Сохранен 530
https://2ch.hk/fa/res/465843.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Парфюма тред XI

 Аноним 22/09/14 Пнд 01:33:15 #1 №465843 
14113351953780.jpg
И снова здравствуйте, дорогие нюхачи и ароманьяки! Здесь мы продолжаем обсуждение услад для наших искушённых носов.

Заходишь первый раз? Не знаешь, с чего начать? Другие вопросы? Или думаешь, что всё уже знаешь? Всё равно читай FAQ.

История тредов:
IV: >>360806
V: >>377895
VI: >>384483
VII: >>389409
IIX: >>399003
IX: >>423959
X: >>445828
Аноним 22/09/14 Пнд 01:42:05 #2 №465847 
14113357255480.jpg
Так, блядь, фачье-пидарье. У нас проблема: фак неполный. Давайте допиливать фак. Я написал его в декабре назад, ясно указав, что там до хуя неразрешенных мест и вопросов. За год так никто ни хуя и не сделал. Надо исправлять.
Исходник фака: http://pastebin.com/rdBJwG8m

Что не доделано, по пунктам:

1. "Популярные и проверенные ароматы". Да, люди постят хорошие подборки на каждый вкус, но никто их не записывает. Пример: >>463661. Больше такого.
Напомню категории (можете добавлять свои, фак же неполный):
-- Свежачок, ну такой свежий лёгкий, чтобы легко и свежо пахло aka на лето;
-- Чтобы тянки текли;
-- Что-нибудь на каждый день / офисное;
-- Я нищеброд и очень хочу парфюм, но Axe не хочу, а Antonio Banderas у меня уже был. Что делать?

2. Интернет-магазины и отзывы о них. Понимаю, что здесь ни хуя никто ниоткуда не брал, так что объективностью ваши отзывы считать нельзя, но рассказать всё равно можете. Цитата из обломков фака: "Не знаю, какие предложить из проверенных. Я только пару раз брал на ебее и бьютидепо. Пиздеть не буду. Алсо, не знаете, что за хуйня, что жидкости ввозить теперь нельзя? У меня так один не пропустили."

3. Что можно почитать про ароматы и парфюмерию, кроме фрагрантик? Предлагайте остальное. Аромакаса? Лука?

4. Какие-то вопросы, которые не покрыл фак?

Давайте сделаем это, нюханы. Тогда моей душе будет спокойно.

Ладно, дальше, собственно, фак, который есть сейчас.
Аноним 22/09/14 Пнд 01:43:51 #3 №465848 
14113358317100.jpg
F.A.Q. (материалы в [скобках] подлежат изменению и доработке)

Q: Я хочу хорошо пахнуть. Как мне этого добиться?
A: Регулярно мыться, менять одежду и пользоваться антиперспирантом. Парфюм + вонь от тела = тошнотворная вонь. Не надо так.

Q: Ладно, я чист и не пахну ничем. Какой парфюм мне приобрести?
A: Тот, который нравится.

Q: А как выбрать? Их много, не знаю, какие нюхать.
A: Не «нюхать», а «слушать». Нюхают клей в падике и потные подмышки, а у парфюмов есть раскрывающаяся композиция, и состоят они из нот, поэтому его ты слушаешь.

Q: Ноты? Композиция? Раскрывается?
A: Большинство парфюмов состоит из трёх нот:
Начальная или головная нота (top/head note) — самые лёгкие соединения, испаряются в первую очередь, слышатся с самого начала и примерно 15 минут. Типичный образец: цитрусовые, имбирь.
Нота сердца (middle/heart note) — соединения средней летучести, раскрываются с 15-30 минут и до часа. Пример: лаванда, роза.
Конечная или базовая нота (base note) — самые тяжёлые соединения с крупными молекулами. Именно они и ноты сердца обычно и составляют тот самый характерный аромат парфюма. Слышатся довольно долго, порой можно ощутить на коже даже через несколько суток после нанесения.
Вместе эти три ноты называются аккордом, на протяжении времени очень интересно следить за изменением его звучания.
Из-за того, что человеческая кожа тёплая, полностью парфюм раскрывается только на ней, причём у разных людей по-разному по причине физиологических особенностей.

Q: Как выбирать-то?
A: Итак, техника правильного ознакомления с ароматами:
1. Не нюхай (именно не нюхай) из флаконов. Так ты представления никакого не получишь. Для этого есть блоттеры — полоски бумаги, которые везде стоят в парфюмерном отделе.
2. Побрызгай на блоттер сверху вниз (а то воняет и флаконы потом все мокрые) с расстояния примерно в 20-30 см, помаши им в облачке духов. Не надо брызгать в упор, чтобы аж текло по бумаге: будет хуже испаряться и хуже раскроется.
3. Через несколько секунд послушай блоттер с некоторого расстояния. Пока что испаряется спирт, и может долбануть в нос, так что аккуратнее.
4. Нравится? Возьми с собой, только смотри вместе не клади, а то запахи смешаются. Не нравится? Можешь всё равно с собой взять, кто знает, как раскроется.
5. После нескольких ароматов ты перестанешь их различать, потому что от запахов нос (точнее, его рецепторы) забивается — новым молекулам просто некуда зацепиться. Для прочистки тут и там в нормальных заведениях стоят небольшие ёмкости с кофейными зёрнами. Глубоко вдохни оттуда, и должно полегчать. (не уверен, как это работает, у кого-нибудь есть пруфы?) Вообще, в парфюмерных по дефолту надушено, так что лучше в их условиях окончательные выводы по ароматам не делать. Выйди, отдышись, послушай блоттеры ещё раз.
6. Если приглянулась пара интересных ароматов, не спеши покупать. Сперва нанеси по одному на запястья (да не в упор, блеать, а как на блоттер!), снова послушай, погуляй часок-другой. Вот увидишь, они радикально изменились, и лишь отдалённо напоминают то, чем были вначале. Может, те, что тебе не понравились, на самом деле раскрываются лучше, и завтра следует дать им второй шанс? Помни, что по-настоящему парфюм раскрывается и пахнет только на коже, и бумага у тебя в кармане/сумке не отражает полного его спектра.
Если невтерпёж, можно нанести и сейчас (например, выше по руке на другой стороне / на плечо / на ногу / на руку товарищу), только аккуратно, чтобы не смешать.
Вообще, старайся не уходить из парфюмерных с пустыми руками и, день изо дня проходя мимо, наноси новые для себя ароматы или те, с которыми ещё не определился. Кроме того, что ололо запах на халяву, ты расширишь свой кругозор и лучше познакомишься с другими ароматами.

Q: EDT, EDP — WTF?
A: Концентрации, отличаются долей ароматических веществ. Обычно чем больше — тем дороже, но тем и меньше расход. Однако, даже при одинаковой концентрации разные парфюмы могут держаться и вести себя по-разному, поэтому перед покупкой обязательно надо поносить на коже.
Eau de Cologne (EdC) — одеколон, 3-8% (обычно ~5%). Не особо стойкие, на час-другой. Однако, мужские парфюмы под маркировкой «cologne» порой бывают довольно крепки.
Eau de Toilette (EdT) — туалетная вода, 5-15% (обычно ~10%). Держится 2-4 часа.
Eau de Parfum (EdP) — парфюмированная/парфюмерная вода, 10-20% (обычно ~15%). Держится 3-6 часов.
Extrait — экстракт/духи, 15-40%. Очень редки, очень дороги, наносятся каплями.
Аноним 22/09/14 Пнд 01:45:38 #4 №465849 
14113359383230.jpg
Q: Как и сколько правильно наносить?
A: Количество зависит от конкретного парфюма: EdT можно нанести больше, с EdP лучше аккуратнее, но лучше просто самому разобраться, какой как ощущается. Общее правило: не уверен — не лей. Лучше не пахнуть, чем бить в нос.
Как и куда наносить — популярная тема для диспутов: каждый делает это по-своему. Общий принцип: на «пульсирующие» зоны, чтобы парфюм активнее испарялся, и как следствие, сильнее пах и лучше раскрывался.
Популярные места: грудь (1-2 пшика), запястья, шея, ключицы. Любители наносят на сгибы у локтя и под коленками, на лобок. Концентрированные парфюмы некоторые наносят на ухом по капле. Также можно наносить туда, где долго продержится, то есть на волосы и одежду. Чтобы аромат на них осел, напшикай душистое облачко и войди в него.
Напоследок главное правило: парфюмы нельзя растирать. Таким образом ты нарушаешь структуру аромата. Да, даже такое мимолётное нагревание может всё испортить.

Q: Как хранить?
A: В тёмном (это важно) месте, в закрытом виде. Причины элементарны: свет действует на парфюм и тот меняет свои свойства. А в открытом виде парфюм к тому же может просто выветриться.

Q: Я молодой/старый альфа/омежка 17/45 лет, высокий/низкий и одеваюсь в деловом/распиздяйском стиле, что мне можно носить?
A: Что угодно, то есть, опять же, что нравится. У парфюмов нет ни пола, ни возраста, лишь ассоциации и вопросы уместности.

Q: Отлично, я теперь знаю о них всё. С каких начинать?
A: Вероятно, ты уже примерно знаешь, что хочешь, поэтому выбирай по категориям. В каждой представлены популярные и проверенные ароматы.
[Все списки постараемся накидать к следующему треду.]

— Свежачок, ну такой свежий лёгкий, чтобы легко и свежо пахло aka на лето.
Оговорка: кроме того, что они и так на каждом втором, 95% свежачков или сразу пахнут как, или в итоге раскрываются в душную вонь, лимонку или освежитель от туалета, поэтому лучше их избегать. Но если очень нужно, то:
Azzaro Chrome - копия Platinum Egoiste, лично мне больше оригинальный Egoiste нравится. Ещё можно попробовать версию Chrome Legend.
Clinique Happy Clinique - свежачок, но даже CH 212 (Фу, блять) запах поприличнее имеют, лучше Givenchy Play черные.
Chanel Allure Homme Sport
Cool Water Davidoff - Приятный.
Dsquared He Wood Ocean Wet Wood - Сам тести, кому как, не полная хуйня, но и не эпичен.
Dune Dior - Просто да.
Giorgio Armani Acqua di Gio - Не понравился, но кто-то угорел.
Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme- Похож на клиник хэппи.
Kenzo Tokyo By Kenzo - Охуенен и пиздат.
Kenzo Pour Homme - Неплох.
Yves Saint Laurent L'Homme Libre - Годнота, посмотри еще L'Homme (2006)
[Что-то добавить, что-то убрать]

— Чтобы тянки текли.
Paco Rabanne «1 Million». Кроме шуток, тянки текут. Минусы: он на каждом втором хаче.
На самом деле, у каждой тни свои предпочтения, так что универсальной формулы нет. Но некоторый список парфюмов, пользующихся у них успехом, имеется:
[Dsquared He Wood Rocky Mountain
Paco Rabanne 1 Million]

— Что-нибудь на каждый день / офисное.
Если вышеупомянутые свежачки не подходят, рекомендуем ознакомиться со следующими экземплярами:
[Terre D'Hermes]

— Я нищеброд и очень хочу парфюм, но Axe не хочу, а Antonio Banderas у меня уже был. Что делать?
Плохо, конечно, что ты нищеброд, иди работать и зарабатывать. Но прямо сейчас можешь выбрать из:
Bogart Bogart
Bogart One Man Show
Davidoff Zino (именно этот блять, остальные давидовы даже не пробуй!) [конфликт: кул вотер считается классикой и охуенчиком]
Caron Yatagan — это вообще полноценный селективный бренд, все на уровне. Аромат должен стоит в дохуя раз дороже.
Aramis Aramis — тут тоже все серьезно.
Drakkar Noir

Q: Хочу какой-нибудь ещё.
A: Спрашивай, какой именно, попробуем подобрать.

Аноним 22/09/14 Пнд 01:46:52 #5 №465850 
14113360126610.jpg
Q: Зашёл в «Артиколи» / «Иль де Ботэ», там какие-то дорогие селективы и ниша. Что это такое?
A: Категории, означающие ориентированность и в некоторой степени качество парфюма. Обычно выделяют следующие:

Массмаркет — то, что продаётся во всех магазинах бытовой химии: Axe, Adidas и прочее сторублёвое фуфло. Парфюмами можно назвать с большой натяжкой.

Люксовая парфюмерия — хорошие парфюмы от именитых производителей: Chanel, Dior и другие. Их продают в большинстве косметических сетей. Цена выше, чем у массмаркета (примерно от 1000 и до 4000 рублей), качество тоже. Среди них есть признанные ароматы, проверенные временем, поэтому в люксе ты точно найдёшь, что тебе по душе, и, вполне вероятно, счастливо проживёшь с этим ароматом всю жизнь (и правильно сделаешь). Однако, они всё равно рассчитаны на более-менее широкий круг, поэтому не бугурти, когда почувствуешь свою терру или плей на ком-нибудь или узнаешь, что компоненты синтезируются, а не добываются девственницами в Пуэрто-Рико.

Селективная парфюмерия — высший уровень. Это очень красивые, сложные многогранные ароматы с уникальным звучанием и своей аурой. Они создаются лучшими парфюмерами из самых качественных ингредиентов. Цены колеблются примерно от 5000 (редко) до бесконечности: кроме того, что цены на натуральные ингредиенты могут достигать заоблачных высот (например, $600 за 3 мл чистого мускуса), так и флаконы с упаковками порой изготавливаются в единичных экземплярах вручную из драгоценных материалов (например, парфюмы Clive Christian стоят по 2700 фунтов за 30 мл). Но первый попавшийся брать не стоит: да, они дорогие и качественно сделаны, но это ещё не значит, что безумно круто пахнут или стойко держатся. Просто такая вероятность намного выше.

Нишевая парфюмерия — ароматы горящей свечи, камеры пожизненного заключенного в Магадане, первого секса и бомжа из метро. Короче, «ароматы не для всех». Они сложны и многим непонятны, поэтому ты должен приготовиться, что Ане из параллели или Маше из отдела бухгалтерии они могут нихуя не понравится, а пацаны будут прикалываться, что от тебя несет как от гроба или что ты ночевал на вокзале, вот так вот. Среди них можешь найти как прекрасную жемчужину, так и полное говно или даже простую воду за много денег. В любом случае, за мало денег ты ничего не найдёшь — за индивидуальность надо платить (на самом деле, аферистам тоже жрать хочется). Исключение — Demeter, но они очень нестойкие, так что их дешевизна компенсируется объёмами использования.

Q: Что за масляные духи?
A: Делаются не на спирту, а на масле. Не сушат кожу, можно растирать (но не нужно), дольше держатся, сильнее пахнут. Популярны на Востоке. Часто выпускаются в маленьких объёмах и намазываются шариком, а не распыляются. Также у них обычно довольно высокая концентрация.

Q: Где мне всё это найти?
A: Люкс продаётся в большинстве популярных косметических магазинов. Ты и так знаешь, где они есть у вас на районе.
А вот селективы, как и ниша, в летуали с ривгошами могут попасть только по чистой случайности. Ищите в парфюмерных и дорогих косметических.
В ДС это «Иль де Ботэ», «Артиколи» (ГУМ, ЦУМ, Весна на Арбате, Петровский пассаж), «Ароматека» на Знамёнке 7/3.
В ДС2 это ДЛТ, салоны «Парфюмеръ» (Петроградка, центр, Пулково) и бутик «Нота Сердца» в ТРК Радуга (метро «Парк Победы»).
В своём Зажопинске ищи сам. Как вариант — интернет.

Q: Можно ли покупать в интернете?
A: Да, лучше в проверенных местах. Плюс интернета в том, что выбор несравнимо больше, а цена может быть намного ниже, чем в местных лабазах.
[Не знаю, какие предложить из проверенных. Я только пару раз брал на ебее и бьютидепо. Пиздеть не буду.
Алсо, не знаете, что за хуйня, что жидкости ввозить теперь нельзя? У меня так один не пропустили.
Из фака:
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=14567
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=27114
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=6362
]

Q: Что ещё можно почитать про ароматы и парфюмерию?
A: Крупнейший сайт для любителей — fragrantica.com (есть русская версия fragrantica.ru). Там есть очень много отзывов практически обо всех парфюмах. Также можно вести свою коллекцию парфюмов, общаться на форуме и прочее.
[Предлагайте остальное. Аромакаса?]

Q: [Какие ещё могут быть вопросы?]

Ссылки:
НедоFAQ от местных: http://rghost.ru/48400710. Частично использовался при написании этого материала.
Гайд от тянок из /dev/: https://docs.google.com/document/d/1imBHpemhACOZK-4mhB6CAlEkWpZfg3b_DR7VP_QwpAQ. Рассказывается много бесполезной теории, можно пролистать для ознакомления.

Думаю, можно и самим запилить более подробную и красивую версию (с обсуждениями отдельных ароматов и производителей, например, молекулы и прочего), но уже не в шапке, а как у тянок.
Аноним 22/09/14 Пнд 01:47:26 #6 №465851 
Пиздец, с этим ограничением на 9000 байт пришлось на три части резать. Пф.
Аноним 22/09/14 Пнд 01:51:53 #7 №465852 
14113363131620.jpg
>>464575
Бампану этот пост. Может, кто-нибудь выиграет. А хуле, я каждый флакон бы себе хотел. Хорошие :3

>>465059
И это. Какими антиперспирантами пользоваться, чтобы не пахло и, блядь, этих ебучих желтых пятен подмышками не оставалось. Как их выводить? Не хочется из-за этого половину футболок выкидывать.
Аноним 22/09/14 Пнд 03:48:15 #8 №465864 
>>465852

моя девушка пользуется дезодорантом-спреем dove (на подмышки), свой запах у него есть, но на шлейфовость парфюма вообще никак не влияет.
я нагуглил антиперспиранты финской марки LV, надо затестить.

давайте фак как-нибудь облагородим и освежим, может на фачпедии запилить. там вёрстка, гиперссылки всякие.

gai mattiolo man's пробовал кто? морис русель парфюмер
Аноним 22/09/14 Пнд 06:45:43 #9 №465872 
14113539430340.jpg
>>465843
Роки маунтин блядь, что вы в нем нашли? Я весь город облазил, нашел только тестер, и что в итоге? Это же голимый перец блядь, кроме перца нет нихуя. Продавец говорит это самый тяжело продаваемый аромат. ЧЯДНТ?
Мюглера с рыжей звездой нет нигде, пизда огорчение. С желтой сильно хуже? На фрагрантике пишут, что даже получше старого.
Аноним 22/09/14 Пнд 06:57:15 #10 №465873 
>>465864
Пробовал как-то дезодорант, который был в подарочном наборе Жана Поля Готье-все покраснело, зачесалось и вообще не было никогда такого.
Олд спайс - хватает на три часа, что мажущего, что спрея
Дав - годнота, спасает
Нивея - запаха нет, но теку как сучка
Гарнье - довольно сильный запах, и странно засыхают роликовые
Чистая линия (внезапно) нейтральный запах, хотя чувствуется только когда мажешь. Работает на отл.
Еще какими-то пользовался, не могу вспомнить. Если в целом, то массмаркет как всегда.
Аноним 22/09/14 Пнд 08:00:29 #11 №465877 
>>465864
Не был там еще вроде, только форчановскую смотрел.

>>465872
Перец? Серьезно? Он же сладенький весь, чуть ли не как миллион, разве что не душный.
Конечно, каждая серия же типа как лимитед. Когда в первый раз наносил, чуть не затошнило, потому что будто вискарем случайно облился. В эту пятницу еще раз заходил тестить, вообще ничего не почувствовал. Нужно будет сравнить.
Принципиально они должны отличаться тем, что один -- солод, а другой -- виски.

>>465873
Сам аромет готье Le Male приятный.
Будет забавно, если выяснится, что у дезодорантов есть свои селективы и ниша, лол.

А амвей с пикрилейтеда >>465852 никто не пробовал что ли?
Аноним 22/09/14 Пнд 08:14:54 #12 №465879 
>>465877
Пробовал. Как и вся продукция этой фирмы не нужен, к моде и стилю отношения не имеет
стоит много, пахнет отвратительно, помогает не лучше других гигиенических, а не косметических аналогов
Аноним 22/09/14 Пнд 08:18:12 #13 №465880 
А, еще вспомнил. Несколько лет назад в 36,6 аптеках продавались дезодоранты под маркой аптеки. Работали на отлично.
Lumene тоже годные, пахнет приятно.
Аноним 22/09/14 Пнд 09:46:16 #14 №465904 
14113647765470.png
14113647765481.jpg
Аноны, подскажите за Hugo Boss №6, он же Boss Bottled Hugo Boss. Стоит ли пробовать его?

По дезодоранту - пользуюсь уже полгода INVISIBLE CRYSTAL GUARD за 240 рублей.

На сайте про него пишут:
- Устраняет причину запаха пота - бактерии
- Не имеет собственного запаха
- Снимает раздражение
- Сужает поры, не закупоривая их
- Не вызывает аллергию
- Не содержит спирт и красители
- Не оставляет следы на одежде
- Безопасен для беременных
- Подсушивает раны и способствует их заживлению

Меня устраивает, то что в нем нет запаха и действительно подмышки сухие.
Аноним 22/09/14 Пнд 10:18:36 #15 №465906 
Анончики, люто угораю по авентусу, но жаба оче душит. Смотрел на фрагрантике Cedrat Boise Mancera, что можете по нему сказать? Можно ли покупать вслепую? Что скажут владельцы обоих ароматов, если такие есть?
Аноним 22/09/14 Пнд 14:33:02 #16 №465932 
>>465906
Созвучие есть, но ароматы всё-таки разные, авентус лучше собран, мансера интереснее звучит для меня. Оба можно брать вслепую.
Аноним 22/09/14 Пнд 15:43:37 #17 №465948 
>>465932
авентус был пробник, очень нравится прям. Боюсь просто унисекса, я вот вообще не бабаподбно выгляжу. Спасибо за ответ
Аноним 22/09/14 Пнд 16:43:40 #18 №465975 
>>465948
Ты про авентус? Классика мужского аромата же, какой унисекс.
Аноним 22/09/14 Пнд 16:55:58 #19 №465985 
>>465948
Cedrat унисекс, да, более мягкий и обволакивающий по сравнению с авентусом, но в рамках. Я вот 34 boulevard saint germain купил вслепую, пару раз услышав на знакомых, вот он да, скорее женский.
Аноним 22/09/14 Пнд 16:58:51 #20 №465987 
Подскажите где в ДЦ2 можно найти Криды.
Сам из мухосранска и буду в гостях там пару дней, очень хочу послушать.
Аноним 22/09/14 Пнд 17:02:37 #21 №465989 
>>465987
Послушай Шуфутинского - 3 Сентября
Аноним 22/09/14 Пнд 19:08:03 #22 №466037 
для дополнения фака (и ради отправления залётышей в него в дальнейшем) предлагаю каждому составить свой шорт-лист из 2х-3х лучших ароматов в категориях до 2к, 3к и 5к руб рф.
Аноним 22/09/14 Пнд 19:27:19 #23 №466046 
>>465906
Mancera хорош. Один из лучших энтриселективов. Цену бы ему как в енторнетах, можно советовать смело всем. Есть его же wild fruits, легкомысленней.
Аноним 22/09/14 Пнд 19:29:16 #24 №466047 
>>466037

1. шипр
2. шипр
3. .. ну ты понел
Аноним 22/09/14 Пнд 19:33:51 #25 №466051 
>>466047
>3..
Красная Москва?
Аноним 22/09/14 Пнд 19:46:45 #26 №466055 
>>466047
это ты в прошлом треде о нём рассказывал?

я, например, купил в новой заре кадетский№1, и теперь в противовес 1миллион обливаюсь им изредка
Аноним 22/09/14 Пнд 21:15:38 #27 №466071 
>>465843
Как долго парфюм хранится? Не знаю, брать 2 по 100мл, или 2 полтинника? Переплата тысяча всего, и в два раза больше. С другой стороны, мне 50мл на полтора года хватает, и жалко будет, если сдохнет аромат.
Аноним 22/09/14 Пнд 22:03:11 #28 №466083 
>>466037
Начну, пожалуй.
До 2к: Yatagan (Caron), Grey Flannel (Geoffrey Beene), Halston Z-14, Encre Noire (Lalique).
До 3к: D&G Anthology L`Amoureaux 6, Jil Sander Man III, Givenchy Gentleman.
До 5к: Chergui (Serge Lutens), Grey Vetiver (Tom Ford), Un Jardin Sur Le Nil (Hermes).
Дальше: Pardon (Nasomatto), Tuscan Leather (Tom Ford), Sycomore (Chanel), Aventus (Creed).
С ценами мог проебаться.
Аноним 22/09/14 Пнд 22:05:42 #29 №466084 
>>466083
Чернила - дерьмо полнейшее, сколько уж раз говорили, а вы их везде пихаете.
Аноним 22/09/14 Пнд 22:31:47 #30 №466091 
>>466084
Я мог бы понять если б вопросы возникли по поводу шесторки от Дольче, или Садов Нила от Эрме. Я мог бы даже понять вопросительно поднятую бровь по поводу Шанелевского Сикомора, или ворчания по поводу того что Авентус "везде пихаете". Но Чернила -- вин же! Это, если можно так сказать, бюджетный вариант Сикомора. Далеко не такой охуенный, но за такую цену (до 2к) это лютейший вин. Также можно говном поливать Халстон З-14 лишь от того что лучше уж взять Итальянский Кипарис от Форда. Да, Форд лучше, но если посмотреть на цену, то до 2к Халстон -- лютейший вин, как и Чернила.
Аноним 22/09/14 Пнд 23:07:14 #31 №466101 
>>466091
Ох лол, и в чем же их вин, ну-ка объясни.
Аноним 23/09/14 Втр 00:40:40 #32 №466154 
14114184401690.jpg
Кто слушал, ваши отзывы?
Аноним 23/09/14 Втр 00:51:43 #33 №466156 
>>465843
TRUSSARDI a way for him, купил себе, анон что скажешь?
Аноним 23/09/14 Втр 03:07:53 #34 №466177 
>>466083

карон начинается ОТ 2 тысяч. плюс ятаган не для каждого и не на каждый день аромат. но у карон мужская линия тоже хорошая - от двух до трёх тысяч. свежак очень качественный, кароновский, не такой как все. ну что сказать, это карон. от трёх до 4 у карона анархист, но его сравнивают с ятаганом, так что даже не знаю. вообще карон это бренд, к которому нужно прийти. его охуенность и аутентичность нужно понять, я бы не советовал без изучения истории и вообще до флакона десятого покупать карон, тем более первым.
ну и вообще у тебя очень странный список. вот так вслепую селектив советовать - такого разного лютена. ну хз. у том форда есть популярные штуки всеми любимые вроде табако ваниль, но вдруг кому-то и не нравится. ну а насоматто так тем более

ДО двух тысяч можно смело советовать наверно азаро хром и гай маттиоло мэн. ну вот ямамото ещё нахваливают в тредах, но я хз. дроча на дискваред вообще не понимаю
Аноним 23/09/14 Втр 08:29:44 #35 №466191 
>>466101
В цене-качестве, очевидно же, чернила объективно годны.
Аноним 23/09/14 Втр 09:38:32 #36 №466203 
>>466177
Но я ведь не советы антону давал, а составил список из того что мне нравится.
Аноним 23/09/14 Втр 10:16:11 #37 №466211 
14114529710120.jpg
Аноним 23/09/14 Втр 13:29:58 #38 №466249 
14114645983840.jpg
Что скажете?
Аноним 23/09/14 Втр 14:45:36 #39 №466268 
>>466071
Да хоть десятками лет, если не на жаре и в темноте. И если ссать туда не будешь.

>>466154
По-моему, воняло сушеными бананами, и меня затошнило.

>>466046
Где в дс есть мансера?

>>465987
Читай фак бля.
> В ДС2 это ДЛТ, салоны «Парфюмеръ» (Петроградка, центр, Пулково) и бутик «Нота Сердца» в ТРК Радуга (метро «Парк Победы»).
Надеюсь, их еще не прикрыли.
Аноним 23/09/14 Втр 15:20:21 #40 №466282 
>>466249
Если совсем не шаришь, то покупай - обычный масс-маркет парфюм. Какая-нибудь Света из Подзалупинска точно оценит.
Аноним 23/09/14 Втр 16:10:09 #41 №466308 
>>466282
Хотелось бы что то недорогое. Ибо сейчас нищеброд. А запасы кончились. Посоветуешь что?
Аноним 23/09/14 Втр 17:29:12 #42 №466349 
>>466308

какой бюджет?
Аноним 23/09/14 Втр 17:39:19 #43 №466354 
14114795591630.gif
>>466308
http://www.fragrantica.ru/perfume/Burberry/London-for-Men-804.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Calvin-Klein/CK-One-276.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Issey-Miyake/L-Eau-d-Issey-Pour-Homme-721.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/Bvlgari-Man-9403.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lalique/Lalique-White-3785.html
Аноним 23/09/14 Втр 19:16:51 #44 №466373 
>>466308
Какие предпочтения то? Чем пользовался до этого, что нравится-нравилось?
Аноним 23/09/14 Втр 20:13:04 #45 №466399 
>>466268
Мансеру на сайте иль де ботэ видел.
Аноним 23/09/14 Втр 21:35:25 #46 №466434 
14114937250470.jpg
Хоть убейте, один в один.
http://www.youtube.com/watch?v=VT64sfNWEbw
Аноним 24/09/14 Срд 07:38:50 #47 №466575 
>>466373
Нравятся как свежачки, так и серьезный парфюм. Почти год был ля пар кензо калорс, в зиму носил фаренгейт, который быстро приелся. Сейчас склоняюсь к чему нибудь древесному.
Аноним 24/09/14 Срд 07:39:51 #48 №466576 
>>466354
Спасибо!
Аноним 24/09/14 Срд 08:43:05 #49 №466587 
>>466575
Очевидный Schlesser.
Аноним 25/09/14 Чтв 12:33:29 #50 №467044 
Подскажите, флаконы с туалетной водой можно открыть/закрыть (снять распылитель) без повреждений?
По цене брать сразу 4ун выходит значительно дешевле, чем по 1,5ун. Можно взять на пару с кем-то и перелить, не испортив красивый флакон?
Аноним 25/09/14 Чтв 12:48:02 #51 №467046 
>>467044
зачем тебе открывать/снимать распылитель.
Берёшь и отпшикиваешь сколько надо, всегда так делаю.
Пошли со мной чернила в Киеве на пару делить.
Аноним 25/09/14 Чтв 13:37:32 #52 №467062 
>>467046
Разве половина не выветрится пока так делаешь?

Чернила не интересуют и я не из Киева. Но хочу взять Авентус, готов кому-нибудь в ДЦ отпшикать если вы понимаете о чем я.
Аноним 25/09/14 Чтв 13:38:07 #53 №467063 
>>467062
В ДЦ2, фикс.
Аноним 25/09/14 Чтв 17:23:17 #54 №467147 
Опять этот маргинал добавил в шапку эту хуйню с прослушиванием парфюма. Как там ваш кезо звучит, пацаны?
Аноним 25/09/14 Чтв 17:25:03 #55 №467149 
>>467147
Что-то на уровне Макаревича.
Аноним 25/09/14 Чтв 20:14:12 #56 №467247 
>>467149
А роки маунтин?
Аноним 25/09/14 Чтв 20:31:45 #57 №467261 
Сегодня услышал унюхал парфюм, напоминает запах жувачки мятнойкун жевачку не жевал , нюхачи как определить производителя? Или подскажите парфюм с мятным запахом
Аноним 25/09/14 Чтв 20:45:00 #58 №467272 
>>467261
ищи
http://www.fragrantica.ru/notes/%D0%9C%D1%8F%D1%82%D0%B0-160.html
Аноним 25/09/14 Чтв 21:16:27 #59 №467294 
Привет, парфюмерач. Нужен годный аромат, чтобы тянки прямо-таки текли inb4 такого не существует. Расстался со своей, сейчас хочу поблядовать много и сильно. Раньше пользовался вот этим http://www.ceneo.pl/3675575 выменял у отца на флакон барберри, просто охуенная тема, тянки так и утыкались в шею, и не могли отлипнуть, лол. Что можно посоветовать? тройной, шипр, да-да, обязательно, господа шутники. Бюджет 4k.
Аноним 25/09/14 Чтв 21:17:34 #60 №467296 
>>467294
Проебался с разметкой. Исправляю:
выменял у отца на флакон барберри. , просто охуенная тема, тянки так и утыкались в шею, и не могли отлипнуть, лол. Что можно посоветовать? тройной, шипр, да-да, обязательно, господа шутники. Бюджет 4k рублей
sageАноним 25/09/14 Чтв 22:04:54 #61 №467331 
>>467296
> тянки так и утыкались в шею,
Ну своих колхозниц можешь и кензо за 1500р поманить.
Аноним 25/09/14 Чтв 22:15:50 #62 №467337 
Кстати, о барберри, есть у них годные ароматы? Сегодня удалось послушать лондон, приятный такой табачок.
Аноним 25/09/14 Чтв 23:36:03 #63 №467379 
>>467337
>послушать лондон,
http://www.youtube.com/watch?v=7kzv1g9kY8s
Аноним 25/09/14 Чтв 23:48:13 #64 №467386 
>>467379
Ваганыч.
Аноним 26/09/14 Птн 00:38:02 #65 №467400 
>>467379
думал там это будет
http://www.youtube.com/watch?v=djIAgcCnFmE&hd=1
Аноним 26/09/14 Птн 07:17:44 #66 №467445 
>>467379
>>467400
На вопрос ответьте, шутники.
Аноним 26/09/14 Птн 09:27:12 #67 №467469 
>>467445

ответил, посмотри сам знаешь где
Аноним 26/09/14 Птн 11:26:40 #68 №467506 
Парфюм за 1000 рублев это разве для нищеброда? Да я в 2 недели столько не трачу
Аноним 26/09/14 Птн 11:38:08 #69 №467508 
>>467506
Да.
Так ты его и не на две недели покупаешь, уебок.
Аноним 26/09/14 Птн 16:35:05 #70 №467615 
>>467508
На сколько хватает, пидрила?
Аноним 26/09/14 Птн 16:41:23 #71 №467618 
Правильно поступили, не запихнув в рекомендации Bleu de chanel, как это было в прошлом треде. Вчера затестил, вообще не понравились. Типичный мужицкий запах. Подойдёт здоровому мужику 35+.
Аноним 26/09/14 Птн 16:47:08 #72 №467622 
>>467618
И чернила и блэ де шанель нахуй.
Аноним 26/09/14 Птн 16:57:33 #73 №467627 
>>467622
А чернила чё из себя представляют? У меня они есть в списке того, что надо затестить, но пока не удалось.
Аноним 26/09/14 Птн 17:56:14 #74 №467642 
>>467506
Около тысячи можно взять ентрилюкс достойного качества. Сотки хватит на долго, учти ещё, что запахи сезонные, весь год в одном не проходишь.
Аноним 26/09/14 Птн 21:38:05 #75 №467725 
Эйзенберг лав афаир. Хоть и оверпрайс от летуаля, держется долго и пахнет не типично
Аноним 26/09/14 Птн 23:23:42 #76 №467780 
>>467725
Хуйня уровня кальвин кляйна.
Аноним 27/09/14 Суб 00:07:07 #77 №467794 
>>467615

год в среднем. обычно больше. всё от тебя зависит, вдруг ты обливаться с ног до головы будешь
Аноним 27/09/14 Суб 00:07:53 #78 №467795 
>>467618

богарт туда же. исключительно для взрослых и седеющих мужиков
Аноним 27/09/14 Суб 13:48:35 #79 №467972 
14118113156910.jpg
что скажете на счет пикрелейтед? На фрагрантике очень хорошие отзывы, в основном от тней, что хорошо.
Аноним 27/09/14 Суб 15:16:14 #80 №468014 
>>467780
Как там в /b?
Аноним 27/09/14 Суб 16:00:03 #81 №468026 
Ананасики, что скажите насчет Versace Pour Homme?
Аноним 27/09/14 Суб 16:02:36 #82 №468028 
Paco Rabanne 1 Million - стоит ли покупать, чтобы тянок клеить?
sageАноним 27/09/14 Суб 16:33:01 #83 №468047 
>>468028
Лучше мозги себе новые купи.
Аноним 27/09/14 Суб 16:51:22 #84 №468054 
>>468028
Хачепарфюм.
Аноним 27/09/14 Суб 18:35:13 #85 №468091 
>>467294
>>467296
Бамп вопросу.
Аноним 27/09/14 Суб 21:00:48 #86 №468149 
>>468054
>>468047
уебаны, ответьте нормально
Аноним 27/09/14 Суб 21:40:01 #87 №468162 
>>468149
Это плохой парфюм, большая часть его стоимости - реклама и прочая раскрутка, ты платишь не за содержимое флакона, а хз за что. Если нравится - бери.
Аноним 27/09/14 Суб 21:44:43 #88 №468163 
>>468162
спасибо, дружище
Аноним 28/09/14 Вск 00:22:43 #89 №468241 
>>468163
хоть полистал-бы предыдущий тред, пока тот не уплыл
>>463824
>1миллион покупают аварцы
>1миллион интенс люто котируют даргинцы

Аноним 28/09/14 Вск 02:40:45 #90 №468271 
14118576450980.jpg
11 тред подряд кридоеб и две с половиной калеки пытаются высрать фак, куда запихают те 10 ароматов, которые они смогли понюхать в летуали и пробники которых им прислали по интернам.
Каждый ебучий тред находиться пятьдесят долбоебов, которые спросят, будут ли тянки течь от миллиона. Постмодернистский цирк какой-то, ебана.
Аноним 28/09/14 Вск 07:11:22 #91 №468293 
>>468241
это я задавал тот вопрос лол
Аноним 28/09/14 Вск 11:58:50 #92 №468351 
>>468271
Пили сам перекат с шапкой в пол фрагрантики, в чем твоя проблема? Сам какую-то хуйню выдавил
Аноним 28/09/14 Вск 12:21:05 #93 №468358 
>>468271
Кридоеб это я и никакого фака я писать не пытался. Или кридоебом ты называешь парнишку из индустрии в ДС2?
Аноним 28/09/14 Вск 13:57:38 #94 №468394 
>>467618
Сосницким не понять, что нормально. На таком малолетнем опущенце, естественно, они будут звучать странно.
Оче годный аромат, не слушайте школоту.
>>467622
И тебя отсюда на хуй
Аноним 28/09/14 Вск 13:59:37 #95 №468395 
>>467972
Были у меня когда-то белые полупрозрачные кельвины, не помню название, так вот тянки с них просто охуевали! Эти не тестил, но если будешь брать кельвины, то советую найти те, что были у меня.
упаковка была из светлокоричневого картона вроде
Аноним 28/09/14 Вск 14:00:44 #96 №468396 
>>468026
Есть у меня. Быстро надоедают. По мне, так улучшенная версия Chanel Allure. Не такие душные и мерзкие.
Аноним 28/09/14 Вск 14:03:00 #97 №468399 
>>468358
Кридоеб, подскажи аромат КРИД, подходящий для взрослого бородатого брутала. Был авентус, оче нравится, но хочется чего-нибудь другого.
Аноним 28/09/14 Вск 14:32:48 #98 №468422 
14119003685070.jpg
>>467618
прикупил вчера обнову на осень; понятия не имею, о чём ты говоришь, если на той же фрагрантике в любой теме, посвященной "мне 20 лет посоветуйте аромат", советуют именно блёшку.
Если требуется универсальный аромат, плотно сложенный и без шероховатостей - то очень даже неплохой вариант.
Аноним 28/09/14 Вск 15:39:28 #99 №468468 
>>468422
кстати, /фа, что думаете о dior homme как о варианте на осенний вечер?
Аноним 28/09/14 Вск 15:41:12 #100 №468469 
>>468422
Справа Диор Омм? Собираюсь его купить, но не знаю, какой второй аромат взять на халяву по акции...
Аноним 28/09/14 Вск 15:42:46 #101 №468470 
>>468422
это у тебя планшет в руках или дверца от холодильника? Пиздец здоровенный
Аноним 28/09/14 Вск 15:52:10 #102 №468476 
>>468469
да, и не бери тот что eau, классический лучше
я бы ещё посоветовал присмотреться к la nuit от ysl
>>468470
здоровенный, не спорю. но у всего свои плюсы и минусы
Аноним 28/09/14 Вск 16:07:05 #103 №468481 
блю соверщенно проходная хуйня, бесхарактерная "вонючка" ставшая популярной только благодоря агрессивной рекламе
носят его как правило студентики и стареющий офисный планктон, и те и те не разбирающиеся в парфюме
Аноним 28/09/14 Вск 16:09:34 #104 №468483 
хорошо показывает что если сделать серость которая не будет вызывать отвращения у большинства и грамотно ее зафорсить = успех в современном мире пожирающего без попыток вникнуть быдла
Аноним 28/09/14 Вск 16:21:08 #105 №468486 
>>468476
>eau
Я о нём даже не знал. Тестил только обычный вариант 2011 года. Ля Нуи тоже тестил, чё-т хз пока. Завтра ещё гляну дисквареды: роки маунтин и сильвер винд. Надо определятся, а то до конца акции 2 дня осталось.
Аноним 28/09/14 Вск 16:41:37 #106 №468499 
>>468483
>серость которая не будет вызывать отвращения у большинства
ну я большинство времени провожу как раз среди того самого большинства людей. в ситуациях когда знаю что буду окружен людьми разбирающимися в теме естественно надеваю что-нибудь поинтереснее
Аноним 28/09/14 Вск 17:16:15 #107 №468514 
>>468486
Роки классный, сначала перцовая вонь, потом дерево и цветы. Заказал 100мл.
Аноним 28/09/14 Вск 17:18:23 #108 №468517 
>>467972
Спрашивали уже, не очень.
>>468026
Тесть eros, Man Eau Fraiche, вполне себе ничего, правда на лето больше.
>>468481
Поддержу, весьма средний офисный, чтобы других не бесил, а не чтобы нравилось.

Вообще что-то советовать абсолютно анрил, если ты не маньяк с тонной жижи на полках или не работаешь в магазине. Фрагрантика тоже много не даст, но что-то полезное можно оттуда извлечь.
Аноним 28/09/14 Вск 17:32:39 #109 №468531 
14119111592480.jpg
Бля, пацаны, я пикрелейтед купил.
Аноним 28/09/14 Вск 17:34:19 #110 №468533 
>>468531
)))
Аноним 28/09/14 Вск 17:35:46 #111 №468534 
>>468531
Смотри только, чтобы знакомые тянки не очень сильно текли.
Аноним 28/09/14 Вск 17:49:31 #112 №468544 
14119121714770.jpg
>>468531

нормас, тапки теперь еще красные купи)
Аноним 28/09/14 Вск 18:09:55 #113 №468557 
>>468531
Лучше бы мозги себе купил.
Аноним 28/09/14 Вск 18:10:41 #114 №468559 
>>468531
Леее, уассся красаучик!) чиста по кайфу)))
Аноним 28/09/14 Вск 18:54:06 #115 №468580 
>>468559
ЕЖЖЕ БЛЯ))))
Аноним 28/09/14 Вск 18:59:48 #116 №468582 
С baldessarini cologne кто-нибудь знаком? Как он вам?
Аноним 28/09/14 Вск 21:30:47 #117 №468658 
кто знает парфюмы или моноароматы с запахом испарений (дыма) канифоли?
Аноним 28/09/14 Вск 22:11:15 #118 №468693 
господа, на сколько хватит 50 мл, если делать три-четыре пшика каждый день?
sageАноним 28/09/14 Вск 22:56:05 #119 №468709 
>>468693
Если 3-4, то хватит на месяца 2-3. На хуй тебе 3-4? От тебя же нести будет за километр и до, и после.
Аноним 28/09/14 Вск 23:27:34 #120 №468727 
>>468709
мне всегда кажется, что от меня не благоухает
>и до, и после
а до почему?
Аноним 28/09/14 Вск 23:44:40 #121 №468739 
>>468727
Потому что у парфюма есть шлейф.
Аноним 29/09/14 Пнд 01:49:55 #122 №468803 
Прочитал ФАК, порылся на фрагратнике, сходил в местный ТЦ послушать некоторые ароматы. Вот мой небольшой список:
Chanel Egoiste Platinum - подозреваю, что зашквар, но нравится
Encre Noir Lalique - интересный, но какой-то блеать непонятный
Vetiver Guerlain - на мой взгляд охуенно мужественный
cK Euphoria Gold - с него определенно потекут тянки
Посоветуйте че взять на осень\зиму?
Аноним 29/09/14 Пнд 01:51:30 #123 №468804 
>>468531
Лол, было уже поверил, что миллион и хачи -- это стереотип, пока пару дней назад сам в метро чуть не задохнулся от хачей в миллионе (блядь, как же СИЛЬНО они обдушились).

>>468693
1-2 на голое тело хватит (ну или на одежду, как хочешь).

>>468727
Принюхался уже. Попробуй другой аромат нанести, весь день будешь охуевать, как от тебя разит.

>>468271
Не два с половиной, а один, и то который забил после второго же треда
-- тот самый калека
Аноним 29/09/14 Пнд 12:17:52 #124 №468893 
>>468803
Герлен, либо черный анкр, остальное зашквар
Аноним 29/09/14 Пнд 15:05:47 #125 №468948 
>>468893
Спасибо, анон. Пойду сегодня опять эти два послушаю авось и выберу из них. Поясни еще за эгоиста если не сложно, хочется всеже чтобы и тянки текли, а на фрагрантике про него много тянских отзывов, мол что им нравится.
Аноним 29/09/14 Пнд 15:08:23 #126 №468951 
>>468948

герлен не покупай
Аноним 29/09/14 Пнд 15:28:14 #127 №468954 
14119900945600.jpg
>>468948
Попробуй grey vetiver от пидора форда, по-моему, он более простой и подойдет для любого возраста, в отличие от герленовского.
Аноним 29/09/14 Пнд 16:27:23 #128 №468985 
>>468582
Пробуй. Не менее двух раз на бумаге и 1 на коже.
>>468658
Если моно то у деметр смотри.
>>468803
Если выбираешь, то Грелен очевидно.
Аноним 29/09/14 Пнд 18:31:41 #129 №469024 
14120011015540.jpg
>>468948
>поясни за эгоиста
Отвечать будет Лука Турин
"печальный фужер
Названный, как кредитная карточка для скупых папиков, маловероятно, чтобы этот парфюм мог стать хорошим. На самом деле, он экстраординарно плох для Chanel и, помимо мимолетно интересной цветочно-кожаной ноты в верхушке, он пахнет печальным клоном мужчины, для которого и был предназначен. Если вы поселитесь в приличном отеле, то, с большой долей вероятности, бесплатные туалетные принадлежности в ванной комнате будут пахнуть, по меньшей мере, так же хорошо. LT"
По мне, так неплохой парфюм для дождливой погоды. Из минусов - не подчеркивает, а скорее нивелирует индивидуальность владельца. Такие дела в общем. Бери то что уже советовали, ветивер от герлен или форда - самое то. Я вот например выше писал что взял себе диор омм, уж очень красиво раскрывается в осенний вечер.
Аноним 29/09/14 Пнд 20:29:18 #130 №469072 
Затестил Gucci Guilty Black Pour Homme от нехуй делать. Почему его так люто говном обливают? Он не хуже как минимум половины люксов в Л'Этуаль.
Аноним 29/09/14 Пнд 22:36:11 #131 №469155 
14120157717370.jpg
>>469072
>Gucci Guilty Black Pour Homme
Что-то уровня аззаро или кальвин кляйна за немаленькие для такой бурды деньги, отвратно собранный аромат, как по мне.
Аноним 29/09/14 Пнд 23:56:25 #132 №469231 
>>469155
удваиваю, ещё и химозный какой-то
[анон] Аноним 30/09/14 Втр 00:59:32 #133 №469254 
завтра иду в парфюмерную лавочку тестить ништяки.
хочу попробывать не больше 2.
Начну с древесных, ибо тусил последнее время на легеньких типо aqua.
Тут почитал, советуют Vetiver Guerlain мол по мужику и т.д. Про него расскажите?
Аноним 30/09/14 Втр 11:10:46 #134 №469346 
>>467972
Был вариант взять по дешевке - взял. Если бы не цена, я бы очень огорчился. Уже через час я их почти не чувствую, да и пахнут посредственно. Хотя пара телок похвалили но я им не верю.
Аноним 30/09/14 Втр 11:34:33 #135 №469361 
>>468399
Роял уд. Самый охуенный у крида после Авентуса.
>>468658
Килиан Пур уд.
>>468803
От платинового эгоиста тяны текут, но Лука Турин >>469024 всё пояснил по хардкору. ППКС. Но если хочешь нравится тянам, игнорируй Луку и бери эгоиста.
Пошли в Киеве чернила возьмём на двоих.
>>468954
Удваиваю этого гомосека.

Аноним 30/09/14 Втр 12:32:39 #136 №469375 
>>469361
спасибо! А что скажешь о Green Irish Tweed? Кстати, ты тестил Cedrat Boise Mancera? Что скажешь?
Аноним 30/09/14 Втр 14:34:29 #137 №469399 
>>468399
Вообще идеально Millesime 1849, но его ты хуй найдешь. Удваиваю Royal Oud и добавляю на послушать Original Santal.
GIT СВЕЖАЧОК))) по большей части, ну то есть не брутальный совсем.

>>469361
О, еще один, рад, что нас больше.
Аноним 30/09/14 Втр 14:47:54 #138 №469401 
>>465872
>л только тестер, и что в итоге? Это же голимый перец блядь, кроме перца нет нихуя. Продавец говорит это самый тяжело продаваемый аромат. ЧЯДНТ?
пзд мне так долго его втюхивали. в итоге другое говно втюхали
Аноним 30/09/14 Втр 15:48:35 #139 №469415 
14120777153040.jpg
Кто-нибудь уже затестил?
Аноним 30/09/14 Втр 16:03:31 #140 №469420 
Что посоветуете 28-летнему инфантилу на зиму? До этого пользовался только дезодорантом. Попробовал Dsquared He Wood Rocky Mountain, понравилось, хотя может повелся на рекламу.
Аноним 30/09/14 Втр 16:23:39 #141 №469427 
>>469420
ysl la nuit le parfum, dior homme intense
попробуй потестить
Аноним 30/09/14 Втр 16:33:04 #142 №469435 
>>469415
Я тестил неделю назад. Оче слабо отличается от вандервуда, самого уда мало. Может, не распробовал. Любителям уда ломиться явно не стоит.

>>469375
Не он, но тестил мансеру вчера (нашел в ильдеботе), на руке еще висит. Относительно тяжелый мужской аромат. В начале вроде свежак, но чем дальше -- тем этот свежак скатывается в тяжесть, но не пряную и вечернюю. Вплотную руку занюхивать -- выворотит, но шлейф от него мужественный (для делового мужика лет 40-50), хуй знает, может, это и есть шипровый запах. Дешевым явно не чувствуется.
Аноним 30/09/14 Втр 17:11:46 #143 №469474 
14120827063870.jpg
Поясните за бренд Calvin Clein
Аноним 30/09/14 Втр 17:20:11 #144 №469479 
>>469435
меня интересует именно схожесть с авентусом, ибо буду брать вслепую
Аноним 30/09/14 Втр 17:25:34 #145 №469483 
>>469479
Лол, а я не помню, как авентус пахнет. По-моему, он намного легче (я даже не могу назвать его тяжелым) и скорее сладкий. Короче, не могу сказать, что похожи.
Могу только сказать, что седрат сука стойкий.
Аноним 30/09/14 Втр 18:23:49 #146 №469536 
>>469483
А мне наоборот авентус показался более тяжелым и мужицким, чем мансера.
Аноним 30/09/14 Втр 19:21:10 #147 №469561 
>>469536
good old 2vach)
Аноним 30/09/14 Втр 21:51:42 #148 №469679 
Поясните за Black Afgano? Что из себя представляет? На кого рассчитан?
Аноним 30/09/14 Втр 23:52:27 #149 №469775 
>>469361
Короче сегодня сделал второй заход. Тестил чернила и эгоиста. Нанес оба на запястья - прошло несколько часов, оба еще слышны, но чернила как-то более приятно раскрылись. По мне так для осени самое то. Но для себя я решил, что возьму их оба, всеже в планах соблазнение одной няши-стесняши и хотелось бы, чтобы она именно потекла. Кстати, заценил еще этот ваш Grey Vetiver от гомосека Форда - что-то совсем как-то не по душе пришелся. Показася каким-то женским. К сожалению не с Киева так бы конечно согласился.
[анон] Аноним 01/10/14 Срд 00:37:21 #150 №469837 
>>469775
завтра тоже чернила затестю и заодно Форда. Надеюсь чернила не подведут мои ожидания
Аноним 01/10/14 Срд 10:25:40 #151 №469920 
>>469679
на тимати))) (я серьезно, он им обливается просто)
ну вообще, парфюм необычный, оооочень стойкий и шлейфовый; может показаться агрессивным, напористым, тяжелым и т.д. Хотя не раз встречал девушек, которые им желают попользоваться.
Для меня это байкерский аромат, такие дела
Аноним 01/10/14 Срд 10:29:52 #152 №469921 
>>469920
>тимати
блджад, это же зашквар(
Аноним 01/10/14 Срд 10:33:14 #153 №469922 
>>469921
но вместе с тем это один из уникальнейших ароматов, которые только можно встретить
пирамидка примерно такова: кофе, уд, табак, благовония, конопля
Аноним 01/10/14 Срд 10:44:39 #154 №469923 
Откуда такой хайп по поводу чернил? Отсеял после первого затеста.
>>469254
Смысл идти в магаз из-за 2х ароматов? Затесть какие планировал первыми, и ходи смотри на другие. Брызгать не обязательно, можно понюхать крышку или горло, если ее нет. Если норм, можно на бумажку брызнуть. За один заход можно выявить для себя пару-тройку марок, к которые стоит тестить дальше.
Аноним 01/10/14 Срд 11:05:38 #155 №469931 
>>469922
сегодня-завтра иду тестить. За одно, подскажите пожалуйста интересных, не редких, ароматов до 6 т.р.?
Аноним 01/10/14 Срд 11:06:10 #156 №469932 
>>469923
мне тоже совсем не понравился, сладкая душная невыносимость
Аноним 01/10/14 Срд 12:06:48 #157 №469944 
>>469923
>Смысл идти в магаз из-за 2х ароматов?
А в чем проблема? Я обычно прихожу, нюхаю 3-4 аромата с блоттера и наиболее понравившийся или определенный заранее оставляю на запястье и ухожу домой.
Зачем мне 15 ароматов нюхать, если я по своим предпочтениям могу заранее выбрать что мне не интересно? Да и все равно больше 1 аромата уносить на себе хуево, а хотя бы один парфюм, который я непременно хочу унести на себе и по-хорошему распробовать дома у меня есть и так. К тому же живем-то не в деревне, в чем проблема после работы каждый день заходить и пробовать что-то?
Аноним 01/10/14 Срд 12:13:23 #158 №469945 
>>469944
Две руки -- два аромата.
Аноним 01/10/14 Срд 12:32:14 #159 №469952 
>>469945
Шлейфы смешиваться будут.
И лично у меня когда я с двумя ухожу появляется эффект сравнения и это мешает. Порой так можно отбросить второй аромат, даже если он достойный, просто потому что первый безумно понравился. И наоборот один из двух слабых ароматов будет казаться лучше, чем он есть на фоне второго говна. Вроде глупость, но психологически мне проще рассудить для себя имея только один. Все равно я никуда не спешу и могу неделями выбирать.
Аноним 01/10/14 Срд 17:22:07 #160 №470065 
>>469952
Сука, а ты умен и предусмотрителен.
Шлейфов я все равно из-под рукавов не чувствую, сравниваю только сами ароматы. Помню, как кдг 2 и вандервуд тестил, оба нормально различил, об обоих сделал выводы. Все-таки каждый день тратить лишние полчаса на то, чтобы выйти из метро, зайти в парфюмерный, выбрать и свалить обратно как-то лениво.
Аноним 01/10/14 Срд 19:45:36 #161 №470105 
В каком онлайн-магазине в дс можно заказать крид, чтобы не проебаться? Ну или подскажите хотя бы какая цена должна быть за 100 мл?
Аноним 01/10/14 Срд 19:53:31 #162 №470106 
>>470105
>онлайн-магазине
>в дс
Ебанутый чтоли?
Цена - от 10 в зависимости от аромата, иначе 100% фейк.
Аноним 01/10/14 Срд 19:57:02 #163 №470107 
>>470106
Я к тому, чтобы онлайн магазин был в дс, чтоб доставили сразу, а в оффлайне насколько я знаю будет сильно завышена цена.
Аноним 01/10/14 Срд 20:12:59 #164 №470110 
>>470107
>а в оффлайне насколько я знаю будет сильно завышена цена
А в рашкинских онлайн сторах она будет не сильно завышена? Ну-ну.
Аноним 01/10/14 Срд 20:55:19 #165 №470145 
>>470105
Глянь на олиндаюкос. Можешь купить часть, например.
>>469361
Кстати там же можешь свои чернила взять от 10мл.
>>469952
>шлейф
Сомневаюсь, что с одного нанесения будет шлейф.
За один затест можно нанести до 6 ароматов на две руки. Смысл в том как они будут раскрываться со временем.
>эффект сравнения
Вообще не понял.
Аноним 01/10/14 Срд 21:31:11 #166 №470158 
>За один затест можно нанести до 6 ароматов на две руки
Можно и до 10.
Вопрос лишь в том нахуя.
>Вообще не понял.
Это когда ты подсознательно сравниваешь два этих запаха и ощущения от первого влияют на твое восприятие второго (при том, что она оба могут быть говном, но одно чуть лучше, либо наоборот оба хорошие, но один вообще охуенен). Очевидно, что так делать не нужно, однако сам не раз себя ловил на этом.
Аноним 01/10/14 Срд 22:11:09 #167 №470173 
>>470158
>Можно и до 10
Можно, но обычно столько годных не наберешь за один поход в магаз.
>нахуя
Чтобы сократить время поиска своего аромата, очевидно же.


Аноним 02/10/14 Чтв 01:01:06 #168 №470210 
>>470145
>Глянь на олиндаюкос
Там только отливанты есть. Это типа проверенный магазин? Выглядит он совсем хуево.
Аноним 02/10/14 Чтв 01:06:43 #169 №470211 
14121976030550.jpg
Прочитал фак, но чем именно пахнет этот парфюм? Только прошу слезно, без сравнений с другими запахами парфюмов, потому как не спец в этом.
Аноним 02/10/14 Чтв 01:26:52 #170 №470214 
>>470211
что за глупый вопрос? не проще пойти в любой ближайший парфюмерный и самому узнать?
если тебе это что-то даст "Верхняя нота: кардамон; ноты сердца: Бергамот, Кедр из Вирджинии и Лаванда; ноты базы: Ветивер и Тмин"
Аноним 02/10/14 Чтв 01:31:44 #171 №470216 
>>470211
основной акцент парфюма — сладкий, но его сладость очень правильная, ненавязчивая, а именно влекущая за собой.
лаванда - кедр - бергамот, а ещё ветивер, тмин и кардамон.
Аноним 02/10/14 Чтв 09:55:45 #172 №470265 
>>470211
если ты ебучий дрыщ-инфант или сосницкий, это явно не для тебя
Аноним 02/10/14 Чтв 16:18:24 #173 №470412 
Давайте поиграем в ассоциации, просто увеселения ради. Короче, описываем аромат, таким, каким он кажется без пространных сентенций про ноты. Смотрим, сколько людей поняло, о чем вы, рекомендую не загадывать слишком редкие ароматы, чисто женский парфюм и ароматы без характера. Начну с самого простого: продается в любом Летуале, сначала пахнет бабулайскими духами, дальше начинает пахнуть дешманским кремом для рук.
Аноним 02/10/14 Чтв 16:48:44 #174 №470417 
>>470412
Запах настоящего аварца.
10/10
Аноним 02/10/14 Чтв 17:15:42 #175 №470427 
хуйня типа орифлейма совсем не рассматривается?оче нравится S8
Аноним 02/10/14 Чтв 20:14:25 #176 №470484 
>>470417
лол, моё описание прижилось
Аноним 03/10/14 Птн 01:17:04 #177 №470539 
>>470145
Там выходит 2700 за отлив 30мл авентуса, разве не наеб?
Аноним 03/10/14 Птн 07:38:05 #178 №470570 
>>470539
Нет, если на этом сайте разливают с большой бутылочки.
Аноним 03/10/14 Птн 07:57:22 #179 №470573 
>>470570
Сомнительно: средняя цена за 120 мл около 280-300$ в западных интернет-магазинах, т.е. где-то по 2750 за 30 мл выходит. На чем они тогда зарабатывают-то? Особенно при том, что сами они 100% барыги-перекупщики, т.к. официально быть дистрибьютором и разливать им бы крид не позволил.
В общем хуй знает, но звучит реально сомнительно.
Аноним 03/10/14 Птн 14:59:25 #180 №470699 
14123339653430.jpg
>>470211
Подарили вот этот. Годно?
Аноним 03/10/14 Птн 15:15:49 #181 №470701 
>>470699
своего мнения в принципе нет?
Аноним 03/10/14 Птн 15:19:06 #182 №470702 
>>470701
В парфюмерном магазине не был никогда, пользовался всегда антиперспирантами без запаха и пах чистым телом. На ДР подарили эту вонючку и я не понимаю вкусно она пахнет или нет
Аноним 03/10/14 Птн 15:41:13 #183 №470706 
>>470702
>я не понимаю вкусно она пахнет или нет
Тебе нравится как она на тебе пахнет или больше нравится запах своего чистого тела?
Аноним 03/10/14 Птн 16:11:34 #184 №470709 
>>470706
Мне интересно как воспринимают данный запах другие люди, самому вроде бы как нравится, но хотелось бы услышать еще мнения.
Аноним 03/10/14 Птн 16:27:16 #185 №470710 
>>470709
похож на ван миллион от пакарабаны, но чуть нежнее что ли
Аноним 03/10/14 Птн 16:28:09 #186 №470711 
>>470710
а, ну и очень стойкий. чем-то вроде виски или ликера пахнет
Аноним 03/10/14 Птн 16:48:07 #187 №470716 
>>470573
Большая бутылочка, это не 120, а 500, лана, похуй, в любом случае это всё слишком мутно, я б не стал брать.
Аноним 03/10/14 Птн 16:52:00 #188 №470717 
>>470709
В целом положительно, хороший брендовый парфюм. Главное, чтобы тебе нравилось.
Аноним 03/10/14 Птн 18:31:07 #189 №470748 
>>470716
>>470573
Ну так скажите, где брать то? В любом интернет-магазине, где 75мл десятку стоит?
Аноним 04/10/14 Суб 17:52:37 #190 №470980 
14124307574870.jpg
>>470717
дерьмо полное. настоящий парфюм для мужчины - это 1 миллион
Аноним 05/10/14 Вск 11:22:14 #191 №471220 
>>470210
Я там брал мансеру и Форда. По 15мл, остался доволен. Если есть ориг, возьмите 10 или даже 3мл на пробу, сравните. Сайт не очень, там весь магазин 2 человека.

Орифлейм бери да пользуйся, если нраица, но будь готов, что разочаруешься к концу трети или половины.
Аноним 05/10/14 Вск 11:27:14 #192 №471222 
>>470699
Не повторяй их ошибку, не дари парфюм, кроме случаев, когда просят что-то конкретно. Я дарил запах, теперь им поливают кошачий лоток.
Мятный одеколон Аноним 05/10/14 Вск 13:15:34 #193 №471250 
14125005341890.jpg
Уважаемые, посоветуйте мужской или очень мятный или очень свежий, прохладный одеколон, или все сразу, чтобы рядом сел и как окно в бане открылось.
И как это будет восприниматься окружающими?
Аноним 05/10/14 Вск 13:46:38 #194 №471260 
>>471222
Однозначно не стоит дарить парфюм только людям, которые в нем разбираются и интересуются, потому что у них уже сформирован вкус и им нахуй рандомный аромат не нужен.
А если брать большинство людей, которые либо ничем не пользуются, либо каким-нибудь аксом, то подарить им проверенный популярный парфюм так же нормально, как и любой другой подарок.
Аноним 05/10/14 Вск 15:57:52 #195 №471292 
Ребятки, поясните за Eisenberg Diabolique.
Аноним 05/10/14 Вск 17:33:20 #196 №471358 
>>471292
Приятный, но не стойкий. И оверпрайс по-моему.
Аноним 05/10/14 Вск 18:00:33 #197 №471367 
Поясните за EAU DE LACOSTE L.12.12
Аноним 05/10/14 Вск 18:03:58 #198 №471368 
>>471367
EAU DE LACOSTE L.12.12 Bleu
Аноним 05/10/14 Вск 22:54:58 #199 №471515 
>>471367
>>471368
Для ватных пидоранов
Аноним 05/10/14 Вск 23:25:55 #200 №471535 
Разъясните по хардкору за нанесение парфюма на кожу и на одежду. Всегда наношу только на кожу. Всё правильно делаю, или лучше на одежду ещё?
Аноним 06/10/14 Пнд 04:08:08 #201 №471623 
>>471535
Надо на те места, где вены близко подходят к поверхности кожи. Шея, сгибы рук, запястье, летом можно под коленями. Ещё на влажные волосы можно.
Аноним 06/10/14 Пнд 13:14:55 #202 №471721 
парфюмеры, раскидайте по-хардкору, что взять на зиму из этих трех: YSL La Nuit парфюмерка, Givenchy Gentlemen Intense и Guerlain Ideal Homme. Все понравились, ну плюс La Nuit у меня уже был.Все три сразу купить не смогу, да и не хочу. На крайняк - два.
Аноним 06/10/14 Пнд 15:04:39 #203 №471760 
>>465843
Что лучше, Dior Homme классический или версия Intence? Сейчас юзаю классическую, думаю как кончится взять второе
Аноним 06/10/14 Пнд 18:48:57 #204 №471879 
>>471721
только не герлен
Аноним 06/10/14 Пнд 18:56:52 #205 №471883 
>>471760
Мне классический больше нравится, он более цветочный, а Intense слишком ванильный. Хотя ванили там нет, но я дилетант, мне похуй.
Аноним 06/10/14 Пнд 19:48:43 #206 №471904 
>>471721
Идеаль это новый 1 million, хачепарфюм + оверпрайс.
Аноним 06/10/14 Пнд 20:12:28 #207 №471919 
>>471883
ваниль-таки есть, в одной из реформулировок. потом снова убрали. вроде.
Аноним 07/10/14 Втр 08:27:46 #208 №472148 
Поясните что вы вкладываете в слово "оверпрайс"?
В смысле чем вы руководствуетесь, когда определяете вообще адекватную для парфюма-то, лол стоимость, если тут 99% не имеют даже поверхностных знаний о разработке и производстве парфюма и могут судить только категориями "нравится - не нравится" и "хорошие оценки на фрагрантике - плохие оценки на фрагрантике", ну и штампами типа "это свежачок))) - ну эт хачепарфюм)))".
Особенно если речь идет не про нишевую хуйню с запахом свежезалитого бетона за 500 евро, а обычный люкс за 3-4к.
Аноним 07/10/14 Втр 11:44:52 #209 №472188 
>>472148
Для меня оверпрайс это духи от 500 долларов (если это не ультравыебанный нишевик), т.к. это для меня предел денег за духи лол (на самом деле даже меньше).Для того что дороже можно подобрать альтернативу
Аноним 07/10/14 Втр 11:47:37 #210 №472190 
>>472148
это значит, что идентичный аромат можно купить за меньшие деньги и никто разницы не заметит. ну или не стоит аромат тех денег, которые за него просят, за такие деньги можно купить намного поинтереснее вариант.
я в общем так думаю.
Аноним 07/10/14 Втр 12:47:01 #211 №472264 
>>472190
>идентичный аромат можно купить за меньшие деньги и никто разницы не заметит
Ты ведь сам понимаешь, что это в 99% случаев хуйня и разница будет всегда. Иначе так можно дойти и до того, что все оригинальные ароматы оверпрайс ведь всякое говно "по лицензии" и фейки для большинства людей так же неотличимы (и уж однозначно разница между оригиналом и хорошим фейком меньше, чем разница между двумя похожими, но все-таки разными, оригинальными ароматами).
>ну или не стоит аромат тех денег, которые за него просят, за такие деньги можно купить намного поинтереснее вариант.
Но ведь эти "поинтереснее" это полностью субъективное восприятие. Таким образом можно ЛЮБОЙ аромат, который ты НЕ КУПИЛ (но на который у тебя хватило бы денег) считать оверпрайсом, ведь ты нашел что-то интереснее и купил вместо него.

Я это к чему: нехуй использовать слово "оверпрайс" вместо фразы "мне не нравится говно тупо зделали" для придания своему мнению налета конструктивности.
Аноним 07/10/14 Втр 13:37:56 #212 №472280 
>>472148
>>472264
Вот это >>472190.
Пума или адидас за косарь -- это оверпрайс. Химозный "свежак" за три -- это оверпрайс. Неинтересный аромат задорого -- это оверпрайс. Переплачивать вдвое за крутую банку -- это оверпрайс.
> разница будет всегда
Ты долбоеб? Конечно, разница будет всегда, но в одних случаях ее заметно, а в других нет. Когда ее совершенно не заметно, а цена различается в разы, тогда и можно сказать "оверпрайс".
> нехуй использовать слово "оверпрайс" вместо фразы "мне не нравится говно тупо зделали"
Я использую слово "оверпрайс" вместо фразы "у этого парфюма слишком низкое качество для такой-то цены". Если это проходные духи, но за 100-700 рублей, то оверпрайсом их вряд ли назвать можно будет.
Demeter по 625 и 1250 рублей -- это явный оверпрайс, потому что, во-первых, на амазоне они стоят $8-$10 и $20, а, во-вторых, ароматы слишком слабые и нестойкие (то есть, наносить нужно чаще и больше, чем простые духи, и цена возрастает).
Вот что такое оверпрайс.
Аноним 07/10/14 Втр 13:48:09 #213 №472286 
>>472280
>Пума или адидас за косарь
Но пума и адидас стоят 10$.
>Неинтересный аромат задорого -- это оверпрайс.
То есть любой аромат дороже 1000 рублей (судя по твоему посту это и есть твоя планка, выше которой уже ДОРОГО), который тебе не нравится это оверпрайс? Ясно.
>Переплачивать вдвое за крутую банку -- это оверпрайс.
Вдвое относительно чего? Сферических аналогичных духов в поллитровой бутылке из-под кока-колы?
>Я использую слово "оверпрайс" вместо фразы "у этого парфюма слишком низкое качество для такой-то цены"
И мерилом качества тут выступает твой безусловный вкус, ясно.
>Если это проходные духи, но за 100-700 рублей, то оверпрайсом их вряд ли назвать можно будет.
Но ты умудряешься это сделать в следующем же предложении, называя духи за 400 рублей оверпрайсом потому что рашкобарыги их продают в полтора раза дороже, охуенно просто.
Аноним 07/10/14 Втр 13:51:00 #214 №472288 
поясняю: духи предмет роскоши
любые духи по сути "овпрайс", тк стоимость компонентов в них копеечная
так что разделять их на оверпрайс или нет будут лишь нищие школьники, чтобы таким образом оправдать для себя невозможность покупки дорогих ароматов
Аноним 07/10/14 Втр 14:00:40 #215 №472289 
>>472288
Вот тебя двачую. Недавно взял очень годную баночку за 52k рублей, оторваться не могу. До этого парфюмом дороже 15k не пользовался вообще.
Аноним 07/10/14 Втр 14:51:46 #216 №472305 DELETED
>>472289
тимати, ты заебал своим афганцем людей травить, пидор бородатый
Аноним 07/10/14 Втр 14:53:49 #217 №472307 DELETED
>>471904
ясно понятно, тогда беру La nuit.
Аноним 07/10/14 Втр 15:18:20 #218 №472312 
>>472286
Люкс, рекламу которого мы видим по телевизору, смело можно считать оверпрайсом.
Аноним 07/10/14 Втр 15:29:07 #219 №472313 
>>472286
Значит, долбоеб. Все ясно.
Аноним 07/10/14 Втр 16:43:24 #220 №472347 
>>472264
Вопрос тебе: что из этого хуйня: Прада или Айзенберг?
Аноним 07/10/14 Втр 16:45:24 #221 №472350 
>>472312
>рекламу которого мы видим по телевизору
Ты что ебанутый? Может ты еще и в политтредах в б сидишь?
Аноним 07/10/14 Втр 17:25:19 #222 №472366 
Кстати, по поводу Adidas. В 2000бородатом году в журнале Men's Health был пробник адиков в пробирке с жидкостью голубого цвета. Так вот я тогда влюбился в этот аромат и по капле осторожно наносил его на себя. Может кто вспомнит?
Аноним 07/10/14 Втр 17:50:26 #223 №472377 
>>472347
Я не нюхал Праду, но Le Peche из Айзенберга один из моих любимых ароматов.
Аноним 07/10/14 Втр 18:00:07 #224 №472381 
>>472377
Ладно. Тогда послушай Prada Infusion и Eiseberg Diabolique.
Аноним 07/10/14 Втр 18:37:19 #225 №472401 DELETED
>>472350
ну в чем-то он и прав. Аромат, которые рекламируются активно в данный момент - явно будут переоценены, надо отбивать рекламный бюджет. Герлен Идеал и 1 Миллион, Диор Омм крутят по сто раз на день, а например Шанель Аллюр (не спорт) нет - вот его и надо брать
Аноним 07/10/14 Втр 19:17:55 #226 №472419 
>>472401
>а например Шанель Аллюр (не спорт) нет - вот его и надо брать
Брать надо тот аромат, который тебе нравится.
За рекламу он блять не платит покупая Шанель, ну охуеть.
No 1 по телеку никогда крутили, нахуй тебе эти шанели - вот где цена/качество и никакого оверпрайса.
>>472381
Что ты хотел услышать-то? Диаболик мне кстати не понравился.
Аноним 07/10/14 Втр 19:39:40 #227 №472427 
>>472419
>Что ты хотел услышать-то? Диаболик мне кстати не понравился.
Там цена имеет разницу, а композиция почти одна и та же. И то, и другое в мыло раскрывается.
Аноним 08/10/14 Срд 08:43:50 #228 №472510 
>>472427
Какую там разницу цена имеет?
Бегло пробежав не нашел стора, где оба в наличии чтобы сравнить, но в летуале 50 мл женская прада инфьюжен стоит 4149, а айзенберг 4299. Полагаю, в остальных сторах соотношение цен будет примерно такое же.
Аноним 08/10/14 Срд 08:45:37 #229 №472511 
14127435374310.jpg
Привет, фач. Я первый раз у вас тут.
Кто-нибудь тут пробовал парфюмы Mad et Len?
Аноним 08/10/14 Срд 11:42:49 #230 №472593 
>>469474
По началу приятный аромат, даже доставил. Но быстро испаряется и через 3 часа после нанесения запах похож на дешевый шампунь.
Аноним 08/10/14 Срд 12:16:28 #231 №472616 
>>469474
Поддвачну этому >>472593
Парфюм ради парфюма, ничего особенного не найдешь. Хотя есть у меня подруга которая неистово их катирует за "запах свежего тела"©.
Аноним 08/10/14 Срд 12:17:47 #232 №472620 
>>472616
В морге работает? петросян.жпег2000
Аноним 08/10/14 Срд 13:59:18 #233 №472672 
>>472620
Нет, но я бы разделал её на столе, если вы понимаете, о чем я.
Аноним 08/10/14 Срд 14:26:36 #234 №472678 
14127639960220.jpg
Поясните за Chanel Egoiste. какие вариации существуют?
Аноним 08/10/14 Срд 15:46:05 #235 №472688 
>>472678
Специи от Малле, так пишут на фрагрантике, лол, мне не довелось попробовать. Из своего ассоциативного ряда: Eau d Epices Tauer, Spicebomb, в обоих случаях, как мне кажется, создатели вдохновлялись эгоистом.
Аноним 08/10/14 Срд 15:50:48 #236 №472692 
Dreamer Versace еще забыл, тоже кажется несколько похожим.
Аноним 08/10/14 Срд 17:54:20 #237 №472738 
14127764609430.jpg
Бате подарили пикрелейтед, он мне отдал. Я вообще никогда не парфюм не юзал и ничего о нём не знаю. Этот для первого раза годен или нет?
Аноним 08/10/14 Срд 18:09:41 #238 №472745 
>>469415
Прикупил в конце лета. Очень нравится, хотя анон прав, он от базового wonderwood не так сильно отличается. Но любителям wonderwood ценить обязательно

По факу - поддвачну про офисный hermes, беспроигрышный вариант. Еще хороший варик был у Tom Ford, сейчас поищу конкретнее. Для тянок - спорно, но среди знакомых очень нравится 212 vip herrera и как ни странно, kinski pyramid, который довольно нишевый сам по себе
Аноним 08/10/14 Срд 19:30:48 #239 №472761 
>>472745
> Еще хороший варик был у Tom Ford
Ветивер? По-моему он у форда самый спокойно-офисный.
>kinski pyramid, который довольно нишевый сам по себе
Не знаю, как тянки, а я от него теку.
Аноним 09/10/14 Чтв 09:17:45 #240 №472974 
Ребят, поясните за что не любят Encre Noir?
Аноним 09/10/14 Чтв 12:44:13 #241 №473094 
>>472974
Тут какой-то хейтер-сёма завелся, чернила за свою цену виновый вин, можно простить даже некоторую химозность и простоту композиции.
Аноним 09/10/14 Чтв 12:52:16 #242 №473101 
Тут какой-то фаггот-сёма завелся, чернила за свою цену убер-параша, невозможно простить им некоторую химозность и простоту композиции.
Аноним 09/10/14 Чтв 12:54:45 #243 №473103 
Мне нравится Шипр и ничего не могу с собой поделать
Аноним 09/10/14 Чтв 13:04:53 #244 №473110 
>>472738
Если не тошнит, пользуй.
Аноним 09/10/14 Чтв 13:08:56 #245 №473113 
>>473094
Просто я вчера послушал эту вещь. Ну йопт. Не раскрывается в одеколон. Приятный мускусный аромат.
Аноним 09/10/14 Чтв 20:34:41 #246 №473468 
>>473094
Когда вы уже поймете, что вопрос цены для ароматов до 5к тут вообще почти ни для кого не стоит, кроме школьников/студентов которые все равно вкуса не имеют и используют то, что тетя на день рождения подарит.
Аноним 09/10/14 Чтв 20:53:30 #247 №473484 
>>473468
> Когда вы уже поймете, что вопрос цены для ароматов
> для ароматов до 5к тут вообще почти ни для кого не стоит
Ты сам-то хоть понял, что написал?
Аноним 09/10/14 Чтв 21:10:11 #248 №473491 
>>473468
Ну ты и шизоид, в пердак порешься?
Аноним 09/10/14 Чтв 21:40:35 #249 №473512 
>>473484
Да, а ты не понял?
Поясняю: в категории 0-5000 рублей на цену вообще похуй любому нешкольнику.
Аноним 09/10/14 Чтв 21:53:14 #250 №473517 
>>473512
Покажи коллекцию, имеющий вкус нешкольник.
Аноним 10/10/14 Птн 15:10:07 #251 №473745 
14129394079500.jpg
14129394079501.jpg
что выбрать из этих двух?
Аноним 10/10/14 Птн 16:36:05 #252 №473780 
Если кто хотел кожаного аромата то палю годноту - Cuoio Pal Zileri
Вылитый Tuscan Leather, дешевле раза в 3
Аноним 10/10/14 Птн 17:34:27 #253 №473800 
>>473745
Ищи дальше, сомнений быть не должно.
Аноним 10/10/14 Птн 20:17:45 #254 №473872 
>>468804
>Лол, было уже поверил, что миллион и хачи -- это стереотип, пока пару дней назад сам в метро чуть не задохнулся от хачей в миллионе (блядь, как же СИЛЬНО они обдушились).
Это чтобы от них ослятиной не воняло после свидания. Пако все стерпит.
Аноним 11/10/14 Суб 13:26:05 #255 №474076 
14130195658240.jpg
Парфюмеры, посоветуйте пожалуйста парфюм с ароматом костра. Ну, знаете, как костёр и дым от него пахнет? Очень доставляет, но по нотам не смог найти.
И желательно, чтобы был в масс-маркет магазинах, типа Риф Гош или Иль де боте.
Заранее спасибо
Аноним 11/10/14 Суб 13:33:35 #256 №474078 
>>472511
Только свечи.
Аноним 11/10/14 Суб 13:48:49 #257 №474081 
>>474076
Каждую осень появляется дебил в поисках АРОМАТА КОСТРА, у вас там осенью костровое обострение чель?
Олсо, тема много раз была разжевана на фрагрантике, гугли.
Аноним 11/10/14 Суб 14:32:03 #258 №474086 
>>474076
Я надеюсь ты не собираешься это использовать вне дома.
Аноним 11/10/14 Суб 17:50:48 #259 №474157 
14130354481260.jpg
Как вот этот парфюм? Долго держится?
Аноним 11/10/14 Суб 18:48:30 #260 №474181 
>>474157
Воняет кошачьей ссаниной, держится долго.
Аноним 11/10/14 Суб 19:23:13 #261 №474197 
Сап фач, посоветуйте парфюм,лучше несколько шоб я выбрать мог. По бюджету до 5к, сам студентота 1 курс. Выгляжу на 15-18 лет, в зависимости от степени въеба с внешностью.
Аноним 11/10/14 Суб 19:28:52 #262 №474200 
>>474197
Читай тред. Не помогло? Читай предыдущий тред.
Аноним 11/10/14 Суб 21:33:22 #263 №474293 
>>474181
Шел бы ты нахуй.
Годнота еще та. Рейтинг на fragrantica говорит сам за себя.
Ношу летом. Годный запах березы. Тянки текут похлеще ваших Пако Баранов.
Стойкость хорошая, шлейф отменный.
Аноним 11/10/14 Суб 21:36:07 #264 №474297 
>>474076
Новый dior homme parfum. По началу похож на dior homme, а позже горелые деревяшки.
Но как по мне - шняга та еще. Как ценитель Homme и Intence разочарован. От былого шарма ничего не осталось
Аноним 11/10/14 Суб 23:06:19 #265 №474354 
>>474181
а по мне, так воняет потной отутюженной рубашкой
Аноним 12/10/14 Вск 04:01:43 #266 №474427 
>>474076
Kilian Pure Oud
Аноним 12/10/14 Вск 20:28:54 #267 №474644 
>>474076
CDG 2 Men / Wonderwood, Tom Ford Tuscan Leather.
Аноним 12/10/14 Вск 23:13:39 #268 №474718 
>>474076
cb i hate perfume burning leaves. в цветном вроде была их стойка
Аноним 13/10/14 Пнд 14:42:05 #269 №474970 
>>466191
ldfx>>466191
>>466191
двачую етого многоуважаемого нюхача
чернила годная весчь
Аноним 13/10/14 Пнд 15:25:22 #270 №474993 
А кто как носит с собой флаконы? У меня возникает желание к концу дня добавить немного, но таскать с собой бутыли нет большого желания. Хорошо, если 50мл, а если больше? Есть какие-то устройства для переноса небольшого запаса парфюма с собой?
Аноним 13/10/14 Пнд 15:42:07 #271 №475007 
>>474993
Бери более стойкий аромат.
Аноним 13/10/14 Пнд 16:41:40 #272 №475066 
>>474993
Атомайзер.
Аноним 13/10/14 Пнд 20:38:54 #273 №475209 
>>474718
Заинтересовал аромат. Где, говоришь, есть? Цветной - это Рив Гош? Просто я не разбираюсь в местном сленге.
Спасибо заранее.
Аноним 13/10/14 Пнд 21:59:12 #274 №475247 
14132231527900.jpg
Мужики, засоветуйте дада, за щеку, да специй или чего-то восточного затестить на ваш вкус.
Заранее спасибо.
Аноним 13/10/14 Пнд 23:06:20 #275 №475314 
>>475247
В роки маунтин перец, зацени поушен от dsquared2 >>466154, охуенен.
Аноним 13/10/14 Пнд 23:29:49 #276 №475340 
>>475247
http://www.fragrantica.ru/perfume/Diptyque/L-Eau-3833.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Histoires-de-Parfums/1899-Hemingway-18846.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Tauer-Perfumes/Eau-D-Epices-10285.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Tauer-Perfumes/L-Air-du-Desert-Marocain-4573.html
Аноним 14/10/14 Втр 00:04:33 #277 №475378 
14132306738040.jpg
>>475314
Рокки маунтин был, нравился, да.
Поушен мельком слушал, если советуешь, заценю еще разок, спасибо.

>>475340
Заебись, но я забыл сказать, что мне выбирать есть только в Лету, ИльДэБотэ и Ривгоше. Не подкинешь чего, что в этих магазинах можно затестить?
Аноним 14/10/14 Втр 12:02:25 #278 №475495 
>>474993
This >>475066
Брал травало, вроде норм, но блять один из них просто начал вытекать в кармане, говно ебучее. Плюс не все парфюмы можно перелить (упаковки без пимпочки).

>>475209
Воистину ебанутый https://www.google.ru/search?search&q=цветной
Далее в разделе "Красота" нетрудно заметить подраздел "Селективная парфюмерия и косметика".
Если что, зайди еще в ЦУМ, там полно обскурного парфюма. Если и там нет -- в ГУМ (бывает и так).

>>475378
Бурбури перченые довольно. AMen и Oud Wood можно отнести к восточным, смотря что ты под этим понимаешь. Еще глянь того, где есть сандал (Chergui например или Jeux de Peau). В ИДБ все это должно быть, он из массовых больше всего селектива содержит.
Аноним 14/10/14 Втр 13:37:49 #279 №475546 
14132794696910.jpg
Посоны, поясните за такую Побарабану. Тестил кто? Сильно ли отличается от оригинального Black XS? Лучше/хуже на ваш взгляд?
Аноним 14/10/14 Втр 19:54:26 #280 №475842 
14133020660320.jpg
>>475495
Спасибо.
У барбери я чето только на какие то жвачки натыкался.
Судя по пирамидам и отзывам Серж должен понравиться.
Аноним 14/10/14 Втр 23:45:37 #281 №476009 
>>475842
У них охуенный аромат есть, табаком сначала пахнет, название не помню, жвачек не встречал.
Аноним 15/10/14 Срд 00:01:59 #282 №476025 
Ох спасибо вам за этот тред! Зашел тут в рив-гош попробовать не понюхать, а послушать ароматы. Hermes d'Terre впечатлил (именно EDP, EDT слишком цитрусовый для меня), но как оказалось непривычно после моего fahrenheit от dior. Собственно нанес немного на запястье, потому как аромат для меня слишком противоречивый, а дома на другое запястье нанес свой фаренгейт. Боже, это как избиение младенца. При этом эрме и сильнее, и благороднее, и раскрывается интереснее. Сейчас чувствую будто погрузился вообще в какой-то другой мир, никогда не думал, что парфюм может дать столько эмоций. А еще продавщица после прогона по "свежачкам" от chanel, ysl и еще кого-то по сравнению с эрме это как подростки и взрослый солидный мужчина, дала послушать Black Aoud от Montale и тут я охуел - это ничего не сказать. Никогда не думал что парфюм может быть таким. Почему когда я брал свой фаренгейт и просил чего-то необычного, мне всучивали какую-то парашу, а не ЭТО? Правда, первым и основным серьезным парфюмом я его взять не решусь, слишком суров. Нюхачи, спасибо за тред! Картинку лепить не буду, чтобы слишком много внимания мои восторженные высеры не привлекали, просто хотел поблагодарить.
Аноним 15/10/14 Срд 00:29:42 #283 №476046 
14133185829970.jpg
>>475842
У них в шотландку еще упаковки вроде. Давно дело было, после этого я их обхожу: неинтересные запахи, просто один перец реально. Ничего кроме, наоборот, не встречалось.

>>476025
Охуеть, кто-то не только прочитал гайд но и воспользовался им. Первый раз на моей памяти. За год. Я аж прослезился. --ОП
> Hermes d'Terre
Terre d'Hermes тащемта.
А хуле ты хотел в массовом люксе, там одни сорта говна, много неудачных клонов друг друга и вообще парфюмов, у которых хороша лишь упаковка.
Попробуй ещё >>475495, нитакиекаквсе запахи, вероятно, удивишься. Особенно Oud Wood и вообще форда, у меня это первые селективчики были, на уд и кожу до сих пор люто дрочую, кипарис тоже приобрел. Нужно будет завтра уд надеть, пожалуй. Он мягче, чем монталевский черный, не вечерний выходной, а дневной, окутывающий, теплый, ламповый, на осень вообще заебись.
Монтали по большей части сорта уда, как и мансеры, так что особых откровений не жди, разве что кофейные еще послушай. Еще мне нравятся CDG, но классику >>463687 только в ГУМе встречал.
Аноним 15/10/14 Срд 00:45:27 #284 №476053 
14133195274660.jpg
>>476009
С барберри давно дело было, года 4 назад кажется, хотя надо понимать, что я тогда вообще ничерта не шарил и не особо интересовался этим.

На данный момент просто ищу что-то новое для меня. Из околоспеций понравилась только декларация, но понравилась очень. И от John Varvatos Platinum шишак все штаны закоптил. На данный момент для себя вижу очевидным продолжением чудолес, но хочу поискать еще что-нибудь.
Так что я к тебе с вопросами еще вернусь. :3
Аноним 15/10/14 Срд 04:00:41 #285 №476089 
>>476046
C Hermes описался банально, работы очень много привалило. Форда побаиваюсь пробовать, ценник пока не для меня, а вдруг понравится. Думаю сейчас первой партией взять все же hermes на каждый день, ну и yatagan на пробу, хер только знает где его затестить можно вживую, но демократичный ценник подкупает. Алсо hermes - это считается свежак? Я именно о EDP говорю, EDT, похоже, свежак. Не совсем еще разобрался в местной терминологии.
Аноним 15/10/14 Срд 08:44:02 #286 №476102 
>>476089
Я ницшебро, но мне понравился, и хуле. Искал подделку полгода, нашел, заказал, относительно похоже, мне норм, я доволен. Есть как паленки, так и просто похожие ароматы. А кругозор расширять нужно.
Кароны в ЦУМе есть, инфа 100%, сам видел (но у меня уже была с собой аж пачка блоттеров, поэтому пропустил) (там вообще охуевшие консультанты, не стесняйся съебывать).
Хуй знает, у меня edt уже года полтора, edp даже не тестил. Отпишусь, если когда-нибудь соберусь.
Аноним 15/10/14 Срд 08:57:39 #287 №476103 
>>476025
>Боже, это как избиение младенца. При этом эрме и сильнее, и благороднее, и раскрывается интереснее.
Как ты определяешь благородство парфюма?

А вообще я рад тому, что ты нашел свой парфюм, но прошу тебя по-хорошему не давать здесь больше рецензий, потому как советы восторженного долбоеба (прости, но другой вывод из твоего поста не сделать) имеют нулевую информативность разве что за бамп сойдут.
Аноним 15/10/14 Срд 12:07:40 #288 №476139 
>>476103
Ты в жизни аристократа от гопоты отличить же можешь? Разница примерно та же.
>имеют нулевую информативность
Ясен хуй, что ты хочешь от человека, который никогда раньше особой разницы в парфюме не видел?
Аноним 15/10/14 Срд 16:55:35 #289 №476206 
>>474157
Хороший, купил на сдачу 30 мл недавно. Годнота за свои деньги воняет потным прокуренным хачом под миллионом
Аноним 15/10/14 Срд 16:59:13 #290 №476207 
14133779536260.jpg
>>476046
>надеть
Пидорашка снобирующая, спешите видеть. Выливает на себя ассортимент летуаля, а все туда же.
Аноним 15/10/14 Срд 18:19:19 #291 №476227 
14133827597070.jpg
14133827597081.jpg
Пацаны собственно пикрелейтед. Купил после прочтения фага. Миллион нравится, даже очень. Что о Токио Кензо, по началу тоже нравился, но теперь просто не могу переносись, реально тошнит от них. Ну это после того как меня укачало в автобусе, а на мне был тот самый кензо. Хочу еще что нибудь прикупить, посоветуйте. Главный критерий конечно же что бы тянки текли. Долларом, что на второй пикче душился в сосничестве лет в 5-6, лол
Аноним 15/10/14 Срд 18:38:53 #292 №476230 
>>476227

шанель блю будет достойным пополнением твоей коллекции
Аноним 15/10/14 Срд 18:51:38 #293 №476237 
>>476230
Не слушай его, шлак еще тот.
Аноним 15/10/14 Срд 19:04:03 #294 №476248 
После ссанья радугой анона с Terre d'Hermes и не надо пиздеть про нулевую информативность, хотя я такой же сраный ньюфаг, да слушаю его сегодня вот уже несколько часов и охуеваю от его (эрме) невъебенности. Но кажется мне, анон, что этот аромат не коррелирует с моей внешностью - 24 лвл кун с откровенно хуево и медленно растущей бородой, 170 см, с иногда проявляющимися прыщиками на лбу. Офисный планктон со строгим дресс-кодом, ньюфаг на нюхаче.
И вот с такими-то исходными обращаюсь к тебе, антуан: какой аромат посоветуешь на регулярную основу в офис (понравился ветивер от форда, хотя показался без особой изюминки) и как внеофисный-кэжуал вариант (понравились чернила Лалик). Может еще что-то годное посоветуешь? Сладкие запахи не люблю и хочу ориентироваться на осень-зиму.
Добра тебе :))
Аноним 15/10/14 Срд 19:09:19 #295 №476252 
>>476248
YSL La Nuit парфюмерку бери
Аноним 15/10/14 Срд 19:11:00 #296 №476254 
>>476227
любой шанель из доступных в ближайшем парфюмерном отделе, кроме Pour Monsee и Aventus
Аноним 15/10/14 Срд 19:41:46 #297 №476263 
>>476252
спасибо, попробую
Аноним 15/10/14 Срд 20:50:15 #298 №476292 
Есть один сайт http://www.dutyfreedepot.com/buy-duty-free-fragrances.htm
Цены ниже розничных в рашке, доставка бесплатная. Анон, заказывал оттуда?
Аноним 15/10/14 Срд 22:04:34 #299 №476334 
>>476292
Цены ниже магазов, но не инетмагазов. Смысл там брать появится, только если кончается запасы тут или надо что-то редкое.
Аноним 15/10/14 Срд 22:56:15 #300 №476345 
>>476248
Я тот самый ссущийся радугой. Hermes идеально сядет на хороший строгий костюм. Сам по работе постоянно в них и мне тоже 24, хотя да, для него явно стоит быть лет на 10 старше.
Аноним 16/10/14 Чтв 00:51:46 #301 №476414 
>>476207
Проблемы?

>>476345
Старше нужно быть для фарегнейта и авентуса.
Аноним 16/10/14 Чтв 01:08:33 #302 №476420 
>>476414
Фаренгейт по мне вполне пацанский, я не представляю его на человеке лет 30-40. Телочки текут, вся хуйня. Именно для баров в основном я его и использовал, он мне приелся за 50 мл.
Аноним 16/10/14 Чтв 03:00:09 #303 №476445 
Есть пробник play sport. Нравится, особенно база, хотя в пирамиде один мускус. В магазе из под крышки показался совсем другим, больше перца и имбиря. Как поступить? Брать и разнашивать или искать подобную середину и базу?
Аноним 16/10/14 Чтв 09:10:55 #304 №476467 
>>476420
Это твои личные ассоциации. Если бы ты его носил в спортзал, то он бы у тебя стал спортивным свежачком?
Аноним 16/10/14 Чтв 09:44:02 #305 №476473 
>>476467
В спортзал его пацаны не пускают.
Аноним 16/10/14 Чтв 13:16:55 #306 №476538 
Завтра поеду заценю эти ваши кдг mеееееn 2, ля нуит парфюм, ле печье. Какие подводные камни? Кстати, на что из летуалепараши приблизительно похож авентус
Аноним 16/10/14 Чтв 15:52:18 #307 №476587 
>>476467
Нет, я бы его не носил в спортзал потому как парфюм явно не для зала каким вообще надо быть уебком чтобы в зал парфюм носить. Может мы по-разному представляем человека лет 30-40, но для меня это человек в дорогой классике и хорошей машине. Пахнуть от него фаренгейтом точно не будет.
Аноним 16/10/14 Чтв 17:00:30 #308 №476615 
>>476538
Есть клон авентуса за не дорого, но это чисто юсовская марка. Ysl la nuit затестил сегодня, какой то он очень обычный.
Аноним 16/10/14 Чтв 17:06:16 #309 №476618 
>>476587
Я никак не могу понять ты троллишь или правда такой ограниченный утенок.
Готов поспорить, что если бы твоим первым парфюмом, оказался жирмес, подаренный мамой на 16-летие, то сейчас ты бы утверждал, что это запашок для выпускников, а надетый перед первым сексом с тян адидас спорт у тебя навсегда бы ассоциировался со страстью и обольщением.
Еще че спизданешь?
Аноним 16/10/14 Чтв 17:11:03 #310 №476620 
>>476615
Я не он, но был бы рад, если бы ты спалил. Заказать то всегда можно.
Аноним 16/10/14 Чтв 17:19:09 #311 №476624 
>>476620
http://www.fragrantica.ru/perfume/Ilum-Dean/Fresco-14573.html
Второй комментатор продавал за 2к в дс. Продал или нет хз.
Аноним 16/10/14 Чтв 17:29:09 #312 №476627 
>>476624
Спасибо, на лето пожалуй потом прикуплю.
Аноним 16/10/14 Чтв 20:35:33 #313 №476736 
>>476618
ты хуле такой злой, уебок? тебе тян не дает, несмотря на твой "нитакойкаквси" взгляд на парфюм? отъебись от анона, он тебе свое мнение высказал, а ты его дрочишь, почем зря. короче, посикал на тебя

мимо другой анон
Аноним 16/10/14 Чтв 23:40:19 #314 №476827 
>>476624
http://www.ebay.com/itm/130875161069?
За 2к можно новый взять с доставкой.
Аноним 17/10/14 Птн 00:11:47 #315 №476847 
>>476827
Мне интересно на что он хотя-бы примерно похож, я его не нюхал, негде
Аноним 17/10/14 Птн 02:31:50 #316 №476942 
14134987106140.jpg
Господа, собираюсь вслепую заказать сотку эритажа, что скажете?
Аноним 17/10/14 Птн 03:48:02 #317 №476961 
>>476942
Хз не так, чтобы бюджетной в слепую брать. Придёт, расскажешь что да как.
Аноним 17/10/14 Птн 08:04:40 #318 №476990 
>>476736
Какие тян? Здесь кругом одни пидорасы.
Аноним 17/10/14 Птн 12:23:53 #319 №477053 
14135342337650.jpg
>>476990
Но-но, позвольте-ка!
Аноним 17/10/14 Птн 13:21:57 #320 №477071 
>>476961
не знаю. просто заходишь на русскую фрагрантику - там все слышат герань, гвоздику, пачули. на зарубежной сандал, амбру, кедр. чем на самом деле пахнет парфюм, может кто знает. может лучше заказать дюну или декларасьон картье? опять же нормально ли будет дюну зимой носить лол
Аноним 17/10/14 Птн 16:24:57 #321 №477127 
>>477071
>заходишь на русскую фрагрантику - там все слышат герань, гвоздику, пачули. на зарубежной сандал, амбру, кедр.
Наконец-то ты понял, что 90% интернет-комментариев про парфюм вообще ничего под собой не имеет, кроме базы мне нра или гавно и добавления нелепых эпитетов и нахватанных из чужих обзоров нот.
Аноним 17/10/14 Птн 22:31:52 #322 №477297 
>>477053
Одни. Пидорасы.
Аноним 17/10/14 Птн 22:54:33 #323 №477310 
14135720734640.jpg
Нюхачи как вот этот парфюм? Долго ли держится?
Аноним 18/10/14 Суб 00:39:08 #324 №477349 
Короч, ля нуит всем нравится потому, что кроме него почти весь люксовый массмаркет - м-м-максимум однотипное говно (само собой по жанрам различаются). Внезапно доставил пахнущий жвачкой черный лакост и еще раз убедился, что эзенберги хоть как-то выделяются на фоне остальных унылых брендов(да и держится долго и не близко к телу). завтра скорее всего куплю ле печье или как там его
Аноним 19/10/14 Вск 16:12:46 #325 №478104 
>>477349
/thread
Аноним 19/10/14 Вск 16:44:27 #326 №478108 
В дютифри цены выше дсовских (интернетмагазы). Я охренел, хотел взять себе что-нибудь.
Аноним 19/10/14 Вск 16:47:41 #327 №478110 
>>478108
Доллар — 40
Евро — 50
Путин — 62
Аноним 19/10/14 Вск 19:53:30 #328 №478214 
Фунт 65.84.
С другой стороны, у дешевле, но только пока не кончатся старые закупки, как я понимаю.
Аноним 19/10/14 Вск 20:08:53 #329 №478219 
14137349332630.jpg
Поясните за JO MALONE WHITE JASMINE & MINT COLOGNE 2014, или подскажите аналоги, для мужчин норм?
Аноним 21/10/14 Втр 15:27:59 #330 №479132 
Затестил вчера на одну руку ваш Авентус, на вторую Иланг 49.
Чёт я не понял почему все с Авентуса тащатся, вобще ни о чём. А вот с Иланга я протащился. Он женский, но бля, какой же он охуенный, и я просто на грани от того чтобы носить женский аромат.
Аноним 21/10/14 Втр 18:24:16 #331 №479209 
Пацаны, спешу поделиться своей радостью.
Сегодня с фрагрансекса мне пришел кусок кирпича вместо авентуса. В общем почта рашки такая почта рашки. Получала мамка у курьера, т.ч. проверить перед получением было нельзя, да и честно говоря даже в голову не приходило, что так может быть.

Заказывайте дорогой парфюм только нормальными курьерскими службами. Одежду до этого заказывал хуеву тучу раз и никогда ничего не пиздили.
Аноним 22/10/14 Срд 10:06:18 #332 №479391 
14139579785830.jpg
>>479209
>мне пришел кусок кирпича вместо авентуса
Лол, ну чо сэкономил? Как экономия? Чувствуешь её?
Аноним 22/10/14 Срд 10:09:41 #333 №479392 
И, да, долбоёбина, дорогой парфюм покупается в магазинах, нормальных магазинах, а не в интернете.
Аноним 22/10/14 Срд 10:24:00 #334 №479394 
>>479391
За все время интернет покупок я сэкономил больше, чем 10к, так что не беспокойся.
Обидно, конечно, т.к. деньги на авентус я заработал сам, а не взял у мамки или спиздил, тем не менее я это переживу, чай не на воде с гречкой месяц жил ради этого.
Аноним 22/10/14 Срд 10:29:21 #335 №479395 
>>479209
Пруфы?
Какая у тебя служба была?
Аноним 22/10/14 Срд 11:19:51 #336 №479410 
>>479209
Заяву-то в полицию накатал уже?
Аноним 22/10/14 Срд 11:58:13 #337 №479425 
>>479395
После работы выложу фото коробки и инвойса.
Доставка ЕМС.
>>479410
Шутишь? И что я там напишу "открыл коробку, а там кирпич"?
Собственно, остальным заказывающим рекомендую парфюм получать только лично в отделении, т.к. там есть возможность сделать вскрытие до получения в присутствии начальника отделения и отказаться от получения. Затем посылка будет возвращена в магазин, ты с них получаешь рефунд, а они разъебываются со страховой.
Собственно, с электроникой (кроме говна с алиэкспресса) так и делают, нужно было заранее подумать. Но моя бдительность была усыплена тем, что штук 50 посылок с одеждой и прочим говном я до этого получал и никогда ничего не пропадало. Но видимо парфюм ходовой товар, в отличие от размерной одежды и пиздят его больше.
Аноним 22/10/14 Срд 12:12:27 #338 №479432 
>>479425
Ахахаха ну ты и терпила, пусть и дальше воруют, да?
Аноним 22/10/14 Срд 12:42:02 #339 №479451 
>>479432
Не неси чушь, это просто бессмысленно писать заявления из дома участковому, т.к. найти ответственного вообще невозможно на стадии когда оно вышло с почты.
Аноним 22/10/14 Срд 14:34:22 #340 №479484 
>>479432
Как раз таки терпила - тот, кто катает заявы.
Аноним 22/10/14 Срд 14:47:49 #341 №479487 
>>479484
>>479451
Не наебешь - не проживещь. Меня обокрали, но заявления писать я не пойду, потому что виновных все равно не найдут. А лучше я сам у кого нибудь украду))) Норм че.
Аноним 22/10/14 Срд 15:09:33 #342 №479495 
>>479487
>А лучше я сам у кого нибудь украду))) Норм че.
Как ты дошел до такого умозаключения из того факта, что у меня спиздили одеколон и я оповестил об опасности получения посылок у курьера емс других токсикоманов из данного треда?
>>479484 - не мой пост.
могу себе позволить кирпич за 10к
Аноним 22/10/14 Срд 15:16:34 #343 №479496 
>>479495
Он дошел до него, исходя из твоих слов:
>Как раз таки терпила - тот, кто катает заявы.
Что является маркером уголовной субкультуры.
Аноним 22/10/14 Срд 15:38:54 #344 №479501 
>>479495
>и я оповестил об опасности получения посылок у курьера емс других токсикоманов из данного треда?
Ахахахаха омерику открыл почта России ворует! Спасибо тебе. Ну если ты смирился с тем что у тебя украли и ничего не делаешь чтобы что-то поменять, то считаешь что это нормально. Ну а раз нормально, то почему бы самому не стырить с асоса посылочку? Ведь никто не узнает трека-то нет))
Аноним 22/10/14 Срд 15:39:42 #345 №479503 
>>479496
Да палюбасу терпила)
Аноним 22/10/14 Срд 15:44:43 #346 №479507 
>>465848
> Не «нюхать», а «слушать
А плавает говно в проруби, ага.
Аноним 22/10/14 Срд 15:59:00 #347 №479513 
14139791409100.jpg
>>465843
Скорее всего платина, но как вам Light Blue?
Аноним 22/10/14 Срд 17:33:47 #348 №479542 
>>479209
Сколько должен был заплатить?
Чисто ради интереса?
Аноним 22/10/14 Срд 17:55:28 #349 №479548 
>>479513
Женский годный, хотели допилить и продавать так же успешно мужской, но не вышло.
>>479542
Уже не важно, просто там, где я покупаю отливанты, можно и целые купить, но Крид в целых не вижу, только отливант по 900 за 10мл.
Аноним 22/10/14 Срд 19:28:08 #350 №479576 
14139916884190.jpg
>>479542
>Сколько должен был заплатить?
>должен был
OH YOU.
Аноним 22/10/14 Срд 19:38:28 #351 №479583 
>>479576
Месяц чето долго мурыжили на сортировке. А сисечки будут или ты на мамкино имя заказывал?
Аноним 22/10/14 Срд 19:46:40 #352 №479588 
>>479583
>А сисечки будут или ты на мамкино имя заказывал?
На мамку. А где ты увидел пол? Я же вроде все замазал.
Аноним 22/10/14 Срд 20:01:10 #353 №479594 
>>479496
Маркером уголовной субкультуры является уже упоминание этого слова. Просто некоторые привыкли его приметят потому что типа модно.
Аноним 22/10/14 Срд 21:29:07 #354 №479625 
>>479209
Ты чо ебанутый? Пиши заявление и в почте и в полиции. Пусть они сами у себя разбираются. Можешь ещё пойти в почту и понюхать работников, какая-нибудь падла не устоит и обмажется твоим пагфюмом.
Аноним 22/10/14 Срд 22:24:11 #355 №479649 
>>479625
>Пусть они сами у себя разбираются.
Они пошлют тебя нахуй и покажут подпись в бланке о получении посылки и отсутствии претензий.
В общем с дивана заебись кукарекать, это ясно. А остальным заказывающим рекомендую следующее:
1. Получать посылку только на почте. Даже если у вас емс, то просто не берете у курьера и лично приезжаете в офис.
2. Требуете вскрытие в присутствии сотрудника, при этом до вскрытия не подписываете бланк о получении. Вы имеете на это право (как аргумент заявляйте, что скотч на коробке не оригинальный, даже если вы не уверены в этом).
3. Процесс вскрытия снимаете на видеокамеру, затем в случае наеба составляете акт о несоответствии, забираете одну копию себе и съебываете. Посылка остается им и они отправляют ее обратно в магаз.
4. Пишете письмо магазину с объяснением ситуации и ждете решения. В течении какого-то времени вам почти наверняка вернут деньги или отправят повторно, а магазин либо получит денег от своей почты/страховой, либо просто подарит духи кому-то из рашки. От нашей почты магаз/страховая не получит нихуя, наша почта вообще не за что не отвечает перед иностранными отправителями и почтами, даже если посылка потеряла в весе уже после таможни 10 кг.

Надеюсь эти знания будут вам полезны. Беглая проверка форумов показала, что парфюм это одна из самых популярных краж после мобильников, поэтому не расслабляйтесь как я. Если у вас тридцать раз до этого не воровали нб420 и хусаки, то это не значит, что ваш клайв кристиан но. 1 дойдет целым.

P.S. По отзывам через емс воруют существенно больше, чем через почту россии. Прежде всего именно потому, что проверять посылку можно до получения только в отделении, а курьер отдает только после росписи о получении и затем ты идешь нахуй даже если у тебя есть фотки от магазина с запечатанным айфоном в коробке, а на деле там кулек бумаги с надписью "ваша посылка спизжена сортировщиком хуеплюевым".
Аноним 22/10/14 Срд 22:45:32 #356 №479663 
>>479649
>покажут подпись в бланке о получении посылки и отсутствии претензий
Покажи такой бланк с пунктом об отсутствии претензий.
У курьера расписываются только за получение посылки, а не об отсутствии претензий по содержимому. Проверки содержимого при курьере - не предусмотрено вообще. У курьера нет полномочий, принимать какие-либо решения о содержимом, о комплектности или целостности. Если ты отказываешься расписываться о получении - курьер не отдаёт тебе посылку и везёт её обратно. Всё.

>Требуете вскрытие в присутствии сотрудника, при этом до вскрытия не подписываете бланк о получении.
>Вы имеете на это право
Покажи, где прочёл про право вскрывать посылку перед получением.

>Процесс вскрытия снимаете на видеокамеру
Только если для того, чтобы выложить на ютубчик. Милиции и суды не принимают видеозаписи от обычных граждан.

Если что-то случается нужно писать претензию в почту. А потом в полицию, если там ничего не делают. - вот это тру правила, как положено действовать по нашим законам. Но понятно, что скорее всего ничего не будут выяснять, выгонят какого-нибудь гастарбайтера и наймут нового.
Аноним 22/10/14 Срд 22:56:53 #357 №479675 
>>479663
>У курьера расписываются только за получение посылки, а не об отсутствии претензий по содержимому.

он поэтому и написал что ненужно получать у курьера, а нужно самому ехать на почту
ты какой-то даун (
Аноним 22/10/14 Срд 23:00:25 #358 №479677 
>>479675
Нет, это ты читать дальше первого слова не умеешь, даун.
Аноним 22/10/14 Срд 23:06:43 #359 №479680 
>>479677

еще как умею
в почтовом отделении ты можешь потребовать вскрыть посылку на основании любого предлога до росписи получения (опять же, как он и написал)
в моем отделении даже спрашивают при выдаче, будете ли вскрывать
Аноним 22/10/14 Срд 23:29:51 #360 №479687 
>>479680
Таки нет.
>Они пошлют тебя нахуй и покажут подпись в бланке о получении посылки и отсутствии претензий.
>Покажи такой бланк с пунктом об отсутствии претензий.
Курьер принёс посылку, если ты расписался только в получении, но не в отсутствии претензий. На основании чего пошлют? Поэтому я и прошу показать бланк, про который тот ананус говорит.
Аноним 23/10/14 Чтв 01:05:23 #361 №479714 
Посоветуйте травянистый парфюм (ну хуй знает, как еще назвать).
Аноним 23/10/14 Чтв 01:12:37 #362 №479715 
>>479663
>Покажи такой бланк с пунктом об отсутствии претензий.
В любом бланке на получение курьерской доставки ты расписываешься, что получаешь посылку с ненарушенной упаковкой. За содержимое емс не отвечает.
Пополнительно читаем вопрос 32.
http://www.emspost.ru/ru/question/
Я не утверждал, что ты расписываешься до вскрытия посылки о том, что тебя устраивает ее содержимое. Тебя устраивает целостность упаковки, а это достаточный аргумент для того, чтобы на заявление "я ее дома открыл, а там кирпич вместо авентуса" тебе сказали "иди нахуй, мы привезли все как было ты сам подписался, что получил невскрытую оригинальную упаковку". Иначе каждые долбоеб дома доставал бы из посылки все ценное и потом шел на почту доказывать, что у него украли все внутренности.
>Покажи, где прочёл про право вскрывать посылку перед получением.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q910
Именно для этого и нужно говорить (в случае если других повреждений не видно), что скотч переклеен на неоригинальный. Да, тебя могут послать с этим, но т.к. на почте тоже работают люди (по крайней мере часть сотрудников), то если попросить вежливо и объяснить ситуацию, то высок шанс получить добро на вскрытие при них до получения.
Аноним 23/10/14 Чтв 01:33:31 #363 №479721 
>>479715
Бля, анан, кажется я понял, что произошло)

>40. На каком основании мое отправление с косметическими средствами было задержано авиационной службой безопасности и направлено наземным путем? Можно ли получить возмещение за нарушение сроков доставки?

>Службы авиационной безопасности (САБ) при аэропортах имеют право задерживать отправления EMS, если у сотрудников САБ имеются подозрения, что содержимое отправления запрещено к пересылке авиатранспортом. В подобных случаях отправления EMS направляются в пункт назначения наземным путем. Возмещение за нарушение контрольных сроков доставки не выплачивается.

Кто-то подумал, что ты там себе ингредиенты для бомбы заказал, и содержимое посылки изъяли. Но чтобы ты не сильно расстроился и испытал радость получения и распечатывания красивенькой упаковочки долгожданной посылочки - тебе красиво упаковали кирпич)
Аноним 23/10/14 Чтв 16:01:59 #364 №479883 
14140657196890.jpg
>>479714
Из дешевых CK Truth, Sander for Men
Подороже High Line Bond No 9, Nasomato Hindu Grass и Absinth, Hesperides Diptyque, Sienne hiver Eau d Italie
Пикрелейтед еще, но он очень нестойкий.
Аноним 23/10/14 Чтв 18:00:53 #365 №479960 
>>479714
Atelier colonge Trefle pur. Как будто цветок клевера сорвал, размял в пальцах и поднес к носу. Мне не очень, брал на пробу.
Аноним 24/10/14 Птн 21:06:47 #366 №480523 
Сап, запахач.
Есть твердый дезодорант Олд Спайс лагуна. Очень приятный и легкий аромат. Тянкам нравится, оборачиваются в аудиторию и ищут "от кого это пахнет апельсинчиками".
Существует ли парфюм максимально похожий на сей аромат?
Аноним 24/10/14 Птн 21:39:52 #367 №480531 
>>480523
Еще один дерьмоглот в обители нюхачей.
Аноним 24/10/14 Птн 21:44:57 #368 №480535 
Короче, я хз, как пахнет эта поебень, но апельсинчиками ))) пахнет например Clinique Happy, охуенно цитрусовый Oyedo, аззаро хром, одеколон маглера, в конце концов ожен от новой зари тоже довольно цитрусовый.
Аноним 24/10/14 Птн 22:02:40 #369 №480544 
>>472511
>>474076
Chaman's party, разумеется
Аноним 24/10/14 Птн 22:10:29 #370 №480550 
>>476248
почему все так ссутся от Terre и никто не замечает охуительный Equipage?

алсо, не понимаю, почему форсят платинум эгоист, в то время в папиковом сегменте как есть куда более сочная классическая Aqua di Parma. для хипсторов есть склепанная несколько лет назад версия Essenza.
Аноним 24/10/14 Птн 22:43:05 #371 №480563 
>охуительный Equipage
Был охуительным тридцать лет назад, сейчас это аромат дедулая.
Аноним 25/10/14 Суб 00:33:00 #372 №480609 
14141827802720.jpg
Что скажете,пидоры
Аноним 25/10/14 Суб 01:52:53 #373 №480649 
>>480563
чутка есть, хотя вообще каноничный дедулай лавандовый должен быть.
Аноним 25/10/14 Суб 02:45:35 #374 №480656 
>>480609
Слишком маскулинно
Аноним 25/10/14 Суб 06:50:03 #375 №480679 
>>480609
Хуесосина, ты то куда лезешь?
Аноним 25/10/14 Суб 11:51:30 #376 №480713 
Где носить флакон с парфюмом? К примеру, 60мл уже в карман не поместиться, да и 30-40 выпирает. А хочется сбрызнуться после учебы/работы, перед тем, как пойти гулять. Делитесь опытом.
Аноним 25/10/14 Суб 11:55:21 #377 №480715 
>>480713

в сумке
Аноним 25/10/14 Суб 12:08:42 #378 №480724 
>>480713
Тред читай, уебок.
ато майзер
Аноним 26/10/14 Вск 09:21:19 #379 №481062 
14143008795610.jpg
вчера взял за какие-то 1400р. похож на декларасьон от картье, только этот мне даже больше нравится, лол
Аноним 26/10/14 Вск 12:54:40 #380 №481105 
Лучший дезик? Чтоб без запаха, обильной воды и наиболее безвредно для кожи подмышек.
Аноним 26/10/14 Вск 14:52:29 #381 №481171 
>>479132
Пришёл в Иланге 49 в женский колектив.
Тянки вобще не заценили. "Не очень" говорят. Нихуя они не понимают, Иланг 49 охуенен.
Аноним 26/10/14 Вск 16:10:21 #382 №481186 
14143290212880.jpg
14143290212901.jpg
14143290212912.jpg
14143290212923.jpg
Нюхачи, давайте заведем традицию описывать парфюмы, которые недавно тестили. Просто любые, которые нанесли в магазе, так сказать, делиться опытом.
Последние два за последние два дня у меня -- томы форды:
Mandarino di Amalfi -- как метко сказала мать, таким душатся бабы, у которых не хватает денег на нормальные. Вроде и свежачок, и нормальный, но явно не для форда. Простовато. Можно купить или такой же дешевле, или лучше за такие-то деньги.
Tom Ford for Men -- довольно грубый, мужицкий, причем не для молодых. Halston Catalyst пахнет так же, только стоит раз в двадцать дешевле.
Costa Azzurra -- свежачок, но из плохих, химозных, идите мимо.
Cafe Rose -- да, роза с кофе. Не особо впечатлил, но и не плохо. Кофе не много, скорее, что-то спокойно-сладкое.

>>480550
Насколько я помню, парма довольно дорогая, явно дороже шанели.

>>480713
>>474993
Аноним 26/10/14 Вск 17:44:04 #383 №481215 
>>481171
зацени ещё Ветивер 46, он вообще имхо один из лучших у Le Labo.

>>481186
Парма может ну чуть дороже. дешевле того же Форда. кстати, у него Sahara Noir неплохая, если любишь ладан.
Аноним 26/10/14 Вск 19:09:16 #384 №481245 
>>481062
Он ближе к старому орифлеймовскому deep woods, тот тоже был калькой с декларации только более холодный чтоли.
Аноним 26/10/14 Вск 19:31:41 #385 №481260 
>>481186
>Halston Catalyst
Ещё есть годнота за копейки?
Аноним 26/10/14 Вск 21:30:03 #386 №481307 
>>481215
Откуда... ты... знаешь...
Ладно, заценю. Просто пармой торговали в цуме, а для меня там по дефолту все оче дорого. Консультантка меня заебала, честное слово. Я оттуда с целой пачкой блоттеров ушел.

>>481260
Тот же халстон Z-14 пахнет как Tom Ford Italian Cypress, 800 за 75 мл вроде. Каталист за 200 брал 30 мл.
Естественно, ароматы не идентичны, а просто похожи, но в достаточной степени, и вообще, с такими-то ценами еще на запах смотреть.
Аноним 26/10/14 Вск 21:33:29 #387 №481309 
>>481171
Затестил мужской Мемоир от Амуажа. Какая же охуенная полынь. На его фоне A Taste of Heaven и даже мною любимый Абсент от Насоматто вобще ни о чём. Я когда-то занимался собирательством цветков горькой полыни, вот они пахнут ровно так же как в Амуажевском мужском Мемоире, и нихуя не так как в Насоматтовском Абсенте, или Килиановском вкусе небес.
Через 10 минут полынь уже не такая громкая, и слышно Ладан, Кожу, Табак. Охуенчик одним словом, но тяжеловат. Хотя я люблю тяжёлые.
А ещё вот похолодало, и тянки перестали носить цветочно-компотное говно (хотя Иланг 49 который мне очень понравился таки цветочный). Некоторые перешли на более-менее адекватные ароматы. Сегодня от одной слышал охуенный запах но не решился спросить.
>>481186
Да я и так постоянно пишу о том что тестирую.
Вот например, недавно оснознал что почти все криды которые я тестировал (Авентус, СМВ, Роял Уд, Оригинал Сантал, Роял Вотер, Гималая) какое-то невнятное говно. Разве что Роял Уд достоин внимания, и то на фоне тех же Фордов, или Амуажей он вобще теряется.

А ещё я внезапно заметил что сколько не читаю тут нюхачей, все ароматы мужские. Это что получается, здесь тянов нету штоле?
Аноним 26/10/14 Вск 22:35:04 #388 №481321 
>>481309
Тяны в dev сидят, и там есть одна (или несколько), которая реально ДОХУЯ пишет, я аж схороняю пасты. А так сам недавно тестил алиен и ангел мюглеровские. Мне казалось, они совсем по-другому пахнут. Еще шалимар надо бы.
Аноним 26/10/14 Вск 22:40:46 #389 №481323 
>>481309
>криды
>невнятное говно.
Рвёшь шаблон.
Аноним 26/10/14 Вск 23:00:04 #390 №481331 
Каталист за 200? Куда бежать?
Самый дешёвый инетмагаз 378+148 доставка.
Аноним 26/10/14 Вск 23:04:53 #391 №481332 
Сап, нюхачи.
А я прошлой зимой купил на зиму "Esteban-Tonka". Вот достал снова его. До чего же классный аромат. Более пряный поначалу, когда раскрывается немного сладковат, хотя не люблю сладость, но тут хорошо раскрывается.
Как его нашел - нишу люблю, понятное дело. Проанализировал, что всегда люблю запахи, в которых есть тонка бобы. Гулял по магазину, знакомился с ароматами, увидел название "тонка", оценил, влюбился.
Аноним 26/10/14 Вск 23:07:13 #392 №481334 
>>481323
Да ничего он не рвёт, объективно, если человек пробовал хоть немного нишу и у него работает хотя бы одна ноздря, крид для него будет пахнуть дешево собранным унылым оверпрайсом.
Аноним 26/10/14 Вск 23:20:06 #393 №481342 
>>481332
Минотавр пикассо попробуй, интересно там твои бобы раскрываются (мне так кажется во всяком случае), хотя это уже можно сказать, дедулайский парфюм.
Аноним 26/10/14 Вск 23:24:55 #394 №481344 
>>481309
ну что ты нюхал-то. Green Irish Tweed надо было заценить и отойти.
кстати, как тебе новый насоматтовский Blamage?

>>481307
тогда посмотри CdG религиозную серию, особенно Авиньон. тогда можно и без Форда обойтись и раза в два дешевле.
алсо, если интересуешься парфюмами со сладковатыми деревяшками, рекомендую Juniper Sling.
Аноним 26/10/14 Вск 23:26:35 #395 №481345 
>>481321
начитался на фраге соплей про сладкие медовые прянички в Ангеле?
Аноним 27/10/14 Пнд 11:44:48 #396 №481428 
>>481331
На бьютидепо был полтора года назад, за 30 мл. Больше тебе на хуй не нужно, плюс упаковка у маленького прикольнее.

>>481344
Загорск уже заценял в начале лета, скорее ботвой морковной пахнет, чем ладаном. Даже 2 мен и шмандервуд и то более деревянные. Надо будет и на авиньон глянуть, ок.

>>481345
Вообще ничего не читал, просто знаю, что они популярные, решил затестить. Оказалось, алиен даже не сладкие пряности.
Аноним 27/10/14 Пнд 13:14:57 #397 №481454 
Вкачусь защитить Крид.
Да, не весь Крид достойный, согласен. И кое-где, как например, в Ветивере, они партачат.
Но, допустим, айриш твид очень годный, я носил пару месяцев. Все отмечали.
Авентис, опять же. Такой же привлекательный, как компоты, зато насколько сложнее.
Аноним 27/10/14 Пнд 13:31:52 #398 №481459 
>>481428
>полтора года назад
Ясно. Будем искать.
Аноним 27/10/14 Пнд 16:33:13 #399 №481546 
>>481215
Нету Ветивера 46
>>481344
Бламажа нету, а ГИТ надо будет таки затестить.
>>481454
Да, годный твой Авентус, и Роял Уд годный, и Оригинал Сантал годный. Но учитывая сколько восторгов по поводу Кридов, я вобще не понимаю что происходит. Не стоят они таких восторгов, а если сравнивать с другими хорошими брендами, то криды вобще ни о чём. А ГИТ таки надо зацениить.
>>481332
Есть у меня знакомая, тащится по Естебану, говорит ничего охуеннее нету. Но она никак денег не подсоберёт чтобы купить, а затестить самому у меня руки не доходили. Тянка ходит, кстати, то в СМВ то в Афганце.
>>481321
Затестил Шалимар. Бергамотики, потом ваниль, ладан, кожа. У меня не вызвал совсем никаких эмоций, ни положительных ни отрицательных. Мне обычно похуй на возраст, я фаренгейт или авентус могу представить и на школьнике. Но Шалимар -- другое. Шалимар только на бабушке. Совсем не впечатлил.

Тестил ещё Опус 7. Я очень редко говорю "нет". При чём почти все "нет" получали монтали. Но вот Опус 7 это таки "не очень". Какие-то странные пряности, не до конца просушенные. Опять же какие-то не до конца просушенные травы (тоже странноватые). Но аромат очень необычен. И если монталям я говорю "нет" потому что это откровенное говно в большинстве своём, то тут я этого сказать не могу. Запах мне не нравится, но он очень качественен, и необычен. Кому-то может вполне подойти. Он тяжёл, но очень отличается от однообразно-похожих удовых тяжеловесов.
Аноним 27/10/14 Пнд 22:27:10 #400 №481664 
>>481546
Шалимар иногда охрененно звучит на девушках. но нужно, чтобы ей шла ваниль.
Аноним 27/10/14 Пнд 23:07:13 #401 №481679 
>>479132
> это значит, что ты пидар
Аноним 28/10/14 Втр 00:10:47 #402 №481694 
>>481459
Ну а хуле, я за все это время им раза четыре брызгался. Не по душе мне такие жесткачи. Не дорос еще.

>>481546
> эстебан СМВ афганец
Где затестить в ДС?

Шалимар грят типа и есть бабушка женских духово, восток, пряности, тяжеляк. Сейчас уже вряд ли кто наденет. Как и диор поисон, мускусная жесть та еще.
Сегодня нанес ее, но, бля, похоже, рука слишком потная была (только вышел из метро в пальто, нанес в облегающий рукав, закрыл). Вообще не рекомендую, пасаны, сначала просыхайте, потом наносите, и не в закрытый рукав. Считай, только тестер перевел, лул.

Не хотелось бы каркать, но в треде вдруг появились разные люди, которые более-менее знакомы с парфюмами и разбираются в них. И непривычно, и приятно. Обычно два с половиной анона дрочевали да залетные с лакостом и кензо.
Аноним 28/10/14 Втр 00:34:38 #403 №481706 
>>473780
где послушать в москве?
Аноним 28/10/14 Втр 10:32:26 #404 №481765 
>>481694
Пуазон? в закрытый потный рукав? ты поехавший.
алсо, Пуазон - это слива в цветуе, причём не абы в каком, а в жирной туберозе. я не представляю себе мужчину, на котором бы это звучало. да и на тёлках тоже, в общем, сомнительно.

Шалимар не то чтобы сильно тяжёлый, и, главное, он не альдегидный и не особо пудровый, то есть совсем ретро не звучит. попробуй смешивать с герленовскими же одеколонами, у них там есть то ли Цедрат, то ли что-то ещё такое лёгкое, спроси на любой их стойке с небыдло-линейкой.
Аноним 28/10/14 Втр 14:19:48 #405 №481831 
>>481765
Не, шалимар. Пуазон я давно уже очень слушал (несколько лет назад). Просто вспомнил про него и вставил предложение, объебавшись в глаза.

По-моему, я уже когда-то предлагал, но как насчет обзора "Годнота из летуалей"? То есть, написать о парфюмах, которые встречаются повсеместно, а не о йоба-селективах и нише. Потому что я сам, например, практически проскочил эту стадию, переключившись на содержимой артиколей, но подозреваю, что в ривгошах достаточно много ароматов. которые не только плохие, но даже в каком-то смысле классика. Можно написать про те же герлены, живанши, диор, шанель, нарцисо родригез, армани и т.д. (ну или расписать, почему они говно). Самому, правда, писать пока нечего.
Аноним 28/10/14 Втр 14:21:39 #406 №481834 
14144952991360.png
>>481765
>в цветуе
Аноним 28/10/14 Втр 15:12:56 #407 №481858 
14144983766400.jpg
>>481694
>с лакостом
Хорошо, что напомнил.
Как вам пикрлтд?
Аноним 28/10/14 Втр 15:16:57 #408 №481860 
>>481831
>Годнота из летуалей
Я - за. И в фак. Останется только в фак слать всех.
Аноним 28/10/14 Втр 15:29:15 #409 №481872 
>>465843
Поясните за dior homme intence. РАЗВЕРНУТО
Аноним 28/10/14 Втр 16:24:53 #410 №481878 
>>481872
>intence
Такого нет. Есть intense. Обычнота. А что?
Аноним 28/10/14 Втр 18:27:46 #411 №481922 
>>481878
Ошибся, да. Не предирайся.
Суть в том, что просто Homme считаю лучшим из парфюмов, мой любимый аромат. Но стойкость и шлейф - просто беда. Я и окружающие слышат его минут 15-20, а дальше только если вплотную нюхать.
Короче говоря, хочется чувствовать его дольше, хочется чтобы в помещении ВСЕ ЧУВСТВОВАЛИ мой запах. Как с этим обстоят дела у интенса. Сильно ли отличается от классического?
Аноним 28/10/14 Втр 19:03:53 #412 №481938 
>>481922
>>468422-кун, который недавно прикупил диор ом. реформулировки на реформулировках реформулировками погоняют. у меня версия 14 года, с вновь засунутым в пирамидку кардамоном. так к чему это я. в общем, когда только закупил, уже дома начал жалеть, что не взял интенс. но потом затестил и в итоге 2 пшика утром - и часов 8 я мог обонять аромат очень отчетливо, что не могло не радовать, так как обожаю его именно в базе. а, ну и не только я один это заметил.
в любом случае мой тебе совет: бери аллюр ом бланш от шанель, он тебе подойдет по всем твоим запросам. добра :3
Аноним 28/10/14 Втр 20:12:30 #413 №481964 
>>481938
Спасибо, но мне нужен именно Dior.
То есть отличается интенс только тем, что более стойкий? Есть ли ваниль?
Аноним 28/10/14 Втр 21:32:58 #414 №481991 
>>481964
интенс определенно слаще, иногда ощущение, что представь ом и добавь ванили - получится интенс. но я не уверен, что там есть нота ванили. я вообще ни в чем не уверен из-за этих реформулировок; сейчас зашел на сайт диор, там в пирамиде теперь кедр есть.
а ты всегда одним ароматом пользуешься?
Аноним 28/10/14 Втр 22:53:40 #415 №482044 
>>481991
В версии до 2011 была ваниль, сейчас официально нет, но многие чувствуют.
>а ты всегда одним ароматом пользуешься?
Нет, у меня сейчас 2:
Dior Homme на осень-зиму
Cartier Declaration на весну-лето

Много чего было, но не устраивала стойкость или аромат не цеплял. Из последних юзал CH Men, armand basi pour homme та еще ссанина. Просто цепанул именно диор, люблю носить именно его.
Аноним 28/10/14 Втр 22:55:17 #416 №482046 
14145261177860.jpg
14145261177881.jpg
>>465843
Что скажете про эти парфюмы? Пользуюсь обоими под настроение, в основном Trussardi.
Аноним 30/10/14 Чтв 00:33:52 #417 №482314 
>>481694
Мне 25, я ношу Шалимар и у меня от тебя удивление.
Аноним 30/10/14 Чтв 00:42:25 #418 №482317 
>>482314
и как реакция у окружающих, только честно?
Аноним 30/10/14 Чтв 01:07:53 #419 №482323 
>>482317
А как реакция окружающих на те парфюмы, которые носишь ты?
На все мои - никак. Поебаться после физики никто не предлагает, но и в общественном транспорте не отсаживаются. Что не удивительно, наношу 1 пшик/намаз на запястье и прислушиваюсь, когда окружающая действительность заёбывает.
Да и реагировать некому особенно. Обычно тянки одеваются/красятся для подруг и для мамы - никто строже не судит. Мама живёт в другом городе и я не рассказываю ей о своём увлечении. Близких подруг нет, общаюсь в мужском коллективе. Куну на духи похуй. Шалимар узнаёт (уже успех), говорит "ладаном пахнет".
Аноним 30/10/14 Чтв 02:09:41 #420 №482333 
>>482323
добра тебе, адекватно рассуждаешь
ну а у меня всё как обычно: получал комплименты исключительно на ничем не примечательные свежачки вроде blue label от givenchy. однажды даже знакомая рассказывала, что всем женским коллективом обсуждали, как от меня приятно благоухает. вот так и живу-с.
от куна как-то давно получил комплимент и вопрос что за парфюм на платинового эгоиста

Аноним 30/10/14 Чтв 02:46:02 #421 №482336 
А 212 сильно говно? Подарили.
Аноним 30/10/14 Чтв 03:55:39 #422 №482341 
>>482323
>>482333
Блеванул от вашей беседы.
Аноним 30/10/14 Чтв 10:52:51 #423 №482385 
>>482333
>blue label от givenchy
>платинового эгоиста
>>481858
Аноним 30/10/14 Чтв 21:36:02 #424 №482498 
14146941621020.jpg
Коп?
Аноним 30/10/14 Чтв 23:39:16 #425 №482523 
>>482498
Только что обсосали же.
Аноним 31/10/14 Птн 10:58:19 #426 №482591 
Я ссу кипятком от красного Фаренгейта, кстати. Но мне кажется, такое под стать носить, когда тебе за 40.
Но бля, когда идет мужик и от него пахнет Фаренгейтом, я готов становиться на колени и начинать сосать.
При чем, я не понимаю, почему на искушенного всякими Byredo меня так действует этот заезженный запах.
Аноним 31/10/14 Птн 11:14:29 #427 №482594 
Зиг, мальчишки.
Нравятся: Авентус, Чернила, ГУЧИ (Самые первые, которые церковью пахнут), Эстебан (какой-то крутой теплый).
Хочется: Чего-нибудь этакого. Про Ройал Уд и Грей Ветивер прочитал. Можете сразу что-нибудь вдогонку посоветовать такого осеннего\красивого? Смотрю в сторону Форда и Амуажа, мб (т.к. про остальные ни хуя ничего не знаю, так-то).
Аноним 31/10/14 Птн 14:52:52 #428 №482630 
14147563720730.jpg
>>481694
Сегодня вырядился по-мужицки и нанес каталист. Мне кажется, норм, мужицкий такой аромат. Дядькой пахнет, епта. Солидность. Хотя кроме как в официоз я вряд ли куда его надену.
Аноним 31/10/14 Птн 16:09:52 #429 №482645 
>>482630
Я богартом брызнулся раз ради хохмы. Еле отмылся, елкой пахло дней пять от волос, полотенца.
Аноним 31/10/14 Птн 16:42:27 #430 №482653 
>>482523
Ебу дал? Где обоссали? Наоборот же вин
Обоссали новый dior Homme parfum
Аноним 31/10/14 Птн 16:43:13 #431 №482654 
>>482653
>обсосали
Пардон, в глаза долблюсь.
>>482653-кун
Аноним 31/10/14 Птн 23:21:06 #432 №482739 
14147868669190.jpg
Думаю купить себе Amouage. Порекомендуйте пожалуйста магазины в ДС, где продается оригинал. Слышал, подделок достаточно много. Пока нашел вот этот сетевой магазин, один из первых в выдаче гугла по названию Amouage:
http://amouage-parfum.ru/
Смутила низкая цена - 9к за 100 мл. Кто-нибудь там заказывал? В то же время в Дугласе - 25к, что дороговато.
Аноним 01/11/14 Суб 02:14:43 #433 №482767 
14147972835540.jpg
как тебе , анон?



покупаю уже второй флакон
sageАноним 01/11/14 Суб 11:22:42 #434 №482790 
>>482739
думаю будет бодяга.

ты пробники на себя пшыкал? запах же адский.

а когда на работу пришел, сел за комп. все кто заходили в кабинет спрашивали а чем тут воняет. тянкам вообще не понравилось. все привыкли к запаху спирта из летуаля. и ты будешь как дурак вонять.
Аноним 01/11/14 Суб 12:20:59 #435 №482796 
>>482790
Ты серьезно насчет адского запаха? Я слушал его в Дугласе - аромат просто мистический по силе, почитай хотя бы отзывы на Фрагрантике. Я еще пшикнул его на куртку летом - запах на рукаве держался МЕСЯЦ. Это тебе не говно лэтуалевское. Но сраный Дуглас лепит ценник в 25к, что меня лично огорчает при цене этого аромата на западе в среднем в 12к рублей. Рив Гош ненамного лучше - 20к за флакон. Я как бы не совсем нищеброд, но меня лично бесит оплачивать через этот оверпрайс отдых их гендиру в том же Омане, на родине Амуажа. А в сети - большей частью сраные шараги, которые создаются на коленке мутными ИПшниками. И сервис соответствующий - по выходным эти "гаспада" вообще не работают, самовывоза толком нет (а курьеров я не люблю, потому как в этой суете даже упаковку нормально не изучишь и потом сложно расходиться если он привез контрафакт), на телефоне как правило хамоватые деревенские бабы и т.д. В итоге у меня складывается ощущение, что в сраной рашке селективка доступна только мажорам, сосущим бабло из родителей - цену в 20-30к вменяемые люди не будут платить принципиально, когда в каком-нибудь Лондоне тот же аромат стоит 10-12к в пересчете на рубли.
Аноним 01/11/14 Суб 12:24:59 #436 №482797 
>>482790
Алсо забыл сказать, что брать я буду МЕМУАРЫ, а не Интерлюдию (там да, аромат похуже, но все же лучше чем вырвиглазный Эпик).
Аноним 01/11/14 Суб 12:27:43 #437 №482798 
>>482790
Да, бро, а где ты покупал свой флакон если не секрет?
Аноним 01/11/14 Суб 13:30:45 #438 №482823 
14148378455530.jpg
>>482797
>>482798

мне то запах нравится и пахнет долго. но вот окружающие не понимают хотя спрашивают что за запах. когда говорю цену флакона,говорят что я ёбнутый. так и перестал им пшикать.

брал отливанты по 3мг. 360р каждый. где точно уже не помню. могу позже в переписке найти.

по запаху они все похожи мемуар эпик и интерлюд. не запах разный,но сразу понятно что амуаж.

очень рекомендую взять отливант!!!
Аноним 01/11/14 Суб 13:45:08 #439 №482825 
>>482823
Отличный вариант. Спасибо, бро! Посмотри пожалуйста контакты магазина, где ты их покупал.
Аноним 01/11/14 Суб 17:28:00 #440 №482857 
>>482825
Я не он, но судя по наклейкам, это olindaucoz
Аноним 01/11/14 Суб 17:39:20 #441 №482859 
>>482857
Это стандартные наклейки, они во всех магазинах есть.
мимо торгую канцелярией, два рулона таких лежит на кассе
Аноним 01/11/14 Суб 18:13:49 #442 №482866 
>>482825

вот этот господин >>482857 сказал верно, именно там я и заказывал.

там два раздела ,отливанты и пробники миниатюры оба раздела просмотри а то может и не быть в каком то.
Аноним 01/11/14 Суб 21:00:06 #443 №482908 
>>482739
Нормальная цена, на ютубе от 9 до 12 за сотку, на бьютидепо есть 50 мл за 7.5К.
Аноним 01/11/14 Суб 23:55:10 #444 №482956 
14148753103340.jpg
Анон, а что бы ты посоветовал максимально близкое к Amouage Memoir?
Аноним 02/11/14 Вск 19:26:28 #445 №483123 
>>482956
Хз, мужской кдг2, поушен от зашквареда, можно нишу еще покопать.
Аноним 03/11/14 Пнд 00:44:27 #446 №483185 
Сегодня обошел два Рив Гоша и один Иль де Боте. Ощущения - экзистенциальное отчаяние. Искал чисто мужской аромат, в приоритете - селективы. В итоге начинаю приходить к выводу, что большая часть ассортимента разных марок имеет приблизительно те же пирамиды, причем до безобразия похожие. Как если бы синтетику бодяжили с минимальными отличиями в формулах и разливали в разные флаконы. Не говорю уже, что большая часть "мужских" ароматов феминны - слащавые с нотками вишенок и подобной гадости. "Pour Homme, малдойчловек!" - грозно вещает консультант. А вот хуй! Типично женские ароматы, да еще похожие друг на друга как братья близнецы. Я не особо гомофоб, но и в гомогеи пока не записываюсь, а по ДС такое носить опасно - могут и в ебальник дать из евгенистических соображений бессмысленности бытия глиномесов. Переслушаны были и Tom Ford, и Сержи, и Байредо и различный масс-маркет - самые тяжелые и маскулинные по словам продавцов. Вынужден согласиться с опасениями Марка Тишмана о том, что большая часть "мужского" сегмента парфюма - на самом деле слащава и феминна и выбор своего аромата должен учитывать этот фактор, чтобы потом на улице не отхватывать в ебало.
Но хуже другое - жуткая схожесть ароматов. Да, как знают взрослые посетители раздела, сраные защитники животных добились отмены использования значительной части ингредиентов натурального происхождения типа китового уса. Но это не значит, что все ароматы должны быть похожи как братья близнецы! На основе сегодняшнего анализа у меня родилось жутковатое подозрение, что большая часть поставок в рашку сознательно делается производителями из наиболее дешевого и говеного сырья - хуле, быдло схавает и это. Логика железная и схема работает. Мало того, даже прослушанные сегодня селективы в итоге испарились с запястий минут через 20, оставив мерзкую вонь, напоминающую запах из декольте потной жирухи, накануне вымывшейся дешевым пахучим мылом. Совершенно омерзительно на самом деле. И это не баттхерт, заметьте. Просто я все чаще думаю о том, что надо отсюда сваливать. Ничего тут хорошего уже не будет.
Аноним 03/11/14 Пнд 01:02:38 #447 №483189 
Купил ререлиз парфюма Helmut Lang. Интересный аромат, рад, что его перезапустили, старый, увы, я пропустил.
Аноним 03/11/14 Пнд 01:16:30 #448 №483192 
>>483185
Вы посмотрите на этого пидора! Он ж духанится!
[--cptn] Аноним 03/11/14 Пнд 03:07:08 #449 №483211 
>>465843
Фачи со стажем, у меня достаточно сложный реквест:
У БАТИ в 90х был YSL. Аромат даже не буду пытаться описать дело давно было, да и я не парфюмофаг. Флакон - высокий черный, с фиолетовым отливом, белое лого. Мамка покупала его в начале 90х в Одессе. Так что, скорее всего, какая-то серия 80х. Пытаюсь отыскать название этого парфюма.
Аноним 03/11/14 Пнд 08:46:24 #450 №483237 
>>483211
Могу только предположить одну из многочисленных подделок купороса.
Аноним 03/11/14 Пнд 12:56:36 #451 №483265 
>>483185
Их надо на свежую голову пробовать.
Аноним 03/11/14 Пнд 13:36:34 #452 №483277 
>>483185
я после 5-ти минутного захода в ривгош ещё часа 2 запахи не различаю и только потом начинаю нюхать блотеры которые там пшыкнул.
оказывается запахи разные.

а ты наверно тупой мудила прям там пытаешься запахи различить?
Аноним 03/11/14 Пнд 15:42:06 #453 №483332 
>>483192
Нахуй пошел, скот!

>>483265
Я спецом захватил пачку блоттеров, переслушал дома, в спокойной обстановке - то же самое. Как будто реально из одной бочки наливали, даже смешно. Причем уебищные слащавые композиции в 99%.

>>483277
Смотри выше мой ответ, маня. А то, что масс маркет говно говном стереотипное - это не я придумал, а хитрожопые производители. Быдло из рашки все равно не могут в высокую парфюмерию - для них важен не шлейф, а градус напитка. Вообще заебала рашкинская тупость - говоришь им, что их наебывают - так тебя еще и дураком назовут.
Аноним 03/11/14 Пнд 15:43:33 #454 №483333 
>>483277
>пшыкнул
Мудак, писать сперва научить, а потом уже ПШЫКАТЬ будешь...
Аноним 03/11/14 Пнд 15:49:40 #455 №483335 
>>483332
У тебя что-то с нюхом. У меня он тоже не идеальный, но чтобы совсем не различать запахи - постараться нужно. Или, как вариант, ты их положил в одно место, и они смешались. Бывают такие приставучие запахи, которые все остальное шкварят собой надолго. Табак, например.
Аноним 03/11/14 Пнд 15:57:59 #456 №483343 
>>483335
Это было и в магазинах, причем в течение хрестоматийных трех первых прослушиваний, когда нос слышит прекрасно и рецепторы еще не забиты. Самое смешное - разброс цен у совпадающих продуктов - от 3к до 10к. Я начал спрашивать у консультанта: по-вашему, это мужские ароматы? В ответ - высокомерное неприязненное удивление, типа "хули ты холоп хочешь?" А я-то хочу простого: чтобы запахи соответствовали во-первых, гендеру, во-вторых - заявленным производителям нотам. Только и всего. Специально нанес Сержа и еще один селектив на запястья - как и говорил, выветрились минут за 20 до неприятного дешевомыльного запашка с уклонением в женственность. Как таким калом себя поливать - вообще не представляю. Разве чтобы потом слышать за спиной быдло, презрительно цедящее "вон пидарас пошел..."
Пока что нашел один более-менее реальный магазин (покупал там любимый Фрагонард и кое-что от Фрапина) - но он очень камерный и цены там в среднем порядка 20-30к за пузырек, особенно дорогой женский сегмент алсо. Я там тогда еще кстати Ветивер чистейший взял. Ну и сервис на уровне - консультант реально похожа на добрую тетушку-волшебницу, сама обожает парфюм и никакого негатива в принципе. Я там просидел с ней часа полтора, пока подобрал для себя все ароматы. Такие дела.
sageАноним 03/11/14 Пнд 16:12:51 #457 №483347 
>>483343
если выветривается за 20 минут , ты тестил палёнку с рынка. лошара.

духи должны пахнуть приятно а не "мужиком" хочешь пахнуть как мужик не покупай ничего! не мойся и отращивай бороду. тянки все будут теч.
Аноним 03/11/14 Пнд 16:46:16 #458 №483350 
>>483347
Мудак пархатый, вообще-то это был ваш хваленый быдляций Иль де Ботэ.

>тянки все будут теч
>теч
Сука, еще один такой фэйл и я тебе букварь в сраку заколочу!
Аноним 03/11/14 Пнд 16:48:20 #459 №483351 
>>483347
>духи должны пахнуть приятно
Патриарх мировой парфюмерии в треде, спешите видеть! Под приятными запахами ты понимаешь запашок трусов твоей мамаши?
Аноним 03/11/14 Пнд 17:44:59 #460 №483396 
14150258995380.jpg
14150258995441.jpg
Кензо на лето, YSL не на лето. И недорого и тянки текут
/thread
[--cptn] Аноним 03/11/14 Пнд 21:54:19 #461 №483558 
>>483237
>одну из многочисленных подделок купороса
И сам бы так подумал, если бы не офигенная стойкость и качество самого флакона. Хотя, возможно, то был какой-то концентрат.
Аноним 03/11/14 Пнд 22:57:03 #462 №483580 
>>483396
>2014
>очередная ваниль YSL / очередная версия огуречного Kenzo
Аноним 03/11/14 Пнд 23:29:30 #463 №483588 
>>483580

>очередная ваниль YSL
Падай ниц перед Касселем, сука!

http://www.youtube.com/watch?v=9ceb50rDtDY
sageАноним 03/11/14 Пнд 23:37:58 #464 №483592 
14150470785990.jpg
>>483580
Мне у YSL нравится L’Homme Cologne Gingembre. Думаю, он и достаточно свеж, без этих озоновых рвущих нос нот и в то же время мягкая сладость.
Аноним 03/11/14 Пнд 23:54:19 #465 №483598 
>>483592
Блядь, перестаньте, у них нет нормальных запахов очень давно. Они бы вообще не раскрутились, если б не Опиум в своё время. Последние лет 7-10 одна и та же хуйня, они даже пирамиду особо не меняют.
Аноним 04/11/14 Втр 07:50:39 #466 №483666 
>>483351
Он таки прав, запах то в первую очередь для себя берешь.
>>483598
Похоже на то, затестил с полки штук 5, ни один не цепанул.
Аноним 04/11/14 Втр 08:55:08 #467 №483670 
>>482796
А хули он у меня тогда в гоше где-то 15к стоит?
Аноним 04/11/14 Втр 10:26:59 #468 №483686 
>>483343
что значит "соответствовать гендеру"? ты прям много видишь на улице брутальных во все поля мужиков, которые чем-то парфюмным пахнут?
ты сначала определись, ты хочешь топор с бородой или достижения цивилизации в виде парфюма?
и, ну не знаю, Xerjoff зацени из синей серии. востоки какие-нибудь удовые. тот же Ветивер 46. или шипр дедушкин.
Аноним 04/11/14 Втр 10:44:16 #469 №483701 
>>483670
Адрес магазина не подскажешь? Алсо это, надеюсь, 100мл? Потому как 50 - маловато для такой цены. Смотрел у них на сайте - там как раз без разных золотых карт 15к стоит именно 50 мл.
Аноним 04/11/14 Втр 10:51:47 #470 №483709 
ну что, что носить будем зимой? тёплое, согревающее, актуальное для зимы и преимущественно тёмного времени суток. у меня вот зимнего парфюма нет, а я в зимних и не очень разбираюсь. кто что скажет?
Аноним 04/11/14 Втр 11:05:18 #471 №483712 
>>483709
Очевидно, что не свежие цитрусовые. Восточные, древесные, пряные, фужеры и их сочетание.
Затестил по случаю Версаче Дример, вот он теплый, да, но не под футболку, хотя бы под рубашку.
Аноним 04/11/14 Втр 11:47:28 #472 №483728 
>>483701
Отставить, там 50мл. Но такой убойной воды лучше взять 5-10 мл, с головой хватит на сезон. А летом смысла такое носить нет, голова болеть будет.
Аноним 04/11/14 Втр 11:48:33 #473 №483729 
>>483712
Я когда студентом был на зиму 2 года подряд носил Клиник Хэппи и он по морозу раскрывался куда интереснее, чем по жаре.
По жаре был просто мандариновый компот, по морозу было слышно пирамиду.
Аноним 04/11/14 Втр 12:11:33 #474 №483736 
>>483712
Дример вообще годнота, с годами, конечно, подпортили, но всё еще на уровне.
Аноним 04/11/14 Втр 12:19:01 #475 №483740 
>>483709
Прошлую таскал черного афганского и спайсбомб, в эту собираюсь 34 бульвар сен жермен, зеленый ягуар (года три стоит флакон, надо добить) и гарлем бонда, есть еще чернила, вандервуд и декларация, но зимой они мне не доставляют.
Аноним 04/11/14 Втр 17:40:41 #476 №483856 
>>483740
Бро, с афганца окружающие не морщили носы? Сам думал прикупить, но как-то пугает вероятность полного непонимания этого аромата окружающим быдлом социумом.
Аноним 04/11/14 Втр 18:36:09 #477 №483869 
>>483856
Афганец -- единственое на что я получил отзыв "фу, что за говно на тебе". От тянки которая очень хорошо меня знает и могла себе позволить сказать что она думает по этому поводу. Остальные даже если думали также, не могли же прямо в глаза сказать. Политкорректность во все поля. Ну и что с того, я уже пол флакона истратил.
>>479132
И всё-тки мне не давал покоя ваш Авентус. Затестил повторно, во второй раз показался ещё хуже первого. Думаю что за хуйня, пошёл к тянке, спрашиваю "как тебе?". Тян говорит что вобще не очень, предыдущие два что она слышала на мне были намного, намного лучше. Это были насоматовский Абсент и фордовская Кожа. Ну и опять-таки ёбаная политкорректность. Если тян говорит "не очень", я полагаю что это весьма вероятно означает "полное говно".
>>483856
Так что такие дела. Даже если ты будешь ходить в народно-любимом Авентусе, не факт что не найдётся людей которые будут морщить носик. А если так, то какая разница, что носить, всё-равно кому-то будет нравится, кому-то нет. Почему бы не носить то что хочется.
Аноним 04/11/14 Втр 19:20:20 #478 №483883 
Купил зашкваред вуд интенсив, все правильно сделал?
Аноним 04/11/14 Втр 20:26:36 #479 №483903 
>>483869
Спасибо, бро. А у тебя в Фордовской коже не сильно чувствуется малина? Вроде как большая часть рецензий на фраге это отмечают - прямо сладкая малинка в кожаном обрамлении.
Кстати, как на тебе раскрылся Абсент, какими нотами?
Аноним 04/11/14 Втр 20:46:22 #480 №483917 
>>483856
А какая мне разница? Ношу для себя. Тем более совсем по чуть-чуть юзал, буквально каплю и кожа довольно холодная, никто не жаловался. Афганцем легко передознуться, также как и всякими кински с амуажами.
Аноним 04/11/14 Втр 23:26:29 #481 №483957 
>>483903
Вкачусь.
Таскал прошлые 2 года тусканскую кожу.
Малины вообще никакой. У меня был явный запах кожи, но вообще без горчинки, а с каким-то ароматом, отдающим не то дымом, не то лавровым листом.
Аноним 05/11/14 Срд 10:07:52 #482 №484064 
>>483580
>2014
>очередная версия огуречного кензо
>об оригинальном лимонном аромате 1999 года
>ваниль
ну пиздец ты осел
Аноним 05/11/14 Срд 10:53:06 #483 №484072 
>>483709
Жана Поля будем. Сегодня, почему-то, решился на кул вотер давидофский, хочется пойти под струёй прям на работе отмыться. Все раздражает, даже так обожаемый год назад диор гом спорт. Чувствую, сорвусь и Шипр натурально пойду куплю, а стоящие дома свежачки вылью в подъезд, чтобы сигами и прочим не воняло
Аноним 05/11/14 Срд 15:39:43 #484 №484109 
>>483903
Абсент пахнет ветивером. Только настоящий ветивер обычно пахнет землей сыростью и подвалом. Здесь такого нету, есть отлично просушенная древесина, без всякой сырости и подвалов. И есть полынь. Её меньше чем ветивера, и она быстрее улетучивается, пахнет не цветками, как Мемоир от Амуажа, а скорее листьями.
Малины в кожу мне не доложили. Очень слабо чувствуется. Аромат немножко сладковат, но очень в меру. Мне норм, учитывая что мне недавно Иланг 49 очень понравился, а он вобще сладкий, цветочный и женский.
Аноним 05/11/14 Срд 18:38:13 #485 №484140 
>>479132
>>483869

Удваиваю про Авентус! заказывал года 2 назад разных пробников и попросил положить ещё любой популярный.и мне положили Авентус. я даже внимания на него не обратил когда получил и название не видел. и вот спустя 2 года все только и говорят про Авентус. уже подумал пробник заказать. и как то с одной тян зашли в маленький магазинчик дорогой парфюмерии, я спросил авентус и он там как раз был. понюхал и понял что он же у меня где то есть. пришел дамой и нашел 3мл Авентуса. какой то простой надоедливый запах и больше никаких ассоциаций.

сегодня или завтра буду заказывать пробники Форда.
Tuscan Leather, Black Orchid, особенно второй интересно.ведь сам Майкл Джексон его таскал.лол
Аноним 05/11/14 Срд 19:03:01 #486 №484143 
>>484140
Где заказываешь? Хочется чего-то заказать, но не знаю даже.
Аноним 05/11/14 Срд 19:12:27 #487 №484146 
>>483957
Ну хз. Вообще малина там - в основе аромата, во всех отзывах пользователи ее очень явственно ощущают именно в базе, из-за чего аромат нравится больше женщинам. По крайней мере в сраной рашке. Думаю, что на Западе большинству пох каким парфюмом ты пахнешь - главное соблюдай законы и будь человеком. А тут - сплошное агрящееся быдло, что в транспорте, что в магазинах. Страну заполонили сраные шариковы, которые набрасываются на все, что кажется (а вернее как сказали им по зомбоящику) им неправильным.
Аноним 05/11/14 Срд 20:07:10 #488 №484155 
>>484143
я тут выше писал уже olindaucoz сайт телка торгует. но больше года уже не заказывал у нее ничего. щас вот буду списываться узнаю что да как по наличию.
а так заказывал с разных сайтов из гугла по тегу отливанты.

очень хорошо подумай что тебе надо! походи по местным магазинам слушай запахи. определись с направлением фрукты, дерево , цветочные итд. потом по этому гугли ,изучай фрагрантику.

Аноним 05/11/14 Срд 22:05:26 #489 №484170 
14152143268160.jpg
http://www.helmutlang.com/fragrance/fragrance,default,pg.html

discuss
Аноним 06/11/14 Чтв 17:06:09 #490 №484356 
>>484170
хуйня
Аноним 06/11/14 Чтв 17:10:52 #491 №484359 
>>484356

сразу все ясно стало, пояснил по хардкору
Аноним 06/11/14 Чтв 20:16:48 #492 №484442 
Сегодня в Парфюмере мне вместо блоттеров предложили нанести парфюм на салфетку. На обычную такую салфетку из пачки, я в такие во время простуд сморкаюсь. Это что, так сейчас модно что ли?
Аноним 06/11/14 Чтв 20:42:32 #493 №484453 
14152957528270.jpg
>>484442
Ты бы им с кулфейсом сказал "у меня своя есть" и достал пикрелейтед.
Аноним 06/11/14 Чтв 22:06:34 #494 №484480 
>>484442
Да, я такое встречал в одном очень камерном салоне редких ароматов. Площадь нанесения больше, это плюс. Консультант наносит аромат, быстро пишет на салфетке название, кладет ее и дает ей подсохнуть. И так - несколько ароматов. Потом ты их слушаешь. Блоттеры - вообще хуйня я считаю. Крохотная ебала, которую и в руке неудобно держать и эта ебучая картонка по ходу искажает запахи, замечал не раз.
Аноним 07/11/14 Птн 06:39:38 #495 №484595 
Что скажете за коллекцию духов Liquid Money — Жидкие деньги, фачары?
Аноним 07/11/14 Птн 13:31:24 #496 №484626 
14153562849930.jpg
Ооочень свежий
Тянам нравится и маме тоже
Аноним 07/11/14 Птн 15:29:50 #497 №484648 
>>484626
Нюфажина среди нюхачей детектед.

Дай угадаю, еще тебе нравится Тэрэ д'Эрме?
Аноним 07/11/14 Птн 15:34:25 #498 №484651 
>>484064
> почитал на фрагрантике пирамидку
> написал на двачах, ориентируясь на заявленную пирамиду, а не реальный запах
> считает себя экспертом

Ваниль есть почти во всех Сен Лоранах, как женских, так и мужских. Иди учи мат часть, мамкин парфюмер.
Аноним 07/11/14 Птн 16:18:33 #499 №484668 
>>484651
там фиалка скорее, дубина
>>484626
нестойкий, лучше кензо или аллюр омм спорт бери
>>484648
кому может нравится эта огуречная параша?
Аноним 07/11/14 Птн 23:13:22 #500 №484746 
Затратил amouage memoir, ciel, beloved. Понравились в том же порядке по возрастающей.
Аноним 08/11/14 Суб 01:22:20 #501 №484758 
>>484668
Ну не знаю, "огуречная параша" могла нравится овер неимоверному кол-ву мужиков, из-за чего он в 2006-2008 продавался тоннами. Жаль, если для тебя новость, что этот аромат был очень популярен (ввиду своей годности, замечу)
Аноним 08/11/14 Суб 15:42:49 #502 №484863 
14154505699830.jpg
Лучший. Уникальный в своем роде. 10/10.
Есть еще поклонники?
Аноним 08/11/14 Суб 15:45:34 #503 №484864 
14154507343430.jpg
>>484863
Для меня он уникален тем, что в нем напрочь отсутствует типичная режущая нос парфюмерная сладость. Вместо этого я слышу в нем землю, немного дыма, мокрый осенний лес, древесина.
Аноним 08/11/14 Суб 15:47:34 #504 №484865 
>>484864
Ах, да, TF Tuscan Leather очень близок к нему. Кожа, дым, деревяшка. Однажды потестил его на Охотном ряду и сразу обратил внимания. Ну а потом обратила на себя внимание цена.
Аноним 08/11/14 Суб 15:49:05 #505 №484866 
>>484863
>>484864
а ещё я люблю дрочить обмазываясь говном.
Аноним 08/11/14 Суб 15:55:28 #506 №484867 
>>484866
поздравляю тебя.
Аноним 08/11/14 Суб 16:42:08 #507 №484874 
>>484863
Ну есть, дальше чо, в попцы будем пороться с тобой?
Аноним 08/11/14 Суб 16:42:54 #508 №484875 
>>484758
Он и сейчас продается хорошо.
Аноним 08/11/14 Суб 17:02:21 #509 №484883 
>>484863
Хз с первого теста не впечатлил.
Ты так говоришь, будто весь остальной парфюм сладкий.
Аноним 08/11/14 Суб 17:39:54 #510 №484901 
14154575949640.jpg
>>484863
прекратите постить эту хуйню! щас специально зашел в летуаль еще раз убедится что это вонь!
Аноним 08/11/14 Суб 17:42:59 #511 №484905 
>>465843
Сейчас, Prada - Luna Rossa, до них D&G 6 L'Amoureux, до них ванмилион. Аноны, что посоветуете, брать следующим?
Аноним 08/11/14 Суб 17:59:50 #512 №484910 
>>484758
да я в курсе, сам его купил без затеста, он на мне раскрылся огуречной парашей, пришлось выкинуть пузырек. сам виноват конечно, но при упоминании терре у меня слегка припекает
Аноним 08/11/14 Суб 18:00:48 #513 №484912 
>>484905
YSL La nuit Le Parfum
Аноним 08/11/14 Суб 18:04:27 #514 №484916 
>>484905
Ну не знаю, говна зачерпни и обмажься.
>>484864
Сладость, блядь. Если бы. Невнятная химическая хуйня. Которую носят все, и считают, что это круто. Гермес хотя бы.
Аноним 08/11/14 Суб 18:27:09 #515 №484926 
>>484916
Ты что, на хаче-аромат, так с'агрился?
Аноним 08/11/14 Суб 19:39:11 #516 №484950 
>>484916
не понял твой ответ про чернила? Их носят все? Вот уж вряд ли.
Аноним 08/11/14 Суб 19:40:28 #517 №484952 
>>484901
У каждого свой вкус – один любит распускать сопли, другой утирать, третий размазывать
Аноним 09/11/14 Вск 01:19:58 #518 №485030 
14154851986160.jpg
Нюхач посоветуй какой нибудь классический запах, что бы был восточным, а если точнее арабским или индийским с нотками запаха ладана и миндаля. Главное , чтобы не было химии. Сам пользуюсь сейчас, лол только не смейтесь, туалетной водой от новой зари, называются океан. Запах устраивает, очень необычный ни разу ни у кого такой запах не слышал. Правда он весьма нестандартный цветочно-пряный, прям как восточная сладость.
Аноним 09/11/14 Вск 02:05:13 #519 №485038 
Зачем человеку чем-то пахнуть? Особенно чем-то совершенно никакого отношения к человеку не имеющим, например розой или ладаном?
И вот только не надо про "для себя". Во-первых, запах "приедается", на себе его разве что при нанесении отчётливо слышишь, потом уже нет. И это и славно, иначе бы отвлекало.
А во-вторых, если ты "для себя", то нахуя ж перед выходом из дома все брызгаться начинают, а не в выходные или тихие домашние вечера?
Ну и в-третьих, если "для себя", то всё равно не понятно зачем этот запах на себя наносить. Нюхай из флакона, покупай ароматические свечи для дома или палочки-благовонья или масла.
А раз себя-любимого орошаешь, значит хочешь, чтобы окружающие чувствовали что от тебя пахнет. Но зачем?
Аноним 09/11/14 Вск 02:07:25 #520 №485039 
Прикупил Mont Blanc Legend Intense, 10/10.
Аноним 09/11/14 Вск 09:27:23 #521 №485067 
>>484950
Просто химозная непонятная хуита. На каждом мужике.
Аноним 09/11/14 Вск 09:33:33 #522 №485068 
>>485030
Тут либо amouage, либо ajmal. У Энди Тауэра еще много подобного, но хуй достанешь.
>>485038
Мне хочется, чтобы куны завидовали, да и тяны тоже. Ну и приятный запах хочется иметь вокруг себя, такой, чтобы с ним жить хотелось.
Аноним 09/11/14 Вск 10:33:38 #523 №485075 
>>485039
Скорее Chanel Egoiste Platinum/10, скопировали годноту, вот тебе и понравилось. Ну хоть дешевле сделали, уважуха монблановцам
Аноним 09/11/14 Вск 11:11:36 #524 №485083 
>>485068
Спасибо за советы. Надо сходить и затестить их.
Кстати самое интересное я был в стране, где делали Amouage, в Омане, но как-то тогда было не до парфюма, а сейчас видимо ностальгия, вот и хочу восточные духи. Ценник у них конечно большой, настоящий премиум.
ajmal и Энди Тауэр, постараюсь и их найти.
Аноним 10/11/14 Пнд 02:41:16 #525 №485352 
Где перекат,черти?
Аноним 10/11/14 Пнд 14:01:02 #526 №485429 
>>485352
Сейчас пикчу выберу и запилю.
Аноним 10/11/14 Пнд 15:01:55 #527 №485442 
14156209150600.png
>>485429
вот эта точно подойдёт
Аноним 11/11/14 Втр 07:57:15 #528 №485617 
До звезды, пилите главное.
Аноним 11/11/14 Втр 20:22:11 #529 №485823 
14157265319530.jpg
Ребята, посоветуйте интернет-магазин, отзывы читать влом, да и фачерам больше доверяю лол
Аноним 17/11/14 Пнд 21:49:33 #530 №487966 
14162501735900.jpg
что скажете про vintage? подруга протекла прямо в летуале от них
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения