24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Лишь бы спиздануть.

 Аноним 20/07/22 Срд 01:01:08 #1 №7486524 
Кот.png
Я долго думал, как сформулировать поточнее, чем меня раздражает современная культура обсуждения видеоигр.
И понял, что название этого треда - лучшая формулировка.
В нулевые никто особо не использовал "профессиональный" сленг. Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива" (я это слово впервые увидел в 2012 в тредах по вампирам, и там его анон использовал по делу, потому что речь шла про монтажный темп истории, разделённой по главам-районам).
И при этом посты про игры, что на AG.ru, что на тиречике, были реальным отражением мнения человека. Он ХОТЕЛ говорить и как-то пытался детально изложить мысль. Приводил аргументы. Или детально описывал эмоции.
Сейчас у меня ощущение, что 95% текстов на форумах и околофорумах (всякие ДТФ, комментарии ютуба, """обзоры""" в Стиме) пишутся какими-то животными.
"10 объект_связанный_с_игрой из 10", "Ума, уймись", "СЖВ ря-я-я".
Я не про вахтёрство и то, что текст обязательно должен быть дохуя важным и аргументированным. Но даже эмоции люди как будто разучились выражать.
Что за хуйня происходит?
Так же реально начинает верить в теорию о мёртвом интернете.
Аноним 20/07/22 Срд 01:18:52 #2 №7486539 
>>7486524 (OP)
Лишь бы спиздануть было девизом борд с самого зарождения. Ты просто постарел, а борды остались прежними. Раньше бы не Умой назвали или зумером, а школьником и быдлом.
Политоты вот много стало везде, это да, подзаебало.
Аноним 20/07/22 Срд 01:28:59 #3 №7486543 
>>7486539
Но это не так.
Я банально помню те же треды по вампирам или аркануму.
Люди общались постами на пять-семь абзацев.
Я даже чётко помню, как в 2014 появились первые ебланоиды, которые использовали слово "паста" по отношению к обычному посту на два абзаца.
Для меня это было дикостью, я с 2010-го привык, что паста - это натурально мини-эссе.
Так что нет, не надо сочинять. Интернет катастрофически деградирует.
Иногда в тех или иных тредах попадаются ссылки на ЖЖ начала десятых. Вот это отличный слепок ТОГО интернета.
Или старый /bo. Люди, блядь, обсуждали тогда книги, которые не были переведены на русский. А сейчас там дрочат Пелевина и прочий ширпотреб.
Меня больше удивляет, что это существует и вовне.
Почему раньше рак молчал, а теперь постит свои высеры про "10 из 10"?
Аноним 20/07/22 Срд 01:31:37 #4 №7486545 
>>7486524 (OP)
>В нулевые никто особо не использовал "профессиональный" сленг. Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива"
Потому что его... не было! Уот так уот! Как и понимания, что такое игры вообще, когда описание ГТА могло выглядеть, как предисловие к книге: "Эта история расскажет вам об автоугонщике, который связался с дурной компанией..." - и ни слова о геймплее.

>всякие ДТФ, """обзоры""" в Стиме
Оплачено из барского кармана, обязано иметь нужные формулировки и указанную структуру текста.

>Лишь бы спиздануть.
Суть имиджборд. "Дай ему поле ввода, и анонимус напишет туда хуйню" - Зой. Всегда клонились в сторону "пук", а наклонились окончательно из-за повальной телефонизации интернета.
Аноним 20/07/22 Срд 01:39:04 #5 №7486548 
>>7486545
Не согласен с первыми двумя пунктами (как могут обзоры пользователей быть проплачены я в принципе не понимаю), но последний абзац, пожалуй, открыл мне глаза.
Как человек с древним телефоном, который использует интернет вне дома лишь для вызова такси и навигации, я даже не догадался смотреть в эту сторону.
А теперь я понимаю, что ты прав.
Телефонный стиль письма в интернете, когда текст высирается "на ходу" в прямом смысле слова – то, что реально может быть причиной .
Люди перестали воспринимать постинг в интернете как творчество беллетриста. А интернет нулевых (и его апогей - ЖЖ) - это буквально эссеистика.

Аноним 20/07/22 Срд 01:49:42 #6 №7486553 
>>7486543
>Я банально помню те же треды по вампирам или аркануму.
>Люди общались постами на пять-семь абзацев.
В отдельных тредах возможно, но в целом длинные посты были редкостью. Нет смысла с жжешечкой мешать вг.
>Так что нет, не надо сочинять. Интернет катастрофически деградирует.
Деградирует, но то что ты описал тут уже было в 2010, я гарантирую. И на дваче было. Тема старая.
Аноним 20/07/22 Срд 01:54:55 #7 №7486560 
>>7486548
>Не согласен с первыми двумя пунктами

Первый - посмотри старые обзоры по тому же ящику.
https://youtu.be/_dCEXuZpU08?t=94
Куча бесструктурной хуйни, из которой даже суть происходящего понять не так просто (если возможно). А это еще я тебе в пример УРОВЕНЬ привел, куча более дерьмового контента по теме канула в забвении. Никто не понимал, как описывать игры, поэтому, блядь, не то, что сленга не было, а даже внятной логики. Сегодня понимают настолько, что сказал, например, "юбидрочильня в сеттинге постапока с боевкой Душ" и ВСЕ понятно. Сразу, за одно предложение.

Второй - а в чем проблема башлять юзербазе? В Стиме куча КУРАТОРОВ, за его пределами - куча еще хуй пойми кого. Да это даже мне это предлагали, а у меня даже намека на свой бложик нет.

>А интернет нулевых (и его апогей - ЖЖ) - это буквально эссеистика.
Относительно. Да. такого было больше, но мейнстримом это не было и тогда? Пруфы? Вебархив ТОГО САМОГО. Читаешь двусложные предложения через односложные вскукареки - пересматриваешь свое мнение.
Аноним 20/07/22 Срд 02:18:10 #8 №7486576 
>>7486560
>А это еще я тебе в пример УРОВЕНЬ привел
Не привёл.
Эти два выродка – это как раз самое дно. Коммерческое, но дно.
Обзоры на АГ.ру были куда лучше.
>Пруфы? Вебархив ТОГО САМОГО.
Давай полноценный архив с гарантией того, что туда попало ВСЁ (пусть хотя бы в рамках одной недели какого-нибудь 2010 года).
Я прекрасно помню букач 2011. Он у меня буквально перед глазами, если их закрыть. Натурально райский сад.
Веге помню хуже.
Б помню относительно хорошо. Тоже было приятнее. Были раковые треды куклоёбов, но душевных было больше. Культа успеха вообще не было, например. В целом, дискурса "как мне встроиться в общество" не было.
>Никто не понимал, как описывать игры, поэтому, блядь, не то, что сленга не было, а даже внятной логики.
А сейчас понимают?
Винегрет из википедийных данных, заплывы в грязном белье (от очередной новости про КРАНЧ у меня уже у самого чердак кранчит), и откровенно рекламных тезисов. Вон, вчерашний обзор на Stray от ДТФ - это что вообще за говно?
А ещё раньше из-за этого разнообразия все писали разное и по-разному.
Сейчас ты буквально, прочитав два-три обзора, понимаешь, про что будет любой обзор по этой игре, плюс-минус хейт/хайп.
Аноним 20/07/22 Срд 02:21:38 #9 №7486578 
muslimgauze.png
>>7486548
Как человек, который тоже пользуется телефоном крайне редко и точно не для аиб, должен признаться что я и сам частенько подвысерываю здесь лютую хуйню. Такую, что аж стыдно потом читать. Мне сложно объяснить зачем я это делаю, но кажется в какой-то момент я просто возненавидел /v/ из-за какого-то несоответствия моим личным вкусам и стал по дефолту относиться к собеседнику не как к мыслящему человеку, а как к какому-то...ватнику что ли, только от мира видеоигр. На самом деле здесь действительно много мудаков, с которыми невозможно по-другому поддерживать разговор, потому что они все время пытаются "перекричать" тебя агрессивным тоном я ж мужик, кпта и кучей нелепых оскорблений. Этим я оправдываю, что я тоже часто веду себя здесь как мудак.

Но вот эти вот "ума, 10/10" я никогда не писал и меня они тоже раздражают. Думаю большинство просто подхватывает это как какой-то актуальный форс, типа если я напишу "10 шепардов из 10", то стану более сопричастным к какой-то геймерской культуре или бордосленгу, хуй знает. У нас же нет справочника, где четко написано что высокий уровень дискуссии, аргументация и уважение к собеседнику колпачекю это двач и пиздатый мем, а ума это хуета для раков. Вот люди и повторяют всякую хуйню, думают что от этого они становятся настоящими битардами...
Аноним 20/07/22 Срд 02:32:34 #10 №7486585 
>>7486576
>Эти два выродка – это как раз самое дно. Коммерческое, но дно.
Ну ты, блять, даешь! Так-то культовая вещь, что тогда, что сейчас.

>Давай полноценный архив с гарантией того, что туда попало ВСЁ
А ячейку в банке с парой миллиардов тебе не дать? Тебе не нужно ПРЯМ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, чтобы делать определенные выводы. Ты можешь смотреть тысячи тредов, убеждаясь, что частота текстоебства там будет минимальна. Или, скажешь, машина специально отобрала для тебя рак?

>Я прекрасно помню букач 2011
Ебать ты, братишка, разогнался! Взял САМЫЙ буквоебский раздел в период самого его расцвета, и выдаешь это за "вот Двач раньше". Росстату статистику не ты пишешь?

>Б помню относительно хорошо. Тоже было приятнее. Были раковые треды куклоёбов, но душевных было больше.
С этим спорить глупо. Приятнее было, а, вот многосложные посты находились в меньшинстве. Сейчас их еще меньше - факт, но и тогда даже близко к мейнстриму они не подбирались.
Я бы назвал ключевой чертой ТОГО САМОГО (2010 считаю уже скатившимся) упор на локальную меметику и минимальный интерес к общественно-значимым явлениям (от политики до поп-культуры).

>А сейчас понимают?
Да, вполне. Кое-как научились категоризировать данные, оттого и "термины Википедии" вместо "ГТА - это трагическая история об автоугонщике".

>откровенно рекламных тезисов
Само собой. Гейдев - многомиллиардная индустрия, и ты еще ожидаешь какой-то честности? Лолбля.

>Вон, вчерашний обзор на Stray от ДТФ - это что вообще за говно?
Понятия не имею. Такое смотреть - себя не уважать. Ты не уважаешь?

>А ещё раньше из-за этого разнообразия все писали разное и по-разному.
Я тебе уже описал, почему. Еще вопросы?
Аноним 20/07/22 Срд 02:47:21 #11 №7486597 
>>7486524 (OP)
>пук
Аноним 20/07/22 Срд 02:58:23 #12 №7486607 
>>7486524 (OP)
Ой, бля, нахуй иди и настоящие эмоции забирай вместе с высоким уровнем дискуссии. Нахуй не надо, здесь людей ебут и игры обсирают. Игры он обсуждать решил, лолблядь.
Аноним 20/07/22 Срд 03:45:50 #13 №7486621 
>>7486524 (OP)
> там его анон использовал по делу
> речь шла про монтажный темп истории, разделённой по главам-районам
Долбоеб, иди нахуй.
Ты со своими 50 iq априори не можешь понимать где по делу, а где нет.
sageАноним 20/07/22 Срд 05:27:40 #14 №7486671 
>>7486524 (OP)
>обсуждать видеоигры
Чел, тебе 12, что ли?
Аноним 20/07/22 Срд 05:35:02 #15 №7486672 
>>7486671
>>7486621
>>7486607
>>7486597
Причина подрыва?
Аноним 20/07/22 Срд 06:36:54 #16 №7486688 
>>7486524 (OP)
>Что за хуйня происходит?
Дети ебаные интернет собой засрали.
Аноним 20/07/22 Срд 07:01:03 #17 №7486696 
>>7486524 (OP)
Добро пожаловать https://youtu.be/Kvqz5T_PlTc
Аноним 20/07/22 Срд 07:13:51 #18 №7486703 
>>7486696
Нихуя себе. Масяню еще снимают оказывается.
Аноним 20/07/22 Срд 07:14:34 #19 №7486704 
>>7486703
>снимают
Аноним 20/07/22 Срд 07:52:32 #20 №7486722 
>>7486524 (OP)
Всё так.
Добило меня, как хоть как-то понимающего чё происходит, выражение "приятная стрельба".
Причём, что ещё тупее, это тот факт, что вот берёт такой умник игру, которая вообще ебучее дерьмо. И понеслось:
- Сматрити чяшка как настаящия
- А вот тут абратити внимание - ацсылка к [игранэйм]
- ПРИЯТНАЯ СТРЕЛЬБА!
И вот ты уже поиграл в это, игра просто блять неиграбельна как таковая - недоделанная, скучная, нудно просто там наодиться и ты больше на дваче пиздишь. Но умники уже нашли ДОХУЯ хорошего в игре. И НИ ОДИН блять пункт ВООБЩЕ НИХУЯ не значит для нормального человека.
Аноним 20/07/22 Срд 08:01:12 #21 №7486726 
>>7486722
> не значит для нормального человека.
Может это ты ненормальный?
Нормальные люди предпочитают приятную стрельбу, а ты проецирующий говноед, полюбому на аркалум дрочишь.
Аноним 20/07/22 Срд 08:09:35 #22 №7486728 
image
>>7486722
>>7486524 (OP)
Да вы же просто нормисы ибаные которые не в теме.
Никто не будет для вас разжевывать ничего, просто упомянут обобщенным термином, все кому надо поймут о чем речь. Так же о очевидных для понимающих вещах никто не будет говорить. А будут обсуждать какие то действительно новые вещи, которых раньше, за весь свой богатый опыт игры, не видели.
Ботов тоже хватает. Но вы вот прям просто не в том месте оказались. Идите там сериальчики смотрите и обсуждайте на вуманс ру, незнаю.
Аноним 20/07/22 Срд 08:11:52 #23 №7486731 
>>7486728
>для понимающих
Ебанат, тут нет вообще нихуя кому-либо не понятного во всём разделе. Только если игроки файтанов тебе расскажут фундаментал миксапов.
Когда вы блять себя экспертами в очевидностях решили считать? Откуда эта надменномсть при разговоре ТУПО ОБ ИГРАХ - ?
Аноним 20/07/22 Срд 08:12:25 #24 №7486732 
>>7486524 (OP)
Трансформация общественного сознания. Игры теперь накрепко завязаны с сообществом, я об этом уже писал в треде презренных геймеров.
Лично я стараюсь с дегенератами просто не разговаривать, но пригорает все равно неплохо. Стоит только в комментарии под пост/видео по игре заглянуть, сразу ахуй от шаблонности сотен "мнений" с одинаковыми шутками, претензиями, мемами и восторгами.
А больше всего бесит, что такие уебаны и сюда чаще стали залетать, что видно даже итт.
Аноним 20/07/22 Срд 08:43:06 #25 №7486748 
>>7486731
Так и не воняй, если всё понятно, соевик
Аноним 20/07/22 Срд 08:46:04 #26 №7486751 
>>7486748
Не трясись, говноежка.
Аноним 20/07/22 Срд 08:48:11 #27 №7486752 
Ну хуй знает, в /v еще сохраняется какая-то бодрость и культура дискуссии, тем большая, чем дальше объект обсуждения отстоит от мейнстрима. Неуклюжие рекламные статьи на ДТФ, чириканье IT-дронов оттуда же и ботоподобные обзоры в Стиме - это да, это уже имитирующая человеческую речь и мышление синтетика в области зловещей долины. Что же до тупорылого скотства - оно, вроде, всегда было частью борд. Мне даже интересно наблюдать, как треды и даже целые разделы превратились в выженную пустошь, где пост-еронея, взаимный троллинг и просто откровенная тупизна не оставили возможностей для нормального общения.
Аноним 20/07/22 Срд 08:50:06 #28 №7486756 
>>7486524 (OP)

мяяяя люди говорят не так, как я хочу, мяяяяя
вселенная не вертится вокруг меня

но пикча с котом збс
Аноним 20/07/22 Срд 09:01:21 #29 №7486772 
>>7486524 (OP)
После еженедельных высеров по Мооровинду и Ф:НВ ты еще сомневаешься, что это нейросеть?
sageАноним 20/07/22 Срд 09:01:33 #30 №7486774 
14544954291725462.jpg
>>7486524 (OP)
>Так же реально начинает верить в теорию о мёртвом интернете
А это и не совсем теория. Боты на ботах и ботами погоняют. Как писал один анон: боты биологические(животные о которых ты анписал) с ботами кодовыми. Столько бесконечных постов без остановки в любых соцсетях итд, кто их пишет и для кого, и кто их читает? Сколько не знаю нормисов они нон стоп не сидят в соцсетях и уж тем более не читают все эти высеры повторяющиеся ГОДАМИ уже. Двач это вообще пиздец. Тут неь общения, вообще. Эталонная палата из психушки и боты кодовые. Ой, да нахуй я это все пишу, и кому...
Аноним 20/07/22 Срд 09:04:07 #31 №7486779 
>>7486774
>Ой, да нахуй я это все пишу, и кому...
Кажется, бот начал эволюционировать.
Аноним 20/07/22 Срд 09:24:29 #32 №7486797 
>>7486774
> кто их пишет
Пишут для того чтобы выразить свое мнение, пообщаться - стандартные потребности человека, а в наше время когда ирл общение уходит на второй план для некоторых людей это единственный способ контактировать
> кто их читает?
Ты, я, все кто хочет почитать.
> Сколько не знаю нормисов они нон стоп не сидят в соцсетях и уж тем более не читают все эти высеры
Достаточно живого общения.
> Ой, да нахуй я это все пишу, и кому...
Себя описал получается?
Чсв поумерь, животное, оказалось ты тот самый ''бот''.
Аноним 20/07/22 Срд 10:01:02 #33 №7486824 
image.png
Блядь, а меня раздражает вот этот типаж обзорщиков (в основном видеообзорщиков), у которых на канале обязательно есть обзор слешеров/соулсов с (много)часовым обсасыванием механик. Может мне кажется, но такое ощущение, что их просто дохуя. На таких каналах еще и обязательные мемасы про попсовое аниме, типа смишное панибратское обращение к геймдизайнеру. Миядзаки здесь сделал так, а вот здесь эдак, тут у него тайминги, а вот тут он нарушил сложившиеся правила серии, бла-бла… И вообще у них на каналах соседствуют обзоры Соулс с обзорами какого-нибудь аниме с потужными разжевываниями оригинальных мыслей в духе «Почему Берсерк Это На Самом Деле Аниме Про Мечту/Дружбу/Превозмогание».
Аноним 20/07/22 Срд 10:06:42 #34 №7486832 
>>7486524 (OP)
>Что за хуйня происходит?
Майя были правы насчет конца света в 2012, просто конец света это не совсем то что под этим термином обычно представляли
>верить в теорию о мёртвом интернете.
А есть вообще что-то на этой планете что еще не сдохло или не находится в активной стадии подыхания?
Аноним 20/07/22 Срд 10:19:21 #35 №7486841 
.png
.png
.png
.png
>>7486524 (OP)
> "10 объект_связанный_с_игрой из 10", "Ума, уймись", "СЖВ ря-я-я".
> Я не про вахтёрство и то, что текст обязательно должен быть дохуя важным и аргументированным. Но даже эмоции люди как будто разучились выражать.
> Что за хуйня происходит?
Я бы сказал, что это происходит из-за инфлюенсеров, увеличения массовости интернета и гейминга относительно старых времен когда это было чем-то задротским для малой части людей и меты.
Инфлюенсеры форсят говномемчики имени самих себя, а их фанаты-дегенераты только рады повторять одну и ту же фразу 10 лет к ряду и смеяться с неё. Так же они и формируют основную "геймерскую повесточку". Вот взять тот же дарк соулс. У него в стиме цифры уровня индюшатины рандомной и только к 3 части-элдену серия стала реально массовой, а не для 1.5 задротов. Элден в этом плане вообще пиздец выстрелил, почти лям онлайна в стиме было на релизе, это больше чем дота-каэсик даже
К чему это привело? К тому что люди думают "ну раз третий дарк соулс и элден про безмозглый спам перекатов, то наверное и прошлые были такими же". И всё, люди на сойтфах тебе будут доказывать что ты не играл в первую часть потому что твои слова не совпадают с их картиной, выстроенной словами любимого протыклассника с твича-ютуба.
Увеличение количества геймеров тоже особо объяснять не надо. Раньше легендарные игры типо варкрафта 3 лутали 3 ляма продаж и их имя до сих пор произносится, а сейчас рандомная сурвайвало индипараша сделанная студентами за пол года такое может неиллюзорно фармануть.
Пункт про мету немного странный и хз как объяснить. На примере всяких доталолов думаю будет проще.
Как было раньше: ты берешь любимого героя, обсуждаете с пацанами как абилки работают в комбе или против других, какие итемы собрать и все такое. У вас есть достаточно "локальная" информация которая может быть абсолютно необъективной но в вашем окружении другой нет.
Как сейчас: так че там ой у героя 49.99% винрейт при 4% пикрейта, хуйня неиграбельная, умный сайт ещё говорит что тут матчап на 3% лузовый и буду на 15 минуте отставать на 8 крипов, но если возьму вот эту способность на лвл3 и вот этот сапог то сравняюсь. Вот этот дроч меты убивает как соревновательную составляющую, так и дискуссию поскольку она сводится к "глянь на умном сайте где цифра выше". Дошло даже до того что риоты выпустив лигу легенд на мобилки сразу заявило что хуй вам, а не умные сайты и закрыла всю стату кроме твоей личной как игрока. И вот спроецируй вышенаписанное на обсуждение в целом любой игры, особенно у нормисов которые начинают смотреть процент положительных отзывов, оценки на метакритике и тд.

И всё это дерьмо с нами будет до конца времен, а вполне вероятно что список только увеличится.
Аноним 20/07/22 Срд 10:23:25 #36 №7486846 
image.png
>>7486524 (OP)

Хз, имхо вот это кладбище эмоциональных зомби выдает себя что в односложных рряканьях и умапостинге по шаблону, что в обстоятельных многобуквенных постах. У последних эмоции и аргументацию заменяют волшебные обороты в духе "это объективно/поприроде так/такова реальность" и другие заготовки, вырванные у "умной" говорящей головы с ютаба. И касается это вообще всего - что обсуждения игрушек, что обсуждения других хобби, что обсуждения каких-нибудь общественных происшествий.
Аноним 20/07/22 Срд 10:34:49 #37 №7486855 
>>7486797
Себя узнал, сын хуйни?
Аноним 20/07/22 Срд 10:45:58 #38 №7486862 
>>7486524 (OP)
Игры обсуждать нужно в тематических тредах, посвященных игре. Потому что осбуждение игры != выяснению ПОЧЕМУ ЭТО ГОВНО ПРОВАЛИЛОСЬ. Вступая в подобный срач, доказывая, что игра на самом деле не говно, ты ничем не лучше, чем противник твой. Так что, нельзя обсуждать игры в ключе говно они или нет и напороться на то, что ты озвучил, осбуждение начинается с какой-то конкретной темы или аспекта игры, а не обощенных каки-то ЭМОЦИЙ. Нахуя кому-то эмоции от игры читать чужие? А еще почему бы и не опдорваться жопу кому-то, кто с радостью сгорит, если ему написаь что его любимая игра говно?
Аноним 20/07/22 Срд 10:49:59 #39 №7486863 DELETED
>>7486524 (OP)
>культура обсуждения видеоигр.
>РУпараша
Где ты ее тут нашёл? Она есть на западных форумах: форчан, реддит и т.д. У нас ее нет, как и игровой культуры в целом, как и культуры в целом.
Аноним 20/07/22 Срд 10:54:08 #40 №7486866 DELETED
>>7486863
Хрюкни
Аноним 20/07/22 Срд 10:56:57 #41 №7486869 
>>7486862
для обсуждения любых вопросов необходимо взаимоуважение, рамки дискуссии и лучше без анонимности, иначе твой оппонент может просто быть упертым и хуесосить тебя вместо дискуссии, и это будет отбивать желание дискутировать на такой площадке. на имиджбордах дискуссии были возможны пока быдло из мдк не набежало, да и то со скрипом.
иб это площадка для хамства, которое сейчас считают троллингом
на форумах нормальные дискуссии и хамов банят
Аноним 20/07/22 Срд 10:58:52 #42 №7486871 DELETED
>>7486866
Я хрюски!!! Уии уии слава пососсии
Аноним 20/07/22 Срд 11:01:28 #43 №7486873 DELETED
>>7486863
на российских форумах, например по файтингам, всё ок было когда смотрел. аиб везде помойки
Аноним 20/07/22 Срд 11:02:10 #44 №7486874 
>>7486524 (OP)
Культура - есть отражение жизни общества.
Язык - часть этой культуры.

Ещё какие-то вопросы остались?
Аноним 20/07/22 Срд 11:03:05 #45 №7486875 
>>7486869
Плюсанул кармочку, форумчанин)))
Аноним 20/07/22 Срд 11:05:14 #46 №7486878 
>>7486524 (OP)
https://2ch.hk/v/res/7484369.html#7484430
Ну вот мой тред, где я пытался в некое изложение мыслей
Но это не заходит людям,потому что это нормально и хорошо, но это не цепляет. Цепляют эмоции. Людей так надрачивают через культуру получения удовольствий.
Вот например тред, где мужик обкладывает всех матом и посылает нах, пишет провакационный текст максимально омерзительно и цепляюще. Это рождает эмоции, неважно какие и все, готово! Рептильный мозг оттрахивает последние достижения эволюции в виде лобных долей и все, щелк, и пропущено 220 постов.
Сам замечаю за собой такой грех...видео размером 30 сек, максимально тупое и дегенеративное, взламывает бошку и хочется наварачивать дерьма как можно больше,чтобы засрать свою бошку калом доверху и стать современным соевым всеми восхваляемым дегенератом без мозгов и души - биороботом.
Аноним 20/07/22 Срд 11:06:56 #47 №7486881 
>>7486543
Потому что в интернет впучтили глубинный народ, который любой власти выгодно держать максимально тцпым для манипулирования и управления
Аноним 20/07/22 Срд 11:14:22 #48 №7486884 
>>7486824
Самый пиздец, что это те же дегроды, что на двоще. У них обязательно видосы с второго-пятого прохождения Секиро или ДС. Типа блять никто не догадывается что они читерили на первом, и теперь рассказывают всем охуительные истории. Ой, Кароль ДаркСолса, а чё эт у тибя бонан на акке? - Ой ну я же стримлер и абзорщег мне нада снимать кросивыи кадры, паэтаму читырю!
И блять весь контент - переведённый у англоязычных. Просто под копир нахуй.
Аноним 20/07/22 Срд 11:27:35 #49 №7486896 
>>7486824
Подписываюсь под каждым словом.
Аноним 20/07/22 Срд 11:38:01 #50 №7486903 
>>7486881
Нет, это потому что развелось дохуя элитариев вообразивших что мир вращается вокруг них и все остальные это тупое быдло, которое не имеет права на образование и человеческое достоинство.

Сегрегация - основа капитализма.
Аноним 20/07/22 Срд 11:41:07 #51 №7486906 
>>7486875
во, можешь же, когда захочешь!
а то всё "ЕБАЛО ПРЕДСТАВИЛИ!!!!!" да "СРЫГОС ОФОРМИЛ!!!!"
Аноним 20/07/22 Срд 11:42:18 #52 №7486907 
>>7486903
Элитарии не отбирают у глубинного народа ни права на образование, ни права на человеческое достоинство. Быть достойными и образованными быдланы не хотят и не будут, поэтому быдло терраформировало интернет под себя и для себя. Быдло - основа капитализма, быдло исправно платит, а компании с радостью пробьют новое дно культурного упадка за далары.
Аноним 20/07/22 Срд 11:43:33 #53 №7486908 
1989.jpg
>>7486543
Интернет следует за обществом, а оно - результат системы образования. Когда образование превратили в продукт, которым выгодно торговать, а остальных отсекли от него, словно это роскошь, а не естественная необходимость, мы получили то самое идеальное "общество потребления", о котором мечтал правящий класс (состоящий поголовно из умственно отсталых, хотя и весьма хитрожопых людей). Греф и Фурсенко озвучивали вполне официально то, о что они стали претворять в жизнь еще в конце 80-х. Зарубежному барину нужно было демонтировать сверхдержаву, а местным компрадорам хотелось закрепиться наверху.
Аноним 20/07/22 Срд 11:45:10 #54 №7486911 
>>7486907
"Элитарии" давно лишили народ нормальной системы образования и собственной культуры, в школе не дают знаний, в ней дрессируют идиотов. Ты отличный пример того, к чему это привело.
Аноним 20/07/22 Срд 11:45:47 #55 №7486913 
>>7486911
>в школе не дают знаний
Читать, писать и считать ты где научился?
Аноним 20/07/22 Срд 11:46:59 #56 №7486915 
Чубайс об образовании.png
Жорес Алферов.jpg
>>7486913
Читать и писать наша молодежь уже не умеет.
Аноним 20/07/22 Срд 11:57:17 #57 №7486934 DELETED
>>7486871
какел разорвался
Аноним 20/07/22 Срд 11:59:37 #58 №7486941 
>>7486915
Откуда бюджет пополняется?
Аноним 20/07/22 Срд 12:00:34 #59 №7486943 
>>7486915
Уход от неудобного вопроса, классика
Аноним 20/07/22 Срд 12:49:22 #60 №7487047 
>>7486524 (OP)
Пердежи не могут в полноценное общение, как ирл, так и в интернетах, т.к. не имеют ни своего мнения, ни даже минимальных знаний по теме, нихуя. Интеллектуальный и культурный уровень в целом стремится к нулю, всё что они могут это смотреть каких то ебучих стримеров и говнообзорщиков и пердеть в телефонах. Раки старых времён просто ебать интеллектуалы из дискуссионного кружка по философии на их фоне, такого дна из дегенератов мир ещё не видел.
Аноним 20/07/22 Срд 13:12:16 #61 №7487088 DELETED
>>7486863
>Она есть на западных форумах: форчан, реддит и т.д
Ахахахаха
Аноним 20/07/22 Срд 13:17:25 #62 №7487098 
>>7487047
Двачну. На днях сидел пил кофе и рядом сели 3 порриджа, лет 16-18, ебать я ахуел с их общения. Там блядь как будто умственно отсталые пытаются мысли выразить. Все их общение шло каким то полу слогами а не полноценными предложениями, половина на сленге, длинные сложные предложения за 20минут из них никто вообще не построил, все общение 2-3словами макс. Я не ебу откуда такие дегенератов делают и как вообще они получаются, вроде в школе учатся, вроде вокруг них куча инфы, как так, хз.
Аноним 20/07/22 Срд 13:18:24 #63 №7487100 
>>7487098
>как так?
Тик ток
Аноним 20/07/22 Срд 13:22:49 #64 №7487114 
1658312566375.jpg
>>7486578
>я ж мужик, кпта
>>7486878
>тред, где мужик обкладывает всех матом и посылает
МУЖИК, мужика, м.
В устах "господ", а также в крестьянском быту — крестьянин. Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм. Тургенев. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Гоголь (говорит мелкий чиновник Хлестаков). Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус. Чехов.
Аноним 20/07/22 Срд 14:45:12 #65 №7487225 
>>7487114
Ну так в своем посте очевидно сыронизировал над так называемыми мужиками. Так что ты не к месту своих крестьян притащил, с тем же успехом можешь запостить ее в ответ на собственный пост.
Аноним 20/07/22 Срд 14:48:53 #66 №7487229 
>>7486524 (OP)
>"профессиональный" сленг. Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива"


Опять с англицизмами воюешь, бумерок?
Аноним 20/07/22 Срд 14:50:05 #67 №7487230 
>>7487225
>отвечать мужикошизоиду
Аноним 20/07/22 Срд 14:56:26 #68 №7487241 
>>7486863
>форчан
Интересно, что вроде какая-то культура общения там есть (например, у них не пройдет такое, чтобы ОП написал «%игранейм% говно!» и тред тут же улетел в бамплимит, когда у нас такое ещё прокатывает). Но в то же время само общение там довольно примитивное, длинные тексты не пишут, а если пишут, то их не читают и на них не отвечают. Я реально туда только за картинками захожу или советами по редким у нас играм. На дваче хотя бы можно ревью почитать, где автор попытается обосновать своё мнение. Конечно, на одного такого анона найдется пять, которые ответят в стиле: "Пуксельный калл для уток с пустым попенворлдом", но что поделаешь. Надо учиться не обращать внимание.

>Реддит
Мерзкий, неискренний народишко, будто боящийся высказать мнение прямо и смело, чтобы не дай бог не получить минус в карму. Я этот сайт использую как раньше использовал ответы@мейл.ру, именно из-за атмосферы лицемерия и circlejerk'ства. О чем с ними говорить, этими ретрансляторами общих положений, надиктованных модными ютуберами?
Аноним 20/07/22 Срд 15:00:13 #69 №7487248 
>>7487047
....а ведь ты прав. Помню на дваче жаловался один, что пришли на практику кончи на производство, а там пориджи вообще были пустые и не понимали даже базовых вычислений в уме. И что будет дальше? Ведь процесс деградации продолжится и у пориджей будут дети. .. Там что вообще даже речевые функции будут потеряны? Типо будут говорить мЭЭЭЭЭ!! афкрк кул пук ЫЫЫК ПОНК уг. Это ж пиздец.
Аноним 20/07/22 Срд 15:06:12 #70 №7487261 
>>7487241
> у них не пройдет такое, чтобы ОП написал «%игранейм% говно!» и тред тут же улетел в бамплимит
Абсолютно несогласен. У них напрочь дегенеративный б, тупорылый в, а тематика на уровне нашего в сидел много в разделе настолок и там нахуй каждый день одни и те же низкокачественные байтотреды висят. ВОт даже сейчас зашел и вижу буквально сейм картину из block your path тредов
Аноним 20/07/22 Срд 15:14:32 #71 №7487274 
>>7486543
>Люди общались постами на пять-семь абзацев

Ты качество количеством текста оцениваешь? А ты не думал что всеми этими абзацами люди давно сказали что хотели? Графомания тоже не есть гуд.
Аноним 20/07/22 Срд 15:14:51 #72 №7487275 
>>7487261
Двачую. По-моему на форчане кроме ебли и пизды вообще ничего не обсуждают, средний iq 69.
Аноним 20/07/22 Срд 16:21:11 #73 №7487392 
image
>>7487275
>Двачую. По-моему на форчане кроме ебли и пизды вообще ничего не обсуждают, средний iq 69.
Именно поэтому большинство мемов и различных форсов перекатилось в рунет из форчана.Рунет в целом весь глубоко вторичен, ибо пидарахи не способны в оригинальный контент.
Аноним 20/07/22 Срд 16:25:04 #74 №7487400 
>>7487392
Ну во первых на 4чане банально людей больше чем на дваче в разы, а во вторых у нас тут снг-онли тусовка, а там все англоязычные. Хотя периодически происходит обратный культурный обмен, особенно после повышения внимания в сторону хохлов.
Аноним 20/07/22 Срд 16:41:58 #75 №7487434 
>>7487261
>тупорылый в
В чем тупорылость заключается?
Аноним 20/07/22 Срд 16:47:53 #76 №7487450 
изображение.png
>>7487434
Ну вот челик говорит что у нас уматреды, почему это говно провалилось и тд.
А у них это пошло дальше, достаточно вспомнить шазамодегенератов что коллективно засирали всю доску до такой степени что здесь появился соевый подражатель.
Аноним 20/07/22 Срд 16:48:54 #77 №7487452 
>>7487241
>Но в то же время само общение там довольно примитивное, длинные тексты не пишут, а если пишут, то их не читают и на них не отвечают
Как будто тут большие и пространные тексты пишутся, читаются и отвечаются. Примерно одинаковая ситуация с крупными обстоятельными постами, что тут, что там.
А вот касательно культуры общения - согласен, совсем уж тупейший троллинг считается моветоном и обычно на него не только не отвечают, но даже и не постят. Что, безусловно, плюс.
>На дваче хотя бы можно ревью почитать, где автор попытается обосновать своё мнение
Кстати, пока набирал пост пришло озарение: это - следствие высокой скорости постинга. Нет особого смысла писать прям целую статью, если тред, который даже до бамплимита доезжает, редко живёт дольше 8-10ти часов максимум.
В этом же и плюс есть, кстати, общение более живое получается. Вкупе с более низким, чем тут, уровнем тупого троллинга и бессмысленного перебрасывания говном в ключе "ты хуй - нет, ты" получается довольно приятное общение. Ну и да, большее число людей на борде в целом = больший игровой кругозор = больше игр, жанров, платформ и трендов предается огласке и обсуждению. Выловил с форчана в разы больше всяких нишевых хидден гемов, чем на ру-бордах всех вместе взятых. Такие дела.
Аноним 20/07/22 Срд 20:33:05 #78 №7487825 
>>7486524 (OP)
Пара шизиков с плюма бригадят доску, высираясь про сжвгеенегров каждый день. Хуй знает зачем, но карательной психиатрии давно нет.
Аноним 20/07/22 Срд 20:48:51 #79 №7487836 
>>7486731
>фундаментал миксапов
Подброс монетки. Не благодарите.
>мимо игрок файтанов
Аноним 20/07/22 Срд 20:53:01 #80 №7487838 
>>7486728
>просто упомянут обобщенным термином
"Храни нас Господи от общих мест".
Обобщённые термины - обобщённое сознание - конвеерное мышление - конвеерные игры.
А самое смешное, если ещё и термин по факту проходит через этап инфляции, как это стало со словом "иммерсивный", например.
Или как фривольно начали трактовать "метроидвании".
А твой пик напомнил мне ещё один блядский высер - "соулслайки" (которыми буквально на 100% являются лишь сами игры серии Соулс, и даже та же Секиро от фромов - уже такой себе соулслайк, а про дебилов, которые туда даже Холлоу Найт записывают, я молчу).
Газани, в общем, за пивком, челядь ебаная.
Я в игры играю с 94-го. И не тебе мне писать хуйню.
Аноним 20/07/22 Срд 20:54:55 #81 №7487839 
>>7486732
>залетать
Это теперь уже скорее мы к ним залетаем.
О чём и был ОП-пост.
Я думаю, что проект развития нейросетей в целях маркетинга через пару лет можно будет сворачивать, потому что с этой задачей прекрасно справятся сами обыватели.
Они буквальны одержимы идеей быть частью ИРОНИЧНОЙ ХАЙПОВОЙ нейросети.
Аноним 20/07/22 Срд 21:06:49 #82 №7487844 
>>7487838
>и даже та же Секиро от фромов — уже такой себе соулслайк
В Демон Соулсе ты играешь за рыцаря с двухметровым мечом, который сражается против других рыцарей, против огромных десятиметровых рыцарей, против жирных рыцарей и просто против всякой хуйни. И всё это в палитре цвета говна.
В Дарк Соулсах ты играешь за рыцаря с двухметровым мечом, который сражается против других рыцарей, против огромных десятиметровых рыцарей, против жирных рыцарей и просто против всякой хуйни. И всё это в палитре цвета говна.
В Бладборне ты играешь за рыцаря с двухметровым мечом, который сражается против других рыцарей, против огромных десятиметровых рыцарей, против жирных рыцарей и просто против всякой хуйни. И всё это в палитре цвета говна.
В Секиро ты играешь за рыцаря с двухметровым мечом, который сражается против других рыцарей, против огромных десятиметровых рыцарей, против жирных рыцарей и просто против всякой хуйни. И всё это в палитре цвета говна.
В Элден Ринге ты играешь за рыцаря с двухметровым мечом, который сражается против других рыцарей, против огромных десятиметровых рыцарей, против жирных рыцарей и просто против всякой хуйни. И всё это в палитре цвета говна.
Аноним 20/07/22 Срд 21:10:24 #83 №7487848 
>>7486824
1) Попытка зафорсить приветственную фразу своего канала:
"чё-каво-по-кайфу", "ну, привет", "Знач так, почаны", "Какие дела?"
Особое дно - брать фразы (и даже интонации) у других популярных каналов.
2) Копирования речевых паттернов Sseth Zentacha.
"Вы могли подумать, что в этой игре я целый час занимался edgy-хуйня-нэйм... Но нет, я предпочитаю называть это понятие-из-капитализма"
"Как можно не любить игру, когда в ней... мелкий гиммик уровня кнопки для ковыряния в зубах ГГ"
Шутка про принадлежность к евреям
Шутка про принадлежность к прошлому, которое ты провёл в странах третьего мира - Африки либо Балканах
3) Натужная гомо-самоирония через мемы из ЖоЖо или Гачимучи
4) Комедийные сценки, с движущими вырезанными в пайнте фотками разработчиков, суть которых сводится к тому, что персонажи разрабов озвучивают нарочито нелепые идеи.
Подвид: в этих сценках ещё и подводка секунд на десять аля "Вид на офис такой-то студии, на фоне чирикают птички"
5) "ДА Я ЗНАЮ, ЧТО МЕНЯ ЗАХУЕСОСЯТ/ЗАТОПЯТ ДИЗЛАЙКАМИ/СОЖГУТ НА КОСТРЕ, НО"... Следует озвучивание максимально мейнстримного соевого мнения
...
Мы живём в аду.
Аноним 20/07/22 Срд 21:15:12 #84 №7487853 
>>7486832
>А есть вообще что-то на этой планете что еще не сдохло или не находится в активной стадии подыхания?
Автоматизация производств. Глобализация. Синтетические наркотики.
Аноним 20/07/22 Срд 21:20:36 #85 №7487860 
>>7486524 (OP)
Тред не читал. Ты уже большой мальчик просто. Как и я. И я уже не часто захожу на двач, мне с годами всё менее интересно заходить сюда. Мы с тобой можем обсудить игры и предпочтения в играх, но уже не тут. Просто принятая тут культура общения не подходит ни тебе, ни мне.
Аноним 20/07/22 Срд 21:21:10 #86 №7487861 
>>7486841
>Как было раньше: ты берешь любимого героя, обсуждаете с пацанами как абилки работают в комбе или против других, какие итемы собрать и все такое. У вас есть достаточно "локальная" информация которая может быть абсолютно необъективной но в вашем окружении другой нет.
Я недавно пытался понять, как мы, пятиклашками играя в Героев 3 в 2004-м по три-четыре часа в день, не додумались до абьюза с цепочками поставок юнитов на фронт.
Это дико очевидная механика. Но мы, постоянно собираясь друг у друга и играя по хотситу, не считывали такую очевидную вещь.
Аноним 20/07/22 Срд 21:23:26 #87 №7487867 
>>7486841
>Вот этот дроч меты убивает как соревновательную составляющую
Самое интересное, что в тот же Старкрафте 2 до сих пор интересно играть в ладдере, пробуя необычные тактики.
Темп игры такой, что у мета-зомби, особенно в драгметальных лигах, случается моментальный bdos, вплоть до истеричного "что за билд-ордер у тебя, пидор?!?!!11" с последующим выходом без gg wp.
Аноним 20/07/22 Срд 21:26:37 #88 №7487870 
>>7486846
Проблемы в том, что у тебя "обычное" мнение по какому-то вопросу на самом деле нет.
Если ты реально готов выдать что-то оригинальное на любой вопрос - от обсуждения хода СВО до будущего венчурных фондов, развития жанра иммерсив-симов и способов обработки гитарных партий с экспериментальной синкопой, то ты, скорее всего, хуёво разбираешься во всём этом.
Но это не страшно.
Страшно, когда люди за каким-то хуем рвутся писать вот эти "общие слова" в интернет.
Это уже напоминает партии в ККИ, где люди тупо кидают на стол заранее известные обоим карты. А элемент неожиданности лишь в том, какой конкретно картой будет ходить твой оппонент сейчас, и какую карту следующей выкинешь ты.
Аноним 20/07/22 Срд 21:26:52 #89 №7487872 
>>7487848
ПХИВЕТ, МОИ АДЕКВАТНЫЕ И АБСОЛЮТНО ГХАЗУМНЫЕ ПОДПИСЧИКИ
Аноним 20/07/22 Срд 21:29:32 #90 №7487876 
>>7486878
> взламывает бошку и хочется наварачивать дерьма как можно больше
Сэйм.
Тоже заметил, что пожирание кала в интернете работает по принципу снежного кома.
Первый тупой пост в сутки/ тупой ролик с танцующей пиздой -- идут почти "через не могу". Потом легче, легче. А потом уже пытаешься оторвать себя, а всё равно залипаешь.
Аноним 20/07/22 Срд 21:32:22 #91 №7487880 
>>7487872
Пожалуй, жирный выблядок, - это единственный обзорщик, который спиздил фишки Ссета не выборочно (как Velind - надменную укуренную интонацию, Andrboll - готовность шутить про свою социальную неприспособленность и т.п.), а буквально спиздил целое бинго целиком.
Чисто падаль.
Аноним 20/07/22 Срд 21:43:54 #92 №7487903 
>>7487241
reddit - это твиттер без ограничения на число знаков.
Суть реддита - находить быстро набирающие популярность посты в стиле "Копался в коде игры - оказывается, локации названы в честь элементов древа Сефирот", "А вы знали, что в полночь по координатам XY в игра_нэйм суммонится сундук с золотом. - Лол, проверил, и правда, причём, похоже, это баг, связанный с алгоритмом 127.0.0.1. - Да, подтверджаю. Я работал в студия_нэйм в 2006-м, дело было так..."
Каким образом реально нормальных людей магнитит к этому сборищу соевых куколдов - я не знаю.
Алсо, около-порнушные сабреддиты тоже норм. Там нет таких селючных кинков, как в том же двачерском /hc, где ехал мелкохуй через прыщавую пизду.
Но нормис-реддит - это да, говно говна.
Аноним 20/07/22 Срд 21:47:48 #93 №7487916 
>>7487844
>буквально перечислил ничего не говорящие нарочито общие места, по которым можно описать любую игру в фэнтезийном сеттинге
Ну, про что я и говорил, лол.
Аноним 20/07/22 Срд 21:50:52 #94 №7487923 
>>7487903
После начала СВО отписался от всех сабреддитов, кроме хентайных. Дрочую каждое слово.
Аноним 20/07/22 Срд 21:52:27 #95 №7487925 
>>7487860
Сейм.
Недавно вспоминал каким ламповым был ЛКИ, какими "интеллектуальными" мне казались заметки Ленского.
Прочитал - вода водой и очевидные, в общем-то, мысли.
Такая Шульман от мира геймдизайна начала десятых.
Сейчас средняя говорящая голова на ютубе разбирается в геймдизайне лучше покойного Псмита.
Я, честно говоря, даже не знаю, как обсуждать игры, если не в контексте собственной разработки.
Аноним 21/07/22 Чтв 09:01:07 #96 №7488447 
>>7486524 (OP)
>Что за хуйня происходит?
Наращивание популярности интернета.
Раньше в нем сидели гики-технари, потом студенты-энтузиасты, сейчас на нем сидит вся проекция живого мира, включая быдло, ауе и неироничных шизофреников.
>"10 объект_связанный_с_игрой из 10", "Ума, уймись", "СЖВ ря-я-я".
Ну вот это говно ты только на двачах видишь.
И вообще определись чего хочешь.
Псевдоакадемичность тебя не устраивает, "животное" выражение искреннего мнения тебя не устраивает.
Аноним 21/07/22 Чтв 09:03:21 #97 №7488451 
>>7487925
Это потому что ты развивался, а тексты остались.
Мысли Ленского насчет эпических игр заметно опережали время. Сейчас их называют песочницами и строят вокруг этой концепции весь геймдизайн.
Я вон историю серии по дьябле от Лоева посмотрел, мне норм - и про мотивацию игрока рассказал, и про историю разработки, и про реакции публики.
Аноним 21/07/22 Чтв 09:27:33 #98 №7488472 
>>7487870
Меня больше напрягает то, что эти "общие слова" подаются с таким апломбом, и прикрепленной к посту типа крутой глубокомысленной картинкой как будто мыслитель не пересказывает чужими словами какую-нибудь тривиальную фигню, а делится секретной истиной.
Аноним 21/07/22 Чтв 09:49:32 #99 №7488489 
>>7486524 (OP)
Мне вообще лень расписывать что-то по игре, так как на сосаче это не обсуждение а бесконечный бой с ветряными мельницами, сегодня ты высрал подробную копипасту, через день тред смыт, ещё через день опять тред с той же игрой, куда надо опять высирать свою копипасту, через неделю ещё тред, и ещё и ещё, при этом никого ты не убедишь ни в чём, фанаты диско элизиума так и будут дрочить на свою не детективную хуйню со словесным поносом, борцы с сжв вообще ебанутые как инквизиция, хуй им что докажешь. Так что мне проще написать что игра заебись или говно и никому ничего не доказывать.
sageАноним 21/07/22 Чтв 09:56:01 #100 №7488499 
>>7488489
>Мне вообще лень
Вот это - главная причина низкого качества постинга на бордах, отсутствие старания.
Аноним 21/07/22 Чтв 10:19:56 #101 №7488524 
>>7488499
Это не причина, это следствие того что обсуждение на сосаче происходит по методу безумия Вааса.
Аноним 21/07/22 Чтв 10:26:43 #102 №7488533 
>>7488489
> фанаты диско элизиума так и будут дрочить на свою не детективную хуйню со словесным поносом
> хуй им что докажешь
Ты даун и позор своего рода. Твоему отцу следовало вытащить в тот роковой момент.
Если бы он знал что его сперма превратится в долбоеба который считает свое манямнение единственно верным, еще и будет бегать и кому то его ''доказывать'', то он бы высосал свой порок из пизды твоей мамаши как змеиный яд из раны.
Аноним 21/07/22 Чтв 10:26:53 #103 №7488535 
>>7487844
> В Бладборне ты играешь за рыцаря
> В Секиро ты играешь за рыцаря
Какие же хохлы дегенераты...
Аноним 21/07/22 Чтв 10:34:12 #104 №7488543 
1.jpg
>>7488524
Мне не нравится, как ты на меня смотришь, уёбок
Аноним 21/07/22 Чтв 10:34:46 #105 №7488544 
>>7488533
Его батя такой же категоричный и упёртый
Аноним 21/07/22 Чтв 10:36:38 #106 №7488547 
изображение.png
>>7487861
> Это дико очевидная механика
Потому что для этого надо осознать насколько покупка героя выгоднее покупки юнитов, а для этого надо провести некоторое время за расчетами + ебаться каждый ход и понять как эту еблю устроить изначально. Ты ещё спроси почему дети не додумались дрочить кнопку вейт в файтах, а вообще пикрелейтед.
Кстати герои от метаблядства кмк пострадали больше прочих. Изобрели единый шаблон на котором будто в доту каждый день по 10 часов играют одно и то же (нахуй так дрочили на генератор случайных карт тогда), создали миллион маняправил уровня "красный не должен атаковать в понедельник потому что у него возможное преимущество по найму войск" и тд вместо того чтобы их исправить в недавней Songs of Conquest весь этот колхозный рак пофиксили, но добавили немного своей шизы где как говорил SAett в обзоре "я не могу понять где кончаются механики и начинаются абузы"
>>7487867
Старкрафт не просто так лучшая еспорт игра где даже спустя 20 лет на про сцене придумывают новые стратки и билды даже при отсутствии новых патчей и юнитов. Недавно сгорел когда как долбоеб намотался на зерга со стеной плеток на рампе и нидус+свармхосты с 1 базы
Аноним 21/07/22 Чтв 11:16:48 #107 №7488588 
>>7488547
>пик
Кстати, да. Про выманивание отмашек единичками тоже не додумывались.
Аноним 21/07/22 Чтв 11:18:17 #108 №7488591 
>>7488588
Да потому что в игре нет инфы про ограничение в 1 контратаку за ход как минимум.
Аноним 21/07/22 Чтв 11:22:49 #109 №7488596 
>>7488591
Эта механика демонстрируется тебе наглядно в первом же бою.
Вообще, по современным меркам всё, что касается интуитивности в героях, - довольно спорная вещь.
Чего стоят только словесные описания численности армий врага, причём не в виде более-менее конкретных "полк", "взвод", "когорта", а буквально эмоционально окрашенными понятиями, которые каждый поймёт по-своему.
Необходимость по памяти анализировать вражеских юнитов до начала боя - тоже дикая вещь. Сейчас в любом варгейме иил 4х есть возможность так или иначе навести справки - или внутренняя Вики, как в ТоталВарах и AoW, или тупо в конструкторе прикинуть, или через шпионаж с полными ттх.
А меня в своё время это очень бесило.
Понятно что скелеты - самый треш (после крестьян), но вот по памяти прикидывать, кто кого - 12 троглодитов или 12 алебардистов - это такое себе.
Сейчас бы такие доёбы были в каждом втором отрицательном отзыве в Стим, выйди Герои 3 сейчас.
Аноним 21/07/22 Чтв 11:31:56 #110 №7488606 
>>7488533
Ну вот и небыдло, живой пример почему бесполезно расписывать на сосаче почему игра говно.
Аноним 21/07/22 Чтв 12:07:23 #111 №7488652 
>>7488596
> причём не в виде более-менее конкретных "полк", "взвод", "когорта", а буквально эмоционально окрашенными понятиями, которые каждый поймёт по-своему.
Вообще там вполне конкретные рамки которые быстро запоминались. Много 25-50, орда 51-100 и тд
> Сейчас бы такие доёбы были в каждом втором отрицательном отзыве в Стим, выйди Герои 3 сейчас.
У героев миллион частей успел выйти где это исправили. И внутренние справочники и нормальные соотношения силы и всё-всё что захочешь.
Аноним 21/07/22 Чтв 12:09:44 #112 №7488655 
>>7486524 (OP)
Ты просто старый, пися не стоит на игры
Аноним 21/07/22 Чтв 13:48:28 #113 №7488753 
А о чём тут разговаривать ещё с этими дегенератами-нонконформистами? /v never was good
Стоит заикнуться в положительном ключе о чём-либо, сразу набежит толпа шизов и утопит тебя в говне.
Смотри, пишу тезис "Дота на самом деле очень интересная, сложная и глубокая игра" и давай посчитаем через сколько очередной ветард триггернётся на слова "Дота" и "Хорошая", засекай.
Аноним 21/07/22 Чтв 13:51:49 #114 №7488757 
>>7488753
Ну так дота и была хорошей, а потом одним патчем дропнула половину своей аудитории нахуй. Нынешняя зумерская дота это вообще ужас.
Аноним 21/07/22 Чтв 13:54:21 #115 №7488759 
>>7488757
>>7488753
Аргументы где?
Аноним 21/07/22 Чтв 13:59:39 #116 №7488761 
изображение.png
>>7488759
Я тебе написал железобетонный аргумент. Вышел патч после которого из доты ушли и не вернулись пол ляма онлайна. Приняли слишком много хуевых решений и тех, что противоречат старым идеям. Теперь перды даже не ненавистники аниме, а 9/10 в катке имеют гуля на аве и клантег [хентай]. Игра тупо другой стала с новыми итемами, реворками героев, талантами, колодцами, изменениями карты каждый патч, аванпостами и прочей фигней.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:06:19 #117 №7488764 
>>7488761
>пик
>500к онлайна
Игре уже скоро 10 лет… А хоть кто-нибудь помнит сейчас без гугла ААА игру 2013-го?
Аноним 21/07/22 Чтв 14:13:49 #118 №7488772 
>>7488764
Прикол в том что у неё 10 лет назад тоже было 500к, но ещё был постоянный рост, а не падение/стагнация как сейчас
> ААА игру 2013-го
Калда, ассасин, батла, старкрафт, какой-нибудь синдикат, макс пейн, борда 2, дарк соулс, миллион сонипараши типа килзоны-ластоваза. Тут скорее сложность с тем чтобы в соседний год не тыкнуть, чем реально игры вспоминать.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:30:16 #119 №7488793 
>>7488761
А мне напротив понравилось к чему дота по итогу пришла механически и балансно. Патч с талантами - один из самых знаковых, в том числе наконец и сделавший игру более командной, снизивший бедность и неимпактовость саппортов, а так же сделавший игру более тимфайтовой.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:36:08 #120 №7488798 
>>7488793
Значит ты из этого нового поколения дотеров, мне вообще не нравится как они живучесть запаверкрипали что убить никого невозможно стало, когда в старой доте (которую можно запустить в варике 3 и проверить как действительно было) у героев в 2 раза ниже хп, в разы ниже резисты, хпреген 3 имеет всего пара героев, а не каждый милишник, а герои рассыпаются за прокаст мага
Мое хобби это раз в пару месяцев открывать рандомного героя на дотавики и хвататься за голову что там нахуевертили. Тимберсоу х20 живучести , всегда тру дамаг с пилы и прочие приколы
Аноним 21/07/22 Чтв 14:39:35 #121 №7488804 
>>7488798
>ты из этого нового поколения дотеров
Да я, тащемта, в доту с 2013 играю.
>мне вообще не нравится как они живучесть запаверкрипали что убить никого невозможно стало, когда в старой доте (которую можно запустить в варике 3 и проверить как действительно было) у героев в 2 раза ниже хп, в разы ниже резисты, хпреген 3 имеет всего пара героев, а не каждый милишник, а герои рассыпаются за прокаст мага
Ну да, ведь так "интересно" играть, когда тебя шотают к хуищам. И это, как раз-таки, один из компонентов, того что игра более командная стала. Теперь раз-на-раз разъебать кого-либо на стадии мидгейма хуй получится, если только у тебя не безумное преимущество.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:44:51 #122 №7488813 
>>7488804
> играть, когда тебя шотают к хуищам.
Будто сейчас так не происходит. Сейчас наоборот в этом плане похуже поскольку героям просто в 1 абилку суют по 2-3 старых буквально либо берут старую абилку и цифры апают.
> Теперь раз-на-раз разъебать кого-либо на стадии мидгейма хуй получится, если только у тебя не безумное преимущество.
А ещё это удалило к херам ерлигейм поскольку можно в 2 ренжа автоатачить условного гулю и он даже не подумает сдвинуться потому что его хпбар тоже не двигается
И я даже не преувеличиваю, а описываю свои катки когда год назад с другом заходил вспомнить как оно там.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:47:11 #123 №7488823 
>>7488804
А я, наоборот, доту дропнул после возникшей невозможности плейстайла 1v9. Возможность разъёбывать карту на фениксе была моим личным кайфом. Но в этом вопросе у меня есть понимание что это вкусовщина.
Аноним 21/07/22 Чтв 14:48:37 #124 №7488828 
>>7488813
>Будто сейчас так не происходит
Сейчас есть гораздо больше способов и возможностей этого избежать.
>поскольку можно в 2 ренжа автоатачить условного гулю
Абилок на харрасс у вас не завезли, что ли? Хуёво тогда, че.

Аноним 21/07/22 Чтв 14:52:35 #125 №7488841 
>>7488828
> Абилок на харрасс у вас не завезли, что ли?
А мы что ни пикали так и было. Даже всяких вайпер+вр и пиздили по лицу.
Либо наоборот очень легко тупых пердославычей на опыте разваливали не нажимая кнопки автухами до счета вроде 8-0-0, а через пару минут приходил к нам какой-нибудь монстр 0-0-0 с мида на 4 лвла выше всей мапы и убивал за секунду.
Короче, я фундаментально не понимаю современную доту и ебал её понимать, лучше в лигу или хотс поиграть, там хоть весело и игры не по часу.
Аноним 21/07/22 Чтв 15:44:29 #126 №7488913 
>>7488753
От доты эффект как от героина, её лучше и палкой не касаться.
Аноним 21/07/22 Чтв 16:19:18 #127 №7488961 
>>7488823
Ростовский, залогинься
Аноним 21/07/22 Чтв 17:24:24 #128 №7489075 
>>7488961
К сожалению, не он, мне до него по скиллу как до Китая раком. К тому же, Димас до сих пор стримит, а я дотку уже давно забросил.
Аноним 21/07/22 Чтв 19:48:09 #129 №7489257 
>>7488753
Среднее норми-мнение о Доте звучит не как "дота плохая", а как "отличная игра с отвратительнейшим комьюнити".
Двач - это уже лет пять абсолютнейший норми-сайт, только без банов за экспрессивные оскорбления.
Аноним 22/07/22 Птн 09:18:28 #130 №7489904 
>>7489257
И в чём они не правы? Классика, времён Варика3 и Старкрафта. Тогда играли с удовольствием, теперь вызывает отторжение, а игра та же. Если не коммунити, то что?
Аноним 22/07/22 Птн 10:35:02 #131 №7490033 
>>7489904
У самой игры есть проблемы. Валв, мягко говоря, не самая лучшая компания для поддержки киберспортивной сессионки. 0 рекламы, никакого желания заниматься организацией, общение с коммьюнити? Хах, не, не слышали, да что там говорить, там поддержкой занимается 5 человек, Карл! 5 человек на патчи и багфиксинг! Да, в своё время они закинули бабло в поддержку киберспорта, но с тех пор они хотят только получать, миллионы платных шапок, а закинуть что-то в рекламу - не, это не для них. Плюс эти постоянные изменения в самой игре, читай, пиздинг идей из других проектов, например, некоторые концепты из живого трупа Хотс, нахуя они это делают, одному Габену известно. Ахуенная мрачная дота2 из 2015, в которой можно спокойно заносить 1v9 и ловить невероятный кайф от собственной ахуенности, умерла нахуй, теперь это цветастое дрочево для соевых порриджей навроде форточки. Но на самом деле сейчас нет компаний которые с дотой справились бы лучше чем Валв, стоит это признать. Кто? Близзард? Не смешите мои тапки, они варкрафт нормально не могут ремейкнуть. ЕА? Сходу был бы пей ту вин, бкб только за валюту. Риты? Нет, лол лютейшее говнище проигрывающее доте по всем аспектам кроме рекламы и работы с коммьюнити.
Аноним 22/07/22 Птн 10:42:48 #132 №7490048 
>>7490033
> Риты? Нет, лол лютейшее говнище проигрывающее доте по всем аспектам
Жалкий клон, который всего-лишь раз в 20 популярнее и с каждым сезоном становится лучше...
Аноним 22/07/22 Птн 10:48:42 #133 №7490056 
>>7490048
Да, у одной игры есть реклама и широкое продвижение, у другой нет рекламы и продвижения, только неуёмное желание владельца доить и доить. Хм, а как же так получилось что у первой популярность кратно выше?
Аноним 22/07/22 Птн 11:00:11 #134 №7490063 
>>7490056
Ну да, вот если бы...
Только реальность такая, какая она есть.
Аноним 22/07/22 Птн 11:06:42 #135 №7490072 
>>7490033
>Ахуенная мрачная дота2 из 2015, в которой можно спокойно заносить 1v9 и ловить невероятный кайф от собственной ахуенности, умерла нахуй
Да, только это можно было исполнять только с одной позиции - с мида. Реже, с роли керри с сейфлейна.
То есть, 6 из 10 игроков из игры в игру оказывались в ситуации, где ты просто терпишь и сосёшь хуй противника, пока не покажется богатый игрок из твоей команды.

Сейчас то же самое можно исполнять с альтернативных аккаунтах на лоу ммр либо в анранкеде.


>>7490048
>с каждым сезоном становится лучше
Кого в следующем сезоне делают геем? Грейвза и ТФ? Ох вейт...
Аноним 22/07/22 Птн 11:10:05 #136 №7490077 
>>7490072
>только это можно было исполнять только с одной позиции - с мида
Такое исполнять с мида было проще всего. Лично я с хардлайна такое исполнял на постоянке, был друг который овнил карту на четвёрке. 4-5к ммр
>>7490063
Ну а кто же спорит? Всё так, с реальностью тут никто не спорит.
Аноним 22/07/22 Птн 11:41:25 #137 №7490116 
>>7490072
> Кого в следующем сезоне делают геем?
Покажи мне адекватного человека который читает лор лиги и знает кто там кого ебал
Аноним 22/07/22 Птн 11:50:23 #138 №7490135 
>>7486543
> дрочат Пелевина
Всегда так было
Просто ты незаметно для себя стал пердедом, у которого "да и хуй раньше стоял". Смирись
Аноним 22/07/22 Птн 12:00:44 #139 №7490150 
>>7490116
>Покажи мне адекватного человека который читает лор лиги и знает кто там кого ебал
У тебя целый реддит и иные форумы полны неадекватов. Один ты в белом пальто стоишь.

Если бы лор не был интересен обывателю, то Риты бы не засрали весь интернет рекламой по теме
>У нас тут доселе невиданные - лорный эвент руинейшон
>В доти такого не было
И вот такую рекламу они покупали на пердотерских каналах. Правда, потом оказалось, что сам лорный эвент закончился как
>пук-среньк, мы не смогли придумать концовку(((
>купити скинчек, поддержите маленькую инди-студию

Еще и ЛОРНУЮ игру заделали. Которая тоже такого же качества писанины.
>УУУ СУКА СТРАШНЫЙ РУИНЕД КИНГ
>КАКОЙ ЖЕ ОН ТЁМНЫЙ И ЗЛОЙ
>Но сделаем его бисёненом, а то китайцы не оценят
>Еще и с К-поп причесочкой и голым торсом
>Да и не совсем злой он)))

Всё, я высрался
Аноним 22/07/22 Птн 12:15:44 #140 №7490170 
>>7490150
> реддит
Там слишком намешаны нормисы с соей. Неадекваты маскироваться пытаются как минимум, но реддит чисто технически кривая и неудобная штука что заставляет мой новый комп пердеть от натуги при прокрутке постов.
> И вот такую рекламу они покупали на пердотерских каналах.
Выходит самим пердам не то чтобы нужно это величие доты
> Еще и ЛОРНУЮ игру заделали. Которая тоже такого же качества писанины.
Главное что игра годная, да и не сами риоты её делали, а просто денег дали другой студии.
Аноним 22/07/22 Птн 12:19:54 #141 №7490173 
>>7486869
> иначе твой оппонент может просто быть упертым и хуесосить тебя вместо дискуссии
Ну, и ты это сразу выкупаешь. На форуме же у челика вне анонимности есть вес собственного социального образа, который он поддерживает и я не раз наблюдал, как какая-либо дискуссия сводилась в демагогию на тему "лишь бы не выглядеть неправым", вместо поиска истины. Тут-то оппонент или ты можешь сразу выйти из диалога и потом встретиться в соседнем треде как ни в чем не бывало. Там же, у челика ИСТОРИЯ и челика ИМЯ и его нужно защищать до талого, а потом, проиграв, еще постоянно искать с тобой конфликта, чтобы отомстить.
Аноним 22/07/22 Птн 12:32:23 #142 №7490181 
>>7487452
> Кстати, пока набирал пост пришло озарение: это - следствие высокой скорости постинга. Нет особого смысла писать прям целую статью, если тред, который даже до бамплимита доезжает, редко живёт дольше 8-10ти часов максимум.
Ой, да ну, читать все эти плачи Ярославны на тему "Это не я пишу унылые стены текста, поэтому собираю мало юшек, это просто треды быстро текут". Я в своё время, писал пост во во что играем на четыре жирнющих абзаца (по 5-6 строк в каждом) и собрал 7+ юшек. Но писал я живым языком с натуральными эмоциями, по актуальному материалу, отчего пост был народу интересен и вызвал обсуждение.

И вот недавно, челик там же запостил трижды вторичное мнение по четырежды пережеванной седьмой финалке на два забитых под ноль поста на которое собрал два с половиной ответа. И вот, вопрос, это культура общения у нас такая низкая или человек принёс тухлый материал, по которому уже никому нет интереса переливать пустое в порожнее?
Аноним 22/07/22 Птн 12:33:17 #143 №7490186 
>>7490173
Тут вместо всего этого социального багажа на тебя просто навесят ярлык и будут с ним воевать.
Аноним 22/07/22 Птн 12:34:41 #144 №7490189 
>>7490170
Пальто своё не запачкал от общения со смердами неадекватными?

>Выходит самим пердам не то чтобы нужно это величие доты
Где крутятся жирные рекламные контракты, там нет никакой лояльности и чувств величия
Аноним 22/07/22 Птн 12:42:38 #145 №7490197 
>>7486524 (OP)
> Я долго думал, как сформулировать поточнее, чем меня раздражает современная культура обсуждения видеоигр.
> И понял, что название этого треда - лучшая формулировка.

> В нулевые никто особо не использовал "профессиональный" сленг. Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива" (я это слово впервые увидел в 2012 в тредах по вампирам, и там его анон использовал по делу, потому что речь шла про монтажный темп истории, разделённой по главам-районам).
Потому что уровень познания культуры видеоигр был на уровне "мы с пацанами с падика вчера такие хэты с авика ставили в гараже...". Сейчас всё усложнилось, нормальный игрок знает кучу жанров, кучу особенностей этих жанров и, поскольку всё это заводится с запада, в нашу речь пришли и соответствующие термины более точно и ёмко отражающие смысл, а онлайн компетив усложнился настолько, что теперь по одной только разнице технологий в игровых мышках можно написать реферат на несколько полных листов.

> И при этом посты про игры, что на AG.ru, что на тиречике, были реальным отражением мнения человека. Он ХОТЕЛ говорить и как-то пытался детально изложить мысль. Приводил аргументы. Или детально описывал эмоции.
> Сейчас у меня ощущение, что 95% текстов на форумах и околофорумах (всякие ДТФ, комментарии ютуба, """обзоры""" в Стиме) пишутся какими-то животными.
Это твоё личное когнитивное искажение. Почему ты обращаешь внимание именно на это, вопрос к тебе, а не к форуму. Я же, наоборот кайфую от процесса обсуждения в /v, практически единственном месте в интернете, где люди еще играют в игры для удовольствия и на энтузиазме.

Единственная проблема, которую я вижу, это то, что тем для обсуждения становится чрезвычайно мало, из-за того, что разработчики не выпускают нихуя. А тех же упомянутые выше
>Я банально помню те же треды по вампирам или аркануму.
>Люди общались постами на пять-семь абзацев.
уже не получится пережевывать по двадцать абзацев, потому что все, всё уже пережевали. Шахта полностью исчерпана, а новых месторождений не появляется. Люди начинают пережевывать какие-то NFT, разборки/перестановки в компаниях, акции компаний, годовую прибыль проектов - все околоигровые новости, опуская при этом непосредственно игры. Это действительно уменьшает качество обсуждения, так как даже наши разговоры становятся игросодержащими.
Аноним 22/07/22 Птн 12:43:30 #146 №7490198 
>>7490186
Ну и, пожелал удачи челику и перевернул тред. Алсо, если у тебя настолько простая позиция, что на неё сразу вешается ярлык, то тут тоже вопросы.
Аноним 22/07/22 Птн 13:04:39 #147 №7490244 
>>7490198
На форуме тебе тоже никто не мешает так сделать. К тому же, только в узких сообществах вся эта социальщина такое уж большое значение имеет.
По идее анонимность должна была бы вести к беспристрастной оценке поста, но на деле нихуя не так происходит. Одной анонимности мало, нужна еще и культура и желание вникать хоть немного.
Аноним 22/07/22 Птн 13:45:17 #148 №7490374 
>>7490244
> На форуме тебе тоже никто не мешает так сделать.
Мешает. Вес социальной значимости своего аватара работает в обе стороны + на определенном этапе выстроенный тобой образ начинает управлять тобой.

>только в узких сообществах вся эта социальщина такое уж большое значение имеет.
Как только ты обозначаешь себя и начинаешь собирать своё досье, выстроенный вокруг тебя социальный круг это лишь вопрос времени.


> По идее анонимность должна была бы вести к беспристрастной оценке поста, но на деле нихуя не так происходит.
Не знаю о каких постах ты говоришь, но на моём опыте по большому счету так и происходит. Скучные унылые посты не получают внимания, претенциозные озалупливаются, но если в твоё посте есть хоть крупица интересного материала, то своего слушателя и диалог ты всегда сможешь найти.

> нужна еще и культура и желание вникать хоть немного.
Это обоюдоострый вопрос. Тебе нужно, чтобы в тебя желали вникать. А человеку, который хочет вникнуть, нужен интересный материал в который можно вникнуть. Обвинять слушателя, что он не желает вникать в трижды пережеванный вторичный кал, инкриминируя ему при этом низкий уровень культуры и отсутствие усидчивости? Разумеется можно, но это неэффективно и ни к чему не приведет.
Аноним 22/07/22 Птн 14:50:13 #149 №7490495 
>>7490197
> всё это заводится с запада, в нашу речь пришли и соответствующие термины более точно и ёмко отражающие смысл
Ну-ка давай посмотрим на западный понятийный аппарат.
Термина "кириллизм" нет.
Термина "васянство" нет.
Вместо жанра "квест" у них — "point-and-click-graphical-adventure-videogame". Абзац.
Ну хоть неразбериху с hack-and-slash решили. Раньше так могли назвать как слешер, так и диаблоид. И какое же решение? Называть слешеры "экшеном" — прям как Анчартед, или Лару Крофт. Ну чё, ждём дальнейших поправок.
Аноним 22/07/22 Птн 14:52:08 #150 №7490499 
>>7490495
> Раньше так могли назвать как слешер, так и диаблоид.
Нихуя не изменилось, все ещё диаблоиды так называют
Аноним 22/07/22 Птн 14:56:23 #151 №7490503 
>>7490495
> Вместо жанра "квест" у них —
Просто adventure.
> Ну хоть неразбериху с hack-and-slash
HnS
> Называть слешеры "экшеном"
Это обобщающие определение, которое включает в себя все подвиды.
Такое же как '' Боевик ''.
Чухня не позорься.
Тебе лишь бы спиздануть.
Аноним 22/07/22 Птн 15:11:37 #152 №7490513 
>>7486524 (OP)
>у меня ощущение, что 95% текстов на форумах и околофорумах (всякие ДТФ, комментарии ютуба, """обзоры""" в Стиме) пишутся какими-то животными

1. Унижать людей приятно.
2. В интернет заходят, чтобы получить удовольствие.
Совмести эти факты и перестанешь удивляться.

>реально начинает верить в теорию о мёртвом интернете
Что за теория?

>посты про игры, что на AG.ru, что на тиречике, были реальным отражением мнения
Хуита, помню дичайшие срачи на 100 страниц на том же аг при обсуждении косморейнджеров где-то в 2006-7.
Аноним 22/07/22 Птн 15:18:53 #153 №7490516 
>>7490495
Аж три наскреб, красава.
Аноним 22/07/22 Птн 15:23:22 #154 №7490523 
>>7490495
>Называть слешеры "экшеном"
Чёт сколько интервью/выступлений Камии/Инабы/Итсуны/... не смотрел/читал, все именуют то чем занимаются просто АКШОН ГЕЙМУ.
Аноним 22/07/22 Птн 15:53:43 #155 №7490554 
>>7490523
Лол, еще бы на японцев ровняться, у которых уже язык на половину из кривых калек состоит.
Аноним 22/07/22 Птн 16:12:37 #156 №7490578 
>>7490503
>Это обобщающие определение
В котором вообще ноль смысла и пользы. Примерно как: "Что у вас за игра?" "Ну, это ИГРА".
Аноним 22/07/22 Птн 16:15:33 #157 №7490585 
>>7490516
Ну ладно, продолжим.
На месте "бродилки" у них был такой смысловой вакуум, что его заняла откровенно глумливая шутка про "симулятор ходьбы".
Аноним 22/07/22 Птн 16:17:37 #158 №7490589 
Screenshot 2022-07-22 at 16-17-24 Приключение.png
>>7490503
>Просто adventure.
А теперь посмотри выдачу на запрос "adventure game".
Аноним 22/07/22 Птн 16:21:53 #159 №7490596 
>>7490589
А теперь напиши туда что угодно, черрипикер, и тебе выпадет такой же идиотский набор.
Внезапно проблема не в слове.
Аноним 22/07/22 Птн 16:22:49 #160 №7490598 
>>7490578
Что значит 0 смысла?
В слове боевик тоже 0 смысла, поех?
Аноним 22/07/22 Птн 16:23:30 #161 №7490600 
>>7486524 (OP)
Это называется старость.
Вдобавок люди так увлеклись троллингом тупостью что не заметили как на их троллинг набежали реально тупые и теперь то что что раньше писали с иронией пишут на полном серьёзе. Но я такое явление ещё в начале нулевых на форумах встречал.
Аноним 22/07/22 Птн 16:29:21 #162 №7490617 
Screenshot 2022-07-22 at 16-26-28.png
>>7490596
Ладно, да, со стимом я погорячился. Попробуйте угадать жанр по этой выдаче.

Но вообще, помнится мне, разница между квестом и адвенчурой была чёткой. Адвенчура ближе к интерактивному кино.
Аноним 22/07/22 Птн 16:31:02 #163 №7490620 
>>7490598
Ну хочет игрок узнать, что примерно в игре предстоит делать.
А узнаёт: "ну, это, делишки делать будешь, занятиями заниматься". Полезно — пиздец.
Аноним 22/07/22 Птн 16:34:53 #164 №7490625 
>>7490620
Будет бегать и что то пиздить, с не рпг боевкой. Что тут непонятного?
Аноним 22/07/22 Птн 16:38:37 #165 №7490630 
>>7490625
СТРЕЛЯТЬ я буду, или МАХАТЬСЯ? А?
Аноним 22/07/22 Птн 16:40:13 #166 №7490633 
>>7490617
Очевидная стратегия на пике
Аноним 22/07/22 Птн 16:45:03 #167 №7490641 
>>7490633
Угадано.
Но вообще это Стим так дурит. Вот в метакритике стратегии — это стратегии. Стрелялки — это стрелялки. А "адвенчуры" — это что попало, вместе с квестами.
Аноним 22/07/22 Птн 16:47:57 #168 №7490644 
>>7490630
Если упор на стрельбу, то пишут ШУТЕР.
Аноним 22/07/22 Птн 16:48:16 #169 №7490645 
>>7490641
Да не то что угадано, просто я много раз в стиме искал какие-нибудь риски и понял по какому принципу он сюда игры записывает. Только описать не смогу
Аноним 22/07/22 Птн 16:52:57 #170 №7490651 
>>7490641
> это что попало, вместе с квестами.
А когда там квесты крайний раз выходили?
Аноним 22/07/22 Птн 17:05:03 #171 №7490675 
>>7490651
>А когда там квесты крайний раз выходили?
А вот как им выходить, когда жанра "квест" нет?
Аноним 22/07/22 Птн 17:06:12 #172 №7490678 
>>7490675
Так нет квестов - нет жанра, логично.
Аноним 22/07/22 Птн 17:07:45 #173 №7490683 
>>7490675
Алсо если брать западную терминологию, то у них только adventure всегда и был.
Аноним 22/07/22 Птн 17:11:04 #174 №7490690 
>>7490683
>только adventure всегда и был.
А вот не только, у них к слову "адвенчюр" прилагались всяческие уточнения. Потому что они, в отличие от наших пориджей, понимают несовершенства английского.
Аноним 22/07/22 Птн 17:20:26 #175 №7490716 
>>7490690
Там уточнения уровня поинт унд клик.
Аноним 22/07/22 Птн 18:14:30 #176 №7490823 
>>7490033
А вальв то при чём? Доту2 и ЛОЛ делали два пчелика, делавших карту для Старкрафта, и перенёсшиъ её в Варкрафт3. Причём в отличии от своих холиварящих аудиторий, сами они друг с другом дружат. Дота2 эот буквально тот же мод на ту же игру, ЛоЛ это она же но с упрощёнными механиками, и отказавшаяся от БкБ.
sageАноним 22/07/22 Птн 18:48:07 #177 №7490881 
>>7486524 (OP)
Да, оп, ты прав. Это современные постеры интернета вообще. Давно известна аксиома, что в интернете не надо ничего доказывать левым дебилам. Двач и веге в частности - это место, где импотенты рассказывают о том как нужно ебать баб, где нищий тебе рассказывает про бизнес схемы и заговор жидов. Их даже твой ответ не волнует. АЪАХАБОМБАНУЛОПРИЧИНАПОДРЫВА. Интернет дарит иллюзию что твоем мнение важно и нужно, это вдвойне иллюзия, когда касается вкуса и потребления.
Аноним 22/07/22 Птн 18:56:50 #178 №7490903 
>>7490881
Все сказал?
А теперь съебал обратно в вк пока я тебя палкой не отпиздел.
Аноним 22/07/22 Птн 20:21:21 #179 №7491059 
>>7490881
>Интернет дарит иллюзию что твоем мнение важно и нужно
Каким бля образом? Лишь бы спиздануть... Поддерживаю оратора выше.
Аноним 22/07/22 Птн 20:39:02 #180 №7491099 
>>7490716
Это совершенно нормальное уточнение.
Не поверите, но я пару месяцев даже хотел создать тред про то, как вообще англоговорящие геймеры живут с тегом adventure, который, по сути, даже на семантическом уровне описывает не жанр, а тип построения сюжета.
Нет жанра "грусть, все умрут", "хохотач, приколы", "расследование" (потому что расследовать дело может макс пейн, стреляя по людям, может Пуаро, допрашивая людей под коньячок с содовой, может персонаж рпг-игры, прощёлкивая реплики и чекая статы).
ПРИКЛЮЧЕНИЕ, блин. Самое смешное, когда сюжет такого ПРИКЛЮЧЕНИЯ запирает игрока в двух комнатах, а на уровне коннотаций, что в английском, что в русском, приключение таки подразумевает некий географический путь, пусть даже между парой инстанций и в ироническом ключе: "такое приключение пережил, пока справку получал: с третьего на пятый этаж, потом в четвёртый, потом в соседнее здание". Без шуток же приключение 100% подразумевает ПУТЬ. И та же 12 minutes с тегом "приключение" (кто не в курсе - вся игра проходит в двухкомнатной квартире с крупным шкафом и этажным лобби) смотрится как ирония.
В то же время point-n-click adventure - это по крайней мере термин, который 100% объясняет знающему его, что ждёт в игре. Проще говоря, классический "квест" в русском понимании границ жанра. Тот самый, с инвентарём, использованием утки на холодильник, применением сосков на тиски и так далее.
Использование англицизма "квест" как определение жанра - тоже хуйня, разумеется, но у него есть чёткий смысл, опять же. Причём более точный, потому что если в "point-n-click adventure" надо будет управлять, например, стрелками или wasdom (редкий случай, но всё же - первая Амнезия, например), по сути, "указывать и кликать" у тебя не получится, даже если это будет игра с классическими головоломками и использованием предметов на объекты. А в русской системе жанров это по-прежнему остаётся квестом, потому что все признаки жанра на месте.
ОП, не ожидал, что тред будет жить
Аноним 22/07/22 Птн 20:39:57 #181 №7491102 
image.png
>>7486543
>Так что нет, не надо сочинять. Интернет катастрофически деградирует.
Это не иллюзия, и у этого есть определённая материальная причина, а именно пикрелейтед.
Раньше ПК, а следовательно интернет, был, нет, не для илиты, но всё таки для людей с трёхзначным айкью, занимавшихся чем-то около интеллектуальным, для пресловутого "офисного планктона".
С приходом смартфонов форм-фактора "айфон" интернет стал для всех, вообще всех, включая бедное население Африки.

Уходи в убежища - специализированные блоги, форумы. Интересных сообществ меньше не стало, просто они теперь не на виду. Тоже кстати и про хорошие игры можно сказать - они есть, просто вымыты из ААА сегмента ширпотребом.
Аноним 22/07/22 Птн 20:44:04 #182 №7491106 
>>7491099
>англицизма "квест"
Такой англицизм, что даже у англичан его нет. Ну, в нашем смысле, слово у них только как "поручение" используется.
Аноним 22/07/22 Птн 20:50:47 #183 №7491117 
>>7491106
Лишь бы спиздануть
Чел, у этого слова вполне чёткие смыслы и коннотации.
The act or an instance of looking for or seeking; searcha quest for diamonds. (in medieval romance) an expedition by a knight or company of knights to accomplish some prescribed task, such as finding the Holy Grail. the object of a search; goal or targetmy quest is the treasure of the king.
В одическом (и как, ни странно, в противоположном ему ироническом) ключах квест буквально осозначает любую движуху с конкретной целью, когда для достижения Х надо сделать A,B,C,D.
Даже мой пример про оформление бумажек легко мог быть описан англичанином в ироническом ключе как раз термином quest.
...
В свою очередь твой тезис про ПОРУЧЕНИЕ, блядь, вообще показывает, что ты это спизданул буквально не зная языка, проведя аналогию c quest journal'ами и прочим старыми играми, где поручения были на 99% собирательскими, и называть их квестами было уместно, потому что там были "найдти Х", "найди Х", "найди-найди-найди".
Поручение в широком смысле - это task, блядь.
Task может быть одновременно quest (включать себя в его пузырь Эйлера), если целью task будет приискание чего-либо (согласия, предмета или даже чистых данных, например, в ходе исследования). Но если тебе дадут task почистить засорившийся толчок, то термином quest такое нормальный носитель языка не назовёт.
ОП
Аноним 22/07/22 Птн 20:53:44 #184 №7491124 
>>7491106
Нет, не используется.
Quest - это вообще слово с оттенком архаизма и неуместной для бытовой жизни патетики.
Как наше "подвиг". Его можно использовать часто, но если ты дохуя шутник, типа "Страдал от запора, наконец-то посрал - поздравьте с подвигом". "Для меня за ручку подержаться - уже подвиг".
А так "квест" - это путь к чему-то. Причём прям дохуя путь. Квест священного грааля, например.
Не путать с устойчивым фразеологизмом quest for, который не имеет возвышенной коннотации.
Бирмингем-кун
Аноним 22/07/22 Птн 21:17:20 #185 №7491167 
БРОДИЛКА
Аноним 22/07/22 Птн 21:20:23 #186 №7491175 
>>7486524 (OP)
> Что за хуйня происходит?
Дивный новый мир.
Аноним 22/07/22 Птн 21:36:36 #187 №7491221 
>>7491167
Доставляет проверять всякие такие слова по Корпусу языка, и понимать, что многие из них возникли, по сути, недавно.
Образовать существительное от глагола "бродить" в отношении произведения - это же гениально, нахуй.
(Примерно такое же лицо у меня было, когда я узнал, что реально в народ глагол "трахать" в значении "ебать" ввели переводчики эпохи VHS, до этого подобных употреблений было около пяти по всему Корпусу).
Аноним 22/07/22 Птн 21:39:28 #188 №7491225 
>>7491099
Ты о любой хуйне высираешь а4 с детальным анализом?
> Использование англицизма "квест" как определение жанра - тоже хуйня, разумеется
А roguelike тогда что? Или metroidvania?
Вообще похуй какое слово/словосочетание используется если люди понимают о чем речь.
Вон immersive sim - просто ебанистическое название, но всем все ясно.
Кароче, этим сойнигерам пора уже вводить определение quest.
Аноним 22/07/22 Птн 21:41:03 #189 №7491229 
>>7491117
>В свою очередь твой тезис про ПОРУЧЕНИЕ, блядь, вообще показывает, что ты это спизданул буквально не зная языка
Охлади трахание, я только игровую терминологию имел в виду.
Аноним 22/07/22 Птн 21:48:34 #190 №7491248 
>>7491225
>Вообще похуй какое слово/словосочетание используется если люди понимают о чем речь.
Абсолютно нет.
Язык - это культура.
Птичий волапюк порриджей, например, настолько же понятен (было бы что понимать, лол), насколько омерзителен любому с чувством языка.
И нет, это не "эволюция языка". Эволюция языка - это Андрей Белый, это телеграфная проза Селина. А это - дерьмо эпохи.
Аноним 22/07/22 Птн 21:49:41 #191 №7491253 
>>7491102
>Уходи в убежища - специализированные блоги, форумы.
Что-нибудь посоветуешь?
Аноним 22/07/22 Птн 21:52:27 #192 №7491260 
>>7491248
> чувство языка
> а вот белый и селин
Тебе самому не смешно от этих ретроградных чсв пуков?
Забавно читать перлы про
> язык - это культура
Когда в нашей русскоязычной стране нет русской культуры.
Внезапно действительность давно опровергла это.
Аноним 22/07/22 Птн 21:56:47 #193 №7491273 
>>7491221
Какому блять корпусу, ты можешь заткнуться уже, душнила?
Аноним 22/07/22 Птн 22:00:25 #194 №7491287 
>>7491260
Внезапно, двачую этого сударя. Какая культура, такой и язык, хуле.
Аноним 22/07/22 Птн 22:05:59 #195 №7491302 
Свинарник.jpeg
>>7491248
> Язык - это культура.
Язык - это инструмент.

> И нет, это не "эволюция языка". Эволюция языка - это Андрей Белый, это телеграфная проза Селина.
Он нигде и не говорил про "эволюцию языка", найс сам себе придумал противника и подебил его. Челик констатировал, что язык это не священная корова за чистоту и породу, которой нужно молиться, а инструмент цель которого взаимодействие в обществе между индивидами. И пока это взаимодействие происходит штатно и предсказуемо - инструмент свою роль выполняет, что есть главное.

> Птичий волапюк порриджей, например, настолько же понятен (было бы что понимать, лол), насколько омерзителен любому с чувством языка.
Чел, сидеть на дваче и плеваться с местной лексики сродни пикрилу. Срыгни в какую-нибудь группу вконтактике на 20 человек и долбитесь там в жопу за частоту языка. Открою глаза, для тебя это выглядит как онанизм на своё превосходство, а по-факту ты просто выглядишь неуместно и ограниченно.
Аноним 22/07/22 Птн 22:23:09 #196 №7491344 
>>7491059
Таким что тебе в ебало не говорят замолчать и не нести хуйню, по крайней мере ты в интернете это не воспринимаешь. Не видно как окружающие смотрят на тебя как на дебила. Отчего у даунов иллюзия важности их мнения. Типичный пример ты.
Аноним 22/07/22 Птн 22:26:02 #197 №7491348 
>>7491344
> Типичный пример ты.
Сколько иронии в этом пуке.
Аноним 22/07/22 Птн 22:26:52 #198 №7491350 
>>7491348
хуйни не неси. лишь бы спиздануть.
Аноним 22/07/22 Птн 22:30:24 #199 №7491353 
>>7491348
Причина подрыва, даун?
Аноним 22/07/22 Птн 22:35:17 #200 №7491359 
>>7491344
>Не видно как окружающие смотрят на тебя как на дебила. Отчего у даунов иллюзия важности их мнения.
Каким образом отсутствие осуждающего взгляда даёт ощущение "нужности" моего или другого мнения? Ты какая-то очередная обиженка, которую послали нахуй на дваче и он теперь ходит и желчит в попытке закрыть открытый ему гештальт: "а вот если бы ирл ёпты бля ух я бы бля"
Аноним 22/07/22 Птн 22:35:57 #201 №7491362 
>>7491353
Ты пытался поумничать, но тебя подловили и опустили в лужу мочи.
Вот ты и подорвался.
Тебе, что все объяснять надо?
Аноним 22/07/22 Птн 23:38:37 #202 №7491431 
>>7491302
>Язык - это инструмент.
...который может и по носителю уебать. И под это у меня есть прям игровой пример.
В первый раз слова "gameplay loop" произнесли разработчики Halo, в какой-то документалке. Имелось в виду на самом деле следующее: "в стрелялке должно быть приятно стрелять" — вот и всё. Но увы, вырванная из контекста фраза попала к соевым снобам, стала преподаваемым термином т.н. геймдизайна, и одним своим звучанием она подталкивает разработчиков к тому, что игра должна быть монотонной, безальтернативной, она должна быть как работа. "Луп", как-никак. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.
>похуй какое слово/словосочетание используется если люди понимают о чем речь
Как видишь, понимают они не всегда.

>Чел, сидеть на дваче и плеваться с местной лексики сродни пикрилу
Язык пориджей — далеко не местная лексика, это раз. Два — вот если, скажем, улицу по-ублюдски "облагоустроят", развесят на ней особо уебанские рекламные плакаты — тебя заденет уродство окружающей среды? Или ты как слепец: "пох, ходить всё ещё можно"?
Аноним 22/07/22 Птн 23:49:54 #203 №7491444 
>>7491302
>Открою глаза, для тебя это выглядит как онанизм на своё превосходство, а по-факту ты просто выглядишь неуместно и ограниченно
Ах да, вот ещё что выводит из себя в местном обсуждении. Когда разговор упорно сводят с предмета на окружающих людей. Например, "не может такого быть, чтоб старая игра была хороша, это вы все утки, нравится она вам потому только, что рано на глаза попалась, а хвалите вы её ровно затем, чтобы возвысить свои вкусы на фоне чужих, и вообще вы за говорящей головой мнения повторяете, бараны". Про достоинства самой игры — ни слова не сказано, её всё равно что нет, а все причины ищутся в социальном.
Так вот — запихни в жопу все мысли о каком-либо "дроче на превосходство", нам ПРОСТО режет глаза и уши.
Аноним 22/07/22 Птн 23:54:23 #204 №7491447 
>>7491273
Нахуй ты в его треде-то сидишь, говно? Пиздуй.
Аноним 22/07/22 Птн 23:55:52 #205 №7491448 
>>7491444
> Про достоинства самой игры — ни слова не сказано, её всё равно что нет, а все причины ищутся в социальном.
Ты прям точно описал позицию уток по данному вопросу.
У них вся аргументация это
> классика
> вот тогда умели, сейчас не умеют
> игры от биовар не конвеер, а души конвеер
И вообще ни слова о том почему их игра не кал.
Максимум что рожают это
> атмосфера, лор, персонажи, сюжет
Что блядь это вообще должно значить?
Почему в других играх их персонажи не устраивают?
Аноним 22/07/22 Птн 23:59:34 #206 №7491452 
>>7491302
>сидеть на дваче и плеваться с местной лексике
С каких пор, шваль ты ебаная, язык пердежей из МДК и ДТФ стал лексикой двача (опустим тот факт, что сам язык двача - это просто редуцированный lurkmore-speak).
>открою глаза
Пока ты только рот открываешь, и оттуда валится дерьмо
>для тебя это выглядит
Шиз, если это "выглядит для меня", то тебе незачем "открывать мне на это глаза", ведь оно для меня уже, оказывается, "выглядит".
Но нет, для меня это выглядит как обычная дискасс по конкретной теме, куда за каким-то хуем завалился ты. И именно про тебя в контексте этого треда твой пик. Это ты пришёл в "свинарник снобов", как тебе кажется, и за каким-то хуем строчишь портянки.
>неуместно
Тред буквально о чувстве неуместности в современном поле рунета. Поздравляю, ты понял его суть
>ограниченно
Ограниченность - это рамки. Мои рамки уже чем ебучий щебет дтф-стайл, которым я и возмущался в ОП-посте.
И да, как выше сказали, мне просто режет глаза.

Аноним 22/07/22 Птн 23:59:51 #207 №7491454 
>>7491448
>атмосфера, лор, персонажи, сюжет
>Что блядь это вообще должно значить?
Ну может быть то, что такие вещи не повторяются? Это насос можно заменить на другой насос помощнее и получше, ничего не потеряв, а тут — художественные качества. Любое другое произведение будет, внезапно, другим. Нельзя, скажем, ВМЕСТО Преступления и Наказания прочитать что-нибудь поновее.
Аноним 23/07/22 Суб 00:01:46 #208 №7491456 
>>7491431
Я вообще дико проиграл с его инверсии про "местный язык". Просто в голосину, нахуй.
Двач буквально последние пять лет всасывает дерьмо из ВК, Пикабу, социальных сеток для соевиков дтипа ДТФ и IGN, и вдруг в какой-то момент на всё это вешается ярлык "язык Двача".
Аноним 23/07/22 Суб 00:07:01 #209 №7491458 
>>7491454
> Ну может быть то, что такие вещи не повторяются?
И поэтому все говно кроме моровинда.
Ну т.е. утки буквально утки, внезапно.
Аноним 23/07/22 Суб 00:09:28 #210 №7491460 
>>7491452
>опустим тот факт, что сам язык двача - это просто редуцированный lurkmore-speak
Да ладно, будто на лурочке придумали ПОДЛИВИТЬСЯ и ПРОИГРЫВАТЬ, будто там придумали СЫЧЕЙ и ЕРОХ.
Аноним 23/07/22 Суб 00:10:51 #211 №7491462 
>>7491458
>И поэтому все говно кроме моровинда
Ну не "всё говно", а "ничего на смену Морровинду не пришло и не придёт".
Аноним 23/07/22 Суб 00:17:38 #212 №7491472 
>>7491431
> если, скажем, улицу по-ублюдски "облагоустроят", развесят на ней особо уебанские рекламные плакаты — тебя заденет уродство окружающей среды?
Ну вот задело тебя. Дальше что?
От твоих визгов что поменяется?
Люди меняются, меняется язык, то как его используют.
Это естественные процессы.
Кроме пачки маргиналов, блюстителей чего то там языкового, все будут общаться так.
И дело тут вообще не в языке.
Дело в твитере, ютубе, дискорде и т.д.
Культура идет именно от них.
У тебя представления о культуре на уровне 19 века.
Аноним 23/07/22 Суб 00:21:37 #213 №7491480 
>>7491462
> Ну не "всё говно", а "ничего на смену Морровинду не пришло и не придёт".
Так вообще о чем угодно можно говорить.
К тому же не ''не придет на смену моровинду'', а ''не придет на смену тем впечатлениям которые утка испытала от моровинда''.
Я играл в этот моровинд, мне на него похуй, не впечатлило, например.
Значит это крайне субъективно и не аргумент.
А вот хуевая боевка, анимации, повествование, квесты и т.п. - вот это уже пообъективнее.
Аноним 23/07/22 Суб 00:30:22 #214 №7491502 
>>7491472
>От твоих визгов что поменяется?
Может и поменяется. Уж по крайней мере я сам некрасиво говорить не буду.
Есть даже успешные борцы за чистоту языка, но вы, уёбки, не читаете ни хрена.
>И дело тут вообще не в языке.
>Дело в твитере, ютубе, дискорде и т.д.
>Культура идет именно от них.
Я поначалу не понял, что ты сказать хотел (я-то в спор вклинился), но потом разобрался. Поясняю очевидное. Предложение "Язык - это культура" не значит "культура равна языку". Оно значит "Язык это часть культуры". На какой именно помойке вы его портите — меня не волнует.
Аноним 23/07/22 Суб 00:33:38 #215 №7491505 
>>7491502
> я сам некрасиво говорить не буду.
Я считаю, что ты говоришь как пидор, и это некрасиво.
Твои действия?
Какой твой протык выступает задавателем критерий?
Аноним 23/07/22 Суб 00:34:35 #216 №7491507 
>>7491480
> ''не придет на смену тем впечатлениям которые утка испытала от моровинда''.
Снова-здорово, опять социальщина. В Морровинде самобытная вселенная, и это факт.
>А вот хуевая боевка, анимации, повествование, квесты и т.п.
А мне на них похуй, не ужасает, например. Тоже не аргумент?
Аноним 23/07/22 Суб 00:37:11 #217 №7491509 
>>7491505
>Какой твой протык выступает задавателем критерий?
О, ну начинается. "Ничто не истинно, всё дозволено", "всё субъективно, а следовательно равнозначно", "о вкусах не спорят" и прочая подобная чушь.
Лечись от яда постмодерна, а потом возвращайся.
Аноним 23/07/22 Суб 00:42:11 #218 №7491523 
>>7491507
> Снова-здорово, опять социальщина.
> В Морровинде самобытная вселенная
> которую уже в скайвинде сделали
> которую видимо невозможно сделать лучше чем на устаревшем говнодвижке
> арты от мимокроков по которой лучше чем то что в игре
> лор которого на 80% вне игры
> не социальщина
> только моровинд (две тыщи два)
Пиздец ты долбоеб.
> А мне на них похуй, не ужасает, например. Тоже не аргумент?
Прикинь, нет, не аргумент.
Уже давно продвинулись в боевках, как визуально, так и техничнски.
Ты из какого гуманитарного пту сюда залетел?
Прям эталонный пример пустозвона.
Аноним 23/07/22 Суб 00:42:51 #219 №7491524 
>>7491509
На вопрос то ответишь?
Я такии не понял кто определяет красоту? Ты?
Аноним 23/07/22 Суб 00:47:54 #220 №7491533 
>>7491524
Отвечаю. Нет никакого задавателя, НО красота от этого не перестаёт существовать.
Аноним 23/07/22 Суб 00:57:07 #221 №7491546 
>>7491523
Ну так-то Скайвинд доказывает, что МИР в морре таки заебись, раз его спасти из страшных лап движка 2002-го года хотят.
Только вон Скайвинд твой не доделали. Вот доделают — там и посмотрим, пора ли Морре на свалку.
>арты от мимокроков по которой лучше чем то что в игре
И чё, молодцы мимокроки, игре-то что?
> лор которого на 80% вне игры
И чё^2, оставшиеся 20% всё ещё очень даже.
>Прикинь, нет, не аргумент.
Ну то есть про боёвку ты пиздеть справляешься, а про культурные материи говорить не выходит, понятно.
Аноним 23/07/22 Суб 01:12:06 #222 №7491579 
>>7491546
> а про культурные материи
Которые как связаны с самой игрой?
Не играя в моровинд, а читая высеры лороведа/фанфик по моровинду/смотря арты и т.д. и т.п. ты как то внезапно даже лучше проникнешься ''культурой'' ибо она итак вся вне игры.
А связаны эти материи с игрой получается исключительно фактом того, что в игре они впервые появилась, и то частично, ибо лор сразу шел вне игры - а это уже
> увожение класеки
И соответственно уткин бред.
Аноним 23/07/22 Суб 01:32:01 #223 №7491628 
>>7491579
>Которые как связаны с самой игрой?
Да напрямую, ёптыть, тебе никакой фанфик не опишет ебаные кишкосплетения телваннийских грибов.
> ибо лор сразу шел вне игры
Вот чё ты чушь несёшь. Где он ВНЕ игры в 2002-м шёл? Где ты это читал?
У тебя сейчас доёб к тому, что по морровинду обстоятельные статьи на вики есть. Вот ведь недостаток. Спустя N-цать лет и пару продолжений, ага. Ну так значит есть о чём писать, чел, и это не "культура вне игры", а в статье энциклопедически поданы те выводы, к которым можно было придти самому, поиграв.

И появление вики не значит, что морровинд уже не нужен. Читать энциклопедии про дальние края — это одно, а съездить самому — другое. В штудиях есть своя прелесть, но это не замена путешествию.
Аноним 23/07/22 Суб 01:41:21 #224 №7491642 
>>7491628
> Вот чё ты чушь несёшь. Где он ВНЕ игры в 2002-м шёл? Где ты это читал?
Сейчас какой год?
> Спустя N-цать лет и пару продолжений, ага. Ну так значит есть о чём писать, чел, и это не "культура вне игры", а в статье энциклопедически поданы те выводы, к которым можно было придти самому, поиграв.
В игре у него там выводы, очень смешно.
Кого наебать пытаешься?
Вообще забавно ты пустился.в стандартные утиные копротивления.
> главное в игре лор и атмосфера
> в игре
> даже они давно вне игры
> ну съездить жи надо
Аноним 23/07/22 Суб 01:54:14 #225 №7491651 
Screenshot 2022-07-23 at 01-44-27 Lore Chimer - The Unoffic[...].png
>>7491642
>В игре у него там выводы, очень смешно.
>Кого наебать пытаешься?
Да ты заебал. Вот смотрим статью. Смотри — чуть ли не после каждого предложения цифирька стоит. Ссылка, значит. Источник инфы. И на что же они все ссылаются? Смотрим ниже, под словом References. Что видишь? Ну? Там ВНУТРИИГРОВЫЕ КНИГИ, там ДИАЛОГИ ИГРОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ. Сука. Вот на что ссылки-то. В игре инфы не было, ага, да-да-да.
Умойся от мочи и вали спать.
Аноним 23/07/22 Суб 08:32:18 #226 №7491838 
>>7491651
В этой игре происходило натягивание лора на все эти игровые книги и события, в которых информации крайне мало.
Естественно на них и будут ссылки.
Самое забавное, что ты мразота это знаешь и скатился до откровенного пиздежа.
Еще и до черрипикинга скатился, скинув удобную статью.
Это уже забавно
> моровинд две тыщи два отличная игра
> ну патамучта там лор
> аргументирую это статьей из вики
Как обычно, утка полностью отошла от конкретно игры, скатилась до статей из вики и требует увожения к крайне субъективной ценности лора этога кала.
Как неожиданно.
Аноним 23/07/22 Суб 12:37:56 #227 №7492044 
>>7491838
Тебя побили, а ты не унимаешься.
Статья неудобная? Я её наобум выбрал. Коли она исключение, то покажи другую, это не должно составить труда.
Но на многое я не рассчитываю, ты от злости уже бредишь гомофантазиями про натягивание. Весь твой гнилой род тут натянут, чепуха, не побрезгуют — если не перестанешь врать.
Аноним 23/07/22 Суб 12:53:10 #228 №7492068 
>>7491838
>скатилась до статей из вики
Сука ты блядливая (я просто сразу не заметил), ты и такую херь отважился высрать? Вот уж нет, это ты, только ты ныл про то, что лор-де снаружи игры. Снаружи, внутри — тебя везде ждёт разъёб.

Не понравился тебе Вварденфелл? Да кому какое дело, Вварденфеллу от этого ни жарко ни холодно.
Аноним 23/07/22 Суб 12:56:16 #229 №7492075 
1658570175835.jpg
>>7492044
> Статья неудобная?
Это статья. Из вики.
Ты доказываешь нужность и крутость лора/игры статье из вики.
Не игрой, а блядь статьей основаной на информации из этой игры, из тесо и еще каких то мимопуков.
https://elderscrolls.fandom.com/wiki/C0DA
Вот главный лоровысер по тесу из 2014года, от которого во многом и пошел дроч на лор.
Но даже этот твой идиотский обсер не важен.
Я тебя еще раз спрашиваю -
Каким образом лор оправдывает то что игра кусок говна?
Как лор связан с игровым процессом?
Почему такое субъктивное дерьмо как лор тесоа/моровинда, который нахуй ненужен большей части игроков в игру, они пришли поиграть, а не почитать бредни которые выдумал какой то скуф.
Аноним 23/07/22 Суб 13:02:18 #230 №7492083 
>>7492068
> лор-де снаружи игры
Да, тот лор на который идет дроч полностью снаружи.
Без него это рескин толчковых эльфов, но которые живут в грибах.
Дома, частично быт - прямая копирка с дроу и т.д. и т.п.
Только высраный позже лор придал этому дерьму тот вид на которой дрочат копрофаги.
Аноним 23/07/22 Суб 13:10:13 #231 №7492097 
>>7492075
>Ты доказываешь нужность и крутость лора/игры статье из вики.
Слепое ты дегенеративное хуйло, ей-богу, с поражениями мозга. Ты пукнул: вот, мол, "лор на вики к самой игре отношения не имеет" (ну и потому плюсом игры считаться не может). Я этот вздор опроверг.
Сам разговор на википедию вывел, а теперь морщишься недовольно.
Аноним 23/07/22 Суб 13:14:14 #232 №7492106 
>>7492083
>Без него это рескин толчковых эльфов, но которые живут в грибах.
>Дома, частично быт - прямая копирка с дроу и т.д. и т.п.
Это прям ирония судьбы, что такую чепуху ты мелешь в нитке под заглавием ЛИШЬ БЫ СПИЗДАНУТЬ.
Аноним 23/07/22 Суб 13:15:34 #233 №7492116 
>>7492097
> лор на вики к самой игре отношения не имеет
Ты скинул не лор, а скомканое на пол листа описание, частично из тесо, дурачек.
Понятно, что в любой игре есть некие описания.
Тот лор на который идет дроч - расширен вне игры, натягивали его на события игры тоже вне игры.
Ты путаешь причину и следствие, утка говноежка.
Аноним 23/07/22 Суб 13:18:38 #234 №7492124 
>>7492106
Ирония в том что ты вертишь своей обосраной жопой пол треда и не можешь мне рассказать почему твой копролор, который вне игры, нужный и имеющий ценность только пачке копрофагов, оправдывает убогость моровинда как игры.
С таким подходом можно оправдывать любое говно.
> гульман говно
> нет, там самобытный лор
Аноним 23/07/22 Суб 13:22:40 #235 №7492138 
>>7492116
Мало смысла обсуждать лорные материи с бестолочью, у которой данмеры — "ну, это толчковые грибные эльфы, короч".
Да, и на чим-хуйню есть дроч. (Завидно поди, да?) Ну так вот, есть, но не в нём одном дело.
Аноним 23/07/22 Суб 13:26:14 #236 №7492147 
>>7492138
> лорные матери
> черножопые данмеры с красными глазами и домами - это не копирка с дроу была
Понятно. Ты не в игры играешь, а говном всяким занимаешься, подвид вахоеба.
В свой раздел для тесгнили подсъеби, дешевка маневренная, тут раздел про игры.
Аноним 23/07/22 Суб 13:27:54 #237 №7492149 
>>7492124
>нужный и имеющий ценность только пачке копрофагов, оправдывает убогость моровинда как игры.
Я те сразу сказал — ценность в том, что копрофагам больше НЕГДЕ его навернуть. А что лор якобы вне игры — это уже опровергнуто фактами.
Аноним 23/07/22 Суб 13:31:35 #238 №7492161 
>>7492147
>домами
Слышу дом — не знаю где он.
Ты ведь ещё хвалишься своим невежеством. У, мол, задроты убогие, эльфов всяких обсуждают. Как я сразу и написал — беседы про культуру для тебя непосильны.
Аноним 23/07/22 Суб 13:32:57 #239 №7492164 
>>7492149
> лор якобы вне игры — это уже опровергнуто фактами.
> скинул статью в которой весь этот ''лор'' есть на вики в скомпонованном виде
Ты же сам доказал обратное, получается.
Аноним 23/07/22 Суб 13:34:30 #240 №7492168 
1658572469472.jpg
>>7492161
Да не трясись ты.
Аноним 23/07/22 Суб 13:42:26 #241 №7492189 
>>7492164
Не, пиздаболька. Ты тут затирал, что лёр — это выдумка, с игрой не связанная. Оказалось, что там сведения ровно из игры, просто поданные не разрозненно.
Аноним 23/07/22 Суб 13:45:40 #242 №7492200 
>>7492189
> лёр — это выдумка, с игрой не связанная
Так и есть, тот лор вокруг которого образовался культ долбоебов - вне игры.
В самой игре зачатки, без коды и прочего дерьма не было бы никакого утковиндского лора, это факт.
Аноним 23/07/22 Суб 13:54:52 #243 №7492216 
>>7492200
Ума у тебя зачатки. Кодобояре и ваниллобоги смеются тебе в лицо хором.
Аноним 23/07/22 Суб 13:55:07 #244 №7492217 
15733789344620.png
>тред критики пиздаболов
>пиздят с удвоенной силой
Аноним 23/07/22 Суб 14:01:40 #245 №7492234 
>>7492164
Получается (что было очевидно с самого начала), что ты тупой долбоёб, ведь он доказал как раз то что лор есть внутри игры, но ты видимо пытаешься теперь топить за то что если внутриигровой лор можно озвучить и скомпоновать за пределами игры - то это нещитово ррряяя.
Аноним 23/07/22 Суб 14:02:17 #246 №7492238 
>>7492217
Ну я стараюсь не отходить от фактов.
Аноним 23/07/22 Суб 14:02:18 #247 №7492239 
1658574137000.jpg
>>7492216
> Кодобояре
> ваниллобоги
Вот эти?
Аноним 23/07/22 Суб 14:03:19 #248 №7492240 
>>7492234
Не, он весь успех морры валит на чимнутых.
Аноним 23/07/22 Суб 14:04:15 #249 №7492244 
>>7492234
> лор
Зачатки есть, но это никак не тот лор который обдрачивают проперженные скуфы-инцелы.
У тебя все мозги вытекли?
Аноним 23/07/22 Суб 14:39:58 #250 №7492299 
>>7492244
Я те по секрету скажу — уткам читать про ЧИМ было попросту негде. Так что не в нём дело.
sageАноним 23/07/22 Суб 14:56:35 #251 №7492331 
>>7491362
На чем, подловили, даун? Я выразил согласие с опом и я прекрасно понимаю что мое и твоё мнение тут не важно. Только ты подорвался и начал срать, выдумывая иронию, притом лишь бы спиздануть. Можешь пукать в ответ, я один хуй не буду читать. Ты же, даун, просто недотралленком занимаешься.
Аноним 23/07/22 Суб 15:06:08 #252 №7492352 
>>7491359
> рвоньк

Да, в реале бы тебя просто нахуй послали и хуй бы ты чего сделал. А тут как никак швабодка высирать бред из башни.
Аноним 23/07/22 Суб 15:07:42 #253 №7492356 
>>7492331
Чего трясешься?
Аноним 23/07/22 Суб 16:48:57 #254 №7492491 
1QgSBFTGv1A.jpg
А тред был чудесный, как минимум первые постов пятьдесят.
Дальше уже нудно пошло, хоть и с интересными моментами.
Спасибо за интересные посты.
Аноним 23/07/22 Суб 18:52:03 #255 №7492708 
>>7492124
>апелляция к большинству
Срыгос оформи-ка с такими логическими дискуссионными ошибками.
Аноним 23/07/22 Суб 18:55:18 #256 №7492714 
>>7491460
Нихуя себе тут исторический ревизионизм происходит. Сейчас допиздимся до того, что и двач, и упячка, и даже кащениты были созданы луркмором.
Аноним 23/07/22 Суб 19:01:12 #257 №7492719 
>>7492708
Долбоеб. Именно с этого и начался весь разговор.
Когда шизанутый пожиратель моролора начал выдавать ценность лора для некоторой группы людей за достоинство игры.
В своем глазу хуя не видишь?
Аноним 23/07/22 Суб 19:24:57 #258 №7492747 
>>7492719
>Когда шизанутый пожиратель моролора начал выдавать ценность лора для некоторой группы людей за достоинство игры.
Блять, хуйло, ты пиздишь даже в мелочах, твоя пиздливая природа просто не даёт тебе сказать правды.
Дай-ка я напомню, с чего всё началось:
>>7491448
>атмосфера, лор, персонажи, сюжет
>Что блядь это вообще должно значить?
>Почему в других играх их персонажи не устраивают?
На что я ответил, что в ДРУГИХ играх ДРУГАЯ атмосфера. ТА САМАЯ атмосфера с лором, само собой, зайдёт не каждому — но это неотъемлемое КАЧЕСТВО игры, на которое есть свой любитель.
Ты же высираешься, я для наглядности перефразирую, примерно с таких позиций: "я не люблю гонки, поэтому не смейте обсуждать гонки, гонки не нужны, права получите, ебланы".
Аноним 23/07/22 Суб 19:38:50 #259 №7492757 
>>7492747
> Дай-ка я напомню, с чего всё началось:
Началось все с того что моровинд кал.
На что ты сманяврировал в абстрактные субъективные поля, в которых начал выдавать ''лор'' и ''атмосферу'' за некие достоинства игры, которые видимо при оценке игры на одном уровне с геймплеем.
> но это неотъемлемое КАЧЕСТВО игры
Лор и атмосфера? Качество? И как ты оцениваешь это качество, болезный?
Звук, графику, анимации, повествование, геймплей и т.п. можно оценить.
А твои кукареки нет.
> "я не люблю гонки, поэтому не смейте обсуждать гонки
Я люблю рпг в открытом мире, моровинд рпг в открытом мире.
Но он говно. Неужели так трудно это понять?
Или ты сейчас выдумаешь ему новый жанр, что нибудь типа атмосфера-лор сим?
sageАноним 23/07/22 Суб 20:22:08 #260 №7492809 
>>7492757
Как же кал рвётся.
Аноним 23/07/22 Суб 21:31:52 #261 №7492902 
1658601111396.png
>>7486906
> а то всё "ЕБАЛО ПРЕДСТАВИЛИ
А я предпочитаю использовать"Мордочьку вообразили?"
мимо пониёб
Аноним 24/07/22 Вск 01:04:30 #262 №7493252 
>>7491253
https://2ch.hk
Аноним 24/07/22 Вск 08:40:06 #263 №7493543 
>>7487853
> Автоматизация производств.
Рабочим стран 3 мира это расскажи,куда до недавнего времени,переносилось реальное производство.
>Глобализация.
Лол,давно обратные процессы уже идут,еще с 2008,а с 24 февраля этого года все ускорилось в сотни раз.
sageАноним 24/07/22 Вск 10:36:19 #264 №7493633 
>>7492352
>Да я бы в реале ёпты бля...
Да не трясись ты так
Аноним 24/07/22 Вск 11:23:25 #265 №7493693 
1658650999269.gif
>>7492491
И тут пони!
sageАноним 24/07/22 Вск 12:20:13 #266 №7493762 
>>7492491
>>7492902
>>7493693
Съебали в свой загон педофилы недобитые.
Аноним 24/07/22 Вск 13:22:51 #267 №7493898 
>>7492757
>Лор и атмосфера? Качество? И как ты оцениваешь это качество, болезный?
>Звук, графику, анимации, повествование, геймплей и т.п. можно оценить.
Ну а почему нельзя? Так же как и оценка геймплея, повествования и тп. Также и эта оценка разумеется будет субъективной.
Как и любая, если игра вызывает чувства отвращения или любви ты один хуй предвзят.
Аноним 24/07/22 Вск 13:50:52 #268 №7493974 
>>7493898
> Так же как и оценка геймплея
Нет, не также.
Утковинд - экшен рпг в открытом мире.
У нас перед глазами куча рпг, от настолок до компьютерных, мы можем запросто сравнивать и оценивать, мы знаем как оно должно работать чтобы было хорошо.
Тоже самое с экшеном и открытым миром.
Т.е. даже поверхностно оценивая утковинд мы получаем
- рпг система - кастрированная дында, даже на фоне с предыдущей игрой, дагерфолом, выглядит потешно.
Плохо сделан баланс, кривая сложности, прокачка, куча абузов.
Получается ролевая система в игре не работает.
- экшен - комментарии излишне.
- открытый мир - архаичный.
- квесты - большая часть радианты.
> ты один хуй предвзят
0 предвзятости. Игра просто говно во всем по текущим стандартам.
Даже по стандартам 2002 она во многом говно.
Даже в сравнении с дагерфолом она говно.
Не понимаю о чем тут можно спорить.
Аноним 24/07/22 Вск 13:58:46 #269 №7493994 
грифон.png
>>7493762
> кококококо
Аноним 24/07/22 Вск 14:07:59 #270 №7494020 
>>7493974
Тут оценка всегда субъективна. Цифрами и математикой геймплей не померишь. Ты походу уже сам запутался.

>мы знаем как оно должно работать чтобы было хорошо.
Вот ты говоришь мы, а имеешь ввиду себя. Не надо на других свою оценку пытаться проецировать.
Мне вот например нравятся более упрощённые ролевые системы, а кому-то чтобы 140 разных навыков, каждый с собственной статой заебись.

>0 предвзятости
>Игра просто говно во всем
)))

Я если чё другой анон, а не тот с которым ты спорил. И даже в морру не играл.
Ты сам уже себя запутал походу.
Аноним 24/07/22 Вск 14:19:27 #271 №7494045 
>>7494020
> Цифрами и математикой геймплей не померишь.
Чего блядь? Геймплей - это полностью тнхнический процесс.
> Мне вот например нравятся более упрощённые ролевые системы
Да пожалуйста, вон тебе диско элизиум хоть - максимально простая ролевая система в которой все работает.
> а кому-то чтобы 140 разных навыков, каждый с собственной статой заебись.
Дело не в том кому и что заебись, а в качестве исполнения.
Моровинд - это неработающаяя мешанина под дынду.
Ты жопой читаешь и пытаешься свои гуманитарные идеи влить в полностью технические вопросы.
Аноним 24/07/22 Вск 16:11:05 #272 №7494397 
>>7486524 (OP)
>Сейчас у меня ощущение, что 95% текстов на форумах и околофорумах (всякие ДТФ, комментарии ютуба, """обзоры""" в Стиме) пишутся какими-то животными.
Какая среда такие и отзывы. Дебилам игрожуры насрали в головы своими терминами и они давай давай выеживаться. Про дтф вообще лучше молчать, потому что если там твое мнение идет в разрез с общим, то тебя забанят рано или поздно из-за заминусованного аккаунта.
Аноним 24/07/22 Вск 16:30:50 #273 №7494484 
>>7493974
>рпг система - кастрированная дында
Очередная чепуха от дегенерата. Казалось бы — надо хоть чуть-чуть разбираться в том, что обсуждаешь, но нет, нахуй, заявления одно другого абсурднее. Что такое дында ты просто не знаешь.
Аноним 24/07/22 Вск 16:57:05 #274 №7494611 
>>7490516
Ещё "продукт игросодержащий" — меткий термин без аналогов.
Аноним 24/07/22 Вск 17:16:39 #275 №7494714 
>>7494484
> пук среньк
> 0 конструктива
Классика.
В дагере еще ас был, а дебилу все не понятно откуда у утковинда рпг элементы растут.
Аноним 24/07/22 Вск 19:51:07 #276 №7495000 
>>7494045
> Геймплей - это полностью тнхнический процесс.
Сам то понял что написал?
Геймплей оценивается и измеряется удовольствием от него получаемым, ведь для этого игры и создаются. Удовольствие же объективно не оценить.
Аноним 24/07/22 Вск 20:25:20 #277 №7495052 
1658683516365.jpg
>>7495000
> Геймплей оценивается и измеряется удовольствием
Аноним 24/07/22 Вск 20:58:13 #278 №7495121 
>>7495052
Не можешь адекватно ответить, пукни боевой кариночкой
Классика борд
Аноним 24/07/22 Вск 21:10:27 #279 №7495147 
>>7495121
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gameplay
Ты совсем долбоеб?
Ты еще попроси обосновать почему земля не плоская.
Крайний раз помогаю малолетнему долбоебу познавать окружающий мир.
Дальше только моча в ебало.
Аноним 24/07/22 Вск 21:10:42 #280 №7495148 
>>7494045
>Дело не в том кому и что заебись, а в качестве исполнения.
Смотри как это работает:

Тебе нравится игра - ты начинаешь подгонять под это аргументы, типо она объективно хорошая(ты же понимаешь что объективно хорошая - это сюр, исходя из определения объективности).
Она такая классная - тут качественно(хорошо) сделан геймплей, ролевая посмотрите.

Другой вариант.
Тебе не нравится игра - ты начинаешь подгонять под это аргументы, типо она объективно говно (ты же понимаешь что объективно хорошая - это сюр).
Она такая классная - тут не качественно(плохо) сделан геймплей, ролевая посмотрите.
Хорошо, плохо(говно) в любом случае оценочные суждения отдельного человека и объективным просто по определению быть не может.

Я вообще в морру и в даггер не играл, мне похуй на эту серию.
Доебался до тебя, т.к. ты очередной додик который своё мнение за объективную истинну выставляет, море вас.
Аноним 24/07/22 Вск 21:14:31 #281 №7495156 
>>7494714
Тебе, еблану, любые цифры дынду напоминают.
Аноним 24/07/22 Вск 21:15:06 #282 №7495157 
image2022-03-0516-48-48-e1646488298653-768x622.png
>>7495147
>Gameplay is the pattern defined through the game rules,[2][5] connection between player and the game,[6] challenges[7] and overcoming them,[8] plot[9] and player's connection with it.
Ну и как ты испытания и их преодоления, сюжет и связь игрока с ним объективно мерять собрался?
С какими даунами я на одном сайте сижу и общаюсь, самому стыдно уже.
Аноним 24/07/22 Вск 21:18:25 #283 №7495167 
>>7495148
Субъективщикам-поцмодернистам ссу на ебало. Объективные истины есть. Ну, например, "морровинд — никакая гонка".
соперник этого еблана
Аноним 24/07/22 Вск 21:20:12 #284 №7495173 
>>7495148
> Доебался до тебя, т.к. ты очередной додик который своё мнение за объективную истинну выставляет
Я буквально перечислил технические моменты игры, которые выполнены на ужасно низком уровне.
Никакого своего мнения я не выражал, гуманитарная ты поебота.
Мне например не нравятся солс игры, но они выполнены в целом отлично - пиздануть я на них ничего не могу.
Моровид, с точки зрения сухих фактов - говно.
Я понимаю, что ты какой то пидорас-эстет ''постмодернист'' у которого даже техническое исполнение это субъективный предмет.
Но не проецируй ты свой идиотизм на окружающих то.
Аноним 24/07/22 Вск 21:26:41 #285 №7495188 
>>7495157
> Gameplay is the pattern defined through the game rules
Я очень рад что ты начал заниматься черрипикингом и пропустил основу в своем высере.
Тем самым ты обоссал сам себя и сделал все свои дальнейшие копротивленские высеры инвалидом.
Аноним 24/07/22 Вск 21:28:29 #286 №7495194 
>>7495167
>Объективные истины есть
Разумеется есть.
Высказывания игра_нейм - говно, или игра_нейм - охуенна к ним не относятся.
Аноним 24/07/22 Вск 21:31:03 #287 №7495199 
>>7495173
>но они выполнены в целом отлично - пиздануть я на них ничего не могу.
Ахахаха, там степеней свободы недоложили, ёбаный позор, а тебе и норм.
Аноним 24/07/22 Вск 21:31:31 #288 №7495200 
>>7495194
Ты долбоеб поехавший, тебе каждый раз вместо
> говно
Надо подробно расписывать почему?
Не смотря на то что это уже раз 5 даже итт сделано?
Каникуляр съебись отсюда и не позррься.
Ты пахнешь дтфшным дауном.
Аноним 24/07/22 Вск 21:32:34 #289 №7495202 
>>7495194
Да, другое дело — заявления "в игре то-то и то-то хорошо проработано".
Аноним 24/07/22 Вск 21:32:47 #290 №7495203 
>>7495188
>> Gameplay is the pattern defined through the game rules
Так
Объясняю как первоклашке, на пальцах:
Футбол тоже defined through the game rules
Но высказывание футбол говно, или в футболе оффсайды нахуй не нужны, угловые хуйня динамику ломают объективными от этого не станут.

Аноним 24/07/22 Вск 21:35:01 #291 №7495207 
>>7495203
Ну кстати, что в футболе, что в шахматах были поправки в правила.
Аноним 24/07/22 Вск 21:35:27 #292 №7495208 
>>7495203
Забавно ты сракой начал вилять.
> Футбол тоже defined through the game rules
По логике твоих высеров.
Геймплей в футболе оценивается и измеряется
> удовольствием
Аноним 24/07/22 Вск 21:40:24 #293 №7495215 
>>7495208
А берётся это удовольствие из-за того, что в футболе есть простор для тактики и командного взаимодействия. Глубина есть, в отличие от перетягивагия каната.
третья сторона
Аноним 24/07/22 Вск 21:41:02 #294 №7495217 
>>7495200
Открой словарь чтоли, прочитай что значит объективное.
Я ему про красное, он всё про тёплое.

Ты понимаешь что объективно игру ты никогда оценить не сможешь?
Я так считаю вот из-за этого игра говно - это буквально противоположное объективному.
Могу тебе ещё раз это повторить если у тебя такая база человеческого мышления в голове не укладывается.

Ты можешь сказать в игре 5 персонажей
Если в игре рили 5 персонажей то это объективно.
Но сказать в игре всего 5 персонажей - значит игра хуёво сделана ты объективно не сможешь.
Аноним 24/07/22 Вск 21:41:53 #295 №7495218 
>>7495215
Ну т.е. получение удовольствия внезапно вытекает из технического исполнения.
Аноним 24/07/22 Вск 21:44:02 #296 №7495224 
>>7495208
>Геймплей в футболе оценивается и измеряется
> удовольствием
Нихуя, ты начинаешь понимать.



Аноним 24/07/22 Вск 21:45:00 #297 №7495225 
>>7495218
А вот внезапно не только. Если в думе перекрасить чертей в бескровные абстрактные формы, игра станет хуже — пострадает ощущение бойни.
Аноним 24/07/22 Вск 21:45:43 #298 №7495228 
>>7495217
> Ты понимаешь что объективно игру ты никогда оценить не сможешь?
Ничего тебе не мешает объективно оценивать техническое исполнение.
> Но сказать в игре всего 5 персонажей - значит игра хуёво сделана ты объективно не сможешь.
Но тебе говорят про техническое исполнение, про геймплей, про квесты, про поведение нпц, про боевку, про ролевую систему и т.д. и т.п.
Аноним 24/07/22 Вск 21:47:16 #299 №7495234 
>>7495218
Во, а теперь подумай, что служит мерилом для техники правил. Если б в футболе тайм длился три часа — вот почему именно такое изменение сделало бы игру хуже?
Аноним 24/07/22 Вск 21:47:38 #300 №7495235 
1658688457676.jpg
>>7495224
Блядь, ещк один даун. Почкование?
Аноним 24/07/22 Вск 21:49:49 #301 №7495240 
>>7495215
>А берётся это удовольствие из-за того, что в футболе
А я вот не люблю футбол.
Могу приплести например что там слишком таймы длинные.
А хорошая игра не должна быть настолько растянута.
Это они в футболе не качественно сделали.
Футбол - хуйня.
Моё высказывание - объективная истина?
Аноним 24/07/22 Вск 21:49:58 #302 №7495241 
>>7495234
Шизло, ты со своей демагогией нахуй можешь пройти.
Пиздани уже что нибудь вразумительное потом.
Аноним 24/07/22 Вск 21:51:18 #303 №7495245 
>>7495225
> Если в думе перекрасить чертей в бескровные абстрактные формы, игра станет хуже
А это что не технический момент?
Аноним 24/07/22 Вск 21:53:00 #304 №7495247 
>>7495240
> Моё высказывание - объективная истина?
Нет, ты его никак не обосновал.
Долго итт твои жалкие потуги еще наблюдать?
Аноним 24/07/22 Вск 21:53:40 #305 №7495250 
>>7495241
Ой бля, вот как добрались до непосредственно анализа — так тут наш "технарь" мигом сливается.
Аноним 24/07/22 Вск 21:54:19 #306 №7495254 
>>7495245
Эстетика теперь — технический момент?
Аноним 24/07/22 Вск 21:54:45 #307 №7495256 
>>7495228
> в игре всего 5 персонажей - значит игра хуёво сделана
>Но тебе говорят про техническое исполнение, про геймплей, про квесты, про поведение нпц

Мне надоело по кругу тебе одну и ту же мысль показывать.
Ты реально не понимаешь или тупостью тролишь?

Ну скажи вместо
>в игре всего 5 персонажей - значит игра хуёво сделана

>в игре поведение нпц такое-то - значит игра хуёво сделана
>в игре столько квестов в них такие выборы и такие задания - значит игра хуёво сделана

Сути это не поменяет, эти высказывания объективными не будут никогда.
Аноним 24/07/22 Вск 21:55:07 #308 №7495257 
>>7495254
Ты про графику говорил.
Аноним 24/07/22 Вск 21:56:07 #309 №7495260 
>>7495250
Какого анализа? Ты начал какие то ребусы шизанутые высирать про таймы.
Высри какое нибудь утверждение.
Аноним 24/07/22 Вск 21:56:55 #310 №7495263 
>>7495257
А ты как со своих техенических позиций сравнишь, где черти страшнее нарисованы?
Аноним 24/07/22 Вск 21:58:23 #311 №7495267 
>>7495256
Шиз.
Вот 2 боевки.
Какими маневрами будешь оправдываться?
Что ты здесь не можешь оценить?
https://youtu.be/0f3rV_sbsqM
https://youtu.be/3WcVS2Xq8IA
Аноним 24/07/22 Вск 21:59:08 #312 №7495269 
>>7495260
Сложный ребус? А вот отгадка. Футболисты тупо устанут столько бегать.
Аноним 24/07/22 Вск 21:59:46 #313 №7495273 
>>7495260
Срёшь тут только ты, шиз.
Аноним 24/07/22 Вск 21:59:55 #314 №7495274 
>>7495263
Ты написал
> абстрактные формы
Но да, ''страшеость'' уже сложнее оценить.
Аноним 24/07/22 Вск 22:00:16 #315 №7495275 
>>7495267
А в морре зато идиотского зацепа камеры нет.
Аноним 24/07/22 Вск 22:00:47 #316 №7495277 
>>7495247
> Моё высказывание - объективная истина?
>Нет
Ну наконец то, даун начал хоть что-то осознавать.
Теперь замени футбол на свою игра_нейм
Аноним 24/07/22 Вск 22:00:47 #317 №7495278 
>>7495269
Это просто замечательно.
Теперь расскажи нахуя ты это высрал.
Аноним 24/07/22 Вск 22:01:27 #318 №7495280 
>>7495277
>>7495267
Аноним 24/07/22 Вск 22:03:05 #319 №7495288 
>>7495278
Пример того, как игра измеряется удовольствием играющих.
Аноним 24/07/22 Вск 22:04:20 #320 №7495292 
>>7495277
Ты дурак?
Тебе уже 10 раз итт подробно расписали почему моровинд гавно.
Ты ничего не опроверг.
Нихуя не расписал.
Уперся в какой то бред малолетний по ''все дазволена''
Аноним 24/07/22 Вск 22:06:03 #321 №7495295 
>>7495288
При чем здесь удовольствие?
Аноним 24/07/22 Вск 22:06:16 #322 №7495296 
>>7495278
Какой же ты тупой.
Аноним 24/07/22 Вск 22:10:01 #323 №7495307 
1469353584183274260.jpg
>>7495267
>Что ты здесь не можешь оценить?
Могу оценить всё, как и ты можешь всё оценить.
Но ни-то ни то объективным не будет, как минимум потому что у нас разные оценки будут.

Последний раз повторю, дальше тебя аноны уже дополнительно обоссут если тебе надо
Мнение - это не объективность.
Факты - это объективность.


То-то хуёво сделано - это мнение.
То-то сделанно на таком то движке - это факт.
В игре хороший сюжет и квесты - это мнение.
В игре столько-то квестов и персонажей - это факт.
Игра_нейм - говно это мнение.
Тебя обсосали ИТТ - это факт

Аноним 24/07/22 Вск 22:12:43 #324 №7495316 
>>7495292
>Тебе уже 10 раз итт подробно расписали почему моровинд гавно.
Ты ничего не опроверг.
Дебилушка, я в эту игру даже не играл.
Уже два раза писал.
Откуда мне знать говно она или нет?
Потому что тытакскозал? А твоё мнение - объективная реальность?
Аноним 24/07/22 Вск 22:13:18 #325 №7495318 
>>7495292
>Тебе уже 10 раз итт подробно расписали почему моровинд гавно.
Ты ничего не опроверг.
Дебилушка, я в эту игру даже не играл.
Уже два раза писал.
Откуда мне знать говно она или нет?
Потому что тытакскозал?
Аноним 24/07/22 Вск 22:13:34 #326 №7495319 
>>7495307
Ты сам с собой разговариваешь?
То что боевка в утковинде выглядит как отсталый кал, о чем я и сказал, не факт?
То что там архаичный опенворлд - это не факт?
Ты долго сам себе в рот ссать будешь?
Аноним 24/07/22 Вск 22:15:38 #327 №7495325 
kAEfd9u9pxld-w22AdopusFC3nWPPeefm4OC1Gx0kKKz5TZ5pZs3rUzhETA[...].jpg
>>7495267
Шиз.
Вот 2 боевки.
Какими маневрами будешь оправдываться?
Что ты здесь не можешь оценить?
https://www.youtube.com/watch?v=a4lX0fKDTD8
https://www.youtube.com/watch?v=1VbXe9ZjzTM
Аноним 24/07/22 Вск 22:17:30 #328 №7495331 
>>7495295
А что, дохуя удовольствия бегать три часа без перерыву?
Аноним 24/07/22 Вск 22:18:24 #329 №7495335 
>>7495318
> Ты ничего не опроверг
Мне и нечего опровергать т.к. ты ничего не утверждаешь и общаешься сам с собой какими то пастами о субъективности уровня альтаира.
> Откуда мне знать говно она или нет
Поиграй. Будет что пердануть по факту, приходи.
Твой малолетний бред читать.уже надоело.
Аноним 24/07/22 Вск 22:19:35 #330 №7495338 
>>7495325
Я так понимаю ты решил самосливом заняться?
Это даже уже не черрипикинг, а тролинг тупостью.
Аноним 24/07/22 Вск 22:20:00 #331 №7495340 
>>7495319
>То что там архаичный опенворлд - это не факт?
Вот много ты глупостей здесь спизданул, но эта — лучшая. То есть новомодный попенврот с зачисткой вопросов — это плюс?
Аноним 24/07/22 Вск 22:20:10 #332 №7495341 
>>7495331
Может кому и весело, дальше то что?
Аноним 24/07/22 Вск 22:20:16 #333 №7495342 
>>7495319
Нет не факты, оценочные мнения.
Мне вообще на твою игру похуй, не раз пишу. Ты можешь на её место хоть ГТА поставить. Я вон вообще футбол поставил для наглядности.
Ты можешь конечно ещё 10 раз написать конечно
моё мнение = факт, истинная объективность
и продолжать удивляться почему тебя додиком считают
Аноним 24/07/22 Вск 22:22:56 #334 №7495351 
>>7495342
> Нет не факты, оценочные мнения.
> яскозал
Малолетка, съеби уже на дтф, серьезно.
Аноним 24/07/22 Вск 22:23:02 #335 №7495352 
>>7495341
Может, ну-ну-ну, футболисты и нынешнюю норму бегать заёбываются.
"Может". Воистину — ЛИШЬ БЫ СПИЗДАНУТЬ
Аноним 24/07/22 Вск 22:24:31 #336 №7495354 
>>7495319
>о боевка в утковинде выглядит как отсталый кал
Ещё есть такой факт, что игры не состоят только из просмотра боёвки.
Аноним 24/07/22 Вск 22:25:25 #337 №7495357 
15917291980970.webm
>>7495335
> Ты ничего не опроверг
>Мне и нечего опровергать т.к. ты ничего не утверждаешь и общаешься сам с собой какими то пастами о субъективности уровня альтаира.
Ой бля....................


Там гринтекст сбился. Так что, шиз, ты буквально сам себе ответил

Аноним 24/07/22 Вск 22:29:09 #338 №7495367 
>>7495354
Мне тебе каждый раз все перечислять надо?
Радианты вместо нормальных квестов.
90% нпц болванка-указатель дороги.
Нет распорядка дня у нпц, они ходят взад вперед.
Сломанная ролевая система.
Аноним 24/07/22 Вск 22:29:36 #339 №7495369 
>>7495351
Додик, прочитай что такое объективность
Не желая принимать тот факт что его мнение что то-то хорошо, а то-то хуйня - лишь его оценочное суждение, а не объективная реальность, шиз, уже какие-то левые хуйни типа дтф начал приплетать
Аноним 24/07/22 Вск 22:31:14 #340 №7495376 
>>7495357
Это вообще неважно, т.к. ты не написал ничего конструктивного за весь тред.
Мне достаточно просто окунать тебя в мочу за это чтобы получать немного удовольствия.
Это единственное твое назначение итт.
Аноним 24/07/22 Вск 22:32:33 #341 №7495383 
>>7495352
Ну смотри, мне нравятся превозмогания и когда люди все силы тратят почти полностью, как на марафонах, или айронменах.
Значит 3 часа это хорошо, а 90 кал
Аноним 24/07/22 Вск 22:34:14 #342 №7495388 
>>7495376
Ты сам себе на серьёзных щах отвечал, дебик.
В моче тут только ты.
Аноним 24/07/22 Вск 22:37:15 #343 №7495396 
>>7495369
Дебилоид, то что утковинд устаревшее говно, с ужасным техническим исполнением, даже на год выхода - это факт.
Есть возражения? Напиши их.
Аноним 24/07/22 Вск 22:39:31 #344 №7495402 
>>7495367
>90% нпц болванка-указатель дороги.
В остальных играх они даже дороги подсказать не могут. Просто болваны без возможности говорить.
>Радианты вместо нормальных квестов.
Радианты изобретут позже. Поручения может и нехитрые, но антураж норм. Ты, скажем, не просто пиздишь крыс за деньги, ты при этом знакомишься с ебанутой собирательницей подушек.
>Нет распорядка дня у нпц, они ходят взад вперед.
Это терпимо.
>Сломанная ролевая система.
Твои суждения о ролевых системах на уровне домохозяйки.
Аноним 24/07/22 Вск 22:43:54 #345 №7495408 
>>7495402
> В остальных играх они даже дороги подсказать не могут. Просто болваны без возможности говорить
Что за бред.
Уже в обливионе почти у каждого свой дом, бэкграунд и т.д.
> ебанутой собирательницей подушек
Таких нпц полтора на всю игру.
Сравни с проработкой нпц в ведьмаке/киберпанке/планескейпе/диско и т.п.
> Это терпимо.
Это устаревший кал. Это объективно хуже.
> Твои суждения о ролевых системах на уровне домохозяйки.
Т.е. становиться имбавойном через 2 часа игры это нормально? Прокачиваться прыгая тоже отлично?
Аноним 24/07/22 Вск 22:44:53 #346 №7495411 
>>7495396
> с ужасным техническим исполнением, даже на год выхода
Заявляю, что все остальные аналоги вообще имеют неудобоиграемые приставочные костыли от третьего лица. Следовательно, техническая часть в Морре лучшая.
Аноним 24/07/22 Вск 22:46:18 #347 №7495413 
>>7495411
> приставочные костыли от третьего лица
> Следовательно, техническая часть в Морре лучшая.
Чего.
Аноним 24/07/22 Вск 22:46:26 #348 №7495414 
>>7495396
Да похуй мне на твою игру, я в неё даже не играл

> говно
> ужасным
>это факт
Угу, а чёрное - это белое
Аноним 24/07/22 Вск 22:47:20 #349 №7495417 
>>7495414
Слив засчитан. К чему копротивления?
Аноним 24/07/22 Вск 22:51:20 #350 №7495426 
>>7495417
По факту то есть что ответить?

Ты так и не привёл аргументов (потому что и не сможешь)
как оценка что-то хорошее или что-то плохое может быть объективной

В своём манямире ты конечно можешь хоть королём себя считать
Аноним 24/07/22 Вск 22:54:38 #351 №7495435 
>>7495408
>Это объективно хуже.
Хуже, но в твоей условной готике нету всего остального.
>Уже в обливионе почти у каждого свой дом, бэкграунд
Дома в Морре поимённо подписаны. Социальное положение тоже читается. Я вот про что спрашиваю — о чём в обливионе можно поговорить с неписем, который никакой сюжетно-квестовой нагрузки не несёт? Там, помнится мне, такой куцый список общих тем (типа "свежие слухи"), то есть то же самое, что и в морре, но в куда меньших масштабах. В скайриме вон с такими вообще диалог не открывается, они фразу проговаривают и всё.
>Таких нпц полтора на всю игру.
Я вспомню больше
>Сравни с проработкой нпц в ведьмаке/киберпанке/планескейпе/диско и т.п.
Рад за них, хули.
>Т.е. становиться имбавойном через 2 часа игры это нормально? Прокачиваться прыгая тоже отлично?
Ты побольше пизди, авось подкачаешь навык, потому что сейчас ты высираешь перлы мысли в духе "эльфы в Морровинде — это эльфы из Толкина", "ролевая система морры — это ДнД" и прочее.
Аноним 24/07/22 Вск 22:55:35 #352 №7495440 
>>7495413
Вид от третьего лица — уже сам по себе кал, так его сейчас ещё больше оговнили. Вот чего.
Аноним 24/07/22 Вск 22:57:09 #353 №7495443 
>>7495426
> По факту то есть что ответить?
Уже давно написпл все факты, есть что опровергнуть опровергай.
> как оценка что-то хорошее или что-то плохое может быть объективной
Буквоежка, слово ''хорошо'' в контексте разговора о геймплее означает технически лучше исполнено/имеет лучшие аналоги/совершеннее.
Аноним 24/07/22 Вск 23:00:10 #354 №7495454 
>>7495443
От того что ты к своему субъективному мнению добавишь слово "технически" нихуя не изменится и твоё мнение объективным не станет.
Аноним 24/07/22 Вск 23:01:24 #355 №7495458 
>>7495454
Ты хоть какое нибудь опровержение уже высри, твои пуки надоело читать.
Аноним 24/07/22 Вск 23:01:38 #356 №7495459 
>>7495443
Буквоежка, слово ''хорошо'' в контексте разговора
Проблема не в слове

> лучше исполнено/имеет лучшие аналоги/совершеннее
Т.е. берём оценку X лучше Y ?
Хорошо, как оценка X лучше Y может быть объективной?
Аноним 24/07/22 Вск 23:01:41 #357 №7495460 
>>7495443
>имеет лучшие аналоги
Ты игру по кускам собирать собрался? Вот мол, в ведьмаке писанина хорошая, в кингдом каме леса красивые, боёвка лучшая в Exanima — а во что играть-то, если нужно всё разом?
Аноним 24/07/22 Вск 23:09:36 #358 №7495482 
>>7495459
> Хорошо, как оценка X лучше Y может быть объективной?
Штурмовая винтовка лучше пистолета на дальних дистанциях.
Автомобиль лучше лошади для перемещения.
Вот так, ничего сложного.
>>7495460
> а во что играть-то, если нужно всё разом?
Ну уж точно не в утковинд, там все тобой перечисленное говно.
Аноним 24/07/22 Вск 23:11:42 #359 №7495489 
>>7495458
Чтобы высрать опровержение нужно чтобы было что опровергать, ты пока ничем кроме "яскозал" не разродился.
Аноним 24/07/22 Вск 23:12:35 #360 №7495492 
>>7495482
>Ну уж точно не в утковинд, там все тобой перечисленное говно.
Вселенная заебись, есть простор и возможности со швободкой, остальное погоды не портит, а то и вовсе модами правится (настолько технически всё отвратительно, что даже моды поддерживаются, да).
Аноним 24/07/22 Вск 23:13:39 #361 №7495496 
>>7495489
Ты опять на самосливе? Весь тред в утверждениях.
Можешь начать рассказывать
>>7495267 вот с этого.

Аноним 24/07/22 Вск 23:18:08 #362 №7495512 
>>7495496
>вот с этого
По уму верхнюю драку надо сравнивать с пьяным махачем. Обе стороны просто-напросто драться не умеют. И ролевая система, внезапно, способна это показать.
Аноним 24/07/22 Вск 23:18:18 #363 №7495513 
>>7495492
> простор и возможности со швободкой
Свободкой делать радианты, чистить данжи, выполнять мейн квест на 70% состоящий из квестов уровня радиантов?
Смешно.
> остальное погоды не портит
Если ты говноед, то да.
> модами правится
Ничего в этой игре модами не правится.
Аноним 24/07/22 Вск 23:21:12 #364 №7495525 
>>7495512
> По уму верхнюю драку надо сравнивать с пьяным махачем. Обе стороны просто-напросто драться не умеют. И ролевая система, внезапно, способна это показать.
Ты пьяный махач хоть раз в жизни видел?
Ролевая система моровинда показывает драку слепых и глухих в черной комнате.
Аноним 24/07/22 Вск 23:22:41 #365 №7495532 
>>7495496
Ну да, твою жопу на весь тред разнесло утверждениями про "яскозал муравинт говно этажи очевидно", но опровергать всё ещё нечего. Вот тут >>7495267 кстати если хочешь конструктивного разговора расказывай методику и критерии сравнения вместо "ну вы чиво нипанимаити, что вы оценить не можете всё ведь очевидно".
Аноним 24/07/22 Вск 23:25:26 #366 №7495537 
>>7495513
>Свободкой делать радианты, чистить данжи, выполнять мейн квест на 70% состоящий из квестов уровня радиантов?
>Смешно.
То ли дело... Ну? Гномью крепость вспомнишь, когда это станет удобным? Или ты из другого лагеря — не нужна мне свобода, скормите мне такие же безхитростные поручения, но линейно, чтоб я обманулся?
Аноним 24/07/22 Вск 23:27:12 #367 №7495544 
>>7495532
>Вот тут >>7495267 кстати если хочешь конструктивного разговора расказывай методику и критерии сравнения вместо "ну вы чиво нипанимаити, что вы оценить не можете всё ведь очевидно".
Заметьте, и это ЧМО выше мне пеняло, что я статью, как на западе говорят, "черипикал". А сейчас он этой тактики не стесняется, почему-то.
Аноним 24/07/22 Вск 23:29:29 #368 №7495548 
>>7495532
У тебя качество маневров скатывается с каждым постом.
> если хочешь конструктивного разговора расказывай методику и критерии сравнения
Все критерии есть в определении слова
game design
С тобой не о чем конструктивно разговаривать, весь твой конструктив ушел в виляния сракой.
Аноним 24/07/22 Вск 23:30:59 #369 №7495555 
>>7495544
Шизоуёбище, ты уже совсем в несвязный бред ударился, ещё и анонов путаешь. Твой визгливый подрыв от нежелания переходить к конструктивному диалогу и отказ от предоставления объективных критериев сравнения понятен, но причём тут вообще черрипикинг лол? Я просто задал тебе простой и справедливый вопрос: как ты сравниваешь.
Аноним 24/07/22 Вск 23:31:01 #370 №7495556 
>>7495544
Долбоеб, это боевки из двух игр одинакового жанра.
При чем обе стат бейзд.
Притащи лучше из моровинда, если эта тебя не устраивает, но она вся одинаковая.
Аноним 24/07/22 Вск 23:34:08 #371 №7495567 
>>7495548
Так маневрируешь только ты, от тебя пока что были только визги "яскозал" и "всем очевидно" и избегание прямых и, казалось бы, простых вопросов. Если "все критерии есть в определении слова game design" то тебе всего лишь нужно их перечислить, но ты почему-то этого не делаешь, предпочитая проецировать своё виляние жопой на оппонента.
Аноним 24/07/22 Вск 23:35:42 #372 №7495569 
>>7495525
Это ты шиз который попёрся в гробницу в начале игры, где у тебя высосали силу и ты не мог ходить?
Аноним 24/07/22 Вск 23:36:20 #373 №7495572 
>>7495556
>Притащи лучше из моровинда,
Притащить не притащу, но в морровинде вполне можно запрыгнуть в город трёхкилометровым прыжком и уебать всех с одного огромного огненного шара. В королевской конче такое в принципе не возможно.
Аноним 25/07/22 Пнд 00:01:12 #374 №7495629 
>>7495555
>ещё и анонов путаешь.
Похуй — если собрать в одну кучу ум со всех морроненавистников, его и на одного человека не хватит.
Аноним 25/07/22 Пнд 00:04:29 #375 №7495634 
>>7495629
И поэтому ты тут троллишь тупостью? Понимаю.
Аноним 25/07/22 Пнд 02:21:20 #376 №7495811 
>>7495482
Ну давай разберём по частям.
Возьмём Автомобиль лучше лошади для перемещения
Объективно лучше для всех и всегда?
Если меня сильно заботит загрязнение окружающей среды, то важен критерий загрязнения.
В этом случае лошадь лучше для перемещения.
Если я обожаю животных и живу на ферме. Для меня лучше лошадь для перемещения в своей деревне.
Так можно любую фразу бесконечно разбирать, для любого сравнения X лучше Y существует бесконечное количество критериев сравнивания. Человек выбирает те которые ему важны, отсюда и субъективность.
Лучше/хуже, как и хорошо/говно так же лишь субъективные оценки.
Ещё раз повторю свою мысль коль ты до сих пор не понял:

Ты можешь сколько угодно писать что я считаю морра - ужасное говно, или боёвка в морре хуже чем... я бы даже согласился с тобой мб если бы играл в неё.
Но печатая мораа ужасное говно - объективно или боёвка в морре хуже чем... объективно ты лишь показываешь что не понимаешь значение слова объективно
Аноним 25/07/22 Пнд 05:39:57 #377 №7495900 
>>7495811
Замени лучше на эффективнее буквоежка.
Своими доебами до слов ты ничего не вывезешь.
Аноним 25/07/22 Пнд 05:46:04 #378 №7495903 
>>7495811
Алсо забавно как ты решил проигнорировать неудобный тебе пример.
Аноним 25/07/22 Пнд 10:03:59 #379 №7496176 
>>7487903
Ушел на реддит два года назад, чтобы не читать постоянное скатывание обсуждения в "вы все вата и русня левацкая", а оно и туда пробралось теперь благодаря хохлам
Аноним 25/07/22 Пнд 13:35:12 #380 №7496621 
>>7495900
Так суть не изменится, долбоёб, потому что критерии эффективности тоже разные, и от тебя их обычно не допросишься.
>>7495903
Ты этим на протяжении всего треда занимаешься, и какой пример неудобный? Про штурмовую винтовку? Так ты там критерий указал - "на дальних дистанциях", а не размытое "для перемещения", правда он оценивает однобоко, потому и пример удобный тебе.
Аноним 25/07/22 Пнд 14:24:08 #381 №7496801 
>>7496621
>>7495811
Ну так чтобы подобных демагогий не возникало указывают контекст обычно, мол по дороге круглое колесо катится лучше квадратного, а для перевозки грузов автомобиль объективно подходит лучше соседского кота. Ты конечно можешь начать на ходу выдумывать фантастику, что ты беспокоишься об окружающей среде и очень любишь кошечек, но в реальной жизни толкать кошек и квадраты по дороге скорее всего не станешь. Я специально придумываю абсурдные примеры, чтобы сделать эту разницу осязаемой. Ты можешь заменить кота на огурец или воду в стакане, чтобы стало еще более очевидно. Если же ты все равно настаиваешь на субъективности такого сравнения, то нам нужно вообще отказаться от понятия объективности, потому что любые единицы измерения относительны и например в троичной системе счисления 2х2 != 4, а в двоичной это утверждение вообще не имеет смысла.

Если мы все же пытаемся сравнивать два реальных средства передвижения или огнестрельное оружие, то у них есть объективные преимущества и недостатки друг перед другом, просто этот контекст становится чуть более важен. На бездорожье лошадь удобнее ламборгини, однако на ровной дороге автомобиль объективно комфортнее. Иногда очень хочется придумать асбурдный пример, что вот где-нибудь под водой или на планете с другой атмосферой водяной пистолет будет эффективней дигла, но в стандартных условиях это не так. Поэтому когда человек говорит автомобиль лучше лошади для перемещения, он очевидно имеет ввиду дефолтные условия: городскую среду, наличие бензина, отсутствие зоошизы. Вы оба это прекрасно понимаете, но ты начинаешь сочинять какие-то фермы и глобальное потепление просто чтобы доказать что в какой-то мультивселенной он не прав.
Аноним 25/07/22 Пнд 14:31:14 #382 №7496824 
>>7496801
>чтобы подобных демагогий не возникало указывают контекст обычно
Но ты почему-то обычно не указывал никакого контекста, даже удобного тебе. Ну и этот твой пост прекрасно показывает кто тут на самом деле демагог.
>Поэтому когда человек говорит автомобиль лучше лошади для перемещения, он очевидно имеет ввиду дефолтные условия: городскую среду, наличие бензина, отсутствие зоошизы
Ну то есть мы опять приходим к тому что опять оценка основана на субъективных критериях. Но на это буквально похуй, твоё право, речь не про лошадей и машины, всё что от тебя требуют это дать чёткие критерии по которым ты оцениваешь и сравниваешь игры, но ты почему-то упорно вертишь жопой.
Аноним 25/07/22 Пнд 14:47:53 #383 №7496856 
>>7486524 (OP)
>В нулевые никто особо не использовал "профессиональный" сленг. Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива"
Это всё, что нужно знать про грязноштанный занавес. Пока весь мир развивался и взаимнообогощался, рюзке мир протухал в деревенском толчке.
Аноним 25/07/22 Пнд 15:04:38 #384 №7496886 
Вы последние 200 постов какую-то хуйню пишите неинтересную
Аноним 25/07/22 Пнд 15:52:33 #385 №7497057 
>>7496801
> троичной системе счисления 2х2 != 4,
Вот тут ты обосрался. В троичной системе счисления оно равно четырём, просто символа четвёрки нет, а вместо него пишется 11. В кольце остатков деления по модулю 3 (которое ты, скорее всего, и подразумевал), дважды два всё равно равно четырём, просто эта четыре — то же самое, что и 1.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:03:21 #386 №7497102 DELETED
>>7496824
Этот долбоеб на полном серьезе пытается опровергать то, что автомобиль лучше для перемещения чем лошадь, и называет это субъективщиной?
Это какая стадия жопоболи.
Слейся как мужчина, не позорься.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:20:16 #387 №7497157 
>>7497102
Этот "долбоёб" требует от долбоёба чтобы тот наконец перестал вилять жопой и озвучил-таки критерии по которым он оценивает и сравнивает игры. Но долбоёб продолжает отчаянно визжать. уходя от ответа.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:24:04 #388 №7497166 
>>7495903
Всё удобно, просто про авто нагляднее.
Я однорукий, пистолет для меня лучше винтовки.
Но мы уже не туда уходим от темы.

>>7496801
Сравнивая эффективность, но как ты сравнишь эффективности игр?
Или эффективность фильмов?
Да любых развлекательных продуктов.
Какая из игр эффективнее приносит удовольствие?
Ну пиксели и шейдеры ты посчитаешь, хорошо, и что дальше? От этого лучшесть игры считается чтоли, лол? Люди в 2к22 в 16-битки и индюшатину с графой 90х с удовольствием рубяться.

Или
>cтандартные условия
Как ты их на игру_нейм применишь.
Какие стандартные условия должны быть чтобы мне не нравилась морра? Мне боёвка, персонажи или атмосфера должна не нравится? Кто оценивает? Почему его оценка объективна? И как вообще это объективно оценить?
Да никак объективно не оценишь
А если ещё учитывать фактор ностальгии?

Пытаться объективно оценить развлекательный продукт - быть дауном.
Это не математические измерения, чтобы к этому объективность приписывать, не надо вот тут.

Аноним 25/07/22 Пнд 16:27:55 #389 №7497174 
>>7497102
Если нужно пройтись по горам-пердям — лошадь получше.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:37:18 #390 №7497203 
>>7497102
Ты не понял сути вопроса.
Утверждение автомобиль лучше для перемещения чем лошадь
-заебись, против ничего не имею, даже согласен с ним.

Утверждение автомобиль лучше для перемещения чем лошадь объективно, вот где косяк.

Спор то начался не с лошадей и не про них речь.
А про то можно ли объективно оценить видеоигру.
Я вот считаю что нет, тот кто со мной спорит считает что да.
(И естественно его оценка самая объективная на свете)

На самом деле это супердавний более спор, про объективность оценки искусства.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:37:49 #391 №7497205 DELETED
>>7497166
> Всё удобно, просто про авто нагляднее.
> Я однорукий, пистолет для меня лучше винтовки.
При чем тут твои предпочтения, поех, ты явно предпочитаешь жрать говно, ходить задом, наряжаться в принцесу и т.п .
ттх знаешь что такое?
Блядь дальше не читал, представляю что там за кринж.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:39:00 #392 №7497209 
>>7497203
> Утверждение автомобиль лучше для перемещения чем лошадь объективно, вот где косяк.
И в чем здесь косяк?
Аноним 25/07/22 Пнд 16:42:53 #393 №7497220 
>>7497209
В объективности



Аноним 25/07/22 Пнд 16:46:04 #394 №7497228 
>>7497205
>При чем тут твои предпочтения
При том самом
Додик, ты в споре не разобрался и Лишь бы спиздануть постишь, понимаю
Аноним 25/07/22 Пнд 16:52:54 #395 №7497244 
>>7497205
При том что ты тупой долбоёб.
Аноним 25/07/22 Пнд 16:59:43 #396 №7497256 
>>7496801
>Ты конечно можешь начать на ходу выдумывать фантастику, что ты беспокоишься об окружающей среде и очень любишь кошечек
С этими примерами да, согласен.
Но когда мы сравниваем воздействие одной и той же игры на двух разных игроков, такой фантастики не будет.
Надеюсь это понятно?
Т.е. мы не можем сказать Ведьмак 3 эффективнее или лучше для проведения времени чем Elder Ring.
Аноним 25/07/22 Пнд 17:12:32 #397 №7497275 DELETED
>>7497228
> пупукпук
Аноним 25/07/22 Пнд 17:12:38 #398 №7497276 
2022-07-2517-07-42.png
2022-07-25 17.10.44.jpg
>>7486524 (OP)
>Никаких "иммерсивности", "диегитивности". Никакого "нарратива"
Ну это очевидно юзают типы вроде меня, у которых потребление контента русский/английский где-то 10/90.
Цепляются слова-паразиты, от которых спич надо чистить.
Особо ебанутые этим даже, я слышал, гордятся. Дескать, настолько хорошо инглиш выучил, что даже родной забывать начал.
Короче, они не пафосные, они просто долбоклюи вроде меня.
https://youtu.be/z6WkEDCbJiw?t=756
Аноним 25/07/22 Пнд 17:17:42 #399 №7497289 
>>7497276
> у которых потребление контента русский/английский где-то 10/90.
Я всегда ру контента гораздо больше потреблял, а подобные словечки ещё будучи пердом на ру сервере выучил.
> спич
Хотя вот это уже действительно странная хуйня
Аноним 25/07/22 Пнд 17:19:57 #400 №7497294 
>>7497289
Я к тому что люди используют хитрые слова из иностранного языка вроде лудонарративного диссонансапривет биошок, чтобы казаться умнее.
Вот и все.
Аноним 25/07/22 Пнд 17:23:51 #401 №7497304 
>>7497294
Не, погоди. Вот у тебя самого есть пример "юзать". Это банально быстрее и проще чем "использовать", потому и прижилось. Обычно это главная причина почему в геймерском коммьюнити приживается какая-то конструкция - потому что её быстрее произнести/написать, что ещё более важно в онлайне.
А такая длинная хуйня как раз пришла от недогеймеров-журнашлюх
Аноним 25/07/22 Пнд 17:30:57 #402 №7497321 
>>7497304
Так я не против англицизмов в речи вообще.
Однако я однозначно против в случаях, когда заковыристая обскурная фраза используетя для маскировки отсутствия аргументации у автора.
Кстати, лудонарративный диссонанс - это действительно вполне себе явление, но автор выбрал слишком уж заковыристую фразу для описания того, что геймплей с историей не дружат.
Аноним 25/07/22 Пнд 17:31:15 #403 №7497323 
>>7497256
Ну кстати, для проведения времени ведьмак с его вопросиками да подсказками действительно лучше подходит.
мимо
Аноним 25/07/22 Пнд 17:54:07 #404 №7497379 
>>7497323
А представь сколько времени ты можешь провести пылесося эльден ринг без вопросиков, мм.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:01:33 #405 №7497401 
>>7496801
Не он, но если уж действительно вглубь копать, то, в принципе, все субъективно и каких-либо заявлений с уверенностью о чем-либо вообще делать нельзя, потому что мир нам дается в ощущениях, и ты не можешь знать, как на него смотрит другой человек, и даже не можешь знать то, существует ли другой человек.
Это практически неопровержимая истина, но для практической дискуссии она совершенно бесполезна. Так что для начала надо договориться об общей лжи.
Слой 1: реальность реальна, физика реальна, вокруг тебя другие люди, которые плюс-минус работают и ощущают мир как ты
Слой 2: искусство люди делают для того, чтобы другие люди с ним взаимодействовали
Слой 3: авторам надо жрать, так что профессионалы делают искусство в том числе для того, чтобы срубить бабла. Это необходимый, но не достаточный признак

Опираясь на это, уже можно что-то обсуждать, потому что появляются псевдо объективные критерии.
Если человек не согласен с [1], то тут можно дискуссию заканчивать сразу. Предметного спора не может быть в принципе. Это шиз.
Если с [2], то тут тоже трудно о чем-то говорить, потому что такой гаврик отрицает глубину эффекта на других людей и распростаняемость - желающие скопировать, так или иначе - произведения как валидных критериев. В голове у человека некоторое эфемерное понимание того, что же такое настоящее искусство(tm) Но хотя бы это не шиз.
Вот насчет [3] - тут уже реально можно зарубиться по поводу того, является ли валидным критерием качества то, что очередной Голливудский блокбастер или кодла заработала много денег.
Соответственно все остальные метрики можно привязать к этим трем: эффект, распространение и деньги. Помогает X делать вот эти три, или мешает.
По мне так объективность в обсуждении искусства выглядит +/- примерно так.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:09:15 #406 №7497421 
>>7497401
> все субъективно и каких-либо заявлений с уверенностью о чем-либо вообще делать нельзя, потому что мир нам дается в ощущениях
Селедь. Пошла нахуй отсюда в фаг или откуда такие дауниты там вылазят.
Твои инфантильные бредни сначала были смешны, но ты скатилась уже до чистейшего кринга.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:09:36 #407 №7497422 
>>7496824
Я в ваш спор впервые залетел, просто хотел человеческим языком объяснить что ты сочиняешь хуету для того чтобы доебаться до деталей.>>7497057
>В троичной системе счисления оно равно четырём, просто символа четвёрки нет
Ну так я и говорю 2х2 != 4. Нет такого символа 4, на его месте undefined.
>>7497166
Сравнивать пиксели и шейдеры это удар ниже пояса, потому что качественное лоуполи не оставляет ни единого шанса вырвиглазному UE4. Обычно я считаю количество постов, где написано что игра говно. Много постов — хорошая игра, мало — пишу сам.
>>7497256
Мы можем сказать, что в ринге объективно больше боссов, души и эффекта новизны. В то время как у ведьмака объективно более уебанская целевая аудитория, но зато в нем можно плавать.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:12:03 #408 №7497426 
>>7497421
Весь мир - это сигналы от рецептеров, которые поступают тебе в мозг. Это и есть ощущения.
Если ты с этим не согласен, то ты шизик.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:12:48 #409 №7497427 
>>7497426
>рецепторов
фикс
Аноним 25/07/22 Пнд 18:14:36 #410 №7497430 
>>7497401
А по мне так все эти попытки досчитать до числа грэма и вывести четкое определение смысла жизни хороши где-нибудь в Престоне после трех бокалов спейсайда, а в обычном споре на дваче люди обычно пытаются доказать друг другу что их любимая игра говно. И чтобы этот спор имел хоть какой-то смысл, в нем должна быть возможность аргументированно достигнуть компромиссной точки, а не сливать этот трешток в окончательное мы все неправы и о вкусах не спорят.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:18:10 #411 №7497439 
>>7497276
А где английский проверял?
Аноним 25/07/22 Пнд 18:19:45 #412 №7497442 
>>7497430
Я как раз провел мостик от абстрактного спора до достаточно четких критериев: сила эффекта, распространяемость и бабло.
Все остальное можно обсуждать в контексте влияния на этот треугольник.
Весь этот заход нужен для того, чтобы если оппонент начал нести с твоей точки зрения какую-то хуйню, проверить, хуйня ли это на самом деле или нет.
> мы все неправы и о вкусах не спорят
Как раз чтобы вот этого говна не было.
>>7497439
В одном из центров проверки в ДС
Аноним 25/07/22 Пнд 18:21:33 #413 №7497447 
>>7497422
Никто ничего не сочиняет, просто долбоёб полтреда не может внятно озвучить как же он всё-таки объективно сравнивает игры.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:24:57 #414 №7497459 
>>7497426
> Весь мир - это сигналы от рецептеров
Ага и как то так выходит что если тебе уебать битой по твоему тупому ебалу то твои рецепторы никак не изменят объективную реальность в которой твои ебучие зубы начнуть по одному засовывать в твое очко.
Блядина - пошла нахуй в фаг отсюда, этот бред малолеток там распростроняй.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:25:35 #415 №7497465 
>>7497422
>Нет такого символа 4, на его месте undefined.
Символа нету, а число есть. Числа вообще не зависят от способа записи.
Аноним 25/07/22 Пнд 18:28:02 #416 №7497471 
>>7497401
>авторам надо жрать, так что профессионалы делают искусство в том числе для того, чтобы срубить бабла. Это необходимый, но не достаточный признак
Хуета. Есть, скажем, фильм "Священная гора", который снимали буквально по принципу "я тебе дарю кучу денег — снимай что посчитаешь нужным".
Аноним 25/07/22 Пнд 18:57:05 #417 №7497554 
>>7497471
Ну смотри, это все еще неплохо ложится в треугольник.
>"я тебе дарю кучу денег — снимай что посчитаешь нужным".
Все фильмы в том же Голивуде так делаются. Берется кредит на фильм, снимается и выпускается в прокат.
Фишка тут в итеративности процесса. Если раз за разом выпускать убыточные проекты, то спонсор в конце концов накроется медным тазом, и условного хлеба уже на столе не будет. Стабильное спонсорство без возврата - это всегда какая-то стремная хуйня вроде пропаганды для государства, отмыва денег или еще чего-то такого.
Ну и два других критерия никуда не деваются. Сколько народу посмотрело этот фильм и порекомендовало? Насколько сильное впечатление он на посмотревших произвел?
Аноним 25/07/22 Пнд 19:21:50 #418 №7497604 
>>7497554
>Все фильмы в том же Голивуде так делаются. Берется кредит на фильм, снимается и выпускается в прокат.
Не, там расчёт совсем другой. Тебе дают кредит на фильм с умыслом, что ты его отобьёшь. То есть НУЖНО снять коммерчески успешный продукт.
Со "Священной Горой" история другая. Богатому музыканту нравился режиссёр, вон он и решил помеценатствовать. ПОДАРИЛ денег, не одолжил.
А посмотрели его только спустя десятилетия, вот как.
Аноним 25/07/22 Пнд 20:12:51 #419 №7497738 
>>7497604
Ну то есть треугольник у этого проекта будет отрезком.
Посредственный отбив денег, потому что подаренные можно считать 1:1 и вообще никакое распространение.
Это мертворожденное произведение, даже если оно просто мегашедевр, что вряд ли.
Аноним 25/07/22 Пнд 20:57:19 #420 №7497807 
>>7497738
>Это мертворожденное произведение, даже если оно просто мегашедевр, что вряд ли.
Слушай, нам что, искусство надо мерить по тому, породило ли оно франшизу?
Мы сейчас вполне можем обсуждать что Рабле, что Гашека СОВЕРШЕННО не беря в голову, какие у них при жизни были тиражи.
А фильм, мягко говоря, неповторимый.
Аноним 25/07/22 Пнд 21:52:10 #421 №7497908 
>>7497442
Ну ладно, мне на самом деле понравился твой меседж. Просто захотелось спиздануть что-нибудь.
Аноним 25/07/22 Пнд 22:36:57 #422 №7497993 
>>7497908
>меседж
Поридж, бля. "Посыл" короче, не отвертишься.
>>7497442
А треугольник твой — хуйня. Непонятно, как мерить эффект, а вот популярность с заработком к качествам самого произведения не относятся.
Аноним 26/07/22 Втр 11:58:45 #423 №7498631 
>>7490823
Скорее всего челик говорил о продвижении и развитии игры. Да, тут сложно с этим поспорить, ЛоЛ значительно популярнее Доты, но я с ним полностью согласен, это результат маркетинга.
Аноним 26/07/22 Втр 14:23:31 #424 №7498968 
>>7497993
Скуфидзе, плз. Донт мейк ми лаф.
Аноним 26/07/22 Втр 16:55:12 #425 №7499164 
>>7498968
fr fr no cap
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения