Втр 23:00:44 #453 №3800119 
>>3800090
>Непроработанный - да. Блеклый - нет.
Лол, что? Ева - один из самых "никаких" персонажей в оригинале. Инфы про неё в игре очень скудно. И та - чисто оценочного характера, без примеров и без конкретики вообще. Главный факт в её внутриигровой жизни - самовыпил в соборе. И это, вообще, единственный факт о ней в игре. Факт, а не пустопорожние оценочные суждения в двух с половиной диалогов.
Аноним 05/02/19 Втр 23:04:00 #454 №3800130 
>>3800119
Ты даже в голове мысли не допускаешь, что "блеклый" - это субъективщина? Я сказал, что да, недоработанная. Но пока внешне даже по дизайну новая Ева проигрывает старой чисто по описанию. Новая не соответствует всему тому, что ты тут нагородил. Вот она пока никакая. И хватит этого поучительного тона. Ты тут не претендент на единственно верное восприятие персонажа.
Аноним 05/02/19 Втр 23:07:02 #455 №3800143 
>>3800130
А как прикажешь обращаться к человеку, который о Еву Ян хуй в мозоли стёр только потому что её "куртизанкой и давалкой" назвали и потому что моделька (по меркам оригинального мора) была хоть в какой-то отдалённой степени фапабельной? Лучше б на травяных невест фапал, как все нормальные люди. Ну ей-богу.
Аноним 05/02/19 Втр 23:10:31 #456 №3800160 
14080455336350.png
>>3800143
Теперь понятны твои субъективные описания поехавших, поехавший. Что ты нагородил блять, ты вообще ебанутый какой-то. Ева даже не моя любимая нпц в игре, я просто не слепошарый и могу сравнить дизайн двух персонажей. Тем более именно ты тут усираешься за убогий самый что ни на есть дрочерский вариант Евы. Нахуй пошел, я еще с ним как адекватным человеком разговаривал.
Аноним 05/02/19 Втр 23:16:41 #457 №3800182 
picturesjob19.jpg
>>3800160
>вовсе то и не бомбит
>вовсе то и не пригорело
Ну полегче, ну пожалуйста. А то аж прям чувствуется, что я тут в точку попал.
Аноним 05/02/19 Втр 23:18:26 #458 №3800189 
>>3800182
Наконец ты перешел на свой родной стиль общения. А то корчил тут из себя, дрочер на потасканных раскрытых шлюх.
Аноним 05/02/19 Втр 23:19:25 #459 №3800192 
Вся суть интелехентов и знатоков моровского лора, ебать.
Аноним 05/02/19 Втр 23:25:12 #460 №3800215 
>>3800192
Мы тут образованные люди, знаете ли
Аноним 05/02/19 Втр 23:27:14 #461 №3800218 
>>3800116
Кажется ледорубы сообщали, что в ремейке Бакалавр может остановиться не у Евы. Так что, возможно, будет раскрыта хуже чем в оригинале. Ну, рута с обновленной версией Евы точно бы не хотелось.
Аноним 05/02/19 Втр 23:31:51 #462 №3800238 
>>3800218
>рута с обновленной версией Евы точно бы не хотелось.
Вот точно. Походу ее место в ремейке будет еще более скудным, чем у Бессмертника в оригинале.
Аноним 05/02/19 Втр 23:33:39 #463 №3800242 
>>3800160
Блин, ну всё откомментирую по существу.
>самый что ни на есть дрочерский вариант Евы.
Ты серьёзно? Как бы помягче сказать то тебе... У новой Евы всё очень плохо с эротизмом. Ну то есть, очень "на любителя". Вот у Марии Каиной с эротизмом как-то получше - даже в оригинале, причём. Как говорится, Машке Каиной бы вдул. А Еве - нахуй-нахуй такое.
Аноним 05/02/19 Втр 23:36:02 #464 №3800249 
250822546408618.jpg
>>3800189
Мне кажется, кто-то начал забывать, что мы тут на анонимной имиджборде сидим.
Аноним 05/02/19 Втр 23:39:09 #465 №3800253 
1354268996393.png
unknown.png
>>3800242
Я про количество оголенного тела скорее и образа повидавшей виды дешевой проститутки. Разумеется, на такое встанет лишь у отчаянных людей. А вот Маша в ремейке тоже свой шарм пока теряет. Какая была, а какая стала. Но ее уж точно должны раскрыть, надеюсь внешку допилят.
Аноним 05/02/19 Втр 23:47:24 #466 №3800274 
>>3800253
Какая же Маша всех-таки охуенная. Вот даже несмотря на всратую низкополигональную модельку. Ну вот как им так удалось? И как умудрились проебать в ремейке?
Аноним 05/02/19 Втр 23:52:00 #467 №3800283 
1354269116258.png
1354269192106.png
14099479223201.jpg
>>3800274
Даже лицом как-то не вышла. Почему-то на оригинальной модельке оно более характерное, эмоциональное. Сразу видно харизматичную и роковую девушку. Вообще у нее даже анимация лица была одной из самых лучших. А тут будто не старались.
Аноним 05/02/19 Втр 23:55:58 #468 №3800297 
>>3800253
>Я про количество оголенного тела скорее
Ни в какое сравнение с травяными невестами не идёт, ни по количеству, ни по качеству. Не, ну а чё. Травяные невесты - офишиал фап контент. И кстати, чтоб фапаиь на травяных невест - не нужно быть отчаянным человеком.

>повидавшей виды дешевой проститутки
Вот честно, у меня таких ассоциаций новая Ева не вызвала. Она на обдолбанную похожа - это вот да. Как максимум - на натурально поехавшую, как минимум - на открывшую для себя волшебный мир твирина в кабаке Андрея, но ещё не успевшую спиться и опуститься. В одном носке и с таким беспорядком в одежде, прошу прощения, кавалеров не цепляют. В таком виде просыпаются после бурно проведённой в кабаке ночи. Причём, не в сексуальном смысле, а в смысле надраться в нулину и ехать домой на таксо, проблевавшись по прибытии в унитаз, и грохнуться спать прям в одежде, потеряв половину этой одежды на пути от толчка до кровати. Вот когда женщина просыпается утром прям в этом виде после захода в кабак и ещё не привела себя в порядок, так и выглядит - и ебло с таким же кислым выражением лица, из-за головной боли и сильных ментальных помех. Это если судить внешний вид новой Евы по меркам нормальных людей. А то есть же ещё такой вариант, что она в принципе на голову больная и ей тупо похуй на свой внешний вид.

>А вот Маша в ремейке тоже свой шарм пока теряет
Могут правильной анимацией это вытянуть. Без анимации по одной картинке сложно сказать. Судя по концептам, у новой Марии всё ОК должно быть с анимацией и богемными позами а ля "женщина-вамп".
Аноним 05/02/19 Втр 23:56:47 #469 №3800301 
>>3800253
В альфе все утописты потрепанные какие-то.
Аноним 05/02/19 Втр 23:56:57 #470 №3800302 
>>3800274
Далеко не факт, что это финальная модель.
Аноним 06/02/19 Срд 00:00:20 #471 №3800316 
>>3800301
Ну альфина и дыба утопистов очень не жалуют и всячески это подчеркивают. Особенно Даню опускают не стесняясь. Так что есть опасения на их счет и что это еще цветочки.
>>3800302
Ну вот допила она явно требует.
Аноним 06/02/19 Срд 00:00:36 #472 №3800317 
>>3800253
А мне норм.
Аноним 06/02/19 Срд 00:28:05 #473 №3800407 
>>3800316
>Ну вот допила она явно требует.
Согласен, требует. Она и даже в отрыве от её роли и образа какая-то недоработанная, её эта модель. В релиз с этим выпускаться нельзя.

>Ну альфина и дыба утопистов очень не жалуют и всячески это подчеркивают.
>Особенно Даню опускают не стесняясь. Так что есть опасения на их счет и что это еще цветочки.
А вот тут как раз может быть интрига. Первая кхм... часть игры будет за Гаруспика, с его точки зрения, с его, вообще восприятия ситуации и людей. Гаруспик, скажем, и должен Даню не очень жаловать. А игра должна Даню и местных элитариев так подавать, чтоб симпатий они излишних не вызывали у игрока и сюжетный нарратив за Гаруспика не буксовал, в плане обоснованности его оценочных суждений и поступков (к которым игрока сюжетка ненавязчиво подталкивает как к естественным для отыгрываемого персонажа). В первый день за Гаруспика в альфе был чётко обозначен грядущий конфликт. И Бакалавр, и Самозванка выглядят как недруги с отталкивающим поведением, отбивающим всё желание с ними сотрудничать впоследствии. Сотрудничество между ними может быть в лучшем случае вынужденным под давлением обстоятельств. А завязка для конфликта подана пусть и в грубоватой, но явной манере.

А настоящий финт ушами, за который ледорубы смогут сорвать бурные и продолжительные овации случится, если при игре, к примеру, за Бакалавра та же самая сцена будет проинтерпретирована игроком иначе, с другой точки зрения, причём голимым мудаком однозначно будет выглядеть уже Гаруспик. А предпосылки к этому имеются. Судя по сцене первой встречи Бураха и Дани, Даня уже явно знает больше, чем Бурах. И осознаёт, в какое именно дерьмо все тут вляпались и как мало времени осталось для подготовки к неизбежному. Времени заниматься педагогикой и объяснять Бураху чем он рискует нет, да и желания тоже. Проще включить режим столичного светила и довить авторитетом, чем долго и нудно объяснять Гаруспику правила санитарной безопасности во время эпидемии очень заразной и смертельной болезни, зная при этом, что этот долбоёб однозначно полезет на рожон и с большой вероятностью не проживёт дольше третьего дня. А знающий хирург под рукой ой как нужен, причём помогающий вскрывать тела и здоровый, а не бегающий как мудак по заражённым кварталам и не лупцующий морды бандитам, которые и на нож его поставить могут без проблем. А хоть каких-то медиков в городе при этом хуй да нихуя. А перед этим Большой Влад проконсультировал, что Бурахи, дескать, люди чести и поэтому недурно бы Гаруспику на чувство долга надавить, если уж надо, чтоб до него быстро дошло.
С такой то точки зрения уже немного иначе выглядит сцена между Даней и Бурахом, не так ли?
Аноним 06/02/19 Срд 00:43:59 #474 №3800442 
>>3755092
>>3755645
Странно, думал, этот пост из офф. группы снесли, но нет, жив курилка.
https://vk.com/wall-33165854_14868
Аноним 06/02/19 Срд 01:02:22 #475 №3800485 
>>3800442
Вот, кстати, а что "такого" в этом посте? Аллюзии в современности, конечно, угадываются. Но так, это всё вполне уместно в Европе - в отрыве от конкретных стран. Хоть в западной, хоть в восточной. И не очень то ясно, кто именно тут испорчен хохлосрачем - пишущий или читающий?
Я даже больше скажу, весь этот цирк между Россией и Украиной сейчас более чем вписывается в европейские территориальные каноны. И "братские народы" - это, в принципе, про Европу. В которой все соседи состоят в той или иной мере родства. И при этом отчаянно пыжатся показать своим соседям, какие они "на самом деле" "другие" (якобы).
Европка as is. Это каких-нибудь негров в Африке европеец может на гусеницы танка наматывать, не ощущая той тоски и пиздеца, какие он ощущает во время войны в Европе, да ещё и с соседом, с которым недавно ещё бухали в кабаке.

То есть пост - чисто про европейские реалии срача, перешедшего в соседскую войну.
А что нынешние Украина и Россия занимаются блядским цирком вот прям по этим лекалам - не проблема Дыбовского. Он, разве что, мог бы и промолчать, но с другой стороны - под сиюминутные реалии подстраиваться что ли? Когда пост то, в общем, о вечном. О том, как военные срачи между соседями в Европе всю дорогу и происходили.
Аноним 06/02/19 Срд 01:03:42 #476 №3800488 
>>3800485
Ты это понимаешь. Я это понимаю. Но вата и вышивата не понимает, и будет с упоением сраться.
Лучше просто промолчать в такой ситуации, дыба тут прав
Аноним 06/02/19 Срд 01:13:04 #477 №3800497 
>>3800488
>Но вата и вышивата не понимает, и будет с упоением сраться.
А это тоже нормально. Европейский сорт военного или околовоенного патриотизма - он такой. Ибо по сути враждуют близкие по духу народы. А война требует расчеловечивания противника. Ну, стрелять то в таких же как ты сложно, но надо (даже если воюешь в чине рядового диванных войск). Тут без особого сорта истерии и упоротости не обойтись, это негра из Африки хейтить просто - он другой, а вот почти такого же как ты - сложно. Нужно накручиваться до откровенного невменоза.
Это и есть реалии европейского околовоенного патриотизма.
Аноним 06/02/19 Срд 01:16:52 #478 №3800505 
>>3800497
Так а нахуя дыбе истерия и упоротость в уютном паблике с филологинями и настолками?
Аноним 06/02/19 Срд 01:22:11 #479 №3800509 
>>3800505
Я б на месте Дыбы всё ж рассчитывал, что в паблике с филологинями и настолками вероятность словить патриотический хохлосрач существенно ниже, чем в паблике с голыми сиськами. Но и интелллигенция вшивая далеко не всегда себя в руках держать может, увы. Слово за слово и литературоведы могут за канделябры схватиться, особенно после коньячку. Чего уж. Но всё же, это вполне разумно - рассчитывать на то, что интеллигенция не будет горячку пороть.
Аноним 06/02/19 Срд 01:52:29 #480 №3800561 
>>3749775 (OP)
Из-за ебучих тормозов и страха перед спойлерами я даже не стал накатывать альфу. Все правильно сделал? Зачем играть в огрызок?
Аноним 06/02/19 Срд 09:29:59 #481 №3800956 
>>3800561
Сейчас смысла точно нет. Скоро же релиз полното гаруспиковского чаптера. Ну, наверное. В этом году точно, хотя уверенным быть нельзя.
Аноним 06/02/19 Срд 11:19:51 #482 №3801148 
>>3800561
Так всё равно они к релизу многое переделают. А так - есть возможность увидеть, как оно было до финального релиза.
Аноним 07/02/19 Чтв 00:39:13 #483 №3803748 
>>3800283
>>3800253
Двачую. Заменили роковую красотку и манипуляторшу на какую-то фанатичку
Аноним 07/02/19 Чтв 11:05:00 #484 №3804548 
>>3800297
>Могут правильной анимацией это вытянуть. Без анимации по одной картинке сложно сказать. Судя по концептам, у новой Марии всё ОК должно быть с анимацией и богемными позами а ля "женщина-вамп".
Лицо уже всратое. Какая-то оголодавшая колхозница. Это анимацией не поправишь.
Аноним 07/02/19 Чтв 11:40:36 #485 №3804651 
Кстати о концептах Марии. Их нет.
Аноним 07/02/19 Чтв 23:07:52 #486 №3806884 
Как убрать/отдалить туман? Вроде был гайд на форуме, но нужна прога для открывания архивов, ссылка на неё сдохла
Аноним 08/02/19 Птн 01:34:45 #487 №3807241 
gifVidyaMorМорУтопия1365893868040.gif
Аноним 08/02/19 Птн 01:35:55 #488 №3807242 
>>3749775 (OP)
>тред васянских модов на морровинд
Аноним 08/02/19 Птн 02:08:16 #489 №3807295 
>>3807242
Почему на Морровинд, а не на готику?
Аноним 08/02/19 Птн 02:18:19 #490 №3807313 
>>3807241
Шоу Дани Хилла
Аноним 08/02/19 Птн 12:00:14 #491 №3807936 
>>3807241
https://www.youtube.com/watch?v=MxtJUV8QqvY
Аноним 09/02/19 Суб 19:12:36 #492 №3812564 
24.jpg
>>3798912
>В полный рост бы.
Аноним 11/02/19 Пнд 02:00:28 #493 №3816639 
>>3812564
Лучшая пися ремейка
Аноним 11/02/19 Пнд 02:22:56 #494 №3816652 
>>3812564
Полное блядь говно.
Приодеть и причесон менять нужно.
Заодно и ебло. В оригинале фотки были, тут это чудовище будет 50% экрана занимать.
Тфьу, блядь.

Ебал в жопу этот ремейк. Пока только город и общая мистичность местных нехов тащит, персы блядь просто слив ебаный.
Ну мне ж на них овер 50 часов смотреть, ну еб вашу ж мать.
Аноним 11/02/19 Пнд 07:39:55 #495 №3816851 
Тургор3.jpg
Тургор.jpg
Хуй знает, че все так любят мор. Концовка просто убила мне нахуй всю игру. Я несколько дней ебался, чтобы спасти этот город и его жителей, а в итоге оказывается, что это просто детишки играются в песочнице с куколками. Заебись, блядь, охуенный сценарий, что-то того же уровня, как если бы BAKA-лавр проснулся обосравшимся на лекции в финале.

Это типа такая постирония, что мы все игрушки в руках судьбы, или как? Чё Дыба хотел этим сказать? Сразу же похуй становится на судьбу этих персонажей и этого города, раз даже сама игра их воспринимает как ненастоящих.

Тургор намного лучше был, с красивым сюрреалистичным дизайном, сиськами сестер и поехавшими братьями. Лучше б его ремейкнули.
Аноним 11/02/19 Пнд 09:51:33 #496 №3816996 
>>3816652
>Пока только город и общая мистичность местных нехов тащит
Двачую, сам город круто сделали. Ну и степь еще.
>персы блядь просто слив ебаный
Пока кроме Оспины с Лаской реально испортили персонажей.
Аноним 11/02/19 Пнд 11:23:53 #497 №3817122 
>>3816851
>Лучше б его ремейкнули.
Лучше бы сделали продолжение. Оно было в голосовании в 2013 году, но большинство выбрало ремейк Мора. Всегда этого не понимал, зачем оно надо, но нашел для себя плюс в ремейке в том, что заработав на нем бабла сделают новую игру, тот же Холод. Но плюс превратился в жирный минус, поскольку уже не верю, что от ледорубов под руководством Дыбовского дождусь что-то стоящее неморовское в ближайшие лет десять в лучшем случае.
Аноним 11/02/19 Пнд 11:25:27 #498 №3817124 
423072015.jpg
>>3798386
С таким отношением только торрент!
Аноним 11/02/19 Пнд 11:25:31 #499 №3817125 
>>3816996
Дети, как по мне, на уровне. А Лара Равель вообще ярче чем в оригинале.
Аноним 11/02/19 Пнд 11:35:00 #500 №3817148 
>>3817125
Ну на мой вкус Лара стала какой-то обычной среднетян. В прическе, в одежде. Тут тот случай, когда реальность и ожидание не сошлись, да, мои проблемы. Ну и наравне с проебанной Машкой и Евой Капелла. Из тоненькой необычной девушки с конопушками, худеньким лицом и кудряшками вышла какая-то рязанская барышня с этой прической а-ля выжженные до рыжины волосы. Хотя с новым графоном могли вытянуть особенности внешности персонажей, а тутсловно пошли по пути упрощения, чтобы каждый игрок мог узнать свою соседку по подъезду.
Аноним 11/02/19 Пнд 11:38:08 #501 №3817156 
>>3817124
А если в гадёнкин-сторе?
Аноним 11/02/19 Пнд 11:41:29 #502 №3817161 
>>3817156
Тогда сразу два возьму!
Аноним 11/02/19 Пнд 11:46:58 #503 №3817177 
1311710667619.jpg
>>3817161
Аноним 11/02/19 Пнд 12:20:57 #504 №3817266 
>>3817148
>наравне с проебанной Машкой
ХЗ что к релизу выйдет, но по концептам ее слили в хлам, как и Аглаю, кстати. Думаю, фанов у семейства Лилич вскоре сильно поубавится.
Аноним 11/02/19 Пнд 12:30:21 #505 №3817279 
jM3Ev4vWCFw.jpg
gvdwVs7csT4.jpg
PifW-8mgUB8.jpg
>>3817266
Так какие концепты у Машки? Я видел только старые ее версии с кикстартера, хотя слежу с тех же времен. Видел только Машку в настолке и пара пикрилов. Но вроде не сказано, что это Машка, да и выглядит на них более заманчиво.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:04:44 #506 №3817347 
LQDtcK3AiZo.jpg
MUPDuXXHSLU.jpg
>>3817279
Это очень ранние, но вполне стыкуются с текущей пластилиновой моделькой, которую кидали где-то выше. Ну в каком-то тизере было ее секундное появление. В альфе Машки нет вообще, даже комната пуста.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:11:14 #507 №3817357 
tragic-on-couch.png
14098401212990.jpg
5514152733767994149751919446152n.jpg
>>3817347
Так это концепты еще с кикстартера. Одежда и прическа - нечто похожее на старое моровское платье Машки концепта далеких нулевых, а прическа и лицо - смесь Ирэ с Юной. И на второй пикче Машка гораздо симпатичнее, кстати, того, что мы имеем сейчас. В этом платье смотрится куда красивее и ближе к роковому образу оригинала.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:16:11 #508 №3817367 
>>3817347
Ну вот точно - на второй концепт как раз классный. Волосы распустить, платье оставить, лицо похожим сделать - будет вин. И верилось бы даже, что это та самая Маша, которая задумывалась таковой изначально.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:22:03 #509 №3817379 
>>3816851
>Я несколько дней ебался, чтобы спасти этот город и его жителей, а в итоге оказывается, что это просто детишки играются в песочнице с куколками
Компьютерная игра или куколки, не все ли равно? Тебе подгорает от того, что кто-то в самой игре сказал что они не настоящие? А без них ты типа не знал?
Мне лично вообще на эти два твиста похуй было. Ну, то есть, я сначала охуел, конечно, но не было такого что все типа обесценилось и нахуя я все это делал. Чума все еще продолжается, Город выживает, Каины творят странную хуйню, Гаруспик и Клара мутят против меня,
все идет своим чередом. А куклы-хуюклы - на это похуй. Они и без этого ненастоящие же.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:23:42 #510 №3817380 
>>3817379
Вот тоже всегда не понимал таких придирок к произведениям.
Аноним 11/02/19 Пнд 13:31:57 #511 №3817401 
>>3817379
>Мне лично вообще на эти два твиста похуй было
Двачую, даже в первый раз особо не удивился, если честно. И когда в театре ко мне обратились напрямую не испытал какого-то особого удивления, скорее даже недоумение, типа, ну да, я игрок и играл за персонажа, от того, что я узнал, что персонаж в игре был марионеткой, не охуел и катарсиса не испытал никакого.
Аноним 11/02/19 Пнд 17:14:36 #512 №3818108 
>>3817122
>сделают новую игру, тот же Холод
Вообще не понял, в чем прикольность концепции. Типа Ромео и Джульетта среди ледяной пустоши и дворцов Снежной Королевы. И че?
Тот же синопсис Живого Слова гораздо интереснее выглядит.
Аноним 11/02/19 Пнд 18:16:34 #513 №3818313 
>>3818108
Мне пофиг, мне была интересна любая новая игра. Хоть Холод, хоть Живое слово, хоть история о путешествии залупы Дыбовского по жопам шлюх с кокосом.
[mailto:[email protected]Аноним 11/02/19 Пнд 21:22:07 #514 №3818812 
>>3816851
> Тургор намного лучше был, с красивым сюрреалистичным дизайном, сиськами сестер и поехавшими братьями. Лучше б его ремейкнули.

Согласен: лучше было бы его ремейкнуть.
Подтянуть только механику боя.
На телефонах, там, зарелизить можно было бы: хз, почему они до сих пор не зарелизили.
Мб права у паблишера.
Аноним 11/02/19 Пнд 23:03:32 #515 №3819160 
dtf-comment.JPG
>>3818812
Аноним 11/02/19 Пнд 23:29:57 #516 №3819224 
>>3819160
И правильно. Надо делать не римейки, а просто использовать наработки своих прошлых игр. В какой-то мере Тургор и был развитием Мора по части сурвайвала и гонки со временем, и куда более компетентной игрой. Вместо Мора 2 вполне можно было сделать тот же Холод, или вступление к нему.
Аноним 12/02/19 Втр 00:05:48 #517 №3819316 
>>3819160
Более того - утятки-фанаты в любом случае обосрут римейк, потому что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. И вообще ПРОМЕНЯЛИ ЭЛИТАРНОСТЬ НА ПОПСУ, ПОДСТРОИЛИСЬ ПОД КОНСОЛЬЩИКОВ.
Римейк хоть трижды золотой будет, но мегатонны вонючего дерьма гарантированы.
И будет многолетнее бурление говен на тему того, что "канон", а что "не канон".
Аноним 12/02/19 Втр 00:23:58 #518 №3819341 
>>3819316
Что там попсового? Это та же игра что и раньше, только качественнее.
Аноним 12/02/19 Втр 09:22:47 #519 №3819810 
>>3819316
Говноед, плиз.
Аноним 12/02/19 Втр 10:11:36 #520 №3819872 
>>3819316
Таки Тургор действительно не нуждается в переделке. А ремейк Мора будет хуже оригинала хотя бы потому, что в оригинале было три сценария за трех героев, а не одного Гаруспика.
Аноним 12/02/19 Втр 11:09:10 #521 №3819974 
Соавторы, перекатываться будем?
[mailto:[email protected]Аноним 12/02/19 Втр 17:43:59 #522 №3820917 
>>3749775 (OP)
Двач, хэлп.

Хочу в Тургор, оригинал(Tension). Хочу лора, атмосферы, души.
Скачал, установил, запустил...
Вылетел с ошибкой: Can't create game module: can't load engine library.

Пробовал:
- Ставить совместимость XP с пакетом №3 и правами админа
- Переустановить с совместимостью XP с пакетом №3 и правами админа
- Установить Physx драйвера и Physxloader.dll
- Проштудить насчёт моей ошибки поверхность поисковых материалов

Ничего не вышло. Лезть в Голос ни в какие не хочу.
Прошу яростной, братской помощи убрать преграду стоящей у меня на пути познания игрового искусства.
Аноним 12/02/19 Втр 20:41:37 #523 №3821384 
>>3820917
Ох, не подсказывают тебе, анон, что-то, а я сам тот еще советчик. Какая ОС? Я ставил на семерку, репак от Каталиста, запускался хорошо, игралось хорошо. Был только один неприятный баг - к Оле в Покой не впускало, ошибку выдавало с вылетом. Но обходилось чит-кодом, сразу в ее обскуру но по квартирке ее не походить, да. А вообще Тургор продается в Стиме, вроде не так уж и дорого. Конечно ГЦ, но после его установки можно схитрить - поменять на польскую версию и накатить сверху русификатор. А польская версия - самый что ни на есть оригинальный Тургор.
Аноним 12/02/19 Втр 22:32:56 #524 №3821671 
>>3820917
Короче лайфхак
Ставишь Оракл ВМ.
Ставишь на него хрюху.
ПРОФИТ!
Лайфхак номер два: под линуксом многие игры работают лучше чем под вендой. Например запустить сейчас первого макса пейна тот еще квест, а под линуксом это одна команда
Аноним 12/02/19 Втр 23:41:42 #525 №3821829 
>>3819872
>А ремейк Мора будет хуже оригинала хотя бы потому, что в оригинале было три сценария за трех героев, а не одного Гаруспика.
Так обещали же выпустить за всех постепенно.
ПЕРЕКАТ! Аноним 13/02/19 Срд 00:09:51 #526 №3821920 
VKSavedPhoto 636832362897574562.jpg
https://2ch.hk/v/res/3821918.html
https://2ch.hk/v/res/3821918.html
https://2ch.hk/v/res/3821918.html
https://2ch.hk/v/res/3821918.html
https://2ch.hk/v/res/3821918.html
[mailto:[email protected]Аноним 13/02/19 Срд 04:24:49 #527 №3822228 
>>3821384
ОС - 7 винда, 64-бит. Репак тоже от Каталиста с 2-мя установщиками (Tension и Void) ставил.
Насчёт стима - тогда придется подождать скидок:)

>>3821671
А что? ВМ? Лагать-то не будет? За лоха меня только не берите, но я и это попробую, авось - будет:)
sage[mailto:sage] Аноним 13/02/19 Срд 11:55:56 #528 №3822746 
>>3822228
90% вероятность в отсутствии древней версии physx
Вот здесь фикс
https://pcgamingwiki.com/wiki/The_Void#Crash_on_start-up
(качай все три версии по пунктам, устанавливай по порядку и запускай игру с win xp совместимостью для game.exe файла)



Сейчас качаю ванильный Тургор (не "голос цвета") - проверю, работает ли.
[mailto:[email protected]Аноним 13/02/19 Срд 13:43:54 #529 №3822982 
>>3822746
2 первые установил, 3-ий распаковал туда, где установился 2-ой: "C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Engine".
Результат тот же.

Как у вас дела?
Аноним 13/02/19 Срд 14:40:08 #530 №3823130 
Clipboard-12.png
>>3822982
в процессе установки (качал сборку из рутрекера - там одна такая, "дилогия", с тургором обычным и голосом)

Три файла из третьего архива (в пикриле) следует распаковать в папку с игрой, туда же, где лежит game.exe файл игры.
Аноним 13/02/19 Срд 14:51:48 #531 №3823157 
цикл первый - полет норм.png
physx.png
framework.png
>>3822982
без всякой агейи (т.е. третьего архива) и параметров совместимости запустилось на Win 8.1.
Установлены следующие версии Physx (2-й пик)

Игре точно не хватает какого-то dll. Если танцы с физиком не помогут, то на всякий случай скачайте и установите все версии Microsoft Visual C++ как минимум до 2010 года включительно + XNA Framework 3.1 и 4.0 (на третьей картинке) + OpenAL.
Аноним 13/02/19 Срд 15:01:43 #532 №3823184 
1508494295033.jpg
1508494566326.jpg
1508494708509.jpg
1508494954414.jpg
>>3823157
Вот тут фреймворки и вижуалы (всё качать необязательно - только перечисленное выше, не больше 200МБ выйдет)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914321

А вот тут заработавшая сборка Тургора + Голоса (на всякий случай)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4181675
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения