Сохранен 517
https://2ch.hk/fa/res/485430.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Парфюма тред XII

 Аноним 10/11/14 Пнд 14:03:41 #1 №485430 
14156174210290.jpg
И снова здравствуйте, дорогие нюхачи и ароманьяки! Здесь мы продолжаем обсуждение услад для наших искушённых носов.

Заходишь первый раз? Не знаешь, с чего начать? Другие вопросы? Или думаешь, что всё уже знаешь? Всё равно читай FAQ.

История тредов:
IV: >>360806
V: >>377895
VI: >>384483
VII: >>389409
IIX: >>399003
IX: >>423959
X: >>445828
XI: >>465843
Аноним 10/11/14 Пнд 14:06:10 #2 №485431 
14156175704470.jpg
Как нетрудно догадаться, проблема неполного фака ни хуя не решена (потому что лентяи и пидарье), так что просто скину пасту с предыдущего. Однако попробую на неделе сам чего-нибудь дополнить, может, в следующем уже появятся проблески нормальности.

Так, блядь, фачье-пидарье. У нас проблема: фак неполный. Давайте допиливать фак. Я написал его в декабре назад, ясно указав, что там до хуя неразрешенных мест и вопросов. За год так никто ни хуя и не сделал. Надо исправлять.
Исходник фака: http://pastebin.com/rdBJwG8m

Что не доделано, по пунктам:

1. "Популярные и проверенные ароматы". Да, люди постят хорошие подборки на каждый вкус, но никто их не записывает. Пример: >>463661. Больше такого.
Напомню категории (можете добавлять свои, фак же неполный):
-- Свежачок, ну такой свежий лёгкий, чтобы легко и свежо пахло aka на лето;
-- Чтобы тянки текли;
-- Что-нибудь на каждый день / офисное;
-- Я нищеброд и очень хочу парфюм, но Axe не хочу, а Antonio Banderas у меня уже был. Что делать?

2. Интернет-магазины и отзывы о них. Понимаю, что здесь ни хуя никто ниоткуда не брал, так что объективностью ваши отзывы считать нельзя, но рассказать всё равно можете. Цитата из обломков фака: "Не знаю, какие предложить из проверенных. Я только пару раз брал на ебее и бьютидепо. Пиздеть не буду. Алсо, не знаете, что за хуйня, что жидкости ввозить теперь нельзя? У меня так один не пропустили."

3. Что можно почитать про ароматы и парфюмерию, кроме фрагрантик? Предлагайте остальное. Аромакаса? Лука?

4. Какие-то вопросы, которые не покрыл фак?

Давайте сделаем это, нюханы. Тогда моей душе будет спокойно.

Ладно, дальше, собственно, фак, который есть сейчас.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:07:12 #3 №485432 
14156176324490.jpg
F.A.Q. (материалы в [скобках] подлежат изменению и доработке)

Q: Я хочу хорошо пахнуть. Как мне этого добиться?
A: Регулярно мыться, менять одежду и пользоваться антиперспирантом. Парфюм + вонь от тела = тошнотворная вонь. Не надо так.

Q: Ладно, я чист и не пахну ничем. Какой парфюм мне приобрести?
A: Тот, который нравится.

Q: А как выбрать? Их много, не знаю, какие нюхать.
A: Не «нюхать», а «слушать». Нюхают клей в падике и потные подмышки, а у парфюмов есть раскрывающаяся композиция, и состоят они из нот, поэтому его ты слушаешь.

Q: Ноты? Композиция? Раскрывается?
A: Большинство парфюмов состоит из трёх нот:
Начальная или головная нота (top/head note) — самые лёгкие соединения, испаряются в первую очередь, слышатся с самого начала и примерно 15 минут. Типичный образец: цитрусовые, имбирь.
Нота сердца (middle/heart note) — соединения средней летучести, раскрываются с 15-30 минут и до часа. Пример: лаванда, роза.
Конечная или базовая нота (base note) — самые тяжёлые соединения с крупными молекулами. Именно они и ноты сердца обычно и составляют тот самый характерный аромат парфюма. Слышатся довольно долго, порой можно ощутить на коже даже через несколько суток после нанесения.
Вместе эти три ноты называются аккордом, на протяжении времени очень интересно следить за изменением его звучания.
Из-за того, что человеческая кожа тёплая, полностью парфюм раскрывается только на ней, причём у разных людей по-разному по причине физиологических особенностей.

Q: Как выбирать-то?
A: Итак, техника правильного ознакомления с ароматами:
1. Не нюхай (именно не нюхай) из флаконов. Так ты представления никакого не получишь. Для этого есть блоттеры — полоски бумаги, которые везде стоят в парфюмерном отделе.
2. Побрызгай на блоттер сверху вниз (а то воняет и флаконы потом все мокрые) с расстояния примерно в 20-30 см, помаши им в облачке духов. Не надо брызгать в упор, чтобы аж текло по бумаге: будет хуже испаряться и хуже раскроется.
3. Через несколько секунд послушай блоттер с некоторого расстояния. Пока что испаряется спирт, и может долбануть в нос, так что аккуратнее.
4. Нравится? Возьми с собой, только смотри вместе не клади, а то запахи смешаются. Не нравится? Можешь всё равно с собой взять, кто знает, как раскроется.
5. После нескольких ароматов ты перестанешь их различать, потому что от запахов нос (точнее, его рецепторы) забивается — новым молекулам просто некуда зацепиться. Для прочистки тут и там в нормальных заведениях стоят небольшие ёмкости с кофейными зёрнами. Глубоко вдохни оттуда, и должно полегчать. (не уверен, как это работает, у кого-нибудь есть пруфы?) Вообще, в парфюмерных по дефолту надушено, так что лучше в их условиях окончательные выводы по ароматам не делать. Выйди, отдышись, послушай блоттеры ещё раз.
6. Если приглянулась пара интересных ароматов, не спеши покупать. Сперва нанеси по одному на запястья (да не в упор, блеать, а как на блоттер!), снова послушай, погуляй часок-другой. Вот увидишь, они радикально изменились, и лишь отдалённо напоминают то, чем были вначале. Может, те, что тебе не понравились, на самом деле раскрываются лучше, и завтра следует дать им второй шанс? Помни, что по-настоящему парфюм раскрывается и пахнет только на коже, и бумага у тебя в кармане/сумке не отражает полного его спектра.
Если невтерпёж, можно нанести и сейчас (например, выше по руке на другой стороне / на плечо / на ногу / на руку товарищу), только аккуратно, чтобы не смешать.
Вообще, старайся не уходить из парфюмерных с пустыми руками и, день изо дня проходя мимо, наноси новые для себя ароматы или те, с которыми ещё не определился. Кроме того, что ололо запах на халяву, ты расширишь свой кругозор и лучше познакомишься с другими ароматами.

Q: EDT, EDP — WTF?
A: Концентрации, отличаются долей ароматических веществ. Обычно чем больше — тем дороже, но тем и меньше расход. Однако, даже при одинаковой концентрации разные парфюмы могут держаться и вести себя по-разному, поэтому перед покупкой обязательно надо поносить на коже.
Eau de Cologne (EdC) — одеколон, 3-8% (обычно ~5%). Не особо стойкие, на час-другой. Однако, мужские парфюмы под маркировкой «cologne» порой бывают довольно крепки.
Eau de Toilette (EdT) — туалетная вода, 5-15% (обычно ~10%). Держится 2-4 часа.
Eau de Parfum (EdP) — парфюмированная/парфюмерная вода, 10-20% (обычно ~15%). Держится 3-6 часов.
Extrait — экстракт/духи, 15-40%. Очень редки, очень дороги, наносятся каплями.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:08:05 #4 №485434 
14156176859890.jpg
Q: Как и сколько правильно наносить?
A: Количество зависит от конкретного парфюма: EdT можно нанести больше, с EdP лучше аккуратнее, но лучше просто самому разобраться, какой как ощущается. Общее правило: не уверен — не лей. Лучше не пахнуть, чем бить в нос.
Как и куда наносить — популярная тема для диспутов: каждый делает это по-своему. Общий принцип: на «пульсирующие» зоны, чтобы парфюм активнее испарялся, и как следствие, сильнее пах и лучше раскрывался.
Популярные места: грудь (1-2 пшика), запястья, шея, ключицы. Любители наносят на сгибы у локтя и под коленками, на лобок. Концентрированные парфюмы некоторые наносят на ухом по капле. Также можно наносить туда, где долго продержится, то есть на волосы и одежду. Чтобы аромат на них осел, напшикай душистое облачко и войди в него.
Напоследок главное правило: парфюмы нельзя растирать. Таким образом ты нарушаешь структуру аромата. Да, даже такое мимолётное нагревание может всё испортить.

Q: Как хранить?
A: В тёмном (это важно) месте, в закрытом виде. Причины элементарны: свет действует на парфюм и тот меняет свои свойства. А в открытом виде парфюм к тому же может просто выветриться.


Q: Я молодой/старый альфа/омежка 17/45 лет, высокий/низкий и одеваюсь в деловом/распиздяйском стиле, что мне можно носить?
A: Что угодно, то есть, опять же, что нравится. У парфюмов нет ни пола, ни возраста, лишь ассоциации и вопросы уместности.

Q: Отлично, я теперь знаю о них всё. С каких начинать?
A: Вероятно, ты уже примерно знаешь, что хочешь, поэтому выбирай по категориям. В каждой представлены популярные и проверенные ароматы.
[Все списки постараемся накидать к следующему треду.]

— Свежачок, ну такой свежий лёгкий, чтобы легко и свежо пахло aka на лето.
Оговорка: кроме того, что они и так на каждом втором, 95% свежачков или сразу пахнут как, или в итоге раскрываются в душную вонь, лимонку или освежитель от туалета, поэтому лучше их избегать. Но если очень нужно, то:
Azzaro Chrome - копия Platinum Egoiste, лично мне больше оригинальный Egoiste нравится. Ещё можно попробовать версию Chrome Legend.
Clinique Happy Clinique - свежачок, но даже CH 212 (Фу, блять) запах поприличнее имеют, лучше Givenchy Play черные.
Chanel Allure Homme Sport
Cool Water Davidoff - Приятный.
Dsquared He Wood Ocean Wet Wood - Сам тести, кому как, не полная хуйня, но и не эпичен.
Dune Dior - Просто да.
Giorgio Armani Acqua di Gio - Не понравился, но кто-то угорел.
Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme- Похож на клиник хэппи.
Kenzo Tokyo By Kenzo - Охуенен и пиздат.
Kenzo Pour Homme - Неплох.
Yves Saint Laurent L'Homme Libre - Годнота, посмотри еще L'Homme (2006)
[Что-то добавить, что-то убрать]

— Чтобы тянки текли.
Paco Rabanne «1 Million». Кроме шуток, тянки текут. Минусы: он на каждом втором хаче.
На самом деле, у каждой тни свои предпочтения, так что универсальной формулы нет. Но некоторый список парфюмов, пользующихся у них успехом, имеется:
[Dsquared He Wood Rocky Mountain
Paco Rabanne 1 Million]

— Что-нибудь на каждый день / офисное.
Если вышеупомянутые свежачки не подходят, рекомендуем ознакомиться со следующими экземплярами:
[Terre D'Hermes]

— Я нищеброд и очень хочу парфюм, но Axe не хочу, а Antonio Banderas у меня уже был. Что делать?
Плохо, конечно, что ты нищеброд, иди работать и зарабатывать. Но прямо сейчас можешь выбрать из:
Bogart Bogart
Bogart One Man Show
Davidoff Zino (именно этот блять, остальные давидовы даже не пробуй!) [конфликт: кул вотер считается классикой и охуенчиком]
Caron Yatagan — это вообще полноценный селективный бренд, все на уровне. Аромат должен стоит в дохуя раз дороже.
Aramis Aramis — тут тоже все серьезно.
Drakkar Noir

Q: Хочу какой-нибудь ещё.
A: Спрашивай, какой именно, попробуем подобрать.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:09:30 #5 №485436 
14156177709470.jpg
Q: Зашёл в «Артиколи» / «Иль де Ботэ», там какие-то дорогие селективы и ниша. Что это такое?
A: Категории, означающие ориентированность и в некоторой степени качество парфюма. Обычно выделяют следующие:

Массмаркет — то, что продаётся во всех магазинах бытовой химии: Axe, Adidas и прочее сторублёвое фуфло. Парфюмами можно назвать с большой натяжкой.

Люксовая парфюмерия — хорошие парфюмы от именитых производителей: Chanel, Dior и другие. Их продают в большинстве косметических сетей. Цена выше, чем у массмаркета (примерно от 1000 и до 4000 рублей), качество тоже. Среди них есть признанные ароматы, проверенные временем, поэтому в люксе ты точно найдёшь, что тебе по душе, и, вполне вероятно, счастливо проживёшь с этим ароматом всю жизнь (и правильно сделаешь). Однако, они всё равно рассчитаны на более-менее широкий круг, поэтому не бугурти, когда почувствуешь свою терру или плей на ком-нибудь или узнаешь, что компоненты синтезируются, а не добываются девственницами в Пуэрто-Рико.

Селективная парфюмерия — высший уровень. Это очень красивые, сложные многогранные ароматы с уникальным звучанием и своей аурой. Они создаются лучшими парфюмерами из самых качественных ингредиентов. Цены колеблются примерно от 5000 (редко) до бесконечности: кроме того, что цены на натуральные ингредиенты могут достигать заоблачных высот (например, $600 за 3 мл чистого мускуса), так и флаконы с упаковками порой изготавливаются в единичных экземплярах вручную из драгоценных материалов (например, парфюмы Clive Christian стоят по 2700 фунтов за 30 мл). Но первый попавшийся брать не стоит: да, они дорогие и качественно сделаны, но это ещё не значит, что безумно круто пахнут или стойко держатся. Просто такая вероятность намного выше.

Нишевая парфюмерия — ароматы горящей свечи, камеры пожизненного заключенного в Магадане, первого секса и бомжа из метро. Короче, «ароматы не для всех». Они сложны и многим непонятны, поэтому ты должен приготовиться, что Ане из параллели или Маше из отдела бухгалтерии они могут нихуя не понравится, а пацаны будут прикалываться, что от тебя несет как от гроба или что ты ночевал на вокзале, вот так вот. Среди них можешь найти как прекрасную жемчужину, так и полное говно или даже простую воду за много денег. В любом случае, за мало денег ты ничего не найдёшь — за индивидуальность надо платить (на самом деле, аферистам тоже жрать хочется). Исключение — Demeter, но они очень нестойкие, так что их дешевизна компенсируется объёмами использования.

Q: Что за масляные духи?
A: Делаются не на спирту, а на масле. Не сушат кожу, можно растирать (но не нужно), дольше держатся, сильнее пахнут. Популярны на Востоке. Часто выпускаются в маленьких объёмах и намазываются шариком, а не распыляются. Также у них обычно довольно высокая концентрация.

Q: Где мне всё это найти?
A: Люкс продаётся в большинстве популярных косметических магазинов. Ты и так знаешь, где они есть у вас на районе.
А вот селективы, как и ниша, в летуали с ривгошами могут попасть только по чистой случайности. Ищите в парфюмерных и дорогих косметических.
В ДС это «Иль де Ботэ», «Артиколи» (ГУМ, ЦУМ, Весна на Арбате, Петровский пассаж), «Ароматека» на Знамёнке 7/3.
В ДС2 это ДЛТ, салоны «Парфюмеръ» (Петроградка, центр, Пулково) и бутик «Нота Сердца» в ТРК Радуга (метро «Парк Победы»).
В своём Зажопинске ищи сам. Как вариант — интернет.

Q: Можно ли покупать в интернете?
A: Да, лучше в проверенных местах. Плюс интернета в том, что выбор несравнимо больше, а цена может быть намного ниже, чем в местных лабазах.
[Не знаю, какие предложить из проверенных. Я только пару раз брал на ебее и бьютидепо. Пиздеть не буду.
Алсо, не знаете, что за хуйня, что жидкости ввозить теперь нельзя? У меня так один не пропустили.
Из фака:
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=14567
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=27114
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=6362
]

Q: Что ещё можно почитать про ароматы и парфюмерию?
A: Крупнейший сайт для любителей — fragrantica.com (есть русская версия fragrantica.ru). Там есть очень много отзывов практически обо всех парфюмах. Также можно вести свою коллекцию парфюмов, общаться на форуме и прочее.
[Предлагайте остальное. Аромакаса?]

Q: [Какие ещё могут быть вопросы?]

Ссылки:
НедоFAQ от местных: http://rghost.ru/48400710. Частично использовался при написании этого материала.
Гайд от тянок из /dev/: https://docs.google.com/document/d/1imBHpemhACOZK-4mhB6CAlEkWpZfg3b_DR7VP_QwpAQ. Рассказывается много бесполезной теории, можно пролистать для ознакомления.

Думаю, можно и самим запилить более подробную и красивую версию (с обсуждениями отдельных ароматов и производителей, например, молекулы и прочего), но уже не в шапке, а как у тянок.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:15:57 #6 №485438 
14156181576320.jpg
Почему на оп-пиках интерлюды -- вчера заслушал, теку до сих пор, благо даже после душа запах еще сохранился. Долго думал, что же напоминают, было даже решил, что тобакко ваниль, но понял, что это же нежная кожа! Такая же, как в шанели coir de russie или demeter russian leather, только с добавлением небольшого количества карамельки. Но это уже совсем остаток, в начале все было довольно пряно и сильно. Очень охуенный запах, ходил и наслаждался весь день. Даже купил бы, если бы не конский ценник.

Алсо затестил мемуар. Не настолько сногсшибательно, как интерлюд, но тоже хорошо. Чувствуется крепкий ладан и еще что-то травяное, но тяжелое. Но вместо него я бы скорее кдг вандервуд взял или 2мен. Однако он все-таки чем-то особенный, таких я не слушал еще. Но цена слишком.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:21:09 #7 №485439 
Алсо, все еще стоит вопрос насчет дезика/антиперспиранта. Вчера закончился амвей, взял пикрилейтед (дав). После нанесения ощущаю аромат. Надеюсь, он быстро выветривается. Насчет сухости тоже сказать не могу.
Нужно средство просто чтобы потом не воняло, ну и ничем другим тоже. Где-то читал про "каменный дезодорант в утконосе на кассе, запаха нет вообще", но утконосов ни одного еще не встречал в округе.
Аноним 10/11/14 Пнд 14:21:34 #8 №485440 
14156184947590.jpg
>>485439
Просрал пикчу.
Аноним 10/11/14 Пнд 15:16:03 #9 №485445 
>>485439
Lumene. Не пахнет ни самим собой, ни потом.
А тебе рассказывали про alum block, как я понял. Им еще после бритья годно порезы заделывать
Аноним 10/11/14 Пнд 17:26:37 #10 №485464 
14156295977590.jpg
>>485439
> Где-то читал про "каменный дезодорант в утконосе на кассе, запаха нет вообще", но утконосов ни одного еще не встречал в округе.
В любом магазине бытовой химии и косметики.
Аноним 10/11/14 Пнд 17:27:13 #11 №485465 
>>485464
Потом гроба и рака не случится?
Аноним 10/11/14 Пнд 17:43:51 #12 №485470 
Посоветуйте какой-нибудь современно звучащий и мрачный в то же время аромат. Даже индустриальный. Свежаки не люблю, молекула - наебка.
Аноним 10/11/14 Пнд 18:12:36 #13 №485473 
14156323565821.jpg
украдено с 4chana
Аноним 10/11/14 Пнд 18:15:34 #14 №485474 
14156325341920.jpg
Аноним 10/11/14 Пнд 18:18:06 #15 №485476 
14156326861330.jpg
Аноним 10/11/14 Пнд 18:19:39 #16 №485478 
>>485439
каменный хуйня
dry dry купи или ботекс в подмышки ебани
Аноним 10/11/14 Пнд 19:33:19 #17 №485495 
>>485438
>онял, что это же нежная кожа! Такая же, как в шанели coir de russie или demeter russian leather, только с добавлением небольшого количества карамельки. Но это уже совсем остаток, в начале все было довольно пряно и сильно. Очень охуенный запах, ходил и наслаждался весь день. Даже купил бы, если бы не конский ценник.
>
>Алсо затестил мемуар. Не настолько сногсшибательно, как интерлюд, но тоже хорошо. Чувствуется крепкий ладан и еще что-то травяное, но тяжелое. Но вместо него я бы скорее кдг вандервуд взял или 2мен. Однако он все-таки чем-то особенный, таких я не слушал еще. Но цена слишком.
>>485438
Ну так, в интерлюде (в мужском тем более) очень яркая копченая кожа, чему тут удивляться. А ваниль и пряности уже потом.
селектив-кун из ДС2

И ДА БЛЯ НИША И СЕЛЕКТИВ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ СКОЛЬКО МНЕ ВАМ ПИСАТЬ, ГАЙДОПИСАТЕЛИ ЕБАНЫЕ
Аноним 10/11/14 Пнд 20:32:18 #18 №485505 
Объясните:
В ривгоше терре эрмес стоит 3900 с картой за 75 мл, на фрагрансе 114$. Это чисто как пример, с прочими популярными люксами примерно такой же расклад.
При этом ДАЖЕ со старым курсом в 33 рубля/доллар (о сегодняшнем и речи не идет) цена почти одинаковая.
В чем наеб? Если ривгошу выгодно продавать по такой цене, то почему крупнейшие онлайн-сторы не могут продавать еще дешевле? Не верю, что у них накрутка больше, чем у сраного ривгоша.
Аноним 10/11/14 Пнд 23:33:15 #19 №485557 
>>485445
Не слышал даже про такой бренд, хотя, судя по сайту, есть практически везде. Возьму следующим.

>>485445
>>485464
А что за квасец, как им пользоваться и зачем? Порезы какие-то, бритье, вообще охуеть.

>>485478
Он продается в магазинах или опять как амвей через пизду искать?

>>485495
Ох, скдс2-кун~
Сколько лет, сколько зим.
Можешь насоветовать, где такой кожи добыть занидорага? В том-то и дело, что она не хардкорная копченая, а-ля тосканская (если тебе интересно, я нашел ее паленку -- масляная версия, стоит $100 за 100 мл масла), а именно смесь нежной и суровых пряностей. Где я встречал, уже сказал, но шанель женская, а деметер в официальном магазине вообще теперь блядь 1400 за 30 мл стоит, пиздец, охуели. На ебеях не нашел. Да хотя бы вообще похожие ароматы в районе люксов, а не тех же фордов и кридов.
Гайд все тот же самый, посмотри пост №2, я жалуюсь. В прошлых тредах все по хардкору разъясняли, что люкс и селективы -- одно и тоже, а ниша -- это как раз то, что мы называем селективами. Типа, на западе так правильнее, ссылки даже были. Такие дела. А гайд я не правил еще, но собираюсь в ближайшем будущем.
Аноним 10/11/14 Пнд 23:37:29 #20 №485558 
>>485476
Его уже все видели, а >>485473 лучше просто не читать. Какое-то пиздабольство сплошное, на запястья не наносить, z-14 для рокеров, что несет.
Аноним 10/11/14 Пнд 23:57:53 #21 №485567 
>>485557
>Он продается в магазинах или опять как амвей через пизду искать?
во всех аптеках
одного подмышкомазанья хватает на 2-3 дня, а некоторым и на неделю
он без заказа, т.ч. парфюм не перебивает
Аноним 13/11/14 Чтв 13:21:41 #22 №486446 
>>485473
> растирать
И сразу на хуй.
Аноним 13/11/14 Чтв 17:07:32 #23 №486502 
Нюханы, поясните за montale chocolate greedy. Он считается вечерним или можно днем им обмазываться?
Аноним 13/11/14 Чтв 19:27:09 #24 №486564 
Господа, посоветуйте аромат 21лвл куну, планирую носить через день ( а то и каждый ), из ценовой категории до 2300р (800грн) на период осень-зима. Не знаю важно или нет, но в одежде предпочитаю черный цвет или темные тона. Желательно какие нибудь древесные или сладкие, но не обязательно.
Аноним 13/11/14 Чтв 22:24:18 #25 №486626 
>>486446
Всегда проигрывал с ебаных растираний и за ушами - откуда это, блядь? У парней вообще феромонные зоны в других местах - наносить на руки и за уши не надо.
>>486502
Разделение на утренние и вечерние довольно условное, имхо. Разделение есть на времена года. Так что носи смело, когда хочешь. Правда, не забывай, что Монталь - говно, хоть и разрекламированное как нишевая парфюмерия для мамкиных ценителей.
>>486564
Пако Рабан - Ультрафиолет. Это то, что тебе нужно. Теперь о том, что ты хочешь.
Если нравится дерево и сладость - такие ароматы обычно для более взрослых лично я воспринимаю. Ну герлен, хули.
Аноним 13/11/14 Чтв 22:45:04 #26 №486636 
>>486626

моя девушка наносит пальцем у себя за ухом. не РАСТИРАЕТ а наносит просто капельку. мне приятно когда я целую её, обнимаемся и всё такое. попросил её нанести себе за ухо - профит в том что ты чувствуешь аромат. так что наносить капельку за ухом это нормально. откуда - не знаю. но думаю не первую сотню лет существует
Аноним 14/11/14 Птн 00:01:12 #27 №486680 
>>486636
Я правда не обнимался никогда с противоположным полом, но предположу, что при объятиях полчается ты носом туда и тыкаешься.
Монталь не очень.
Ультрафиолет хороший вариант.
Аноним 14/11/14 Птн 00:22:18 #28 №486691 
>>486502
В принципе, можно носить что хочешь и когда хочешь, но днем он странно будет смотреться. В нем же есть эта нота черного уда кислая, она явно вечерняя. Поищи что-нибудь просто шоколадное, а не эти удные монтали.

>>486626
Бросаенс уровня фа.
А чем монтали хуевы? По крайней мере, они не очень дорогие, и есть нормальные уды (опять же поцене меньше фордовской).

>>486636
А как она наносит простые духи, если это не масло/экстракт? Пшикает туда или на палец сначала что ли?
Аноним 14/11/14 Птн 00:52:30 #29 №486708 
Привет. Никогда не пользовался туалетной водой. Вчера зашёл в летуаль и взял наугад givenchy pour homme.

Утром нанёс один пшик на запястье и прикоснулся к шее с двух сторон.

Весь день было ебанутое ощущение, что этот аромат ебашит на весь этаж. Скоро я привыкну? Не слишком ли сильный аромат?
Аноним 14/11/14 Птн 01:30:57 #30 №486731 
>>486691

откручиваешь пульвериазтор, дальше закрываешь пальцем горлышко. ну представь что йод на ватку наносишь. то же самое. нанёс немного на кончик пальца и проводишь за ухом. вот и всё.
этим самым же парфюмом пользуешься как обычно, привычном образом - вставляешь и закручиваешь пульверизатор и пшикаешь. моя любимая наносит (пшикает) на волосы (затылок), грудь, шею, запястья. и вот за ушком кончиком пальца наносит тот же самый парфюм.
попробуй себе так нанести за ухом - запах у тебя буквально под носом будет почти весь день. в самый раз если ты кайфуешь от своего парфюма. мне так понравилось в общем.

вот кстати у того же сержа лютена и у некоторых других в коробке вообще флакон духов лежит отдельно от пульверизатора например. самому приходится вставлять чтобы пшикать.
Аноним 14/11/14 Птн 01:34:47 #31 №486733 
ну и вообще конечно же можно и нужно экспериментировать. где-то попробовать кончиком пальца нанести, а где-то попшикать. сегодня пшикнул на шею и грудь, а завтра попробуй на шею пальцем нанести. вообще разные места пробовать.
может быть по-разному раскрываться каждый раз будет. интересно же.
Аноним 14/11/14 Птн 07:50:15 #32 №486769 
>>486708
>Вчера мама подарила мне на день рождения givenchy pour homme.
Починил тебя.

По остальному - это нормально, если ты раньше никогда не пользовался туалетной водой и в целом в твоем окружении парфюм не распространен.
>>486731
>моя любимая наносит (пшикает) на волосы (затылок), грудь, шею, запястья. и вот за ушком кончиком пальца наносит тот же самый парфюм.
Представляю как от нее потом несет за версту, а ей кажется что это благородный шлейф.
Аноним 14/11/14 Птн 08:21:30 #33 №486772 
>>486769

Если ты будешь на себя наносить то скорее всего так с тобой так и случится. Представил он, блядь, школьник обоссаный. Сразу видно что никогда парфюмом не пользовался. Тебя тут уму разуму учат, но нет, нужно повыебываться.
Аноним 14/11/14 Птн 10:30:56 #34 №486801 
>>486772
>Представил он, блядь, школьник обоссаный. Сразу видно что никогда парфюмом не пользовался. Тебя тут уму разуму учат, но нет, нужно повыебываться.
Неслабо у тебя бомбануло от того, что твою селедочку обсмеяли.
Аноним 14/11/14 Птн 10:41:30 #35 №486808 
>>486801

всё равно это лучше чем быть тобой)
Аноним 14/11/14 Птн 11:12:15 #36 №486830 
>>486808
Совершенно похуй. То, что я нищий кривозубый прыщавый карлик-дрищ с широким тазом в карло пазолини, спортивках и пиджаке из остина поверх футболки с принтом рок-группы и пользующийся аксом совершенно никак не улучшает шмон исходящий от шлюхи, положившей на себя 5 с хуем пшиков духов.
Аноним 14/11/14 Птн 11:15:30 #37 №486833 
14159529305201.jpg
Успокойтесь, ебланы.
Давайте лучше потрём про Byredo. Кто что сказать может? Затестил на днях Gipsy water и охуел таки! Крутющщий аромат.
Чё скажете, творожки?
Аноним 14/11/14 Птн 11:49:27 #38 №486853 
>>486769
>Представляю как от нее потом несет за версту, а ей кажется что это благородный шлейф.
Ну хз, я со своим хронически заложенным носом пряскаюсь YSL La Nuit где-то 5 пшиков, пока сам не начну его четко слышать, и никто из окружающих пока не жаловался
Аноним 14/11/14 Птн 12:29:23 #39 №486863 
>>486731
Они далеко не везде откручиваются.

> на волосы (затылок), грудь, шею, запястья. и вот за ушком кончиком пальца наносит тот же самый парфюм.
А потом ее никуда не пускают, потому что это блядь химическое оружие ходячее.

>>486853
Я писал про это раньше и напишу еще раз -- попробуй буквально пару дней пользоваться чем-то другим, да хоть пробниками в парфюмерных. После этого намного четче будешь свой же аромат чувствовать. У меня такая хуйня с аменом была. Просто поверь на слово (хотя лучше проверь), что если ты не чувствуешь, это еще не значит, что не воняешь на весь этаж.
Аноним 14/11/14 Птн 14:54:09 #40 №486883 
Анон, а бывает колон с запахом жевачки?
Аноним 14/11/14 Птн 17:39:35 #41 №486933 
>>486883
Demeter
Хоть стеклоомыватель. Хоть грязь.
Аноним 14/11/14 Птн 17:50:42 #42 №486936 
Givenchy Play intense?
Аноним 14/11/14 Птн 18:50:33 #43 №486958 
>>486863

Нищенка решила потралировать в фаче. Найс
Аноним 14/11/14 Птн 19:15:03 #44 №486968 
Нищего меня расстраивают цены на монталь. Хотел, расстроившись, взять энкре нуар - карточки не работают.
Аноним 14/11/14 Птн 19:40:59 #45 №486980 
>>486968

зато хочется быть крутым как все и обсжудать дорогой парфюм и оскорблять попутно чужих девушек.
Аноним 14/11/14 Птн 19:43:41 #46 №486981 
>>486863
>Они далеко не везде откручиваются.

ну что мне тебе сказать, ты видимо про отливанты в атомайзерах и откуда они берутся никогда не слышал тоже.

химическое оружие скорее твои труханы, которые меняешь реже чем каждый день. призадумайся над этим
Аноним 14/11/14 Птн 19:46:38 #47 №486982 
>>486863

>я однажды попшикался дешёвой хуйнёй в летуале, я знаю о чём говорю, поверь мне!!!

конечно, люди у которых уже коллекция парюфомов, где есть парфюмы отдельно для вечернего выхода, где есть только зимние и где есть несколько видов туберозы глупее и неопытнее тебя.
какие у тебя ещё открытия в летуале были не расскажешь? аж интересно стало
Аноним 14/11/14 Птн 20:01:53 #48 №486989 
>>486980
>зато хочется быть крутым как все и обсжудать дорогой парфюм и оскорблять попутно чужих девушек
Себя же описал, малаца.
>девушек
С этого умилился.
Аноним 14/11/14 Птн 20:31:25 #49 №487000 
14159862857470.jpg
>>486989
>мама, смотри, я оскорбляю людей на дваче! о как я могу! и ничё мне за это не будет) ну лооохи, как я всех затролил!!))
Аноним 14/11/14 Птн 20:33:22 #50 №487002 
>>486853
Мозг отключает постоянный раздражитель чтобы ты не сошел с ума.
Поэтому можно спать рядом с аэродромом или в метро, не слышать как тикают часы и не чувствовать как от тебя сильно несет твоим парфюмом
Аноним 14/11/14 Птн 20:35:27 #51 №487004 
>>486981

не откручиваются на дешёвой химозной хуйне за полторы тысячи рублей, которую ты там в летуале тестил.
нормальные люди здесь нормальный селектив обсуждают, не суй свой немытый нос в разговор господ.
Аноним 14/11/14 Птн 20:42:50 #52 №487007 
>>487002
>Поэтому можно спать рядом с аэродромом или в метро
ты не поверишь
Аноним 14/11/14 Птн 20:44:22 #53 №487009 
>>486933
Не стойкие говорят пиздец. Жаль я не в дс, попробовать бы.
Аноним 14/11/14 Птн 21:00:56 #54 №487016 
>>487002

а у кого-то видимо мозг отключается когда он в интернет заходит. или у тебя он в принципе никогда не включен и ты везде себя так ведёшь?
Аноним 14/11/14 Птн 21:26:58 #55 №487029 
>>487016
Лол. у мелкобуквенного опять пукан разнесло. Задели его шлюшку)
Аноним 14/11/14 Птн 22:13:06 #56 №487056 
>>487004 -> >>486863

Аноним 14/11/14 Птн 23:33:38 #57 №487070 
>>486833
byredo это очень очень хорошо. почти все пробники их есть. и все по своему годные.
есть пару опасных ароматов не всем подойдут. а остальными можно смело обливаться.

особенно юнисексы нравятся.
когда у меня будет тян, обязательно ей подарю именно byredo.
Аноним 14/11/14 Птн 23:59:41 #58 №487076 
>>486626
>Пако Рабан - Ультрафиолет
Пиздец, купил его в прошлом году, был вроде норм, но за год он мне так надоел своей сладостью, что пиздец.
Аноним 15/11/14 Суб 00:00:39 #59 №487078 
Чёрные чернила от Лалика подходят только старикам, или студентоте тоже норм будет?
sageАноним 15/11/14 Суб 00:15:15 #60 №487081 
>>487009
Зависит от конкретного аромата. Масляный roll-on Ветивер ооок, например.

И корнеры у них много где. В Питере тоже есть.
Аноним 15/11/14 Суб 01:22:33 #61 №487104 
>>487078
невздума! будешь вонять тухлыми огурцами с керосином
Аноним 15/11/14 Суб 01:47:49 #62 №487107 
14160052692300.jpg
>>486980
Мне похуй на твою блядищу, но она сама окружающих такой вонью оскорбляет.

>>486981
Слышал. А ты, долбоеб, даже не можешь отличить "нигде" и "не везде".

>>486982
Скупил все фланкеры кляйна и выебывается.

>>487016
Лол, еблан комнатный, это >>487002 ты не мне ответил, но попутно замечу, что он довольно точно описал то, что хотел сказать я.

И вообще, хватит здесь свои анальные боли разводить.

>>487104
Ради этого можно и фаренгейт взять.
Аноним 15/11/14 Суб 02:00:39 #63 №487110 
>>487000
Заскринь своё сообщение и прицепляй его к каждому своему посту.
Аноним 15/11/14 Суб 02:42:40 #64 №487124 
>>486833
Была цыганская вода. Относил на отлично. Помню боялся, что будет запах старых тряпок, как на фраге писали много людей, но нет.
Аноним 15/11/14 Суб 10:27:20 #65 №487158 
аноны, я ньюфажина, которая не может в парфюм и обоняние. Но сложилось так, что я все же решил обмазаться этой темой, т.к. приходится много с тянками общаться и обниматься:3
Потихоньку читаю статьи, описания разных парфюмов, но тестить во всяких рив гошах и л'этуалях пока ссусь, лол.
По совету здешнего фака и кучи других ресурсов взял себе без затеста Terre. Только здесь в факе он идет "на каждый день/ в офис", а на других ресурсах как "чтоб тянки текли". Да и судя по отзывам на фрагрантике это тоже так. Ну не суть
Когда принес домой и пшикнул, то все что я чувствовал абсолютно точно - это перец. Он был везде, даже от самой коробки, завернутую в пленку, пахло перцем. От двух пшиков начала болеть голова. Потому понял, что одного пшика достаточно, т.к. аромат мощный Недавно тут решил взять флакончик с собой, чтобы использовать вечером перед выходом в свет. Положил в кармашек в сумку и прошелся по минусовой температуре по улице. И что-то у меня подозрение, что парфюм это путешествие не совсем хорошо перенес. Т.к. теперь я больше не чувствую перца - это раз. Я теперь вообще сам запах парфюма чувствую только вплотную к месту нанесения - это два.
Анон, я действительно испортил парфюм или это просто я придрочился к запаху и потому теперь его не чувствую так же ярко, как раньше?
Аноним 15/11/14 Суб 10:57:50 #66 №487164 
>>487158
Отогрей его, станет почти как был. К обогревателю (но не вплотную, чтобы рукам было очень жарко, но не обжигало) поставь часов на 5.
Аноним 15/11/14 Суб 15:49:32 #67 №487213 
>>487158
Ну нахуя это говнище было брать?
Аноним 15/11/14 Суб 17:10:31 #68 №487241 
>>487158
ты идиот. брать ничего без затеста не надо, как бы это ни форсили. Я вот в прошлом треде упомянул, что также взял Терре без затеста и блять выкинул, ну огурцом ебашит и все. Короче, иди обратно в магазин и покупай YSL La nuit парфюмерку - и в офис тебе и в ресторан и потекут все подряд
Аноним 15/11/14 Суб 17:11:39 #69 №487242 
>>487158
Больше тесть, мой совет. Чеши в рив гош, начни с недорогих люксов, бумажки подписывай и неси домой, постарайся не складывать в одно место. Дома уже будет ясно какой хорош, какой хрень. Если башлей дохера, то скупай все из фака, чо.
Аноним 15/11/14 Суб 17:19:46 #70 №487245 
>>487241
Тонкота.
Аноним 15/11/14 Суб 22:36:24 #71 №487331 
>>487245
не тонкота, а реальнота.
Терре - говнота
La Nuit - годнота
Оп- хуета
Тред - Мочета
/Fa/ - дрочета
Аноним 15/11/14 Суб 22:39:53 #72 №487333 
>>487241
>брать ничего без затеста не надо
>иди обратно в магазин и покупай YSL La nuit
Ясно.
Аноним 16/11/14 Вск 14:08:01 #73 №487470 
>>487333
одно дело, когда форсят говно, а совсем другое, когда начинающего безвозмездно наставляют на истинный парфюмерный путь, так что иди и покупай, быстро решительно блять
Аноним 16/11/14 Вск 16:09:44 #74 №487514 
>>487470
Тебя в б так тонко троллить учили, даун?
Аноним 16/11/14 Вск 17:12:22 #75 №487530 
>>487514
вернись к истокам, агрессор
Аноним 16/11/14 Вск 22:20:25 #76 №487658 
>>485465
Третий год покупаю такие на айхербе, не ссы, бери себе такой, он полностью натурален. Только в рашке стоят подобные около 700 рублей, а я по 3 доллара покупаю, хватает года на полтора такого стика. Нет ни запаха, ни цвета, следов кстати тоже не оставляет
Аноним 17/11/14 Пнд 01:42:48 #77 №487725 
Нюхачи, я уже 2 год без затеста покупаю 70% своих запасов.
Живу в Киеве, у нас годноту затестить негде, разве что купить под заказ.
Смотрю всегда по пирамиде, пытаюсь прмерно оценить насколько интересным будет запах + смотрю отзывы, чем пахнет.
Пока что прогадал только с хистори де парфюмз. Все остальное (этат либре доранж, байредо, хюмецки граэф, серж лютен, парфюмерия дженерале) - было очень годно.
Что я делаю не так?

Алсо, хочу запах зерен кофе. Мягкий, но сильный. Есть что-то из масс маркета? Т.к. Видел только нишу, которую у нас не пробить.
Аноним 17/11/14 Пнд 06:04:42 #78 №487758 
>>487725
>Смотрю всегда по пирамиде, пытаюсь прмерно оценить насколько интересным будет запах + смотрю отзывы, чем пахнет.
Гадание на кофейной гуще. Ты бы еще по отзывам фучеров покупал, лол.
>Пока что прогадал только с
Не удивительно, ты же уже купил.
Готов поспорить, будь у тебя возможность все твои ароматы послушать до покупки ты бы половину купил другого.
Аноним 17/11/14 Пнд 06:52:11 #79 №487762 
Нужен парфюм чтобы тянки текли, миллион не предлагать.
Аноним 17/11/14 Пнд 08:20:53 #80 №487772 
>>487762
Black XS
Аноним 17/11/14 Пнд 09:12:52 #81 №487777 
>>487758
>ты же уже купил
Когда я покупаю и мне не нравится - я сначала ставлю на полку подальше и не пользуюсь, а потом просто дарю.
Аноним 17/11/14 Пнд 10:34:42 #82 №487786 
>>487772
Я конечно прочитал в шапке, что у парфюма нету пола, но уместен ли он на парне 20 лет?
Или ты тролишь меня? Лучше не стоит
Аноним 17/11/14 Пнд 12:34:48 #83 №487809 
>>487070
>>487124
Мужчины, удваиваю вас. Вопрос такой - кто-нибудь может пиздануть про rose noir? Не думал, что когда-нибудь ляпну такое, но не слишком ли он тянский по-вашему? Всегда ссался с таких петушиных вопросов, но всё же. Затестил на днях, аромат раскрывается просто ебически, но вот в самом конце мне он показался прям сладким-сладким. Развейте сомнения, позязя.
Аноним 17/11/14 Пнд 13:39:12 #84 №487825 
>>487786
вот в 20 он как раз и уместен. типа молодость, тянки, клубы все дела. Странно если он на мужчине старше 25 лет, если только это не хач и не пако раббан
Аноним 17/11/14 Пнд 14:37:33 #85 №487838 
>>487331
двачую ля ньют. только, как и раньше, я его не в коем случае не советую сосницким, студентоте и гомогеям. Аромат строгий, вечерний, брутальный и направлен на более взрослую аудиторию
Аноним 17/11/14 Пнд 14:53:18 #86 №487845 
>>487838
>ля ньют
Проиграл с тебя, аутист.
Аноним 17/11/14 Пнд 14:53:48 #87 №487846 
Взял сейчас Cedrat Boise Mancera. Оче годный аромат! И приавда, сильно похож на авентус, боюсь только будет не такой стойкий. Кто обмазывается таким? Что скажете?
Аноним 17/11/14 Пнд 14:56:01 #88 №487850 
>>487845
иди с мамки своей проигрывай, лягушатник
Аноним 17/11/14 Пнд 15:04:28 #89 №487851 
>>487850
Ей же неприятно будет.
Аноним 17/11/14 Пнд 15:30:41 #90 №487857 
14162274412240.jpg
>>487851
А мне, что, приятно, сука?(((
Аноним 17/11/14 Пнд 15:47:43 #91 №487862 
>>487846

где взял?
Аноним 17/11/14 Пнд 17:37:06 #92 №487882 
>>487862
В своём мухосранске
Аноним 18/11/14 Втр 00:55:12 #93 №488054 
Привет, ребят, полный ньюфаг в треде. Объясните, пожалуйста, как разделяют парфюм по временам года и времени суток (ну, день\ночь) и можно ли носить их в другое время? И что можно затестить для начала, что бы начать развивать свой вкус? Заранее спасибо за ответы. :3
Аноним 18/11/14 Втр 07:14:55 #94 №488086 
>>487846
Есть, годнота. Наношу мало, стойкость есть, в ремешок въелся конкретно.
>>488054
Все условно. Начни с недорогих люксов, потесть некий их ряд, выбери - купи, поноси, пойми что тебе надо-хочется? Может, ты ими и ограничешься? Может выкинешь люкс через неделю и пойдешь искать лучше?
Аноним 18/11/14 Втр 09:22:46 #95 №488097 
>>488054
ну свежачки зимой это как на склоне хлистать пиво вместо глинтвейна
Аноним 18/11/14 Втр 09:55:37 #96 №488102 
итак, парфюманы - антуаны, выручайте. Нужен парфюм, чтобы 100% текли тянки, причем такой универсальный - чтобы для тян от 20 и до 40)) такой типа Стас Михайлов парфюмерный))) Кун 25-лвл, выгляжу молодо и няшно, где-то на 20-21. Предпочтения - ну брутальные шипры, древесные, сильно мускусные, кожаные - не надо, лучше что-то послаже или цветочный, но чтобы не явно пидарский. По цене - ну средний люкс. 1 миллион - не надо,Герлен Идеал - тоже. По фрагрантике пока приглядел D&G Amourex, смущает только мускус в пирамиде, вдруг кошачьей мочой раскроется, лол. У кого есть он отпишитесь, как зимой - нормально? Ну и еще накидайте побольше вариантов, чтобы на выходных пошел потестил их. Спасибо заранее, и надеюсь на адекватность
Аноним 18/11/14 Втр 09:56:42 #97 №488103 
>>488102
в дополнение - реквестируются стойкость хотя бы часа 3 и заметный шлейф
Аноним 18/11/14 Втр 11:37:29 #98 №488121 
Что думаете о Gucci Sport?
Алсо очень нравятся ароматы Том Форд, но с чем их носить я вообще хз
Аноним 18/11/14 Втр 13:10:31 #99 №488151 
>>488102
В прошлом треде писал как протащился с Иланг 49, его и советую. По деньгам можешь не осилить, но он охуенен.
Аноним 18/11/14 Втр 13:39:22 #100 №488157 
>>488102
>Нужен парфюм, чтобы 100% текли тянки, причем такой универсальный - чтобы для тян от 20 и до 40)) такой типа Стас Михайлов парфюмерный)))
>надеюсь на адекватность
Понятно.
Аноним 18/11/14 Втр 13:47:24 #101 №488158 
>>488157
действительно, с тобой, не могущим в юмор угрюмым педиком, все понятно. Ну я надеюсь на других адекватов, остались ведь здесь такие?
Аноним 18/11/14 Втр 14:01:32 #102 №488162 
>>488102
еще просьба перечислить ароматы, которые в большом почете у хачей, кроме чересчур восточных, а то я не очень на хача похож
Аноним 18/11/14 Втр 14:30:09 #103 №488163 
>>488162
пако рабан уан миллион
Аноним 18/11/14 Втр 14:35:55 #104 №488164 
Анончанские дс-2 кун, призываю тебя, если ты тут, прошу вас, поясните мне в подробностях за Green Irish Tweed! Он стоит достаточных денег, по-этому не хочу проебаться, затестить удалось только на блоттере оче быстро, вроде понравился.
Аноним 18/11/14 Втр 14:59:55 #105 №488168 
>>488163
ну это общеизвестно, еще что? Надо чтобы тянки текли 200%, я бы даже этот 1миллион купил, но не переношу эту ебаную вишню
Аноним 18/11/14 Втр 15:02:10 #106 №488170 
>>488168
пошел на хуй отсюда
Аноним 18/11/14 Втр 15:37:15 #107 №488178 
>>488158
Долбоеб пришел в тред с враждебным настроем и еще что-то требует. Съебись-ка, пока не обоссали.
Аноним 18/11/14 Втр 16:01:47 #108 №488186 
>>488178
>>488170
>пошел нахуй отсюда
я лучше пойду твоей мамаше в рот присуну
>пришел в тред с враждебным настроем
ты дурак? я попросил помочь с выбором, написал "надеюсь на адекватность", что тут враждебного? это от вас сразу пошел негатив. Мда, я думал хоть в тематике адекваты остались, но видимо все убогие из /b/ перетекли сюда. Спасибо анону, который про Иланг писал, поищу.
Аноним 18/11/14 Втр 16:47:56 #109 №488201 
>>488186
Пиздуй, уеба.
Аноним 18/11/14 Втр 17:20:25 #110 №488210 
>>488164
Что тебе мешает сходить в Парфюмеръ и протестить его нормально? На Петроградке он точно есть.
Аноним 18/11/14 Втр 17:26:45 #111 №488211 
>>488201
вафлеров вроде тебя рошу вернуться к истокам. А конкретно тебе ссу в рот - принимай нектар, маня
Аноним 18/11/14 Втр 17:53:21 #112 №488215 
>>488186
>>488211
тут тебе не рады, съеби на хуй к своей мамаше-шлюхе обратно, ублюдка сын
Аноним 18/11/14 Втр 17:54:50 #113 №488216 
>>488210
то, что ПАРФЮМЕРЪА в моем городе нет, бро, хочу услышать отзывы от упарывающих, так как впечатление от того, как я его хочу купить, может сложиться обманчивое
Аноним 18/11/14 Втр 18:30:46 #114 №488233 
>>488215
тут не рады таким как ты - ебучий сблевыш, сын хачика, пизда коровья, ты поедатель говна и нюхатель подмышек волосатых армянок. Ты хуже червя пидора, ты кал червя пидора
sageАноним 18/11/14 Втр 21:33:55 #115 №488297 
>>488233
Забаньте этого ублюдка уже
Аноним 18/11/14 Втр 21:45:28 #116 №488301 
>>488233
>нюхатель подмышек волосатых армянок.
бля у меня так крепко встал
пиши в /fet плз
Аноним 18/11/14 Втр 22:14:49 #117 №488313 
>>488297
вьеби говна, шакал, сын осла, петух дроченный, ле кок спортив ебаный. Ты червь пидор, задрочка анонимная, валя вокзальная. Свою сажу себе в очко засунь и анус свой сагай, пидор-червь. Ты кусок кала
Аноним 18/11/14 Втр 22:45:34 #118 №488322 
>>488313
Ты опять красную москву пил, сука?
Аноним 18/11/14 Втр 22:47:27 #119 №488323 
>>488054
Бамп вопросу.
sageАноним 18/11/14 Втр 22:58:11 #120 №488326 
Тут в принципе мочераторов нет?
Аноним 19/11/14 Срд 03:46:54 #121 №488402 
Затстил kenneth cole mankind, вполне сносно, но цена мне кажется высоковата за люкс производителя фешн. Так же хочу потестить reaction.
sageАноним 19/11/14 Срд 04:02:21 #122 №488405 
>>488326
Тут только хуи у тебя во рту )
Аноним 19/11/14 Срд 10:05:00 #123 №488425 
>>488211
Ты свой монитор обоссал, фантазер.
Аноним 19/11/14 Срд 12:57:53 #124 №488458 
>>488322
пососи , дебил, чмо, ты педик вроде дольче и габбанны, иди соси их хуи. Ты кусок навоза
Аноним 19/11/14 Срд 13:33:47 #125 №488473 
14163932276890.jpg
>>488102
Посмотри в шапке, там довольно много классики, которая и не со специфическими, а довольно универсальными запахами. Шанель блю, аллюр ом спорт, вот это вот все.

>>488121
С деньгами. Если у тебя их нет, очевидно, лучше не носить.

>>488151
А мне не вкатил. Такой классический аромат, ближе к женскому, качественный, но не вкатил.

>>488216
Если тебе так горит его купить, но боишься объебаться -- очевидно, приобрети пробник сначала или немного отливанта.

>>488233
>>488313
>>488458
> ебучий сблевыш, сын хачика, пизда коровья, ты поедатель говна и нюхатель подмышек волосатых армянок
> хуже червя пидора, ты кал червя пидора
> шакал, сын осла, петух дроченный, ле кок спортив ебаный
> червь пидор, задрочка анонимная, валя вокзальная
> сажу себе в очко засунь и анус свой сагай, пидор-червь
> ты кусок кала
> дебил, чмо, ты педик вроде дольче и габбанны, иди соси их хуи
> ты кусок навоза
Аноним 19/11/14 Срд 13:44:46 #126 №488476 
14163938867620.jpg
Затестил в очередной раз вандервуд (на самом деле просто зашел и нанес на себя на халяву), а вместе с ним, прочитав где-то в треде рекомендацию, Dsquared2 Potion. Первый раз тестил года полтора-два назад, ни хуя не понравилось, какие-то сушеные бананы. В этот раз все по-другому стало. Да, бананы улавливаются краем носа, но если прислушиваться, что явно чувствуется та самая легкая кожа, которую я искал, и с этого я теку просто. В то же время она смешана с Lolita Lempicka Au Masculin aka Victor & Rold Spicebomb, вот этой вот всей лакрицей (никогда не слушал, просто в отзывах пишут) и тошнотворной сладостью. Что-то так понравилось, что даже думаю приобрести. Все-таки хорошие духи у Dsquared2 (взять хотя бы тот же He Wood Rocky Mountain), хоть и не изысканные ни хуя. Думаю даже о том, чтобы взять, потому что свой LLAM заканчивается, так что зацените выбор, котаны (благо что стоит меньше 2k даже).
Глянул на фраге -- так та же парфюмерка (http://www.fragrantica.com/noses/Annick_Menardo.html) делала и LLAM, и просто лемпику, и еще и Body Kouros, про который все говорят, что похож на LLAM. Ясно.
Аноним 19/11/14 Срд 18:09:58 #127 №488538 
>>488473
>Шанель блю, аллюр ом спорт
блю не нравится, омм спорт есть, но он летний свежачок же. У шанелей мне только свежачки нравятся, остальное - фигня какая-то для 50 летних бизнессменов. Наподобие 1 миллион подскажи что-то, только без вишни. Ты - один адекват, который нашелся среди этих кусков говна, вот же доска сблевышей
Аноним 19/11/14 Срд 22:35:55 #128 №488628 
>>488538
Лол, ну вот зашкваред же >>488476 и затести. Мне скорее понравился. Или хи вуд роки маунтин от них же, тоже суперхит.
Насчет тянок не знаю, потому что мне никто ничего не говорит.
Хотя нет, помню, был в LLaM, к нам в отдел случайно забрела тянка и сказала "ой, а чем это у вас тут так вкусно пахнет". Вот такая история.
sageАноним 20/11/14 Чтв 15:04:19 #129 №488820 
>>488538
Ебаный долбоеб-семен не палится.
Будет зашкварен каждый, кто ответит ему.
Пошёл на хуй отсюда, ещё раз!
Аноним 20/11/14 Чтв 15:22:27 #130 №488826 
>>488628
>хи вуд
не люблю древесные, ты мне из сладких подскажи
>>488820
>семен не палится
семен должен отвечать сам себе, олдфага из себя строишь. Ты же просто сблевыш, кусочек говна червя-пидора, иди опрыскай себя любимым парфюмом с ароматом козьего дерьма, копрофил ты поехавший - вот ты кто, маня ты неподмытая
Аноним 20/11/14 Чтв 17:47:54 #131 №488857 
>>488826
Нахуй.
Аноним 20/11/14 Чтв 18:33:58 #132 №488877 
>>488857
нахуй надо было отправить тебя, когда ты родился, шакалий сын, сблевыш овцы
Аноним 20/11/14 Чтв 19:13:50 #133 №488894 
>>488826
Ты ебу что ли дал? Иди да затести, там от дерева ни хуя, сладкий довольно. Везде отзывы от тянок нахвальные.
Аноним 20/11/14 Чтв 19:30:40 #134 №488899 
>>488894
а, ну тогда ок, пойду послушаю
>>488857
а ты продолжай сосать, подзалупный сблевыш
Аноним 20/11/14 Чтв 20:35:27 #135 №488928 
Парни, а что скажите о givenchy play for him и mexxx ice? Приглянулись.
Я знаю, что эту тему уже много раз перетирали тут, но всё же. У меня дома практически весь массмаркет, но реально все ароматы самого уже заебли, до тошноты, лучше, хуже, но, чтоб не сказать "сорта дерьма" — просто заебли. И сейчас я всё больше прихожу к мнению, что все-таки прилично так денег выкинул в мусор, ибо даже те, которые казались охуенными, в основном, просто стоят на полке почти полные, и, хоть новые запахи приятны, я полон сомнений. Пользуюсь только одними Carolina Herrera CH Mn.
sageАноним 20/11/14 Чтв 20:51:24 #136 №488932 
>>488899
Но сосёт только твоя мама и только у спидозных хачей, пока её сблевыш-корзиночка думает, что если обольется парфюмом, на него кто-то посмотрит не как на ублюдка
Аноним 20/11/14 Чтв 20:52:10 #137 №488933 
>>488826
> Семён должен отвечать сам себе
Ну охуеть теперь
Аноним 20/11/14 Чтв 21:07:19 #138 №488943 
>>488928
mexx ice touch - годный для школоты-первокурсоты, если есть деньги, то лучше купи Ле пар Кензо. (именно оригинальный, не миррор, не калорс, не прочую еботу)
Аноним 21/11/14 Птн 02:32:33 #139 №489042 
Сап, нюханы.
Хотет аромат влажного дерева, мха, земли, и всё это чтоб приятно сочеталось с чем-нибудь ненавязчиво сладким. Есть что-нибудь такое?
Аноним 21/11/14 Птн 02:42:06 #140 №489044 
>>489042
Encre Noir
Аноним 21/11/14 Птн 12:28:19 #141 №489133 
>>489042
cartier declaration
Аноним 21/11/14 Птн 13:29:36 #142 №489139 
>>489133
запах кошачьей мочи на березе никто не реквестировал, забирай свое говно
Аноним 21/11/14 Птн 15:54:03 #143 №489171 
>>489044
запах химикатов + огурцы
Аноним 21/11/14 Птн 16:43:23 #144 №489180 
14165774035560.jpg
>>488877
>>488899
>>489139
Аноним 21/11/14 Птн 16:57:23 #145 №489184 
>>489171
огурцы? ебанулся?
Аноним 21/11/14 Птн 18:23:23 #146 №489216 
14165834034230.jpg
14165834034231.jpg
14165834034242.jpg
14165834034253.jpg
А как вам вуманити? Он вроде соленый.
Аноним 21/11/14 Птн 21:12:19 #147 №489293 
>>489139
>Кошачьей мочи
Нет, ну вы поглядите на долбаёба! Иди обливайся Раком-Бараном, коли класики не нюхал. Видимо, рейтинг на фрагрантике ты в глаза не видел.
Юзаю декларацию в весенне-летний период, комплименты говорят даже незнакомые тни
Аноним 21/11/14 Птн 21:39:03 #148 №489316 
>>489216
Соленый -- это вкус, а не запах, обмудок.
Аноним 21/11/14 Птн 21:44:11 #149 №489322 
>>489316
А послушать запах тебя не смущает?
Аноним 22/11/14 Суб 01:34:58 #150 №489380 
>>489216
Зачем ты женский принёс?
Аноним 22/11/14 Суб 18:45:02 #151 №489601 
>>489044
>>489133
Поясните за вандервуд.
Аноним 22/11/14 Суб 18:56:08 #152 №489610 
>>489380
белых не было
Аноним 22/11/14 Суб 19:09:47 #153 №489615 
>>489601
не слушал. пирамида выглядит интересно, но все зависит от конкретной реализации. Даже с такими нотами на картинке в жизни он может быть сладким, совсем не лесным.
Аноним 22/11/14 Суб 19:31:53 #154 №489619 
>>489615
Спасибо.

Совершенно случайно, что-нибудь с хорошей амброй не подскажешь? Желательно, без мускуса. И из люксов, ыы.
Аноним 23/11/14 Вск 13:50:18 #155 №489857 
>>489601
Будто поссали на сандаловое дерево.
Аноним 23/11/14 Вск 23:57:51 #156 №490079 
>>488928
Play sport. Такая то база. Оригинальный забывает быстро.
Аноним 24/11/14 Пнд 11:00:04 #157 №490149 
14168160042920.jpg
Спалить вам годноту? Ладно, так и быть, спалю.
Аноним 24/11/14 Пнд 12:31:23 #158 №490168 
14168214839970.jpg
Заказал себе. Беру в слепую, очень интересно.
Аноним 24/11/14 Пнд 16:17:36 #159 №490254 
>>490149
Юзаю сейчас как раз. Очень годно, несмотря на официальное отсутствие в версиях старшем 2012 года ванили, ОНА ЕСТЬ. ОБОЖАЮ ВАНИЛЬ. Держится ОЧЕНЬ долго. Шлейф огромный - это я заявляю как любитель заполнять своим парфюмом все пространство, чтобы все слышали только меня.
Но для меня есть небольшой минус: так как являюсь большим поклонником Dior Homme, хотелось бы в интенсивной версии больше именно Омовского. Читал много про то, что он на него похож, но по факту два разных парфюма.
Аноним 24/11/14 Пнд 17:23:58 #160 №490275 
>>489857
двачую.
сколько не пытались его тут форсить и разубедить меня в том, что это не говно ебаное (я даже пробник как-то выписал), но это просто горько-кислая блевота, никакого ДЕРЕВА там нет, химическое дерьмо после пяти минут.
Аноним 24/11/14 Пнд 17:24:49 #161 №490276 
>>490168
обязательно отпишись потом! Так и не нашел их нигде
Аноним 25/11/14 Втр 12:36:53 #162 №490462 
14169082130260.jpg
Ананы, поясните, как отличить стойкие духи без регистрации и смс ? Когда то были пака рабун збс стойкий запах, даже на стиранных шмотках оставался. Потом был хуго бос шпорт, который сдувался минут через 15. Решил потратиться на дорогую версачу (пикрлтд) так они, сука, такие же. Ну ёёёёёб твою мать. Спалите годных стойких духов.
Аноним 25/11/14 Втр 12:47:46 #163 №490466 
>>490462
YSL Opium ,охуеешь от стойкости
Аноним 25/11/14 Втр 12:51:56 #164 №490467 
>>490462
CK euphoria. Очень-очень стойкий.
Аноним 25/11/14 Втр 12:56:38 #165 №490471 
>>490466
Dior Poison, лол
Аноним 25/11/14 Втр 14:20:20 #166 №490487 
>>490467
>CK euphoria. Очень-очень стойкий.
Тонко.
Аноним 25/11/14 Втр 15:53:32 #167 №490503 
>>490466
>>490467
>>490471

Дайте угадаю - это все шняга на уровне BATYA ?
Аноним 25/11/14 Втр 18:29:56 #168 №490534 
Поясните за Jo malone, затестил тут несколько, парочка понравилась, бумажки выветрились очень быстро.
Парфюм для тян Аноним 27/11/14 Чтв 15:48:30 #169 №491045 
Ну посоветуйте духи люксового сегмента для тинлук тян.
Аноним 27/11/14 Чтв 16:09:48 #170 №491050 
>>490503
YSL La Nuit Le Parfum
Chanel Allure Edition Blanche
стойкость нормальная
Аноним 27/11/14 Чтв 18:32:28 #171 №491089 
кто высылает семплы бесплатно кроме кдг?
Аноним 27/11/14 Чтв 18:57:42 #172 №491096 
>>491045
>тинлук

чего?
chloe
Аноним 27/11/14 Чтв 20:43:50 #173 №491116 
>>491045
i love love
dkny
Аноним 28/11/14 Птн 13:32:57 #174 №491278 
>>491089
Hugo boss
Аноним 28/11/14 Птн 14:36:28 #175 №491282 
>>4912789
Там бумажка небольшая, побрызганная, не пробник, а хуйня.
Аноним 28/11/14 Птн 20:43:16 #176 №491418 
>>490503
>Дайте угадаю - это все шняга на уровне BATYA ?
YSL Opium от 30-ти и выше...но ты же не сказал что ты школьник
речь про стойкость была
Аноним 29/11/14 Суб 23:04:22 #177 №491726 
>>491045
Иди-ка ты в /dev
Аноним 30/11/14 Вск 00:46:44 #178 №491774 
>>491045
Странно слышать реквесты от тян.
Аноним 30/11/14 Вск 19:08:38 #179 №491983 
14173637188540.jpg
Поясните, Аква Фаренгейт не зашквар? Классический Фаренгейт кажется слишком резким и взрослым, а этот более спокойный и несерьезный.
Выбираю между ним, Dior Homme и Grey Vetiver Tom Ford. Первый показался слишком женственным, а второй просто слишком дорогой, но очень понравился. Что посоветуете?
Алсо тотальный ньюфаг, да. И это вообще мой первый парфюм.
Аноним 30/11/14 Вск 20:25:28 #180 №492005 
14173683282600.jpg
Где можно затестить в дс2? В монобренде нет тестера, в стокманне тоже.
Аноним 30/11/14 Вск 20:40:50 #181 №492024 
>>492005
В ривгоше любом, на сайте найди магазины, в которых есть тестеры.
Аноним 30/11/14 Вск 21:50:40 #182 №492067 
>>492024
... или Летуале.
Аноним 30/11/14 Вск 21:51:21 #183 №492068 
>>492024
Спасибо. Лол, зашел на сайт рив гоша, а там сэйл на него 40%. Осталось 2 часа, взять без затеста что-ли?
Аноним 30/11/14 Вск 23:36:46 #184 №492124 
>>485470
Хис лав стори ямамото
Аноним 30/11/14 Вск 23:59:24 #185 №492132 
>>486883
Лакост черный, гуччи флора бабский
Аноним 01/12/14 Пнд 07:54:53 #186 №492199 
Что есть похожее на Terre D'Hermes?
Аноним 01/12/14 Пнд 11:31:19 #187 №492222 
>>491983
Начни с чего попроще, все три на мой дилетантский нос не на каждый день, тем более новичку.
Идешь в магаз с карандашом, ищешь полки с люксом 1-1.5-2к, можно сразу не брызгать, просто нюхаешь крышку/горло, если понравилось, наносишь на блоттер, подписываешь. Можно пару особо понравившихся на запястье нанести. Дома уже в спокойной обстановке выбираешь. Потом ищешь инетмагаз и покупаешь то что понравилось.
Аноним 01/12/14 Пнд 11:34:50 #188 №492223 
>>485470
Очевидный Rodriguez.
Аноним 01/12/14 Пнд 11:38:47 #189 №492225 
>>492199
Есть, даже не один.
Аноним 01/12/14 Пнд 11:58:48 #190 №492229 
>>492199
запах хорош, но мне дрыщю такой не подходит.
есть что то более пидорское?
Аноним 01/12/14 Пнд 14:50:30 #191 №492254 
14174346302380.jpg
что скажете за этот?
Аноним 01/12/14 Пнд 17:07:25 #192 №492275 
Антуаны, а есть ли парфюм с мускусом, но не воняющий тухлой ссаниной как хуй знает что?
Аноним 01/12/14 Пнд 18:01:44 #193 №492307 
>>492275
Идёшь на фрагрантику, ищешь по нотам.
>>492254
Сладкие я с трудом воспринимаю.
Аноним 01/12/14 Пнд 18:03:15 #194 №492309 
>>492223
For Him что ли? Так про него пишут, что как земля.
Аноним 01/12/14 Пнд 21:50:33 #195 №492400 
>>492309
>индустриальный
>>>>>
>урбанистическая романтика
>Первая мысль - огромный мегаполис после свежего июльского дождя
>Эталон современного урбанистического аромата
Слово незнакомое?
Аноним 02/12/14 Втр 07:07:35 #196 №492517 
>>492400
Индустрия - заводы и предприятия.
Аноним 02/12/14 Втр 11:01:45 #197 №492557 
>>492309
кошачьей мочой воняет этот родригес, а фор хим муск так вообще пиздец
Аноним 02/12/14 Втр 11:11:31 #198 №492559 
Купил Trusardi "A way for him", что скажите?
Аноним 02/12/14 Втр 11:13:11 #199 №492560 
>>492559
Так это же ты купил, ты и скажи.
Аноним 02/12/14 Втр 11:13:51 #200 №492561 
>>492559


Ты купил - ты и расскажи.
Аноним 02/12/14 Втр 11:24:10 #201 №492567 
14175086507850.gif
Уважаемые мэтры /фа, не обоссывайте меня, убогого, но подскажите, что можно универсального подарить тянке 22 лет, сидящей в офисе, т.е. Скорее даже, не для повседневного ношения, а так, с изюмом. Я знаю, что вопрос о подарках парфюма, а тем более - не себе - более, чем долбоёбский, и все же. Покатит ей, скажем, J'ose или Tentation Eisenberg? Ну и, собственно, с радостью выслушаю Ваши предложения. Ибо заебался уже, все бабские массовые ароматы похожи друг на друга, или это я - свинья непотребная. ФАК читал, нихуя не понял.
Аноним 02/12/14 Втр 11:26:25 #202 №492569 
>>492567
И-да: знаю, что не даст. Просто, хочется сделать человеку, который нихуя в жизни не видел приятное.
Аноним 02/12/14 Втр 11:48:07 #203 №492575 
>>492567
BOSS MA VIE попробуй. На мой вкус ничего такой. Правда, изюма там не особенно.
Аноним 02/12/14 Втр 11:52:57 #204 №492576 
>>492575
Спасибо, под изюмом я понимал "изюминку", а не конкретно плодово-ягодную культуру, прошу прощения. Проблема в том, что большинство ароматов, с моей точки зрения, подходят для теток постарше. Boss слишком обуденно же, хотя сам иногда обмазываюсь Hugo, когда просто пиздую в поликлинику за справкой в школу, например.
Аноним 02/12/14 Втр 11:55:32 #205 №492577 
>>492576
Но ей, я так понел, нравятся фруктовые ароматы.
Аноним 02/12/14 Втр 11:58:46 #206 №492578 
>>492577
Сам же я дрочу между вышеописанными и NR Narciso, Le Parfum Lalique, Aura Loewe. Подозреваю, что ближе к вечеру тут придется принять два ведра целительной урины за свой выбор
Аноним 02/12/14 Втр 11:59:58 #207 №492579 
>>492576
>под изюмом я понимал "изюминку"
Я это и имел в виду.

Аноним 02/12/14 Втр 13:38:48 #208 №492601 
>>492567
>более, чем долбоёбский, и все же
>и все же
Описал бы её хоть как то, характер, темперамент. Озвучь бюджет.
Аноним 02/12/14 Втр 15:44:33 #209 №492640 
>>492577
фруктовые, для молодой тянки - Escada смотри
Аноним 03/12/14 Срд 09:37:25 #210 №492705 
>>492601
Подвижная, энергичная, с виду легкомысленная. На самом же деле - достаточно разумный человек, к тому же - честный и открытый. В общем, выбор-то я сделал, так как заебался окончательно. И попутно приобрел себе эти самые Encre Noir, раз удж акция в летуали, лол. Ну да, довольно спокойный аромат, согласен с аноном из какого-то треда, что пыль передана лучше, чем в Терре. Но очего-то суперохуенного , коненчно, не почувствовал. В благодарность анону за проявленное участие могу сфотографировать свою тумбу с парфюмом, чтобы ценители меня пустили под золотой дождь по полной. Но-вечером.
Аноним 03/12/14 Срд 09:54:18 #211 №492707 
>тян тянки тяночки
Аноним 03/12/14 Срд 09:57:27 #212 №492709 
>>492567
Шанель 12-й или Alien от Thierry Mugler.
Аноним 03/12/14 Срд 09:58:58 #213 №492710 
>>492709
19-й
fix
Аноним 03/12/14 Срд 10:59:02 #214 №492723 
>>492705
От себя могу Chergui Serge Lutens.
Аноним 03/12/14 Срд 13:12:41 #215 №492754 
говорят, что Glenn Perri - Unpredictable Adventure самая похожая недорогая альтернатива creed aventus, кто пробовал?
Аноним 03/12/14 Срд 16:50:25 #216 №492803 
Сначала Le Labo продались, теперь Фредерик Малль.
Покупайте пока они ещё "те самые".
Аноним 03/12/14 Срд 16:59:45 #217 №492805 
>>492567

Если девушка разбирается в парфюме, то парфюм дарить не стоит.
Если не разбирается - селектив не стоит, может его не понять.
Подари шанельку 5 какую-нибудь или Chloe. Или лучше сходи в нормальный парфюмерный и там посоветуйся.
Аноним 03/12/14 Срд 17:01:34 #218 №492806 
>>492754
Ссыль?
>>492803
Что из Маля посоветуешь?
Аноним 03/12/14 Срд 17:48:58 #219 №492818 
>>492806
http://www.fragrantica.com/board/viewtopic.php?id=102369
http://www.amazon.com/Glenn-Perri-Unpredictable-Adventure-Toilette/dp/B00IB000ME
Аноним 03/12/14 Срд 18:28:13 #220 №492838 
>>492818
Жестоко.
People should save their money, there are far better scents than these garbage clones.
Странно на фрагрантике нет ничего.
К нам тащут с амазона?
Аноним 03/12/14 Срд 22:24:00 #221 №492942 
14176346403440.jpg
>>492805
Остановился на Narciso, не подойдет - маме отдаст. Шанель, мне кажется, подойдут для теток постарше, подумывал о Chance - но, показалось, что отдают мылом. Chloe не впечатлили. Как и обещал - уёбищное фото тумбы, телефон -говно, обои - говно (квартира съемная). Ничего особенного, часть из этой хуйни подарили, не всем пользуюсь. Поразил Absoluto, но, на мой взгляд, для зимы не совсем подходит.
Аноним 03/12/14 Срд 23:35:19 #222 №492982 
>>492942
поясни за Jose плиз. Годный ?
Аноним 04/12/14 Чтв 00:21:47 #223 №492992 
>>492705
У gucci есть серия ароматов цветочных: гардения, магнолия, мандарин, вот это все. Мне кажется, большинству тянок придется по вкусу что-то из них.
Аноним 04/12/14 Чтв 00:28:52 #224 №493000 
>>492942
love affair не слишком женский?
Аноним 04/12/14 Чтв 09:03:42 #225 №493048 
>>493000
Дико бомбит от баб, которые его на себе носят сука.
Мимо другой
Аноним 04/12/14 Чтв 09:04:40 #226 №493050 
Заказал 10мл авентуса на олинде. Все правильно сделал?
Аноним 04/12/14 Чтв 09:45:50 #227 №493055 
>>492982
Мне диаболик больше всего из Айзенберга понравился
Аноним 04/12/14 Чтв 11:13:59 #228 №493070 
>>493050
Не забудь отчёт запилить.
Аноним 04/12/14 Чтв 11:22:27 #229 №493074 
>>492705
>эти самые Encre Noir

Мне недавно приехал, ношу третий день. Хороший аромат, в начале такие-то горелые брёвна. Кстати, тестил как-то его на блоттере, и заметил там неприятный мускус, но на коже он совсем по-другому слышится, без неприятных ноток.
Аноним 04/12/14 Чтв 15:53:03 #230 №493151 
>>492560
>>492561
Две тянки сказали что сладко пахну, и им нравится. Аромат раскрывается - оставляя слащавый запах, остается целый день, потом просто приятный след на одежде.
Аноним 04/12/14 Чтв 16:50:58 #231 №493159 
>>492275
Попробуй насоматто сильвер муск
Аноним 04/12/14 Чтв 16:57:52 #232 №493162 
>>493050
Да, но лучше по 5 заказывать, если на пробу. Хотя такую нестойкую хуйню может и имеет смысл 10 взять.
Аноним 04/12/14 Чтв 18:13:01 #233 №493196 
>>493162
На духирф он есть едт и едп лiл. А килиан стойкие? И какие там самые модные у них деревяшки и фрукты, если есть?
Аноним 04/12/14 Чтв 19:28:17 #234 №493225 
>>493196
Килиан не стойкие.
Если слива это фрукт, то охуенчик -- Опасные связи, только он женственноват. Из деревяшек охуенчиком Сакред вуд, пахнет старой мебелью. А вобще один из последних протестированых мною -- Лондон от гомосека Форда: охуенчик деревьяшка, настолько охуенчик, что я бы сейчас носил его, если б не носил Fille en Aiguilles, который пахнет сосной (и сухофруктами). А сосна, кстати, тоже дерево (а сухофрукты -- фрукты).
ЗЫ нихуя ты неправильно сделал. Авентус -- говно.
Аноним 04/12/14 Чтв 19:32:34 #235 №493227 
>>493225
Его с весны до почти конца лета форсили, а в поволжье его нигде не заценить (ток в казани может, но это слишком далеко), поэтому и заказал заценить, косарь не жалко
Аноним 04/12/14 Чтв 23:46:18 #236 №493341 
>>492982
Да, годный. Только загадка в следующем: я покупал его в летуали в зажопинске. А позавчера попробовал в л'этуаль в Петербурге. И ароматы различаются: последний менее резкий и более свежий. Хуй знает, почему - но нравятся оба.
>>493000
Ни в коем случае. Он более для вечера - да. Для теплого, лампового. J'ose и Diabolque мужской и женский слабо различимы, кстати.
>>493055
Мне он тоже нравится, но все время останавливаюсь: по-моему, его единственное назначение - надушиться им дома и мизантропично ужираться красным при закрытых шторах в одиночку. А я не пью, увы. Вот Love affair можно нанести перед свиданием с замужней женщиной, у которой сына - малолетнего долбоёба забирают в армию, например. А этот - только так. По поводу женского слышал жалобы, что нестойкий.
>>492992
Дf, тоже пробовал, но решил, что с этим сложно угадать.
>>492942-кун
Аноним 04/12/14 Чтв 23:48:53 #237 №493343 
>>493074
А я не слышу в нем горелых ноток. Только ассоциации с хвойным лесом после дождя. Вообще же, если почитать отзывы в интернетах - каждый тоже по-своему его воспринимает. А ведь аромат простой.
Аноним 06/12/14 Суб 22:12:37 #238 №493883 
>>493074
я кожу в нем слышу в первую очередь. Ну и в случае чернил возникающий ассоциативный ряд образов очень важен, по-моему. Лес, костер, вот это все.
Аноним 06/12/14 Суб 22:12:54 #239 №493884 
14178931748120.jpg
Поясняю за wonderwood.
Флакон воняет ссаниной. Блоттер воняет ссаниной пиздец как, чуть поменьше чёрным перцем, и немного сладкой деревяшкой.
Затест на коже дал совсем другую картину. Начало - достаточно резкая сладкая деревяшка, есть какая-то нота от энкре нуара (кипарис? я хуй знаю). Затем начинает проявляться чёрный перец и мускус, сладкая деревяшка становится менее резкой и уходит на второй план.
Удивительно, но следов ссаки нету совсем. Есть мускус; он, конечно, на любителя, но противным его нельзя назвать.
Аноним 06/12/14 Суб 22:16:59 #240 №493888 
>>493343
Кстати, интересная особенность Нуара - в нем нет сладости. Она иногда кажется, но её на самом деле нет.
Аноним 07/12/14 Вск 14:44:01 #241 №493978 
>>493884
Бывают такие феномены, и аромат мог понравится, а на блоттере дрянь.
Аноним 07/12/14 Вск 19:43:21 #242 №494009 
14179706018910.jpg
14179706018911.jpg
Нужна помощь.
Имеется в наличии versace eau fraiche man (пик), но он как то быстро выветривается, пшикаю раза 3-4, пока дойду до места назначения - уже ничего нет. Что не так? Тащемто, покупал первый раз парфюм, решил попробовать его, но как то не очень нравится.
У друга есть My Land Trussardi for men (пик 2) , вот такой запах нравится. Что типа этого можно взять? Хочется чтобы пахло хорошо, тянки текли и не оставлял большой шлейф, ибо я 18 лвл и это будет моветон.
Аноним 07/12/14 Вск 19:55:33 #243 №494012 
14179713334310.jpg
>>494009
Кажется, и то, и то говно. Montblanc Presence или Individuel попробуй. Правда, пробовать тебе, чувствую, будет негде - поэтому сразу заказывай на ебее и не ссы. В принципе, Emblem отдаленно напоминает первый. А вообще, для школьников Boss старается. Baldessarini Ambre можешь еще затестить, пока скидки да акции.
Аноним 07/12/14 Вск 19:58:47 #244 №494013 
>>494012
Почему негде? Живу в ДС. Бюджет в разумных пределах неограничен, если реально годная вещь, готов нормально заплатить. Вообще плохо разбираюсь в парфюме и выбор для меня всегда проблемотичен. А что на счет one millione который в факе указан? Мне хочется как раз таки, чтобы не был похож на первый, более такие "вкусные" тона.
Аноним 07/12/14 Вск 20:06:19 #245 №494014 
14179719799000.jpg
>>494013
Я просто Montblanc не видел в Роиссе нигде, кроме летуали, и там не всю линейку. Вот, суровый, мужской. Сразу пять лет добавит. Только смотри, EDP не купи - а то будет шмонить, как от спермотоксикозного бобра.
Аноним 07/12/14 Вск 20:09:03 #246 №494016 
>>494014
Надо в общем то будет сходить в магазин и посмотреть, пока хочу понять, на что заранее нацелиться. Суровый мужской вряд ли нужен, хочется просто приятный запах и чтоб тянки текли, ну ты понял. И при этом не воняло за метр от меня.
Аноним 07/12/14 Вск 20:20:33 #247 №494018 
>>494016
Carolina Herrera 212 VIP уж тогда попробуй (я серьезно)
Аноним 07/12/14 Вск 20:29:43 #248 №494021 
А также CH Men, че-нибудь из J.Varvatos
Аноним 07/12/14 Вск 20:45:04 #249 №494027 
>>494018
Лол, женский парфюм?
Аноним 07/12/14 Вск 20:57:59 #250 №494030 
14179750792690.jpg
>>494027
Ну ёпти, все надо разжевать.
Аноним 07/12/14 Вск 21:42:13 #251 №494035 
Вчера не стал смывать его (кстати, хуй смоешь), и завалился спать, а утром убежал по делам. Вечером открыл дверь в комнату и охуел от запаха ссанины, как при затесте с блоттера. Пахло, пониятно, от постельного белья. Пиздец какой-то вообще. Как его носят-то? Заебёшься всю одежду перестирывать.
Аноним 07/12/14 Вск 21:45:08 #252 №494036 
>>493884
>>494035
Это всё про вандервуд.

>>494012
>Ambre
Есть такой. Очень слакий в начале и достаточно приятный в базе. Напоминает чем-то Boss Bottled 6.
Аноним 07/12/14 Вск 22:16:49 #253 №494039 
14179798097800.jpg
>>494016
Еще можешь попробовать D&G Teh One. У меня пробник - в принципе, аромат неплохой, прозреваю, это как раз то, что ты ищешь. Не покупай только Труссарди, умоляю.
Аноним 07/12/14 Вск 22:21:10 #254 №494041 
Добавлю, что My Land мне пытался втюхать консультант в мухосранской летуали. Я чуть не охуел от него, но, таким образом, представляю себе, чего тебе хочется.
>>494036
Как Амбре-то - стойкий? И что из себя представляет через пару часов?

Аноним 07/12/14 Вск 23:16:20 #255 №494054 
>>493888
полностью согласен насчет сладости.
Аноним 08/12/14 Пнд 00:18:25 #256 №494060 
14179871052220.jpg
Нюхача, а на что похож и кому подходит (возраст, стиль, соц.поведение) Bvlgari aqua pour homme marine?
Лежит такой маленький не распечатанный в шкафу, всё времени зайти в Летуаль нет его затестить, понять, себе оставить или подарить кому.
Bvlgari к /фа/ имеет отношение вообще?
Аноним 08/12/14 Пнд 01:11:20 #257 №494064 
14179902809830.png
Сколько борзых щенят нынче просят за 50 ml Tom Ford в дьютике?
Аноним 08/12/14 Пнд 01:16:11 #258 №494065 
>>494060
У блохастым пидорахам
Аноним 08/12/14 Пнд 04:56:37 #259 №494083 
нюхачи, поясните за Kenzo Tokyo By Kenzo - ни разу в магазинах не видел, консультанты говорят - нету его и не будет, где-то слышал что его больше не производят. Жил я с этим мрачным фактом, осознавая бренность бытия. Пока сегодня не загуглил и не узнал что его почти в любом интернет магазине можно заказать.
Так что это? При заказе придет баночка с мочой, вместо духов? Или его перезапустили? Или слухи все это?
С какого сайта советуешь заказывать?
Аноним 08/12/14 Пнд 08:51:33 #260 №494095 
>>494083
>его больше не производят
Так и есть.

>С какого сайта советуешь заказывать?
Четвёртый вопрос сверху тут: >>485436
Аноним 08/12/14 Пнд 09:02:56 #261 №494099 
>>494064
100-150, смотря какой аромат.
Аноним 08/12/14 Пнд 09:07:21 #262 №494100 
14180188411570.jpg
>>493884
Сладкая моча останется на одежде спустя пару дней. Чуднолес не то чтобы говно, просто здесь оверхайпнут.
Аноним 08/12/14 Пнд 10:11:01 #263 №494115 
>>494060
Один из двух парфюмов второй - d^2 silver wind wood, от которых у меня рвотные позывы, при том, что я не особо привередлив в этом плане. Какая то ебучая нота у них появляется через минут 20, то ли мускус, то ли хуй знает что (сравнивал пирамиды, так и не понял), но этому дерьму на мне больше не место.
Аноним 08/12/14 Пнд 13:02:03 #264 №494156 
14180329232760.jpg
>>494100
Киану?
Аноним 08/12/14 Пнд 15:23:10 #265 №494219 
Решил заказать на олинде пару флаконов, и столкнулся с тем, что хуй оплатишь. На банковскую карту с яндекс денег в один клик можно, что ли, или я баран и не туда зачислил?
Аноним 08/12/14 Пнд 15:53:20 #266 №494247 
14180432001180.jpg
что подарить тянке ей 21.
мне её придётся нюхать
главное чтоб розами и пудрой не пахло.

в общем нужен запах для малолетней шлюхи.

из магазинов в городе только летуаль.
Аноним 08/12/14 Пнд 15:56:00 #267 №494249 
>>494247

Paco Rabanne - Lady Million
Аноним 08/12/14 Пнд 16:42:15 #268 №494259 
>>494247
Ягуаром её облей.
Аноним 08/12/14 Пнд 23:52:38 #269 №494402 
14180719581020.jpg
Как вам davidoff night dive?
Аноним 09/12/14 Втр 00:26:57 #270 №494412 
>>494219
Я при встрече отдаю, или ты не из дс?
>>494247
Подари плётку.
Аноним 09/12/14 Втр 05:05:34 #271 №494447 
14180907344770.jpg
Fierce Abercrombie & Fitch фа, не фа? Для весны. Подводные камни?
Аноним 09/12/14 Втр 05:29:41 #272 №494448 
>>494412
Лол, нет.
Аноним 09/12/14 Втр 08:54:46 #273 №494460 
>>494247
Guerlain Robe Noir подари, сладко сладко - аж захочешь ее укусить
Аноним 09/12/14 Втр 08:55:53 #274 №494461 
>>494402
говно/10
>>494447
гомосятина какая-то на флаконе, однозначно фа
Аноним 09/12/14 Втр 09:47:26 #275 №494463 
На весну посоветуйте аромат чтобы сразу было понятно, что я модный мен
Аноним 09/12/14 Втр 13:26:16 #276 №494490 
>>494463
ван миллион. не прогадаешь
Аноним 09/12/14 Втр 16:28:54 #277 №494524 
>>494463
Понятно кому?
Одноклассникам?
Аноним 09/12/14 Втр 16:54:11 #278 №494533 
>>494490
но он у меня уже есть
>>494524
телочкам, няша, телочкам
Аноним 09/12/14 Втр 17:35:30 #279 №494542 
>>494533

пако рабане. серьёзно. сделали же для вас таких долбаёбов аромат, написали в факе про это даже, но вы продолжаете задавать этот вопрос.
Аноним 09/12/14 Втр 18:33:38 #280 №494556 
>>494542
>пако рабане
>но он у меня уже есть
Ты ебан?
Аноним 09/12/14 Втр 18:34:49 #281 №494557 
Господа, затестил сегодня эти ваши Черные Чернила, всё бы ничего, но очень уж острый перец чувствую. Есть что-то похожее, но мягче?
Аноним 09/12/14 Втр 18:48:53 #282 №494563 
>>494557
sport попробуй, в светлой упаковке.
Аноним 09/12/14 Втр 18:52:26 #283 №494564 
>>494556
Я рабан.
Аноним 09/12/14 Втр 18:59:54 #284 №494566 
>>494563
Попробовал кстати его, доставил, но мне кажется, или он не для зимы?
Аноним 09/12/14 Втр 20:28:29 #285 №494620 
Поясните за Intoxicated By Kilian на альфаче?
Аноним 09/12/14 Втр 20:31:00 #286 №494623 
>>494620
С ним ты will be лайк э #пидораха
Аноним 09/12/14 Втр 20:34:12 #287 №494629 
>>493884
Можно
Аноним 09/12/14 Втр 20:37:55 #288 №494632 
Анончики, я вот до дыр затер местный гайд, но всегда охуевал со способов нанесения парфюма на каждый миллиметр тела! Нахуя столько лить? От меня несёт за километр от двух пшиков! Куда наверняка нанести парфюм, чтобы он нормально раскрылся? Тут даже писали, что за уши это ололо ниправильна.
Аноним 09/12/14 Втр 20:41:12 #289 №494636 
>>494623
Уай? Срсли, кто тестил?
Аноним 09/12/14 Втр 20:50:09 #290 №494640 
>>494632
на анусе неплохо раскрывается
Аноним 09/12/14 Втр 20:58:26 #291 №494645 
>>494566
Он для спорта, уважаемый. Когда 1 января все будут валяться в стельку - а ты идешь такой на турнички в пидорке "Олимпиада-80" - и благоухаешь EN Sport..
>>494556
Ты тоже Sport попробуй. У такого говна должен же быть брат из этой серии?
Аноним 09/12/14 Втр 21:04:50 #292 №494647 
>>494640
на моём анусе немного кислит. у всех индивидуально.
Аноним 09/12/14 Втр 21:18:30 #293 №494649 
>>494647
А на моем горелым почему-то всегда отдает...
Аноним 09/12/14 Втр 23:03:19 #294 №494680 
14181553994970.jpg
>494156
Хуяну
Аноним 10/12/14 Срд 00:40:48 #295 №494714 
Когда в летуалях распродажи?
эх, нужно найти какую-нибудь пизду со скидочной картой
Аноним 10/12/14 Срд 01:05:32 #296 №494717 
пачаны, на сколько примерно хватает флакона 50мл, если я делаю один пшик в день?
Аноним 10/12/14 Срд 10:57:23 #297 №494776 
>>494717
на полгода, если не больше. ну смотря еще как пшик настроен у флакона, диоры например сильной струей пшикают
Аноним 10/12/14 Срд 15:54:40 #298 №494896 
>>494640
я бы обоссал местную мочерню просто из-за того, что в тредах моего фача обитают такие вот ублюжьи высеры.
Я твою маму ебал, пидораха
Аноним 10/12/14 Срд 15:58:04 #299 №494898 
>>494896
Чем этот твой высер, да и остальные, отличаются от того. Самозабанься, позёр.
Аноним 10/12/14 Срд 17:48:51 #300 №494943 
Расклад такой:
Сладкий&габана зе 1 раскрываются как АКС иксайт один в один.
Аноним 10/12/14 Срд 17:57:25 #301 №494944 
>>494717
ДС?
На тебе -30% для интернет-магазина, в любом случае LETU11
Аноним 10/12/14 Срд 18:25:46 #302 №494957 
>>494944
спасибо

>ДС
не
Аноним 10/12/14 Срд 19:54:30 #303 №494972 
>>494943
откуда ты знаешь, как раскрывается акс?
Аноним 10/12/14 Срд 20:45:11 #304 №494985 
>>494972
я много чего знаю, да и топор уже лет 5 продают. За это время много чего произошло...
Аноним 10/12/14 Срд 22:23:40 #305 №495002 
>http://en.wikipedia.org/wiki/Creed_%28perfume%29
Due to a lack of traceable historical evidence, there has been some skepticism on the authenticity of Creed's historical background. As shown by collectors and historians, no Creed perfume existing before 1975 has been found
вот лалки
Аноним 10/12/14 Срд 22:36:45 #306 №495004 
14182402051970.jpg
>>495002
Чё, блять и династия Романовых не душилась?!
Аноним 10/12/14 Срд 23:34:12 #307 №495015 
>>494898
Подачей
Аноним 11/12/14 Чтв 02:12:56 #308 №495072 
14182531767990.gif
Слушайте, есть ли возможность определить производителя духов, имея при себе только тестер? Допустим придти в парфюмерный магазин и отыскать среди тонны всего именно этот аромат. Или на крайний случай искать вместе с консультантом.
Аноним 11/12/14 Чтв 08:34:18 #309 №495096 
14182760581210.jpg
На фрагрантике не оценили. Но мне дико доставил, пахнет бохатодревесный жи есть, но и не пафосно, для среднестудента самое то, как по мне. В летуале ничего так не цепляло давно, а этот сразу захотелось купить. Что парфюмач думает?
Аноним 11/12/14 Чтв 08:49:01 #310 №495097 
>>494714
ДС-2 50% на всё до конца декабря.
Аноним 11/12/14 Чтв 08:58:11 #311 №495099 
>>495072
Лучше у знающего спросить. Искать сложно, у нетренированного человека нос после двух-трёх ароматов забьётся напрочь.
Аноним 11/12/14 Чтв 08:59:32 #312 №495100 
>>495096
Был пробничек Ом колонь - нравился дичайше год назад. На НГ Маман подарила ом спорт - совсем не то, совсем не интересно. Ну а вчера случайно затестил интенс парфюмерку - вообще пушка. Что сначала, что когда раскроется
Аноним 11/12/14 Чтв 09:27:47 #313 №495102 
>>495100
Это эдт 2014
Аноним 11/12/14 Чтв 12:24:33 #314 №495128 
Страдающая пидораха докладывает, ебаный цум реиндексировал цены на парфюм и флакончик 30 мл вместо 9 тысяч рублей стал стоить 16. Это прискорбно.
Аноним 11/12/14 Чтв 15:25:21 #315 №495190 
>>495128
лол
Аноним 11/12/14 Чтв 16:32:55 #316 №495211 
Давайте, ебаните мне за Amouage Memoir! Поясните, что и как. И стоит ли.
Аноним 11/12/14 Чтв 16:49:09 #317 №495215 
14183057494660.jpg
>>494943
Это означает зашквар что ли?

Забавно, пользовался The One, закончились, пошёл выбирать новые и случайно их же и купил. Получается я нашёл свой аромат?
Аноним 11/12/14 Чтв 17:38:34 #318 №495231 
>>495215

нет, просто ты зашоренка который боится чего-то отличающегося от того к чему привык
Аноним 11/12/14 Чтв 17:45:01 #319 №495233 
>>495215
что значит случайно? типа с закрытыми глазами наугад ткнул?
Аноним 11/12/14 Чтв 20:53:55 #320 №495303 
>>495231
>>495233
Пошёл в какой-то бутик выбирать новые духи, название этих уже забыл, т.к. 2 года ими пользовался, час пробовал разные ароматы, но всё-таки остановился на The One, вот так вот.
Аноним 11/12/14 Чтв 21:14:08 #321 №495306 
>>495303
Наркоман? Наркоман.
Аноним 11/12/14 Чтв 22:14:29 #322 №495320 
>>495306
По-моему, он просто выбрал знакомый привычный запах.

>>495303
Скучно же! Надо было пробовать что-нибудь совершенно другое.
Аноним 11/12/14 Чтв 22:45:27 #323 №495333 
>>495320
Хз, мне большинство парфюмерии отдавало запахом свежих огурцов. Кофе нюхал, пришёл к выводу, что нужно брать сладкий запах.
Я б вообще обмазался Lacoste Inspiration, но это бабские духи, лол.
Аноним 11/12/14 Чтв 23:18:16 #324 №495339 
14183290969140.png
>>493884
>>494100
Мне Вундервуд на блоттере очень сильно напомнил Encre Noir, блоттер лежит рядом, с него ссанины не чувствую. Накатывает мысль купить его, раз уж распродажа, только вот у меня есть EN - нахуя мне похожий аромат? Алсо, купил лосьон после бритья Givenchy gentlemen only. Изначально хотел Solo, но что-то пошатнулось во мне, да и жаба заела: он на 15 мл меньше.
Аноним 11/12/14 Чтв 23:20:17 #325 №495341 
>>495215
Да все норм, не слушай говноедов, на которых даже Axeраскрывается. Шпорт тоже ничего, правда, ничего необычного.
Аноним 11/12/14 Чтв 23:39:00 #326 №495345 
Алсо, для малолетней пизды внезапно могу порикаминдовать два варианта:
1. CH 212 - непритязательный, офисный, любой девушке пойдет
2. Cacharel Catch... me - вроде, поначалу шалавистый, но что-то в нем есть. Как он раскроется - неизвестно, но, вполне возможно, будет вин.
Женский EN: в принципе, ровный и спокойный - но сложно сказать, понравится ли он телочке.
Аноним 11/12/14 Чтв 23:57:00 #327 №495349 
14183314208150.jpg
Кельвин Кляйн Уан. Какие подводные?
Закончился флакон Дюпонт Пассажир, который мне показался слишком взрослым для первокурсоты, поэтому ищу что-то более подходящее статусу.
Аноним 12/12/14 Птн 00:13:11 #328 №495357 
>>495349
Тебе нищебродские надо, или ты решил чуть повыше? Полагаю, в твоем пике основной подводный камень - стойкость на полчаса. Впрочем, чем больше химии - тем воняет дольше.
Аноним 12/12/14 Птн 00:25:32 #329 №495363 
>>495357
>нищебродские
Тащемта с таким курсом рубля особо понищебродить не получается.
Ищу аромат по возрасту себе, такой чтобы звучал МОДНО И МОЛОДЁЖНО.
>стойкость на полчаса
Понятно. Есть ещё какие-нибудь минусы?
Аноним 12/12/14 Птн 00:31:59 #330 №495368 
>>495363
В ДС-2 распродажи в летуали, все местные нищеброды уже закупились. Givenchy Play? Молодежный вполне.
Аноним 12/12/14 Птн 08:42:46 #331 №495393 
>>495339
>Givenchy gentlemen only
О, у меня пробник валяется, отпишу как-нибудь о своих впечатлениях. Причём пробник подлый - не в атомайзере, а в пластиковом пакетике.

>>495333
>Я б вообще обмазался Lacoste Inspiration
Так и обмазался бы.

>>495345
>CH 212
Удвою этого. Насколько я помню, он немного с мускусом, на одежде та самая сладкая ссака может оставаться, а в целом ничего такой аромат.
Аноним 12/12/14 Птн 09:21:28 #332 №495396 
14183652883550.jpg
14183652883561.jpg
14183652883562.jpg
Нюханы, почему в треджах нираскрыта тема Хуго Босса? Годный же энтрилевел.
Bottled - сладкое дерево немного с пряностями, часто слышу на кунах лет двадцати.
Dark Blue - похож на предыдущий базой, но есть что-то цитрусовое, из-за этого не такой сладкий, в целом мне больше понравился.

Тянский deep red купил 30ml для удовольствия, оче нравится. Вроде не производится уже.

С последними двумя у меня забавная история знакомства. В школьные годы я частенько заказывал разную бесплатную шнягу из интернетов - каталоги, какие-то диски и прочую хуергу. Как-то раз нарвался на раздачу пробников Hugo, и заказал себе аж четыре штуки - эти два и ещё какие-то. Надо сказать, что для меня тогда любой парфюм был сорт оф аксессуар богов, ибо жил я пиздец в какой бедноте. И вот, мне пришли четыре открыточки с картинками из рекламы с приклеенными сзади пластиковыми пакетиками, в которых лежала маленькая благоухающая бумажечка. Помню, как сложил эти открыточки в книжку, периодически нюхал и охуевал от вкусноты.
Аноним 12/12/14 Птн 09:36:41 #333 №495398 
>>495368
>В ДС-2 распродажи в летуали
У них и в интернет-магазине скидки по 40%.
letu.ru, если что.
Аноним 12/12/14 Птн 12:36:55 #334 №495424 
>>495398
со скидкой, надо брать
http://www.letu.ru/parfyumeriya/muzhskaya-parfyumeriya/lalique-for-bentley-crystal-edition/13100008
Аноним 12/12/14 Птн 13:00:30 #335 №495429 
>>495211
В прошлом треде писал впечатления, если одним словом то охуенно. Наверное больше всего мне понравился из того что я тестил этой осенью.
Остальные три охуенные затеста это
Fille en Aiguilles
Chambre Noire
Ylang 49
Аноним 12/12/14 Птн 13:46:05 #336 №495437 
ПАРНИ! Ваш юный друг (то есть я) завтра едет в ЛЕТУАЛЬ слушать парфюм. Накидайте (помимо списка из факью) того, что стоит ЗАЦЕНИТЬ ньюфагу. Не ОБСИРАЙТЕ, ребята, помогите СОВЕТОМ, я очень стараюсь стать крутым, все же с чего-то НАЧИНАЛИ. СПАСИБО ВАМ!
Аноним 12/12/14 Птн 14:12:19 #337 №495447 
>>495437
Для начала не говори слушать парфюм, это где-то вычитал оп старых тредов, потом эту хуйню выпилили из гайда, потом этот дурашка копипастнул гайд не из старых шапок, а свой старый с компа или файлопомойки.
Аноним 12/12/14 Птн 14:12:51 #338 №495448 
Кто что скажет про красный Лакост?
Аноним 12/12/14 Птн 14:14:36 #339 №495450 
>>495448
Лучше красный хуго. Почти тоже самое, но не так попсово.
Аноним 12/12/14 Птн 14:18:02 #340 №495451 
Хотеть аромат с древесными нотами. Что нибудь сурьёзное, ибо всякие лакосты и хуго боссы совсем не то.
Аноним 12/12/14 Птн 14:26:03 #341 №495455 
>>495451
Том Форд? Шанель? КДГ?
Аноним 12/12/14 Птн 14:31:46 #342 №495456 
>>495451
Очевидный Encre Noire.
Аноним 12/12/14 Птн 14:33:26 #343 №495459 
>>495437
С таким реквестом можешь всё подряд пробовать. Ты что купить-то хочешь?
Аноним 12/12/14 Птн 14:41:37 #344 №495469 
>>495396
Ботледом уже лет 10 пользуюсь.
Это у меня как стандарт.
Остальное в качестве экспериментов.
Аноним 12/12/14 Птн 14:46:09 #345 №495472 
>>495447
Хорошо!

>>495459
Какой-нибудь недорогой аромат для СТУДЕНТА, но не ПЕРВАКА, а такого уже достаточно состоявшегося ЮНОШУ, однако ещё не ЗРЕЛОГО МУЖЧИНУ, а такого беззаботного парня с умными глубокими глазами -- он ещё не познал жизнь, но уже кое-что о ней знает. То есть такой аромат, который сказал бы это за меня, при этом был приятный и немного сумбурный, потому что я не совсем ОРДИНАРНАЯ личность, то есть не даже не так, я скорее немного ИМПУЛЬСИВНЫЙ И ЕБАНУТЫЙ, но когда как.
Аноним 12/12/14 Птн 14:49:20 #346 №495474 
>>495455

>>495456
Спасибо, будем нюхать. Что за КДГ?
Аноним 12/12/14 Птн 14:50:30 #347 №495475 
>>495472
Попробуй гуччи посмотреть, химозные правда. Или дюпон пессенжер
Аноним 12/12/14 Птн 14:54:55 #348 №495479 
>>495474
Не могу выучить гугли CDG парфюм
Аноним 12/12/14 Птн 14:57:04 #349 №495480 
>>495474
Алсо, из бюджетных тот же дюпон пессенжер, Йоши ямамото Хис лав стори
Аноним 12/12/14 Птн 15:50:30 #350 №495497 
>>495474
Ещё можешь заценить Dquared2 He Wood всякие разные.

>КДГ
commes des garcons
Аноним 12/12/14 Птн 17:54:10 #351 №495529 
Пора написать пасту про поход/поиски/покупку первого запаха.
>>495472
his love story yamamoto
Аноним 12/12/14 Птн 19:52:39 #352 №495544 
14184031590760.jpg
>>495529
По моим наблюдениям, у ямамото стойкость тоже приближается к нулевой. Плюс ощущается химия, но за те пару часов, что аромат чувствуется - у меня начинает побаливать голова. Возможно, другие ароматы таким своиством и не обладают: пикрелейтед мне подарила бывшая жена просто ради шутки (Y напоминают руну Sieg, ну вы понели). Собственно, решил я подарить приобретенный NR Narciso именно бывшей: все же, хороший она человек, а всякие малолетки обойдутся
>>492567-кун
Аноним 12/12/14 Птн 19:59:08 #353 №495549 
14184035486350.jpg
>>495472
Закажи Old Spice Original c ебая. Вообще, побалуйся с заморским олдспайсом: они располагают и одеколонами. Я бы сам так делал, но много перемещаюсь сейчас по характеру работы - не знаешь, на какой адрес заказывать.
Аноним 13/12/14 Суб 11:55:09 #354 №495644 
Кто что носит сейчас?
Аноним 13/12/14 Суб 13:38:46 #355 №495661 
КУН->>495472 НА СВЯЗИ! Рассказываю о поездке в ЛЕТУАЛЬ.

Из всего, что я записал, в магазине оказались только Kenzo Pour Homme, Duppon Passenger, Azzaro Chrome, ещё какой-то парфюм, который я затестил, но который мне не особо понравился, и Yamamoto His Love Story.

По последнему как раз и дико УГОРЕЛ. Очень понравилась top note на БЛОТТЕРЕ, нанёс даже на запястье. Сейчас сижу, НЮХАЮ, угораю.

Кензо, Аззаро и тот ещё какой-то особо не запомнил как ПАХЛИ, по ощущениям просто НОРМ. Дюпон был ПОИНТЕРЕСНЕЕ, да и флакон прикольный, но перед тестом Дюпона я настолько сильно УГОРЕЛ по Ямамото, что особо не разбирался в запахе, просто отметил для себя, что нравится больше, чем те свежачки.

На следующей неделе снова поеду НЮХАТЬ, но думаю так, с окончательным выбором я уже определился. Запах ПРЯМ КАК РАЗ ДЛЯ МЕНЯ -- чувственный, ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ, по-хорошему омежьий, как бы так объяснить, то есть для таких кози винтаж сэд бой пацанов вроде меня, которые любят в одного вечером кататься в АВТОБУСЕ и слушать empire! empire! (i was a lonely estate).

Единственное сомнение, возникшее по поводу этого запаха -- собираюсь таскать каждый день в УНИВЕРЧИК, но запах немного такой приторный чутка, и люди пишут, что эта СЛАЩАВОСТЬ уже ОСТОЧЕРТЕЛА. Не ПОДЗАЕБЁТ ли меня также этот запах через месяц-другой?

Спасибо, парни.

>>495549
На ебее стоит недорого и с бесплатной доставкой, но не разобьют/не выпьют ли чудесный флакон работники почты?
Аноним 13/12/14 Суб 13:44:45 #356 №495665 
Суп, купил Тьери Жермес 50ml В Летуале, запах есть едва едва, чуть землей, чуть корочкой апельсина, что это за фигня? Запах полностью улетучивается за 5или 10 минут? Мамка а и бабушка тоже ничего не ощущают
Аноним 13/12/14 Суб 15:17:37 #357 №495683 
>>495661
Вряд ли разобьют, да и флаконы там не хрупкие. А заебет абсолютно все. Но есть ядовитая химия типа 213 мен, гучи блэк. Ямамото не из таких. Да и не особо они приторные
Аноним 13/12/14 Суб 21:24:32 #358 №495765 
14184950726000.jpg
>>495665
Просто Тьер - овепрайснутое говно. Ну, если честно, не говно - а просто такой вот средненький аромат, просто приятно пахнущий. Мне раньше тоже казалось, что полчаса - и пизда, но потом, со временем, стал чувствовать и через пару часов его, и ближе к вечеру. Настоялся в флаконе, наверное :3 Надо было купить что попроще, чтоб не бугуртить.
>>495661
Я как-то заказывал пикрелейтед (термоядерный пиздец, но очень охуительно устраняет все неприятные ощущения после бритья путем выжигания эпидермиса). Коробка была трижды обмотана пластиком с пузырьками.
Алсо, открыл для себя ван мильон. Не, ну, что могу сказать: думал, намного хуже будет, а так - нормальный, необычный запах. От блоттера провоняла куртка и шкаф для одежды. Вызывающий, тян должны течь. Конечно, более подходит хачам, но ниего хуевого в нем не увидел. Весь Кензо и половина Диора гораздо хуже, с моей точки зрения.
Аноним 13/12/14 Суб 21:30:42 #359 №495767 
Ещё раз затестил
Jose - хоть и оверпрайс, мне нраица. Цельный, плотный, сладкий кофейно-травяной запах. С него началось мое увлечение парфюмом. Брать пока не готов, но хочу.
Play sport - свежий, теплый мускусный с капелькой цитрусов и ещё чего-то. База отменная. Надо брать.
Encre Noir - шершавый, древесно-травяной, добротный. Такой, действительно для себя а не для других.
Аноним 13/12/14 Суб 21:31:19 #360 №495768 
14184954793530.jpg
А еще какой-то пидар увел Wonderwood из "Июня". Я намеревался его таки купить, как бы неожиданно наебав самого себя и как бы зайдя случайно. Печалька (((
Аноним 13/12/14 Суб 21:44:07 #361 №495773 
>Smoky and earthy - yes it is...in fact in the immediate opening you get a whiff of Islay smoky whisky - a bit like Laphroaig, but just for an instant. It's also fresh in my opinion. A truly unique and sophisticated fragrance. Not a powerhouse, it's pretty subtle but not weak and it does last. Obviously carefully blended and tested. The drydown is a blend of smooth , and with a soft floral background. Here we have a beautifully crafted, woody, smoky, smooth, subtle but lasting man's scent.

А между тем в Юлмарте.. Аноним 13/12/14 Суб 21:55:48 #362 №495774 
14184969485780.jpg
http://www.ulmart.ru/catalog/93939?sort=0&viewType=1&rec=true

Кто-нибудь пояснит за это привет из 90-х? Win или нет?
Аноним 13/12/14 Суб 22:11:30 #363 №495781 
>>495774
>Аромат 10 года
Аноним 13/12/14 Суб 22:24:33 #364 №495787 
>>495781
Ну, не конкретно этот. На прилавках коробки с этой хуйней появились к концу 90-х.
Аноним 13/12/14 Суб 22:33:48 #365 №495790 
В Бьюти ДепоТ правда подделками торгуют?
Заказал Давидов Кул Вотер, Аззаро Пюр Хром, и Герлен Хом, они совсем не пахнут, совсем запах не ощущается, вернее он чуть есть, но какой то химозный и менструальный совсем. Что это за фигня, котаны?
Аноним 13/12/14 Суб 23:04:42 #366 №495793 
>>495790
Да просто ты хуйню заказал ХЗ, заказал бы на наебее; американцы, индусы, китайцы и англичане, а также поляки, негры, немцы, белорусы не нфёбывают
Аноним 13/12/14 Суб 23:26:51 #367 №495804 
>>495774
Там ещё Юлмарт-Эксперт есть, можно побетатестить.
http://www.ulmart.ru/expert/93939
Аноним 13/12/14 Суб 23:39:18 #368 №495807 
>>495544
YY His Love Story затестил с блоттера. Мне больше всего напомнил фруктовое мыло, или лосьон после бритья. Как-то так.

Burberry London ещё пробовал, тоже с блоттера. Ничего, кроме приятно-сладкой вишни не уловил.

>>495644
Encre Noire. Очень доволен.
Аноним 13/12/14 Суб 23:54:26 #369 №495813 
14185040662290.jpg
>>495804
Забетатестил. Я нормален? Какой из стульев избрать для собственного пользования, какой предоставить в распоряжение матушки?
Аноним 14/12/14 Вск 00:09:10 #370 №495818 
>>495807
Вот же сука! Немного лавстори с блоттера осталось на пальцах, и ... это совсем другой аромат! Интересный, приятно свежий, отдельно мята с лавандой и отдельно база. Есть такая сорт оф приторность, не понял пока.
В общем, ебал я в рот эти блоттеры, завтра нормально на коже попробую.
Аноним 14/12/14 Вск 00:10:50 #371 №495819 
>>495813
Теперь это "угадай как анон ответил на вопросы" - тред!
К сожалению, ничего про твой выбор сказать не могу.
Аноним 14/12/14 Вск 08:34:54 #372 №495848 
>>495793
Так все таки Бьюти Депот - мошеннический сайт или нет?

Аноним 14/12/14 Вск 12:31:57 #373 №495867 
>>495848
Брал в подарок и богарта и rasasi, выглядят и пахнут как положено.
Аноним 14/12/14 Вск 12:52:01 #374 №495873 
>>495867
Богарт Богарт говно же быстроулетучивается пахнет, не?
Вот УМШОУ еще более менее, как морилки в меговских бутиках
Аноним 14/12/14 Вск 12:54:41 #375 №495875 
>>495873
>УМШОУ
Это брал. Один пшик и полотенце нужно стирать после душа.
Аноним 14/12/14 Вск 13:16:58 #376 №495883 
14185522188730.jpg
>>490276
>>494083
Пришло. Посередине как раз токио. Заказывал с бьютидепот, там как то неожиданно для меня появился тестер за 1,5т. Решил брать в слепую, не пожалел, весьма нравится. Насколько похож на оригинальный не знаю, позже спрошу у знакомой, которая дарила его и помнит как он пахнет.

>>495790
Почти все, что на фотке пришло оттуда. Но походу с барберри лондон меня наебали, в оригинале стойкость была побольше. Зайду в летуаль местный, сравню.
Аноним 14/12/14 Вск 13:20:25 #377 №495884 
Нормальный это магазин. Можешь по фрагрантике погуглить, там хороших отзывов полно.
Аноним 14/12/14 Вск 13:21:34 #378 №495886 
>>495848 >>495884
Аноним 14/12/14 Вск 13:22:13 #379 №495887 
>>495883
Те все таки подделки бывают там, раз сравниваешь с оригиналом?
Аноним 14/12/14 Вск 13:26:07 #380 №495888 
>>495884
Но какого хуя Davidoff Кул Вотер пахнет дешевым тройным, разлитым в старой 2108?
А аззаро пюр хом, даже не кошачей мочей с цветочками, а какой то ебалой химозной!
Неужто переформулировали, негодяи!111
Аноним 14/12/14 Вск 13:28:29 #381 №495889 
>>495883
Качество флаконов и картонки высокого уровня?
Что то есть подозрение в махинации
Аноним 14/12/14 Вск 13:30:22 #382 №495890 
На озоне наткнулся на некий Алан Брей, не сталкивался никто?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28726212/
Аноним 14/12/14 Вск 13:33:48 #383 №495891 
>>495883
Все что на пикче в какую стоимость обошлось, бро?
Аноним 14/12/14 Вск 13:36:18 #384 №495892 
>>495890
>Производитель Космопром 2000
ну_хуй_знает.jpg
Аноним 14/12/14 Вск 14:49:46 #385 №495913 
Пацаны, я тут ньюфажина, гайд читал, но так и не понял — какое у вас отношение к Антонио Бандеровцу? Хорошо или кал? Знаю, что он на каждом втором быдле (хотя в моей мухосрани он встречается реже), но всё равно сильно тащусь только от него (были Mediterraneo, Blue Seduction и Seduction in Black), другие запахи или слишком въедливы, или слишком "легкие". Пробовал разные в магазинах, но всё равно останавливаюсь на одном и том же.
Алсо, пилю буггуртную кулстори.
Поехала у меня мама в коммандировку в Москвабад. У неё есть привычка — тащить домой из коммандировки всякую шелуху, типа одежды, косметики и т.д. Звонит однажды мне и говорит:
— Йобушка, я тут такую воду ВКУСНУЮ в магазине видела, и всего 600 рублей! Давай я куплю тебе.
А я-то знаю, что у матери со вкусом беда, да и цена в 600 рублей меня отворотила. Я ей тут сказал же:
— НЕТЪ! Ничего без меня не покупай.
Но мою мамку просто так не возьмешь. Она взяла и купила, даже зная, что меня это сильно разозлит (такая история повторялась не раз с одеждой). Ради приличия я нанес этот "аромат" на себя и...
И еле дожил до конца учебного дня. Это просто пиздец, когда запах "раскрылся", то от меня так стало нести дешевой парфюмерией, что я чуть не задохнулся. Я ушел на пару раньше домой и закинул одежду в стирку, сам под душ. И даже после душа от меня всё равно разило этой хуетой.
Аноним 14/12/14 Вск 15:20:41 #386 №495920 
>>495913
Знатно пишешь
Так что за вода была?
Аноним 14/12/14 Вск 15:30:52 #387 №495924 
>>495913
Алсо, твоя маман хорошая, чуткая женщина
Реквестирую фото
Аноним 14/12/14 Вск 15:31:58 #388 №495926 
>>495920
http://www.fragrantica.ru/perfume/Novaya-Zarya/Favori-De-La-Fortune-20002.html
Аноним 14/12/14 Вск 16:00:29 #389 №495934 
>>495926
Хвалят вроде Нз
Аноним 14/12/14 Вск 16:13:57 #390 №495943 
>>495926
>новая заря
заебато, надо еще такой попробовать
http://www.fragrantica.ru/perfume/Novaya-Zarya/Sasha--10658.html
Аноним 14/12/14 Вск 16:32:30 #391 №495947 
Алсо, Золотой Галион ака Dior Fahrenheit, кто нить юзал?
Аноним 14/12/14 Вск 18:57:15 #392 №496008 
Нанес сегодня пуко рабане 1 лям, что то не то, совсем не то. Не стоит он столько.
Аноним 14/12/14 Вск 20:04:11 #393 №496052 
>>495913
Антошка бандерос, слабенький, буквально полчаса и его уже не слышно
Аноним 14/12/14 Вск 22:17:43 #394 №496143 
>>495913
Ну хз, судя по отзывам, есть у них и приличные. Возможно тебе именно этот не подошёл и сильно.
Бандерас самый простой ентрилюкс, как и банани и пр.. Для первокурсоты или ньюфагов как первая ступень.
Аноним 14/12/14 Вск 22:58:29 #395 №496152 
»495887
Да хуй знает, остальные все нормальные. Да и друзья рекомендовали, у них все норм. Просто подозрительно стало.
»495889
Да, вроде все в норме. Позже могу фотку скинуть, если надо.
»495891
В 5,5т.
Аноним 14/12/14 Вск 22:59:31 #396 №496153 
>>496152
Чет проебался я, лол. Заного щас пост запилю.
>>495887
Да хуй знает, остальные все нормальные. Да и друзья рекомендовали. Просто подозрительно стало.
>>495889
Да, вроде все в норме. Позже могу фотку скинуть, если надо.
>>495891
В 5,5т.
Аноним 14/12/14 Вск 23:47:56 #397 №496163 
>>496153
откуда заказывал?
Аноним 15/12/14 Пнд 00:43:53 #398 №496174 
>>496163
С бьютидепо, я же писал. >>495883
Аноним 15/12/14 Пнд 01:04:54 #399 №496183 
>>495883
Поясни за драккар?
Аноним 15/12/14 Пнд 03:27:17 #400 №496199 
14186032375440.jpg
есть владельцы тут?
Аноним 15/12/14 Пнд 09:22:10 #401 №496219 
>>496199

есть , а чего, отсосать чтоль хочешь?
Аноним 15/12/14 Пнд 09:52:45 #402 №496228 
>>495644
CdG Wonderwood и иногда JV Platinum Edition.
Аноним 15/12/14 Пнд 10:41:43 #403 №496235 
>>495456
>Encre Noire
Я тут мимопроходил, тоже ищу аромат, без сладкого, мужской такой, бодрый, деревянный, глянул ради интереса, почитал коментарии на сайте летуаль, бабы пишут:
>Супер аромат! Для мужчин, не для мальчиков.
>Это самый лучший, самый узнаваемый, самый мужской аромат из всех, что я готова с утра до ночи, с весны до зимы ощущать на своем мужчине. Мальчикам даже не подходить!
Хз, даже боязно притрагиваться к флакону в магазине, мб я не достоин его, самому уже 28, но были случаи пиво иногда не продавали, пздц. Бля, почему ук меня бомбит, ебанарот, я не понял.
Аноним 15/12/14 Пнд 10:43:17 #404 №496236 
>>495424
Дак это только на интернет магазине скитки чтоли? В магазинах без?
Аноним 15/12/14 Пнд 10:47:03 #405 №496238 
14186296236910.jpg
>>496235
Бро, это именно то, что ты хочешь, поверь. Главное, чтобы ты ощущал гармонию с этими нотами.
кажется, любителей чернил становится все больше?
Аноним 15/12/14 Пнд 11:03:02 #406 №496244 
>>496236
Блять, в ДС-2 скидка 50% на все в том числе - и в магазинах. Только вот бабищи в шубах и мужики в пуховиках уже успели разобрать всю шанель, теперь бомбят то, что осталось.
>>496235
>235
>>>495456
>>Encre Noire
>Я тут мимопроходил, тоже ищу аромат, без сладкого, мужской такой, бодрый, деревянный, глянул ради интереса, почитал коментарии на сайте летуаль, бабы пишут:
>>496235
Вындервуд же. И мамочка твоя сможет брызгаться на новогодний корпоратив.
Аноним 15/12/14 Пнд 11:13:31 #407 №496247 
>>496244
>Вындервуд же.
Но там же мускуса - пиздец! Как вы его носить умудряетесь?

>>496235
Нуар бери, он охуенен.
Аноним 15/12/14 Пнд 11:21:46 #408 №496249 
Затестил на выходных he wood rocky mountain wood. Надо тестить палюбому, вслепую не стоит брать. Основная нота - сладковатая цветочно-пластмассовая, дерева намного меньше. В самом начале уловил немного черниловского дыма.

Попробовал также Eisenberg - Love Affair, ОЧЕНЬ похож на rocky mountain, но послаще и полегче.
Аноним 15/12/14 Пнд 11:26:26 #409 №496251 
>>496247
>>496238
Аромат стойкий у него? Не резкий? Все то что есть, гучи, версачи, дживанши не оче стойкие как показалось, мб я мало наношу, сам вроде не хладнокровный, хз.
Аноним 15/12/14 Пнд 11:28:19 #410 №496253 
>>496251
Не резкий, стойкость обычная.
Аноним 15/12/14 Пнд 11:28:45 #411 №496256 
>>496251
Или мб уже не ощущаю, бывает такое?
Аноним 15/12/14 Пнд 14:36:24 #412 №496284 
14186433842550.jpg
Был у Givenchy аромат для мужчин- very irresistible.
Я предпочитал классический, зелёный. Но и fresh attitude очень нравился. Они из продажи пропали лет пять назад.
Недавно иду я по ТЦ, зашёл в мелкую лавчонку- опа! Пикрилейтед. Распечатал, проверил, понюхал (нет, слушать не умею, но запах знаю)- они, родимые. Доволен как слон.
Как мне объяснила продавщица, их сняли с производства из-за использования какого-то мха, занесённого в красную книгу.
Какие есть ароматы, максимально похожие на классический very irresistible или fresh attitude?
Аноним 15/12/14 Пнд 14:57:10 #413 №496291 
>>496284
Скока стоит?
Аноним 15/12/14 Пнд 14:59:18 #414 №496292 
>>496291
50 мл.-1700
100 мл.- 3300
Аноним 15/12/14 Пнд 15:00:08 #415 №496293 
А че зеленый мох и всякие запрещенные компоненты нельзя штоли в теплицах выращивать? Чай не Амурские тигры
Жутко бесит этот ебанный запрет ИФРА от 10 года
Качественный люкс маркет потерян навсегда
Аноним 15/12/14 Пнд 15:05:18 #416 №496298 
>>496293
Я вообще только сейчас про это узнал, мох какой-то ппц.
Что за запрет?
Видимо нельзя, иначе уже давно- бизнес же.
Эта вода раньше в каждом рив гоше была, помню ещё набор себе брал: вода, гель для душа и лосьон после бритья.
Эх...
Аноним 15/12/14 Пнд 15:33:15 #417 №496307 
>>496298
Запрет нп использовагие натуоальных компонентов типа.
Ифра - типа оон у парыюмерных корпораций
Аноним 15/12/14 Пнд 15:43:07 #418 №496309 
>>496307
Я нагуглил уже.
Выходит они Шанель №5 прибили. Идиоты, блядь.
Аноним 15/12/14 Пнд 18:13:06 #419 №496348 
>>496309
и не говори, бида - бида
Аноним 15/12/14 Пнд 18:15:57 #420 №496349 
>>496309
Мне нравится, как ты пишешь названия марок и расставляешь запитушки
Аноним 15/12/14 Пнд 18:21:37 #421 №496350 
>>495644
CdG Blue Santal
Аноним 15/12/14 Пнд 19:53:02 #422 №496371 
14186623823490.jpg
>>495644
Неплохо, на холодную погоду.
Аноним 15/12/14 Пнд 19:56:27 #423 №496372 
>>495644
schwarzlose 1a-33
Аноним 15/12/14 Пнд 21:26:02 #424 №496421 
>>496371
Дорого же.
Аноним 15/12/14 Пнд 23:09:58 #425 №496469 
>>496349
В смысле? Не понимаю.
Аноним 16/12/14 Втр 10:14:20 #426 №496534 
>>496469
Я думаю, ты хороший парень. Типа сообщения пишешь нормально, по людски как-то, осмысленно. Вот.
Аноним 16/12/14 Втр 10:30:54 #427 №496544 
Реквестирую парфюмерных гайдов Итт
sageАноним 16/12/14 Втр 10:38:09 #428 №496545 
14187154895460.jpg
Пиздец.
sageАноним 16/12/14 Втр 10:38:50 #429 №496546 
>>496544
>>496545
Так охуел, что даже ссылку забыл.
Аноним 16/12/14 Втр 11:26:45 #430 №496553 
>>496546
С чего ахуел?
sageАноним 16/12/14 Втр 11:31:33 #431 №496556 
>>496553
C лени прочитать хотя бы этот и предыдущий тред (хотя бы второй пост в предыдущем), я не говорю уже о гайде в пиздаче и уж тем более гуглах.
Аноним 16/12/14 Втр 11:44:22 #432 №496560 
>>496556
Ну в одном треде чтоб все было, классика никогда лишний раз не помешает, бро
sageАноним 16/12/14 Втр 11:55:44 #433 №496562 
>>496560
Достаточно того, что уже написано в начале треда.
Если конкретно тебе мало инфы - спрашивай по существу, бро)))).
Аноним 16/12/14 Втр 12:31:08 #434 №496569 
А я реквестирую гайдов по тренировке обоняния. Мб кто-то обмазывался?
Аноним 16/12/14 Втр 12:34:53 #435 №496570 
>>496534
Поженитись теперь, голубки. Призадумался, а ведь в /фа наверно много разных гомогеев, надо быть поаккуратнее.
Аноним 16/12/14 Втр 12:36:45 #436 №496574 
>>496569
Нет, нехер делать чтоль, арфюмера пересмотрел?
Аноним 16/12/14 Втр 12:37:21 #437 №496575 
>>496574
>парфюмера
Аноним 16/12/14 Втр 12:58:06 #438 №496580 
>>496575
>парфюмера пересмотрел
Нит. Хочу запахи различать.
Аноним 16/12/14 Втр 13:07:46 #439 №496582 
>>496534
Спасибо за доброе слово, но на самом деле я довольно унылое говно.
На грамотности сообщений сказывается отсутствие аккаунта ВК.
Аноним 16/12/14 Втр 13:11:34 #440 №496584 
14187246941850.gif
>>496570
Боишься за свой попчанский в Сети? Oh you...
Аноним 16/12/14 Втр 13:39:57 #441 №496587 
>>496562
Эка ты меня знатно подьебал, братиш (
Аноним 16/12/14 Втр 14:31:55 #442 №496590 
14187295153160.jpg
14187295153161.jpg
14187295153172.jpg
Метаюсь между этими ароматами, какой посоветуете? Так же послушал на себе He wood и как-то не доставило, слишком много хвои.
Аноним 16/12/14 Втр 15:20:50 #443 №496603 
>>496590
Затести и выбирай.

Лавстори - ничего такой, приятная нерезкая свежесть. За остальные не скажу.
Аноним 16/12/14 Втр 15:47:41 #444 №496613 
>>496590
>Метаюсь
Мечусь. Пшикаюсь Плеем уже третий год, после того как учуял у шефа аналогичный, полет отличный, тянки нюхают и прутся, регулярно говорят "от тебя так вкусно пахнет :3". Так-то конечно затести и выбери, но я за Плей.
Аноним 16/12/14 Втр 16:11:20 #445 №496617 
>>496580
Что бы их различать, их надо знать. Т.е. найти/купить/получить чистые масла, их нюхать и запоминать. Тренировать ольфакторную память. Теоретически можно пойти в школу и даже получить диплом парфюмера.
Аноним 16/12/14 Втр 16:13:36 #446 №496618 
>>496582
>На грамотности сообщений сказывается
отсутствие аккаунта ВК.
Ват? Как ж люди жили до вк эры? Письма писали друг другу?
>>496590
Степень годности в обратном порядке картинок.
Аноним 16/12/14 Втр 16:19:02 #447 №496621 
>>496618
ICQ, эсэмэсились, например.
А вообще в живую в основном общались.
Аноним 16/12/14 Втр 17:07:22 #448 №496643 
>>496603
>>496613
Я все 3 тестил и все 3 понравились. По этому и думаю.
Аноним 16/12/14 Втр 17:48:28 #449 №496658 
Как там с ценами, пачаны?
Аноним 16/12/14 Втр 17:58:39 #450 №496662 
14187419198350.jpg
Есть у кого - нить пикрилейтед, котоны?
Как ощущения?
Аноним 16/12/14 Втр 18:16:19 #451 №496669 
Почему я за год не натыкался на ваши живанши, давидофы, кензо?
Аноним 16/12/14 Втр 18:17:40 #452 №496670 
Потому что с производства многое сняли.
Аноним 16/12/14 Втр 18:19:30 #453 №496671 
>>496662
У меня. Достаточно годно, меня устраивает.
Аноним 16/12/14 Втр 18:22:49 #454 №496673 
>>496671
опиши, что чувствуешь
палитру запахов - ощущений
Аноним 16/12/14 Втр 18:23:33 #455 №496674 
>>496669
А на что наталкивался?
Аноним 16/12/14 Втр 18:51:54 #456 №496682 
>>496674
Я про то, что нет желания их тестить, вот как.
Аноним 16/12/14 Втр 18:56:06 #457 №496683 
>>496617
Двачну. Можно в аптеке масел накупить, да еще и в ванной их упарывать, полезно и приятно. Теперь четко различаю кипарис и пачули.
Аноним 16/12/14 Втр 20:39:01 #458 №496704 
14187515419120.jpg
Ну что, коп ор нот? Пока скидки и цены не переиндексировали, потом могу локти кусать.
Аноним 16/12/14 Втр 21:15:26 #459 №496715 
>>496704
полиция, но диор ом интенсив едп зацени сначала, перед тем как брать.
Аноним 16/12/14 Втр 21:46:45 #460 №496729 
14187556059610.jpg
>>496715
Уже жду кентов из питера с моим пикрлом. Думаю диоры это сорта
Аноним 16/12/14 Втр 21:57:51 #461 №496732 
>>496673
Ох, это трудно.
Достаточно насыщенный запах. Отдаёт чем-то дубовым, но в тоже время и цветочным. Не сказать, что сильно резок.
Аноним 16/12/14 Втр 22:19:52 #462 №496737 
>>496590
Мне нравится Лакост (хотя брать себе не буду) и совершенно не нравится лавстори. А плэй мне не особо понравился, но может просто не в моем вкусе, подруге нравился на блоттере. Я бы взял лакост, наверное, если стойкость нормальная.
Аноним 16/12/14 Втр 23:13:04 #463 №496747 
14187607842140.jpg
какой на фаче консенсус по поводу молекул?
Аноним 17/12/14 Срд 06:08:53 #464 №496808 
>>496729
>Думаю
А зря
это две большие разницы
Аноним 17/12/14 Срд 06:56:45 #465 №496809 
14187886055500.jpg
мой выбор :)
Аноним 17/12/14 Срд 07:42:21 #466 №496812 
>>496808
Что ты имеешь в виду?
Аноним 17/12/14 Срд 07:52:50 #467 №496814 
>>496812
ом интенс больше таки похож на ИСЛ, чем на обычный диор. а от ля нюи он отличается тем, что менее резкий при схожем, как мне показалось, букете.
Аноним 17/12/14 Срд 07:57:17 #468 №496815 
>>496814
Заинтриговал. Сегодня сгоняю
Аноним 17/12/14 Срд 09:26:18 #469 №496822 
Бомбит от петян, которые услышав цветочные ноты, сразу кричат кококоунисекс. Хуже пидорах
Аноним 17/12/14 Срд 10:14:13 #470 №496825 
>>496747
Не ебу насчет консенсуса, но, как по мне, оверпрайснутая, невнятная хуйня. Тестил все, что были в местном ИльДэБотэ. Более-менее приглянулся только один не помню какой, и то со второго раза уже не казался таким пиздатым. Но, надо заметить, стойкость отличная.
Аноним 17/12/14 Срд 10:58:09 #471 №496829 
Посоветуйте что-нибудь церковно-ладоновое, а то мой loewe 7 подходит к концу, хочется чего-то нового.
Аноним 17/12/14 Срд 11:42:52 #472 №496832 
>>496814
Шлейф сильный, а вот от диоровского ириса голова болит, со спортом та же стори была
Аноним 17/12/14 Срд 12:02:09 #473 №496833 
14188069291190.jpg
Девчонки, приветики!
До недавнего времени, я был очень модным и богатеньким парнем, так что не смотрел на что-либо ниже Авентуса. Но тут грянул кризис, хуизис и т.д., поэтому я решил пересмотреть свои траты.
Решил купить себе парочку простеньких ароматцев по 50мл.
На выход имеется Авентус.
Думаю, что возьму Вандервуд (тестил так же КДГ 2, он классный, но мне показалось, что не стойкий совсем)
Помогите определиться со вторым ароматом.
До этого были:
Гуччи 1, Ван Миллион, YSL, Живанши обычные, Диор и т.д.

Реквестирую что-нибудь послаще, но чтобы не совсем уж, т.к. вроде какбэ 25 лет, вся хуйня.
Молю, помогайте!
Аноним 17/12/14 Срд 12:21:08 #474 №496837 
Кстати, распродажи распродажами, но в Летуали в интернет-магазине чернила стоят 2600 c хуем, а в том же bautydepot - 1700. А у Олинды - 1600. Такие дела.
Аноним 17/12/14 Срд 12:36:15 #475 №496842 
>>496833
Иди на хуй.
Аноним 17/12/14 Срд 12:43:29 #476 №496843 
>>496842
Но почему?(
Аноним 17/12/14 Срд 14:31:05 #477 №496873 
>>496843
По анусу твоему.
Аноним 17/12/14 Срд 15:08:13 #478 №496878 
>>496833
пако рабан XS, YSL La Nuit, Dior Homme Intense, Givenchy Gentlman Only Intense, Guerlain Homme Ideal. Из совсем недорогих - Diesel Only the Brave Tatoo
Аноним 17/12/14 Срд 15:11:17 #479 №496879 
>>496704
коп, себе уже взял соточку
Аноним 17/12/14 Срд 15:11:47 #480 №496880 
>>496809
лесник/10
Аноним 17/12/14 Срд 16:39:02 #481 №496908 
>>496873
Что вы тут делаете, ебырки? Нормально же общались.
Аноним 17/12/14 Срд 16:42:36 #482 №496909 
>>496908
Рот офни псина ибанная.
Аноним 17/12/14 Срд 16:46:09 #483 №496911 
>>496909
Рот офни? Что?
Вы же все такие должны были в /b остаться.

другой кун
Аноним 17/12/14 Срд 16:51:38 #484 №496912 
14188242980260.jpg
>>496878
Спасибо, няша!
Аноним 17/12/14 Срд 17:09:39 #485 №496918 
>>496421
Мне сначала показался оверпрайсом, потом разносил, годнота, но возрастной и довольно строгий, под классическую одежду.
>>496825
Эссентрик 02?
Аноним 17/12/14 Срд 17:11:16 #486 №496919 
>>496911
> кун
Да насрать мне на тя, пидор ибанный.
Аноним 17/12/14 Срд 17:17:11 #487 №496921 
>>496833
http://www.fragrantica.ru/perfume/Viktor-Rolf/Spicebomb-13857.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lalique/Lalique-Pour-Homme-1844.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Calvin-Klein/Obsession-for-Men-249.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Versace/Dreamer-642.html вот этот нравится больше всех из днищесписка
Аноним 17/12/14 Срд 19:13:38 #488 №496981 
Нюханы,заказал вслепую Bogart Bogart ориентируясь на фак,если кто-то собирается сделать такую же хуйню ,ОДУМАЙСЯ!Я конечно понимаю что вкусы у всех разные, но это просто пиздец,если тебе меньше сорока и ты не любитель термоядерных одеколонов из ларька,то этот аромат явно не для тебя,пахнет нихуя не мужиком,пахнет дедом который скоро отправится в мать сыру землю.Зато запах ебать стойкий и ядреный,но пиздец вонючий.Из знакомых мне людей не понравился никому,ни тянкам,ни пагням.Вообщем старыйдед/10
Аноним 17/12/14 Срд 21:23:03 #489 №497015 
>>496981
Блять, да он же в каждой Улыбке Радуги есть - нахуя его заказывать-то?
Аноним 18/12/14 Чтв 01:49:08 #490 №497064 
Анон, не умею в женские парфюмы. Посоветуй что-то мамке на Новый Год - из травяных, можно с горечью, но чтобы скорее свежий чем тяжёлый.
Ниши не надо, но и компота откровенного тоже. Есть идеи?
Аноним 18/12/14 Чтв 06:56:11 #491 №497080 
Ребята Ананасы, посоветуйте, пожалуйста, хороший инет магазин, где могу купить Gucci Envy men, а то в Казани нигде его нет. Всем благ и добра.
Аноним 18/12/14 Чтв 11:55:22 #492 №497116 
>>497064
Есть идея, что дарить парфюм- моветон. Ты бы ей ещё помаду или румяна подарил. Такие вещи человек должен выбирать только сам. Есть только одно исключение: когда ты на 100% уверен, что женщина пользуется именно этим парфюмом- тогда можно дарить. Я мамке так ultraviolet из финки заказывал.
Если хочешь непременно парфюм подарить обставь это так: вытяни мамку в магазин, затащи в какой- нибудь рив гош под предлогом "ма, хочу себе духи подобрать". Для приличия посопи в пару блоттеров, а потом невзначай поинтересуйся: "а тебе какие нравятся?" Женщины любят выбирать товары даже без перспективы покупки. Как только поймёшь какой аромат ей по нраву, можешь либо тут же купить (вариант "я у мамы уже взрослый"), либо запомнить и купить как сюрьприз (в таком случае имеется возможность красиво упаковать)
Аноним 18/12/14 Чтв 13:28:58 #493 №497141 
>>497015
Потому что я не из рашки,а еще потому что я ленивая жопа
Аноним 18/12/14 Чтв 14:46:50 #494 №497163 
>>497064
Запости фото мамки - то, для начала. Тогда анон проведет анализ и выдаст точный результат. Алсо, схуя ли ты решил, что ей нравятся травяные? Вон, моя тетушка, старая перечница, брызгается Маленьким черным Платьем и грит заебись. Нарцисо попробуй. Хоть они и не травяные. В таких случаях нужно дарить что-то ровное, типа Ш№5. А лучше торт испеки - мамка сильнее обрадуется. Нигру закажи. А не страдай хуйней. Ах, да: еще Айзенберг I am, Love Affairs etc
Аноним 18/12/14 Чтв 17:57:50 #495 №497215 
>497080
На арома-бутике есть, но стоит 11к.
igor !HATEMEiejc 18/12/14 Чтв 18:01:42 #496 №497216 
я вообще давно отдал свои одеколоны
только натуральный мужицкий пот и мускус, только хардкор

одеколон в 2014 это безвкусица
Аноним 18/12/14 Чтв 19:26:46 #497 №497245 
>>497215
Это 200 мл,на. Не,я все понимаю- он ахуенный . Но пока я слишком нищеброд(( подешевле бы
Аноним 18/12/14 Чтв 19:27:26 #498 №497246 
>>497245
>Это 100мл. Самофикс.
Аноним 18/12/14 Чтв 19:44:13 #499 №497255 
>>497216
ето ты футболкой проводишь по промежности и надеваешь?
Аноним 18/12/14 Чтв 19:58:23 #500 №497259 
>>497255
Кульно. Я бы так делал, но чот не готов к такому количеству внимания от сучек. Будут же кидаться практически.
Аноним 18/12/14 Чтв 21:44:13 #501 №497279 
Антуаны купил парфюм но он не пахнет совсем

Почему так?
Аноним 18/12/14 Чтв 23:31:21 #502 №497312 
>>497116
Чуток другая история. Я не корзинка, живу в другом городе и отдельно уже давно. Мне, как самому имущему в семье, под праздники все заказывают подарки.
Мама в этом году сказала "ой, хочу парфюм какой-то, а то прошлый закончился, а денег на нормальный нет. Купи что-то, ты же у меня нюхач, всегда такие запахи интересные выискиваешь и разбираешься в этих своих нишах".
Почему травяные - из последнего, что я ей дарил, ей нравились именно фужерные больше всего. Герлен Герба Фреска, Кензо л'фам, Хюмецки и Граеф - ю радиозо. Поэтому хочу шото подобное, только не сильно дорого, ибо в этом году у меня резко возросло число, кому подарки дарить надо.
С ней в магазин - не вариант. В моей мухосрани такого нет, а ко мне она не приезжает, ибо я пидор и она боезгует, что у меня в квартире мужики тусуют обычно. Такие дела.
Аноним 18/12/14 Чтв 23:37:33 #503 №497314 
>>497279
у меня кстати с givenchy play такое, абсолютно его не чувствую
Аноним 19/12/14 Птн 03:05:17 #504 №497348 
>>497312
Тогда другое дело. Подсказать ничего не смогу, тк в женских запахах не разбираюсь совсем. В конечном счёте, раз уж она тебе доверила выбор, попробуй на свой вкус подобрать.
Аноним 19/12/14 Птн 11:59:39 #505 №497410 
>>497314
Может подделка?
Аноним 19/12/14 Птн 17:51:51 #506 №497519 
Вопрос на миллион - вслепую брать Escentric Molecule 02 или не брать? Пиздец мне тут коллега сидит и нахваливает. Сейчас затестил Escentric Kinski и охуел от крутости.
Аноним 19/12/14 Птн 20:42:26 #507 №497536 
>>497519
тестил в летуале, пахнет очень слабо цитрусом и все, не советую
Аноним 19/12/14 Птн 22:59:08 #508 №497586 
>>497312
те, что были посмотри на фрагрантике какая там нота основная и по ней уже подбери похожие, хуля ты тупишь
Аноним 19/12/14 Птн 23:10:45 #509 №497592 
>>497519
Буквально два часа назад нанес на кожу Escentric 02. Ну вот нихуя не чувствую. Имею даже желание завтра зайти в ИДБ - потроллировать по этому поводу консультантов. Наверное, он на мне не раскрывается. Возможно даже, он на пидорахенах не раскрывается? На блоттере, конечно же, тоже нихуя.
Аноним 20/12/14 Суб 00:33:49 #510 №497606 
>>497592
ну ващет на блоттер его не наносят, там даже объявление висит "наносить только на кожу". типа его суть в том, что он усиливает естественный запах тела, афродизиаки вся хуйня, телочки будут течь. по факту такая же параша, как это http://incognito-sexshop.ru/product/nn00000011806, только раскрученная. тем, кто верит в аудионаркотики, зайдет
Аноним 20/12/14 Суб 16:54:27 #511 №497707 
yohji yamamoto
Аноним 20/12/14 Суб 16:55:06 #512 №497708 
>>497707
Что можете сказать про парфюм от yohji yamamoto?
Аноним 20/12/14 Суб 20:17:30 #513 №497773 
14190958507300.png
>>494556
>>494564
Аноним 20/12/14 Суб 21:53:54 #514 №497798 
>>495396
Милая история :3
Аноним 20/12/14 Суб 21:58:53 #515 №497799 
14191019334300.jpg
R8 mi m8
Аноним 20/12/14 Суб 23:16:24 #516 №497826 
>>497822 keep rollin' rollin' rollin' rollin' rollin'.
Аноним 04/02/15 Срд 04:57:16 #517 №511707 
14230150367790.jpg
Ебаные вы эксперты. Сегодня, пред свиданием в второпях купил 50 мл этой хуеты в соответствии с FAQ. Почему не написано что оно подходит только для детей от 10 до 15? Для успешного куна 31 левела никак не подходит. Ебаная приторная вонь. 2600 руб проебано.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения