Сохранен 23
https://2ch.hk/v/res/6782729.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В предверии второй части. Расскажите, что есть

 Аноним 06/08/21 Птн 08:49:03 #1 №6782729 
4small.jpg
В предверии второй части. Расскажите, что есть хорошего в Элексе. Если вычесть типичную кривизну и неотзывчивое управление Пираний. Боевка на любителя, не совсем плоха, ну и не шедевр точно. Как интерактивность нпс и симуляции жизни? Как квесты и диалоги? Прокачка совсем сломана? Как дело обстоит со шмотом. Пирани сделают всю туже Готику, только современные технологии стоят дорого. Хотя этим долбаебам и нех запрашивать деньги как за ААА игру. Открытый мир живой? Есть что иследовать? Как дело обстоит с багами?
В свое время, начинал эту игру, но что то забросил. Сейчас пытаюсь что бы снова шишка на нее стала, что бы потом во вторую часть поиграть.
Аноним 06/08/21 Птн 09:18:25 #2 №6782759 
>>6782729 (OP)
>что есть хорошего в Элексе
Один хороший нелинейный квест и симпатичный мир.
>Как интерактивность нпс и симуляции жизни?
Хуже чем в первой Готике и любых игр Bethesda после Morrowind.
>Как квесты и диалоги?
Как уже сказал - один нормальный квест на всю игру. Диалоги тупые.
>Прокачка совсем сломана?
Да.
>Как дело обстоит со шмотом.
Примерно, как и в старых игр Пираний. По мере продвижения по карьерной лестнице становится доступна новая броня.
>Открытый мир живой
Сомневаюсь. Хотя я натыкался на пару патрулей Клириков, но ничего конкретно сказать не могу.
>Есть что иследовать?
Вполне. Но ничего особенного ждать не стоит.
>Как дело обстоит с багами?
Хуево. Особенно AI. Но критичного за прохождение я ничего, вроде как, не встретил. Игра проходима.

Хуета в общем. Первые две Готики - чисто удача, остальные проекты этой конторы полное дерьмо. Если хочется, можешь пройти, тогда хоть свое мнение составишь.
Аноним 06/08/21 Птн 10:31:38 #3 №6782867 
>>6782729 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=lD06adeasRs
Аноним 06/08/21 Птн 10:44:01 #4 №6782889 
>>6782759
>Хуета в общем. Первые две Готики - чисто удача, остальные проекты этой конторы полное дерьмо.
Всё так, к сожалению. Для меня ккд стал продолжателем идей оригинальных готик, с нетерпением жду вторую часть. А пираньи со своими ебаными пиратами и берсерками могут отправляться на помойку истории.

мимо фанат Г1/2
Аноним 06/08/21 Птн 11:03:19 #5 №6782922 
image
>>6782889
>берсерками
МУЖЫКИ В ШКУРАХ - БЕРСЕРКИ
@
ВЕРУЮЩИЕ - КЛИРИКИ
@
НАРКОМАНЫ РЕЙДЕРЫ - ИЗГОИ


Вся фантазия лысого из бразерс Пиранья Байтс. Что мешало хотя бы использовать всякие дженерик тропы вроде "орден", "братство", "культ"? А рейдеров назвать как-нибудь типа "Вольный город Товар"?
Аноним 06/08/21 Птн 11:16:25 #6 №6782939 
Тролль(Тавар).png
>>6782729 (OP)
Один из немногих плюсов это система диалогов, репутации и квестов, от каждого твоего телодвижения будет примерно следующее:

Ты что-то сделал/сказал, местный начальник/его подсос это запомнил/кто-то недоволен, у каждого второго нпц есть репутация по отношению к тебе, из-за чего по ходу сюжета тебе будут вставлять палки в колеса или наоборот помогать.

Ну и еще интересно исследовать мир при первом прохождении, есть всякие загадки, шмот разбросанный по миру. И еще планировать билд т.к. на всё не хватает.
Аноним 06/08/21 Птн 14:20:00 #7 №6783238 
>>6782729 (OP)
Мне лор зашел и общая структура истории
Аноним 06/08/21 Птн 15:59:32 #8 №6783383 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>6782729 (OP)
>В предверии второй части. Расскажите, что есть хорошего в Элексе. Если вычесть типичную кривизну и неотзывчивое управление Пираний. Боевка на любителя, не совсем плоха, ну и не шедевр точно.
>Как интерактивность нпс и симуляции жизни?
Ну они ходят бродят туда-сюда, днем работают, вечером в кабаках сидят, ночью спят. По сути как и во всех других играх пираний.
>Как квесты и диалоги?
Диалоги со скиллчеками, квесты в основном стандартные, они с 3й готики не менялись нихуя. Маркеры, хуяркеры, такое, ничего особенного.
>Прокачка совсем сломана?
Да хз, особо не заметил поломанности. В начале игры будешь очень долго сосать, тут да, дальше превратишься в машину для убийства, но это во всех их играх так.
>Как дело обстоит со шмотом.
Есть уникальный, который можно найти, есть стандартные экземпляры. Но тут такая хуйня, что можно стандартный меч улучшить до состояния, при котором он будет обходить по урону любые уникальные, так что тут такое. Еще, самое важное, прокачка здесь вообще не влияет на урон. Прокачка статов. Т.е., если у тебя 10 силы или 99 - ты будешь дамажить одинаково. Только для требования к оружиям и навыкам она нужна.
>Пирани сделают всю туже Готику, только современные технологии стоят дорого. Хотя этим долбаебам и нех запрашивать деньги как за ААА игру.
Ну да, они по сути 3ю готику уже 5-й раз подряд делают. Какой-то прогресс делают, но в некоторых моментах наоборот шаг назад. Например с интерфейсом или квестами.
>Открытый мир живой? Есть что иследовать?
Живой мир - это живчики, зверюшки, бандиты, патрули торговцев. После того как зачистишь территорию она будет практически пуста, но тут пираньи сделали ресающихся врагов, так что один-два моба будут ресаться постоянно. Исследовать есть что и есть зачем, те же уникальные пушки валяются в таких местах, на которые ни один непись и квест не выведет. Но проблема в том, что нормально исследовать что-то ты сможешь только после нормальной прокачки и нахождения нормального оружия, а у меня лично к этому времени уже ушло 30 часов и я хотел уже заспидранить до конца.
>Как дело обстоит с багами?
ИИ - полный отстой, лучше бы его не было. ИИ напарников - нахуй ебаный стыд. Нет смысла объяснять, ты поймешь в первом же бою. Так, различные звуковые баги возможны, коллизии, вылеты, но в остальном игра стабильна. Квесты у меня не баговались, все игралось норм.

>В свое время, начинал эту игру, но что то забросил. Сейчас пытаюсь что бы снова шишка на нее стала, что бы потом во вторую часть поиграть.
Поиграй, конечно. По сути, кроме этой игры ничего похожего на готику нет и не будет до следующего элекса, так что пройти стоит однозначно. Но игра может заебать. В некоторых диалогах и квестах вообще непонятно как ГГ понимает что-то отдельно от тебя, некоторые бредовые решения геймплейные вгоняют в ступор, но так игра неплоха. Технически ужасна, но неплоха. Но 3й ризен, например, мне зашел куда больше, там, блядь, все лучше, абсолютно, кроме разве что мира.
Аноним 08/08/21 Вск 09:28:14 #9 №6786043 
>>6782759
Плюс минус честно.

>>6782729 (OP)
>>Расскажите, что есть хорошего в Элексе
Джетпак. Атаки с джетпака. В игре имха только джетпак что-то делает, плюс вертикальные локации.
Аноним 08/08/21 Вск 10:36:15 #10 №6786112 
>>6783383
>Диалоги со скиллчеками, квесты в основном стандартные, они с 3й готики не менялись нихуя. Маркеры, хуяркеры, такое, ничего особенного.
Я ради интереса пытался пройти элекс не используя маркеры вообще, вот прямо с первого прохождения, которое сразу же на харде начал. Сделал вывод, что 90% квестов проходится без проблем т.к. НПЦ дают указания куда идти и где искать в большинстве случаев.
Аноним 08/08/21 Вск 15:09:58 #11 №6786722 
>>6782729 (OP)
Сам недавно 2й раз прошел, рекомендую с нексуса скачать мод elex overhaul, он правит баланс довольно неплохо и описание статов внутри игры, разное оружие действительно становится разным, без мода боевка сложная пока плазмаган не найдёшь, а дальше хватило бы патронов,на хайлевле энерговинтовка один хуй всё ебёт, как не правь
Мир - большой, исследовать приятно, фракции разные по своей морали и подходу, но в целом это всё декорация. Квесты есть неплохие, но большая часть - сбегай, убейне всегда мобов, бывает что представителя другой фракции, собери, попизди, спизди, вернись с докладом. Есть гильдия воров. Я вот во второе прохождение слегка проебался и зачищал локации/квесты, в итоге 35й лвл и ни в какую фракцию не вступил, рекомендую так не делать, ломает темп игры напрочь, ибо всё очень быстро начинает происходить после первой главы. Так же от твоего пиздежа в диалогах зависит исход игры, но это спойлеры. Как рпг с сюжетом - игра норм, это пираньи, кто готику играл, тот знает чего ожидать.
Аноним 08/08/21 Вск 15:26:12 #12 №6786770 
>>6782729 (OP)
>что бы

чтобы

Аноним 09/08/21 Пнд 10:49:49 #13 №6787940 
>>6786112
Я вообще половину квестов прошел еще до того, как получил их. Тупо всю карту оббежал где смог, все квестовые предметы собрал и только потом уже сами эти квесты взял.
Аноним 09/08/21 Пнд 14:44:25 #14 №6788408 
>>6782729 (OP)
>что есть хорошего в Элексе
Интерфейс
Аноним 09/08/21 Пнд 14:48:17 #15 №6788411 
>>6788408
фублять
просто фублять
Аноним 09/08/21 Пнд 14:53:00 #16 №6788422 
>>6788408
Это тот интерфейс, где даже ни видно общее количество ХП у протагониста? Очень жирно.
Аноним 09/08/21 Пнд 15:45:44 #17 №6788565 
>>6787940
>половину квестов прошел еще до того, как получил их
я помню это парило в ризене, хуяк мол вы нашли СТАРЫЙ НОСОК МИХАИЛА ЕЛДЮКА
да откуда ты знаешь
Аноним 09/08/21 Пнд 17:01:24 #18 №6788750 
image.png
>>6788422
>>6788408
Дааа, тот самый интерфейс, в котором ты хуй поймешь сколько у тебя хп, стамины, экспы и холодности.
Хорошо хоть количество патронов и расходников пишут.
Аноним 09/08/21 Пнд 17:03:12 #19 №6788751 
>>6788565
Да, или бьешь каких-то мобов, и тут ебак всплывает сообщение "Страшные ебаки, ебущие сраную деревню 1/10"
И ты такой, фуууууууу~
Аноним 09/08/21 Пнд 17:29:06 #20 №6788778 
>>6782729 (OP)
Не скажу за всех, но от элекса отвратила не боевка или графика, а фракции. Все три отвратительные - гринпис шизы, бандиты-нарколыги, религиозные додики, хоть и технологически оснащенные. Когда выяснил, что к альбам примкнуть нельзя, дропнул. Впрочем, если во второй части будет хотя бы одна нормальная, пройду. Сама игра понравилась.
Аноним 09/08/21 Пнд 20:04:17 #21 №6789005 
>>6787940
Не, я таким не занимался, делал квесты именно по мере их получения. Кстати, когда 3й раз играл устроил себе челенж, стать сильным не посещая города, играя на харде. Вообще, ни один из 4х (5). Оказалось реально лол. Случайно нашёл местечко где лежит достаточно слабый меч с наложенным на него кровотечением, недалеко от той самой деревни где мы дохуя "лидером" становимся, вроде к югу от неё, там какой-то демоноподобный нёх и рядом с ним колодец в который можно упасть и попасть в пещеру, вот рядом с колодцем вроде и лежал меч, с ним я ебал всё, урон никакущий но дот на кровотечение высасывает из врагов хп по процентам, ещё абузил напарников, взял того альба т.к. вне городов напарников маловато.

Запомнился адовый момент когда я наткнулся на отряд альбов, тех самых которых мозги надо кушать, ну мне их вынести было нереально, но эти ебланы напоролись на стаю говноклюев и между ними завязалась ебейшая стычка, куда я и залетел пытаясь добивать почти мёртвых участников драки, нужно было нанести последний удар чтоб получить попыт лол. Кстати, на этом прохождении впервые прошёл ту залупу с поиском подсказок и нахождением ракеты.
Аноним 09/08/21 Пнд 20:26:56 #22 №6789051 
>>6782729 (OP)
>что есть хорошего в Элексе
Вся кривизна и уебищность Пиранеигр, но в том и соль. Их игры, в целом, довольно мощный и серьезный фильтратор неосиляторов и прочих долбаебов, что с пеной у рта кричат, мол игры должны развлекать. По-хлеще всяких душ и оных клонов. Нет смысла расписывать плюсы или минусы. Это игра от Пираний - тот случай, когда действительно бренд раскрывает качество продукта и держится на уровне несколько десятилетий. Ты это либо любишь, либо идешь нахуй. Простота, но в том и гениальность. Единственное, пожалуй, за что Пираний можно и нужно ненавидить, даже будучи их фанатом - пиратский сеттинг. Ебал в рот лысого Куколда и его ОКР на пиратстве, вот просто ебал рот.
Аноним 11/08/21 Срд 15:38:58 #23 №6792249 
>>6789051
>бренд раскрывает качество продукта и держится на уровне несколько десятилетий
На уровне кала.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения