Сохранен 514
https://2ch.hk/fa/res/445828.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Парфюма тред №10

 Аноним Вск 20 Июл 2014 20:51:29 #1 №445828 
1405875089932.jpg

История тредов:
IV: >>360806
V: >>377895
VI: >>384483
VII: >>389409
IIX: >>399003
IX: >>423959




И снова здравствуйте, дорогие нюхачи и ароманьяки. Здесь мы продолжаем обсуждение услад для наших искушённых носов.
Заходишь первый раз? Не знаешь, с чего начать? Другие вопросы? Или думаешь, что всё уже знаешь? Всё равно читай FAQ.

F.A.Q. (материалы в [скобках] подлежат изменению и доработке)

Q: Я хочу хорошо пахнуть. Как мне этого добиться?
A: Регулярно мыться, менять одежду и пользоваться антиперспирантом. Парфюм + вонь от тела = тошнотворная вонь. Не надо так.

Q: Ладно, я чист и не пахну ничем. Какой парфюм мне приобрести?
A: Тот, который нравится.

Q: Ноты? Композиция? Раскрывается?
A: Большинство парфюмов состоит из трёх нот:
Начальная или головная нота (top/head note) — самые лёгкие соединения, испаряются в первую очередь, слышатся с самого начала и примерно 15 минут. Типичный образец: цитрусовые, имбирь.
Нота сердца (middle/heart note) — соединения средней летучести, раскрываются с 15-30 минут и до часа. Пример: лаванда, роза.
Конечная или базовая нота (base note) — самые тяжёлые соединения с крупными молекулами. Именно они и ноты сердца обычно и составляют тот самый характерный аромат парфюма. Слышатся довольно долго, порой можно ощутить на коже даже через несколько суток после нанесения.
Вместе эти три ноты называются аккордом, на протяжении времени очень интересно следить за изменением его звучания.
Из-за того, что человеческая кожа тёплая, полностью парфюм раскрывается только на ней, причём у разных людей по-разному по причине физиологических особенностей.

Q: Как выбирать-то?
A: Итак, техника правильного ознакомления с ароматами:
1. Не нюхай (именно не нюхай) из флаконов. Так ты представления никакого не получишь. Для этого есть блоттеры — полоски бумаги, которые везде стоят в парфюмерном отделе.
2. Побрызгай на блоттер сверху вниз (а то воняет и флаконы потом все мокрые) с расстояния примерно в 20-30 см, помаши им в облачке духов. Не надо брызгать в упор, чтобы аж текло по бумаге: будет хуже испаряться и хуже раскроется.
3. Через несколько секунд послушай блоттер с некоторого расстояния. Пока что испаряется спирт, и может долбануть в нос, так что аккуратнее.
4. Нравится? Возьми с собой, только смотри вместе не клади, а то запахи смешаются. Не нравится? Можешь всё равно с собой взять, кто знает, как раскроется.
5. После нескольких ароматов ты перестанешь их различать, потому что от запахов нос (точнее, его рецепторы) забивается — новым молекулам просто некуда зацепиться. Для прочистки тут и там в нормальных заведениях стоят небольшие ёмкости с кофейными зёрнами. Глубоко вдохни оттуда, и должно полегчать. (не уверен, как это работает, у кого-нибудь есть пруфы?) Вообще, в парфюмерных по дефолту надушено, так что лучше в их условиях окончательные выводы по ароматам не делать. Выйди, отдышись, послушай блоттеры ещё раз.
6. Если приглянулась пара интересных ароматов, не спеши покупать. Сперва нанеси по одному на запястья (да не в упор, блеать, а как на блоттер!), снова послушай, погуляй часок-другой. Вот увидишь, они радикально изменились, и лишь отдалённо напоминают то, чем были вначале. Может, те, что тебе не понравились, на самом деле раскрываются лучше, и завтра следует дать им второй шанс? Помни, что по-настоящему парфюм раскрывается и пахнет только на коже, и бумага у тебя в кармане/сумке не отражает полного его спектра.
Если невтерпёж, можно нанести и сейчас (например, выше по руке на другой стороне / на плечо / на ногу / на руку товарищу), только аккуратно, чтобы не смешать.
Вообще, старайся не уходить из парфюмерных с пустыми руками и, день изо дня проходя мимо, наноси новые для себя ароматы или те, с которыми ещё не определился. Кроме того, что ололо запах на халяву, ты расширишь свой кругозор и лучше познакомишься с другими ароматами.

Q: EDT, EDP — WTF?
A: Концентрации, отличаются долей ароматических веществ. Обычно чем больше — тем дороже, но тем и меньше расход. Однако, даже при одинаковой концентрации разные парфюмы могут держаться и вести себя по-разному, поэтому перед покупкой обязательно надо поносить на коже.
Eau de Cologne (EdC) — одеколон, 3-8% (обычно ~5%). Не особо стойкие, на час-другой. Однако, мужские парфюмы под маркировкой «cologne» порой бывают довольно крепки.
Eau de Toilette (EdT) — туалетная вода, 5-15% (обычно ~10%). Держится 2-4 часа.
Eau de Parfum (EdP) — парфюмированная/парфюмерная вода, 10-20% (обычно ~15%). Держится 3-6 часов.
Extrait — экстракт/духи, 15-40%. Очень редки, очень дороги, наносятся каплями.

Q: Как и сколько правильно наносить?
A: Количество зависит от конкретного парфюма: EdT можно нанести больше, с EdP лучше аккуратнее, но лучше просто самому разобраться, какой как ощущается. Общее правило: не уверен — не лей. Лучше не пахнуть, чем бить в нос.
Как и куда наносить — популярная тема для диспутов: каждый делает это по-своему. Общий принцип: на «пульсирующие» зоны, чтобы парфюм активнее испарялся, и как следствие, сильнее пах и лучше раскрывался.
Популярные места: грудь (1-2 пшика), запястья, шея, ключицы. Любители наносят на сгибы у локтя и под коленками, на лобок. Концентрированные парфюмы некоторые наносят на ухом по капле. Также можно наносить туда, где долго продержится, то есть на волосы и одежду. Чтобы аромат на них осел, напшикай душистое облачко и войди в него.
Напоследок главное правило: парфюмы нельзя растирать. Таким образом ты нарушаешь структуру аромата. Да, даже такое мимолётное нагревание может всё испортить.

Q: Как хранить?
A: В тёмном (это важно) месте, в закрытом виде. Причины элементарны: свет действует на парфюм и тот меняет свои свойства. А в открытом виде парфюм к тому же может просто выветриться.

Аноним Вск 20 Июл 2014 20:53:09 #2 №445829 
1405875189508.jpg

Q: Я молодой/старый альфа/омежка 17/45 лет, высокий/низкий и одеваюсь в деловом/распиздяйском стиле, что мне можно носить?
A: Что угодно, то есть, опять же, что нравится. У парфюмов нет ни пола, ни возраста, лишь ассоциации и вопросы уместности.

Q: Отлично, я теперь знаю о них всё. С каких начинать?
A: Вероятно, ты уже примерно знаешь, что хочешь, поэтому выбирай по категориям. В каждой представлены популярные и проверенные ароматы.
[Все списки постараемся накидать к следующему треду.]

— Свежачок, ну такой свежий лёгкий, чтобы легко и свежо пахло aka на лето.
Оговорка: кроме того, что они и так на каждом втором, 95% свежачков или сразу пахнут как, или в итоге раскрываются в душную вонь, лимонку или освежитель от туалета, поэтому лучше их избегать. Но если очень нужно, то:
Azzaro Chrome - копия Platinum Egoiste, лично мне больше оригинальный Egoiste нравится. Ещё можно попробовать версию Chrome Legend.
Clinique Happy Clinique - свежачок, но даже CH 212 запах поприличнее имеют, лучше Givenchy Play черные.
Chanel Allure Homme Sport
Cool Water Davidoff - Приятный.
Dsquared He Wood Ocean Wet Wood - Сам тести, кому как, не полная хуйня, но и не эпичен.
Dune Dior - Просто да.
Giorgio Armani Acqua di Gio
Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme- Похож на клиник хэппи.
Kenzo Tokyo By Kenzo - Охуенен и пиздат.
Kenzo Pour Homme - Неплох.
Yves Saint Laurent L'Homme Libre - Годнота, посмотри еще L'Homme (2006)
[Что-то добавить, что-то убрать]

— Чтобы тянки текли.
Paco Rabanne «1 Million». Кроме шуток, тянки текут. Минусы: он на каждом втором хаче.
На самом деле, у каждой тни свои предпочтения, так что универсальной формулы нет. Но некоторый список парфюмов, пользующихся у них успехом, имеется:
[Dsquared He Wood Rocky Mountain
Paco Rabanne 1 Million
Dior Homme Sport
Dior Fahrenheit (хорошо сидит на альфачах за 40)

— Что-нибудь на каждый день / офисное.
Если вышеупомянутые свежачки не подходят, рекомендуем ознакомиться со следующими экземплярами:
Bleu de Chanel
Versace
Terre D'Hermes
Dupont Passenger

— Я нищеброд и очень хочу парфюм, но Axe не хочу, а Antonio Banderas у меня уже был. Что делать?
Плохо, конечно, что ты нищеброд, иди работать и зарабатывать. Но прямо сейчас можешь выбрать из:
Bogart Bogart
Bogart One Man Show
Davidoff Zino (именно этот блять, остальные давидовы даже не пробуй!) [конфликт: кул вотер считается классикой и охуенчиком]
Caron Yatagan — это вообще полноценный селективный бренд, все на уровне. Аромат должен стоит в дохуя раз дороже.
Aramis Aramis — тут тоже все серьезно.
Drakkar Noir

Q: Хочу какой-нибудь ещё.
A: Спрашивай, какой именно, попробуем подобрать.

Q: Зашёл в «Артиколи» / «Иль де Ботэ», там какие-то дорогие селективы и ниша. Что это такое?
A: Категории, означающие ориентированность и в некоторой степени качество парфюма. Обычно выделяют следующие:

Массмаркет — то, что продаётся во всех магазинах бытовой химии: Axe, Adidas и прочее сторублёвое фуфло. Парфюмами можно назвать с большой натяжкой.

Люксовая парфюмерия — хорошие парфюмы от именитых производителей: Chanel, Dior и другие. Их продают в большинстве косметических сетей. Цена выше, чем у массмаркета (примерно от 1000 и до 4000 рублей), качество тоже. Среди них есть признанные ароматы, проверенные временем, поэтому в люксе ты точно найдёшь, что тебе по душе, и, вполне вероятно, счастливо проживёшь с этим ароматом всю жизнь (и правильно сделаешь). Однако, они всё равно рассчитаны на более-менее широкий круг, поэтому не бугурти, когда почувствуешь свою терру или плей на ком-нибудь или узнаешь, что компоненты синтезируются, а не добываются девственницами в Пуэрто-Рико.

Селективная парфюмерия — высший уровень. Это очень красивые, сложные многогранные ароматы с уникальным звучанием и своей аурой. Они создаются лучшими парфюмерами из самых качественных ингредиентов. Цены колеблются примерно от 5000 (редко) до бесконечности: кроме того, что цены на натуральные ингредиенты могут достигать заоблачных высот (например, $600 за 3 мл чистого мускуса), так и флаконы с упаковками порой изготавливаются в единичных экземплярах вручную из драгоценных материалов (например, парфюмы Clive Christian стоят по 2700 фунтов за 30 мл). Но первый попавшийся брать не стоит: да, они дорогие и качественно сделаны, но это ещё не значит, что безумно круто пахнут или стойко держатся. Просто такая вероятность намного выше.

Нишевая парфюмерия — ароматы горящей свечи, камеры пожизненного заключенного в Магадане, первого секса и бомжа из метро. Короче, «ароматы не для всех». Они сложны и многим непонятны, поэтому ты должен приготовиться, что Ане из параллели или Маше из отдела бухгалтерии они могут нихуя не понравится, а пацаны будут прикалываться, что от тебя несет как от гроба или что ты ночевал на вокзале, вот так вот. Среди них можешь найти как прекрасную жемчужину, так и полное говно или даже простую воду за много денег. В любом случае, за мало денег ты ничего не найдёшь — за индивидуальность надо платить (на самом деле, аферистам тоже жрать хочется). Исключение — Demeter, но они очень нестойкие, так что их дешевизна компенсируется объёмами использования.

Q: Что за масляные духи?
A: Делаются не на спирту, а на масле. Не сушат кожу, можно растирать (но не нужно), дольше держатся, сильнее пахнут. Популярны на Востоке. Часто выпускаются в маленьких объёмах и намазываются шариком, а не распыляются. Также у них обычно довольно высокая концентрация.

Q: Где мне всё это найти?
A: Люкс продаётся в большинстве популярных косметических магазинов. Ты и так знаешь, где они есть у вас на районе.
А вот селективы, как и ниша, в летуали с ривгошами могут попасть только по чистой случайности. Ищите в парфюмерных и дорогих косметических.
В ДС это «Иль де Ботэ», «Артиколи» (ГУМ, ЦУМ, Весна на Арбате, Петровский пассаж), «Ароматека» на Знамёнке 7/3.
В ДС2 это ДЛТ, салоны «Парфюмеръ» (Петроградка, центр, Пулково) и бутик «Нота Сердца» в ТРК Радуга (метро «Парк Победы»).
В своём Зажопинске ищи сам. Как вариант — интернет.

Q: Можно ли покупать в интернете?
A: Да, лучше в проверенных местах. Плюс интернета в том, что выбор несравнимо больше, а цена может быть намного ниже, чем в местных лабазах.
[Не знаю, какие предложить из проверенных. Я только пару раз брал на ебее и бьютидепо. Пиздеть не буду.
Алсо, не знаете, что за хуйня, что жидкости ввозить теперь нельзя? У меня так один не пропустили.
Из фака:
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=14567
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=27114
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=6362
]

Q: Что ещё можно почитать про ароматы и парфюмерию?
A: Крупнейший сайт для любителей — fragrantica.com (есть русская версия fragrantica.ru). Там есть очень много отзывов практически обо всех парфюмах. Также можно вести свою коллекцию парфюмов, общаться на форуме и прочее.
[Предлагайте остальное. Аромакаса?]

Q: [Какие ещё могут быть вопросы?]

Ссылки:
НедоFAQ от местных: http://rghost.ru/48400710. Частично использовался при написании этого материала.
Гайд от тянок из /dev/: https://docs.google.com/document/d/1imBHpemhACOZK-4mhB6CAlEkWpZfg3b_DR7VP_QwpAQ. Рассказывается много теории, можно пролистать для ознакомления.

Аноним Вск 20 Июл 2014 21:33:23 #3 №445839 

спрошу ещё раз, но с уточнением. в прошлый раз для милитари стайла посоветовали очевидный свежачок (да и вообще свежак сразу только на ум приходит, наверно, да?) Swiss Army Mountain Water Victorinox Swiss Army
но это, наверно, по-штыреёбски. а если лук какой-нибудь кежуал с элементами из милатари - м65, вещь какая-нибудь камо и т.д.

парфюм хочется хороший, интересный (в отличие от безликих летних цитрусовых свежачков) но в то же время уместный. что из ниши есть? мне на ум только некоторые excelsis приходят, но у них стойкость ни о чём.

Аноним Вск 20 Июл 2014 21:52:36 #4 №445846 

>>445839
Какой блять кэжуал и м65 в ней блять только в поход ходить. А для милитари лука очевидные древесные или алкогольно табачные

Аноним Вск 20 Июл 2014 22:05:06 #5 №445850 

>>445839
Sel Marin James Heeley из прошлого треда, но надо будет поискать.

Аноним Вск 20 Июл 2014 23:01:24 #6 №445861 
1405882884987.png

>>445839

Аноним Вск 20 Июл 2014 23:04:00 #7 №445862 

>>445861
>>445846

>>445850

спасибо, посмотрим

Аноним Пнд 21 Июл 2014 02:43:54 #8 №445893 

Ох и говно ваши Монтали, это пиздец просто.
Crystal Flowers -- Ебучая роза, которая на розу нихуя не похожа, больше похоже на захарённые лепестки розы. Есть у меня когда-то купленные типа "духи" розовые, масляные, рублей 200 за 10 милилитров стоили. Вот эта "роза" в монтале пахнет точно так же. Через часа 4 (мало того что Монтали почти все -- говно, так говно ещё и стойкое) роза уходит, остаётся муск и амбра. Впринципе запах (тот что остаётся) годный, мне даже нравится, но пошлый ни в пизду.
Fruits of the Musk -- Малина и Ежевика? Серьёзно? Оно, блджад, и близко малиной не пахнет. Максимум на что оно тянет это малино-ежевичное варенье, сильно зазахарённое, и то очень отдалённо. Почему у монталя многие ноты такие засахарённые. Оно даже больше похоже на малиновые листья чем на плоды, если, конечно, "похоже" здесь правильное слово. Ну а дальше "роза", по крайней мере то что монталь называет розой, оно здесь достаточно в тему, не выпячивается, легонькое, разноображывает и оживляет муск, без розы он был бы скучен.
Mukhallat -- Какая в пизду клубника? Нет её и в помине. Пахнит барбариской. Ну натурально обычной барбариской. Если очень-очень напрячся может показаться что оно отдалённо напоминает клубнику, но только показаться. Потом уходит ихняя "клубника", остаются ванильные взбитые сливки с миндалем.
Sweet Oriental Dream -- Это нихуя не мёд. У моего отца есть пасика, и я знаю как пахнет мёд, как пахнет ещё не отобраный от пчёл мёд, как пахнет только-что собраный, как пахнет, когда он несколько постоит. У Монталя, блдждад, не мёд. Знаете на что оно похоже. На толи маску для волос, толи крем для лица, который когда-то юзала моя мать. Вот что-то такое, какая-то непонятная химия, типа с "мёдом", но на самом деле нихуя не мёд. Потом ещё эта ебучая ваниль с миндалем, как в предыдущем аромате, только в предыдущем представляются взбитые сливки, здесь их нету, ваниль, миндаль, "роза", как не странно, в тему.
Wild Pears -- Вот она, груша от Монталя, которая пахнет грушей, а не грушевыми леденцами, грушевым вареньем, либо ещё какой хуйней! Пахнет, первую минуту. После чего оно начинает пахнуть леденцами "дюшес", и уже нихуя не грушей. Ну неплохо, дюшес тоже хорошо пахнут. Но то что произошло с ароматом через два часа превзошло все мои смелые ожидания. Монталю удалось сделать то, что не удавалось до этого никому. Когда говорили что аромат "душит", я думал что это фигура речи, так вот, нихуя, мне реально было тяжело дышать этим запахом. Было много запахов которые мне не нравились, но так чтобы тяжело дышать, такое впервые. А он ещё и стойкий ни в пизду. А ещё у меня в детстве были фломастеры, и когда они переставали рисовать, нужно было пшикнуть туда каких-нибудь духов, и они снова работали. Чтобы родители не заметили, я пшикал во фломастер постоянно из разных флакончиков, со всех которые были в доме. Вот примерно тот же запах остаётся от груши часа через четыре. Ну и ебучая ваниль.
Aoud Leather -- А вот этот запах мне нравится. Очень похож на фордовскую тасвканскую кожу (от котороя я просто тащусь). Только если Форд таки пахнет кожей и деревяшкой, то Монталь пахнет как всегда "кожей" запах похож но это не кожа. Тем не мение запах очень приятный. Ещё слышится чёрный перец и имбирь, слышится слишком слабо чтобы чтобы я сказал насколько оно похоже на натуральное, но что-то такое там есть. Ага, ещё фирменный монталевский уд. Понятия не имею как должен пахнуть настоящий уд, но то что у Монталя называется удом пахнет абсолютно не так как пахнет то что удом называет Килиан, и Килиану я почему-то больше верю. А в целом аромат мне очень нравится. Не такой восторг как Фордовская тосканская кожа, но тоже ничего.
Intense Tiare -- Внезапно, мне это понравилось. Сначала очень сладкий сногшибательный запах. Я хз как пахнет эта ваша тиара, но наверное примерно так. Слишком громкий. Но потом этот тиаре успокаивается, остается кокос, ваниль, жасмин, иланг-иланг. Очень приятный запах, когда немного затихнет. Он мне нравится даже несмотря на то что здесь есть нелюбимая мною ваниль (я даже божественный "Вкус небес" от Килиана забраковал как-то только потому что через какое-то время там начинала выпячивать ваниль). Самый женственный аромат который я носил, намного женственнее всяких роз. Какой в пизду унисекс!
Chocolate Greedy -- Ещё один аромат который мне понравился. Нет вы не подумайте, оно шоколадом даже близко не пахнет. Почему, блджад, у монталя все ароматы максимум похожи на то на что они претендуют. Не пахнет шоколадом ну и пох, запах все-равно очень приятный и вкусный. Пахнет шоколадной печенькой. Немножко есть следы сухофруктов и кофе, но громче всего, практически заглушая все остальное, звучит шоколадная печенька, очень вкусная печенька, так и хочется себя съесть. Не смотря на то что оно шоколадом нихуя не пахнет, запах очень хороший, мне очень нравится. Ах да, внезапно, ваниль здесь тоже в тему.

Почему Монтали котируют? Это же говно говняное.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 21:44:47 #9 №446060 

>>445893
У меня только один вопрос: где набрал столько монталя для тестов?

Аноним Втр 22 Июл 2014 00:41:43 #10 №446091 

>>446060
У мамки же.
Написал свой пост, и задумался, может у меня что-то с носом, не может оно все пахнуть как говно.
Сегодня носил килиановские опасные связи. Нет, с носом все хорошо. Слива она и есть слива. Это не сливовое варенье, не сливовые печеньки, не сливовая конфетка и даже не сливовый крем для рук. Просто слива, как сорваная с дерева слива. Не, там ещё всякого, но я не об аромате, я конкретно о сливе. Меня таки не глючит, а монталь -- говно редкосное.
И я понял за что его так любят. Наверное потому что Монталь неебически стойкий. А стойкий, значит хороший. Да ещё и экономный: эта хуйня фонит с одного пшика.

Аноним Чтв 24 Июл 2014 00:58:37 #11 №446458 

Парни, что из Comme des Garçons достойно внимания?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 12:48:48 #12 №446528 

>>445893
> у монталей есть не только уд
Наверное, если бы не твой пост, я об этом так и не узнал.
Какие ты ещё слушал? Удовые у них норм, которые Black Aoud и прочие. Всё остальное я просто не рассматриваю. Это как если бы нескафе стала делать велосипеды.
Попробуй ещё кофе интенс, что ли.

>>446091
Не очень и ниибически. Ты забыл, что он ещё и стоит не особо дорого для ниши. Сам чуть не взял из-за этого раз.
Придётся мне самому теперь сходить килианы послушать.

Аноним Чтв 24 Июл 2014 14:54:07 #13 №446551 

>>446458
Wonderwood, Amazingreen, Blue Cedrat, Blue Santal. Цедрат поначалу мне показался гавном, через 15 минут начал раскрываться и я прозрел. С Санталом ситуация была обратная, может тебе пойдёт. Вандервуд - самая приятная деревяшка. Амэйзингрин - свежо, модно, молодёжно. 2 мэн не понравился совсем.

Аноним Чтв 24 Июл 2014 19:02:39 #14 №446618 

>>446458
Двойку унисекс, двойку мужскую, вандервуд. Амазингрин - довольно интересный, но мне кажется пудровым.

Аноним Чтв 24 Июл 2014 21:25:42 #15 №446646 

В поисках сильного, волевого аромата, который немного горчил бы и содержал в себе некую власть, силу. Что-то древесно-цитрусовое, с одной стороны с твердой и уверенно мужеской базой (не унисекс, без слащавости), с другой стороны - без лишнего занудства и уныния, аромат энергичный и искрящийся. Просьба порекомендовать что-то под заданные критерии.

Аноним Чтв 24 Июл 2014 21:26:50 #16 №446647 

>уверенно мужской базой

selffix

Аноним Суб 26 Июл 2014 15:43:45 #17 №446970 

>>446646

Мужским аромат делает мужЫк который носит его. Пидор пидором будет в любом случае. Драккар твой выбор, илита для мужчин, вот только на пиздюке он будет не очень, как на хаче.

Аноним Суб 26 Июл 2014 17:14:37 #18 №446989 

>>446646
мансера cedrat boise

Аноним Суб 26 Июл 2014 20:18:38 #19 №447044 
1406391518012.jpg

Раскритикуйте М7, господа /fa/черы

Аноним Суб 26 Июл 2014 20:52:53 #20 №447047 

>>446970

>Мужским аромат делает мужЫк который носит его. Пидор пидором будет в любом случае

Ну насчет этого все ясно. Другой вопрос - то, что большинство парфюмеров - те же педерасты, которые умудряются "мужские" версии делать с такими приторными нотами, словно пытаются при помощи запахов агитировать в свои ряды своих гетеросексуальных клиентов. Отсюда явный спрос на уверенно-мужские варианты ароматов, не вызывающие вопросительно поднятых бровей у ближайшего окружения и представителей социума в целом.

>Драккар твой выбор, илита для мужчин

Почитал про него - интересный вариант, спасибо. Конформный аромат бычья 90-х годов. Надо будет сходить послушать обязательно.

>>446989

Спасибо, тоже неплохой вариант.

А кто что может сказать про 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums - судя по отзывам на фрагрантике - вин из винов, достаточно маскулинный, но без ухода в примитивизм одеколона "Тройной" и подобного дешевого говна из ларьков.

Аноним Суб 26 Июл 2014 21:46:36 #21 №447054 

>>446970
>пидор не мужык кукареку!
Забирайте эту пидораху, она спеклась.

Аноним Суб 26 Июл 2014 21:58:28 #22 №447056 

>>447054

Раздался голос со стороны гомосеков, но так как во рту его находился хуй, то вместо мужского голоса получался пидорский визг и хрип

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:16:25 #23 №447058 
1406398585373.jpg

>>447056
>кукареку гомосек кококо гей не мужик
Теперь прокукарей, пидораха, то же самое перед этими ребятами, субтильный недоросток.

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:24:53 #24 №447059 

>>447058
И что они сделают? Заборют его и будут сосать минеты, пока не потеряет сознание?

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:54:59 #25 №447063 

>>447059
>Заборют его и заставят сосать минеты, пока не потеряет сознание?

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:56:36 #26 №447064 

>>447058

это ты так только пишешь или при разговоре тоже кукарекаешь

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:57:26 #27 №447066 
1406401046275.jpg

>>447059
Cкорее заставят ЕГО делать им МИНЬЕТЫ и котлеты.
Но толк объяснять пидорашке, для него же гей это обязательно клоун вроде Бори Моисеева, положительный пример гомосексуалиста пидорашка не видел или не хочет принимать, ибо ПО ТИЛИВИЗЕРУ ГОВОРЯТ ЧТО ГЕИ ЭТО ПЛОХА))) ТАК ПУТЕН СКАЗАЛ

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:59:55 #28 №447068 

>>447066
>подразумевает, что бывают "нормальные" геи
Да-да, иди отсюда, не пидорашка.

Аноним Суб 26 Июл 2014 23:00:39 #29 №447069 

>>447064
Извини, я пидораший не понимаю.

Аноним Суб 26 Июл 2014 23:10:50 #30 №447074 

>>447069

По-петушиному разговаривать не могу, так что вряд-ли тебе можно что-то сказать

Аноним Суб 26 Июл 2014 23:20:07 #31 №447082 

>>447068
>подразумевает, что гомофобная пидорашка умнее адекватного гея
Нет, ты.
>>447074
Но петух здесь ты, пидорахен.

Аноним Суб 26 Июл 2014 23:24:45 #32 №447087 

>>447082

Гей-питух переводящий стрелки

Аноним Вск 27 Июл 2014 00:01:11 #33 №447092 

Хорош уже скатывать годный тред в гомосрачи. Мне, к примеру, вообще поебать на гомогеев, пока они не лезут ко мне и ведут себя нейтрально. Чего и всем желаю.

Аноним Вск 27 Июл 2014 00:03:42 #34 №447093 
1406405022738.jpg

>>447087
>гей петух кукареку я неграмотный пидораха
Ясно.

Аноним Вск 27 Июл 2014 00:07:08 #35 №447097 

>>447093
Лол. Надо было еще одну с Вилли запостить, где он демонстрирует мускулатуру. Тогда скинни-фэт пидорашка была бы унижена по максимуму.

Аноним Вск 27 Июл 2014 00:08:13 #36 №447098 

>>447087
Запятые забываешь? Отсыплю тебе немного, подавись, придурок:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Аноним Вск 27 Июл 2014 00:23:34 #37 №447101 
1406406214842.jpg

>>447097
Заказ исполнен.
Даже у мультяшного персонажа телосложение лучше твоего, пидорахен.

Аноним Вск 27 Июл 2014 01:12:33 #38 №447109 

>>447093
Это ты в waywt-треде пару недель назад вбрасывал свой трап-лук, но в итоге был запален и накормлен говном?

Аноним Вск 27 Июл 2014 01:36:46 #39 №447121 
1406410606412.jpg

>>447109
>трап-лук
Линк.
То был не я, но мне интересно посмотреть.

Аноним Вск 27 Июл 2014 02:38:47 #40 №447132 
1406414327382.jpg

>>447121
Поиск ничего не находит, хотя я точно помню некоторые фразы из того срача. Сам лук был вброшен 4-5 июля.

Аноним Вск 27 Июл 2014 04:22:15 #41 №447139 

>>446646
Энергичный, блядь, искрящийся. Возьми себе тосканскую кожу да ходи всех унижай. Или его же Italian Cypress aka Halston Z-14 в десять раз дешевле.

Аноним Вск 27 Июл 2014 05:43:44 #42 №447144 

>>447139
Шин же! Благодарю за Халстон, почитал отзывы, и наверное закажу себе с Амазона. Не знаю нахуя он мне, но он меньше 13 долларов стоит, грех не взять.

Аноним Вск 27 Июл 2014 08:54:27 #43 №447152 

>>447098

Безграмотный гей-питух закукарекал

Аноним Вск 27 Июл 2014 10:56:59 #44 №447157 

Ебучие пидоры, скатили некогда годный раздел в парашу

Аноним Вск 27 Июл 2014 11:13:11 #45 №447162 

>>447157
Ну-ка, хуесос, фит свой запости.

Аноним Вск 27 Июл 2014 12:14:38 #46 №447171 

>>447157

>lacoste vs gucci
>???
>годный тред

Аноним Вск 27 Июл 2014 12:27:11 #47 №447173 

>>447157
Пока здесь не появились ебучие натуралы, все было в порядке

Аноним Вск 27 Июл 2014 12:55:42 #48 №447181 

>>447157
>пидоры кукареку раздел скатили
Ясно, пидорах, иди накати.
>>447152
Ты идиот? То другой чувак.

Аноним Вск 27 Июл 2014 15:00:03 #49 №447210 
1406458803416.png

ВНИМАНИЕ, ЗНАТОКИ! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС! В КАКОЙ СЕРИИ СИМПСОНОВ ВИЛЛИ ПРИЗНАВАЛСЯ В СВОЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ, К КОТОРОЙ АППЕЛИРУЕТ ЭТОТ ГЛИНОМЕС:

>>447101>>447066

Если память мне, как человеку, уже порядка 14 лет смотрящему этот сериал, не изменяет, то старина Вилли как раз-таки мужественный шотландец, к пидорам не имеющий никакого отношения. В отличие от того же Вэйлона Смитерса - реального педераста, фапающего на мистера Бернса и коллекционирующего кукол.

Аноним Вск 27 Июл 2014 15:47:37 #50 №447226 

>>447210
В том-то и суть, пидорах.

Аноним Вск 27 Июл 2014 16:16:17 #51 №447229 

>>447226
В чём, пидорок?

Аноним Вск 27 Июл 2014 17:11:23 #52 №447237 

>>447229
>пидорок
Не скажу, пидораха.
В том, что для пидорах гомосексуалист представляется клоуном вроде Моисеева, но нормальные геи в брутальности дадут фору всяким чотким пацанчикам.

Аноним Вск 27 Июл 2014 17:32:47 #53 №447242 

>>447237
И причём тут садовник Вилли, ебанат?

Аноним Вск 27 Июл 2014 17:56:55 #54 №447246 

>>447237
>нормальные
>геи
/0

Аноним Вск 27 Июл 2014 19:01:27 #55 №447261 
1406473287434.jpg

>>447246
>нормальные
>бухые в зюзю постоянно, не способные уважать никого, кроме событульников алкоиваны
Ясно, пидорах.
Так что убери из этого треда свою уродливую жирную тушку с красным от дешёвого бухла лицом.
>>447242
ПРОСТ)))
Потому что я могу.

Аноним Вск 27 Июл 2014 19:17:58 #56 №447265 

>>447261
>пидорах.
Ты так это повторяешь, как-будто мнишь себя непидорахой.
Педрила-пидорахен нитакой как все)))

Аноним Вск 27 Июл 2014 20:49:03 #57 №447276 

>>447265
Я к биомусору не отношусь, жиды не биомусор.
А вот русня под вопросом.
Знаешь, что самое смешное?
Я даже не гей. Но пидорахе же каждый, кто нормально относится к геям-сам гей. Мозги от алкоголя поплыли же.

Аноним Вск 27 Июл 2014 21:01:36 #58 №447279 

>>447276
>жиды не биомусор
>Я даже не гей
Пидор жид отмазывается))

Аноним Вск 27 Июл 2014 21:54:22 #59 №447290 

Где форченговская картинка, где парфюм по тиерам раскидан. Доставте и обсудим ее.

Аноним Вск 27 Июл 2014 22:39:00 #60 №447300 

>>447279
Тот парень прав.

Аноним Вск 27 Июл 2014 22:45:53 #61 №447302 

>>447290
Порыл с ведра, не нашёл тред. Давнишняя?

Аноним Вск 27 Июл 2014 23:25:31 #62 №447313 

>>447276
>жиды не биомусор
лолбля, ну это совсем толстота

Аноним Пнд 28 Июл 2014 01:10:21 #63 №447332 

>>447313
Русня красномордная али немчура поганая голос подала.
Хули вылез, биомусор?

Аноним Пнд 28 Июл 2014 02:02:56 #64 №447341 
1406498576392.jpg

>>447144
На здоровье. Сам почитал, что-то стремно стало, что он реально скатился. Но за такие-то деньги, да, грех не иметь. Но он довольно "солидный", с чем попало носить не выйдет.
Сегодня затестил CDG 2 Men, Wonderwood и Amazingreen. Попробуй все три, достойные вещи. Казалось бы, и "стандартные мужские", но и достаточно приятные. Амазин остается цитрусовым и не сбивается в тошноту, был приятно удивлен. Вандервуд слишком "немытым" сандалом пахнет (некоторые могут говорить "фу бля кто тут в заношенных потниках", хотя мне сандал нравится). На официальном сайте халявные пробники, кстати. Правда, мне только просто 2 дошёл, лол.

>>447290
>>447302
Пикр не влезает, вот: http://i.imgur.com/ucrdUOT.png.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 03:04:49 #65 №447353 

>>447341

очень спорный тиер, нирикамендую

Аноним Пнд 28 Июл 2014 09:55:54 #66 №447386 

>>447332
Вот даже зачатков интуиции нет у генетических рабов.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 11:10:47 #67 №447400 

Вопрос не по сути дискуссии, а по теме треда - в атомайзеры эти ваши можно залить что-то, не имеющее стандартного пульверизатора? Смотрю фоточки, а там только по-гейски накачивают из других флаконов

Аноним Пнд 28 Июл 2014 11:17:26 #68 №447406 

>>447386
Но генетические рабы это пидорахены, глупый гой.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 11:33:17 #69 №447410 

>>447406
Ну как тебе не стыдно так плохо знать историю своего народа.
Евреи были в рабстве ещё в те времена, когда пидорашки и понятия не имели, ни о рабстве, ни о истории.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 22:52:55 #70 №447569 

Да заебали вы уже годный тред в говно скатывать! Готов спорить на золотой зуб моей двоюродной бабки, что вместо гомогеев тут отписывалась пара жирных уебков-школьников, толстящих почем зря. У меня нахуй клавиатуру жиром залило, надо теперь бензином эту дрянь оттирать.

Аноним Втр 29 Июл 2014 00:37:52 #71 №447597 

Сегодня случайно попал на какой-то ивент бальников. Не выступление, какая-то тренировка, или что-то такое.
И там кто-то из мальчиков пах в стиле чёрного афганца. Ну и тут я немножко прихуел, они же с девушками, плюс двигаются, разогретые, как вобще в такой ситуации можно было надеть такое.
У меня, например, есть афганец, и я его безумно люблю, но практически никогда не ношу, мне каждый день приходится близко общаться с девушками, и я слишком забочусь об их комфорте чтобы носить.
Что думаете об афганце (или похожем) на бальнике? Пиздец, или похуй на всех, если запах нравится?

Аноним Втр 29 Июл 2014 01:21:31 #72 №447608 

Анон, кто пробовал Evaflor Double Whiskey? По-моему, охуенные и пиздатые. Тянки реально текут. Джве бывшие просили смачивать им носовой платок этим одеколоном, чтобы шликать дома на запах.

Аноним Втр 29 Июл 2014 01:46:07 #73 №447610 

>>447569
Одеколоном более в тему, возможно.

Аноним Втр 29 Июл 2014 01:52:26 #74 №447612 
1406584346615.jpg

>>447608
Точно, а еще это пить можно, название хорошее.

Аноним Втр 29 Июл 2014 17:28:54 #75 №447822 
1406640534790.jpg

Анонисий, который мне, купившему кензо токио, тред или два назад рекомендовал деревяшку Angel Schlesser Essential for Men - ты сука блядь охуенен! Это просто бомба шахид.жпг

Аромат - просто песня. Живи долго и процветай!

Аноним Втр 29 Июл 2014 20:38:32 #76 №447897 

Нюхачи, где достать недорого пробников крида? Не хочу покупать, что называется, вслепую.

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:08:20 #77 №447910 
1406653700163.jpg

Посоветуйте аромат студентишке-второкурснику.
Озяят слегка, одеваюсь как нихонское школохулиганьё.
По мнению большинства слегка мажор, так что совсем бичёвские варианты не интересуют.
Что посоветуете, хочу что-то деревянное/ореховое или не стоит?

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:10:41 #78 №447911 

>>447897
Подставляй ладошки, напукаю.))))

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:11:37 #79 №447913 

>>447910
Шипр. Будешь очень хулиганом

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:16:27 #80 №447915 

>>447897
essenza-nobile.de — недорогие пробники плюс 3 халявных к бесплатному заказу.

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:38:31 #81 №447920 

>>447400
Пытался шприцом захуячить и, по-моему, порвал этот флакон. Хуй знает. Если типа "травало", то я просто не знаю, по какому принципу туда закачка идёт, чтобы эмулировать ее без, собственно, стандартного пульверизатора.

>>447597
Лол, бля, что такое "афганец" и "бальник"? Ни хуя не понял.

>>447897
Попробуй немного отливантов.

>>447915
> 3 халявных к бесплатному заказу
Wat.

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:39:35 #82 №447921 

>>447913
Но шипр же для дедов, а я лет на пять младше выгляжу.

Аноним Втр 29 Июл 2014 21:45:40 #83 №447922 

>>447920
>Wat
Отвлекся и написал хуйню. К любому заказу на какую-то там сумму небольшую, куда попадает любой адекватный парфюм, в общем.

Аноним Втр 29 Июл 2014 22:12:52 #84 №447929 
1406657572748.jpg

>>447913
Я кстати пользовался ради эпатажа. Ну да, тип enfant terrible, все оборачиваются на тусовке.

Аноним Срд 30 Июл 2014 02:09:32 #85 №448033 

>>447913
>>447929
А как вообще пахнет шипр?

Аноним Срд 30 Июл 2014 09:25:44 #86 №448083 

>>448033
Если верить новой заре, то

Начальная нота
бергамот

Сердце аромата
пачули, ваниль, сандал

Шлейфовые ноты
лабданум, дубовый мох

Аноним Срд 30 Июл 2014 09:52:46 #87 №448086 

>>448083
Бля, а я думал, что это отдельная нота, например, как "лимон".

Аноним Срд 30 Июл 2014 10:02:35 #88 №448089 

Мой охуенный Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme закончился. кстати, концу флакона этот запах не один я перестал замечать на себе, в общем если в начале мне всегда говорили комплименты за духи, то теперь никто не обращает внимания, вот
Сойдёт в качестве замены Paco Rabanne «1 Million»?А то Кензо уже 2 года пользуюсь, сменить бы его хотя бы на один флакон
Нет, я такой запах кроме парфюмерного нигде не чувствовал почти,на хачах тем более просто не принюхивался особо к хачам, да и про то, что от него тянки текут, только сейчас узнал фака треда

Аноним Срд 30 Июл 2014 10:53:38 #89 №448103 

>>448089
Я не только здесь, но и от других людей слышал, что 1 м дохуя попсовый запах и уже на уровне зашквара.

Аноним Срд 30 Июл 2014 11:02:18 #90 №448104 

>>448103
>зашквар
В бэ ушлёпывай.

Аноним Срд 30 Июл 2014 11:49:20 #91 №448120 

>>448104

он прав вообще-то

Аноним Срд 30 Июл 2014 15:49:35 #92 №448185 

Я что-то не понял. Свежачок - это легкий аромат типа там с цитрусами и т.п., и он плох, потому что он простой и посредственный? Но ведь дневной летний парфюм и должен быть легким, разве нет? Ну вот мне недавно в магазине понравился mancera cedrat boise, он же там с лимоном, бергамотом, но запах же не скучный, это тоже считается свежачок?

анон Срд 30 Июл 2014 18:27:38 #93 №448221 

кто пояснит об Armani? Что-нибудь из 014 свеженького есть интересного? заказал пару пробников, жду.

Аноним Срд 30 Июл 2014 19:37:56 #94 №448248 

>>448089
ебу дал что ли? водяной свежак и сладкий вишневый компот сравнил. Зашкваришься об этот миллион, да и все. если хочется сладкого покупай Ив Сен Лоран Ля Нуи дель Омм

Аноним Срд 30 Июл 2014 19:39:44 #95 №448249 

>>448221
ничего нету интересного и не было никогда. Самый нормальный у него - Аква ди Джио Ессенза, хотя бы стойкий

Аноним Срд 30 Июл 2014 19:54:05 #96 №448253 

>>448248
И куда его носить?

Аноним Срд 30 Июл 2014 20:53:35 #97 №448277 

>>448248
зимой на каждый день или летом прохладным вечерком в ресторан или на мероприятие. В школу не пойдет, сразу говорю

Аноним Срд 30 Июл 2014 20:54:45 #98 №448278 

>>448277
это было для анона 448253, объебался чуток

Аноним Срд 30 Июл 2014 23:49:49 #99 №448350 

>>448185
Бля, где вы все мансеру находите?

Аноним Чтв 31 Июл 2014 07:54:26 #100 №448392 

>>448350
В иль де боте несколько полок, вроде все популярные есть.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 09:03:02 #101 №448403 

>>448248
Ты про edt или edp? А то они разные вроде.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 13:09:51 #102 №448438 

>>448403
ага, разные. Я имел ввиду edp. Аромат узнаваемый, но достаточно монотонный, если прыскать каждый день, заебет. Ну и конечно брать лучше со скидкой, полную цену в 3 с лишним тысячи не стоит

Аноним Птн 01 Авг 2014 13:21:38 #103 №448696 

>>445893
Носил Chocolate Greedy. Одна тянка обозвала меня индийскими аромапалочками, вторая валильной карамелькой. На моё замечания что "шоколад же" смотрели недоуменно как будто-бы пытались сказать - "совсем ебанулся, какой нахуй шоколад".
И зря в факе свежаки хуесосят. Сейчас же лето, свежаки самое то. Я больше всего комплиментов собираю на СМВ кридовский, и на Бамбу Хармони от Килиана. Как то раз даже незнакомая девушка подошла спросить что на мне, когда я Бамбу Хармони носил.
А вобще Килиан - говно. Не, не так. Монталь - говно, независимо от цены. А Килиан хорош, даже очень хорош, на за ту цену что за него просят - он говно.

Аноним Птн 01 Авг 2014 13:35:49 #104 №448698 

Про пробники крида мне так никто и не ответил.
Ладно, спрошу иначе - какой из кридов вы бы посоветовали/сами хотели взять?

Аноним Птн 01 Авг 2014 13:48:59 #105 №448703 

>>448698

Himalaya

Аноним Птн 01 Авг 2014 14:02:58 #106 №448708 

>>448698
Рекомендую СМВ, Авентус, Оригинал Ветивер, Роял Уд, Оригинал Сантал. Первые три, кстати, свежаки.
Не рекомендую Гималая, Роял вотер.
Ну как не рекомендую. Крид есть крид, и все-равно ты будешь доволен, что б не взял.

Аноним Птн 01 Авг 2014 14:46:51 #107 №448718 

>>448708
А что про Вирджин исланд вотер скажешь?

Аноним Птн 01 Авг 2014 15:07:32 #108 №448725 

>>448718
С ним не знаком.

Аноним Птн 01 Авг 2014 15:55:01 #109 №448732 
1406894101211.jpg

http://www.fragrantica.ru/perfume/Issey-Miyake/L-Eau-d-Issey-Pour-Homme-721.html

Если у кого то был, расскажите о ваших впечатлениях, пожалуйста.

Аноним Птн 01 Авг 2014 16:17:15 #110 №448743 

>>448696
Да, "шоколад" этот скорее какими-то кореньями пахнет, серьезно. Попробуй black aoud, такой же запах. Я и сказал (>>446528), для меня монтали - это тяжелые удовые запахи, без разницы, если они что-то еще туда пытаются примешать.
Это уже дорогие свежаки, которые могут быть нормальными. Большинство же популярных (лакосты и прочее) - действительно химоза и отврат.
А вообще, эта моя полурабочая версия фака с тэгами типа [здесь надо поправить и добавить] на протяжении полугода так никем до сих пор и не редактирована. Надо что-то предпринять, что ли. Может, во внешний ресурс ее вынести (гуглодок там или еще что).

Аноним Птн 01 Авг 2014 16:32:40 #111 №448747 

>>448698
Я ответил же и сайт дал.

Аноним Суб 02 Авг 2014 10:46:31 #112 №448891 

есть скидон, кому нужен, то в Лэтуаль 25% до 7 августа действует(через инет-магазин естественно), сам код : get1471f13

Аноним Суб 02 Авг 2014 11:12:39 #113 №448896 

Будьте так добры и посоветуйте что-то на осень, заранее благодарю.

Аноним Суб 02 Авг 2014 11:52:45 #114 №448903 

>>448896
да, 20 лет

Аноним Суб 02 Авг 2014 12:41:33 #115 №448910 

>>448896
Очевидный пикрилейтед оппоста.

Аноним Суб 02 Авг 2014 12:54:01 #116 №448918 

>>448910
> 350$
Он не осилит

Аноним Суб 02 Авг 2014 15:43:58 #117 №448962 
1406979838362.jpg

>>448732
Купил случайно 125, пользуюсь иногда с весны, довольно мягкий, по впечатлению отчасти цветочный, стойкий, хорош и весной и летом. Вечером, без солнца раскрывается несколько интереснее, не шедевр, но для масс-маркета 8/10. Часто бывает в летуалях, иль де боте, попробуй.

Аноним Суб 02 Авг 2014 15:51:13 #118 №448965 

>>448918
реально, не осилю

Аноним Суб 02 Авг 2014 15:59:04 #119 №448967 
1406980744964.jpg

>>448896
http://www.fragrantica.com/perfume/Diptyque/Eau-Duelle-9241.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Diptyque/34-boulevard-Saint-Germain-12208.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Eau-D-Italie/Bois-d-Ombrie-1603.html
Из дешевых Encre Noir, синий мияке, кдг двойку мэн.

Аноним Суб 02 Авг 2014 16:02:08 #120 №448968 

>>448967
Если подскажешь где все это подешевле взять, то вообще будешь молодец.

Аноним Суб 02 Авг 2014 17:11:59 #121 №448984 
1406985119332.jpg

>>448896
Я тот кто задавал вопрос, как насчет YVES SAINT LAURENT - LA NUIT DE L'HOMME? Подойдет?

Аноним Суб 02 Авг 2014 17:14:57 #122 №448987 

>>448967
Спасибо, будем смотреть.

Аноним Суб 02 Авг 2014 17:44:32 #123 №448994 

Собираю брать Back to Black, на что ещё стоит обратить внимание у Kilian? Алсо, назовите, пожалуйста, пару ароматов "с запахом первого секса, одиночной камеры", ну вы поняли.

Аноним Суб 02 Авг 2014 18:00:44 #124 №449000 

>>448984
да, но лучше возьми его в концентрации edp

Аноним Суб 02 Авг 2014 18:23:10 #125 №449006 
1406989390951.png

Лет 5 пользуюсь. Мне норм.

Аноним Суб 02 Авг 2014 19:36:31 #126 №449030 
1406993791617.jpg

первые мои духи, одеваюсь как уебок, в одежде предпочитаю темные тона, сколько пшикать надо чтобы не вонять как уебок и чтобы запах все же был ощутим и вообще как вам эта няша?

Аноним Суб 02 Авг 2014 19:46:02 #127 №449037 

>>449006
В очко, наверное, банка сгущенки свободно входит.

Аноним Суб 02 Авг 2014 19:47:09 #128 №449038 

>>448994
Я выше уже писал что Килиан нихуя своих денег не стоит, но если хочшь чего-то конкретно от Килиана, то таки да, бек ту блек один из лучших у него.
Ещё посмотри на A taste of Heaven - охуенная полынь, если б не ваниль, точно бы прописался в мои любимые. Там ещё много лаванды, если у тебя есть предрассудки по этому поводу, то лаванда тебе все испортит.
Pure Oud - Мне очень доставляет, охуенный запах жженых деревяшек, но своих денег, как я говорил, нихуя не стоит. Тебе может показаться слишком простым, окружающим - что ты жёг костры.
Liaisons Dangereuses - охуенчик, люблю его. Может он мне нравится просто потому что я люблю сливу, но тем не мение. Но слишком женственен, если ты сам недостаточно мужественен, то он из тебя девочку сделает, будет странно.
Incense Oud - сам не юзал, но люди, с которыми у меня вкусы совпадают, говорят что хорош.

Аноним Суб 02 Авг 2014 19:48:21 #129 №449039 

>>449037
Ну я в попчанский не засовывал, но пахнет годно.

Аноним Суб 02 Авг 2014 19:51:59 #130 №449042 

>>449039
Да кому ты пиздишь, сразу видно, что из-за формы флакона взял.

Аноним Суб 02 Авг 2014 20:05:36 #131 №449051 
1406995536184.jpg

>>449042
Раскусил. Но сначала я использовал по назначению. /fa/ же)))))))))))))))))))

Аноним Суб 02 Авг 2014 21:53:50 #132 №449086 

>>449030
ну и где все модники?

Аноним Суб 02 Авг 2014 21:59:25 #133 №449091 
1407002365822.png

>>449030

Аноним Вск 03 Авг 2014 17:34:05 #134 №449309 

Анон, поясни за миллион. В чем разница между ним и миллион интенс

Аноним Вск 03 Авг 2014 18:45:39 #135 №449321 

>>449309
миллион интенс не такой сладкоуебищный как оригинальный миллион. А так оба - зашквар и хуета для хачей. "Аромат" сладо до слипания жопы, если так уж зацепил, то купи Banderas Gold Sevret, тоже говно, но хоть бабло сэкономишь

Аноним Вск 03 Авг 2014 20:07:54 #136 №449347 

>>449030
ну охуеть, никто толком ничего так и не сказал

Аноним Вск 03 Авг 2014 20:50:57 #137 №449357 

>>449347
Да пидор ты пидор, успокойся.

Аноним Вск 03 Авг 2014 21:26:30 #138 №449363 
1407086790293.jpg

>>449357

Аноним Пнд 04 Авг 2014 00:33:41 #139 №449418 

https://modnakasta.ua/campaign/perfumes-best-52/?category=muzhskaya-parfyumeriya&price=increasing

Распродажа. Как я понял, кое-что из вашего списка есть.
мимо

Аноним Пнд 04 Авг 2014 00:41:07 #140 №449421 

>>449418
А как же санкции и пожертвования нац. гвардии?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 01:14:35 #141 №449427 
1407100475955.jpg

>>449421
>пожертвования нац. гвардии
В военный госпиталь уже занес и еще занесу. А может и армейские облигации куплю :3
А сейчас возьму пикрилейтед, если уж "классика и охуенчик".
>А как же санкции
Санкции ввели по отношению к России, если я правильно помню.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 02:33:10 #142 №449441 
1407105190360.jpg

>>449418
Киевские нюхачи, собразим на троих?
В тестере на 100 мл - 527 гривн.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:25:31 #143 №449698 

bump

Аноним Втр 05 Авг 2014 08:45:44 #144 №449792 

Сап. Я у вас тут ньюфаг по парфюму.
Суть вот в чем: сейчас юзаю подаренный мне бабушкой два года назад на новый год Glacier Ice из Орифлейма. Сами понимаю, что это что-то уровня пиздеца, но как по мне, так довольно неплохо за двадцать баксов.
Задумался о покупке чего-то более крутого. Покурив гайды пару часов, пришел к выводу, что мне подойдет Dior Homme Sport или Lacoste Blanc. Или это все не то?
Нужно что-то такое для повседневного использования. Поэтому бюджет 1000-5000. Чтобы не било в нос, но при этом чувствовалось.
Сам моюсь регулярно, юзаю антиперспирант и шмот стираю как положено, если что.
Что посоветуете мне?
Только, пожалуйста, в /b/ не направляйте.

Аноним Втр 05 Авг 2014 08:49:53 #145 №449793 

>>449006
Охуеть, этим еще кто-то с фача пользуется. Я удивлен.


>>449792 - кун

Аноним Втр 05 Авг 2014 11:35:12 #146 №449825 

>>449793
Glacier Ice нейтральный, побрызгал и похуй. Хорошая повседневка и не надоедает. Тянки текут. Dior HS же 1) воняет 2) приторный 3) цитрусы? Лучше у Ашота цедру лимона попросить.

Аноним Втр 05 Авг 2014 11:41:05 #147 №449828 
1407224465325.jpg

Это совсем дерьмо?

Аноним Втр 05 Авг 2014 11:42:25 #148 №449829 

>>449828

Dunya Kulakova for Diesel

Аноним Втр 05 Авг 2014 12:41:14 #149 №449844 

>>449825
Окей, от DHS тогда откажусь. А насчет Lacoste Blanc что скажешь?

8*ﺦﻈض‎ل م ن س ع ف ﻱك7878 !/WITOFV8Uo Втр 05 Авг 2014 15:23:21 #150 №449883 

>>449828
Для крутых перцов вроде тебя норм
Какой долбоёб это вообще купит...

Аноним Втр 05 Авг 2014 16:19:52 #151 №449894 

>>445828
Доброго времени суток.
У меня вопрос следующего характера, подскажите сладкие ароматы с ярко выраженными нотами ванили. Раньше был 32 Фарингейт от диора, но как понял, его сняли с производства. Не предлагайте Босс Орандж - та еще туфта.
Вот не могу понять следующего:
Есть Диор Омм Интенс, так вот в версиях до 2011 ваниль в наличии была. После 2011 её там нет. На сайте Диора указана инфа только об аромате без ванили, а во всяких Летуалях в инфе к аромату указывают ваниль. Кому верить?

Аноним Втр 05 Авг 2014 18:10:32 #152 №449918 

> сладкие ароматы с ярко выраженными нотами ванили
Ты зашёл куда надо, мой сладенький. Бери Intense Tiare, базарю, ещё захочешь.

Аноним Втр 05 Авг 2014 21:45:55 #153 №449986 

>>449894
Зайди в летуаль и понюхай. В чём проблема? Или тебе само наличие ванили на этикетке нужно?

>>449844
Аромат древесный, вполне нейтральный. Я бы на твоём месте походил с консультантом по магазину, нежели чем по описанию и мнениям ананасов ориентироваться.

Аноним Втр 05 Авг 2014 21:52:28 #154 №449993 

дубль два, как вам invictus, который от пако гробана?

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:13:12 #155 №450002 

>>449993
говно. Все деньги ушли на рекламу и ебанутый дизайн флакона. У Пако годноты нет.

Аноним Втр 05 Авг 2014 23:06:53 #156 №450015 

>>450002
а что есть годнота?

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:06:22 #157 №450151 

>>450015
годнота это когда идя по улице не улавливаешь такой же как у тебя аромат на каждом первом хаче .С высерами Пако тебе это не грозит

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:18:10 #158 №450157 

Годнота, это когда ко мне незнакомая девушка подходит и спрашивает что на мне. Тогда это был бамбу хармони один из худших ароматов у далеко не самого годного бренда.

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:25:58 #159 №450162 

>>450157
>Годнота, это когда ко мне незнакомая девушка подходит и спрашивает что на мне.
Мамку не узнал? Ну что же ты...

То что, какая-то шмара поинтересовалась пахером или одеждой - вообще не показатель ничего. Тёлки ни в чём не разбираются, ни в одежде, ни в запахах.

Аноним Срд 06 Авг 2014 15:25:38 #160 №450172 

>>450162
> Тёлки ни в чём не разбираются
А я о чём, блджад! Читай, сука, под спойлером.

Аноним Срд 06 Авг 2014 15:37:23 #161 №450178 

>>450162
ну если ты путаешься со шмарами, для которых верх стиля - костюм адидас, то все ясно, съеби в /b/ и не отвлекай уважаемых людей

Аноним Срд 06 Авг 2014 16:20:42 #162 №450193 

Анонсировала, что можешь сказать насчет окситановского парфюмерия, есть ли годные варианты.

Аноним Срд 06 Авг 2014 16:59:33 #163 №450205 

>>450178
>ну если ты путаешься со шмарами, для которых верх стиля - костюм адидас
Зачем ты так о своей мамке, анончик.

Аноним Срд 06 Авг 2014 23:03:20 #164 №450297 

>>450015
Попробуй от Сержа Лютена что-нибудь, либо Амуаж. Вот это годнота. Или Афганца взять, сильная вещь. Если уж совсем нитакойкакфсе - рискни с молекулами, может на тебе нормально раскроется.

Аноним Срд 06 Авг 2014 23:42:52 #165 №450310 

>>450297

А нахуя тогда мелочиться - пусть с крида начинает.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:17:43 #166 №450318 

>>450297
Афганец, кстати, единственный запах на который я получил отзыв "говно какое-то а не запах". А он один из моих любимых, что ещё раз доказывает что тяны нихуя не шарят.
Молекулы? Ты серьёзно? Их пиарщикам памятник надо ставить, ребята не даром хлеб с икрой едят.
>>450310
Тоесть ты котируешь Крид выше Амуажа и Насоматто? Ты с какой доски к нам залетел?

кун на котром бамбу хармони нахваливают

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:19:26 #167 №450319 

Господа!
Посоветуйте аромат новенькому. Чистоплотный сорокалетний дрищ. И второе - можно ли покупать парфюм в сетивиках типа летуаль?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:43:39 #168 №450325 

>>450319
Очевидный фаренгейт. Он охуенен, только слишком попсовый.
Платинум егоист ещё, тоже дохуя попсовый и тоже хорош.
Или тебе подороже посоветовать?
Авентус, Роял Уд, Тосканская кожа, Уд Вуд, Афганец, Дуро, Мемоир Мен, Интерлюде мен, Chergui
Или вот ещё >>449441 хочу взять, только нахуя мне его 100 кубиков, а тут, походу, нету фашистов чтобы сорбазить.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:54:53 #169 №450328 

>>450318
Ты сам котируешь молекулы на уровне Лютанса, так что кто бы говорил про залет. Хотя
>Сержа Лютена
все с тобой и так ясно.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 13:51:07 #170 №450416 

>>450325
Спасибо за ответ. Пойду в летуаль нюхать-выбирать.
так ты и не сказал, можно ли им доверять.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 15:12:15 #171 №450432 

>>450416
Можно

Аноним Чтв 07 Авг 2014 16:33:03 #172 №450451 

>>450416
В летуале подделки одни.
Палладиум в ДС вроде норм был, но не знаю, существует ли он сейчас.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:53:00 #173 №450548 

>>445829
>Paco Rabanne «1 Million»
Интенс или обычный?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:27:53 #174 №450557 

>>450451>>450451>>450451
>В летуале подделки одни.
А не пиздишь?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:44:00 #175 №450562 
1407433440090.jpg

Никто не знает парфюмов с запахом свежеподстриженных влажных волос? Обожаю этот запах, будто только что от парикмахера.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:52:32 #176 №450563 

>>450562
>с запахом свежеподстриженных влажных волос?
С 9вити итажки упал?

Аноним Суб 09 Авг 2014 22:10:52 #177 №451059 

>>449038
Спасибо за отзыв, послушаю, когда будет возможность. Насчёт женственности, я спокойно ношу Playing With The Devil, который, вроде как, женский. Брат жив.
Олдфаги, назовите, пожалуйста, десяток вещиц, которые должен знать каждый. Собираюсь назаказывать семплов, а от многообразия глаза разбегаются.

Аноним Суб 09 Авг 2014 22:32:31 #178 №451068 

>>450328
>Сержа Лютена
>все с тобой и так ясно.

Мало того, что ты ошибся с адресатом, так еще жиденько обосрался с транскрипцией. Не пожалел времени и нашел специально для такого въедливого говнюка интервью с самим Сержем. Смотри внимательно, школяр, особенно первые секунды, где диктор приветствует маэстро. Если ты там услышишь назальную "а" в конце его фамилии - можешь смело назваться его внебрачным сыном/внуком и съебать в Париж.

Аноним Суб 09 Авг 2014 22:57:32 #179 №451077 

>>451068
Смешная пидораха даже не расслышала С в конце, да еще и обосралась с транслитерацией с французского. Ах да, ты же не знаешь, что такое транслитерация, называя ее транскрипцией. Знатно же ты обосрался.

Аноним Суб 09 Авг 2014 23:30:07 #180 №451088 

>>450562
Применительно но к нашим не скажу, но вот классический американский рецепт
http://www.artofmanliness.com/2010/10/13/how-to-smell-like-a-barbershop/

Аноним Вск 10 Авг 2014 00:17:12 #181 №451098 

>>451068
Совсем мудак?
>практическая транскрипция — запись иноязычных имён и названий с использованием исторически сложившейся орфографической системы языка-приёмника (часто ошибочно смешивается с транслитерацией) для использования в обычных текстах;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

>Фонетическая транскрипция — графическая запись звучания слова, один из видов научной транскрипции. Преследует цели точной графической записи произношения. Каждый отдельный звук (и даже его варианты) должен быть отдельно зафиксирован в записи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

>Транслитера́ция — точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности, при которой каждый знак (или последовательность знаков) одной системы письма передаётся одним и тем же знаком (или последовательностью знаков) другой системы письма. Например, романизация — передача нелатинской письменности средствами расширенного латинского алфавита с применением диакритических знаков и буквосочетаний.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F


Понял, придурок? И расскажи мне заодно, как у тебя французское е превратилось в русское а, когда даже диктор-француз оказался на моей стороне? Или ты у нас призер Special Olympic и сейчас сделаешь вид, что наложил в штаны и принюхиваешься к своему дерьму?

Аноним Вск 10 Авг 2014 06:44:26 #182 №451151 

Cool Water ничего так. Сойдет.

Аноним Вск 10 Авг 2014 13:04:33 #183 №451193 

>>451098
Ну что же ты такая необучаемая пидораха?
>интервью
>услышишь
Я же говорю, ты путаешь транслитерацию и транскрипцию, начитавшись рюской педивикии и не понимая, что для имен используется именно транслитерация. Открой свой загранпаспорт, пидораха, есть у тебя такой или нет, потому что до 18 не выдают? Какое имя там написано, ну-ка пости сюда дословно.

Алсо раз уж ты поехал в пидорашью транскрипцию и обосрался еще и там, не упущу возможности повозить тебя твоей сельской роже еще и по этой куче говна.
>Если ты там услышишь назальную "а" в конце его фамилии
В конце его фамилии очевидная С
Давай, неграмотная глухая пидораха, объясни мне теперь свое
>Сержа Лютена
Вперед.

Аноним Вск 10 Авг 2014 13:08:52 #184 №451194 

>>451193
И да, имя пруфани, а то есть имена, которые можно (но не нужно) транскрибировать так же, как и транслитерировать.

Аноним Вск 10 Авг 2014 13:37:34 #185 №451202 

>>451088
Кстати по поводу bay rum из статьи:
http://www.artofmanliness.com/2010/01/21/diy-bay-rum-aftershave/

Аноним Вск 10 Авг 2014 17:37:45 #186 №451254 

>>451193
Пидовка немытая, совсем в логику не можешь? Алсо, ты считаешь себя более умным, чем те лингвисты, которые писали соответствующие разделы вики? Может, диплом свой нам пруфанешь, если записываешься в илиту?
Ладно, сделаю обиженному дауну скидку. Вот тебе последняя цитата от реальных лингвистов по поводу разницы между транслитерации и транскрипции, если уж тебя мама в детстве головой об унитаз била:
>Транскрипция – это запись слов иностранного языка средствами алфавита другого языка с учетом их произношения в этом конкретном языке.
>Существенным отличием транслитерации от транскрипции является то, что первая допускает применение дополнительных букв и диакритических знаков, в то время как вторая осуществляется строго на базе алфавита целевого языка без дополнительных знаков.
http://translation-blog.ru/transkripciya/

Ты где-то видел в фамилии Лютена диакритические знаки? Нет? Ну так и заткнись нахуй.

Далее по тексту, если уж ты претендуешь на звание образованной личности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F
Почитай внимательно:
>c
>на конце слова после n
>не передаётся
Лол, это просто твое тотальное унижение, мамин сурикат. Обосрался ты по всем пунктам и теперь изображаешь дислексика, не могущего правильно прочитать мой предыдущий пост и понять свои очевидные ошибки. Я думаю, сам Серж после такого просто врезал бы своей тростью по твоей крестьянской роже и добавил бы пендаля под зад для легкого полета.

Аноним Вск 10 Авг 2014 19:32:39 #187 №451283 

с этого сайта заказывать можно? не паливо?
помню тут один анон оттуда заказывал
orental.ru

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:17:12 #188 №451294 

том форд утабакованиль такой охуенчик! но что за цены, ебать, они охуели? уже как амуаж стоит

>>451283

на фрагрантике пишут что фейк
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=6362

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:49:29 #189 №451316 

>>451254
ты какой-то ебанутый, сам же линканул интервью, где его четко называют серж лютанс, но продолжаешь спорить и писать лютен
или ты глуховат просто?
мимо

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:56:42 #190 №451319 

>>451294
а тогда с какого сайта заказывать? чтобы фейков не было, хочу взять YVES SAINT LAURENT - LA NUIT DE L'HOMME(edp)

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:00:47 #191 №451320 

нашел на фрагрантике 2 сайта оригинальных, эти:
ry7.ru
margo-style.ru

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:10:48 #192 №451327 

>>451294
>на фрагрантике пишут что фейк

Полегче, братишка. Заказывал оттуда Tokyo Kenzo и Angel Schlesser Essential for Men - никаких проблем. Об обоих заказах оптисывал.

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:26:21 #193 №451338 

>>451327
вот я тот кто задавал вопрос брать ли с orental или нет, можно со спокойной душой да?

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:29:35 #194 №451342 
1407691775757.png

>>451327
а на фрагрантике так

Аноним Вск 10 Авг 2014 23:04:46 #195 №451379 

>>451316
Прозреваю семена, но отпишу: где ты слышал там "а"? Нет, серьезно. Я четко слышал "æ", звучащее ближе именно к "е". Может, в фаче пора открыть тред, посвященный звуковым аппаратам или рожкам для глухих от кутюр?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 02:06:50 #196 №451439 

>>451342
Ну слушай, что ты от меня хочешь?
Я понимаю, что фрагрантика это уровень, но на заботре тоже много чего пишут
Если пошарить, можно как плохих, так и хороших отзывов нарыть
Мне присылали в течение недели из москвы в поволжье, с пакетом, чеком, пробником. Штрих-коды нерусские (да, да, любые можно набить)
Захочу парфюм нового для себя ценового сегмента, 4-5к и выше - закажу там же

Аноним Пнд 11 Авг 2014 10:49:41 #197 №451490 

>>451379
ну пиздец, ты и правда глухой, с не услышал, вместо а услышал е
открывай тред про рожки, будешь там королем

Аноним Пнд 11 Авг 2014 12:48:24 #198 №451515 

>>451490
Ты читать умеешь, тупица?

>>451254 я тут указал на правило - с после н не произносится. Рожок себе в сраку вставь, школьник мелкобуквенный. И звони впредь сука на АТС, где Раковка!!

Аноним Пнд 11 Авг 2014 17:13:50 #199 №451591 

ну що таки? куда все гуру делись?
ответьте откуда заказывать духи из российских инет. магазинов

Аноним Пнд 11 Авг 2014 17:35:14 #200 №451599 

>>451591

заебал, закажи у олинды

Аноним Пнд 11 Авг 2014 18:09:13 #201 №451607 

>>451515>>451379>>451254
Лол, какая же ты забавная поехавшая пидораха. Какое нахуй не произносится С, если в твоей же параше, которую ты линканул, это С отчетливо слышно? Ты аутист, недоразвитый, или просто с проблемами восприятия действительности? В общем, спорить с тобой, долбоебом с коллекцией кальвин кляйн из перехода в метро, явно бессмысленно, будем разбираться с тобой по методу фача: постишь сюда свой набор парфюма с сапом или, безвкусная ты и нищая пидораха, уебываешь нахуй.

Аноним Втр 12 Авг 2014 21:31:26 #202 №451898 

Дерьмо полное это ваш лалик энкре, не знаю зачем вы его советуете другим.

Аноним Срд 13 Авг 2014 01:02:00 #203 №451944 

Есть какой либо нищебродский годный парфюм до 2000 руб? А то мне предстоит на всяческие собеседования ходить.
21 лвл

Аноним Срд 13 Авг 2014 01:10:22 #204 №451947 
1407877822609.jpg

>>451944
Возьми пикрелейтед - единственное, что я знаю из этой ценовой категории

Аноним Срд 13 Авг 2014 07:00:17 #205 №451979 

>>451944
Hugo boss различных цветов, вода от кензо, да тонны их.
Какой город?
И да, подозреваю у нас полстраны получили первую запись в трудовой в сентябре-октябре.

Аноним Срд 13 Авг 2014 13:53:49 #206 №452029 

>>451947
>>451979
Надо нюхнуть будет. Город казлань.

Аноним Срд 13 Авг 2014 13:56:16 #207 №452031 

>>451979
> первую запись в трудовой в сентябре-октябре.
Это что?

Аноним Срд 13 Авг 2014 15:13:52 #208 №452046 

>>452031
Подрастешь - узнаешь, мамкин фрилансер_за_250

Аноним Срд 13 Авг 2014 15:15:03 #209 №452047 

>>452029
Ну, значит есть большие сетевые. Сходи понюхай хугобосы

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:06:08 #210 №452591 

Купил http://www.letu.ru/parfyumeriya/muzhskaya-parfyumeriya/dsquared2-he-wood-rocky-mountain-wood/10470
Охуенчик

Аноним Суб 16 Авг 2014 02:17:09 #211 №452797 

>>452046
Ахуел, пидр. Я старше тебя.

Аноним Суб 16 Авг 2014 02:20:25 #212 №452798 
1408141225929.jpg

Парни, а что такое "Fragrance Body Oil" - хотел селективов взять и нашел только нечто пикрлтд.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 03:18:13 #213 №453469 

Нюхач, расскажи свое мнение о линейке кельвина кляйна

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:16:18 #214 №453523 

>>452798

Есть парфюм, основой которого служит алкоголь - в нем разбавляются масла. Так как молекулы достаточно слабо связяны, то испарение идет интенсивно, как следствие можно наносить путем брызгания на тело. А есть парфюм в основе которого лежит масло - в нем разбавляются парфюмерные ароматы. Молекулы основы достаточно прочно связаны, поэтому его намазывают на пульсирующие участки - происходит испарение парфюмерного масла.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:16:38 #215 №453524 

Нюхач, что скажешь о зелёных комдегарсонах? Мне очень пришлись по душе, но я не знаю, стоит ли брать? Убеди или, наоборот, отговори.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:43:01 #216 №453540 

>>453523
Спасибо тебе за пояснение. У меня вот у отца есть такой парфюм - очень долго держится запах.

Аноним Втр 19 Авг 2014 02:58:36 #217 №453922 
1408402716912.jpg

Что скажете, посоны? Тянка говорит, что течет.

Аноним Втр 19 Авг 2014 14:18:04 #218 №454023 
1408443484540.jpg

Супчик, посоветуйте парфюм по тэгам: свежесть, чистота, ненавязчивость, модерн, минимализм, футуристичность, простота, такой как будто ты только вылез из новой коробки вместо макбука. Я себе пару лет назад по памяти купил Black XS – но это пиздец какой-то, попрыскал раза два наверное, потом купил CDG Wonderwood по рекомендациям фачеров – чувствую себя как бабушка, слишком тяжелый. Серьезные вещи для «для настоящих мужиков» не интересуют. Что скажете о пикрелейтеде? Читал отзывы, почти все хвалят и многие ругают простоту, что мне наоборот нравится.

Аноним Втр 19 Авг 2014 14:33:58 #219 №454031 

Лакост хорош только если наносить тонким слоем на пацанчика или на щеголя в поло. В остальных случаях совсем неуместен. Футуристичность можно поискать у форда и крида, у обоих есть хорошие вещи включающие ветивер.

Аноним Втр 19 Авг 2014 15:45:44 #220 №454062 

>>454023
ага, видел на хаче в костюме, пахло как-будто вещи после стирки, а так тебе ответил №454031

Аноним Втр 19 Авг 2014 15:50:08 #221 №454063 

>>454023
Вандервуд не так уж тяжёл, чай не Тэррэ. Попробуй CDG Amazingreen, Burberry Sport.

Аноним Втр 19 Авг 2014 16:40:05 #222 №454085 

>>454023
Green Irish Tweed.
Если и он тяжел, то Virgin Island Water.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 19:41:05 #223 №454852 
1408635665709.jpg

братишки, назрел вопросец. Уместен ли зимой лесной запах и вообще около лежащие? Будут ли обыватели воротить нос если я приду в Церусе №4 на работу? (офис, производство, я технарь)

картинка рандом

Аноним 22/08/14 Птн 00:56:41 #224 №454967 
Нюхачи, в дьюти фри бывает что-то годное?
Аноним 22/08/14 Птн 09:26:38 #225 №455020 
>>453922
есть у меня такой. если ты ламповый кунчик, то тянку не расстраивай. для ламповых посиделок самое то)))))
Аноним 22/08/14 Птн 10:01:53 #226 №455026 
>>454967

Уровень гуччи в лучшем случае, иногда проскакивает версаче или бурберри. Так что если любитель лакост, вполне можно всего найти.
Аноним 22/08/14 Птн 17:07:45 #227 №455133 
>>455026
Во внуково был килиан, мюглер и ещё куча какой-то ниши, так что да. Правда, цены не особо отличаются.
Аноним 22/08/14 Птн 18:11:59 #228 №455167 
Короче, такой вопрос.
У одного чувака день рождения, а его дама как раз прется с запаха мужского парфюма. Поэтому хочу приобрести в подарок туалетную воду. Сам пользуюсь тоже подаренными и особо не разбираюсь в этом. Что порекомендуете ненавязчивого и приятного, чтобы угодить сразу двум лицам?
Аноним 22/08/14 Птн 18:17:44 #229 №455170 
>>455167
Creed Aventus.
Аноним 22/08/14 Птн 19:25:27 #230 №455197 
Тестил кто Локаст Ла!в?
Аноним 22/08/14 Птн 19:29:29 #231 №455199 
>>455167

арамис арамис. может мамка вспомнит свою молодость и отдастся сынку прямо на столе во время праздника
sageАноним 22/08/14 Птн 19:32:06 #232 №455202 
>>455197
Гавно лютое, нестойкое вдобавок. Лакост - зашквар весб, кроме L1212 белого, это полузашквар - сгодится нанести перед выносом мусора или походом в магазин.
Аноним 23/08/14 Суб 17:13:22 #233 №455438 
Господа, обладающие kenzo tokyo будьте так добры и сфотографируйте дно флакончика и коробки. Похоже прислали фейк.
Аноним 23/08/14 Суб 17:39:52 #234 №455447 
>>451607
Сначала с тебя начнем, пидовка, если, мало того, что глухой как пень, так еще и про нищету заговорил! Давай, забрасывай сюда фотку своего вертепа и тащи туза на разборку, сученыш тупорылый! Сейчас мы проведем публичную лоботомию и вылечим тебя от пиздецомы мозга.
Аноним 23/08/14 Суб 22:15:34 #235 №455572 
14088177341270.jpg
Заимел этот. У кого есть/был, как ведет себя?
Аноним 23/08/14 Суб 22:20:02 #236 №455574 
>>455447
Лол, вот это тебе, беспруфной нищей пидорахе, НЕПРИЯТНО, а? Надо же.
Аноним 23/08/14 Суб 22:26:34 #237 №455579 
Ебать что вы тут развели, пиздец, скрыл.
Аноним 23/08/14 Суб 22:27:39 #238 №455580 
14088184592810.jpg
14088184592821.jpg
Вот чем на данный момент пользуюсь.
Аноним 23/08/14 Суб 23:14:16 #239 №455603 
>>455438
Его же перестали выпускать в 2007? Еще остались настоящие экземпляры?
Аноним 24/08/14 Вск 14:35:30 #240 №455764 
14088765302570.jpg
Что скажите? Говорят, тянкам нравится. Если не лень, накидайте 18лвл студенту ещё годных вариантов.
Аноним 24/08/14 Вск 14:57:08 #241 №455768 
14088778284890.gif
>>455764
>euphoria
Аноним 24/08/14 Вск 14:57:53 #242 №455769 
>>455764
>накидайте
Накидал.
Аноним 24/08/14 Вск 16:45:58 #243 №455795 
>>455580
Чем аква отличается от дефолтного?
Аноним 24/08/14 Вск 16:53:03 #244 №455796 
хуй
Аноним 24/08/14 Вск 20:52:41 #245 №455879 
Нюхачи, я к вам с неилюзорным офтопом, но все же.
У меня правая подмышка хуже пахнет чем левая. Что за хуйня?
Футболка, например, на второй день слева где подмышка была, пахнет приятно, а та часть что была под правой подмышкой, пахнет уже плохо.
Это нормально? Как бороться с правой подмышкой?
Аноним 24/08/14 Вск 20:57:14 #246 №455880 
>>455879
Перевернуть футболку, правая не сможет провонять быстро приятно пахнущую сторону, а левая затмит приятным запохом правую сторону футболки.
Аноним 24/08/14 Вск 21:20:05 #247 №455886 
>>455764
выкинь это говно яблочное. Купи Dolce&Gabbana The One, для энтрилевела сойдет, телочкам будет нравится еще больше
Аноним 24/08/14 Вск 21:20:40 #248 №455887 
>>455879
ампутируй руку, очевидно же
Аноним 25/08/14 Пнд 00:41:53 #249 №455939 
>>455438
Камера телефона слишком говённая, а на дне коробочке слишком много букв, так что перепишу тебе содержимое наклеечки, находящейся на дне флакона, сверху вниз, слева направо:

eau de toilette
tokyo
by kenzo
E 30ml 1 FL. OZ.
7HO2
made in France
kenzo parfums 75001 paris

и не поленился бля для тебя
Аноним 25/08/14 Пнд 02:36:26 #250 №455975 
Поясните за Dsquared He Wood Rocky Mountain. Напшикался тестером Стокманне, вроде понравилось. В ОП-посте написано, что тян от него текут. Правда ли? Хороший ли он в целом?
Аноним 25/08/14 Пнд 08:29:49 #251 №455991 
>>455975

Ладан, мнго ладана, можно одержимых изгонять
Аноним 25/08/14 Пнд 17:12:59 #252 №456081 
>>455975
Был такой, мне нравился, хотя не слишком стойкий. Думаю либо повторить, либо взять Silver Wind вроде тоже неплох.
Аноним 29/08/14 Птн 15:09:09 #253 №457573 
>>455764
Сколько раз тестил? Потесть хотя бы пару. Не очень, на самом деле.
Хочу взять White Patchouli Форда. За одним отливантом ехать впадлу, надо ещё что-нибудь в пару. Creed дороговато, YsL M7 oud absolu под вопросом. Что можно брать прям не глядя?
Аноним 29/08/14 Птн 19:08:17 #254 №457662 
>>457573
Заебали. Все спрашивают совета, но никто не хочет взять вот этот охуенчик.
>>449441
100 мл мне не нужно. А на троих я бы с удовольствием взял. Чувствую что плюну на все и возьму сотку.
Аноним 29/08/14 Птн 21:35:36 #255 №457713 
14093337369940.png
>>457662
>encre noir
>охуенчик
Ну закажи себе грамм 20, в чем проблема?
Аноним 30/08/14 Суб 02:19:28 #256 №457822 
>>457713
Разливают либо там где Криды и Давидоф стоят одну и ту же цену: по 500 рублей за флакон. За 100 рублей тебе могут 10 мл авентуса отлить. Либо там где кроме крида, килиана и амуажей ниче нету.
Ценовую категорию encre noire я не встречал чтобы разливали.
Аноним 30/08/14 Суб 09:50:33 #257 №457843 
>>457822
>За 100 рублей тебе могут 10 мл авентуса отлить
Весьма сомнительно.
На том же олинда за 10мл:
Aventus 900 р (есть тестер)
Encre Noir (мужской) 300 р

Только крид выходит сравнимо по цене с соткой или чуть меньше за мл, а лалик в 3 раза дороже. В этом случае уже думаешь что выгодней.
Аноним 30/08/14 Суб 12:24:49 #258 №457866 
В чем суть отливантов? Ведь многие парфюмы размешаны на спирте, и значит при каждом отливе испаряется достаточная часть. Далее нигде на оф сайтах не встречается описание этого парфюма без упаковки.
Аноним 30/08/14 Суб 12:55:57 #259 №457871 
Подскажите пожалуйста,есть ли аромат негра джазмена употребляющего героин в средних дозах?
Аноним 30/08/14 Суб 13:01:27 #260 №457875 
Посоветуйте парфюм для школы/университета.
Аноним 30/08/14 Суб 14:12:30 #261 №457896 
>>457871

YSL jazz
Аноним 30/08/14 Суб 14:14:52 #262 №457898 
>>457875
для школы - Playboy VIP
для университета - Paco Rabanne One Million
А если серьезно, то уточни реквест
Аноним 30/08/14 Суб 14:24:08 #263 №457899 
14093942483650.jpg
14093942483661.jpg
>>457866
Там не так много испариться, пока ты пшикнешь несколько раз в атомайзер, плотно закроешь и используешь. 10-20мл уйдут быстрее сотки, испортиться не успеют.
Завтра заберу пикрлтд в колбах по 15мл.
Аноним 30/08/14 Суб 18:01:44 #264 №457972 
>>455795
Поддвачну. Тоже интересно.
Аноним 30/08/14 Суб 18:40:49 #265 №457990 
>>457972

Формулой, в дефолтном запрещенный компонент, к тому же аква не такой сильный.
Аноним 30/08/14 Суб 19:02:14 #266 №457997 
>>457843
Ясен хуй что весьма сомнительно.
О том и говорю, что отливают либо явные подделки, где все по 500 рублей, либо дорогие настоящие. Уровень чернил не разливают.
Да, на олинде есть, вижу, но я скачу (ЕВПОЧЯ), а у нас ситуация как я описал выше.

Засестил Хинду Грасс от Насоматто. Весьма приятный. Это не восторг, как от авганца, но аромат годный. Пачули, трава, и очень годный, ненавязчивый и умесный табак. Я очень горячий (%да детка, я такой%), на мне сильно шлейфит и почти полностью слетает за 2-2,5 часа, через 3 часа и следа не остается. Своих денег не стоит, и не потому что не долгий, просто обычный, приятный запах, не более.
Аноним 31/08/14 Вск 11:35:30 #267 №458240 
>>455886
Сходил затестил D&G The One, D&G The One Sport и Dior Homme Sport. зэ уан не понравились, вообще не моё. А зэ уан спорт и диор ом спорт слишком простые, рексона и то сексуальнее пахнет, лол, даже деньги впадлу за них отдавать.
Аноним 31/08/14 Вск 11:53:13 #268 №458246 
>>458240
ну если тяготеешь к сладкому, то чекай YSL La Nuit Le Parfum и L Homme Le Parfum. Из древесных вроде неплох Givenchy Gentlemen Only Intense. Парфюмов со словом Спорт в названии лучше избегай вообще, кроме Allure Homme Sport от Шанель. Короче пиши какой аромат нужен, типпа сладкий, свежий, лимонный, говенный, а там подберем что-нибудь, будешь в универе самый модный мен
Аноним 31/08/14 Вск 13:51:20 #269 №458306 
>>458246
Сладкие и небрутальные, наверное, хз, не могу я так описывать. За последние пару лет оргазм словил от CK Euphoria и Molecule (вроде 02). Одноклассница юзала, готов был прям вплотную нюхать её и облизывать. Кароч, гляну, чё ты посоветовал, мб понравится, спс.)))00
Аноним 31/08/14 Вск 15:45:34 #270 №458350 
14094855346770.jpg
Зацените парфюмчик
Аноним 31/08/14 Вск 18:20:14 #271 №458404 
>>458350
очередная хуета, выпуск которой начался с Гуччи Гилти и продолжается до сих пор. Ну и плюс охуительное количество рекламы по тв - что позволяет сразу определить "парфюм" в петушиный угол к 1Миллиону, 212 vip, и Инвиктусу
Аноним 01/09/14 Пнд 12:43:14 #272 №458661 
>>458246
Затестил YSL L'Homme Libre, YSL La Nuit de l`Homme и Givenchy Gentlemen Only Intense. Не впечатлили, мб я привередливый уебан, или они на мне сидят плохо. Хотя живанши вроде норм, но его я на блоттер брызгал, а те два YSL на запястья. Думаю ещё затестить Dior Homme и YSL M7 Oud Absolu. Не представляю, что это, просто на fragrantica рейтинг годный. Если не лень, подкинь ещё вариантов.
Аноним 01/09/14 Пнд 17:44:19 #273 №458718 
14095790594310.jpg
Рейт ми /fa юзаю пикрелейтед.
Аноним 01/09/14 Пнд 18:53:53 #274 №458746 
>>458718
Охуенчик, он восхитителен. Я бы взял, если б у меня небыло афганца, он как-то более понятен окружающим чем афганец.
Один из самых годных ароматов ИТТ.
Аноним 01/09/14 Пнд 19:39:55 #275 №458769 
>>458661
M7 не стоит - поебистика для сорокалетних мужиков. Пробуй Terre hermes, Chanel Allure (не спорт!), Egoist Platinum. Можно еще Bleu de Chanel, но он какой-то никакой, слишком простой на мой вкус. Kenzo Homme Boissee еще - типа смесь перца и дерева. Также довольно интересный Narciso Rodrigez for Him, фиалковый аромат, но некоторые жалуются, что на них раскрывается кошачьей мочой) Или свежачки упарывай))
Аноним 01/09/14 Пнд 21:40:14 #276 №458808 
>>458769
Сколько сортов говна в одном посте сразу.
Аноним 02/09/14 Втр 11:13:25 #277 №458931 
>>458808
Ну напиши хорошие люксы, раз такой знаток.
Аноним 02/09/14 Втр 11:40:06 #278 №458942 
>>458931

Kreed
Kilian
Serge Lutens
Tom Ford
Guerlain верхней категории
Аноним 02/09/14 Втр 12:08:27 #279 №458951 
Короче, из всего, что тестил, больше всего понравился Dior Homme. Приторный, конечно, поначалу сильно пахнет, и брызгать надо немного, но запах понравился.

>>458769
Bleu de Chanel и M7 в магазине нет, на счёт остальных не знаю, гляну мб.

>>458942
Я люксы просил, а не селективы. В моём 200кМухосранске только Л'Этуаль есть.


Аноним 02/09/14 Втр 13:11:25 #280 №458970 
>>458951

А это и есть люксы, селективы на несколько порядков дороже.
sageАноним 02/09/14 Втр 15:38:42 #281 №459011 
>>458942
>Kreed
>А это и есть люксы
Уходи.
Аноним 02/09/14 Втр 17:06:30 #282 №459026 
>>458970

более дорогие бренды тоже есть, но вообще-то это и есть селективчик. герлен верхней категории в том числе.
Аноним 02/09/14 Втр 20:26:01 #283 №459052 
На сколько хватит 60/100 мл EdP при ежедневном использовании?
sageАноним 02/09/14 Втр 21:09:28 #284 №459058 
>>459052
Смотря сколько льешь. На сезон должно хватить.
Аноним 02/09/14 Втр 21:11:38 #285 №459061 
>>459058
Чертова сажа.
Аноним 03/09/14 Срд 00:03:34 #286 №459157 
>>459052
Да ты ебанулся, на сезон, я за последние 7-8 месяцев съюзал чуть меньше 30 мл ЕдТ. По 3 пшика, 5-6 дней в неделю (чаще шесть). И то я переживаю, не много ли лью.
А ты говоришь 100 мл ЕдП на сезон, это ж сколько лить нужно.
Аноним 03/09/14 Срд 16:52:29 #287 №459321 
Забавная штука. На руской фрагрантике hindu grass меньше всего голосов набрал для осени, тоесть совсем не приспособлен. На парфумо.нет тот же хинду грасс для осени больше всего голосов набрал - 31%.
Аноним 03/09/14 Срд 17:21:03 #288 №459329 
>>459157
очевидно столько, сколько 1милион льют представители южных нац меньшинств.
Аноним 03/09/14 Срд 17:29:27 #289 №459332 
Погоди, погоди. Я тут вот посчитал сколько нужно лить. 100 милилитров на сезон. Сезон у нас 91 день. Это по милилитру в день.
По одному, блять, милилитру в день. Это ебануться нахуй. Совсем, блять, берегов не видят.
Думаю даже хачерабане столько на себя не льют.
Аноним 03/09/14 Срд 19:11:33 #290 №459361 
>>458970
на порядок это значит в 10 раз, на несколько порядков - значит минимум в сто раз. Люкс стоит в среднем 2500, значит по твоим словам селективы стоят 250000 руб. Назови хоть один такой, маня
Аноним 03/09/14 Срд 19:20:02 #291 №459362 
>>459361

клайв кристиан какой-нибудь наверно
Аноним 03/09/14 Срд 19:30:00 #292 №459368 
но это понты, конечно. именитые парфюмеры говорят о том что даже 2 тыщи баксов за клайв кристиан (основная линейка) - просто адский оверпрайс, но в москве они хорошо продаются. понт дороже денег. а так вообще есть всякая ебала стоимостью сотни тысяч баксов, там флаконы бриллиантовые и всё такое. сами ингридиенты и работа парфюмера стоят столько, что средний флакон ну никак не превышает нескольких сотен баксов, от 500 до 1000 это красный предел. ну а цены в рашке это вообще отдельная песня
Аноним 03/09/14 Срд 19:57:46 #293 №459372 
>>459368
Ну X и 1 охуенные.
Аноним 04/09/14 Чтв 06:37:21 #294 №459545 
Фа, недавно начал интересоваться ароматами.
Сейчас есть
Kenzo Boisee -- не очень мое, и сидит на мне, кажется, хуево (спиртом отдает)
Bleu de Chanel -- нравится, годный. Быть может чересчур "серьезный", что ли. Но для работы в самый раз.
YSL Cologne Gingembre -- самый любый, очень нравится запах, только выветривается быстро, т.к. одеколон.

Что можешь мне посоветовать, исходя из написанного?
Аноним 04/09/14 Чтв 13:25:26 #295 №459600 
За последние 5 дней заходил в Л'Этуаль уже 3 раза, каждый раз брызгал 2 аромата на запястья, 2-3 на блоттеры и съёбывал ничего не купив, но я 100% что-нибудь куплю, просто пока определяюсь. Это норма? Мне уже как-то стыдно заходить туда.
Аноним 04/09/14 Чтв 14:25:36 #296 №459611 
>>459600
Абсолютно. Все так делают. Правда.
Аноним 04/09/14 Чтв 15:16:38 #297 №459622 
>>459600
Я видел вообще приходят в обеденный перерыв клавы из офисов, душатся, нахваливают, уходят дальше жрать или работать там.
Аноним 04/09/14 Чтв 15:31:27 #298 №459625 
>>459545
>YSL Cologne Gingembre
>древесный фужер
Euphoria Men Calvin Klein
Аноним 04/09/14 Чтв 20:02:56 #299 №459703 
>>459545
ну после Бле переходи на Эгоист Платинум, для работы тоже в самый раз будет.
Аноним 04/09/14 Чтв 20:15:50 #300 №459707 
ODIN 04 тестил кто? Как оно?
Аноним 04/09/14 Чтв 22:39:30 #301 №459744 
>>459625
>>459703
Спасибо! На днях обязательно зайду послушаю.

Аноним 05/09/14 Птн 11:03:34 #302 №459850 
>>459744
>послушаю
Каждый раз проигрываю с таких пидорашек-ватников. Поссать бы тебе на еблет, снобирующий люмпен.
Аноним 05/09/14 Птн 12:15:15 #303 №459860 
>>459850
>проигрываю
>пидорашек-ватников
По тебе в б скучают, игрун.
Аноним 05/09/14 Птн 18:41:43 #304 №459998 
Увидел рекламу, вышли духи герлен ideal, кто-то уже может по ним что сказать?
Аноним 05/09/14 Птн 19:32:10 #305 №460010 
>>459998
Тоже прошу прояснить по Герленам по хардкору, а то как-то не удавалось с ними ознакомиться. Что из имеющегося в крупных сетях достойно изучения?
Аноним 05/09/14 Птн 23:06:44 #306 №460102 
>>460010

Герлен - это от 50 до 1500 уе, так что вряд ли будет адекватное описание. Если брать средний диапазон для фача, то вполне неплохие, есть оригинальные с мятой.
sageАноним 06/09/14 Суб 12:30:27 #307 №460345 
Пацаны, бьютидепот - фейки или оригиналы? МНого очень разной непроверенной инфы в интернетике прочитал и не знаю. Не хочу платить ебанутые 4 тысячи за 50мл вандервуда в ривгошах, но и ждать месяц посылки из-за границы не хочется.
Аноним 06/09/14 Суб 12:37:30 #308 №460348 
>>460102
Два чаю. Что касается масс-маркета, то они одни из наиболеее достойных внимания, но и селективы у них на уровне. Все звисит от суммы, которую ты готов выложить за парфюм.
Аноним 06/09/14 Суб 16:12:25 #309 №460468 
>>460348
послушал сегодня в ривгоше несколько штук этих Герленов, названий не запомнил, че то там Хомме и Хомме Интенс. Мятная хуйня, короче говоря. Все таки в среднем ценовом сегменте масс-маркета лучше Шанель ничего мужского нет.
Аноним 06/09/14 Суб 16:40:24 #310 №460478 
>>460468

средний ценовой сегмент это какой? есть много чего, о чём ты даже не подозреваешь. причём селектив
Аноним 06/09/14 Суб 17:56:31 #311 №460501 
>>460478
примерно 3000 за 50 мл. Селективов по такой цене не наблюдал
Аноним 06/09/14 Суб 18:24:37 #312 №460506 
>>460345
Конкретно вандервуд заказывал у них прошлой осенью сотку, оригинал. У них очень редко попадаются сомнительные пробники и "тестер" иногда может означать действительно настоящий тестер, но изрядно выбрызганный.
Аноним 06/09/14 Суб 20:17:41 #313 №460541 
Есть ли духи, пахнущие горой Фудзи, кровью гейши и лесной рощей? Все японские дизайнеры как один либо юзу везде впихнут, либо на Европу гоняют и делают как там.
Аноним 06/09/14 Суб 20:24:54 #314 №460545 
>>460541
>горой Фудз
нюхни для начала нефритового стебля
Аноним 07/09/14 Вск 00:18:10 #315 №460608 
14100346906270.jpg
Что можно посоветовать бородачу? Естественно, всякая ваниль и клубняки не вариант. Юзаю вондервуд, хи вуд роки маунтин (и если свиданки какие, то иногда сильвер винд), энкре нуар.
Тут какой-то анон ссался от Essenttial от Angel Schlesser. Годнота?
Аноним 07/09/14 Вск 03:37:02 #316 №460678 
>>460608

борода уже давно не фа, а вообще посмотри новый клип тимати, так что сейчас борода вообще зашквар. так что если ты бородач то советую тебе обмазаться говном
Аноним 07/09/14 Вск 09:33:42 #317 №460700 
>>460678
Мне, как и любому нормальному человеку, совершенно похуй на фа, лол.
Аноним 07/09/14 Вск 10:45:14 #318 №460714 
>>460700
>спрашивает в фа какой парфюм будет фа с его бороденкой
>совершенно похуй на фа, лол
Зачем ты такой пиздобол?
Аноним 07/09/14 Вск 11:28:39 #319 №460725 
Schlesser из доступного вполне годен, в любом магазе затесть.

>>460501
Чем тебе diptyque не селектив? 4-5к за сотку.

>>460345
Брал в подарок там Богарта, пришел оригинал.
Аноним 07/09/14 Вск 12:48:37 #320 №460748 
>>460714

>парфюм
>fa

Ловите дебила, не знающего, что парфюм подбирается под стиль а не стиль и мода строятся вокруг парфюма.

>>460608

Бери то, с чем у тебя бородач ассоциируется. Самый загонный вариант - канадский дровосек, здесь тебе и драккар, и викторинокс, и вандеруд, который только вышел.
Аноним 07/09/14 Вск 13:19:37 #321 №460757 
>>460748
Что ж благодарю, посмотрим. Хотя на дровосека я могу потянуть без верхней одежды лишь, а так надо куртку\пальто специально брать.
Олсо, какой еще "вандервуд, который вышел"? Может, ты имел в виду новый хи вуд интенс?
sageАноним 07/09/14 Вск 13:31:26 #322 №460759 
>>448083
долго не мог понять что это за новая зара
Аноним 07/09/14 Вск 14:03:50 #323 №460765 
>>460757

ВандерУД
Аноним 07/09/14 Вск 14:21:17 #324 №460770 
>>460765
А, все.
Аноним 07/09/14 Вск 14:21:40 #325 №460771 
14100853007640.jpg
Купил пикрилейтед. Лютый вин на осень-зиму.
Аноним 07/09/14 Вск 14:57:31 #326 №460777 
14100874517500.jpg
14100874517501.jpg
Ну что же вы, ивсенлораны. Подскажите какой аромат выбрать на осень. Склоняюсь к этим двум деревяшкам- энх нуар и сильвер вуд. Или может что лучше можно найти за эти деньги?
Аноним 07/09/14 Вск 15:05:37 #327 №460778 
>>460777
>>449441
Но ты же не киевский, либо просто не захочешь со мной кооперироваться.
Аноним 07/09/14 Вск 15:16:25 #328 №460779 
>>460778
К сожалению я не киевских. Мне до вас как до Китая раком, но вовсю болею за вас и держу кулаки.
Аноним 07/09/14 Вск 15:18:08 #329 №460780 
14100886880860.jpg
>>460777
Но они же разные совершенно, прямо передо мной лежат - пикрелейтид. Сильвер - он такой, ванильный, что ли, я такие ароматы так называю. Больше для свиданий с девочками подходит с мальчиками тоже
А нуар довольно необычный - пахнет чернилами, будто ты библиотекарь или архивариус, сидишь там со свитками. Или просто учитель.
Хуй знает, но если выбирать из двух, выбрал бы Нуар, он более необычен.
Аноним 07/09/14 Вск 17:52:22 #330 №460821 
>>460780
вот ты мне и пояснишь про ароматы леса. Хочу зимой обмазываться древесиной, а то Ля Нуи (Ля нют?) заебал. Викторинокс и арманд басси деревянный не понравились. Что из этих Дискворедов лучше взять, чтобы и в офис годилось?
Аноним 07/09/14 Вск 18:01:13 #331 №460825 
14100984732780.jpg
>>460821
Я откуда знаю? У меня есть лишь роки маунтин и сильвер винд, остальные не тестил\не брал. Роки маунтин получше будет, конечно.
Опять же, зависит от того, как ты выглядишь. Если ты в офисе в белой рубашке\брючках\галстучке, то он странно будет на тебе смотреться. Я-то в офис хожу бородатый, в клетчатых рубашка\футболках, и мне норм.
Аноним 07/09/14 Вск 18:24:24 #332 №460844 
1600 за 30 мл Tokyo by Kenzo норм?
Аноним 07/09/14 Вск 19:41:26 #333 №460889 
>>460825
и на том спасибо, анон. Да, хожу в брюках и рубашечках, ну все равно, схожу послушаю для разнообразия.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 07/09/14 Вск 21:18:49 #334 №460930 
Rasasi одеколон
sageАноним 07/09/14 Вск 21:24:00 #335 №460934 
>>460930
Ты опять из своего петушатника сбежал, щенок?
Аноним 08/09/14 Пнд 02:11:08 #336 №461018 
>>460930
Больше не тыришь у мамки опасные связи и другую женскую парфумерию?
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 09:23:03 #337 №461053 
>>461018
Опасные связи унисекс , дебил.
Тырю)))
Аноним 08/09/14 Пнд 12:04:18 #338 №461073 
14101634580160.jpg
>>460771
Алсо, в коробке обнаружился автограф Энди. Если пойдете брать, то советую не торопиться - нота сердца разительно отличается от вступительной. Я подобрал себе пять флаконов, брызнул на пять бумажек-тестеров, запихнул их в толстый, но не плотный блокнот и ушел гулять на два часа. За это время пробники поменяли аромат, и стало проще определить, что брать. Любителям дерева, кожи, ладана и пр - 02, 03, 05. Кто любит послаще - PENTACHORD WHITE. Остальные - цитрусы, цветы, ну и совсем женские ароматы.
sageАноним 08/09/14 Пнд 15:05:49 #339 №461103 
Поцоны, а посоветуйте аромат, чтобы я такой иду по ночному городу, везде шит, горящие мусорные баки, дымящиеся канализационные люки, баскетбольные площадки. А я иду такой в худи, и я вроде как пес-призрак, рэппер-самурай, на стыке олд-скула и прогресса. И чтобы такой вот вайб ночной, и немного гнетущий.
Аноним 08/09/14 Пнд 16:20:42 #340 №461128 
>>459850
дай пять, бро
Аноним 08/09/14 Пнд 16:24:57 #341 №461130 
Посоны, что сейчас вышло годного из массмаркета?
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 16:56:10 #342 №461146 
14101809700120.jpg
Аноним 08/09/14 Пнд 16:57:51 #343 №461148 
>>461146
О, здарова братан, кес переведи пожалуйста.
R349101127774
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:00:20 #344 №461150 
14101812200120.jpg
Еще есть Opulent Shaik Classic 77
Jtc comandante
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:00:47 #345 №461151 
>>461148
Вечером после доната , если что то останется то кину
Аноним 08/09/14 Пнд 17:01:25 #346 №461153 
>>461150
Отличный выбор, бро.
R349101127774 вебмани
Аноним 08/09/14 Пнд 17:01:50 #347 №461154 
>>461151
Спасибо!
Аноним 08/09/14 Пнд 17:04:05 #348 №461157 
>>461150
Слушай, у тебя столько всего всякого разного ты хотя бы этими вещами пользуешься?
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:06:45 #349 №461158 
>>461157
Смотря чем.
Аноним 08/09/14 Пнд 17:10:24 #350 №461160 
>>461158
Ну вот твой гардером там пиджаки разные костюмы ботинки бесконечные, ты же вроде молодой парень, неужели ты в них ходишь?
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:12:40 #351 №461161 
>>461160
Так все покупалось постепенно, то на свадьбу знакомого/брата/сестры и так далее.
Половину одевал только раз.
Аноним 08/09/14 Пнд 17:14:23 #352 №461162 
>>461053
Опасные связи унисекс разве что для того, кто сам унисекс.
>>461146
Это у тебя батя такое носит? Ну пиздец. Гималая? Сладенький цитрусовый свежачёк. Скучный, слишком офисный, слишком компромисный. Та пиздец.
SMW? Намного лучше, не такой скучный, но все же цитрусовый свежак. Тоже компромисный и офисный. Я в нем эту весну и лето проходил.
Но я-то молодой нищенка и даже не претендую, мне норм такое носить. А твоему бате с его возрастом и статусом? Деньги заработал, вкуса нихуя нету, покупает тупо что подороже.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:27:56 #353 №461165 
>>461162
Это мамка покупала , я забрал эти.
Аноним 08/09/14 Пнд 17:35:06 #354 №461166 
>>461146
>>461150
Что мне в Кастанеде нравится, так это то, что он, несмотря на свои явления сюда похуесосить нищенок, он внимательно читает, что пишут более опытные фачеры, и их советов слушается.
Вот тебе еще советов от кридоблядка:
1. Гималаи и правда говно.
2. СМВ хороша, но как околосвежак от крида ГИТ лучше (но появляется необходимость хуесосить плебеев, которые в нем слышат давыдов, лол).
3. Крид без Авендуса деньги на ветер.
4. Советую скататься по случаю в Лондон, зайти там в хэрродс и взять millesime 1849, апофеоз того, что выходило у крида в последние годы. Очень хороший парфюм.
5. Или же не ебать себе мозги и просто сходить в ЦУМ и взять Clive Christian 1, мне 1849 больше всего именно его напоминает. А это уже сильно статусный парфюм, который узнают моментально.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:45:32 #355 №461168 
>>461166
Вряд ли до Гондона доберусь.
Если в ДС наиду то куплю.
А какая разница крид или какие нибудь духи за 2к?
Что про Shaik 77 скажешь?
Аноним 08/09/14 Пнд 17:45:51 #356 №461169 
>>461161
Кастанеда а скольку у тебя личных капиталов? Родители же выделят тебе какую ту часть бизнеса?
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 17:49:50 #357 №461170 
>>461169
Ничего, только карманные дают.
Если умрет мама, пара и старший брат, потом я буду иметь капитал
Аноним 08/09/14 Пнд 17:57:19 #358 №461174 
>>461170
А квартиру хотя бы купили?
Аноним 08/09/14 Пнд 17:59:09 #359 №461175 
>>461168
Не найдешь, он лимитный и поставлялся только в 2 магазина мира, мог остаться, мог закончиться. Не еби себе мозги и бери тогда 1 Clive Christian, если понравится.

Какая разница? «Именитые» селективы имеют ярко выраженный шлейф, узнаваемый и определяемый парфюмными энтузиастами, данным кодом можно многое сказать о себе, о своем положении в обществе и так далее, это как своего рода опознавательный символ, который говорит «я разбираюсь в парфюмах, я их люблю и я богат, чтобы позволить себе покупать то, что я люблю» — эта причина может заинтересовать тебя. Но основная причина в том, что селективов очень много с разными запахами, и можно себе подобрать тот, который тебе нравится. Ситуация, в которой тебе нравятся духи за 2к рублей (пиши валюту-то, на фаче по умолчанию 2к = 2к евро или долларов), но ты не можешь найти селектива, который тебе нравился больше, крайне маловероятна.

Про Shaik не скажу ничего, не слушал и не интересовался.
Купи банную линию к SMW обязательно, хотя бы гель.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 18:11:27 #360 №461179 
>>461174
Сказали когда женюсь.
>>461175
Это все круто , но я не такой ценитель духов, что бы за штучными гнаться. Да и не думаю, что кто нибудь поймет , что за духи, кроме ценителей.
>банную линию
В чем смысл ?

Я 95 % своей жизни играю в hearthstone , смотрю сериалы, дрочу.


Если бы я был каким нибудь деловым то да, а так домовой
Аноним 08/09/14 Пнд 18:14:39 #361 №461180 
>>461179
Выпроси у родителей денег на хорошую коммерческую недвижимость - желательно под стрит ритейл. Будешь сдавать ее в аренду и бездельничать дальше. Зато независимость.
Аноним 08/09/14 Пнд 18:19:43 #362 №461182 
>>461179
Мне захотелось тебя обнять.
я кун ламповый
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 18:27:46 #363 №461187 
>>461180
>на коммерческую недвижимость
Как же я проиграл. Мне ничего не дадут , да и на такой бизнес наверное нужно дохуя денег.
>>461182
Пидор что ли?
Аноним 08/09/14 Пнд 18:32:39 #364 №461188 
>>461179
Одежду, которая стоит дорого, тоже не поймут. Я не знаю, в каких кругах ты вращаешься, если там люди, которым похуй парфюм, и тебе самому похуй, то зачем даже тот же крид покупать? Если нравится сам аромат, то сходи послушай авентус, он очень хорош.

Банная линия нужна для дополнительной нотки в шлейфе, которую ты получаешь после душа утром с этим гелем. Обычно это так: утром душ с гелем, через полчаса 1 раз наносишь на теплую зону (шея), через 2 часа наносишь на правое запястье и грудь, одеваешься и выходишь из дома: на тебе три разных уровня раскрытия одного и того же аромата и шлейф, задуманный парфюмером. Если дома, то достаточно 1 раз нанести и сидеть себе.
Аноним 08/09/14 Пнд 18:35:54 #365 №461190 
>>461187
>
>Как же я проиграл. Мне ничего не дадут , да и на такой бизнес наверное нужно дохуя денег.
Миллионов пятьдесят или сто рублей в Москве.
Аноним 08/09/14 Пнд 18:42:44 #366 №461192 
>>461188
>Я не знаю, в каких кругах ты вращаешься, если там люди, которым похуй парфюм, и тебе самому похуй,
Крушение представлений нищеёба о бохатых.
С часами так же - годами всё о часах обсасывают такие же.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 08/09/14 Пнд 18:43:37 #367 №461193 
>>461188
Одежду я ношу потому , что на все праздники и так далее приходят друзья отца по делам , мамы подруги с детьми и приходится часто покупать, не носить же один костюм на две свадьбы и так далее.
Тогда и приходиться брызгать и остальная херня.
А это банная коллекция во всяких лэтуалях продается?
>>461190
Поехавший?
Аноним 08/09/14 Пнд 18:45:55 #368 №461195 
>>461192
Ну расскажи мне про нуворишей, которые отношения к моде и стилю не имеют, зато денег у них много. Нормальные люди без эксцентричных выебонов с достатком нанимают стилиста.

>>461193
Ну вот там-то и могут быть понимающие люди. Впрочем, я в основном думал про всякие званые вечера, коктейль-пати, клубняк на худой конец.

В ЦУМе гели точно были. Крида в летуалях нет ни парфюма, ни геля, ни мыла.
Аноним 08/09/14 Пнд 18:50:10 #369 №461196 
>>461195
>Ну расскажи мне про нуворишей, которые отношения к моде и стилю не имеют, зато денег у них много.
Кастанеда и Модная Вуман.
>Нормальные люди без эксцентричных выебонов с достатком нанимают стилиста.
РМ
>летуаль
>Ну вот там-то и могут быть понимающие люди.
ахаха, там такие же "снобствующие люмпены", как и ты, могут быть.
>званые вечера, коктейль-пати, клубняк на худой конец.
блялол
Аноним 08/09/14 Пнд 18:52:30 #370 №461198 
>>461193
Ну у тебя же вроде очень богатые родители? Они не станут давать тебе полтора миллиона долларов?
Аноним 08/09/14 Пнд 20:43:17 #371 №461200 
>>461196
И что? Они стремятся, вон у Кастанеды Бриони появились костюмы и Крид как парфюм, это уже прогресс. Модная вуман нищенка и одевается не просто уебищно сочетая вещи, но еще и в уебищные бренды.
>РМ
Ну каждому свое, тебе РМ, да.
>снобствующие люмпены
Отличная проекция, давай еще.
sageАноним 08/09/14 Пнд 21:10:10 #372 №461208 
Послушал сегодня КДГ, хотел взять вандервуд себе, но он мне показался скучноватым. Зато по настоящему зацепила двойка - такой мистичный монашеский ладан и кожа, очень таинственный и цепляющий запах. Но проблема, вообще не представляю, как его носить на людях, запах слишком неоднозначный. Как быть, есть тут кдг-носители? И что скажете про вандервуд, может быть я не распробовал?
Аноним 08/09/14 Пнд 21:29:23 #373 №461213 
в летуале второй флакон (более дешёвый, как водится) бесплатно при условии неиспользования скидочных карт.
Аноним 08/09/14 Пнд 21:48:07 #374 №461215 
>>461200
лол, упоротый слушатель
Аноним 08/09/14 Пнд 22:58:21 #375 №461237 
Кастанеда, вбрось свой тентаклик. :з
Аноним 08/09/14 Пнд 23:24:17 #376 №461239 
>>461215
Да без разницы, какие термины я использую, пидораха, если я парфюм покупаю лучше тебя. Ну-ка коллекцию свою запости с сапом и фит заодно.
Аноним 08/09/14 Пнд 23:31:57 #377 №461242 
>>461196
>РМ
Кстати, не худший вариант. Для тех, кто не может осилить три статьи с фурфуру, но не хочет выглядеть как Путин в 2002 - самое оно.
Аноним 08/09/14 Пнд 23:52:49 #378 №461252 
>>461239
Бля. ты всё не унимаешься.
Аноним 09/09/14 Втр 01:07:57 #379 №461274 
>>461175
> данным кодом можно многое сказать о себе, о своем положении в обществе и так далее
> я разбираюсь в парфюмах, я их люблю и я богат, чтобы позволить себе покупать то, что я люблю
Да хуй там, какая разница кто что носит, это нихуя не показатель.
Вот я -- нищеброд. Хожу с потёртой нокией 1100 и ношу обувь за 140 гривен (500 рублей). Последние пол года носил СМВ.
Даже случай был. Есть у меня знакомая тян, лет 30-и, вижу её почти каждый день. Где-то через месяц после того как начал СМВ носить, она таки спросила меня, чем же от меня так хорошо пахнет. Говорю что кридовским СМВ. Говорит что так и подозревала, но никак поверить не могла что нищенка (почти бомж) носит СМВ. Говорит целый месяц вынюхивала, искала отличия, и убеждала себя что на мне никак не может быть СМВ.
Такие дела.
А сейчас вот угорел по насоматовскому абсенту. Он просто охуенен, я тащусь. Я все-ещё хожу в обуви за 140 гривен, которую я купил в прошлом году, ещё со старенькой нокией, и с дыркой в джинсах, потому что это единственные штаны у меня. Но сайчас я постоянно ношу абсент от насоматто, он так охуенен, что я сам себя хочу и постоянно запястье занюхиваю.
>>461208
> вообще не представляю, как его носить на людях
Да ладно, забей. Вот я иногда, правда редко, срываюсь, и таки ношу афганца, а более неоднозначного аромата я не встречал. Да, плюю на все приличия, но иногда могу себе позволить.
Однажды ехал в метро, надушился опасными связями (тоже иногда могу себе позволить, и похуй что я тут кастанеду хуесосил по этому поводу). Так какой-то пидор, выходя из вагона, схватил меня за член, потом вышел, дверь закрылась, он обернулся, посмотрел на меня и улыбнулся. Так что будьте осторожны.
Аноним 09/09/14 Втр 01:34:32 #380 №461281 
14102120729170.jpg
Посоветуйте-ка мне парфюм, выбирать самому-тяжело по причине нулевого обоняния.

Обычно гоняю в чёрном бомбере, серой/чёрной футболке/водолазке, светло синих слим фит джинсах и баскетбольных сникерах.
Аноним 09/09/14 Втр 01:49:27 #381 №461284 
Кастенада, как ты вообще на борды попал? И почему не социоблядствуешь с друзьями-мажорами?
Аноним 09/09/14 Втр 04:56:22 #382 №461294 
>>461284

двачер смотрит жалким видом снизу вверх на любую блядь, которая запостила фоточку, аватарку или трипкод. что в камхорных тредах, что тут.
тебе какое дело до какого-то ровно такого же сыча и омеги как ты, только с богатыми родителями? пиздец, ты и с девушками так знакомишься ООО как тебя на ДВАЧ занесло а на каких досках сидишь расскажи о себе.
тебе вообще не стыдно бесхребетным таким быть? где твоё достоинство?
Аноним 09/09/14 Втр 05:09:03 #383 №461295 
>>461274

духи - это вообще просто интегральный показатель наличия вкуса, стиля, образования, чувства меры у человека.
ничто так не выдает неуверенность в себе, материальную неустроенность, нищебродскую тоску по красивой жизни и красивой девушке, отсутствие высшего образования и прогулы уроки литературы, как сладенький компотик на шарфике за пару тысяч или наоборот флакон духов стоимостью в 18 пар той обуви, которую ты носишь
но вообще сдаётся, что ты просто фантазёр.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 09/09/14 Втр 07:59:46 #384 №461302 
>>461237
/celesao
>>461284
Да я и не помню уже.
Аноним 09/09/14 Втр 09:12:04 #385 №461313 
>>461302
Кастанеда так ты социоблядствуешь вообще или дома сидишь? Мимопроходил другой мажор хиккарь.
Кастанеда !nc8lH5E3kc 09/09/14 Втр 09:55:56 #386 №461319 
>>461313
Местами только.
Аноним 09/09/14 Втр 10:36:13 #387 №461322 
Нюхаевы, еще раз спрошу, что годного вышло в сфере масс маркета за последнее время? Не дороже 4-5к
Аноним 09/09/14 Втр 10:51:04 #388 №461323 
>>461274
Ты исключение, которое подтверждает правило.
Очень, очень мало кто настолько приоритезирует именно парфюм.
Аноним 09/09/14 Втр 12:07:13 #389 №461339 
>>461323
Я вообще не понимаю зачем этот парфюм. У меня аллергия а у матери астма. Использую дезодарант с нейтральным запахом от Vishi гипоалергенный. Когда кто то рядом стоит надушенный парфюмом мне становится нехорошо. Может даже насморк начаться.
Аноним 09/09/14 Втр 14:09:51 #390 №461373 
YSN la nuit можно носить в универ на каждый день в холодное время года?
Аноним 09/09/14 Втр 14:40:39 #391 №461389 
>>461373
туалетку можно и в теплое, а вот парфюмерку лучше зимой
Аноним 09/09/14 Втр 15:12:08 #392 №461410 
Что из крида подойдет на осень-зиму?
Аноним 09/09/14 Втр 15:33:36 #393 №461420 
>>461410
Ну авентус же и подойдет.
Аноним 09/09/14 Втр 16:05:38 #394 №461432 
>>461323
Вероятно это от того что я с рождения очень плохо видел и больше 20-и лет совсем не носил очков. Людей узнавал в основном по голосу, лол.
И хоть сейчас я в очках, и вижу все хорошо, мне как-то очень похуй как выглядят люди, либо вещи. Мне похуй как выглядит моя квартира, мне похуй на архитектуру города в котором я живу, мне похуй то, как выглядят люди с которыми я общаюсь, и в конце-концов, мне сильно похуй как выгляжу я сам.
Такие дела.
>>461410
Да вы заебали авентус покупать, он и так уже чуть ли не на каждом втором. Я вот тоже хочу к абсенту насаматовскому ещё себе авентуса прикупить. И мне припекает немного, что его кто-то кроме меня будет пользовать, лол. Вот такой себе эгоизм.
Возьми лучше роял уд, он теплый, отлично на осень-зиму.
Есть ещё охуенный сублиме ваниль, один из лучших у крида ящитаю. Тоже замечательно подойдёт на осень-зиму.
Аноним 09/09/14 Втр 17:23:22 #395 №461473 
>>461294
> тебе вообще не стыдно бесхребетным таким быть? где твоё достоинство?
Нет, не стыдно. Достоинство тут при чем?
Аноним 09/09/14 Втр 17:31:25 #396 №461479 
>>461281
http://www.fragrantica.com/perfume/Kinski/Kinski-14192.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Kinski/Kinski-14192.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Eau-D-Italie/Bois-d-Ombrie-1603.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Comme-des-Garcons/Comme-des-Garcons-2-Man-391.html
хз короче пошляйся по магазинам.
Аноним 10/09/14 Срд 00:00:53 #397 №461609 
>>461322
Ну если не брать тыщу раз упоминавшийся чернила, зацени плей спорт, на мой нос ничего, для люкса очень даже приятный тёплый дерево-цитрус-зелень. Интересные у Зенья ароматы, костюмные или под рубашку. Хороший не обязательно новый и наоборот. Если прям новье надо, смотри фрагрантику.
Аноним 10/09/14 Срд 11:51:50 #398 №461706 
>>461322
http://www.fragrantica.com/perfume/Cartier/Declaration-L-Eau-24711.html фланкер-свежачок
http://www.fragrantica.com/perfume/Thierry-Mugler/A-Men-Pure-Wood-25090.html довольно интересный, пробовал в Испании, но покупать не стал
http://www.fragrantica.com/perfume/Ermenegildo-Zegna/Haitian-Vetiver-22478.html а вот этот взял, отличный ветивер, мягко-брутальный чель, рекомендую.
http://www.fragrantica.com/perfume/S-T-Dupont/So-Dupont-Pour-Homme-27042.html вот этот уже везде стоит, по мне, так себе, но на зиму, думаю, многим понравится.
Аноним 10/09/14 Срд 12:41:36 #399 №461726 
14103384961680.jpg
>>461130
Аноним 10/09/14 Срд 12:46:32 #400 №461727 
14103387920270.jpg
>>461295
>>461295
>и прогулы уроки литературы

Аноним 12/09/14 Птн 09:30:19 #401 №462418 
14104998190340.jpg
кто еще пользовался пикрелейтед?
до этого ароматил каролинами, взял в HK вместе с рубашками. Норм для 25-lvl?
Аноним 12/09/14 Птн 11:56:34 #402 №462429 
>>462418
Для них нужен прозрачный нагрудный карман, чтобы носить и всем показывать игрока с лошадью. А, постой, логотип и так вышит на твоей рубашке, что видно его с другого конца города.
Аноним 12/09/14 Птн 19:55:19 #403 №462547 
14105373198290.png
>>461322
This.
sageАноним 12/09/14 Птн 20:03:42 #404 №462549 
>>462547
Накопи уже на нормальный парфюм, петух.
Аноним 12/09/14 Птн 20:27:41 #405 №462552 
>>462549
>подразумевает, что чем дороже, тем обязательно лучше
Аноним 12/09/14 Птн 20:30:17 #406 №462553 
Подразумевает, что знание отзывов с фрагрантики поможет ему стать Гринуем.
sageАноним 12/09/14 Птн 20:38:19 #407 №462558 
>>462552
Я подразумеваю то, что для начала купи хотя бы один экземпляр парфюма, а не освежителя воздуха, продаваемого под видом парфюмерии.
Аноним 12/09/14 Птн 21:26:37 #408 №462566 
Решил первый раз сходить в парфюмерный магазин и купить себе нормальную туалетную воду.
1. Подскажите, вот я прихожу в магазин, беру несколько блоттеров и любыми понравившимися флаконами из выставленных на них брызгаю? А когда захочу купить говорю "мне вот такой пожалуйста" и они приносят закрытый?
Вопрос мудацкий, но я боюсь попадать в неловкие ситуации.
2. Посоветуйте в какие магазины в ДЦ2 стоит зайти (желательно крупную сеть, чтобы на другой конец города не ехать)? Хочу взять что-нибудь за 3-5к.
3. И подскажите по объему, на сколько примерно хватает 30-50 мл? Пользоваться планирую пару раз в неделю.

Заранее спасибо.
Аноним 12/09/14 Птн 21:46:30 #409 №462572 
>>462566
1. Да, и запакованный. На витрине стоят тестеры, которые поставляются в магазины вместе с партией парфюма.
2. Не ебу.
3. Пользуйся каждый день. Хватит на год.
Аноним 12/09/14 Птн 21:51:31 #410 №462574 
>>462572
>3. Пользуйся каждый день. Хватит на год.
Я инженером на заводе работаю, мужики не поймут. Но за ответы спасибо, возьму тогда самый маленький.
Кстати, они со временем портятся или можно купить несколько флаконов и пользоваться всеми чередуя несколько лет?
Аноним 12/09/14 Птн 22:10:13 #411 №462585 
>>462566
1. Я рекомендую зайти в магазин в каждый из дней недели и каждый раз что-то пробовать, а в субботу купить, например. Желательно еще и писать на блоттере вид модель парфюма. Суть в том, что полностью аромат раскрывается спустя некоторое время. Иногда бывает так, что купив понравившийся парфюм в магазине, спустя пару дней понимаешь, что пахнет он совсем не так, как пах в самом начале.
2. Приносят тебе запакованный в пленке. На почти все ароматы у продаванов есть отдельный тестер.
3. Зависит от интенсивности и единоразового количества. Один мой друг выливает на себя литрами духи - ему и на полгода не хватает 50мл. Я советую тебе взять 3-4 аромата по 30-50мл и чередовать их каждый день. - должно хватить на пару лет.

Аноним 12/09/14 Птн 22:27:15 #412 №462605 
>>462585
Про пару дней - это ты опечатался и имел в виду пару часов?
Блоттеры пока ждешь раскрытия прямо в руках носить по улицам, или если пару штук бросить в сумку будет норм? Тут 2 вопроса: сможет ли блоттер раскрыться нормально в сумке (т.е. без свободного потока воздуха) и можно ли сразу парочку взять или запахи смешаются и говно будет?
Аноним 13/09/14 Суб 08:48:01 #413 №462712 
>>462605
Нормально раскрыться аромат может только индивидуально на твоей коже, не слушай этого долбоеба с бумажками.
Аноним 13/09/14 Суб 18:54:36 #414 №462832 
Подскажите где заказать/купить(дс) Авентус, чтобы без оверпрайса и риска фейка.
Аноним 13/09/14 Суб 19:40:56 #415 №462852 
>>462832
https://www.creedfragrances.co.uk/products/for-him идешь сюда, смотришь цены, 200 фунтов за 120, ниже этой цены будут или фейки (в районе ста евро, откровенное говно) или какбе "лицензия", произведенная где-то арабами в районе 150 евро, такие "криды" лежат на бьютидепо и духах.рф.
Аноним 13/09/14 Суб 20:12:47 #416 №462862 
>>462832



fragrancex.com

Торопись пока путин границу не перекрыл
Аноним 14/09/14 Вск 23:10:00 #417 №463237 
14107218002440.jpg
>>462574
> инженером на заводе работаю
Тоже работал, проблемы нет, зависимость есть, мужики живы, начальник цеха одобряет.
Парфюмерию лучше храни в шкафу на полочке, в темноте и без температурных потрясений.
Аноним 14/09/14 Вск 23:19:29 #418 №463243 
>>462558
Подскажи освежитель с запахом play sport, буду носить.
Не узнаю /фа, заповедник снобов какой-то.
Аноним 14/09/14 Вск 23:40:31 #419 №463250 
Paco rabanne 1million у меня стоит
4к рублей. Есть аналог?
Аноним 14/09/14 Вск 23:57:55 #420 №463262 
>>463243
не узнаешь, потому что впервые видишь
Аноним 15/09/14 Пнд 00:45:12 #421 №463297 
>>461609
А что такое "чернила"? Сорри за мудацкие вопросы, просто я в своё время накупил столько ПАРФЮМА, что выпал из темы на года полтора. Не обязательно "новый", просто год за годом ищу и отбираю годноту. Интересно и мнение анона.
>>461706
Спасибо, аноныч, посмотрю.
Аноним 15/09/14 Пнд 06:16:42 #422 №463326 
>>463250
Написать на лбу "я хач". Маркер стоит двадцатку.
Аноним 15/09/14 Пнд 07:36:41 #423 №463331 
>>463297
>А что такое "чернила"?
Lalique Encre Noire
Аноним 15/09/14 Пнд 08:00:45 #424 №463339 
>>463250
Дезодорант "акс экссайт". 100р
Аноним 15/09/14 Пнд 08:14:16 #425 №463340 
>>463339
У них кстати еще и туалетная вода есть, лол. На работе подарили года три назад набор из дезодоранта, геля для душа и как раз таки парфюма.
ЕТА ПИЗДЕЦ%))))
Аноним 15/09/14 Пнд 09:29:28 #426 №463348 
>>463331
>Lalique Encre Noire
вот, кстати, вообще не понравились
Аноним 15/09/14 Пнд 11:51:54 #427 №463373 
>>462574
Долбоеб. 30 только для рашек делают, и это оверпрайс. Бери полтинник минимум.

>>462605
> сможет ли блоттер раскрыться
Поделил на ноль. Аромат только на коже раскрывается нормально.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:07:26 #428 №463374 
Ебаный летауль, блядь. Вторые духи за бесплатно только если они дешевле. Хотел взять себе и тянке айзенберги, а они и стоят одинаково. Взял 1миллион шутка, не взял
Аноним 15/09/14 Пнд 12:40:12 #429 №463378 
>>463374
Так у тебя же нет тянки, и никакой акции в летуале нет. Ты пришел и купил себе один флакон, а потом просто поехал домой.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:53:17 #430 №463382 
Надо сделать, чтобы в фа после прохождения теста пускали. Там всякие вопросы по одежде и так далее. Чтобы отсеивать залётных битордиков, любящих проецировать и уличать всех в девственности и прочих своих же фишках.
Аноним 15/09/14 Пнд 13:25:25 #431 №463388 
His love story что за парфюм?
Посоветуйте что нибудь годное 24лвл, недорогое.
Раньше пользовался живанши, надоело. Нравится грейпфрут в аромате, но и другие варианты рассмотрю.
Ношу сырость, рубашки, футболки бланковые, дезерты. Худи часто, ретро раннеры люблю.
Аноним 15/09/14 Пнд 13:26:28 #432 №463390 
>>463378
http://www.letoile.ru/club/events/?news=4309
Выкуси)))))
Аноним 15/09/14 Пнд 14:26:26 #433 №463398 
>>463388
>недорогое.
Lolita Lempica, которая оригинальная старая. Тянки течь будут, инфа 100%, стоит копейки. Лучший недорогой парфюм, что был у меня.
Аноним 15/09/14 Пнд 14:28:10 #434 №463399 
>>462852
>такие "криды" лежат на бьютидепо и духах.рф.
Этот петух правду говорит? Хочу Green Irish Tweed купить жбан себе, уж больно мне пробник понравился.
Аноним 15/09/14 Пнд 15:45:55 #435 №463415 
>>463374
Айзенберги оверпрайсед говно. Не рекомендую.

>>463398
Лол, почему-то я на себе обе версии (LLaM и L'eau au masculin) минут через десять уже не чувствовал. Но, думаю, подойдет, а цена и правда низкая.
Аноним 15/09/14 Пнд 15:54:23 #436 №463418 
>>463348
Фачую, весьма паршивый парфюм.
Аноним 15/09/14 Пнд 17:41:58 #437 №463452 
>>463390
>Все магазины Л’Этуаль, кроме магазинов в г. Санкт-Петербург
Ясно, вот пидорасы.
Аноним 15/09/14 Пнд 17:50:41 #438 №463457 
>>463415
Оверпрайс? 3к норм, как на мне раскрылся диабло понравилось, дешевле ничего интересный не нашел
Аноним 15/09/14 Пнд 19:21:24 #439 №463500 
послушал в конце прошлой недели новый этот Герлен - Омм Идеаль или как там. Ничего такой, похож на Живанщи джентльмен интенс. Но и не супер конечно, своих денег не стоит, сразу видно, в рекламу вбухали бабло, надо отбивать
Аноним 16/09/14 Втр 00:16:45 #440 №463606 
>>445828
Купил Trussardi a way for him, рейтаните.
Аноним 16/09/14 Втр 00:39:05 #441 №463610 
>>449441
Не киевский, но рядом. Уже половину выбрызгал, или больше. Не видно нихуя. Охуенен и дешев.
Аноним 16/09/14 Втр 09:22:05 #442 №463654 
Добрый день, аноны
Помогите залетному 20-lvl
Хочу прикупить себе какой нибудь более-менее хороший парфюм, но совершенно не имею опыта в этих делах
Одеваюсь во всякие футболки-джинсы-свитшоты и гоняю в основном в сникерах
Подскажите пожалуйста какой нибудь неплохой аромат, ну и офк что бы тянкам нравился
Всем заранее спасибо
Аноним 16/09/14 Втр 10:08:04 #443 №463660 
>>463654
1миллион
сажа с телефона не клеится
сходи блядь и выбери. Тут много всяких названий упоминаются, составь список, для начала блоттеры попшикай, составь шорт-лист из 5, заходи и брызгай на себя стечении недели, спрашивай у тянки, как оно
Аноним 16/09/14 Втр 10:33:54 #444 №463661 
14108492341690.jpg
>>463654
http://www.fragrantica.com/perfume/Issey-Miyake/L-Eau-d-Issey-Pour-Homme-721.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Hermes/Terre-d-Hermes-17.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Thierry-Mugler/A-Men-Pure-Malt-6103.html
http://www.fragrantica.com/perfume/DSQUARED-/He-Wood-Rocky-Mountain-Wood-5862.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Comme-des-Garcons/Comme-des-Garcons-2-Man-391.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Tommy-Hilfiger/Tommy-6314.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Mancera/Cedrat-Boise-15211.html
А вообще, ходи, пробуй, тебе выше написали, и я не знаю, каков бюджет, может, для тебя 500 евро за флакон не деньги.
Аноним 16/09/14 Втр 10:51:38 #445 №463663 
>>463661
А СДГ2 мужицкий сильно отличается от унисекс версии?
Аноним 16/09/14 Втр 11:02:45 #446 №463665 
14108509653070.jpg
>>463661
Хорошая подборка. Разве что еще можно добавить мужские ароматы лемпики, да и стоят ~800 рублей за флакон.
> AMen Pure Malt
ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ сейчас выпустили версию 2013 года, отличается желтой звездой (вместо оранжевой), пахнет совсем по-другому, обходите ее, презирайте ее.
Бери лучше стандартный амень (я вот сейчас в нем сижу, ня).
Если денег до хуя (для 20 лвл), можешь посмотреть в сторону ароматов Форда: тобакко ваниль, тобакко уд (отличное начало, дальше в говно, нужно будет переробовать), уд вуд, тосканская кожа.

>>463663
Да. Унисекс -- пахучий флорал, мужской -- скорее древесный, благородный (если ничего не путаю), причем мне нравится больше вандервуда. Могу даже порекомендовать.
Аноним 16/09/14 Втр 11:08:30 #447 №463666 
>>463665
Дополню.
Беда амени пур мальта 2013 в том, что он везде, а оригинала нет нигде. Мне из-за этого даже заслушать его не удалось, а ведь его все хвалят.

СДГ2 -- у меня в заметках на фрагрантике написано:
> Приятный мужской. Скорее, как ладан и хвоя.
> UPD ладан. Хороший.
Так что да, сравни обязательно. Стандартный набор 2-2мен-вандервуд-амазингрин в ДС есть в ГУМе, если заинтересуют загорски и другие более редкие -- ЦУМ первый этаж.
Там вообще ДОХУЯ всякого обскура. И очень назойливые консультанты, просто игнорь и съебывай, если не нужны.
Аноним 16/09/14 Втр 12:36:05 #448 №463674 
>>463666
>2-2мен-вандервуд-амазингрин
Можешь названия написать нормально? Я нихуя не понял
Аноним 16/09/14 Втр 13:21:53 #449 №463678 
чем 1 million отличается от 1 million intense? и какой лучше взять парфюм школьнику, чтобы тянок клеить??
Аноним 16/09/14 Втр 14:04:24 #450 №463687 
14108618645600.jpg
>>463674
Подходишь к продавщицам и называешь, тебя поймут. Алсо кроме них у кдг вообще мало что найдешь.

Если все еще интересно:
CDG -- ком дэ гар-сон (бренд)
2 -- ту (цветочный унисекс).
2 Men -- ту мэн (древесный).
Wonderwood -- уан-дер-вуд (древесный, тяжелее)
Amazingreen -- э-мэй-зин-грин (годный свежак).

>>463678
Интенс чтоб интенсивнее знач текли)) А вообще похуй, сам сравни.
Аноним 16/09/14 Втр 14:55:09 #451 №463698 
>>463687
>Подходишь к продавщицам и называешь, тебя поймут.
А если не поймут и скажут "ты откуда это название взял?!"он даст им послушать аромат своего баттхерта, тоже неплохо.
Аноним 16/09/14 Втр 15:07:11 #452 №463703 
вверх
Аноним 16/09/14 Втр 15:40:32 #453 №463709 
>>463687

zнаchение знaesh??
Аноним 16/09/14 Втр 15:52:26 #454 №463711 
>>463698
Помню, зашел в ларек в тц, где, как ни странно, были интересные ароматы. Спрашиваю:
-- У вас Мюглер есть?
-- Маглер что ли?
Так что, да, могут и не сразу понять.
Аноним 16/09/14 Втр 15:52:36 #455 №463712 
>>463687
2 Man, селюк. У cdg все унисекс.
Аноним 16/09/14 Втр 15:52:56 #456 №463713 
>>463698
>послушать аромат
А если я громко пёрну, то окружающие и услышат, и услышат это?
Аноним 16/09/14 Втр 16:26:43 #457 №463721 
>>463711
Да, но не забудь, что пердеть нужно за уши, а то правильно не раскроется.
Аноним 16/09/14 Втр 17:00:33 #458 №463727 
14108724335180.jpg
>ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ сейчас выпустили версию 2013 года, отличается желтой звездой (вместо оранжевой), пахнет совсем по-другому, обходите ее, презирайте ее.
Вот пидоры, даже новое реформулируют, почитал щас, и правда, знал бы, купил 2-3 флакона в своё время, ну вот ведь курва а.
Аноним 16/09/14 Втр 17:20:46 #459 №463740 
А от крида вашего тянки текут? Что они говорят?
Аноним 16/09/14 Втр 17:34:23 #460 №463756 
чем 1 million отличается от 1 million intense? и какой лучше взять парфюм школьнику, чтобы тянок клеить?? (2)
Аноним 16/09/14 Втр 17:48:04 #461 №463758 
>>463756
Акс.
Аноним 16/09/14 Втр 19:29:20 #462 №463820 
вверх
Аноним 16/09/14 Втр 19:38:21 #463 №463824 
>>463756
1миллион покупают аварцы
1миллион интенс люто котируют даргинцы
Аноним 16/09/14 Втр 20:17:11 #464 №463854 
>>463824
>сорта говна
Спасибо что пояснил
Аноним 16/09/14 Втр 21:22:18 #465 №463926 
Loris Azzaro Chrome - зашквар или норм? Кто знает?
Аноним 16/09/14 Втр 23:35:08 #466 №464057 
>>463398
И где послушать и купить его? В моем городе только летуаль и рив гош.
Еще вариантов подкиньте пожалуйста.
Аноним 16/09/14 Втр 23:38:08 #467 №464059 
>>464057
И да, недорого, примерно в 2-2,5к вписаться с золотой/бриллиантовой картой.
Аноним 17/09/14 Срд 00:46:57 #468 №464126 
>>464057
>>464059
В интернете. Серьезно. По-моему, я их даже за 800 брал полтора года назад, сейчас уже не могу найти.
Аноним 17/09/14 Срд 08:22:39 #469 №464168 
Взял тут у бати Богарт ван мен шоу, три пшика, на четвёртый день чувствую отголоски. Ядерная хрень. Мылся 3 раза.
Ктонить тестил cb i hate parfume, по качеству как?
Аноним 17/09/14 Срд 08:37:18 #470 №464169 
>>464059
Fragrancex
Там она есть.
Аноним 17/09/14 Срд 09:44:12 #471 №464178 
Подскажите что-нибудь не слишком свежее, но и не томительно приторное. В общем не на каждый день в офис, но и не с девушкой в ресторан.
Типа с друзьями в паб сходить, или родителей навестить. Что-нибудь сдержанное и не вычурное, но без шипровского нормкора.
Бюджет до 4-5к за 50 мл.
Аноним 17/09/14 Срд 10:51:43 #472 №464198 
>>464168
Год пользовался дикой охотой, как вечерним, годно, по стойкости правда не идеал. Пробовал меньше половины их ассортимента, зацепила только охота, больше покупать не буду, их парфюм вещь в себе.
Аноним 17/09/14 Срд 12:07:02 #473 №464216 
>>464178
Тэрэ жирмес, отвечаю.
Аноним 17/09/14 Срд 21:03:29 #474 №464348 
>>464126
Заебался гулять по тц сраным, герленовский идеал ничо так, мюглер неплохо который с синей звездой резиновый. Ямомото лав стори хз, а вот два других йоджи и ямомото омм интересные, сраного зашквареда не было в летуале вообще, не смог послушать. Что скажете о перечисленных? Какие еще варианты?
Аноним 17/09/14 Срд 21:05:02 #475 №464350 
>>464348
>Ямамото
Аноним 17/09/14 Срд 21:05:49 #476 №464351 
>>464168
Не стойкие нихуя.
Аноним 17/09/14 Срд 21:19:31 #477 №464356 
14109743718000.jpg
>>464348
Тут, по-моему, полный тред вариантов, няш.
Аноним 17/09/14 Срд 22:24:51 #478 №464369 
>>463926
ну ответьте же, ну
Аноним 17/09/14 Срд 22:52:46 #479 №464373 
Братюни, антоши, помогите. Может видали когда, духи для кис - овальный флакон и на нем или на его крышке цепочка вроде как с кругляшками - ягодками пластмассовыми. По запаху похоже на инканто ферагамо или на ланвин. Вроде ягодный запах какой то. Очень сильный. Выручайте. Перерыл все интернеты. Духи покупались в 7-9 году, но и сейчас часто их в толпе узнаю. Уже голову сломал. Одна надежда на вас.
Аноним 17/09/14 Срд 23:39:56 #480 №464387 
>>464369
Нет
Аноним 18/09/14 Чтв 00:18:49 #481 №464394 
>>464348
Что ответить то? Ты определить с группой хотя бы. Возьми один запах, который тебе нравится, от него и пляши. Смотришь какие этой группы можно достать, идешь и тестишь. Так же есть смысл заценить другие ароматы этого автора, если он известен.
Аноним 18/09/14 Чтв 00:21:04 #482 №464395 
>>464394
Промазал, это этому
>>464348
Аноним 18/09/14 Чтв 00:49:23 #483 №464400 
14109869631560.jpg
>>464395
В том-то и дело, я не знаю чего хочу. Последние 8 лет я пользовался только живанши плей и омм классическим красным. Недавно запасы иссякли и я подумал попробовать нечто новое. Вот только определиться пока не могу.
Пока решил еще потестить ямамото и мюглера, с первого раза не понятно нихуя, постараюсь найти роки маунтин, мияки послушаю.
Если бы была возможность пикрелейтед взять, я бы не задумывался о выборе, но увы, не производят. Если есть нечто похожее у других производителей, дайте знать, поищу.
Аноним 18/09/14 Чтв 11:51:09 #484 №464477 
>>464400
Так вон они на ибеях лежат, хуле ты как этат?
http://www.ebay.com/sch/Fragrances-/26396/i.html?_nkw=Givenchy+Very+Irresistible+for+men
Аноним 18/09/14 Чтв 13:06:27 #485 №464491 
Поясните за заказ парфюма из-за бугра?
Пытался как-то на гилте купить - говорят, не везут в рашку.
Аноним 18/09/14 Чтв 15:47:27 #486 №464543 
>>464400
Надо на повышение идти. Лютенс, ателье колонь, диптих вот это все, что-то должно зацепить.
Аноним 18/09/14 Чтв 17:36:05 #487 №464575 
14110473650120.jpg
Пришло в почту от CdG:

Show us what's in your pocket and try to win the new
Comme des Garçons Parfums Pocket Collection!
#whatsinmypocket

How to participate in the contest:
1. Make a great arrangement of what's inside your pocket.
2. Take a picture of it.
3. Post it on Instagram with the #whatsinmypocket.
4. And follow the contest at http://iconosquare.com/contests/whatsinmypocket

Our Jury will choose the best five pictures and reward the winners with an exclusive Pocket Collection Set: 25ml bottles of CdG2, CdG2 Man, Amazingreen, Wonderwood..

Хотет, бля!
Аноним 18/09/14 Чтв 18:32:11 #488 №464587 
Есть пользователи вандервуда в треде? Купил - и что-то разочаровался в стойкости. Не слышу на себе уже через пару часов. Только под одеждой, сам аромат нравится. Но хотелось бы посильней.
Аноним 18/09/14 Чтв 18:49:32 #489 №464592 
>>464575
Набор кухонных ножей, ящик слесарных инструментов хоффман, чехословацкие напольные часы, бумбокс и годовой запас гандонов сделают дело.
Аноним 18/09/14 Чтв 19:26:35 #490 №464598 
>>464587
Да, такая же фигня, только на моей коже хватает часа на четыре. Вот обе двойки держатся чуть ли не сутки, а с лесом беда.
Аноним 18/09/14 Чтв 21:34:40 #491 №464672 
>>464598
Блядь, да, на мне двойка с тестера тоже держалась долго, а лес моментально слетает. Обидно.
Аноним 18/09/14 Чтв 21:58:13 #492 №464681 
Гайз, предлагаю под конец треда перепилить шапку и спрятать ее на пастбин или фачепедию.
Аноним 18/09/14 Чтв 22:03:23 #493 №464683 
14110634036011.jpg
>>445828
Как насчет такого бюджетного варианта?
Аноним 18/09/14 Чтв 22:03:51 #494 №464684 
14110634316440.jpg
>>464683
Вторая отлепилась
Аноним 18/09/14 Чтв 22:25:25 #495 №464698 
14110647255090.jpg
Вечер в хату, нюхачи-трюкачи, что за парфюм на правой полке стоит, в магазах типа fott представлен обычно?
Аноним 18/09/14 Чтв 22:27:57 #496 №464700 
>>464698
сам спросил - сам ответил:
http://www.fragrantica.ru/designers/Von-Eusersdorff.html
Аноним 19/09/14 Птн 00:32:09 #497 №464743 
14110723290720.jpg
>>464681
Пасаны, блядь, ну допилите ее уже, пожалуйста, я же ясно написал, что очобу заложил, а отполировать ее общими усилиями нужно (особенно списки рекомендаций). Нет, не хотим, копипастим из треда в тред, не меняя ни буквы.
Кстати, на пастебин я ее сразу с разметкой выложил, что-то ссылку по дороге проебали. Нашел в два клика по куску текста из ОП-поста: http://pastebin.com/rdBJwG8m.
-- автор фака и просто завсегдатай треда, написавший всю пасту за две декабрьские ночи, и на этом решивший, что его миссия окончена
Аноним 19/09/14 Птн 00:33:20 #498 №464744 
>>464743
В конце у ссылки точка не нужна: http://pastebin.com/rdBJwG8m
скоропоправ
sageАноним 19/09/14 Птн 05:04:14 #499 №464799 
>>464744
Если соблюдать закон сохранения точек, то будет так:
http://pastebin.com./rdBJwG8m
Аноним 19/09/14 Птн 07:59:45 #500 №464807 
А что не так с шапкой? Сделайте один-два дополнительных поста с рекомендациями.
Аноним 19/09/14 Птн 10:02:43 #501 №464812 
Туалетная вода действительно через 4 часа не чувствуется окружающими или я просто принюхиваюсь?
Аноним 19/09/14 Птн 22:28:33 #502 №465059 
Анон, подскажи годный дезодорант с нейтральным запахом или вообще без него, ели такие есть.
Заебался искать: или оставляют следы, или воняют так, что весь парфюм перебивают.
Аноним 19/09/14 Птн 22:29:21 #503 №465061 
>>465059
если
Аноним 20/09/14 Суб 09:45:18 #504 №465148 
>>465059
Пользуюсь шариковым, в отличии от спрея его не чувствуешь весь день. Если нужен спрей есть рексона без запаха (белая), но она женская, будешь потеть как сука.
Аноним 20/09/14 Суб 14:33:29 #505 №465198 
>>464812
4-6 часов нормально для среднего люкса.
Аноним 20/09/14 Суб 16:41:54 #506 №465215 
Поцоны, продам вандервуд 50 мл в ДС-2 за 1800. Покупал в бьютидепо за 2250 + 110 рэ доставка. Брал вот только что, в среду, все бумажки есть. Использовал, ну максимум 1-1.5мл. Проблема в том, что на моей коже он вообще не держится. Хватает на полчаса, потом выветривается. На других нормально.
Аноним 20/09/14 Суб 17:17:05 #507 №465231 
При чем обидно, что именно кожа - на одежде и волосах нормально держится. С запястья через полчаса исчезает.
Аноним 20/09/14 Суб 18:21:33 #508 №465255 
>>464216
Понравились, но хотелось бы еще варианты послушать.
Посему бамп вопросу: >>464178
Аноним 20/09/14 Суб 22:41:25 #509 №465377 
Знаю, что меня щас тут опустят, но возможно тут все таки есть люди кому это нужно. Есть набор пробников орифляйм не использовался, ароматы м\ж (100 штук примерно или больше, хз, не считал) и кремы всякие отдам за 350р, заранее извиняюсь за свой пост
Аноним 21/09/14 Вск 21:26:39 #510 №465720 
>>445828
Перекат запилите.
Аноним 23/09/14 Втр 15:42:03 #511 №466295 
А фаренгейт же пахнет как крем после бритья?
[%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD] Аноним 26/09/14 Птн 00:59:35 #512 №467407 
>>464683
да ну. Даже не рискуй его брать. Очень сладкий и притерный. Оригинальный аромат держится час от силы, потом какая-то хуйня. Не по мужику, хотя когда гонял на нем немного тёлки замечали, но не моё
Аноним 22/10/14 Срд 14:59:48 #513 №479491 
Аноны, помогите, у мужчины 40 лет есть Rocky Mountain Wood, ему очень нравится, а вот что можно подобное, в стиле суровых маскулинных самцов ему подарить? Подарок должен быть именно парфюм
Аноним 22/10/14 Срд 15:05:07 #514 №479493 
>>464178
Givenchy Pour Homme тут вообще без комментариев, на улице не будут к тебе всякие тянки подходить и спрашивать что за парфюм, а друг-пидорас не решит, что ты вступил в его ряды
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения