Сохранен 30
https://2ch.hk/v/res/6792276.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, двач, хочу тут про ре поговорить. Недавно

 Аноним 11/08/21 Срд 15:57:40 #1 №6792276 
H2x1NSwitchDSResidentEvil61image1600w.jpg
maxresdefault (1).jpg
4b2d7229e5dd09021920xH.jpg
maxresdefault.jpg
Сап, двач, хочу тут про ре поговорить.
Недавно решил навернуть ре4. Охуенно провел вечер, играл последний раз в нее лет 10 назад. Конечно, геймплей топорный в сравнении с современными играми, но в этой тяжести персонажа что-то есть, когда нельзя двигаться и стрелять или эти медленные развороты. Душно становится только под самый конец перед Майком. Уже заебывает убивать монстров толпами, к тому же баги на пека всплыли у меня, пришлось переигрывать часть уровней, но в любом случае прошел до конца. Остались хорошие впечатления, как по мне заслуженная игра года в свое время, хоть и пердак горит у фанатов, но мне на них похуй. Сам играл во все старые части и считаю ре2 и ре4 лучшими из них.

И вот навернул ре4, открыл обсуждение серии этих игр и было большим удивлением увидеть там среди лучших частей ре6. Когда она выходила ее поносили все кому не лень, кроме Логвинова. Сейчас же это ЛУЧШАЯ ИГРА СЕРИЯ, ТОП ШУТАН, ЦЕЛЫХ 5 СЮЖЕТОК, ДА И КАКИХ!!!! Короче, начитался я значит подобного и решил накатить ре6, пропустив ре5.

А теперь объясните как это говно вообще можно не то чтобы хвалить, а хотя бы пройти? За Леона проходил в момент выхода в один присест с другом, но уже забыл как оно было. Видимо понятно почему.
Решил в этот раз начать за Джейка. Сцены заебись поставлены, но сценарий я ебал. Диалоги как из аниме параши какой-то
-ТЫ ДЖЕЙК ИДЕШЬ СО МНОЙ!!
-ТЫ КТО?
-Я ИЗ СПЕЦ. СЛУЖБ. ТЫ НАМ НУЖЕН!
-ЛАДНО ЗА 50 МЛН ПОЙДУ.
-ЛАН))
идет сражение
-НУ ТЫ ПРО 50 МЛН НЕ ЗАБЫВАЙ
-АГА))
-ОГО КАКАЯ МАХИНА!! ЕЩЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ?)))
-ДЖЕЙК МЫ СПРАВИМСЯ!!
и все в таком духе

Почему-то за Джейком вместо отряда отправили одну девку? Какого хуя? Ладно, сюжет и в ре4 не блистал, но постановка была охуенная, хотя и кринжовые моменты присутствовали, но тут игра только из них и состоит с самого начала. Вспомнить только Леона, который локтем выбивает окно хаммера с хуевыми текстурами. Или где прилетает на помощь вертолет, оттуда выпрыгивает солдат, который как бы прикрывает Леона и Елену, пока те бегут к нему. Они пробегают мимо, запрыгивают в вертолет и улетают, а солдат просто умирает. А тем временем напомню Крис в другой сюжетке попукивает слезами от каждой потери, каждого своего солдата. Я в ахуе и таких моментов куча. Но самый пиздец геймплей.

За Джейка начинаешь играть и на тебя сваливается просто дохуя врагов. Каждый имеет оружие, регенерацию, они бегают, уворачиваются, спаунятся везде где только можно. А ты бегаешь без пуль, потому что их просто нет. Разработчики решили раздавать ебанные статуэтки какие-то вместо хилок и пуль. И причем враги тебя преследуют по всей локации куда бы ты не ушел. С ними просто неинтересно сражаться так как у них отсутствует самосохранение и ии. Вся тактика Джаво это спрыгнуть вниз и бежать на тебя, а если добегают то кучей стоят и ничего не делают, иногда ударяют по очереди, НО стоит попытаться слинять от них, всунут кучу пуль в спину.

Моя жопа порвалась к тому же от охуенного бессмертного врага. Если в ре2 ты можешь сбежать и это не выглядит как пытка, а скорее просто создание атмосферы пиздеца, то тут полная ЖОПА с этим. Ты сидишь в ебанной клетке со львом и у тебя нет выхода, причем каждый раз. Каждый раз тебе надо с ним сражаться, других вариантов нет. Это же так весело бегать от бессмертного врага, особенно без пуль и с ебанными статуэтками.

Далее хотел проверить отличие в прохождении за Шери. Дошел до лаборатории за нее и на ебанных шкафчиках, где надо код пароль ввести я сгорел. Весь лвл абсурден полностью. Полуголая Шери, зомби с мачете, блять, в лаборатории работают охраной, которые чуют тебя за км в шкафчике, где нельзя брать оружие и ты просто должен что-то делать. Ебанные конченные долбоебы.

И это я еще не говорю про кривую стрельбу(она напомнила spec op), когда пули пролетают через текстуры тела врагов, о том, что персонаж, готов застревать где угодно. Уебанский лвл дизайн с серыми текстурами, игра подвязанная на двоих от чего атмосферы нет совсем никакой и тактика в целом сводится к тому, чтобы убежать от заебавших врагов спавнищихся у тебя над головой до двери и ждать, пока твой напарник не прибежит и не сработает анимация открытия( и не дай бог тебя кто-то заденет в этот момент)

Графика тоже уебищная. Кто-то говорил про охуенный графон, но как по мне ре5 лучше в миллионы раз, Хотя она мне тоже не сильно нравится. Тут же мыльные текстуры кругом, уебанская палитра. Анимации это дичь полнейшая. Леон прыгает как боец без правил на головы зомби, разбивая их в смятку. Рядом Елена тоже прыгает и в полете разбивает еще пару голов. В ре4 леон тоже делал трюки, но они не выглядели настолько хуево. Одно дело удар с разворота, прыжок из окна, другое дело то что творится тут.

Не знаю каким говноедом надо быть, чтобы хвалить ре6. Это настолько безвкусно сделанная игра почти во всех планах. Нахуй она нужна в 13 году, когда в то время выходили The Last of us и Evil Within, которые сегодня играются хорошо. Как люди дошли до того, что они хвалят ее в наше время?

Как же я рад, что ре7 и ре8 сделали именно такими. Потому что тот цирк из ре6 это просто позор серии. Хуже части в серии нет потому что все же это номерная часть, вроде как канон, но это просто неуважение к фанатам серии. Я кончил.

Пойду проходить ре5. Надеюсь, что она не разочарует спустя 11 лет.








sageАноним 11/08/21 Срд 16:07:14 #2 №6792295 
>>6792276 (OP)
Не читал твою хуйню но судя по всему ты говноед.
Аноним 11/08/21 Срд 16:35:58 #3 №6792334 
>>6792276 (OP)
Чел, никто никогда не хвалил шестёрку. Это говно чуть вообще всю серию не потопило. Тут недавно появились шизики, которые надрачивают на шестёрку потому что там "часов много", но на то они и шизики, на релизе к шестёрке отношение однозначное было.
Аноним 11/08/21 Срд 16:37:43 #4 №6792335 
>>6792276 (OP)
Зачем играть в лучшую часть - Resident Evil 2 2019, лучше рыться в говноиграх Resident Evil 456!
Аноним 11/08/21 Срд 17:07:42 #5 №6792358 
>решил навернуть ре4
Нахуя было в эту парашу кривую играть, лучше бы ремейка подождал, дальше не читал
Да и не стоит забыватьчто серия резиков проходняк уровня B на один раз, в случае с резиком 2 на два раза, которую еще будут доить клонами ремейка второй части минимум 5 лет
Аноним 11/08/21 Срд 17:14:00 #6 №6792366 
>>6792276 (OP)
В серии две игры - 7 и 8. Остальное кал говна.
Аноним 11/08/21 Срд 17:15:58 #7 №6792368 
А чому ремейк трехи так холодно приняли по сравнению с ремейком двухи?
Аноним 11/08/21 Срд 17:19:26 #8 №6792375 
>>6792368
Ну так ремейк говна. Еще бы.
Аноним 11/08/21 Срд 17:22:47 #9 №6792381 
>>6792276 (OP)
>Моя жопа порвалась
зашивайся
Аноним 11/08/21 Срд 17:30:44 #10 №6792404 
1621786840238.jpg
>>6792276 (OP)
У шестёрки только режим наёмников хорош, кампания там жертва амбиций разрабов, больно дохуя хотели и напихали и всё это кое как работает и мегает друг другу. А в наёмниках боёвка раскрывается без примеси левого говна, тайминги там охуенно работают.

А так можно целый трактат написать, где то проёбанны ракурсы капитально, типа когда с крис с пацаном бегут вверх по падающим платформам, постоянно камера сама крутится и управление мозг ебёт, ещё и друг другу надо руку подавать с длинной катсценкой прям во время которой платформа может упасть. Если с ботом играешь то этот опёздал ещё и в этих моментах тупить будет, земля тебе пухом. Какие то кривейштие бля гоночки, побег от лавины аля китайская копипаста колды, танк бля, вертолёт жрущий по стописят гранат (хотя в кампании джецка можно просто по троссу забраться и ебнуть пилоту в ебало из магнума, уот это круть) пиздос нахуй
Какие то уебанские придумки типа спотыканий о зомби, нахуя это а экшене нужно непонятно, представьте что вы так в шутане можете рандомно о камушек спотыкаться и терять контроль над персонажем пока анимация не пройдёт.

Ии у ботов как у хлебушка, если в пятой части ты арсенал сам давал и мог шеве дать снайперку чтобы она чисто по головам стреляла и мог ей поведение задавать, чтобы аггресивно себя вела и шла вперёд, например с дробовиком или возле тебя тёрлась и не бежала вперёд то тут пиздарики. Бот имеет полный арсенал но бегает 90% времени с пистолетом, иногда великодушно меняя его на другое на короткий период, оглушённого врага обязательно подстрелит не дав провести приём и он очухается. Сам ходит как хочет постоянно получая пиздов, для примера самый весёлый отрезок за криса и пирса в здании во втоюрой главе с кучей коконов, там он от местных мутантов как мячик летает, поэтому он и бессмертный, даже эшли на фоне гений будет.
Обилие скриптов, вот эти враги мутируют в кокон хоть ты чем их еби, вот тут зомби выпрыгнет, вот тут без сценки никак. Самый риздос с боссами, там зачастую непонятно это катсцена щас идёт или босс уже дамаг получает, змея, симмонс, немезяка прыгающиц по бесконечным вертолётам когда непонятно его ебать или вертухи, хотя один хуй по скрипту ваш вертолёт загориться а ему нихуя не будет. Хуёвое кинцо.
С вещами атас, я хуй знает кто это дизайнил, как будто в первую часть играешь, но та то не экшон была. Вот в четвёрке с пятёркой дроп работает по системе того что у тебя есть и чего нет, чтобы всё умеренно было, можно было носить тупо один пистолет и игра просто станет дропать больше патронов от него, золота и гранат, если же арсенал большой то дроп делился чтобы ты всем пользовался.
В шестёрке я хуй знает как система работает, вначале игры у тебя один ствол да и к нему даже патроны не падают нихуя, врагов дохуя, в итоге ебашишь в рукопашную что в сюжете криса вообще как клоунада выглядит, у солдат бля патронов нет, зато у голожопых террорюг их дохуя. Зато с середины игра конкретно начинает срать патронами и прочим и ты уже думаешь гранаты тебе выкидывать или мины, как в первых частях, там в конце тоже до жопы набиралось. Вообще наотъебись сделано.
Хуёвый кооп, я хуй знает за что его хвалят. Во первых самого аоопа нет , проебали менеджмент вещей из пятёрки, нелья патроны банально дать. И самое главное кооп уровня второй ревы когда второй игрок не главный герой как в пятёрке а какой то подсос. Лёня ебашит симмонса с Адой, что делает второй игрок, праильна, стоит в соседнем зданит и смотрит за ними как куколд пока игра периодически великодушно даёт ему зомбака раз в пару минут. Джейк пафосно ебашит немезяку а второй игрок дрочит какие то ящики как долбоёб. И таких моментов дохуя, второй игрок либо отдыхает от ебучих кте с пафосными сценками, как Елена постреливает пока Леон пафосно самолёт сажает, либо вообще вола ебет и стоит.
Особенно угарно было когда из-за нытья фанатов разрабы костылями добавили кооп а главе Ады, там второй игрок вообще нихуя не может, ни двери открыть ни сундуки.



>>6792368
Вырезали пол оригинальных локаций игры нахуй, другая половина игры тупо катсцены скипающиеся, в итоге есть мелкий кусочек города который целиком в демо поместился, два этажа больнички и опять улей, остальное тупо ассеты двухи. Наёмников нет, костюмов нет. И за это фуллпрайс просили потому что они какое то онлайн говно а придачу дают. По слухам это вообще должен был быть аддон к двушке но хорошие продажи двухи подстегнули жадность капкому и они решили отдельно её за фуллпрайс ебануть.
Аноним 11/08/21 Срд 17:32:15 #11 №6792407 
>>6792276 (OP)
Ну с кринжевостью сюжета ты, конечно, погорячился. У тебя все резиденты славятся тупыми сюжетами и анимешными диалогами. Уже фишка серии, практически. Раз уж ты играл в старые части, должен был привыкнуть.
В шестерку ты, конечно, зря играл один. Она, всё-таки, строго ко-опная. А в соло да, одна из самых невесёлых частей.

>Леон прыгает как боец без правил
Я тебе напомню, что он в четвёрке суплексы хуярил и сальтухи с лазерами крутил.

Не за то ты её ругаешь. Реальные минусы шестёрки - это бесконечный экшон без моментов отдыха, а также отсутствующая система прокачки оружия и консольный инвентарь. Ну а на графон вообще похуй.
Аноним 11/08/21 Срд 18:46:06 #12 №6792550 
zc0cAvcKSA.jpg
>>6792276 (OP)
>а хотя бы пройти?
Купил для ПС3 в год выхода. Был недоволен тем, что это продолжение RE, так как не люблю четвёрку, но сумел абстрагироваться и получил нормальное развлечение на два вечера. Сюжет не запомнил, яркие моменты в памяти не отложились и с того времени к игре не притрагивался, но было норм.
>За Леона проходил в момент выхода в один присест
Это лучшая часть игры с тонким слоем фансервиса. Поэтому либо ты можешь вспомнить оттуда что-то хорошее, либо не вспомнить нихуя.
Разница между четвёркой и шестёркой в том, что в шестой части больше кАААловдутия.
Аноним 11/08/21 Срд 19:02:45 #13 №6792585 
aaaaaa.gif
>>6792404
>А так можно целый трактат написать, где то проёбанны ракурсы капитально, типа когда с крис с пацаном бегут вверх по падающим платформам, постоянно камера сама крутится
У меня жопа сгорела на этом моменте, когда на 10й раз я вдруг решил притормозить и оказалось, что да, на этом моменте, ты должен не бежать, а смотреть кинцо с боссом на заднем плане иначе камера йобнется. Это не говоря о том, что зажатая кнопка бега, она как бы триггеры активирует, и только в этой игре, ты можешь бежать, вылезти на уступ, а потом развернутся и слезть с уступа, при зажатом вперёд+бег
Аноним 11/08/21 Срд 21:30:08 #14 №6792844 
>>6792335
А где я писал, что ре2 ремейк хуевая игра? Наличие ре2 ремейк не отменяет охуенности ре2, ре4.
Аноним 11/08/21 Срд 21:32:30 #15 №6792845 
>>6792368
Потому что
1. Все тоже самое
2. Короткая игра
3. После душевного анонса двойки, когда все ждали ремейк классики триллион лет, через всего год выпустили третью часть. Выглядело это будто код новый склепали
4. Экшон
5. Много порезали в сравнении с оригиналом
6. И как писали вообще игра должна была изначально идти вместе с двойкой
Аноним 11/08/21 Срд 21:38:27 #16 №6792857 
>>6792404
С ракурсами двачую. бывает дичь творится полная, хотя играл то всего ничего. Все мельтешит перед глазами, ебанные боты тупят шо пиздец. А спотыкания о зомби я не замечал, но раз есть, то действительно пиздец. Я так же не понимаю все еще нахуя нужны падения на спину аля макс пейн.

>В шестёрке я хуй знает как система работает, вначале игры у тебя один ствол да и к нему даже патроны не падают нихуя, врагов дохуя, в итоге ебашишь в рукопашную что в сюжете криса вообще как клоунада выглядит, у солдат бля патронов нет, зато у голожопых террорюг их дохуя
Это неистово двачую. Разрабы будто хуй забили на систему, которая хорошо работала в прошлых частях и захуярили даже не рандом, а какой-то ебантизм. Чем руководствовались люди, которым взбрело в голову, что быть без патронов первую половины игры это охуенный выживач. Причем в игре, где нет стелса, а один экшн это не работает просто.

Про кооп не знал. Проиграл в голос с ебанутых разрабов. Ну, максимально кривая и уебищая часть ре. Не знаю как я прошел ее за Леона в свое время, это просто тяжело психологически. Будто в жопу насилую, а ты ничего сделать не можешь.

Аноним 11/08/21 Срд 21:41:05 #17 №6792862 
>>6792407
Диалоги всегда были глупыми, но тут сверх какого-то идиотизма прям. Раньше это не выглядело как плохое би-муви, они просто были никакие в целом.
В том же ре4, который проходил недавно были диалоги, с которых тоже в голос проигрывал. Особенно, когда Луис появлялся с пафосными речами, но там все это напоминало какой-то дмс, где персонажи пафосно говорят и веришь в это. Тут же выглядело как фильм Андерсона или кто там снимал.
Аноним 11/08/21 Срд 21:51:28 #18 №6792887 
>>6792550
>Разница между четвёркой и шестёркой в том, что в шестой части больше кАААловдутия
Хуй знает. После 4 мне показалась 6 часть прям шагом назад во многом. 4 для меня считается одной из лучших игр вообще в принципе, в которые я играл. Хоть с прошлого прохождения прошло 11 лет, возможно я как утенок воспринял что-то не так, но у нее действительно вылизанный геймплей. Если сравнивать ре4 и ре6 для меня первая во всем превосходит кроме графики.
В ре4 появляясь на локации, ты придумываешь тактику боя. Громко сказано, но все там зависит от тебя потому что все работает. Нет такого, что ты побежал и тебя убило случайно. если это не булыжник
Всегда игра дает тебе варианты на то как проходить локацию, многое зависит от кривизны рук и скорости действий. В ре6 вообще похуй что ты там придумал. Вот тебе кишка, вот враги на ней стоят и идут ровно по ней. Нету варианта отстрелять их из снайперки. Нет варианта заманить их куда-то по типу лестницы и там убить. Нет варианта просто иногда пробежать, игнорируя. Даже лвл дизайн ре4 направляет тебя и ты знаешь, куда тебе идти. В ре6 ты теряешь в кишках из-за обилия деталей ненужных, если не юзать gps местный.
В ре4 я был хозяином ситуации. Брал снайперку, отстреливал врагов издалека, которых мог зацепить. Остальных убивал с ножа/пистолета, а если окружали, юзал флешлайты и ситуации простые, но интересные.

Но для меня ре4 очевидно лучшая среди ре по геймплею, но не среди всех игр вообще. Есть много вариантов круче теперь.
Аноним 11/08/21 Срд 22:42:53 #19 №6792962 
>>6792276 (OP)
Чел 6 это кооп игра любая попытка прохождения в соло это сосания хуёв.
Аноним 11/08/21 Срд 22:58:24 #20 №6792990 
>>6792962
Кооп игра, где дохуя сюжета и катсцены с кутэйе
Аноним 11/08/21 Срд 23:02:44 #21 №6792998 
>>6792862
Кек, понимаю о чём ты. Хотя, на мой взгляд, самые тупые диалоги во всей серии были в ревелейшенсе первом.
Аноним 11/08/21 Срд 23:05:47 #22 №6793001 
>>6792990
Ну да, а что тебе не нравится? Уникальный экспириенс для коопа.
Аноним 12/08/21 Чтв 04:45:39 #23 №6793258 
>>6792962
Как кооп игра это говнина полная в сравнение с пятёркой
Аноним 12/08/21 Чтв 04:55:56 #24 №6793266 
>>6792990
> где дохуя сюжета и катсцены с кутэйе
Не играл но спиздануть охота? Там вообще нет сюжета какая-то однострочная параша про предательство очередного в говне-мочёного и подставной Ады размазанная на 4 кампании, кат-сцены там без кутее и представляют собой в 90% случаев открывание дверей.
Аноним 12/08/21 Чтв 05:54:58 #25 №6793277 
>>6792276 (OP)
Не могу сказать, что 6 прям любимая часть, но мне она нравится. Я проходил ее довольно много раз, и каждый раз было весело. Да, сценарий тупой и кринжевый, но в этом его и суть, он смешной. Геймплей заебумба, куча механик, куча самых разных ситуаций, игра постоянно подкидывает что то новое и необычное. Тут тебе и стелс, и эпизоды с транспортом, и куча крутых боссов, да и рядовые враги все время меняются. Эта игра- тупое аркадное веселее, где во главу угла ставится не серьёзность, атмосферность и т.д. а именно это самое разнообразие и насыщенность. Ну и конечно играть в это надо строго в коопе.
Аноним 12/08/21 Чтв 06:03:31 #26 №6793284 
>>6792887
Мне кажется ты не вкурил как играть в RE4, и от того не понял RE6. Обе игры это чисто про ближний бой, чисто про то, как ты врываешься в толпу, оглушаешь врагов и рвешь ебала рукопашкой. И шестёрка тут после развитие четверки. Появилось куда больше опций и больше глубины в рукопашных боях. У тебя есть удар с разбега, квик шот, есть увороты и атаки лежа, всякие перехваты и контекстные добивания. А уж про мувсеты джейка вообще молчу, ему и пистолеты не нужны, он охуеть как крут и без них
Аноним 12/08/21 Чтв 06:12:15 #27 №6793289 
>>6793284
>как ты врываешься в толпу
Дальше не читал кукаретника, хоть какая-то толпа есть только в кампании за Леона, где зомби медленные, безоружны и не столь опасны.
Если бы ты играл, а не срал на двачах про фабиано, то знал, что в основной игре враги с пушками, часто снайперят в недоступных местах, а если не снайперят, то после убийства превращаеются в ебалу, что может взорваться либо тупо сожрать.
Аноним 12/08/21 Чтв 06:50:16 #28 №6793303 
>>6793289
Не понял, про что твой поток сознания. То, что в игре есть несколько моментов, где враги вне досягаемости как бы не особо меняет то, что большая часть игры все равно про ближний бой, и боевка со всеми ее механиками именно под ближний бой и заточена. Я проходил шестерку дохуище раз и ещё катал в наемников, постоянно там юзаются рукопашные приемы, квик шоты и добивалочки.
Аноним 12/08/21 Чтв 10:22:05 #29 №6793529 
>>6792887
>а если окружали, юзал флешлайты
Дрочил в присядку, окружённый, но не сломленный?
Аноним 12/08/21 Чтв 13:30:51 #30 №6793923 
>>6792276 (OP)
Хуйню высрал какую-то. Не буду разбирать по частям тобою написанное.
Шестёрка впринципе норм игра, но это хуёвый резидент. В этом её проблема.
Антагонисты не раскрыты, сюжет и сценарий ещё более идиотичны, чем всегда, принцип действия С вируса - ебанутый и нелогичный, происхождение и цели Устанака - хуйня полная. В целом весь сюжет, лор, сценарий писал ебанат. Если раньше вся эта зомби вакханалия смотрелась как боевик категории Б из 80-90х, то происходящее в шестёрке это Уве Болл или фильмы студии Асайлум, что пародии снимает с изменённым названием.
Откуда взялись злодеи, кто они, чего хотят, хуй знает. Что за огромная хуита на подводной базе и зачем её сделали? Почему С вирус оказывает такое ебанутое воздействие и люди превращаются то в зомби, то в обезьян, то в жуков, то в броненосцев. Причём превращение может происходить как через воспламенение и окукливание, так и без него, так и налету с отращиванием конечностей, как будто это плагас.
Был нормальный сюжет, лор, была и игра нормальная.

Геймплей то впринципе норм, если понять что от тебя хотят. За Джейка патронов мало, потому что хотят чтобы ты врукопашную подрался.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения