24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Игрожур

 Аноним 07/05/20 Чтв 18:01:16 #1 №5274301 
355415c811761212a9af6a1b3cc356a4a30964c2v2hq.jpg
Есть ли тут чуваки, связанные с игрожуром?
Пара вопросов:
1. Как выбираются игры? Понятно, что, какой-нибудь ласт оф ас на выходе обсосут все кому не лень. Но вот взять новую игру про хищника - парочка крупных игрожуров сделали свои ревью по ней. Зачем?

2. Часто ли заносят бабло игрожурам даже за отрицательный отзыв? Современная индустрия - это каждый день новые игры. Чтобы получить хоть какие-то публичные разговоры об игре, то хули бы не заносить даже на отрицательные отзывы?
Аноним 07/05/20 Чтв 18:04:00 #2 №5274312 
бамп
Аноним 07/05/20 Чтв 18:13:32 #3 №5274379 
>>5274301 (OP)
Заносят все. Больше всех на это потратили поляки с ведьмаком, конечно.
Аноним 07/05/20 Чтв 18:18:56 #4 №5274430 
>>5274379
Я вот тоже думаю, что крупным игрожурам заносят на каждый обзор.
Аноним 07/05/20 Чтв 18:46:26 #5 №5274719 
Мне кажется за сами ревью никто не платит. Заносят бесплатную копию и требуют средние 70 процентов чтоб и издатели были довольны и кастомеры
Аноним 07/05/20 Чтв 18:49:38 #6 №5274753 
>заносят ли бабло
Мне кажется, это время давно ушло.
Если речь про игры блокбастеры то я думаю, что игрожур сам больше рекламируется за счёт игры, чем игра-блокбастер за счёт игрожура.
А если речь про маленькие игры -тут возможно, но неважно, перехваливают игру или нет - один факт упоминания, привлечение внимания - уже означает, что могли проспонсировать. Причём перехваливать, скрывать недостатки в наше время рефандов и летсплеев не смысла вообще, мне кажется.
Да и то, врядли речь идёт о "подкупе" насчёт конкретной игры или конкретной студии. Скорее всего, в наше время от игрожура больше требуется быть лояльным какому-то издателю.
Или просто надо по квоте писать новости про какой-нибудь нинтенда щиет ради одного только упоминания и формирования образа, что нинтенда кого-то волнует.
Аноним 08/05/20 Птн 14:24:35 #7 №5277824 
photo2017-07-2813-46-31.jpg
>>5274301 (OP)
>Есть ли тут чуваки, связанные с игрожуром?
На месте. Писатель статей руками.

>Как выбираются игры?
Есть мастхэв контент, и он никак не выбирается - его выбирают обстоятельства. Все остальное - по мере возможностей. У издательств есть люди, которые шарят в определенной тематике, и такие пишут про всякое разное.

> Зачем?
Затем. Хотя 99% посещений - статьи по ААА-йобе, это не значит, что отказ от всего остального сократит посещаемость на 1%. Здесь несколько иная математика, общий смысл которой в том, что люди склонны читать ресурсы, где описаны все интересующие их тайтлы. Условный васян, который в основном гоняет в консолекинцо, иногда да посматривает за его пределы. И, если статьи по этому "запредельному" не будет у тебя, зато будет у конкурента, васян может уйти у нему. И таких васянов много. Большинство игроков, конечно, говноеды, которых только и корми новыми Джитиэй и Ластовазами, но говноеды они не абсолютные, и нет-нет, а заглянут в какой-нибудь Факторио.

>2. Часто ли заносят бабло игрожурам даже за отрицательный отзыв?
Почти все крупные игры заносят чемоданы в значимый игрожур, но не так, как ты себе это представляешь. Ситуация, когда игроконтора пришла и дала наличку журналюгам, практически не встречается. Чемоданы едут косвенно. Откуда у игрожура деньги? Просмотры. Откуда просмотры? Контент. А какой контент самый востребованный? "Сенсации" по йобе. Шок - СДПР чето пукнули про Киберпанк!!! Журналисты облысели, когда увидели, над чем работает Близззард!! Невероятный инсайд о культовой серии Зельда оказался... Вот, для генерации такого крайне полезно, чтобы игропром делился с тобой материалами. Звал на закрытые показы, предоставлял демки, писал о своих планах. А, если ты, получив демку, напишешь, что это 0/10 говно без души, то в следующий раз тебе ее не пришлют. Такие вот чемоданы.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения