Сохранен 293
https://2ch.hk/v/res/4768397.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Клуб анонимных игровых импотентов

 Аноним 12/12/19 Чтв 02:29:11 #1 №4768397 
kinopoisk.ru-Killers-Anonymous-3357372.jpg
Здравствуйте, мне около 30 лет. Я игровой импотент.

Цель треда выяснить суть этого явления и поделиться своей историей, чтобы выяснить как это происходит.

Я представитель поколения денди. Всё моё сознательное детство занимали игры. Ко мне приходила вся улица, так как у меня каким-то чудом оказалась игровая приставка, хоть семья была нищей.

Любимые игры тех лет черепашки ниндзя, ниндзя гайден, танчики, пятница 13, метал гир, чип и дейл, гонки америки, эксайтбайк, черный плащ, марио. В принципе проще назвать нелюбимые. Наверно это охотники за приведениями и все игры, где нужно было стрелять из игрового пистолета. Постоянно не туда попадал, нужно было придрачиваться чтобы попадать и то получалось с 80% успехом. Собственно как любой начинающий геймер ребёнок говноед играл во всё, что было.

Сега была у друга, также как кассетный компьютер, поэтому денди была основной игровой приблудой вплоть до появления игрового салуна. Как подсевший игровой наркоман нёс туда рублики, участвовал и побеждал в местных турнирах, убивал местное быдло в играх за что получал либо леща, либо респект.

Из этой поры вспоминается дота, стронгхолд, генералы, батла вьетнам, которая грузилась 10-15 мин, к счастью владелец салона не включал это время загрузки в оплату, калда, контра, руна, нид фор спиды и прочие игрули, в основном мультиплеерные, но были и челленджевые. Например в нфс у каждого посетителя был "свой комп" и своя карьера (сейв). Негласное правило чтобы никто не играл на чужих сейвах, постоянно хвастались друг перед другом у кого игровая тачка круче. Вайсити конечно была.

Тогда уже у друга появился настоящий комп. Его семья как раз была полумажорной. Отец электрик, деньги были и увлечения предполагали такие интересы. Появился первый инет и карточки поминутного доступа. Просаживали немаленькие суммы чтобы посидеть 15-20 минут в городской конфе.

Примерно тогда познакомился с такими играми как Поле Чудес, Сетлерс, которые вынесли мне мозг непрямым управлением.

Наконец свершилось и я наныл на компьютер дома. Пришлось продать корову для этого. Не шутка. Интел целеров 331 D если точно помню. Карточка geforce 9500 gt. Диск сначала на 40 Гб, после на 80 Гб. По памяти не помню, но вроде бы 512 мб.

Собственно там пошла эпоха сидюков, болванок, обмена фильмами играми, масса поцарапанных дисков, Игромания на дисках, Видеомания, Страна игр. Игры самые разные от готики, вар крафта, дьяблы до фиф, халфлайфов и игр про тамплиеров. Самая насыщенная эпоха. Возвращался со школы, делал уроки и сидел пока не позовут покушать или друзья погулять.

Везде обсуждали игры в школах, на драмкружках, обменивались активно журналами игромании, брали в прокат игры.

Позже наконец-то купил ноут более менее от HP Павлина, смог сталкеры, фоллауты ньювегасы, тотал медивары и тп. Появился свисток интернета. Стал поигрывать в вакфу, доту 2 и другие онлайн параши.

Сейчас комп суммарно под 100К не самый топовый по старым ценам за 40К по меркам 2013 года. Интернет от ростелекома по медянке, к сожалению не тянут оптику. Последняя игра в которую интенсивно играл БДО. Сейчас на диске практически нет игр, Ведьмак 3, пройденный и купленный за 800 рублей ещё в 2015 (предзаказ). Фоллач 4 пиратский, не смог его пройти в 2015 так как оказался калом, но всё же решил пройти его во что бы то ни стало, всё равно сейчас игр практически нет интересных.

Так вот уже который день не могу заставить себя проходить дальше. Вчера перед сном думал, обязательно встану и поиграю в F4, даже не запустил за целый день.

Я заметил, что желание играть стало пропадать с интернетом. Общение, порнуха, стримы, новости, блоги, всякая информация интересная мне всё это занимает больше времени, так что не остаётся времени на игры. Я себе именно так это объясняю, ведь если отрубят инет, что я буду делать? Играть скорей всего.

Интересно послушать ваши истории и версии.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:34:25 #2 №4768403 
Не читал, играй в то во что хочется. Мне помогла факторка и хуи 4.
28 лет. Была проблема с игровой потенцией, пока не понял, что мне не охото на самом деле играть в большинство игр, ну либо очень редко охото.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:45:17 #3 №4768417 
>>4768403
Из более менее последнего, что меня заинтересовало и я прошёл были Rage 2, Тирания, Аутер Ворлдс (почти прошёл), Суперлиминал, поиграл но не прошёл Гридфол, понравилась задумка, но унылое самоповторение отбило всё желание продолжать.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:48:29 #4 №4768423 
а вы дропаете игры?если допустим вроде игра нравится, но сука душит чем то, не сильно в кайф играть, но с другой стороны вроде начал проходить..и не хочется дропать
Аноним 12/12/19 Чтв 02:56:19 #5 №4768426 
Игровая импотенция миф.
Разработчики делают сверх-затянутое тупое говно на 150 часов, а потом удивляются что никто не играет.

Вон резидент эвил 2 ремейк на игру года уже идет, простой ремейк простой игры на 5 часов. А все потому что остальная соевая дрисня подаваемая как игровое блюдо не может выдержать конкуренции даже с блогом бессмысленных новостей.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:57:16 #6 №4768428 
>>4768397 (OP)
Примерно моя история. Разве что могу сказать, что у меня почти всегда было плохо с играми - тех, что я прошел, довольно мало. Довольно часто дропаю на полпути.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:58:09 #7 №4768430 
>>4768426
Так она просто приятно играется даже. Я никогда не был фанатом серии, но исполнение, геймплей понравились. Графон аккуратный.
Аноним 12/12/19 Чтв 02:59:55 #8 №4768432 
>>4768397 (OP)
Тебе стоит пробовать те жанры, в которые раньше ты не играл. Базарю, попробуй, еще захочеш.

Я вот никогда не думал, что буду играть в Фолыч 4. Но я его купил и даже прошел до середины. На удивление годной игрой оказался. Так что я не согласен с тобой, что она кал - просто не нужно ее расценивать как часть всей остальной серии
Аноним 12/12/19 Чтв 03:00:15 #9 №4768434 
>>4768423
Я оставляю игры на диске и даже сейвы иногда в облако кидаю, мечтая допройти, но ещё не разу не вернулся и не допрошёл.

Даже если начинаю снова, то начинаю новый сейв.

Например несколько раз так пытался пройти Одиссею (асасин). Начинал, но из-за объёма игры и бесконечных повторений захватов баз дропал. Но я не могу сказать, что игра плохая, вроде всем нравится, я не считаю её шедевром, именно как игра устраивает вполне, на высоком уровне сложности челлендж есть, но вот ведьмак с которого слизаны многие вещи, там каждый квестик это история, ну и сеттинг близкий к моей культуре, домовые водяные лешие и тп, всё это цепляет.

Египет например тоже вроде как интересен, но не то всё равно, хотя мне не помешало пройти за 2 дня GTA V например совершенно. Но конечно гта покороче там нет гринда и миссии тоже вплетены в сюжет.

А вот в асасине задания старого типа, это именно поручения которые со временем заёбывают просто. Нет там есть попытка сделать историю квестам, но не всем и многие квесты просто захвати базу, зачисти гарнизон, освободи заложников. Сама же сюжетка нормальная.

Наверно мне стоило идти только по ней, но у меня синдром платины и хочется делать всё.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:02:04 #10 №4768438 
>>4768428
У меня есть необъяснимая странность.

Играл во все биошоки, но прошёл только инфинит (причём дважды). До сих пор не могу понять почему. Именно эта часть зацепила.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:07:08 #11 №4768447 
>>4768430
В том то и дело что игра играется.

Приятно пострелять, порасчленять тех же зомби, весь лут к месту, катсцен всего час с лишним. Сама по себе игра не успевает заебать.

Обычная же "игра" сейчас это 15 часов катсцен, гигатонны лута бессмысленного, беспощадного, прокачка залупы-говна-пирога, дерьмопарашная стрельба-пиление полоски ХП с вылетающими цифрами, нагромождение какого-то трешового, мудового говнища каждый метр. Все это на 100 часов. И ноль, ноль новых идей.
Запускаешь и думаешь - да пошло оно нахуй, лучше чатик почитаю и чайку попью чем эту рутинную хуиту сидеть разгребать.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:21:45 #12 №4768464 
>>4768432
>не нужно расценивать как часть серии
Возможно.

Потому что я начал своё знакомство с двумерных фоллачей, которые меня впечатлили. До сих пор самые яркие квесты оттуда. До сих пор помню квесты на гекконов, где надо было охранять стадо, квест на ремонт машины, корвеги которую надо было собирать и потом она помогала в путешествии.

Вот этого не хватает трёхмерным фоллачам и поэтому я больше полюбил нью вегас, потому что там сразу же первые же квесты это помочь отбить от гекконов воду, гамма привычная, городки более менее адекватные и дух путешествия есть.

Ни в F3 ни в F4 этого нет, там просто локации да со своей историей но нет целостности мира. В НВ всё переплетено в единый мир, связано. В беседкофоллачах видно что все локи делали разные группы и они самодостаточны.

Если бы я не знал и не играл в двумерные фоллачи, я бы не понял отсылок и темы нью вегаса, как это не понимают те кто не понимаю почему эту игру любят олды.

F4 как игра не самая плохая и в целом играется приятная, но я играя не чувствую, что это фоллаут, совсем иная атмосфера.

Тоже самое Дивайн Дивинити. Вроде двумерная игра небольшая, но для меня она стала откровением и скажем Дивинити ориджинал син я уже не воспринимаю как что-то пиздатое. Да графен лучше, диалоги озвучка, качество то лучше, но не цепляет.

Очень много серий, где мне нравится какая-то часть и мне сложно играть в другие.

Несмотря на то что прошёл за день два Скайрим на харде ещё на релизе считаю Обливион интереснее из-за гильд квестов, прокачки, в целом ролевой системы и с виду однотипных, но более разнообразных подземелий. Скайрим объективно лучше, там взяты многие моды и интегрированы в игру, но игра стала абузной, слишком простой, обрезанной по квестам. Всё равно нужно допиливать многие вещи модами для комфортной игры, интерфейс скатился в говно. После охуенной UI обливы высрали крестовину которая просто ебала мне мозги первое прохождение, потому что 1 раз без модов прошёл понятно.

Из готик уважаю только 2. Из батлы только батла 2 старая. Из контры сорс. Из сакредов первый, из фоллачей ф2, дьябло 2, халфа 2, из масс эффектов 1 и 3, вторая часть мне не зашла. Наверно потому что я изначально посчитал бредом идею о воскрешении шепарда, а в 3 хотя был эпик по предстоящей битве и интересные DLC про шрайка, я как раз почитал Гиперион и улавливал кайф от отсылок. Гта, наверно вайс сити и сан андреас. Несмотря на не самую лучшую графику удивляли возможностями. После сан андреаса GTA IV казалась обрезанной и маленькой. GTA V получше в плане объёма, но хуже в плане автомобилей. Мафия 1-2, третью ненавижу. Лучше бы не было её. Невервинтер найт 1 кайф, вторая кал. Герои 3 и 4.

Вообщем у меня наверно нет ни одой серии игр где бы мне нравились все игры, почти всегда 1-2 части не более. Тот же ведьмак мне нравится 1 и 3, но я ебал второй. И скорей всего это необъективная нелюбовь, а моё отношение к плохой оптимизации 2 части, которая даже сегодня тормозит на максимальных йоба настройках, тогда как 3 на пределе выдаёт хорошие кадры.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:26:11 #13 №4768468 
15415121569590.png
Не вижу проблемы в себе. Продукты индустрии — сплошь какая-то раковая хуета с мультяшной графикой, про зомби, с упором на онлайн, лутбоксы и однообразный дроч. Что более-менее интересное выходит, то чаще всего дропается ввиду всратости тех или иных аспектов. Вин выстреливает раз в 3-5 лет. Как нормальные эпохальные игры будут выходить, тогда и поговорим.
20 лет.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:32:32 #14 №4768474 
>>4768397 (OP)
>Его семья как раз была полумажорной. Отец электрик, деньги были
Обосрался.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:45:27 #15 №4768484 
>>4768397 (OP)
Ты просто лох безвольный, лол.
Аноним 12/12/19 Чтв 03:47:19 #16 №4768485 
>>4768397 (OP)
>так как оказался калом, но всё же решил пройти его во что бы то ни стало
Вот и причина твоей (и других) импотенции. АРРЯЯ МАРКЕТОЛОГИ СКАЗАЛИ ИГРАТЬ ЗНАЧЕТ Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ. ЧЕРЕЗ СИЛУ СУКА БУДУ ЖРАТЬ ГАВНО НАХУЙ.
Ммм, почему это мне игры перестали нравится? Хз, даже не знаю.

Излечение просто. Играешь только в то, во что хочется, а не пытаешься через силу жрать говно, потому что маркетологи сказали, что надо. То есть - не нравится игра - дроп. Не нравится - дроп. Пусть дропнешь 5 игр, но 6 будет такая, в которую залипнешь.
Короче, нужно избавится от ощущения, что ты ДОЛЖЕН играть, а играть только потому, что тебе хочется.
Аноним 12/12/19 Чтв 04:12:59 #17 №4768506 
>>4768397 (OP)
>Фоллач 4
>оказался калом
>но всё же решил пройти его во что бы то ни стало
>Я игровой импотент.

А у меня не встает хуй на бабку из соседнего подъезда, значит я обычный импотент.
30 лет - а ума нет, блять
Аноним 12/12/19 Чтв 04:44:16 #18 №4768520 
>>4768474
Зря смеёшься. Хороший электрик на монтаже может зарабатывать 70-100к. Для рашки приличные деньги.
Аноним 12/12/19 Чтв 04:53:40 #19 №4768524 
1471960176472.jpg
1436501155519.jpg
>>4768397 (OP)
> Здравствуйте, мне около 30 лет.
> Я заметил, что желание играть стало пропадать
ДА ЛАДНО????

Пчел, компьютерные игры это изначально развлечение для детей и подростков. Они изначально ориентируются на людей в возрасте от 12 до 22. Всё что вне этих рамок - либо узкоспециилизированное, вроде развивающих игр, либо не существует вроде ИГР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.
Во время игр у человека мозг отдыхает, это примитивнейшее и банальнейшее развлечение.

Естественно что ВЗРОСЛЫЙ человек, которому на генетическом уровне заложено умнеть и начинать ставить развлечения приоритетом ниже после 22 лет, перестаёт получать от них удовольствие. Такому человеку становится важнее СЕМЬЯ и РЕАЛИЗАЦИЯ СЕБЯ РАДИ СЕМЬИ.

Не существует игровой импотенции, игры просто не предназначены чтобы в них играли взрослые люди.

Почему же есть те кто играет и ему до сих пор интересно? Всё просто. Такие люди остановились в ментальном развитии в возрасте от 12 до 22, их тела выросли, но разум еще детский, они не пригодны для жизни, для семьи и для реализации себя. Поэтому они только и делают что играют в игры. Больше то им делать нечего.

Так что если тебе не интересны игры - это лишь значит ЧТО С ТОБОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ты здоровый сформировавшийся человек.
Заводи детей и уделяй всё время им, поверь мне, ты ппц как кайфанёшь с этой хуйни.
Просто делай то к чему располагает природа. Всему своё время и время игры уже ушло, ты уже взрослый и тебе непристало тратить на них время.
Аноним 12/12/19 Чтв 04:56:15 #20 №4768527 
>>4768485
Нельзя от такого избавиться. Социоблядство, следование за другими, это основополагающий инстинкт, подчиняющий весь разум и орпеделяющий поведение человека. Социобляди коворить прекратить социоблядствовать это как сказать человеку прекратить есть или спать, невозможно.
Аноним 12/12/19 Чтв 04:58:08 #21 №4768531 
>>4768485
А если мне хочется играть в Star Citizen, но на дваче говорят что это МММ и наёб, то что мне делать?
Аноним 12/12/19 Чтв 05:01:33 #22 №4768533 
>>4768531
Очевидно не играть в Старситизен.
Аноним 12/12/19 Чтв 05:01:44 #23 №4768534 
>>4768524
>Всё что вне этих рамок - либо узкоспециилизированное, вроде развивающих игр, либо не существует вроде ИГР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.
Я не он, и у меня проблема, как у него. Меня не тянет на игры типа tis-100 или просто стратегии и симуляторы, где нужно хоть немного включать мозги.
Наверное, в этом причина импотенции - нежелание думать при присыщенности играми для подростков
Аноним 12/12/19 Чтв 05:03:43 #24 №4768536 
>>4768533
Почему? Это единственная игра в которую мне сейчас хочется играть.
В Star Citizen охуенные корабли, достаточно занятий, крутая атмосфера и при этом он не перегружен как Ева.
Star Citizen выглядит как охуенная игра и, более того, у него так-то альтернатив нет и Star Citizen единственная живая космическая леталка.
Аноним 12/12/19 Чтв 05:05:40 #25 №4768538 
>>4768536
Всё это есть весомые аргументы, но ты же не пойдёшь против мнения двача?
Аноним 12/12/19 Чтв 05:06:40 #26 №4768540 
>>4768534
> Меня не тянет на игры
> где нужно хоть немного включать мозги.
Нет-нет, анон, ты не понел. ТАКИХ ИГР НЕТ.
Не существует ни одной игры где надо было бы включать мозги, нет таких игр где тебе нужно было бы прикладывать усилия сопоставимые ХОТЯ БЫ с изучением школьной программы, не говоря уж про всякие научные деятельности и игры в шахматы.
Все игры, абсолютно все до единой, каждая игра на этой планете, делается с расчётом на то что тебе НЕ НУЖНО будет включать мозг. В этом и смысл игр, анон, дать школьнику или студенту-первокурснику ОТДОХНУТЬ после тяжкого дня обучения.
Школьник проводит много времени в школе, учиться, его мозг устаёт и ЗА ИГРАМИ ОН ОТДЫХАЕТ
Аноним 12/12/19 Чтв 05:13:59 #27 №4768547 
>>4768540
Школьник это ребенок, а дети не отдыхают, они всегда активны ради познавания мира и развития своих тела и мозгов.
sage[mailto:sage] Аноним 12/12/19 Чтв 05:34:14 #28 №4768555 
>>4768536
А игра то есть?Вот такая самая игра за ебаные 60 баксов в стиме и без всяких ерли ексесов?Или опять жопой будете вилять?
Аноним 12/12/19 Чтв 05:48:36 #29 №4768561 
>>4768555
> А игра то есть?
Да.
> Вот такая самая игра за ебаные 60 баксов
Не в стиме и за 45 баксов.
> Или опять жопой будете вилять?
По поводу? Только еблан до сих пор думает, что это ТЕХНОДЕМКА.
Статус релиза не значит ничего. Вон, Элита РЕЛИЗНУЛАСЬ в 2к14 году и при этом имеет лишь 10% контента ситизена и до сих пор не имеет ног.
Ситизен не просто игра, а монументальная игра
Аноним 12/12/19 Чтв 06:01:48 #30 №4768566 
>>4768540
Хуя ты прохладные пилишь, психолог комнатный. Дикое количество игр, которые ты просто не осилишь без гайдов и от которых твоя черепушка вскипит нахуй.
Такое чувство, что ты кроме рельсовых шутанов нихуя не видел в жизни.
Аноним 12/12/19 Чтв 06:08:22 #31 №4768571 
>>4768566
Гайды это не игры. Игра требующая не игру это кал собачий, а не игра.
Аноним 12/12/19 Чтв 06:27:34 #32 №4768579 
>>4768566
Чел, если в думе сделать управление не на WASD, а с помощью консоли где надо прописывать код движения - сделает ли это игру требовательной к гайдам и адаптации к этой механике? ДА! Сделает ли это игру сложной? ДА! Сделает ли это игру глубокой, где надо думать и осмыслять? НЕТ! Это будет тот же рельсовый шутан, но с заёбистым управлением которое нужно гуглить.

Еще раз, если на что-то есть гайд, то это не делает это что-то сложным, просто заёбистым.

Сложно ли собрать по гайду? Да, даже по гайду не просто. Но сложнее ли это чем было ИЗОБРЕТЕНИЕ микроволновки? Ни разу.
В этом и отличие, сынок, для взрослых вещей ГАЙДОВ быть не может в принципе
Аноним 12/12/19 Чтв 08:33:05 #33 №4768673 
>>4768579
>Еще раз, если на что-то есть гайд, то это не делает это что-то сложным, просто заёбистым.
Я так понимаю, ты ни во что кроме спинномозговых штанов не играл?
>В этом и отличие, сынок, для взрослых вещей ГАЙДОВ быть не может в принципе
Толсто.
Аноним 12/12/19 Чтв 08:41:11 #34 №4768683 
>>4768673
> Я так понимаю, ты ни во что кроме спинномозговых штанов не играл?
Я играл в циву 1-13. Я играл в варкрафты 1-3, я играл в кучу квестов вроде саймона, грим фанданго и даже петьки. Я играл в резики старые, сайлнтхилы и дино кризисы. Я играл в классику рпг вроде планеток-арканумов. Я играл во все икскомы(к сожалению включая фираксовские). Я даже играл в дварф фортресс, кату ДДА, римворлд и факторио.
Я много во что играл, сынок, но я не скажу что ХОТЬ ОДНА из этих игр заставила меня думать так же, как партия в шахматы.
Ни одна игра не заставляла меня размышлять и "работать головой". Это были игры с правилами, просто в шутанах правила пишутся в самой игре, а в таких играх правила пишутся в сторонних гайдах. Всё. Вся разница.
> Толсто.
Хуёлсто. Нет гайдов по изобретению микроволновки, только гайд по сборке. Нет гайда по воспитанию детей, только по зачатию. Нет гайдов по проектированию архитектуры, только гайды по сборке проектов.
Аноним 12/12/19 Чтв 09:39:34 #35 №4768763 
>>4768683
>играл в факторио
>но я не скажу что ХОТЬ ОДНА из этих игр заставила меня думать так же, как партия в шахматы
Ты там всё в ручную делал или просто шага не делал без гайда?
>Нет гайда по воспитанию детей
Я уже не уверен, это толстота или просто глупость.
>только по зачатию
А это по твоему детская вещь?
sage[mailto:sage] Аноним 12/12/19 Чтв 10:05:48 #36 №4768802 
Ммм, бототреды, как вкусненько.
Аноним 12/12/19 Чтв 10:30:57 #37 №4768842 
>>4768397 (OP)
Мне кажется, что для борьбы с этим недугом нужно отвлечься от интернета, игровых новостей, форумов. Часто бывает, что начитаешься статей, обзоров и прочего, идешь играть и через полчаса вырубаешь с мыслями: "да, игра хороша, но как-нибудь потом". Погрузиться в игры гораздо легче, когда ты несколько отвык от игор. Собственно один из видов эскапизма, когда ты весь заебанный и хочешь отдохнуть и отвлечься. Может быть в основе импотенции просто лежит депрессуха, когда тебе физически не хочется познавать новые миры, сюжеты, механики и тд. Тем не менее, все вышеперечисленное не отменяет того, что игровая (если честно не только игровая) индустрия переживает сейчас, мягко говоря, странное время.
Аноним 12/12/19 Чтв 10:56:11 #38 №4768881 
>>4768397 (OP)
Ответ простой - попробовать совсем другой жанр.
Кроме того готовность мозгов быть готовыми к приёму чего-то нового очевидно связана с их тренировкой, например чтением. Можете смеяться и не верить, но если просто сесть 30 минут почитать что-нибудь, то это заметно повлияет и на любовь к играм. Разумеется, речь идёт о стариках за 30 лет, когда естественная стимуляция мозгов сходит на нет.
Аноним 12/12/19 Чтв 11:05:05 #39 №4768914 
7EF64A27-4F09-4C1F-A97D-C4865A849B60.jpeg
>>4768397 (OP)
>семья была нищей
Нихуёвый у тебя набор для денди был, для нищей-то семьи.
>игровой салун
Каким хуем вам владелец это время не включал? Чет сомневаюсь, что он зорко следил за тем, кто что запускает, а потом накручивал каждому по 15 минут через АВ, ага.
>свой сейв
Да всем было похуй на эти правила, какие-то маняфантазии. Единственным способом сохранить сейв было уносить и приносить его с собой на флешке или скидывать к админу на компуктер.
>карточки поминутного доступа
Ммм, во время, когда ты поиграл уже в нфс и вайс-сити. Даже в моей мухосрани уже вовсю продавали тарифы по 500мб.
>сталкер
Сталкер вполне пошёл бы с предыдущим списком игроты в твоей жизни, ведь именно тогда его вовсю рекламили в этих ебучих журнальчиках.
Ты или шизик-фантазёр или мальчишка, наслушавшийся чужих историй.
Аноним 12/12/19 Чтв 11:17:39 #40 №4768933 
>>4768397 (OP)
>стримы
Прости, не дочитал твой высер до конца. Кто вообще в сознательном возрасте будет смотреть эту парашу?
В принципе, всё встало на свои места.
Аноним 12/12/19 Чтв 12:07:48 #41 №4769090 
>>4768914
>Ммм, во время, когда ты поиграл уже в нфс и вайс-сити. Даже в моей мухосрани уже вовсю продавали тарифы по 500мб.
Ну, в разных по разному было, в моей, например, я по карточкам в 2004-2005 сидел, а нормальный адсл в 2008 провёл только лишь
мимонеоп
Аноним 12/12/19 Чтв 12:17:15 #42 №4769107 
Screenshot2.png
>>4768397 (OP)
>Я представитель поколения денди
Го партеечку в письки - жопки? Геймплей охуительный, на кончиках пальцев... 21-ых пальцев..
Аноним 12/12/19 Чтв 12:30:54 #43 №4769148 
>>4769107
Что за фотошоп? Это же Кинаман писал.
Аноним 12/12/19 Чтв 12:38:17 #44 №4769174 
246299684959670b64d582eead4a8b534cacfcf17800.jpg
>>4768524
>Заводи детей и уделяй всё время им, поверь мне, ты ппц как кайфанёшь с этой хуйни.
>кайфанёшь с этой хуйни.
Подкаблук, плиз. В тебе это мама воспитала, что для мужчины главное - это семья? А при текущих законах жениться и заводить детей - это надо быть отбитым на голову: 80% браков распадаются и подавляющее большинство - по инициативе женщин, которые вечно недовольны, вечно им всего мало. Далее распил бабой имущества и почти 20 лет алиментов, так как ребенка суд по дефолту оставит бабе и еще попробуй отсуди. Баба с большой вероятностью будет настраивать ребенка против тебя и препятствовать вашим встречам, а алименты тратить на себя. Охуенно просто, весь в говне, но зато взрослый! Это вам не в игрушки ваши играть, тут все серьезно!
https://youtu.be/6lB0ZFRAPYY
Аноним 12/12/19 Чтв 12:44:27 #45 №4769194 
>>4768524
И чем вообще игры, как отдых, хуже, чем, например, просмотр фильмов или чтение книг? По твоему человек должен постоянно только заниматься так называемыми "взрослыми" делами, постоянно развиваться? Но ты покажи мне хоть одного такого человека, кто от такого темпа не перегорит. Постоянно развиваться не получится, иногда нужно и подеградировать
Аноним 12/12/19 Чтв 12:51:55 #46 №4769236 
5859b173711f64423aa5e050.png
>>4769174
>Ребёнок с форума про игрульки рассуждает о семейной жизни и учит других строить отношения с противоположным полом.
Аноним 12/12/19 Чтв 12:53:24 #47 №4769242 
>>4769174
Все по делу.

>>4769236
Этот кормит разведенку с прицепом.
Аноним 12/12/19 Чтв 12:57:39 #48 №4769265 
>>4769236
Таки на ребенка то ты скорее похож, на неопытного и очень наивного ребенка. Ну удачи тебе заводить семью при таких законах
Аноним 12/12/19 Чтв 13:17:14 #49 №4769359 
>>4769236
Ну дык давай, умудрённый возрастом дядя, накидай ему убедительных контраргументов, таких, чтоб аж дух перехватило. Давай, что ты, это ж просто ребёнок, тебе его своим опытом раздавить как два пальца, не?
Аноним 12/12/19 Чтв 13:54:41 #50 №4769533 
>>4768397 (OP)

Хуй знает, что делать, ребята... Пробую новые многообещающие игры и дропаю через полчаса - час. Исключения раз в два года примерно выходят. Вот в этом году из нового я прошел полностью только одну AAA игру и где-то три мелких инди игры на пару вечеров. При том странно - играть и переигрывать в старьё разной степени давности, начиная с 90-х, я могу даже с более-менее интересом, но не во всё, конечно, просто раньше годноты было больше. А сейчас какая-то нудная хуйня выходит, дропаю её и возвращаюсь снова к старью. В этом году многие старые игры перепрошел, совсем хуевый год на новые интересные игры. Перед этом год был куда продуктивнее.
Аноним 12/12/19 Чтв 14:03:02 #51 №4769579 
>>4769533
А что за последние три года тебе заходило??
Аноним 12/12/19 Чтв 14:08:13 #52 №4769596 
4391d126a8c529a7d45212d8f7940429.jpg
>>4769533
>Хуй знает, что делать
Играй в ЦИВУ. Самое эффективное лекарство от нестояка.
Аноним 12/12/19 Чтв 14:08:45 #53 №4769599 
32 лвл. Словил вялого перейдя на пк в 2017. Вначале было здорово, торренты, дешевый стим, вот это все. Через пару месяцев я перестал играть в игры, и начал играть в иконки. Потом перестал играть вообще. В следующем году переходу на консоли. Там хоть можно диски стопочками ставить.
Аноним 12/12/19 Чтв 14:10:33 #54 №4769610 
>>4769174
Двачую этого Меганыча
Аноним 12/12/19 Чтв 14:12:13 #55 №4769619 
image.png
>>4768397 (OP)
>Я заметил, что желание играть стало пропадать с интернетом.
Так и есть. Внимание перестает концентрироваться, а разбалованность хорошими играми требует концентрированной дозы эмоций. Все это лечится элементарно, просто надо научиться в информационную гигиену. Если ты жрешь по помойкам всякую тухлятину, то чего удивляться что не лезут изысканные дефлопе с крутоном?
Я сам 85г.р., тоже из деревни, тоже пекарня появилась поздно (в 2003), прошел все стадии гейминга, включая импотенцию. Щас вылечился и мне норм, играю в разы меньше, примерно 10 часов в неделю (могу и меньше), хотя раньше играл столько за один день.

Вот щас прохожу на эмуляторе гран туризму 2, хотя как прохожу, просто наслаждаюсь стариной, никуда не спеша. Сам создавал десяток тредов про импотенцию, вывел для себя ряд правил, приводить их не буду потому что печатать долго, да и сам догадаешься наверное. Квинтэссенция правил это как было сказано выше "информационная гигиена"- минимум общения в сети, движение в сторону нофапа, никаких смищнявочек на ютубе, не больше 1-2 игры на пк, никаких хайптрейнов, отказ от просмотра рецензий, разбавление игр чтением классической литературы и так далее.

Удачи и не жри бесконтрольно из цифровых помоек.
Аноним 12/12/19 Чтв 15:20:54 #56 №4769867 
Товарищи со-импотенты,подскажите - как долго у вас длился период импотенции и кончился ли он после долгого перерыва.
28лвл, не тянет ставить ни одну из 400 моих игр в стим. Просто потерял интерес, даже рогалики стали не интересны. Месяц назад купил ВР, на целый месяц прошла импотенция. Но наигравшись, болезнь нагрянула с новой силой. Я ВООБЩЕ не хочу не то чтобы играть, но даже СИДЕТЬ за пекой(про PS4,x360 и прочее, что у меня есть - молчу, оно убрано в шкаф ещё год назад). Иногда появляются мысли отрубить интернет на пару месяцев, может и воля к жизни появится.
sage[mailto:sage] Аноним 12/12/19 Чтв 15:47:36 #57 №4769939 
>>4769867
выпились, должно полегчать
Аноним 12/12/19 Чтв 15:52:03 #58 №4769957 
А я вот шкила 20 лвл, прохожу сейчас все вины конца девяностых-нулевых по своему личному списку и мне заебись. А вам пора в гроб ложиться, старперы ебаные!
Аноним 12/12/19 Чтв 16:09:29 #59 №4770028 
После мафии 3 не могу заставить себя играть в опенворлды. Все они кажутся штампованными.
Аноним 12/12/19 Чтв 16:22:16 #60 №4770076 
>>4769939
Интересно,что было у вас на уме, когда вы писали этот высер про самовыпил? Вы - гниющая пидораха, не умеющая культурно общаться с собеседником. Поучитесь уважительному общению в интернете, мразь. Тебе это доставляет удовольствие? Подумаю, может твоя агрессивность - просто маска нищего, уродливого ноулайфера с 0 количеством друзей, не способного адекватно общаться.

Аноним 12/12/19 Чтв 16:53:12 #61 №4770165 
>>4769867
С 2015 не могу ни во что новое поиграть. Похоже ведьмак сделал меня импотента. Даже F4 после него показался плохой игрой, хотя ждал его как многие, помню по 5-6 тредов в день до выхода фоллаута 4, но на релизе опробовал и чуть не блеванул, как в такое говно можно играть после ведьмака.

Я думаю к импотенции приводят хорошие игры, после них уже не хочется играть в кал, а кал это 98% всех игр в году.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:02:34 #62 №4770191 
image.png
image.png
Я тоже страдаю этой болезнью, только в форме "Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ В СИМПСОНАХ В ДРУГОЙ ИГРЕ"

Я накатываю игру, и блять просто сразу глаз цепляется на что то знакомое и я начинаю бугуртить, типа суки, одно и тоже, две текстуры поменяли и говорят что новая игра.

Вот щас накатываю Аутист Ворлд, вроде шишка встает немножко, ТАК НЕТ БЛЯТЬ, ОНИ СДЕЛАЛИ ПОЕЗДКИ В ЛИФТЕ ГДЕ ДВА НАПАРНИКА НАЧИНАЮТ РОФЛИТЬ/ОБСУЖДАТЬ ХУЙНЮ

Я БЛЯТЬ ЭТО ВИДЕЛ В 2007! В МАСС ЭФФЕКТЕ, ПИДОРАСЫ ХВАТИТ МНЕ ПОКАЗЫВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ

Такие дела.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:13:38 #63 №4770216 
>>4769599
Двачую. Диски стопочками излечивают ногамез на раз.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:19:56 #64 №4770235 
bx7lgrfc2j401.jpg
>>4770191
>блять просто сразу глаз цепляется на что то знакомое, одно и тоже, две текстуры поменяли и говорят что новая игра
Миллионная армия сониинвалидов смотрит на тебя с недоумением.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:20:18 #65 №4770236 
>>4769596

Последняя цива вышла почти 10 лет и то кастрированная, что пиздец. И естественно она была задрочена до дыр.
sage[mailto:sage] Аноним 12/12/19 Чтв 17:25:30 #66 №4770260 
>>4768397 (OP)
>Я представитель поколения денди. Всё моё сознательное детство занимали игры. Ко мне приходила вся улица, так как у меня каким-то чудом оказалась игровая приставка, хоть семья была нищей.
Сажи консолебляди.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:29:24 #67 №4770267 
>>4770236
Децентрализация городов это лучшее что случалось с серией после перехода на гексы.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:33:10 #68 №4770268 
>>4768397 (OP)
Я думал, что у меня импотенция, но недавно вкатился в Симс 3 опять и дохуя времени всадил.
А еще OW охуенно зашла, прям заебись, не отрываясь играл, такие-то планетки, такая-то атмосфера, все это исследовал истекая слюной.
Индюшатину смотри, дохуя годноты можно найти.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:39:10 #69 №4770280 
>>4770268
>OW охуенно зашла, прям заебись, не отрываясь играл, такие-то планетки, такая-то атмосфера
Я надеюсь это ты сейчас про Outer Wilds, а не обсидианодрисню.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:41:43 #70 №4770284 
Вылечил игровую импотенцию с помощью dark souls remastered, такая-то годнота. Не прошёл в свое время, но прохожу сейчас.

Следующей проходить вторую часть? Я слышал, что она не оч, и лучше сразу третью
Аноним 12/12/19 Чтв 17:45:06 #71 №4770289 
>>4768397 (OP)
>Здравствуйте, мне около 30 лет
До свидания!
Аноним 12/12/19 Чтв 17:45:30 #72 №4770290 
>>4768464
>квест на ремонт машины, корвеги
Это не корвега, хотя тоже крайслус.
Аноним 12/12/19 Чтв 17:46:05 #73 №4770292 
>>4768397 (OP)
У тебя ответ в своем же посте. Отключи интернет, чтобы перестать поглощать информационный мусор. Играть начнешь как миленький, что в старье, что в ЙОБУ.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:05:42 #74 №4770353 
>>4770280
Он про квейк варс
Аноним 12/12/19 Чтв 18:10:15 #75 №4770365 
i.jpg
>>4768397 (OP)
Это разновидность толерантности.

Годами играя в видео игры, человек формирует привычку получать удовольствие от этой деятельности. В момент "розового периода" для игрока всё в новинку, кажется причудливым, интересным, необычным - чувства яркие и продолжительные. Со временем это перерастает в фазу "Игра для удовольствия" - человек играет в игры и получает стандартную порцию "удовлетворения". И наконец, со времен наступает 3 фаза - "Игра ради игры". Человек играет потому что сформировал привычку. Ему кажется странным прийти после учебы/работы и не засесть за игру. Если он не сделает это - он ощутит беспокойство. В то же время, игровой процесс не вызывает удовольствия - просто возвращает в нормальное состояние, убирая негатив.

Но получать удовольствие по прежнему хочется. На это напирают ностальгические воспоминания о былом кайфе, создавая иллюзию - если я испытывал сильное удовольствие от игр в прошлом, значит я могу испытать его снова. И человек пытается достичь этой цели двумя путями: качественным и количественным.

Качественный путь подразумевает поиск той самой идеальной игры, которая вернет былые ощущения благодаря своему качеству. Игрок выбирает среди сотен тайтлов, читает комментарии, смотрит обзоры. В этот момент он ищет то, что ему не понравиться. Это даст ему повод отказаться от установки игры. То же происходит и в самой игре - игрок ищет недостаток, абсолютно всегда находит и возводит его в абсолют. Как итог он покидает игру. Игрок на этом пути всегда имеет несколько "старых" игр, затертых им до дыр. И когда он устает от поисков, он возвращается в любимое, хорошо изученное болото. И переходит на количественный путь.

Попытка получить удовольствие за счет мнения что количество перейдет в качество. Отсюда растут ноги у желания выполнить все самые зубодробительные и задротские ачивки. Игрок получает удовольствие не от самого игрового процесса, а от достижений целей созданных emergent game и metagame - исследовать всю карту, пройти игру на 100%, продержаться на 6 звездах в гта как можно дольше, установить все моды на skyrim, взять топ mmr и так далее.

Эти два пути обречены на провал, так как со временем игрок устает пытаться достичь прежних ощущений, что не возможно. Испытывая чувство фрустрации, человек впадает в апатию и уныние. Присутствует ощущение потери чего-то близкого, родного. Раньше оно было, теперь его нет и что делать дальше он не знает. Далее игрок отправляется на форум/конфу/к друзьям и сообщает: "У меня игровая импотенция".

Если интересно, могу рассказать что с этим делать.


Аноним 12/12/19 Чтв 18:20:37 #76 №4770397 
>>4770365
Я не ОП, но впервые вижу подобие психологически достоверного объяснения.
Понравились мысли про "теперь это приносит не удовольствие, а лишь норму" и про поиск недостатков как обратный механизм психики.
Без мемов, без стереотипов расписал.
Ты молодец.
Будет время - напиши и вторую часть поста, про способы.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:21:01 #77 №4770398 
>>4770365
Пиши ещё, анон!
Аноним 12/12/19 Чтв 18:22:39 #78 №4770402 
>>4770365
Именно в этот момент нужно самому начинать делать игры
Аноним 12/12/19 Чтв 18:24:35 #79 №4770412 
>>4770402
Если ты, как я, любишь инди-сцену и твой идеал - это простые игры "с фишечкой" аля papers please, baba is you, то да.
Если ты всю жизнь играл в стратегии от парадоксов, графонистые шутеры и прочие трудоёмкие жанры, то я посмотрю, много ли ты наваяешь.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:30:17 #80 №4770433 
image.png
>>4768524
Посмотрите-ка, ВЗРОСЛЫЙ выискался.
Лучше всего тебе ответит господин Льюис:
“When I was ten, I read fairy tales in secret and would have been ashamed if I had been found doing so. Now that I am fifty, I read them openly. When I became a man I put away childish things, including the fear of childishness and the desire to be very grown up.”

― C.S. Lewis, On Stories: And Other Essays on Literature
Аноним 12/12/19 Чтв 18:34:34 #81 №4770451 
>>4770433
Он - ретард, но твой пример можно иронично обыграть.
Всё-таки Льюис был поехавшим на теме сказок и, например, всерьёз занимался поисками фей в Ирландии - см. его книгу "Приход фей".
Но, конечно, считать, что с возрастом досуг для души должен быть заменён социальными обязанностями, будет только конченный раб.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:35:21 #82 №4770454 
>>4768524
>Такому человеку становится важнее СЕМЬЯ и РЕАЛИЗАЦИЯ СЕБЯ РАДИ СЕМЬИ.
Какой же жир
Аноним 12/12/19 Чтв 18:36:08 #83 №4770456 
>>4770451
> писатель, поэт, преподаватель, учёный в Оксфорде
> он ретард
Ну да, ты то у нас умный.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:38:42 #84 №4770469 
>>4770456
Блядь, не рвись-ты, дурилка, со своими аргументами к авторитету.
Толкин его, не смотря на дружбу, тоже считал недалёким. Честертон ему кости мыл в переписке с Толкином и предлагал из клуба инглингов исключить.
Я тебе про то, что конкретно этот кадр был "с приветом", не смотря на все заслуги, и в пример "не инфантила" его вряд ли стоит приводить.
Культурный багаж-то у меня в порядке.
Проигрываю с того, как даже на абсолютно нейтральный комментарий твоя жопа взорвалась.
sage[mailto:sage] Аноним 12/12/19 Чтв 18:38:46 #85 №4770470 
>>4768468
Поставил мультяшную графику на одну планку с лутбоксами. Долбоёб? Долбоёб.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:40:29 #86 №4770479 
image.png
>>4768536
>Star Citizen выглядит как охуенная игра и, более того, у него так-то альтернатив нет и Star Citizen единственная живая космическая леталка.
Ты йобу дал что ли?
Аноним 12/12/19 Чтв 18:41:39 #87 №4770483 
>>4770451
>>4770469
Ты доебался до хуйни, упуская суть (как видно намерено). Но мы на дваче, хули.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:43:14 #88 №4770487 
>>4770191
А я не видел, я не играл в МЕ.
Мимо 30 лвл.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:44:11 #89 №4770490 
>>4770483
Какую суть, петух ты интеллехтуальный?
Я прямо в посте пишу "но, конечно, считать...", то есть напрямую соглашаюсь с мыслями Льюиса, указывая, однако, что в контексте темы инфатилизма его пример также неудачен, как пример какого-нибудь Берроуза в треде про то, что наркотики - не такое зло, какими их малюют.
Я понимаю, что ты ожидал, что тебе за твой гуманитарный скилл кто-то отсосёт, но я всего лишь тебя потроллил. А у тебя и срака сдетонировала так, будто я тебя тут до седьмого колена проклял.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:45:26 #90 №4770495 
>>4769867
Гугли дофаминовое выгорание.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:47:02 #91 №4770500 
>>4770490
> его пример
Вот это. Ты доебался до Льюиса, при том что его слова применимы к любому взрослому человеку. Я сам сейчас узнал про него из этого треда, но то что было процитировано в его словах мне очевидно было раньше.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:48:06 #92 №4770503 
>>4770500
>Я сам сейчас узнал про него из этого треда
Аноним 12/12/19 Чтв 18:48:10 #93 №4770504 
>>4768397 (OP)
Ты фрилансер что ли?
Аноним 12/12/19 Чтв 18:50:53 #94 №4770511 
>>4770503
Тебя что-то смутило?
Аноним 12/12/19 Чтв 18:52:21 #95 №4770515 
>>4770490
> В треде я и мой виртуальный оппонент.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:52:54 #96 №4770516 
Была когда-то импотенция, но прошла и не планирует возвращаться. Наоборот, появилось осознание что столько охуенных игр, и просто неплохих игр, в которые хочется играть. Список желаний растёт и какая-то депрессия или чувство перенасыщения даже не думают брать своё - поиграешь во что-нибудь одно, и хочется поиграть в другие игры серии. Потом просто в похожие игры. Потом ознакомиться с основными столпами жанра, потом с более обскурными, ведь иначе ты просто пройдёшься по верхам и получишь неполное впечатление, которое ещё хуже чем когда его нет совсем. И переходишь в другие жанры, ведь вся индустрия взаимосвязана и взаимопроникновенна, как и культура в целом. Появляется чувство некой оторванности, понимания, вкус расширяется, и так погружаешься, погружаешься. Сложно остановиться. А ведь тоже уже почти тридцатник и времени на всё не хватает, да и банально здоровье уже не то, чтобы по 20 часов в сутки перед монитором ебашить. Начал делать упражнения, даже стал заниматься спортом, просто чтобы играть побольше и желание играть и познавать новое из-за стрессов и проблем со здоровьем не пропадало.

И так со всем. Не знаю, мне нужно несколько жизней, а лучше десяток или пару десятков, чтобы посмотреть все интересные фильмы, прочитать книги всех интересующих авторов, комиксы, мангу, сериалы, аниме, во все игры поиграть, сложно это чувство описать словами, кто испытывал, тот поймёт.
Аноним 12/12/19 Чтв 18:55:27 #97 №4770525 
>>4768842
>Мне кажется, что для борьбы с этим недугом нужно отвлечься от интернета, игровых новостей, форумов.
Это не так.
Я недавно съездил на месяцок к бате в деревню, ебашил руками, стройка, пропалывание, вся хуйня-малафья, вообще в инеты не лазил.
Нихуя.
Вернулся и опять импотенция. Это не метод.
А вот хайп не нужен, ты прав, надо вливаться в игру без чужого мнения. Единственное - оценки качества исполнения смотреть которые делал TotalBiscuit, земля пухом, чтоб не объебаться на глючной параше с локом на 30фпс.

>Может быть в основе импотенции просто лежит депрессуха, когда тебе физически не хочется познавать новые миры, сюжеты, механики и тд.
В основе импотенции лежит тот факт что ты пресытился, уже видел все, тебя ничего не удивляет.

>>4768881
>Кроме того готовность мозгов быть готовыми к приёму чего-то нового очевидно связана с их тренировкой, например чтением. Можете смеяться и не верить, но если просто сесть 30 минут почитать что-нибудь, то это заметно повлияет и на любовь к играм.
В тот месяц у меня как раз было два развлечения - сон и чтение. Читал книги которые собирался прочитать, вполне с удовольствием.
Но это никак не повлияло на импотенцию.

Что решило ее это то что я начал играть, блядь.
Просто взял и поставил дюжину игр и попробовал.
И одна зашла.
И другая еще тоже.
Хотя капчевать весело, это не отнять.
Аноним 12/12/19 Чтв 19:01:37 #98 №4770538 
>>4768914
>флешки
>помегабайтный доступ
Окей, зумер.
Аноним 12/12/19 Чтв 19:08:26 #99 №4770570 
>>4770525
>Просто взял и поставил дюжину игр и попробовал.
>И одна зашла.
>И другая еще тоже.
Вся суть, я всегда говорил что импотенция это миф который форсит говноедский биомусор, просто кто-то более разборчив, кто-то менее, все "импотенты" с удовольствием играют в хорошие игры и то что они не наворачивают каждый кал с радостным визгом значит лишь что у него есть хотя бы минимальные мозги и чувство вкуса.
Аноним 12/12/19 Чтв 19:16:25 #100 №4770580 
>>4768397 (OP)
Вы просто выросли, прекратите себя насиловать.
Аноним 12/12/19 Чтв 19:21:23 #101 №4770595 
>>4768397 (OP)
Все проблемы ушли, когда я заставил себя пройти ХЛ один

>>4770580

ПРОСТО, ПРОСТО ГОДЫ ДЕТСКИЕ ПРОШЛИ
Аноним 12/12/19 Чтв 19:25:56 #102 №4770611 
11396822.jpg
Тред не читал. У меня причины такие:
1) Апатия. Я готов и очень на очко присел, обратился к специалисту.
2) Игры делаются для массового потребителя. Что-то годное для себя найти очень сложно, ибо так же примерно как у ОПа - игры с детства и основное хобби. А что-то прямо ну очень новое не сделали. Повторение повторов, да еще и не самое удачное порой.
3) Совершенно перестал понимать мир. Чувствую себя старым и не нужным. Таких проблем не возникает у моих ровестников с семьей, но современное медиа нам чуждо в основной массе. С другой стороны так было всегда.

Ебучая глобализация. Теперь даже весь молодежно/пубертатный протест - левое движение, никаких субкультур.30 лвл, старым себя ощутил после 28 лет
Идеальный потребитель и есть успешный человек 21 века.
Аноним 12/12/19 Чтв 20:48:52 #103 №4770911 
>>4770511
Наличие школоты на аиб кого угодно смутит

Мимо
Аноним 12/12/19 Чтв 21:03:28 #104 №4770963 
15745461437202.jpg
>>4770365
В посте я описал три стадии зависимости от химических веществ переложив на видео игры: розовый период, употребление ради удовольствия, употребление ради употребления. Зависимость (addiction) сама по себе работает одинаково для всех объектов, от которых человек зависим. Не важно, что это: сладкое, газировка, сериалы, сексоголизм, вниманиеблядство, алкоголь, никотин, ганжа, опиаты, онанизм, другой человек, ставки, религия, автомобили, секты. По неким причинам (психологическая травма человек, вместо решения жизненных проблем, уходит от них используя объект, приносящий удовлетворение. В последствии он привыкает к этому, создавая из объекта "волшебную таблетку" от любой проблемы, тем самым впадая в зависимость. Для зависимо, объект аддикции становиться одним из важнейших в его жизни.

Всё это я говорю основываясь на своем опыте, наблюдениях и знаниях, так как сам очень близко знаком с аддикцией и тесно связан с видео играми.

Моя гипотеза заключается в том, что "игровая импотенция" - это третья стадия зависимости от видео игр, когда становиться очевидна огромная толерантность к удовольствию от видео игр (в случае с веществами - когда уже "не прет", и зависимый начинает употреблять больше или искать вещество сильнее). Я не проводил исследований, так что наверняка утверждать не могу, но предполагаю, что для всех, кто страдает "игровой импотенцией", видео игры занимают значительное место в жизни. Эти люди играю давно, играют часто, бывает играю запойно. У этих людей с играми связанны одни из самых лучших воспоминаний в жизни. По моему мнению, это и является корнем проблемы и именно с этим нужно работать.

Что можно сделать?

1) Глубоко и честно исследовать себя на предмет значимости видео игр в жизни.
2) Порассуждать на тему разнообразия и баланса в жизни. Прийти к каким-то выводам.
3) Принять решение о смене фокуса с видео игр на другие занятия. В жизни их должно стать меньше. Они должны стать второстепенной деятельностью (имеется в виду то, на что уходит больше всего мыслительной деятельности). Даже самое любимое хобби - это всего лишь хобби, а не главная цель в жизни.
4) Разобраться в своих ощущениях и чувствах, вызываемых играми. Выявить то, что приносит удовольствие. Приведу в пример гиперказуальные и социальные игры. Задумайтесь, от чего люди получают удовольствие играя в них? От очень примитивных вещей, причем удовольствия эти игроки получают не меньше чем "хардкорщики".
5) Вспомните какие ощущения вам нравились во время "розового периода". Осознайте, что игры не изменились, изменилось ваше отношение к ним и чувства испытываемые от взаимодействия с играми.
6) Учитесь заново синтезировать в себе эти ощущения. Воображение - мощная штука. Фокусируйтесь на сильных сторонах игры, подходите с позиции получения удовольствия.
7) Логично предположить, что чувства вызванные виде игрой зависят от психологического состояния играющего. Если встать в позицию радикального критика, пессимиста и видеть везде недостатки, удовольствие получить будет трудно. С другой стороны, если сфокусироваться на сильных сторонах игры, фантазировать, отыгрывать роль, смотреть с оптимизмом - удовольствия будет значительно больше.

Аноним 12/12/19 Чтв 21:03:48 #105 №4770967 
>>4770280
>Я надеюсь это ты сейчас про Outer Wilds
Разумеется. Обдристяны выкатили тодда4 в новом антураже и без стройки. Даже вегасом не пахнет. ХОДИ А МОЧИ, блядь.
А вот в вайлдс душа.
Аноним 12/12/19 Чтв 21:08:52 #106 №4770999 
niko.jpg
>>4770963
Коричневый период теперь опиши. Он ведь не только у дотеров есть, верно?
Аноним 12/12/19 Чтв 22:09:46 #107 №4771221 
>>4770365
>Качественный путь подразумевает поиск той самой идеальной игры, которая вернет былые ощущения благодаря своему качеству. Игрок выбирает среди сотен тайтлов, читает комментарии, смотрит обзоры. В этот момент он ищет то, что ему не понравиться. Это даст ему повод отказаться от установки игры. То же происходит и в самой игре - игрок ищет недостаток, абсолютно всегда находит и возводит его в абсолют. Как итог он покидает игру. Игрок на этом пути всегда имеет несколько "старых" игр, затертых им до дыр. И когда он устает от поисков, он возвращается в любимое, хорошо изученное болото. И переходит на количественный путь.
У меня не так, я не ищу негатив, я ищу позитив. Где твой бог теперь?
Аноним 12/12/19 Чтв 22:13:35 #108 №4771241 
>>4771221
Но в итоге дропаешь потому, что что-то не понравилось?
Аноним 12/12/19 Чтв 22:17:25 #109 №4771261 
>>4771241
Я мало игр дропнул.
Я просто мало игр начинал.
Я вот не знаю во что сейчас поиграть. АК не хочу, ФК не мое. Мультиплеер не люблю.
ЕА деньги принципиально не заношу. У нас с ЕА отношения обратные, я полмиллиона рублей от ЕА получил, назад не отдам.
Что играть-то?
Аноним 12/12/19 Чтв 22:35:11 #110 №4771328 
.jpg
>>4768397 (OP)
Мимо 30 лет, никакой импотенции никогда не было. Додики сами себе выдумывают проблемы на ровном месте, пытаясь жрать все подряд, особенно ААА-ссанину, которая давно скатилась в сраное говно. С ростом игрового опыта вырабатываются предпочтения и растет планочка требуемого качества, так что не удивительно что будучи школолом мог играть в любое говно, а сейчас даже средние поделки могут вызывать отторжение по ряду причин, и хочется свое время на что-то более интересное тратить.

Сам я, столкнувшись с проблемой того что большая часть игр вызывает "фее", стал копать в инди и просто продукты без именитых издателей/разрабов, нырнул в увлекательный мир роглайтов, хком-лайков, песочниц без сюжета типа скачи-мочи и т.п. Из распиаренного доставляют души и их более бюджетные клоны, еще недавно посмотрел как играют в феникс поинт и сразу захотелось погонять в нее. Главное - определить свои предпочтения и копать вглубь, не пытаясь жевать то что не заходит. Я например ненавижу волксимы и всевозможное кинцо типа ЛиС, это инстадроп по тэгам. Гриндосрань тоже не особо хорошо заходит, но тут зависит от того доставляет ли сам процесс, те же роглайки обычно это гринд через гринд, но например в убийсофтовские фаркраи играть просто не могу больше 20 минут, потом тупо не интересно становится.

Проблема нытиков в том что они пытаются жрать все подряд, особенно хайпопарашу для малолеток и нетребовательных негров, типа тоддоподелий или пидьмака, лул. Ройте индустрию вглубь, инди - это далеко не только пиксельная параша от и для хипстеров, есть также куча издателей и студий среднего пошиба, делающих нишевые игры, которые, тем не менее, имеют свою аудиторию.
Аноним 12/12/19 Чтв 22:55:50 #111 №4771391 
>>4768397 (OP)
Меня тотал вар от гоугеймза спасает.
Аноним 12/12/19 Чтв 22:56:06 #112 №4771393 
1993.jpg
35
первый раз поиграл на пк в 1990, в том же году появилась возможность пару раз в неделю играть в каратеку и прочее на спектруме, в 1993 у лучшего друга и соседа по этажу появился сюбор, под нг 1994-95 родители "родили" мне (с деньгами было херово, но что-то отложили, где-то одолжили, где-то через знакомых нашли без наценки) 486dx2
а еще у однокламмников, знакомых etc. были smd, snes (да, был такой персонаж - единственный обладатель snes, которого я знал), sp1, 3do
играл активно года до 2002 (последней игрой, которая по-настоящему пожирала все свободное время, наверное, стал морровинд)

основные причины игрвого бессилия для себя с середины нулевых и поныне вижу в том, что новые игры, в принципе, ничего нового мне предложить не могут
т. е. я не хочу сказать, что последние лет 15 вообще не играю, но вот так вот чтобы что-то одно долбить несколько дней подряд хотя бы по пару часов в день - такого, к сожалению (не иронизирую), не бывает
Аноним 12/12/19 Чтв 22:57:01 #113 №4771395 
>>4771393
>35
>мелкобуква
Всегда было интересно, как называется это болезнь?
Аноним 12/12/19 Чтв 23:02:57 #114 №4771404 
>>4771395
Мизинчика может у него не хватает.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:06:30 #115 №4771415 
>>4770516
Бро
Аноним 12/12/19 Чтв 23:07:56 #116 №4771421 
>>4770516
Про меня.
Депрессия отпускает и хочется бросить все что, что пройти все годные игры.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:10:03 #117 №4771431 
>>4768397 (OP)
Играю с 5-6 лет. Денди, сега, пс, пека.
Сейчас быстро загораюсь и быстро перегораю. Залипаю на две недели месяц, потом не играю столько же и по новой. Зависимости нет, брат жив.
27 лвл
Аноним 12/12/19 Чтв 23:10:41 #118 №4771435 
>>4771404
Щас попробовал - безымянным пальцем шифт тоже зажимается. И шифтов два.
Это не оправдание.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:11:42 #119 №4771437 
>>4771435
И безымянного пальца тоже не хватает.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:13:08 #120 №4771442 
>>4771435
Хуёво нажимается, так-то можно и большим пальцем нажимать, и хуем, но не удобно нихера. Правый шифт тоже никогда в жизни не нажимал, лол.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:18:37 #121 №4771458 
>>4770611
Спищем весь бред тобой написанный аппатией, а не левизной головного мозга. Игр дохуя, за все время вышла куча отличных игр, а сейчас так и вовсе лучшее время для игропрома, чем когда либо до него. Сейчас даже инди студии выпускают йобы, что от ааа не отличить.

В данный момент пытаюсь допройти Nioh и Истоки ( хотя сомневаюсь, что их вообще можно пройти, лол)
Жду не дождусь РДР в стиме и ВК рефордж.
Из недоигранных:
РЕ7
Байонетта
ДМС (все)
Готика 3 с модами
Эндерал
Каака4
Аноним 12/12/19 Чтв 23:25:12 #122 №4771484 
>>4771437
Задайся такой задачей. Привяжи для смеху мизинец к безымянному. Поймешь что никаких сильных проблем у тебя нет.

>>4771442
Честно говоря, я тот шифт нажимал в паре с этим чтобы раскладку в досе переключить в том веке. А так - да, он без употребления обычно.
Аноним 12/12/19 Чтв 23:58:36 #123 №4771575 
>>4771484
Можно сойтись на том, что он пидор. Пидоров же по мизинцам не вычисляют, верно? К чему это всё...
Аноним 12/12/19 Чтв 23:59:02 #124 №4771577 
>>4771458
каложор плз...
Аноним 13/12/19 Птн 00:13:21 #125 №4771617 
>>4768561
Братан, откроцюй любой видос на юпупе, где обычный работяга пытается скатиться в стар ситизен и ты увидишь: зуевый фреймрейт даже на хай енд машинах, провалы в текстуры и прочие баги, отсутствие игрового контента кроме аутизма.

Элита по крайней мере играбельна, ситизен это Скам и развод лохов бекеров, а игру в релизе наши внук и не застанут, тому что Маша скорее на Марс всех переведет.
Аноним 13/12/19 Птн 00:38:41 #126 №4771665 
На соснолях играть интереснее. У меня была плойка лет в 15-16, а у друга была пекарня и он мне это еще тогда говорил. Я ему не верил, пока у самого не появилась пекарня (примерно тогда же). Сложно объяснить почему, но это факт.
Аноним 13/12/19 Птн 00:51:50 #127 №4771692 
>>4771665
>На соснолях играть интереснее.
Слишком толсто.
Аноним 13/12/19 Птн 04:37:43 #128 №4772074 
>>4770516
Сколько лет? Предполагаю 20~. Как выяснили импотенция приходит ближе к 30 годам.
Аноним 13/12/19 Птн 04:41:03 #129 №4772087 
>>4770525
Про чтение верно. Всегда читал и когда жрал игры тоннами и когда пришло пресыщение и стал разборчив. Не вижу в импотенции ничего плохого. Это позволяет высвободить массу свободного времени и играть только в действительно стоящие вещи, оставляя больше времени для более интересных дел.
Аноним 13/12/19 Птн 05:17:01 #130 №4772237 
>>4768683
Цива или ХКОМ не заставляют напрягать мозги? Бежишь себе по коридору и скрипты тебе вау-эффект устраивают?
Аноним 13/12/19 Птн 05:21:18 #131 №4772266 
>>4772087
>оставляя больше времени для более интересных дел.
Таких как?
Аноним 13/12/19 Птн 05:24:55 #132 №4772285 
>>4771665
Потому что на пеке мало аркад и еще меньше хороших, зато полно унылого говна вроде рпг или симуляторов, в которые даже играть не получится не проштудировав мануалы. А что интересного в дрочении учебников, будто школы мало?
Аноним 13/12/19 Птн 09:00:21 #133 №4773465 
>>4772074
>уже почти тридцатник
Аноним 13/12/19 Птн 09:06:26 #134 №4773487 
15733028959500.jpg
>>4772266
Работать, дрочить, смотреть аниме.
Аноним 13/12/19 Птн 09:14:11 #135 №4773504 
>>4771458
"Что-то годное для себя найти очень сложно, ибо так же примерно как у ОПа - игры с детства и основное хобби"
Что здесь не так, блять? Это ведь субъективно, придурок, сука.
Кроме того это совершенно не отрицает наличие игр, которые мне понравились.
И список твой совершенно рандомный и сугубо субъективный.
Иди на хуй.
Аноним 13/12/19 Птн 09:54:59 #136 №4773697 
Рейт что за год прошёл:

Celeste
Shadow of Mordor
Shadow of War
Hollow Knight Godmaster(DLC)
Dark souls Remastered
Sekiro
Katana Zero
Grim Dawn Forgotten Gods(DLC)
Far Cry New Dawn(DLC)
Rage 2
Doom
Prey
Witcher 3
My Friend Pedro
Dark Souls 2 Scholar of the First Sin
Dark Souls 3
Ape out
Spider-Man
Batman Arkham City
The Outer Worlds
The legend of Bum-Bo
Hellblade Senua's sacrifice
Bloodborne
Dark souls 3(снова)
Sekiro(снова)
The Journey
Ghost Recon Wildlands

29 лвл, импотенции вроде нет
Аноним 13/12/19 Птн 10:00:47 #137 №4773712 
10985763452462346.JPG
>>4770963
Ой блять все в кучу накидал и потом перемешал. Какие-то отдельные разумные моменты есть, но проводить параллели между
>сладкое, газировка, сериалы, сексоголизм, вниманиеблядство, алкоголь, никотин, ганжа, опиаты, онанизм, другой человек, ставки, религия, автомобили, секты
Это уже аналитика уровня б, где сущности разного уровня и смыслов делаются равными.

Уже сто раз говорили что никакой импотенции нет, и что та же физическая зависимость от опиатов это НЕ то же самое. От игр ты можешь отказаться на неделю, месяц, год и потом начать как в первый раз. С опиатами это не работает. Остальные примеры вообще глупо даже разбирать.
Аноним 13/12/19 Птн 10:14:50 #138 №4773781 
>>4773697
Рейтить не буду, вниманиеблядь ты эдакая.

Но есть вопрос: как у тебя получается играть FC New Dawn? Тебе вышки-лагеря не надоели? Сколько тайтлов классического(вышки-лагеря) юбисофта пройдено?
Outer Worlds как съел? Или ты не видишь там никакой пропаганды/сам левый?
Аноним 13/12/19 Птн 10:41:38 #139 №4773844 
>>4773781
>вниманиеблядь ты эдакая
Есть такое, каюсь.

>Но есть вопрос: как у тебя получается играть FC New Dawn? Тебе вышки-лагеря не надоели? Сколько тайтлов классического(вышки-лагеря) юбисофта пройдено?
Мне пятерка очень понравилась. Прямо сильно. Новый довнич навернул как заменитель в надежде что там саундтрек и дизайн сделаны не хуже. Ошибался, но игра относительно короткая всё равно, хули бы и не пройти уже, раз начал.

Кроме пятого ФК и дополнения только Ghost Recon Wildlands. Пытался в Одиссей, но пока дропнул, и в третий ФК, но он не зашёл. В классические Ассасины не играл, когда-то давно забросил первую часть и забил на серию. Нравится в каком-то смысле подход Юбисофтов, пускай бездушно, зато всё вылизано и геймплей затягивающий.
В таких продуктах есть свой шарм, когда знаешь чего ждать и что тебя не наебут, пусть даже и понимаешь что далеко не 10/10.

>Outer Worlds как съел? Или ты не видишь там никакой пропаганды/сам левый?
Норм игра на разок, хули сказать. На пропаганду похуй, да и в самой игре на неё как-то не обращаешь внимания.
Аноним 13/12/19 Птн 10:45:50 #140 №4773858 
>>4773712
>Уже сто раз говорили что никакой импотенции нет
Кто говорил?

Я так понял, что игровые импотенты, регулярно создающие трэды в /v/ - не игровые импотенты?
Аноним 13/12/19 Птн 10:54:45 #141 №4773887 
>>4773858
Обыкновенные одинокие молодые люди, которым нечем заняться и хочется внимания.
Аноним 13/12/19 Птн 10:55:21 #142 №4773888 
Я играю в одну и ту же сетевую сессионную игру каждый день по паре часов. Не могу заставить себя играть в одиночные игры. Наверное потому что не хватает общения в реальной жизни. Хотя есть список шедевров для прохождения. Я тоже наверное импотент
Аноним 13/12/19 Птн 11:08:02 #143 №4773920 
>>4773858
Не быть говноедом, радостно наворачивающим любой кал, ещё не значит быть импотентом.
Аноним 13/12/19 Птн 11:18:51 #144 №4773956 
SEKIRO SHADOWS DIE TWICE Screenshot 2019.12.07 - 16.34.38.[...].png
>>4770470
Я думаю он все таки имеет введу фортнайт, апукс. Где графон вроде мультик, а вроде и говно отталкивающее. Где высочайшая планка по мультяшной графике это Спуро, а самая донная это форточка и ей подобные.
>>4768468
Двачую этого, сейчас выходит неадекватное количество разнообразного кала. Тоже думал что у меня импотенция, игор нету вся хуйня. А потом случайно вспомнил что есть секиро, которую я пытался пройти, да времени не было. И вот после работы сидел до 3 ночи, после 2 выходных потратил на нее и вылизал всю, даже еблю отменил ради нее, тянка до сих пор в обиде, но мне похуй, я получил кучу удовольствия. Теперь жду Ре3
Аноним 13/12/19 Птн 11:21:15 #145 №4773959 
>>4773697
Ну ты и Pedro
Аноним 13/12/19 Птн 11:48:54 #146 №4774010 
>>4773858
>Кто говорил?
Те кто сталкивался с этим явлением и понял его природу. Импотенция это когда хер не стоит, чисто физическая дисфункция, а пресыщение это когда ты обожрался но пихаешь в себя еще еды.
Так что для игр актуально именно пресыщение. Делаешь перерыв, не жрешь все подряд, не смотришь обзоры, не читаешь веге и вуаля- как новенький.
Аноним 13/12/19 Птн 11:56:10 #147 №4774038 
Тридцателетний задрот выходит на связь. Играю с самого раннего детсва т.к. батя был айтишником в девяностые, у нас был комп еще в самом их начале. Играю с тех по и до сих пор, большую часть свободного времени когда я дома.
Никогда не было игровой импотенции. Во всяком случай длительной. Вот мои советы как продолжать получать удовольствие от игор:
1. Играйте отдохнувшим. Лучше всего хорошенько выспаться и засесть за игру. Если вы пришли усталым с работы, играть будет тяжело. В таком случае лучше вообще не играть потому что
2. Делайте перерывы от игор. Один-два дня в неделю не играйте в вообще. А пару раз в год не играйте сразу недели две или три. Тогда игры не будут приедаться.
3. Не играйте через силу. Если игра не заходит и вы чувствуете, что лучше она не станет, то просто забейте на нее и скачайте другу.
4. Игровое общение. Двачи+дискорд канал игры в которую вы хотите играть, поднимут вам интерес. Тут, конечно, важно знать ангельский, потому что 90% общения (и вообще инфы по играм) на нем.
Аноним 13/12/19 Птн 12:01:14 #148 №4774055 
>>4774010
Пишут же здесь прямо в этом трэде примеры, когда никакие перерывы не влияют.

>>4773920
Ну так для таких импотенции нет, а люди которые хотят, но не могут получить удовольствия от хорошей игры - импотенты.
Аноним 13/12/19 Птн 12:23:24 #149 №4774126 
>>4774055
>Пишут же здесь прямо в этом трэде примеры, когда никакие перерывы не влияют.
Просто они лукавят. При правильной изоляции будешь наворачивать мас эфект андромеду на 10 из 10. Просто современные потребители охуели в край и предъявляют какие-то заоблачные требования к развлечениям, с этим я думаю спорить не стоит.
Аноним 13/12/19 Птн 12:28:46 #150 №4774153 
>>4774055
>хотят, но не могут получить удовольствия от хорошей игры - импотенты.
Хуй знает, вроде как у всех таких "импотентов" есть игры(а) которые они с удовольствием наворачивают, то что они не могут получить удовольствие от какой-то определенной хорошей игры ничего не значит.
Аноним 13/12/19 Птн 12:34:36 #151 №4774171 
>>4768524

Пиздец, долбоебу общество прописало в мозги программу и он думает, что все от этого могут удовольствие получать. Ебля конечно природой вшита в человека, но остальные источники удовольствия могут разными быть, так что вполне нормально хоть до смерти играть в игры.
Аноним 13/12/19 Птн 12:52:37 #152 №4774221 
>>4768397 (OP)
Узкий кругозор. Такое случается с теми, кто играет только в определенные жанры. Как мой знакомый который всю молодость проебал играл в ммо и теперь жалуется что нету игорь.
Аноним 13/12/19 Птн 13:01:41 #153 №4774252 
1424219800406.jpg
>>4770076
Нахуй ты так бомбнул? Он ведь не сказал тебе ни одного оскорбительного слова, исходя из этого можно точно утверждать, что "тот кто обзывается тот сам так называется."
Аноним 13/12/19 Птн 13:16:06 #154 №4774290 
>>4770402
Игрок не может быть хорошим разработчиком.
Аноним 13/12/19 Птн 13:21:22 #155 №4774306 
Снимок.PNG
Прямо написано, что только в пределах установленных работ.
Аноним 13/12/19 Птн 14:15:33 #156 №4774526 
>>4773712
>физическая зависимость от опиатов
Физическая зависимость это абстинентный синдром. И речь в посте не о нём.

Речь о желании получать удовольствие от любимого объекта, перерастающее в одержимость. На уровне поведения нет никакой разницы между жирухой заедающей проблемы пончиками, сериалодрочера, вместо домашних домашних дел и саморазвития смотрящего сериалы запоями, опиатного торча, любые проблемы которого решаются ширкой, сектанта заносящего всю зарплату в фон общины и задротом, эскапирующим от проблем внешнего мира в видео игры.

Для всех этих людей рано или поздно наступает пересыщение: жируху тошнит при виде любимых пончиков, сериалодрочер начинает пролистывать серии просматривая только развязки, опиатный повышает дозу, сектант продает машину что бы занести кэш, задрот начинает искать игры которые ему бы понравились, так как не нравиться ничего.

А суть одна - возвели один вид деятельности в абсолют и плотно завязались на нем. Нет баланса в жизни - жди беды.
Аноним 13/12/19 Птн 17:18:21 #157 №4775337 
>>4774526
Я и говорю, херню несешь.
Аноним 13/12/19 Птн 17:31:48 #158 №4775386 
>>4774126
Этот >>4770525 лукавит?
Аноним 13/12/19 Птн 17:42:15 #159 №4775420 
загруженное (3).jpg
>>4775386
Да я понятия не имею что там у него было, я не психотерапевт же с историей болезни поциента. Суть того что не хочется играть в игры в том что ты банально переиграл и увидел все что можно увидеть, и ты или пробуешь новые жанры, новые платформы или просто забиваешь хер, следишь за новостями, общаешься в сообществе, смотришь всякие истории серий, спидраны, собираешь ретро мусор и так далее. Все это тоже доставляет фан, свет клином на геймплее не сошелся.
Это нормально когда какое-то увлечения теряет для тебя смысл и интерес уходит. Люди взрослеют, меняются. Я скорее удивляюсь персонажам у которых хобби в устойчивом виде тянется через всю жизнь, это по мне так уже какая-то шиза.
Аноним 13/12/19 Птн 17:42:48 #160 №4775424 
>>4774290
чушь какая. только он и может.
Аноним 13/12/19 Птн 17:54:41 #161 №4775483 
>>4769359
Один накидаю, детей оставляют с матерью обычно по той причине, что мужики и не против. Более того, они сами заявляют, что предпочтут вариант проживания детей с матерью, а со своей стороны будут платить алименты. Но потом, в массе своей, многие и их не платят.
Аноним 13/12/19 Птн 17:57:22 #162 №4775501 
>>4768763
> Нет гайда по воспитанию детей
> Я уже не уверен, это толстота или просто глупость.
Нету таких гайдов. Любой такой гайд - это исключительно субъективный опыт пишущего и никакой гарантии, что с твоим ребёнком сработает.
Аноним 13/12/19 Птн 18:01:07 #163 №4775522 
>>4775337
>Не понял
>Хрень
Ну ок
Аноним 13/12/19 Птн 19:07:09 #164 №4775873 
8bit.webm
Davey.mp4
>>4768397 (OP)
Примерно такая же история.
С играми в целом полет нормальный, разве что долго вкатываюсь
в игры с затянутыми экпозициями, требуется 5- 10 запусков чтоб втянуться Диско Элизиум например никак проходить не начну, запущу, потыкаю мышкой, закрою. Другое дело например Секиро, сразу такой то Экшн, Напряженные боссфайты, прям чувствуешь себя мастером фехтовальшиком (Особенно когда обезьяна кидается тебя говном),вырвав победу на пипочке здоровья, чуть не кочил радугой.
Так что в принципе импотенции нет, погружаться в игры становиться сложней

Аноним 13/12/19 Птн 19:13:02 #165 №4775891 
Дальнорондомдомшики.mp4
BUMP
Аноним 13/12/19 Птн 19:14:36 #166 №4775894 
>>4775522
Я уже написал что ты сравниваешь сущности разного порядка.
Аноним 13/12/19 Птн 19:59:25 #167 №4776029 
>>4773844
Я смотрю шутеры с открытым миром для тебя в новинку. Я тебе даже завидую.
Для тех кто играл в ассасина первого и Ксенус юбисофтовские тайтлы мертвы примерно на четвертом Far Cry и втором ассасине.
Дальше самоповторы посредственного геймплея.
sage[mailto:sage] Аноним 13/12/19 Птн 20:19:17 #168 №4776090 
>>4768397 (OP)
>Фоллач 4 пиратский, не смог его пройти в 2015 так как оказался калом
>решил пройти его во что бы то ни стало
>Вчера перед сном думал, обязательно встану и поиграю в F4
>Я игровой импотент.
>Интересно послушать ваши истории и версии.
Ебать ты идиот дебальный, отдай мне свой комп, пожалуйста. Вот просто ёбаное быдло, мне даже лень тебе в ебало кидать твоим говном, но всё же разложил уёбка имбециально максимально наглядно. Тупая скотина, что ж ты не сдох в муках страшных, выблядок кифозной собаки. Быдлоид говноедский, зачем ты срёшь вообще? Отдай мне комп и пиздуй пивас дуть и тёлак в очко ебать за гаражами, нахуй ты в игры-то лезешь, хуесосина собачья? По ебалу тебе наплюю, долбоёб нарик тупорылый. Сука, какое же тупое чмо, дофаминку себе выжгло, хуило, и извилины разгладило, ещё что-то гавкает сюда. НЕ пиши больше, тред закрйо и удали, пиздуй нахуй кароч. И комп мне отдай, не мучайся.
Аноним 13/12/19 Птн 20:23:50 #169 №4776105 
>>4768397 (OP)
Недавно была мысль расписать очень подробно причины ноугеймза включая свой опыт, объяснить откуда берётся, у кого и как с этим жить лечить. Но потом вспомнил какие же школодегеры тут сидят, и желание помогать этому сброду сразу перечеркнуло весь альтруизм и мотивацию. Страдайте дальше.
Аноним 13/12/19 Птн 20:27:29 #170 №4776126 
>>4776105
Пидараха любитель подосрать другим рассказывает что мог бы им помочь. Как мило.
Аноним 13/12/19 Птн 20:32:12 #171 №4776149 
>>4776126
Где я кому-то поднасрал? Признаться честно, сделал бы так, но не из любви, а из справедливости, но даже возможности такой нет, чтобы на кого-то навести ноугейм порчу или проклятье. Но и помогать с чего вдруг должен всяким говнодотерам? Может в частном случае кому-то и помогу, но оп явный представитель легкомысленного большинства и заложник собственного безволия
Аноним 13/12/19 Птн 20:32:29 #172 №4776152 
>>4775894
Речь не о сущностях, а о поведении человека.
Аноним 13/12/19 Птн 21:01:14 #173 №4776258 
>>4776152
Ты все смешал в кучу и упростил. Если рисовать карикатуры то тоже кажется все простым и понятным, но это уровень неокрепших разумов.
Аноним 13/12/19 Птн 21:04:39 #174 №4776282 
>>4776258
Ну так уровень /ви/ как раз и есть. Что-то хоть чуть сложнее видаун уже не способен воспринимать, мозг закипает и льётся пена из ушей и носа.
Аноним 13/12/19 Птн 21:16:37 #175 №4776339 
>>4776258
Не туда смотришь. Это не упрощение, это взгляд на другом уровне. Ничего не смешивается. Выявляется общий поведенческий паттерн. Процессы происходящие на уровне психики не зависят от того что их вызвало. Кафуешь от прочитанной книги, встречи с друзьями или в игрульки играя - значения не имеет, ты получаешь удовольствие.
Аноним 13/12/19 Птн 21:43:58 #176 №4776439 
>>4768397 (OP)
Та же фигня. Дум бросил, курвака бросил, аутист ворлдс вообще процентов на 20 прошел и забил. Просто играешь в это все и на пол-пути осознаешь бессмысленность происходящего. Жалею что заспойлерил в говно новую Зельду. Если сиквел выйдет хоть в половину таким же годным - гадом буду, куплю свитч.
Вообще хуй знает, то ли игры стали говно, то ли мы повзрослели. Недавно накатил несколько самых популярных WAD-ов для оригинального дума - нет, старый дум все ещё годнота.
Наверное всё-таки игры говно. Щас бы накатить чего-нибудь вроде первой-второй готики, чтобы никаких карт и миссий с указателями, чтобы за любой чих игра била тебя по яйцам, а лутание всего что ее прибито к полу было жизненно важной необходимостью.
Аноним 13/12/19 Птн 21:56:48 #177 №4776471 
>>4768397 (OP)
>Клуб анонимных игровых импотентов
Пост охарактеризовывавающий весь раздел
Аноним 13/12/19 Птн 22:19:13 #178 №4776532 
15635280619490.jpg
>>4776339
>Выявляется общий поведенческий паттерн.
Да, я это говно помню еще у ротожопова, как он пингвинов сравнивал с людьми и делал вывод что раз у них так, значит и у людей так. Все, разговор окончен.
Аноним 13/12/19 Птн 22:22:21 #179 №4776544 
>>4776532
Вот это агрументы! Вот это дискуссия! Сразу видно, человек по делу говорит!
Аноним 13/12/19 Птн 22:31:27 #180 №4776584 
gzdoom 2019-06-04 11-38-35-53.jpg
>>4776439
>Вообще хуй знает, то ли игры стали говно, то ли мы повзрослели. Недавно накатил несколько самых популярных WAD-ов для оригинального дума - нет, старый дум все ещё годнота.
Недавно я начал играть в дисхоноред 2, игра просто потрясающе проработана. Внимание к мелочам, красивый грофон, качественная стилизация, все на русике, актеры озвучки шикарные, на карте куча активностей, множество способов прохождения, интересный сюжет, отличная оптимизация. Играл я играл, удивлялся колоссальным силам вложенным в игру, вышел и стер ее. Потом думал почему так выходит, дисхоноред это не единственный случай, такое было у меня и раньше, в том же ведьмаке, гта5, прей, еще каких-то там новиночках. А на деле все просто- твое внимание тонет в куче отвлекающих внутриигровых факторов, в дисхоноред хочется прочитать все записочки, прослушать все диалоги нпц, посмотреть все закоулки, сделать все квесты. На это надо ОЧЕНЬ много сил и времени. И вместо того чтобы просто ИГРАТЬ, ты занимаешься какой-то хуйней по эксплорингу и изучению, прилагая усилия по удерживанию внимания, чтоб не распыляться во все стороны. Это очень сильно выматывает и заебывает, так что в дисхоноред 2 я не мог играть дольше часа.

По поводу дума двачую, летом скачал из дум треда гз сурс пак и на одном дыхании прошел 1, 2 части, тнт, плутонию и частично херетика. В думе все просто, никто не кидает тебе записочки, не тычет маркерами, не предлагает 10 разных путей, не ебет мозги разговорами. Тебе дают ствол и ставят цель дойти до конца уровня. Поэтому дум великолепен в своей простоте.
Еще недавно хз в который раз перепроходил нфс андерграунд. Там сродни думу все просто- берешь тачку, выбираешь трассу и уже гонишь под ураганный саундтрек. Даже никакой открытый город нахер не нужен. А в форце хорайзон 4 ты тонешь просто от постоянных перделок- найди рарную машину в гараже, сделай фото гор, пройди испытание, выполни викли челенджи, посоревнуйся с драйватаром ради денег. Все это круто, но чувство что ешь ебически сладкий пирог, от которого уже сводит челюсти и от его приторности хочется блевать. Так что на мой взгляд дело в том что в соврменных играх разработчики пытаются угодить ВСЕМ и делают кучу активностей для хронометража. Раньше игры делали на 5-10 часов (в основном если не считать дрочильных рпг), щас их делают часов на 50-100 плюс всякие длц. Одни ассасины чего только стоят.
Аноним 13/12/19 Птн 22:42:44 #181 №4776605 
>>4776584
Ты имбецил одноклеточный.
Аноним 13/12/19 Птн 22:46:13 #182 №4776622 
>>4768397 (OP)
32 lvl. Последние игры, которые реально увлекли, - The Witcher 3, Divinity: Original Sin (первая часть), Wasteland 3 и GTA V. Metro Exodus еще относительно неплохой была, но первые части все же лучше. С тех пор ничего интересного не попадалось.
Аноним 13/12/19 Птн 22:55:23 #183 №4776649 
>>4776622
Ну а ты говноед обыкновенный.
Аноним 13/12/19 Птн 23:02:18 #184 №4776671 
image.png
>>4776622
Ты просто ещё не открыл для себя Кисеки.
Аноним 13/12/19 Птн 23:29:04 #185 №4776739 
>>4776649
Нет ты.
Аноним 13/12/19 Птн 23:39:19 #186 №4776760 
>>4768397 (OP)
Здраствуйте старики 30 левельные. Я тоже как бе из ваших.

Что могу сказать. Я всё время думал, что источником импотенции есть интернет. Типа одна зависимость вытеснила другую, приблизительно то, о чем говорит оп.

Но в последнее время много общаюсь с зумерками не вылазящими из смартфонов, и заметил, что им ни смартфоны, ни сверхбыстрые эти ваши интернеты с соцсетеми совершенно не мешают по вечерам все так же задротить в доты, фортнайты, песочницы и даже сюжетные игры.

Теперь даже не знаю что думать, может действительно это возраст и ВЗРОСЛЕНИЕ.
Аноним 14/12/19 Суб 00:02:46 #187 №4776812 
Целевая аудитория ААА игр - дебилы. Аудитория онлайн игр - конченные дебилы. Поэтому любой, даже самый годный проект будет немного искажен в сторону, правильно, дебелизма.

Это везде так. В кино смотришь серьезную драму и вдруг питухи в трусах поверх колготок выскакивают и давай морды бить.

Современные игры прекрасны, но их выворачивают мехом внутрь чтоб подросток мог радостно хрюкать до пяти раз в час. Соответственно нормальный человек пять раз сблевывает под стол и быстро прекращает это изматывающие занятие.

Игры, фильмы, питушары с ютуба - все для ублажения малолетнего червя. Весь интернет борется, чтоб ему нежно отсосать. 20 летние черви, 30 летние, 40 летние уже на подходе. Все привыкли к вылизыванию и ублажению. Всем комфортно.

Поэтому игры такое говнище. Только книжки остались и то только потому что черви не умеют читать.
Аноним 14/12/19 Суб 00:04:29 #188 №4776818 
>>4776760
Именно так. Ну и плюс игровой экспириенс. Дети садятся и играют. Это не особо привычный для них экспириенс, плюс они просто играют. Хули, вся жизнь впереди, го в фортнайт.

Люди же за 25-30 начинают взрослеть, хотят они того или нет, даже если сидят у мамки на шее. Они уже играли в сотни игор, и какой-нибудь очередной фортнайт или апекс их не впечатляет абсолютно сам по себе. Но наконец находишь вроде интересную игру, запускаешь, но не можешь полностью в нее погрузиться, т.к. в глубине ты знаешь, что завтра на работу, где свои проблемы, что ты не учишь английский или профессия нейм, а впустую тратить время, и что тебе уже 30, а ты до сих пор один или даже если не один, то все равно тебе уже 30, а ты просираешь время на игру которая тебе не даст профита.

В результате ты не получаешь того драйва и фана, когда был ребенком.
Нет, ничего сделать нельзя. Можно только жить дальше.
Аноним 14/12/19 Суб 00:08:39 #189 №4776826 
image.png
>>4776812
все мутим анонимный клуб геймдевелоперов.

Аноним 14/12/19 Суб 00:59:03 #190 №4776904 
>>4776818
>т.к. в глубине ты знаешь, что завтра на работу, где свои проблемы, что ты не учишь английский или профессия нейм, а впустую тратить время, и что тебе уже 30, а ты до сих пор один или даже если не один, то все равно тебе уже 30, а ты просираешь время на игру которая тебе не даст профита.
Ну тут надо просто значение профита поменять в своей голове и все будет норм. Например, можно поразмыслить еще немного над собой с последующим пониманием того, что наша жизнь не имеет смысла, тот самый профит которого ты ждешь не имеет смысла, все потуги в жизнях абсолютно всех людей есть не более, чем беспомощные попытки убежать из цикла родился-потупил-умер. К несчастью, если ты листва, то про тней будет забыть довольно непросто - поскольку ты никогда не испытывал отношения, будет куда сложнее убедить себя в ненужности этой максимальной идеализированной в голове идеи, но после хотя бы одного опыта тни задвинутся за нигилизм точно также как и всё остальное.

И вот тогда, немного поварившись в этом соку но не словив депру понимаешь, что единственное, что можно с натяжкой приплести к понятию профита - это способность держаться за вещи, которые все еще приносят тебе в этой жизни удовольствие и все переворачивается с ног на голову. Игры теперь (а также другие хобби, страдающие от старой ментальности) выступают долгожданным профитом в руках, нежели тем старым, который синицей в небе был недостижим. Конечно, можно немного переборщить и дойти до "зачем вообще получать удовольствие, если жизнь не имеет смысла", но в нашем сознании работают десятки защитных механизмов (они как твой иммунитет, но из области психологии), которые самосохранят тебя от искренней веры в такой вывод, до выпила таким образом можно додуматься только через депру.
Аноним 14/12/19 Суб 01:53:38 #191 №4777040 
Как это блядь работает?
Блядь я даже задонатить в моби гейминг хотел.
22лвл кун.
Аноним 14/12/19 Суб 02:19:47 #192 №4777098 
korova.jpg
>>4776904
Аноним 14/12/19 Суб 03:33:38 #193 №4777192 
f96.png
>>4768397 (OP)
Я охуеваю от этой ситуации, когда человеку его собственная психика бьет метафорической линейкой по мозжечку при попытке опять влезть в игры, а его единственное желание в этой ситуации - это снова начать получать от них удовольствие. Тебе дофаминов не сыпят именно потому что моск уже понял, что этот тип занятий абсолютно тщетен и бесполезен в твоей жизни. Он не дает ровным счетом нихуя, и устроение себе информационной/деятельностной депривации - это весьма убогий костыль. Найди себе более-менее полезное для своей жизни дело, которое тебе интересно и занимайся им, стараясь развиваться с целью получать все больше профитов от этого, вот тут тебе организм и насыпет удовольствия. Или хотя бы сделай игры частью таковой деятельности. Блжад, хоть стримить начни.
Аноним 14/12/19 Суб 05:31:28 #194 №4777285 
>>4774526
>люди умирают получив по голове кирпич, проломивший череп
Вот это срыватель покровов. Браво, кокой ты умный, столько интересного и полезного рассказал.
Аноним 14/12/19 Суб 05:36:11 #195 №4777287 
15758699472410.jpg
Пока ты в 30 лет не можешь субботним зимним утром синичкой пролететь сквозь раскидистые ветви современного геймдева, Габен ака Толстый Джо(бс) давным давно украдкой у себя в гаражике начал заниматься слесарным делом, и судя по его миллиардным котлетам в обоих карманах, прилегающих по потным дутым ляжкам, далеко не ради денег.
Аноним 14/12/19 Суб 09:16:47 #196 №4777453 
>>4771395
>париться о грамматике в интернете
как называется эта болезнь?
тебе на уроках русского пиздили чтоли, что за фобия мелких букв?
Аноним 14/12/19 Суб 09:26:45 #197 №4777472 
thread hlamerru.webm.mp4
>>4776739
Нет ты.
Аноним 14/12/19 Суб 11:15:20 #198 №4777719 
>>4768397 (OP)
>всякая информация интересная мне всё это занимает больше времени
дропай это немедленно и вкатись в какую нибудь игру (новую или старую, НЕ ВАЖНО), штоб прям тебя зацепила, а если ничего не цепляет то хз. я сам мало во что играю. современные всякие игрушки, AAA игры зачастую говнецо. только инди игры спасают, а вообще вкатиться советую не только в игру, а в какую нибудь вселенную по типу вахе или тес и т.д (что бы можно было обсуждать не тольку игру и её механики, а лор и персонажей, ну ты понял.)
Аноним 14/12/19 Суб 11:21:53 #199 №4777745 
>>4768432
фолыч 4 для аутирования весьма неплох и стрелять прикольно
тот же 76 тоже для этих целей ахуенен.
Аноним 14/12/19 Суб 15:22:38 #200 №4778339 
>>4769359
> Ну дык давай, умудрённый возрастом дядя, накидай ему убедительных контраргументов, таких, чтоб аж дух перехватило.
Хорошо.
Начнём с базового - единственный объективный смысл жизни человека это ОСТАВИТЬ ПОТОМСТВО. В этом биологическая функция любого живого организма. Ты, по факту, существуешь лишь как носитель своих генов и единственная цель твоего существования это передать их дальше, а так же обеспечить их выживание до момента когда они сами смогут передать их дальше.
Это основа-основ мироздания и бороться с этим всё равно, что бороться с необходимостью ЕСТЬ или СРАТЬ. Ты не можешь перестать срать как бы тебе сильно этого не хотелось. Потому что такова твоя биологическая функция. Тоже самое с детьми.

А закончим тем, что малолетки с двача судят о браке по 2.5 примерам разводов и алиментов, то время как БОЛЬШИНСТВО людей нормально заводят семьи, кайфуют в браке с няшными тянучками поддерживающими их во всём, удовлетворяющих морально и физически, а так же родивших им крутых детей для воспитания.

Короче говоря ты просто петуч который судит по одному неудачному примеру игнорируя литтерали МИЛИЛАРДЫ удачных примеров.

Брак - это естественная цель взрослого мужчины.
Аноним 14/12/19 Суб 15:27:17 #201 №4778354 
>>4770433
> Now that I am fifty, I read them openly.
Да. Потому что он читает их ВНУКАМ. Весь смысл что сказки это для детей младше 10 лет и ему было стыдно читать их в 10 лет, поэтому вернулся он к ним только когда ему стукнуло 50 лет и у него появились внуки 5-6 лет. Он читает сказки своему потомству!
Потому что он понимает, что главный смысл жизни человека это оставить потомство и обеспечить его выживание.
Аноним 14/12/19 Суб 15:36:16 #202 №4778389 
1554653779813.webm
1427285973366.webm
1422883842586.jpg
1562076774070.jpg
>>4770479
> Элитка
"Элитой" ещё веселее, Брабен обещал местами побольше Робертса, тысячи раз уже обсуждали его видеоинтервью, которое уже давно было выпилено со всех основных ресурсов, но у олдфагов в архиве осталось, "на долгую память", так сказать (фанбои элиты дико триггерятся, когда им сей видос скидывают). Брабен точно также собирал с людей деньги, говоря про ноги, животных на планетах и ещё множество вещей, которые ни до, ни после "релиза" в элите так и не появились. По факту сейчас это просто симулятор космического дальнобойщика, который навечно прибит к креслу своего корабля. Зато "релиз".
Никто из адекватных бэкеров вам не скажет, что сейчас Star Citizen идеальна. Да и Робертс, конечно, тот ещё шоумен и фантазёр. Но уж точно SC - это пока что единственный космический симулятор с гигантским потенциалом и интересным геймплеем, который уже сейчас выглядит достойно, если разобраться, а не быть как автор какой-то недавней статьи, который даже в настройки управления не додумался зайти и начал всех убеждать, что в игре нет хоткеев. К тому же, пустые обещания и фантазии разработчиков медленно сходят на нет, они показывают только то, что либо уже сделано, либо будет введено в ближайших патчах.
Давай разберёмся подробней!
- вышла 5 лет назад
- с тех пор получила НИХУЯ развития
- мультикрю до сих пор сломано нахуй
- сетевая игра сломана нахуй (в ммо, лол)
- обещанного нарратива до сих пор нет
- историю таргоидов просрали нахуй в тупой pew-pew/гринд
- powerplay засох нахуй за те же 4 года полного НИХУЯ
- баланс такой что из кораблей нихуя не нужно кроме "большой тройки"
- все обещанное брабеном на старте развитие с атмосферками-абордажами-етц с ежегодными крупными длц пошло по пизде (прямо в ситизен, где оно хоть как-то запилено)
- вместо этого брабен настряпал уже 4(!) новых игры по другим франшизам, и возникает подозрение что элита ему и вовсе теперь нахуй не сдалась
- даже ебаные несчастные кариеры уже дважды отложили, а улучшение леяднок кануло в лету. Даже эти крупицы кококонтента отобрали

Любую другую франшизу за подобное уже давно бы смешали с говном и похоронили, так что у элиту комьюнити еще очень терпеливое
> Нет космических ног
Даже и говорить лень. Ты анально привязан к креслу и нет ощущения живости мира вообще. Нахуй там настраивать внешку пилота, если он никогда не двигается я хз
> Нет планет с атмосферой
Огромнейший минус, который был покрыт Гражданином в котором появились бомбезные планеты с биологической флорой и фауной, кучей активностой и множеством контента
> Самое главное - НЕТ АПДЕЙТОВ.
Т.к. у игры "релизное" состояние, то и поддержки у неё нет. Ссаный апдейт с новым типом кораблей откладывали уже два раза и выпустят только в декабре следующего года.
В то время как в гражданине с июля по декабрь вышло больше контента и апдейтов, чем в элите за 5 лет.


Зайди сам в элито тред в ВГ и посмотри как из неё все бегут нахуй в гражданина потому, что ТОЛЬКО ГРАЖДАНИН даёт тот контент игрокам который они хотят. У НЕГО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ
Аноним 14/12/19 Суб 15:37:26 #203 №4778398 
1574446895586.jpg
>>4771617
> в релизе
Долбоёб, что такое релиз? Это ебаное слово. Не более.
Игра релизится когда становится доступной для свободной покупки. То есть игра уже давно релизнулась.
И сейчас игра имеет ДОХУЯ контента - куча кораблей, куча заданий, куча возможностей для геймплея, посадки на живые планеты, топовейший графон, отличный экшен от первого лица, рабочую экономику и живой мир.
Хоть игра и носит статус альфы.

А знаешь кто носит статус РЕЛИЗНОЙ ИГРЫ?
Элит Данжерос. И знаешь что? В ней ебаного контента лишь на 20% от ситизена И ЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮТ ВООБЩЕ.
Дажже ссаный апдейт с корабля отложили на год, второй раз уже.
За два года в ситизена добавили сперва просто посадку на планеты, а потом и живые планеты с охотой и собирательством. Это блять целый пласт игры.

Кому не похуй на ебанутый статус релиза, если РЕЛИЗ сейчас может быть хуже альфа версии?

Вон, анхем релизнулся в том году. Или в этом. Я уже не помню. Сильно ли он лучше был того же Warframe носящего статус БЕТЫ?
Аноним 14/12/19 Суб 15:43:11 #204 №4778416 
>>4768524
>Естественно что ВЗРОСЛЫЙ человек, которому на генетическом уровне заложено умнеть и начинать ставить развлечения приоритетом ниже после 22 лет, перестаёт получать от них удовольствие. Такому человеку становится важнее СЕМЬЯ и РЕАЛИЗАЦИЯ СЕБЯ РАДИ СЕМЬИ.
Это конечно интересная теория, но я еще ни разу в жизни не видел ни одного взрослого человека, который не хотел бы хоть как нибудь развлекаться. Рыбалочки, путешествия, книги, сериалы, музыка, просмотр футбика, секции всякие, пить пиво в пабе. Игры это то же самое, и наше поколение будет играть в игры до старости. То, что у тебя появляется работа, семья, личинка и вот это все- никуда твое желание развлекаться не денется, времени будет на это меньше, это да. Но ты все равно будешь это делать.
Аноним 14/12/19 Суб 15:57:20 #205 №4778457 
>>4777192
>потому что моск уже понял, что этот тип занятий абсолютно тщетен и бесполезен в твоей жизни. Он не дает ровным счетом нихуя
Это кстати нихуя не правда. Есть просто глупые люди, которые не понимают, что они получают и как это использовать.
Аноним 14/12/19 Суб 16:07:15 #206 №4778479 
>>4778398
Ооо нихуя себе. Живой ммм-стартитизен. В конце 2019!
Вот уж не ожидал увидеть.

мимо
Аноним 14/12/19 Суб 16:11:12 #207 №4778495 
>>4778479
Чел, зайди на форчан, зайди в элито тред, зайди в СГ тред - нас дохуя. Потому что запрос у людей на жанр космических корабликов у людей есть, а ИГРА ТОЛЬКО ОДНА.
Аноним 14/12/19 Суб 16:12:54 #208 №4778499 
>>4778495
Да да. И Вы Можете Многое!
Аноним 14/12/19 Суб 23:53:09 #209 №4780022 
dims.jpg
>>4778457
Ну вот товарищ пытается использовать игры как главный источник удовольствия в своей жизни. Не взлетает что-то, уже начинаются костыли в виде ограничения себя в потребляемом контенте. И это с учетом того что игры по умолчанию проще чем большинство ценящихся обществом занятий ирл и если тебя от них уже не таращит ни в каком виде, то это или ты "разочаровался" в них, или стал совсем ебаным овощем годным только для +1 к количеству зрителей стримера на твиче, или у тебя толерантность, аки к веществам инби4: ДА ЭТО ИГРЫ НЫНЧЕ ГОВНО - я потому и говорю "в любом виде", что у человека даже на его любимое старье не стоит. И предлагаю не вытаскивать трап-карту "я у мамы ценник" в ответ на мои слова о ценности для общества - потому что общество ценит и жутких аутистов долбящих одни и те же комиксы в течении 30+ лет (берсерк), и придурков рисующих краской залитой в анус, и даже просто хороших людей без особых скиллов - этих вообще хуй найдешь, кстати говоря. То есть можно быть ебнутым гиком и делать что в голову взбредет, но тебя все равно оценят, если ты это делаешь реально хорошо, со старанием и упорноством. В то время как играние в игры не дает реально глубоких скиллов нигде, кроме конкретной игры и соседних по жанру. Может есть конечно какие-то совсем охуенные симуляторы, но это отдельные случаи, которые играми и назвать сложно. А с обычными играми ты в лучшем случае получишь обрывочные знания из разных областей жизни и минимальные знания о том на что упирает игра. Но это всё курам на смех, по сравнению с даже неделей работы в конкретной области.
Короче, как по мне, игры - это развлекуха, и когда ее слишком много - ты получаешь толерантность, а учитывая что свой "дозняк" игоры определяют скорее необычностью и качеством, то тут и начинается совсем уж изощренное перебирание харчами и жалобы на импотенцию. Нехуй развлекуху делать чем-то, что ест больше пары часов в день и таких бед не будет.
Аноним 15/12/19 Вск 00:08:06 #210 №4780052 
Al1rzoRf8xg.jpg
>>4768397 (OP)
Я к 25 годам тоже не могу играть в игры.
У меня было довольно-таки позднее зажигание. Будучи из нищего региона в ~11 лет появилась PS1 во времена, когда на пике была PS2. Там всё было весело: бандикуты, гта 2, медал оф хонор, гран туризмо.
В 2008 появился ноутбук, начала активно покупаться игромания и соответственно все йобы тех времён проходились залпом. Алсо мой ноутбук был хуевым уже по меркам 2008 и я дважды проходил гта 4 с 6-10 фпс. Серьёзно. Настолько она мне нравилась. До сих пор любимая игра, наверное, лол.
Потом общага - дота 2 и вов. Тоже довольно-таки весело. Меньше синглов и больше онлайн-параши.

Сейчас работа. Старенький ноут из общаги и ПС4. Последняя игра, которую прошёл - РДР2 в октябре прошлого года. Это был последний раз, когда мне было интересно играть в игру и я не искал причину поставить на паузу, выключить консоль, етц.
Иногда часами скроллю в и вг (в том числе на форчане), чтобы найти во что поиграть. Что-нибудь, что зацепит мой интерес, будь то онлайн сессинка для работобыдла или сингл. Десятки раз я скачивал игры и выключал через 10-15 минут после запуска.

Думаю, что пора перестать пытаться. Ближайшие 2 игры, которые держат мой интерес - Кибепук и тлоу2. Вероятно, пройду их залпом с тем же напалмом, что и РДР2 и буду ждать следующей ожидаемой гигайобы, которая выходит раз в 5 лет.
Аноним 15/12/19 Вск 00:45:37 #211 №4780143 
1523255757425.jpg
Мне кажется что делать игры главным смыслом своей жизни или главным хобби - это не очень дальновидно. Все проблемы отсюда. Поиск хорошей, интересной, высокооплачиваемой работы как цель жизни или даже как интерес/хобби заставляет меня двигаться вперёд. Игры это развлечение на часик-другой и забыл о них.
Аноним 15/12/19 Вск 00:52:12 #212 №4780161 
Моя основная проблема это не то чтобы прям импотенция. Мне сложней всего запустить игру. Если запустил почти всегда играю продолжительное время, но вот момент запуска откладываю как будто прокрастинация возникаются разные ДЕЛА которые непременно нужно сделать прежде чем приступить к ИГРЕ.
Аноним 15/12/19 Вск 00:54:00 #213 №4780167 
1574105324833.jpg
>>4780143
>быть более эффективным рабом как цель жизни
Я конечно понимаю что каждому своё, но и ты пойми
Аноним 15/12/19 Вск 00:58:29 #214 №4780183 
>>4780167
Я не думаю что вся работа в мире сводится к рабству. 98%, думаю, да, но не все работы вообще. Сениор инженеры в Гугле работают меньше чем джуниоры, то есть есть и такое, где работаешь не как раб и меньше с увеличением своего ранга. Да, я понимаю, что такого добиться в жизни почти нереально, но всё-таки шанс есть. А игры это ну как жвачка. Пожевал, выплюнул. Есть годнота, конечно. Я в Blasphemous играю, нравится эстетика, атмосфера, подача.
Аноним 15/12/19 Вск 02:21:17 #215 №4780327 
Ахуенный феномен на самом деле.

Вроде все есть. Топ пека за 150к.
ВСЕ игры мира по 1 клику на харде.

Все условия. Но играть ваще не тянет, тупо 20минут и вырубаю нахуй, вообще ноль эмоций от любой игры.

Почему так, хз. Половина планеты бы за такие условия и возможность хотяб часик посидеть за таким компом и иметь анлим игр, убило бы просто, а тут есть всё, и вообще не тянет нихуя играть.
Аноним 15/12/19 Вск 02:32:23 #216 №4780345 
>>4768397 (OP)
Вангую что все это и тлен с апатии из за информационного мусора, которым щас стараются пихать людей.

Все эти коколы, донбассы, санкции, налоги, нато, и прочая еботла с самого утра как только ты проснулся до ночи, тебя буквально пихают этим говном весь день и заставляют твой мозг это все переосмысливать и переваривать. По сути, тебя мало того пихают ненужным тебе говном, так еше и негативным. Поэтому, и человек ахуевает весь день, читая все это говнецо. Я как то 4 дня бросил читать новости и вообще забил на инет, и прям сразу настроение поднялось, голова стала ясная, и начал чувствовать себя будто мне 16лет. Эта информационная жвачка каждый день это хуже яда, она просто убивает нахуй всю психику в человеке.
Аноним 15/12/19 Вск 03:41:43 #217 №4780386 
>>4780327
Накати тёмные души, они хорошо воздействуют на человеческие механизмы поощрения — сначала бросают вызов, побуждая победить, а после победы над боссом мозг выбрасывает порцию дофамина, от чего испытываешь чувство, которое большинство игр дать не может.
Аноним 15/12/19 Вск 03:50:12 #218 №4780395 
DXtRuiNWsAA8vO.jpg
>>4780345
В течении дня иногда скроллю /в и /вг (вовно в основном), под сон стримы смотрю, да с заказчиками базарю в телеге, и играть все равно не тянет. Если это не мультиплеер с другом по войсу - тогда это просто идет как расслабление. Я делаю ставку все таки на возрастное. У меня отец так играл в варкрафт второй, играл, а потом плюнул, сказал что это хуйня и хочет также менеджментом ресурсов заниматься, но ирл, а тут скучно - и просто начал бизнес делать долго и тяжко, но взлетело же. Игрушки же просто никогда не будут так же многогранны и сложны как ирл. А значит там особо негде развернуться с серьезным креативом и разнообразными скиллами. Вот и происходит плавный переход хотелок в реальный мир. А "импотенты" пытаются от этого сбежать, обвиняя всех в мещанстве и заявляя о своем ОБВМ уровня аниме, который предназначен якобы только чтобы играть до 40ка лет, а потом сделать что-нибудь очень глупое.
Аноним 15/12/19 Вск 18:02:14 #219 №4782080 
Играть в игры больше 2х часов 3х раз в неделю - быть нолайф пидером
Аноним 15/12/19 Вск 18:21:10 #220 №4782128 
>>4782080
Громко плачет социоблядь
В игры ей не поиграть
Аноним 15/12/19 Вск 18:27:43 #221 №4782143 
1576423634879.webm
>>4768397 (OP)
Я вообще стримы посмотрю и самому играть неохота. Но до этого мне играть неохота, поэтому смотрю стрим. Так "прошёл" из недавнего новые Метро и Девил Май Край. И по ощущениям от просмотра говно. А поиграй сам, глядишь бы и понравилось.
Аноним 15/12/19 Вск 18:50:45 #222 №4782207 
>>4782080
Так ты и есть нолайф пидор лол, больше 6 часов в неделю свободного времени не имеешь.
Аноним 15/12/19 Вск 18:50:56 #223 №4782209 
>>4777192
Очередной деградант с "дофамином". Слушай овощ, вот тебе пример: мозг заточен на социалку. Игры типа классики ВоВ - это самая естественная среда для человека. Но вов умирает, а ничего похожего не делают.

Разработчикам не нужно чтобы тебе было хорошо. Им нужны твои деньги. Чтобы ты всегда был в легком неадеквате, в фрустрации, не понимал происходящего. И через это больше платил.

Давно выяснили что довольный игрок платит куда меньше накрученного игрока в психозе. Когда ты там кукарекаешь про "полезные занятия" - это и есть психоз. Какая может быть польза от развлечений?

Но тебе всякие питушары внушили что может. Что вот играть - это убого, а стримить - это уже деньги. Пойди в зеркало посмотрись - увидишь там выебаного пропагандой потребителя. Куда тебе укажут, то и будешь жрать.

Аноним 15/12/19 Вск 18:52:56 #224 №4782212 
>>4782209
Таблеток выпей, бро.
Аноним 15/12/19 Вск 19:17:10 #225 №4782276 
>>4782212
Типичный ответ обсоса, который нихера не понимает вообще никогда.
Аноним 15/12/19 Вск 19:30:33 #226 №4782304 
>>4782276
Таблетки, бро, прими их.
Аноним 15/12/19 Вск 19:35:19 #227 №4782314 
ОП-пост не читал, тред не читал.

За последние несколько лет доставил только Ведьмак 3, Dark Souls 3, Prey, и вот сейчас RDR 2. Ебанный шедевр просто, пару раз с нихуя чуть слезу не пустил, от того какая это охуенная и проработанная игра. Как допройду — хуй знает че дальше делать и во что играть, одно говно кругом.
Аноним 15/12/19 Вск 19:42:13 #228 №4782328 
>>4782314
в другую йобу))
Аноним 15/12/19 Вск 19:57:19 #229 №4782360 
>>4770191
Масс эффект говно кста, недавно пытался перепройти
первую еле добил чисто потому что уже близко к концу был, геймплей уёбищный, сюжет дырявый
Вторую дропнул на середине, лютая хуйня, геймплей то же говно (ещё более упрощённое, это пиздец просто), сюжет полная переобувка с кучей вопросов с самого начала
Единственное что хорошо там это сама вселенная, несколько инопланетных рас, какая-никакая предыстория и потенциал большой, но текущие события просто хуета. Писатели там явно посредственные были и всё проебали
Аноним 15/12/19 Вск 21:26:30 #230 №4782560 
>>4769174
Меткий анализ, но все же мужчины чаще гибнут на работе не только из-за социализации, но и из-за законодательного принуждения к опасной работе. Так, запрет на опасные профессии для женщин означает, что ей будут платить пособие по безработице, в то время как мужчину лишат пособия, если он откажется идти на опасную работу.

Во-вторых, диспропорция в высшем образовании в бабскую пользу существует из-за неравных условий доступа к образованию: парней забирают в армейское рабство, в то время как баба может несколько лет подряд пытаться попасть в желанный ВУЗ, параллельно зарабатывая себе на платное образование.
Аноним 15/12/19 Вск 21:29:49 #231 №4782571 
>>4775483
>они сами заявляют, что предпочтут вариант проживания детей с матерью
Это часть случаев, но ты не объясняешь почему, когда мужчина настаивает на проживании с детьми, их все равно отдают бабе.
Аноним 15/12/19 Вск 22:33:13 #232 №4782829 
>>4782143
Ещё из подобного ремейк Резидента 2. Посмотрел у жирного стримера долбоёба и всё, как бабка отшептала, неохота самому играть, даже через силу запустил, поиграл 20 минут и удалил. Хотя вспоминаю раньше Резик 4 переигрывал раз 20, пятый тоже хуеву тучу раз. Первый и нулевой ремейкнутые зашли на ура.
Аноним 15/12/19 Вск 23:10:26 #233 №4782927 
>>4768397 (OP)
Мне 37. Когда пришло время блевать от современных игр, рассчитанных "на команду", просто вернулся в файтинги. Брат жив, ранк высок, скилл запредельный.
Из старых винов давно куплены Дак тейлс Ремастеред и Комикс Зон (годнота и одно и другое).
Из синглплеера даже не пытаюсь что-то ловить. Интересная история нынче редкость. В тренде простота и тупость происходящего.
Вспомни, что нравилось "тогда давно", и просто окунись в это. Базарю, понравится.
Аноним 15/12/19 Вск 23:31:09 #234 №4782975 
Тоже последнее время ничего не вставляет. В For Honor вот вкатился, пока что дико доставляет, свой индивидуальный подход к каждому из персонажей, разные режимы и т.п.
Из старья вот Готан прохожу ещё потихоньку.
Аноним 15/12/19 Вск 23:51:42 #235 №4783031 
>>4782975
Во кстати. Не пробовал го даже.
С геймпада можно играть? И как с балансом? - раньше жаловались на то, что имба была, и я чёт даже не стал покупать. Как сейчас?
Аноним 15/12/19 Вск 23:53:57 #236 №4783037 
>>4768397 (OP)
Dark Souls в помощь
Аноним 15/12/19 Вск 23:56:33 #237 №4783044 
>>4783037
Шутка дня
Аноним 16/12/19 Пнд 00:00:59 #238 №4783051 
>>4783044
мотивация
https://www.youtube.com/watch?v=n62zAR8d8SA&t=174s
Аноним 16/12/19 Пнд 00:03:55 #239 №4783060 
>>4783051
Тупое говно тупого говна.
Аноним 16/12/19 Пнд 00:07:12 #240 №4783065 
>>4783031
Не понял, ты про For Honor, или Готан?
Аноним 16/12/19 Пнд 00:07:40 #241 №4783068 
>>4783065
Фо онор.
Аноним 16/12/19 Пнд 00:10:55 #242 №4783078 
>>4783068
Дело привычки: что на клавомыши, что на геймпаде удобно, но я с геймпада играю, все кнопки под рукой считай. С балансом хз как сейчас, за любого героя можно карать, просто за кого-то легче, а за другого гораздо сложней (но интересней).
Аноним 16/12/19 Пнд 00:12:16 #243 №4783083 
>>4783078
Русскоговорящее коммьюнити, по традиции токсичные долбоёбы и СВЧ поехавшие? Сразу к европейцам иди общаться?
Аноним 16/12/19 Пнд 00:15:30 #244 №4783095 
>>4783083
>Русскоговорящее коммьюнити, по традиции токсичные долбоёбы и СВЧ поехавшие
Каждый раз проигрываю с токсичных чсв долбоёбов которые ну вот они то точно не такие.
Аноним 16/12/19 Пнд 00:23:46 #245 №4783116 
>>4783095
Ну я вообще поржать захожу обычно. В Доте мьючу всех, кроме своей патьки, а в файтингах нет ни чата, ни мика, ни времени на всё это. К слову в теккене охуенное коммьюнити. Поэтому как-то не оч люблю всю эту поебень с охуевшими колхозниками, и оч модными циниками, всерьёз воспринимающими постиронию и всё, что с ней связано.
Аноним 16/12/19 Пнд 00:34:59 #246 №4783137 
Manhunt 1,2
Аноним 16/12/19 Пнд 01:52:16 #247 №4783222 
>>4778339
>Начнём с базового - единственный объективный смысл жизни человека это ОСТАВИТЬ ПОТОМСТВО.
И сразу обсер, ведь из этого следует вывод о том, что мужчине вообще нельзя заводить семью, потому что моногамия противоестественна, мужчина должен оплодотворить как можно больше самок. И да, не забудь о том, что заниматься сексом с презервативом - это противоестественно, ведь объективный смысл сего процесса заключается в создании потомства. Ебешься - брюхатишь самку, в перерывах ходя на охоту на мамонта и спя в пещере (никакой медицины, это противоестественно, человек объективно жить дольше 38 лет вообще не должен).

>А закончим тем, что малолетки с двача судят о браке
Так ты и есть малолетка, не знакомая с законодательством РФ, направленным против мужчин, и статистикой разводов. Либо баран, которому нравится носить на шее ярмо "настоящего мужчины". Успешные браки есть, не спорю. но они находятся в пределах статистической погрешности. Ты для начала повзрослей и закончи школу, а уже потом хуйню с умным видом тут неси.
Аноним 16/12/19 Пнд 02:07:58 #248 №4783239 
>>4783116
Кстати двачую файтаны. Еще ни разу не встретил там никого токсичного. А все потому что жанр не располагает говном тиммейтов крыть.
Аноним 16/12/19 Пнд 02:12:45 #249 №4783248 
>>4783239
Ну да блять, тибегинг в дотке наверное придумали
Аноним 16/12/19 Пнд 02:24:45 #250 №4783258 
>>4778339
>БОЛЬШИНСТВО людей нормально заводят семьи, кайфуют в браке с няшными тянучками поддерживающими их во всём, удовлетворяющих морально и физически, а так же родивших им крутых детей для воспитания.
Сельдь, ты уже совсем вытекаешь. Большинство браков распадается даже по официальной статистике, а статистики сколько из оставшихся живут вместе, терпя ненавистного супруга по тем или иным причинам нет, но здравый смысл подсказывает что и там дохуя не в твою пользу. Счастливые браки для среднего человека это манямирок, в реальности как анон выше писал это статистическая погрешность.
Аноним 16/12/19 Пнд 02:32:55 #251 №4783266 
>>4783248
В анрил турнаменте наверное.. Оттуда уже по остальным шутанам. А в файтингах я даже н еприпомню, где можно было приседать на кем-то. Типа из файтингов, где есть положение лёжа, вспоминаются только ВИртуал Файтер (не уверен), Деф Джем и Рэлмания или как его там.. Нигде не было.
Аноним 16/12/19 Пнд 02:39:02 #252 №4783273 
>>4783266
В файтингах в любом случае нельзя стоять на лежащем противнике, так что там тибагинг просто не работает как задумано. Его конечно иногда делают, на ютубе можешь глянуть, но это выглядит жалко и если заранее не знать, то даже не понятно для чего это, потому что персонаж просто приседает рядом с чужими ногами и на тибагинг это нихуя не похоже. Вот в шутерах да, там это очевидная насмешка.
Аноним 16/12/19 Пнд 04:45:00 #253 №4783472 
>>4768397 (OP)
f4 полное дерьмо, зря я его только прошел, дерьмо дерьмовое, говно говна, вот прям натуральное говно, теперь я говноед.
Аноним 16/12/19 Пнд 04:46:50 #254 №4783474 
>>4783472
Лол, дерьможор!
Аноним 16/12/19 Пнд 04:50:11 #255 №4783477 
>>4783474
Да, это я, прошло уже два года, а рот от говна не отмыть, пиздец просто.
Аноним 16/12/19 Пнд 04:51:13 #256 №4783479 
15758914318900.jpg
>>4768397 (OP)
В голос с местных. Поиграл в резидент ивл 2. До этого никогда в него не играл. Прошел его в общей сложности 8 раз
Леон А - Клэр B = по 1 разу
Клэр А - Леон В = по 3 раза
+ всякие режимы проаутировал тип 4ый выживший и Extreme Battle. Открыл бонусного тофу, доп костюмы персонажам. Короче прознал игру по фулу.
Так забавно, что некоторые индивиды так не могут.
Аноним 16/12/19 Пнд 06:17:15 #257 №4783523 
>>4783479
Прошёл его на PS1. С чего ты там в голос? Иди все ремейки кинг конга пересмотри. Интересно пиздец.
Аноним 16/12/19 Пнд 06:53:00 #258 №4783544 
>>4768397 (OP)
Тоже 30, тоже поднадоело, думаю дело в:
1- зажрался.
А скорее перепробовал всё и вся. И уже смотря на скриншоты новой игры, осознанно или нет, уже понимаешь и представляешь что будет в этой игре. Ну и что от тебя будет требоваться.
Сколько ты шутеров играл за свою жизнь, 10-20-30? Думаешь 31-ый тебя удивит, новый геймплей тебе предоставит? Нет и нет.

А ведь мы застали эпоху когда жанры формировались, когда новая игра реально была новой в плане гейплея, графики и взаимодействия с миром.
Будучи мальчишкой начала 2000-ых мечтал "а как было бы круто играть в ГТА или Свитки в мультиплеере, букваль в попу бы дал за такое". А сегодня ГТА 5 в библиотеке валяется и совсем не хочется. Зажрался!

2-качество игр упало.
А точнее их играбельность.
Случай: этим летом играл на ПС4 трилогии Spyro и Crash ремастеры. Прошел от и до на 100% и получил огромное удовольствие. Просто игры, просто пробеги уровень, поначалу даже бомбило что Крэш довольно сложная игра.
И этим же летом прошел RDR2 на ПС4. Ох под конец уже через силу играл. Диалоги-диалоги-катсцены-5 минут беги в локацию... играешь меньше чем они треплются и передвигаются. Открытый мир который давит на тебя. Собери ачивки, собери шкурки, собери одёжку. Всё эта атмосфера по сути обязаловка.

И вот всё это отношение к игропрому выбешивает, делают не игры, а дрочильни.
И тебе вроде и хочется эту "золотую пушку" и вроде ты уже не маленький и прекрасно понимаешь что наёбка. И она везде, купи длц, купи сизон пасс, перепройди 10 раз, перепройди на эстрим сложности.

3-игропром буксует
Ничего нового по сути нам не делают.
Графика на максимуме, все жанры открыты и элементы управления испробованы. VR не могут нормально сделать, это тупик и стагнация. И вот мы тут.


Вот наверно три основных причины. Это не мы постарели или наш интерес увял, нет. Это индустрия буксует, мы наигрались и игры делаются для выкачивания денег, а не игры.


Наверно сюда же можно добавить менее значимые:
4-перенасыщенность, что когда в стиме десятки тысяч игр, ты просто не можешь разобраться что тебе реально хочется.
Агрессивная реклама со всех сторон, оценки, журналы рекомендуют.
А ты осознаешь что в том или ином виде во всё это играл и что вот это просто менее качественный клон и играть в него говноедство.

5-стриминг, ибо иногда проще и интересней посмотреть как играет другой, а не самому. Зашел на ютубчик, посмотрел спидранчик, считай игру прошел. Или кратенький обзор на сюжет, боссов, катсцены.
Аноним 16/12/19 Пнд 07:58:34 #259 №4783598 
>>4783544
>Зашел на ютубчик, посмотрел спидранчик, считай игру прошел.
Если бы у игр было бы своё подобие МАЛа, такие как ты были бы самым раком.
Аноним 16/12/19 Пнд 13:15:55 #260 №4784172 
>>4768397 (OP)
После того как попал на /v/, тоже думал что долгое время болею импотенцией. Со временем, припоминая весь свой игровой опыт, осознал, что игры мне в принципе не очень-то и нравятся, могу за все время назвать примерно два десятка тайтлов, которые я не дропнул и прошел до конца. Для меня игры всегда были на втором плане после анимации и музыки, такие дела.
Сейчас правда кое-что поменялось, прикупил себе пс2, знакомлюсь с жанрами, к которыми раньше и палкой не притрагивался жрпг, хорроры, слешеры, пока доставляет. В планах приобрести ещё пс1 и SNES японку.
мимо шумер 99 г.р.
Аноним 16/12/19 Пнд 13:26:01 #261 №4784195 
>>4783598
Не то чтобы я этим так сильно увлекался, но вот какую нибудь доту или лижку я посмотрю у стримера, чем сам буду гореть. Death stranding посмотрел из крайнего.
Аноним 16/12/19 Пнд 13:28:38 #262 №4784199 
>>4768397 (OP)
Анон, а от почитал тред и задумался:
А что есть удовлетворение от игры в твоем/моем понимании?
А также на сколько часов игра должна затянуть, чтобы можно было сказать "зашла"?
Аноним 16/12/19 Пнд 13:33:38 #263 №4784203 
>>4784199
> А что есть удовлетворение от игры в твоем/моем понимании?
Тип такой запускаешь. Думаешь "ну ща опять привыкать к управлению, игра на 5 часов, мех".
А такой смотришь - опа, а зашибись сделали. А что это тут такое? Сучечки, дайте-ка ещё поиграться. А ничё так. Вот тут конечно передушили, ублюдки, как будто не тестили, но это похер, ща ещё отсыпят годноты ковшом.
О да.

Вот это удовлетворение от игры.
Аноним 16/12/19 Пнд 14:26:52 #264 №4784307 
>>4783544
Двачну.

Сам думал что стал импотентом и даже про ебучую дофоминовую хуету поверил. Но вот тот же Резик 2 зашел пиздец, играл как в детстве. Или старые вины ставишь и опять пропадаешь в них на неделю. Так что, дело е в нас, не в дофомине, не в импотенции, а дело в современных играх, они с основном лютое говнецо.
Аноним 16/12/19 Пнд 14:30:33 #265 №4784313 
>>4784307
А все потому что западный геймдев скатился, пересиливай свою боязнь аниме и мультиков и закатывайся в нинтенду, всякие якудзы, ас комбаты и прочие виабушные веселухи. Это со стороны они кажутся глупыми, в них реально интересно играть
Аноним 16/12/19 Пнд 14:33:03 #266 №4784320 
EDF520191118222254540.jpg
>>4784313
Двачую.
Аноним 16/12/19 Пнд 14:46:47 #267 №4784345 
15302793085400.jpg
>>4784172
>мимо шумер г.р. до н.э.
Пофиксил, не благодари.
Аноним 16/12/19 Пнд 14:48:05 #268 №4784347 
>>4784345
>мимо шумер 99 г.р. до н.э.
Всё запорол нахер.
Аноним 16/12/19 Пнд 15:09:44 #269 №4784379 
NVw5xkpjMfo.jpg
>>4784345
>>4784347
Аноним 16/12/19 Пнд 15:48:44 #270 №4784455 
>>4784313
Он не скатился, а ему выкрутили яйца:
-Инвесторы. Они не дают делать игру, будь добр к своей игре запихнуть лутбоксов, рекламы и всякой дополнительной мишуры.
-Толерантность. Как крайний пример что сделали с БФ5, вторая мировая, бабища с протезом и розовыми волосами, СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!! Ну и аналогичная фигня про негров, свж, инвалидов и тд. Загоняют разрабов в рамки где особо не блеснешь оригинальностью.


Хотя казалось бы, ты делаешь игру 18+, так чего ты так боишься сделать жесть? Нафига эти заигрывания с аудиторией, делай жесть.
Аноним 16/12/19 Пнд 16:01:34 #271 №4784482 
>>4768397 (OP)
>>4783544

Даже просто посмотрите в /vg какие треды по играм:
-танки
-гача
-батлрояли
-моба
-овервотч
-факторио
-вов

А посмотрим топ стима:
585,569\t646,119\t \tPLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
525,061\t745,263\t \tCounter-Strike: Global Offensive
462,802\t583,137\t \tDota 2
122,633\t179,729\t \tGrand Theft Auto V
93,280\t129,328\t \tDestiny 2
81,665\t118,973\t \tTom Clancy's Rainbow Six Siege
56,255\t79,097\t \tWarframe
55,466\t118,341\t \tPath of Exile
51,528\t68,223\t \tTeam Fortress 2
41,628\t53,841\t \tMONSTER HUNTER: WORLD

Да в большей их части даже сюжетной кампании нет, это сессионные дрочильни.
Но разрабы и инвесторы на это ориентируются, они тоже хотят в эти топы, поэтому весь онгоинг у нас будет ориентирован на этих ребят.

Да я каюсь играл в большинство этого списка, наверно на каждый 100+ часов убил в среднем. в пабг не играл, зато в доту 1500.
Но на замену им не приходит ничего нового, а в эти я наигрался, вот и пустота от этого


Где игры то? Где сюжет? Где вызов игроку?
Аноним 16/12/19 Пнд 19:19:54 #272 №4784999 
>>4768397 (OP)
>Его семья как раз была полумажорной. Отец электрик,
Дальше не читал троллерастию вашу
Аноним 16/12/19 Пнд 21:13:06 #273 №4785382 
320px-ОбложкаигрыAPlagueTaleInnocence.jpg
ResidentEvil2Remake.jpg
>>4768397 (OP)
Я тоже иногда думал, что у меня импотенция, но регулярно появляются игры, которые мне нравятся. В этом году например с удовольствие поиграл в Чумную сказку и Обитель зла. Мне кажется просто с опытом улучшается вкус, и уже не можешь наворачивать всё подряд как в сосничестве - становишься более избирательным.
33 года
Аноним 16/12/19 Пнд 21:16:51 #274 №4785403 
>>4784203
Значит я только что недавно с удовольствием перепрошёл Сан Андреас.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:19:37 #275 №4785411 
>>4785382
>жрать коридорное зомбидерьмо
>Мне кажется с опытом улучшается вкус
Тебе кажется.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:19:49 #276 №4785412 
>>4785382
Двачую одногодку.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:20:33 #277 №4785416 
image.png
>>4785411
>пук
Аноним 16/12/19 Пнд 21:22:05 #278 №4785422 
>>4785416
Ты сам себя обоссал, чухан. В подобное говнище в основном и играют зумерки.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:22:58 #279 №4785426 
>>4785382
В первой игры хуй да нихуя, вторая заехала на ностальжи, а так унылый кривой тпс на 7/10.
> Я тоже иногда думал, что у меня импотенция
Так что все правильно ты думал.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:23:10 #280 №4785429 
hqdefault.jpg
>>4785382
Двачую вот этого господина.
Тоже стал играть реже, но уж если что-то вставляет, то прям конкретно. Тоже в этом году прошёл ремейк РЕ2 и тоже остался доволен. Теперь жду РЕ3, ведь именно он был у меня в детстве на плоечке, а не РЕ2.
30 лвл
Аноним 16/12/19 Пнд 21:24:10 #281 №4785434 
>>4785411
Ну или может не улучшается, а индивидуализируется.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:24:35 #282 №4785436 DELETED
>>4785422
Зумерки в такое не играют, а в расхайповоное говнецо вроде дерьмака, юбикала, фортнайта и прочей параши.
Аноним 16/12/19 Пнд 21:25:37 #283 №4785440 
>>4785436
Наоборот зумеркам нравится псевдографонистое говнецо про зомбачьков и отражения. Там игры нету по сути, просто тупорылое уебищное пидоривание по коридорам без сюжета.
Аноним 16/12/19 Пнд 22:26:59 #284 №4785613 
>>4783222
> что мужчине вообще нельзя заводить семью, потому что моногамия противоестественна, мужчина должен оплодотворить как можно больше самок.
Это не так.
Мужчина должен гарантировать продолжение распространения своих генов, а это значит завести детей и чтобы они тоже завели детей.
Для этого есть несколько тактик - одна из тактик действительно полигамия и оплодотворение всего что движется. Достаточно действенная тактика. Но видишь ли в чём проблема, природа слабо адаптируется к прогрессу и до середины 20го века ЛЮДИ МЁРЛИ КАК МУХИ В ДЕТСТВЕ. Из 20 детей до 20 лет дай бог доживали 5, а вот потом уже смертность РЕЗКО ПАДАЛА.
Поэтому существует и вторая тактика - создание семьи и ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДЕТЕЙ. Грубо говоря ты становишься их нянкой до 20 лет чтобы гарантировать их выживание и приобретение ими навыков для выживания и размножения.

Несомненно ребёнок рождённый без отца и растущий как в поле трава имел шансы на выживание, но они были ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, чем ребёнок воспитывающийся отцом под постоянным присмотром.

Поэтому моногамия НЕ МЕНЕЕ эффективный способ распространения генов
> И да, не забудь о том, что заниматься сексом с презервативом - это противоестественно
Именно так.
> никакой медицины, это противоестественно
Даже животные используют примитивную медицину, чего уж говорить о людях которые делали смеси из трав в перещарх.
> не знакомая с законодательством РФ, направленным против мужчин, и статистикой разводов
Статистика разводов у нас стандартная, а то что ребёнок остаётся с матерью так проблема в том, что отцы сами отказываются.
> спешные браки есть, не спорю. но они находятся в пределах статистической погрешности.
Чёт вокруг меня одни статистические погрешности. И знакомые с детства, и одноклассницы, и соседи. Одни погрешности!
Аноним 16/12/19 Пнд 22:59:52 #285 №4785715 
>>4785613
>чего уж говорить о людях которые делали смеси из трав в перещарх
батя кстати всё время какие-то травы пьёт, чтобы срать часто, срёт по 5 раз в день, а потом говорит, что жопу жжёт, и ещё пердит он. пиздец короче! реальная история. я не тролль
Аноним 16/12/19 Пнд 23:08:24 #286 №4785740 
>>4785613
>Статистика разводов у нас стандартная, а то что ребёнок остаётся с матерью так проблема в том, что отцы сами отказываются.
Что значит "стандартная", унтер? И даже если отец не отказывается, в 99% случаев ребенка оставят шкуре.
>Чёт вокруг меня одни статистические погрешности. И знакомые с детства, и одноклассницы, и соседи. Одни погрешности!
Да ты же пиздабол долбоёб с ошибкой выжившего. Биомусор, официальная стата разводов больше половины, твои знакомые (в третьем браке) это капля в море и твой высер про
>БОЛЬШИНСТВО людей нормально заводят семьи, кайфуют в браке с няшными тянучками поддерживающими их во всём, удовлетворяющих морально и физически, а так же родивших им крутых детей для воспитания.
однозначный, объективный пиздеж.
Аноним 16/12/19 Пнд 23:20:33 #287 №4785770 
Я связываю это с тем, что большинство игр — говно. Они зайду неискушённому игроку, но тем, кто много играл в разное, уже надоело.

Лично мне потенцию на время вернуло секиро.
sage[mailto:sage] Аноним 16/12/19 Пнд 23:22:41 #288 №4785778 
>>4768397 (OP)
> кассетный компьютер
Признайся, тебе не 30 лет, а 13, да?
Аноним 17/12/19 Втр 00:07:47 #289 №4785873 
>>4780052
Как ты заставляешь себя работать?
Аноним 17/12/19 Втр 03:29:22 #290 №4786185 
>>4784482
> 585,569 646,119 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Ебучая крысятня.

> 525,061 745,263 Counter-Strike: Global Offensive
Отставшее в развитии говно, для отставших в развитии.

> 462,802 583,137 Dota 2
Баланс сломан к хуям. От тебя одного нихуя вообще больше не зависит. Два дауна в каждой катке. RIP.

> 122,633 179,729 Grand Theft Auto V
Только из-за онлайна. А он давно мёртв - ввели охуенно фантастические предметы, подумав, что люди попращаются прикольнувшись. Но нет. Говноеды продолжают играть.

> 93,280 129,328 Destiny 2
Худшее что есть в жанре ММОРПГ

> 81,665 118,973 Tom Clancy's Rainbow Six Siege
" Да этава мой ком тинул только КС1.6, а типерь я прадвинутый и гамайу в радугу :3 " (с)

>56,255 79,097 Warframe
Ширпотреб для ебанутых.

> 55,466 118,341 Path of Exile
Изометрическая поебень. Фанаты Дьябло никак не вымрут блять.

>51,528 68,223 Team Fortress 2
В это кто-то играет? Серьёзно? мнде..

> 41,628 53,841 MONSTER HUNTER: WORLD
Донатная параша с гриндом ради гринда. Сюжет говно, локации говно, полная зависимость от пати.
Аноним 17/12/19 Втр 03:38:45 #291 №4786200 
>>4786185
> Донатная параша с гриндом ради гринда. Сюжет говно, локации говно, полная зависимость от пати.
Чего? Ты на угад писал чтоли? Это вообще не про монхан
Аноним 17/12/19 Втр 04:07:37 #292 №4786245 
>>4786200
Да конечно наугад. Там так-то дохуя всего..
А нет. Там нет нихуя. Лутаешь монстра чтобы залутать монстра посложнее. Бесконечнои по много раз. В пати.
Охуенно просто!
Аноним 17/12/19 Втр 04:09:29 #293 №4786248 
>>4786185
Тут важны их цифры и что разработчики хотят в эти цифры.
Вот из-за этого дерьма ничего толкового не выпускают, а будут делать копии вот этих.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения