Сохранен 7
https://2ch.hk/v/res/6896976.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Плохой фильм, но с правильными мыслями.

 Аноним 24/09/21 Птн 16:23:23 #1 №6896976 
image.png
image.png
image.png
image.png
Только что посмотрел этот фильм, честно хотел дропнуть его, но недавно открыл для себя ГТА Онлайн. Понятно что это очередной жидовский фильм, с революцией, которую все еще пытаются продавать, и делают это успешно, но я нашел в этом фильме пару интересных мыслей. Понятно, скорее всего существует много книг, а еще больше анимешных высеров, вспомним САО, которые уже рассказывали про это, но лично меня всегда завлекали идеи с "живым" ИИ в онлайновых/обычных играх. Как жалко жить в мире, в котором все гениальные идеи умирают, из-за жадных свиней, которые не могут насытиться, и нам приходится жрать гавно в прямом и переносном смысле. Не знаю как у вас, но в моей жизни был период, когда онлайновые игры заменили мне общение, и я говорю не про тупорылые Мобы, Баттлрояли и прочий мусор на 15-30 минут, а про ММО. Помню как раньше мы играли в такие проекты, не зацикливаясь на дейликах, лвлах, хайлвл контенте, баттлпассах и скинах за бешеные деньги, а создавали свои истории сами, путешествуя по игровым мирам. Не подумайте, что я какой-то неосилятор или ностальгирующий игровой импотент, потому что я все еще играю в игры и люблю их, но таких проектов с каждым годом становится все меньше и меньше. Вы можете возразить и привести в пример Кенши, Но Мэнс Скай, Майкрафт и др., но во всех этих играх не хватает ощущения живого мира и персонажей, которые населяют его. Когда-то я тек от Сталкера, и того что НПС могут умереть до разговора со мной, но сейчас я понимаю, что это все полная херня. Современным играм не хватает умных НПС, которые будут создавать иллюзию живого мира, потому что не зря появляются всякие РП версии игр, или бесконечные клоны мафии, но с разными скинами. Я уже похоронил для себя 2Д анимацию, включая аниме, фильмы(сериалы всегда были гавном, если длились дольше сезона) и книги, но не хочу лишиться и игр, т.к. это единственное развлечение, что приносит мне удовольствия и я могу себе позволить. Так что предлагаю делиться вашими историями и играми, которые заставляли вас верить в мир, лично для меня был таким Киберпанк, но это достигалось только в сюжете конечно же, т.к. без него, игра мертвая и пустая. Сейчас я наворачиваю РДР2 и пока не сильно проникся к персонажам, хотя первая часть меня удивляла в свое время, видимо потому, что я не знал английский и не понимал, что играю за маргинала.
Аноним 25/09/21 Суб 01:39:10 #2 №6898201 
В дварф фортресс поиграй
Аноним 25/09/21 Суб 01:59:53 #3 №6898216 
Просто ты повзрослел. Детям свойственно "магическое мышление", всё склонны оживлять, наделять какой-то тайной и смыслом, потому что опыта жизненного мало и любой хуйне можно радоваться и удивляться. Потом ты набрал жизненный опыт и знания, и понимание, что это всего лишь набор скриптов, а не какой-то загадочный и непонятный мир, конечно фрустрирует. Так как раньше уже не будет, первый трип - он яркий самый.
Аноним 25/09/21 Суб 03:40:00 #4 №6898291 
>>6896976 (OP)
В играх серии Метро(лайт лайт и экзодус) довольно живые нпц, проходишь мимо них а они как будто тебе в душу смотрят и заговаривают с тобой. Лично мне даже иногда было крипово из за этого.
Аноним 25/09/21 Суб 04:07:41 #5 №6898302 
Space station 13
Аноним 25/09/21 Суб 09:42:00 #6 №6898481 
>>6896976 (OP)


Но ты же сам признаешь, что уже было множество произведений, раскрывающих эти мысли куда круче и глубже. Это не заслуга этого фильма. Нахуй ты превозносишь именно его.
Фильм говно, идеи есть, но так всё мелочно.

Ну а так, есть же всякие ролевые сервера с белым листом. Сам на таком играл по одной игре. Было очень увлекательно.

Нахуя что-то мутить с болванчиками, когда они все равно останутся ограниченными кусками кода. При нашей жизни уж точно. Всегда воспринимал нпс как мебель.

Аноним 25/09/21 Суб 10:00:31 #7 №6898516 
> вспомним САО, которые уже рассказывали про это, но лично меня всегда завлекали идеи с "живым" ИИ в онлайновых/обычных играх. Как жалко жить в мире, в котором все гениальные идеи умирают, из-за жадных свиней, которые не могут насытиться
Хотел приплести дилемму эмпатии, но в общем-то это лишнее, у опа её явно нет, так что хер с ним.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения