24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Возможно ли избавиться от зависимости или нет?

 Аноним 26/01/22 Срд 07:27:06 #1 №7204902 
image.png
Играл в Доту 2 пол жизни, сейчас решил перейти в ЛОЛ. Захожу в нее как проснусь и до тех пор, пока не будет хуево и захочется сильно спать. Самое главное, что я не умею в нее играть, ничему новому не учусь и у меня уже начались проблемы со спиной и руками(просто тяжело ими двигать, а спина болит). Самая главная проблема, что мне не нужно работать, у меня нету друзей и я асексуален(да и мне бы так не дали). Т.е. мне больше негде искать общения, но я хочу заняться хобби и ходить в зал, чтобы вылечить спину и набрать веса. Я несколько недель восстанавливал для этого режим и просто уснул на два часа вечером, а потом вместо того, чтобы лечь по расписанию, решил зайти на пару каток, чтобы скоротать время. В итоге позвали старые знакомые и мы играли до самого утра. У меня просто опускаются руки, почему некоторые могут зайти на пару каточек и ливнуть, когда как я всегда сижу до последнего человека и даже потом все еще продолжаю играть в соло? Я не знаю что с этим делать, общение ирл кажется бесполезным, когда как в игре у вас четко поставленная задача, а в жизни вы тратите время зря, даже с теми людьми, с которыми было очень весело и интересно.
Аноним 26/01/22 Срд 07:31:20 #2 №7204908 
>>7204902 (OP)
У меня еще дохрена купленных игр в стиме, которые я продолжаю покупать паками просто. Вот нахрена мне новый Элден Ринг и Балдурс Гейтс 3, если я не прошел Секиро и Дивинити 2, в которые я максимум час играю в день, а потом бегу задротить в эту помойку?
Аноним 26/01/22 Срд 09:03:18 #3 №7205028 
1537604455369.jpg
>>7204902 (OP)
Играл в дерьмо 2 пару лет, выгорел и удалил. Больше никогда не запускал.

С какого то момента игра перестала приносить те приятные эмоции которые я получал, когда только вкатился, спасали только интересные кастомки но и те надоели и уже ничем не могли удивить. А так как целей я для себя не видел в продолжении, то просто не стал мучить жопу и снёс к хуям.

Вывод вот в чём, если ты играешь, то значит у тебя есть цель в этом. Зависимость? Нет ты просто получаешь удовольствие. Перестань бичевать себя и наслаждайся игрой, со временем сам слезешь.
Аноним 26/01/22 Срд 09:09:38 #4 №7205031 
>>7204902 (OP)
>почему некоторые могут зайти на пару каточек и ливнуть, когда как я всегда сижу до последнего человека и даже потом все еще продолжаю играть в соло?
Очевидно, потому что ты не работаешь.
Аноним 26/01/22 Срд 10:49:55 #5 №7205123 
>>7204902 (OP)
Стандартный конец любого моба дрочера. Не ты первый, не ты последний. Еще про игровую импотенцию тред не забудь создать.
Аноним 26/01/22 Срд 11:12:34 #6 №7205148 
>>7204902 (OP)
Играл несколько лет в лол как и ты - проснувшись садился сразу за комп, а глубокой ночью, когда вставал от боли в спине и раздражения в глазах, вспоминал, что нужно что-то поесть. Мне нужно было и работать, и учиться. Все это шло по пизде, потому что я играл вместо того, чтобы выполнять хоть какие-то обязательства. В день дедлайна что-то врал, получал ещё пару дней времени, садился сыграть одну-две игры и пропадал в ней снова. Забросил все хобби, дорогая (для моих финансов) гитара, которую я долго хотел купить, стояла в шкафу. Старые друзья перестали даже пытаться звать меня куда-то и вовсе общаться, потому что от меня были лишь бесконечные отказы. Я пропустил рождения их детей, все хоть сколько-нибудь важные события. Со смертью одного друга узнал сколько всего произошло и понятное дело, что мне не сообщали, т.к. их жизнь меня больше не касалась.

На третий или четвертый год почти непрерывной ежедневной игры, параллельно начал ходить в спортзал. Я был не один и то, что обещал пойти/постоянно вытаскивали туда, не позволяло забить. Но это никак не мешало играть. Прервался на пару часов и назад. Где-то через пол года не смог продолжать из-за здоровья и это окно во что-то, кроме игры, закрылось.

После очередного позорного фейла с невыполненными на работе обязанностями, думал что все, пора прекращать. Но хуй там. Довольно длительный период удалял и устанавливал лол буквально каждый день. Ночью осознавая, что день проебан снова, удалял. Утром вставал и устанавливал, чтобы скатать одну-две игры и все по-новой. Никаких плодов это так и не принесло. Одному человеку я открыл это свое состояние и на удивление его мнение было: зачем так категорично отказываться, тебе же нравится. Это впоследствии тоже способствовало тому, что при попытке отказа, я снова возвращался.

Я удалял аккаунты через поддержку и прокачивал новые. Несколько раз удерживался, чтобы не играть недельку. Всегда возвращался и не мог выбраться из этого. В новый год другу, который не оставил попыток общения со мной, я говорил, что иду к родственникам. Родственникам, которые приглашали меня, говорил, что буду у друзей. Сам сидел и играл под приглушённые звуки выстрелов салюта за закрытым окном. Окном, которое не открывалось почти никогда. С его пыльными, вечно закрытым жалюзями, делало комнату темной, закрывая монитор от лучей солнца по утрам. Да и утром со временем для меня стало время далеко после обеда.

Сейчас даже трудно сказать что именно остановило меня. Очередное "воздержание" от игры? Возвращение к синглам? К сожалению я до сих пор не смог понять этого. Сейчас мне иногда хочется сыграть, но так слабо, что я не иду на это. Вспоминая дни, когда играл и саму игру, сейчас испытываю некоторую настальгию, но не более. Когда прокручиваю в голове подробнее детали самой игры, совсем пропадает желание играть в нее.

Когда вышел порт на мобилки, установил и попробовал. На удивление игра оказалась годно сделанной, вполне удобной в управлении (конечно для мобилки, а не для соревнования с нормальными игроками за ПК) и очень даже играбельной. Но ничего, что было раньше я не почувствовал. Спокойно смог, сыграв несколько игр, удалить ее, не чувствуя желания вернуться ни к ней, ни к ПК версии.
Аноним 26/01/22 Срд 11:31:39 #7 №7205166 
>>7204902 (OP)
>>7205148
>вытирая слузы, стиснув зубы, молча рою себе могилу
Эскапизм. Игра тут не при чем.
Та же хрень. Был отпуск, было дохулион планов, но весь месяц провалялся тюленем на диване, поигрывая в батлфилд 2042.
Спецом мало спал, много играл в тупые дрочильни, все ради того, чтобы мозги были выключены и не соображали.
В какой-то момент, борясь со сном, решил сходить на кухню. Ага, забыл выключить газ и вообще не помнил, что его включал.
Ничего не советую, сам в непонятках.
Аноним 26/01/22 Срд 11:47:13 #8 №7205185 
>>7204902 (OP)
чет простыня шизофреника какая то

ты вообще в другие игры не играл?
советую сделать перерыв вообще с играми, просто сериалы смотри какие нибудь, музыку, уборку сделай дома, пожрать там
в течении недели (а лучше месяц)
и сразу можешь идти в синглы. на мультиплеер лучше забей болт
но если захочется: нормально будет
ну и с возрастом все параметры ухудшаются. в ту же Доту2/Хотс можно хоть инвалидом играть, ведь игры медленные. но 1 про тактику, а 2 про командную работу
Лига очень динамичная после Доты. но можно вкатиться на простых героях: обычно они самые дешевые в магазе, валюта фармится за наигранные игры-левела.
со сложных будешь ловить бугурт, потому что куча механик и РЫВКОВ.
Аноним 26/01/22 Срд 11:48:07 #9 №7205186 
>>7205185
а ну и еще:
если хочешь с этим покончить. лучше сходи к мозгоправу и вообще покончи с мультиплеером. только СИНГЛЫ. иногда.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения