Сохранен 85
https://2ch.hk/v/res/7865700.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред годноты, рекомендуйте #2

 Аноним 12/02/23 Вск 14:41:09 #1 №7865700 
image.png
image.png
Всем привет. Год назад я уже тут пропукивался и даже нашел свой старый тред https://2ch.hk/v/arch/2022-03-08/res/7252639.html
Играть не во что пацаны! За год почти все прошел, во что хотел поиграть!Последний хуй без соли доедаю, три игры осталось!
Снова качнул игори, во что начну играть в ближайшие года два когда будет настроение.
Остальное либо играл, либо незаинтересовало.
Второй пикчей делюсь годнотой, которую прошел за последние два с половиной года, эти игры действительно зашли! Хай тиер, мидл тиер и лоу-тиер топ игранного!
Есть что добавить к списочу? Рекомендуйте годные ААА+, либо шедевры в свои жанрах/поджанрах!
Аноним 12/02/23 Вск 14:42:45 #2 №7865705 
Из прошлого треда рекомендовали например
Doom 3: Eternal
Frostpunk
Endless legend
Universe sandbox 2
Deus Ex 3: Human Revolution
Но я до сих пор к ним не притрагивался и понимаю, что эти не те игори, в которые мне дейсвительно хотелось бы поиграть. Даже не будь вообще никаких других игор. Это так сказать список последний надежды на случай игрового апокалипсиса.
Аноним 12/02/23 Вск 17:56:09 #3 №7866189 
Бумп!
sage[mailto:sage] Аноним 12/02/23 Вск 18:01:40 #4 №7866207 
>>7865700 (OP)
А в Барона играл?
Аноним 12/02/23 Вск 18:03:36 #5 №7866209 
>>7866207
Нет, что за барон? В первый раз слышу. Чем известен, чем годен?
Аноним 12/02/23 Вск 19:10:20 #6 №7866349 
>>7865700 (OP)
пройденные игры удаляешь?
Аноним 13/02/23 Пнд 07:51:22 #7 №7867308 
>>7866349
Да, оставляю только лучшие см 2 пик. Когда место на диске кончится, думаю, и их придется подчищать, оставляя только название папок. Но чую такими темпами это будет нескоро.
Аноним 13/02/23 Пнд 07:54:09 #8 №7867312 
>>7865700 (OP)
Недавно пошел на вписку, там нажрался мексиканской еды так что меня пучить начало. Безпалева всю вписку попердывал, там даже какая-то тянка начала клеить меня. Ну мы все были подвыпившие и я был с ней взаимен попердывал конечно но она не заметила, мы обнимались и сосались. А потом она затащила меня в другую комнату и повалила на постель.
Потом я уже ничего не помню, помню что проснулся от своего будильника на вибрации и почувствовал гнилой запах. Мы с той тянкой лежали полностью голые спина к спине на постели, и я понял что во сне обосрался с жуткой подливой. Мексиканские мучачо дали о себе знать, короче говоря я быстро вскочил и тихонько взял в ладоши кучу говнеца и аккуратно намазал ей на жопу. Вокруг можно было не беспокоится все и так было задристано мной. Дальше я быстро вымылся и съебался пока все бухие спали.
Сегодня спустя два месяца я узнал что та тянка выпилилась.
Аноним 13/02/23 Пнд 08:01:36 #9 №7867323 
>>7867312
Наус у тебя сны. А потом ты проснулся?
Вывод из твоей истории очевидный: на вписки нормальные игровики не ходят.
По игровой теме что сказать можешь?
Аноним 13/02/23 Пнд 13:54:20 #10 №7867738 
В 2к23 вообще есть годные тайтлы?
Аноним 14/02/23 Втр 10:08:05 #11 №7869184 
image.png
image.png
image.png
Прохожу Days Gone, пока нравится. Хотя игра ничего особенного и шедеврального собой не представляет - просто микс разных идей из разных игр между собой (чутье аля ведьмак, открытый мир и наполнение а-ля фар край, анимации и взаимодействие с миром через них аля рдр 2), плюс тысячу раз заюзанный сеттинг выживания в мире зомби-апокалипсиса, но.. цепляет ведь чем то. Крепкий такой середнячок на 7/10 с неплохой графикой, в котором приятно поездить на байке. Кстати вот, байк, да. Хорошее оригинальное введение разрабов, построить игру на тематике байкеров и ввести как основной транспорт мотоцикл. Удобно, мобильно, быстро, и очень подходит. Нравится его чинить, прокачивать, кастомизировать. Сюжет не самый повесточный из того что щас выходит, пойдет.

На пик1 то что щас установлено на пеке, на пик 2 вишлист на год-два вперед. Пик 3 - спеки ПК.
Аноним 15/02/23 Срд 01:10:50 #12 №7870585 
>>7869184
Мое уважение, дружище!
По дейс гану в прошлом году примерно те же слова отписывал

>Начал играть в дейс ган, пока по большей части нравится.
Единственное пока все выглядит досюже одногобразно (в плане мира) и в общем видно, что это игра изначально шла под консоледебилов. Сюжет не особо блещет, но в принципе не тупое говно, как в каком-то стандартном шутане про наемных убийц и etc.
Единственное у меня к ограничителной механике есть вопросы. Обычно многие разрабы позволяют герою носить едва ли не пару тонн хуйни в инвентаре, что нереалистично да, но терпимо. Тут же какой-то я не знаю как его назвать разраб-идиот, ограничил герою патронаж в оружии. Блять 20 патронусов для пистолета?? Серьезно? Даже в реальности можно было бы все трусы себе забить обоймами и стрелять пока не сдохнешь. Там так и будет такое ущербное количество патронов? Или это как-то улучшается?
В остальном терпимо, прокачка норм, бухтеть пока не за что, хотя исследовать мир я бы тут поостремался, все очень упрощенно и много игровых условностей.
На данный момент (я на блокпосте во второй лагерь) по моим впечатлениям выглядит как последний презик ивил, то есть вроде годно, но есть траблы либо в описании мира, либо сюжета и тд. Одним словом пока что силвер тиер (оценка от 7 до 8), если за голд тиер (8+) брать такие соизмеримые по геймлею и классу игры как Ведьмак 3, Метро 3, Маунт энд блейд 2 и Киндом кам.

Вижу у тебя в установелленных 8 резик. Тоже годная игра, хотя я в целом не поклонник резиков. Зайбатили так чисястой вампиршей.

Кстати, для чего тебе такой мощный пк? У меня 1650 и 5 2600 и вообще жаловаться не приходится, как собрал в 2019, так и кайфую.
Аноним 15/02/23 Срд 01:36:47 #13 №7870619 
>>7869184
Касаемо твоего виш листа, неплохой списочек. А теперь по порядку, друг.
Дейс ган - годнота, ну ты и так наверное понял и считаешь, как и я.
Резик 8 тоже неплохая коротенькая игра, в моем топе присутствует как видишь.
Кибер пук уже раз 4-5 перекапчивал 70+гб, скорее всего в этом году точно поиграю(ибо играть все равно не в чего, а к полякам у меня большое доверие, несмотря на казусы в выпуском этой игры. На 90% уверен что для меня окажется годнотой.
Хейдс - не заинтересовала, не перевариуаю изометрию, особенно в духе диаблы.
Хеллблейд - что то знакомое, не стал кажется трогать, потому что там женщина-протаг? Не база.
Елден ринг - мастхэв топовый торт, хотя я сам не поклонник соулсов и сослайков. Маленький челлендж самому себе, фишка именно в геймплее и боссах, сюжет там не сказать чтоб вау, рекомендую на ютубе с обзором сюжета ознакомиться перед тем как играть, после чего не парить мозги по мере прохождения. Иначе может показаться, что там сюжет вообще как таковой лежит обсиканным в тумане войны.
Масс эффект - никак до этой вселенной не доберусь, хотя помню пробовал первую часть, не впечатлило в т ч как космический сеттинг не поклонник. Но в будущем на безрыбье не исключаю что поиграю
Хогвартс - ну это тупо распиаренный кринж, достаточно там геймплей посмотреть и хуевые сюжетные наработки для соевых очкариков с неграми в англии 17 века, к тому же никогда не был поклонников шпроттера, скорее даже наоборот, при случае по делу люблю хейтить
Дэд спейс - не особо уважаю ужастики, осоденно по мотивам старых игорь, особенно в космосеттинге, но не исключаю, что пробну, когда на такое привстанет (хотя вряд ли)
Пасфайндр - как я уже говорил не люблю изометрию, предпочитаю экшн рпг, к тому же вселенная пафайнд не впечатляет, особенно после какого нибудь дндшного плейнскейпа
Киндом кам - ин зе эс, рекомендую, для меня оказалось открытием, механика сложнее чем у ведьмака, несколько уникальных фишек, добротный сюжет
Дум етернал - многие рекомендует, но меня до сих пор такой тип игр не заинтересовывает, тупо бессюжетное мочилово монстров? Мех..
Волфенштейн - тупо хочу первый или какой там волфенштейн сначала перепройти, где ты с ножом в тюрьме просыпаешься, это развитие франшизы скорее кажется какой-то попсой и шизой за одно, не знаю, буду ли пробовать, скорее нет, не оч уважаю чисто шутеры, за редким исключением типа метро или чталкер
Аноним 15/02/23 Срд 01:52:16 #14 №7870629 
>>7869184
Дарквуд, ори, блекбук - не слышал честно говоря вообще, что-то новенькое?
Фростпранк - многие рккомендуют, но я как то с подозрением отношусь, в
основном в свое время сеттинг заинтересовал, не исключаю, что не безрыбье поиграю, но в первую очередь задам себе вопрос: что нового привнесет меня эта игра в плане геймплея или стратегии? Если почую, что ничего, то откажусь пожалуй
Диабло 2 - не поклонник мягко говоря
Старкрафт 2 - в свое время обошло стороной ибо играл тогда в варик 3, не исключаю что пробну когда захочется статегии в космосеттинге, но да когда это будет? Есть еще серия ред алерт на примете в том же духе
Маунт енд блейд - топовая разносторонняя годнота, без комментариев
Джостраннер - годнота в своем жанре слэшер+паркур+киберпук, немногие знают, что эта игра изначальна делалась то ли как дополнение к киберпуку 2077, то ли как расширение вселенной и в том же духе короче что то такое, уже не помню, недавно перепрошел
Старфилд, армор, спейс марине - ни о чем вообще не говорят, предположу что космосеттинг, в который я не играю за редким исключением
Балдурс гейт 3 - играл в древние окаменелости начала серии, именно тогда понял, что изометрия для меня нахуй, не трогает фантазию, быстро наскучивает, с тем же успехом выберу лучше глобальную стратегию от вида сверху, например я еще в циву 6 не играл из за мультяшной графики... Либо карточный рогалик, в эту поджанровую нишу я иногда играю чисто время убить и т к играть не в чего
Аноним 15/02/23 Срд 02:00:18 #15 №7870638 
>>7869184
Не вижу у тебя в списке даинг лайт 2, поэтому от себя рекомендую. Отличная игра, несмотря на крики фанатов первой части, мне она зашла больше чем первая, в которой я больше нескольких часов не смог просидеть. Там сюжет был всратый и не цепляющий лично для меня.
А тут как затянуло, так до конца и не отпустило. И даже нарратив одной "сильной и независимой" женщины не особо мешал наслаждаться в процессе прохождения. Пожалуй лучший паркур в открытом мире из ныне созданных. Играл кстати недавно, поэтому могу более подробно и обстоятельно пояснить за игру, пока впечатления относительно свежи.
Аноним 15/02/23 Срд 02:47:58 #16 №7870681 
>>7867312
Неблохо, но до арпеджио не дотягивает.
Аноним 15/02/23 Срд 02:51:21 #17 №7870683 
>>7870681
Кто такой чем знаменит? Это тот который в гостях у подруги насрал на пол и свалил все на игрушечного пса?
Аноним 15/02/23 Срд 03:04:37 #18 №7870697 
>>7870683

Послушай мою удивительную историю, абуч, и посоветуй что делать. Вчера я был на дне рождения одной тян, куча всякой еды, разное вино и человек десять гостей, большей частью девушки. Все в общем довольно мило. Пришел я туда жутко голодный и начал наперегонки сжирать все эти оливье и фаршированые яйца. Может из-за каких-то сочетаний продуктов, может из-за съеденного утром, мой живот начало ПУЧИТЬ. Я сидел на дальнем краю стола у открытой форточки, глупо улыбался и сдерживая основной напор полегоньку СТРАВЛИВАЛ и тихонько ПУСКАЛ ВЕТРЫ. Моя жопная мускулатура меня не подвела и все было беззвучно, а запах быстренько перебивался запахом шампанского и еды. Но бесконечно это не могло продолжаться, давление копилось и нарастало, и каждый безобидный ШЕПТУН грозил превратиться в громогласный ПЕРДЕЖ. Я пару раз выходил в туалет и СБРАСЫВАЛ ДАВЛЕНИЕ В КОТЛЕ но это не помогало. Немного выпившие тян захотели потанцевать, и включили музыку. Я никогда не любил этих танцулек, но когда начался медляк имяниннеца вытащила меня из-за стола и заставила танцевать с одной из своих подружек - скромной и милой. В целом было неплохо, мы медленно поворачивались вокруг оси и от постоянного движения ягодиц моя жопа при каждом покачивании выпускала небольшую порцию ЗЛОВОННОГО ГАЗА.

В этом была какая-то неведомая пикантная романтика, я танцевал с довольно привликательной девушкой, и одновременно совершал что-то очень личное, запретное, что обычно прячешь от других. Я представил как недавнее содержимое моего кишечника дымкой обволакивает её ноги - это была запретная потаенная ласка, известная только мне но не ей. Это было так же как будто я запустил руку ей в трусики а она даже не знала об этом. От этих неожиданных мыслей мой СОЛДАТИК встал по стойке смирно. Мы потанцевали, началась опять какая-то ритмичная музыка и тян села на диван и стала разговаривать с другой тян, а я примостился рядом и, сделав вид, что смотрю на дрыгающихся гостей, начал настоящую ГАЗОВУЮ АТАКУ! Это не был банальный МЕТИОРИЗМ, мой анус выводил настоящие любовные РУЛАДЫ. Это было актом тонкого ухаживания, подобному пению баллад перед балконом прекрасной дамы. Я тужился стараясь показать все на что способен, и РОКОТАНИЕ моей жопы не было слышно только из-за громкой музыки.

Сидящие на диване конечно почувствовали запах, кто-то пошутил, кто-то встал и ушел. Скоро в комнате стало действительно не продохнуть, танцующим пьяным было всеравно, а девушка пошла на кухню покурить. Я как бы невзначай отправился вслед за ней, и встав к ней спиной, и сделав вид что разговариваю с приятелем продолжил. Я тужился и тужился и вдруг почувствовал что перестарался. Я не просто ПЕРДАНУЛ С ПОДЛИВОЙ, нет. Из своей норки полезла ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА и дело не обошлось банальным ЧИРКАШОМ на трусах.

Все то, что производило эти кубометры кишечных газов, в считанные секунды оказалось в моих трусах и начало течь по ногам. Кухню наполнил сладковато-едкий запах но ПАРОВОЗИК и не думал останавливаться. Я замер от ужаса, боясь пошевелиться, гости и та самая тян начали с удивлением оборачиваться ища источник запаха. Все сосредоточили внимание не мне, а я не знал что делать.

От стыда и невозможности происходящего меня просто переклинило, в тот момент я почему-то подумал что лучше всего будет если я представлю это как некую эксцентричную шутку. Я резко выбросил ногу с криком АРПЕДЖИО!!! И стекшее уже говно веером вылетев из штанины разлетелось по стенам и гостям на кухне.

Плохо помню, что было дальше, очень быстро все разбежались, я еще долго отмывался в ванной и слышал как гости поспешно прощаются и уходят, а имениннеца плачет. Я наконец вышел из ванной, на кухне никого не было кроме той тян с которой я танцевал. Она стояла у самого окна, опять курила и задумчиво смотрела на меня, но ничего не сказала. Так вот абуч, я верю, что не все еще потеряно, и ты подскажешь мне, как можно развести ту самую тян на секс в ПЕРДАЧЕЛЛО.
Аноним 15/02/23 Срд 03:14:20 #19 №7870703 
>>7870697
>Я резко выбросил ногу с криком АРПЕДЖИО!!!
Казалось бы, причем здесь хогвартс легаси?
Ну кмк первый вариант был с более цепляющим нарративом. А вариант с собачкой и говном на полу меня в свое время больше впечатлил.
Аноним 15/02/23 Срд 04:54:04 #20 №7870764 
Titanfall 2. Сам долго откладывал, а оказалась годнота.
Аноним 15/02/23 Срд 08:19:41 #21 №7870930 
>>7870638
Я хуй знает, когда пройду ее и буду ли проходить вообще, я ща дейс гон прохожу, там тоже зомби тематика, проходить две игры с одной тематикой - ну такое. Пощупаю ее чуть позже, возможно. А чем она тебе понравилась? Помимо паркура
Аноним 15/02/23 Срд 08:24:33 #22 №7870938 
>>7870629
Ну дарквуд это инди-хоррор, кстати единственный хоррор, который смог хоть немного напугать меня. Необычный сеттинг, в котором сначала ничего не понятно, оч хорошая работа со звуком, звуками окружения и эмбиентом, элементы выживача и прокачки. Но она с видом сверху

Ори это просто платформер, но очень сочный по графике и качеству анимаций, локации в нем тоже живописные. Ну и он добрый. Не такая духота как тот же жук ака Hollow Knight

Черная книга это я так понял рпг, от наших разрабов, в сеттинге русского язычества, смесь карточной игры, визуальной новеллы и приключения
Аноним 15/02/23 Срд 08:50:16 #23 №7870974 
image.png
202302150947391.jpg
202302150947581.jpg
>>7870585
>Кстати, для чего тебе такой мощный пк? У меня 1650 и 5 2600 и вообще жаловаться не приходится, как собрал в 2019, так и кайфую.
Да черт его знает.. Сам хз. Сидел долгое время на i5 4570 и rx 560, дорвался до денег и собрал вот это. Это потом я уже понял, что сейчас не так уж и много действительно графонистых и сильно требовательных игр, да и вообще, в целом игр не так уж и много, которые стоят внимания и которые были бы интересны мне

Хотя, он не то что бы сильно мощный, уверен в /v полно людей, которые меня обоссали бы и считали бы мою машину слабой.

Может с оглядкой на будущее собирал, для всяких новинок которые буду выходить. Чтобы была уверенность, что если мне что-то понравится, то я это точно смогу попробовать и погонять с красивой графикой на высоких настройках

>Единственное у меня к ограничителной механике есть вопросы
Так там же это, патронташ можно добавить к байку и из него патроны брать, если в обойме закончатся. А еще там есть перк который расширяет количество патронов находящихся в обойме, т.е можно подбирать больше.
Аноним 15/02/23 Срд 10:33:52 #24 №7871173 
>>7870764
Шутан+мехи? Ну хз честно говоря, а что там помимо этого есть? Цепляющий сюжет вообще есть или так, чисто для галочки?

>>7870930
Так я же тебя не заставляю сразу играть после прохождения дейсгана, дай настояться игре. Я например играл в них с перерывом 10+ месяцев.
Для меня дейс ган и дл2 примерно на одном уровне,но:
- когда я проходил дг, я в конце уже чувствовал всталость, дл2 наоборот хотелось еще поиграть, я даже хотел заново начать сюжетку
- у дл2 больше уникальных механик, например, у дейс ган ты кастомизируешь байк да... а у дл 2 ты можешь кастомизировать пароплан!То есть это штука по которой летаешь по городу и небоскребам!
- у дл2 больше уникальных зомби, которых сложно убить, а некоторых на низком уровне и невозможно, у дг я могу вспомнить разве что пару громил и то они вообще ни о чем их легко держать на дистанции, в дл2 есть монстрилы, которые тебя с одного-двух ударов способны замочить, а учитываю что дальнобоя у тебя нет...
- у дл2 сюжет меня больше зацепил, больше трогательных моментов, немного но больше; некая вариативность в концовках! Здесь тебе действительно нужно будет делать выбор спасти того или иного ключевого персонажа или убить/кинуть/оставить умирать/дать убить другим!
- за счет паркура игра более динамичная в целом, ты постоянно в движении и во внимании
- игра изначально делалась на пк а не для консолесосов, и это сразу видно по графону(хотя к графике в дл2 у меня есть небольшие претензии, типа заблюренной от света местности)
В общем и целом, если не брать все плюсы и минусы игр, мне дл2 зашло чуть больше дг, хай силвер тиер против мидл силвер тиера. Игры сопоставимы не только по жанру, но и по размаху и сути. Однако дл2 более объемная, современная и новаторская штука, как бы ее не хейтили фанаты первой части с синдромом утенка.
Аноним 15/02/23 Срд 10:36:34 #25 №7871176 
пароплан не кастомизируешь, а скорее в значении улучшаешь, ну там дальность полета, сопротивление воздуху и тд, внешне не помню отображается это на нем или нет*
Аноним 15/02/23 Срд 10:43:09 #26 №7871193 
15040801555280.jpg
Нечего добавлять, потому что игр новых нет.

Приходится перепроходить старое по 2-3-4-5 кругу. Наверное придётся вкатываться в книги в будущем.
Аноним 15/02/23 Срд 10:44:21 #27 №7871198 
>>7867312
>Недавно пошел на вписку, там нажрался мексиканской еды так что меня пучить начало.
https://www.youtube.com/watch?v=bBOMZBxQAjc
Аноним 15/02/23 Срд 10:49:57 #28 №7871216 
>>7871193
В смысле "придется" ? Книги и игры это ультимативные формы развлечения. А книги еще и для получения знаний работают. Читая книги ты прокачиваешь воображение + пополняешь словарный запас если в первую очередь читаешь художку + получаешь прикладные знания если читаешь в первую очередь не художку. Конечно, все подряд читать наверное тоже не нужно, только чтобы забить себе в голову хоть какие-то знания, ну это как эти научпоп-боты, которые знают одновременно все и ничего и эти знания им особо негде применить. А вот если например у тебя какие-то психологические проблемы, то ты берешь и читаешь то что тебе нужно по псилохогии чтобы пофиксить эти проблемы. И вот ты уже знаешь больше и эти знания не бесполезны. Или например хочешь научиться обращаться с финансами и инвестировать, идешь и читаешь литературу по этой теме.
А в играх ты напрямую взаимодействуешь с окружением, они позволяют тебе реально почувствовать себя частью того, что происходит на экране.
Я сам отказался от просмотра фильмов, сериалов, аниме. Эт какая-то хуйня, просто сидишь на месте и в тебя вливают что-то, ты сам в процессе не участвуешь никак. Нет никакой интерактивности. Чисто жвачка для мозга. Отказался и времени даже как-то больше освободилось. Сериалы эт ваще хуйня для домохозяек
Аноним 15/02/23 Срд 10:53:41 #29 №7871227 
>>7870974
> А еще там есть перк который расширяет количество патронов находящихся в обойме, т.е можно подбирать больше

Ну все равно там их смехотворное количество было даже с полностью прокачанным перком, а каждый раз к байку за патронами бегать.... ну такое. Не реалистично, я же говорю десять обойм если что по трусам можно было бы запихать, бывает патронов нереалистично много, а тут наоборот нереалистично мало было.

>>7870938
>Но она с видом сверху
Вот это критично для меня если честно.
>Ори это просто платформер
Не мой жанр мягко говоря, слишком аказуаленный.
>Черная книга это я так понял рпг, от наших разрабов, в сеттинге русского язычества, смесь карточной игры, визуальной новеллы и приключения
А вот это может оказаться интересно спасибо за наводку.
апд: глянул, вспомнил, почему не стал в нее играть: там же только девушка-протаг?..

Из похожих поиграй лучше в кнок оф зе коффин (тоже карточная), кстати тоже от наших игроделов и есть сюжетка. Но это более хардкорная игра, сразу оговорюсь, гореть будет точно, если рандом с картами не поправили. Хотя и не самый сложный карточный рогалик на моей памяти, но один из.
В самом сложном я две недели играл и так и не понял, как замочить финального босса. Без гайдов и лютого многомесячного задротства/кача за счет многоразового прохождения и открытия каких то новых фич мне показалось вообще анриал.
Аноним 15/02/23 Срд 10:58:29 #30 №7871234 
>>7871173
Тю блять, ты так вкусно описал, что захотелось попробовать прям сейчас.

А так я играл в первую часть. Много раз пытался. На релизе в 2015, потом проходили пиратку с другом в коопе, потом еще с одним челом проходил пару лет назад.. И в итоге так никогда и не удавалось пройти до конца хоть раз. Хз почему. Но эмбиент там прикольный был
Аноним 15/02/23 Срд 11:02:32 #31 №7871243 
>>7871193
А что ты проходишь по н-кругу? Перечисли если не влом, может чего интересное для себя запишу на будущее, если не играл.
Книги это мастхэв. Но у меня с ними передоз случился (к тому же призвание связано с книгами, если я еще и читать буду после работы, то отдыха вообще не будет), поэтому сейчас только игры, иногда маняме на скорости х2 чисто мозг расслабить. Но там годных для меня тайтлов еще меньше чем в игропроме, в основном все оцениваю на 6-7 и меньше, тому же хваленному человеку-бензопиле больше 7-7,3 бы даже под наркотой не влепил бы. С течением времени понимаешь, что времена тетрадки, онизуки и гиаса уже давно прошли.
Аноним 15/02/23 Срд 11:08:25 #32 №7871256 
>>7871234
>Тю блять, ты так вкусно описал, что захотелось попробовать прям сейчас
Не не друг. Дай хотя бы пару месяцев после дейсгана во что-то другое поиграть. Иначе впечатления смажутся и глаз может быть зашоренным. К тому же как я и сказал, ты скорее всего подустанешь от зомбитематики к концовке дейс гана.
К таким играм надо подходить с толком, с чувством, с расстоновочкой.
Аноним 15/02/23 Срд 11:14:24 #33 №7871268 
>>7871243
>А что ты проходишь по н-кругу?
Да много чего. Винчики со всех прошлых лет. Мне все жанры интересны, кроме гонок, наверное.

Ну вот сейчас перепрохожу деус екс хуман революшен уже раз пятый. До этого проходил дисхоноред 2 третий раз. До этого правда был свежачок в виду ризена 2 и 3 - я их проходил в первый раз.
Аноним 15/02/23 Срд 11:20:37 #34 №7871280 
image.png
>>7871256
Нуу ладно. Что про елдоринг скажешь? Я проходил ДС 1 и ДС 2. В тройку пытался несколько раз, но чет всё не то, хз. Начинал - бросал, начинал - бросал. Не зашло.
Аноним 15/02/23 Срд 11:23:53 #35 №7871287 
>>7871234
Чтоб было честно, еще распишу, чем дейсган в свою очередь лучше дл2:
- герой и вообще атмосфера более брутальные и "взрослые"
- в сюжете все более логично, цельно, меньше дыр и вот это поворотов ради вот это поворотов
- более медитативный и спокойный процесс игры, покатушки на байке, более длинная и завершенная сюжетная линия
- больше оружия и способов мочкануть мобов, каждой новой пушке поначалу радуешься, в отличие от дл2, где можно вообще дубины по ходу сюжета не собирать и не улучшать они и так там везде валяются
- в дг погружаешься больше, в дл2 погрузился... и уже сюжет может заканчивается
- любовная линия в дг, ее развитие, этого конечно не хватает дл2, если его рассматривать с точки зрения полноценного и всесторонне развитого продукта, весь сюжет в дл2 тебя могут кормить намеками в этом плане, а потом поссать в душу из-за твоего якобы неправильного выбора(ты нажимаешь спасти персонажа, но на самом деле нужно поступить наоборот чтобы ее спасти и получить концовку с этим персонажем при выполненных условиях
Аноним 15/02/23 Срд 11:34:39 #36 №7871302 
>>7871268
>деус екс хуман революшен
Что тебя заставляет его перепроходить его? Большая вариативность убийства мобов? Там вообще сюжет есть?
>дисхоноред 2
Тот же самый вопрос? Я просто не поклонник чистых шутанов или про йоба/маня наемных убийц, меня нужно чем-то более объективным забайтить.
>ризена 2 и 3
Вот это кстати заинтересовало меня обошла стороной эта франшиза рпг. Чем игры этой серии лучше/хуже ведьмака 1,2? Про ведьмака 3 тут даже не спрашиваю, тут вроде с первого взгляда понятно (ну лично мне).
Аноним 15/02/23 Срд 11:46:55 #37 №7871319 
>>7871280
Мне оригинальные соулсы вообще если честно не зашли, коридорно и с сюжетом на любителя. Не скажу, что елден ринг в плане сюжета намного лучше, но там частично открытый хотя и пустоватый мир, который при первом прохождении интересно зачищать, натыкаться на данжи и тд. В первую очередь мне игра зашла геймплейно в виде челленжа самому себе, интересно было пройти ту же Малению без перекача, без праха и ультра пух на кровотечения, а чисто скилом. Во второй раз интересно было чисто по боссам идти с прокачанным персом и уже немного умея играть и вообще без использования призыва праха.
В общем, кмк елден ринг - это соулслайк для людей, а не только для нишевых задротов, любящих соулс за сложность и тд. Пейзажи там красивые, сюжет таинствененнен и непонятен, если не ознакомиться с ним в общих чертах до прохождения. Кто там из полубогов и богов с кем спал и кем кому приходится - можно запутаться.
sage[mailto:sage] Аноним 15/02/23 Срд 11:48:57 #38 №7871324 
>>7865700 (OP)
иди нахуй пидорасина залётная
Аноним 15/02/23 Срд 11:50:22 #39 №7871336 
>>7871324
Представься, чмо!
Во что играешь, чем дышишь? Что рекомендуешь?
Аноним 15/02/23 Срд 11:53:09 #40 №7871344 
Одна из самых понравившихся мне игр за последнее время Wasteland 2. Прошёл не менее трёх раз. Через фулл Интеллект, фулл Харизму и фулл Удачу. Голос, естественно "Ледяной". "The see us"
Аноним 15/02/23 Срд 12:29:15 #41 №7871425 
>>7871319
Ты его покупал, или там свободно можно на пираточке без фантомов и пвп арен?
Аноним 15/02/23 Срд 12:53:05 #42 №7871487 
>>7871344
Изометрия? Тактическая ролевка в постап сеттинге? Ну даже не знаю... Не любитель такого. Что там новаторского, в чем интерес?
Просто я предпочитаю играть в игры, что мне привносят что-то новое. Здесь я не вижу, что она такого может мне привнести. Как и любая изометрия впрочем. А если там еще и куча текста, то лучше книгу тогда почитать, чем играть в подобное. Целый жанр в таком роде придумали - называется литрпг.
>>7871425
>Ты его покупал
Нет конечно. Спонсировать разрабов, особенно больших разрабов, когда 15 лет с торрента качаешь - это моветон. Они такими темпами тогда вообще игры нормальные перестанут делать и будут гнать пососинов. Wait...
Потом еще приходят эти программеры и хвастаются своими 300к/сек, оно вообще кому надо, кроме этих самых прогеров? Как говорится, не заслужили. В геймдеве во всяком случае так. Или кто спорить будет?
Да на пиратке спокойно играешь, не заметил урезаний, да некоторые вещи которые могут пригодиться в коопе просто не используешь. Но там таких вещей и без коопа предостаточно.
Аноним 16/02/23 Чтв 16:29:22 #43 №7873952 
>>7871216
Я вот от аниме не могу отказаться, стабильно раз в полгода чекаю и смотрю интересующие меня тайтлы за два сезона, благо их не так уж и много. Неделю, две, смотрю. Затем забываю о существовании аниме исключение: хентайные додзинси
sage[mailto:sage] Аноним 16/02/23 Чтв 16:33:45 #44 №7873960 
посрал в шизоидный тред
Аноним 16/02/23 Чтв 17:13:50 #45 №7874089 
Так и скажи, что просто хочешь понаблюдать кто что скинет топового.
Ты часов не тот любитель тф2?
Аноним 16/02/23 Чтв 17:21:46 #46 №7874103 
>>7865700 (OP)

Мне смешно читать такие заявления. Что ты прошел за год? Больше 20 игр все равно не пройти. Или ты проходишь только супер-пупер ААА? Ну тогда земля тебе пухом, братик. Юноша максималист.
Аноним 16/02/23 Чтв 17:50:10 #47 №7874211 
>>7874103
Какие такие заявления? То что я за почти три года активного просиживания штанов всего 12 годных игр насобирал+парочку одиночных рогаликов? Это по-твоему много?
В прошлом году мне зашел только дейсган, елденринг, цива бейонд эс, а на рубеже года я играл в дл2. То есть в этом году мне можно сказать зашла пока только одна игра, играл еще в 2-3, но быстро дропнул.
За прошлый год я проиграл во все собранные мной (кроме киберпука) игры из предыдущего годичного треда, например, мне не зашли крусадеры и симулятор культивации с римворлдом из запланированного.
О чем у тебя вспук-то?
Аноним 16/02/23 Чтв 18:45:09 #48 №7874437 
16306581264430.mp4
>>7865700 (OP)
У тебя же максимально приземистая масс хуйня. Пиздуй на рутрекер или стим смотри топ и качай блядь.
У меня же другая проблема, терабайты игр но не могу решить какую пройти чтобы была такая которую оставить можно или удалить.
Аноним 16/02/23 Чтв 19:52:24 #49 №7874567 
>>7874437
Не могу из твоего коммента понять, ты геймер хавающий все подряд, геймер-эстет-нитакойкаквсе или нишевый геймер аля любитель римворлда или прочей специфичной игрули? Или просто игровой импотент коим я сам такими темпами стану через пять лет?
Качать с топов торрента или стима, которого у меня нет, это максимально расписываться в отсутствии вкуса, имхо.
К тому же вангую половина игр там мною либо уже отыграна, либо отбракована, либо остались те, к которым я даже под страхом полной игровой импотенции не прикоснусь.
По моим наблюдениям в год выходят до 5 годных для меня тайтлов, в 2-3 я играю(2022: елден ринг, частично даинг лайт2), 4 нахожу уже на следующие года, либо это какая-то нишевая вещь типа цивы бейонд эс. 5 - скрытый от меня гем, который я самостоятельно вряд ли найду, если не буду чистым перебором играть во все, что на слуху. Это хуйня.
Может у тебя есть на примете скрытый гем?
Аноним 16/02/23 Чтв 21:25:04 #50 №7874778 
16332118170330.jpg
>>7874567
>ты геймер хавающий все подряд, геймер-эстет-нитакойкаквсе или нишевый геймер аля любитель римворлда или прочей специфичной игрули?
Мне заходит почти всё, ибо не имею особых предрассудков и составляю своё собственное мнение а не слушаю других.
>Может у тебя есть на примете скрытый гем?
Скрытых гемов не существует и всё обычно на слуху. Ты уж ели серьезно тогда на мои вопросы тоже отвечай.
Японщину играешь? Индюшатину вплоть до 2д или чибиков перевариваешь или только ААА игры?
Если например зашел Секиро тебе можно смело рекомендовать Thymesia игру. Самый реалистичный клон где упор на агрессивный стиль боя с прессингов и контр атаками.
Если нормально можешь в пошаг и 2д или средненькое 3д Tainted Grail и Rogue Lords. Ах да, эти ещё с боевкой завязанной на выборе карт но игры достаточно глубокие если вникнуть во всю боевую систему обеих.
Это из того, что качал и сам прошел и проверил а убалил до этого около 10 которые решил не оставлять.
Аноним 16/02/23 Чтв 22:05:33 #51 №7874848 
>Мне заходит почти всё, ибо не имею особых предрассудков и составляю своё собственное мнение а не слушаю других.
А я разве как-то по-другому поступаю? Пока почти все что бы мне не кидали, я отфильтровал со знаком минус.
>Скрытых гемов не существует и всё обычно на слуху.
В циву бейонд эс играл? Я вот в свое время не слышал даже, что есть пятая цива, но только в космосе, считай, после истинной победы - отправке корабля к другой планете, где и разворачивается весь геймплей не для ленивых.
>Японщину играешь?
Девил майкрай японщина? Не зашла. Елден ринг японщина? Зашла. Презик восьмой японщина? Зашла. Получается играю?
>Индюшатину вплоть до 2д или чибиков перевариваешь или только ААА игры?
Играю в стратегии и карточные рогалики, уважаю циву 5, героев 3. 2д платформеры не уважаю, инди с хуевым сюжетом тоже. Если я от игры не получу относительно нового и старого хорошего игрового опыта, то стараюсь не играть.
>Если например зашел Секиро
Не зашел. Дропнул на 2 или 3 босе. Сюжет про маленького господина и однорукого слугу-раба для меня кал. Когда играл еще вспомнил, что из себя представляли реальные исторические самураи, на поверхности вроде есть эстетика, кодекс чести, все дела, а на деле если заглянуть в глубину - пидорство и нижнее бдсм.
>тебе можно смело рекомендовать Thymesia игру.
Не играл, но что-то знакомое. Чем интересно в сюжетном плане? Чистой механикой игорь мне не зацепить.
>3д Tainted Grail
В эту играл и проходил, средненькаяв плане карт и сюжета. Норм, но не топ. Из подобныэ больше нравятся 2д карточные рогалики.
> Rogue Lords.
Эта обошла меня стороной. Напоминает рогалик, где ты просыпаешься в склепе и играешь за монстров и против героев. Сопоставима ли она в плане хардкора хотя бы с кнок оф зе коффин, или в плане красоты рисовки с гордиан квест? Или может по задротству дотягивает до обелиска?
Я в этих рогаликов много играл, зашли далеко не все.
>Ах да, эти ещё с боевкой завязанной на выборе карт но игры достаточно глубокие если вникнуть во всю боевую систему обеих.
Если нравится карточная тематика и хочется сделать себе маленький вызов, то чекни кнок оф зе коффин, кстати от наших игроделов. Гореть будет, отвечаю.
Если справишься с коффином, то пробни обелиск - самый сложный и хардкорный карточный рогалик евер. От этой игры я даже отказался по причине нехватки времени(то есть тот же коффин в целом зашел, топ для меня рогалик, а эту я отложил, мб как нить в будущем вернусь). Две недели в нее можно играть без остановки и так и не понять, как пройти первую форму финального босса, а там их чуть ли не 5(!). Без гайдов это реально челленж самому себе!
Аноним 16/02/23 Чтв 22:07:58 #52 №7874855 
>>7874778
>>7874848
Аноним 16/02/23 Чтв 23:01:53 #53 №7874938 
16421838660620.webm
>>7874848
>А я разве как-то по-другому поступаю?
Из скинутого тобой складывается впечатление игруна который дальше горячих новинок рутрекера не ходит. Ну значит я обосрался и признаю.
>В циву бейонд эс играл?
Я больше по пошаговым играм которые с упором на войну и тактику чем на менеджмен и ресурсодроч и покрас.
>Получается играю?
Я имел ввиду более нишевые вещи. Есть цифродроч вроде Дисгаи где тактика и мощная реиграбельность но для большинства отталкивающие модельки чибиков и аниме штампы.
Теилсы или Исы тоже серии интересные потому как не пошаг в боевки а реалтайм с комбами. Данжен кроулеров у них тоже прилично хороших. СМТ тоже очень сильная вещь вроде 3 части и Диджитал девил саги где группа людей в пост апокалипсисе стали монстрами и пожирали других и так далее.
>я от игры не получу относительно нового и старого хорошего игрового опыта
Так пока не поиграешь не узнаешь. Я вот полюбил небольшие игры вроде The Vagrant и Under lilies. Только японцы обычно такое выдают.
> Сюжет про маленького господина и однорукого слугу-раба для меня кал.
Секиро это зубодробительный экшен а не сюжет как тямбара про самураев вроде Йоджимбо или те фильмы про палача который в коляске пиздюка катал и убивал убийц сегуна.
До Секиро подобные игры наоборот акцентировались на тактике бей беги а не наседать на враге давив его до талого.
>Чем интересно в сюжетном плане?
Ничего. Чума и бессмертные монстры но геймплей очень похож на Секиро но бюджетнее.
>Норм, но не топ.
А мне отлично зашла. Всего бы раза в 2 побольше ещё.
>Сопоставима ли она в плане хардкора хотя бы с кнок оф зе коффин, или в плане красоты рисовки с гордиан квест?
Она достаточно сложная. Особенно боссы. Думал на предпоследнем забросить и снизить сложность но прошел.
Аноним 16/02/23 Чтв 23:09:04 #54 №7874943 
capsule616x353.jpg
Pyre06.jpg
PyreMay-201701.jpg
>>7865700 (OP)
Попробуй Pyre наверни. Мне лично зашло как по миру так и по графике-геймплею и сюжету.
Нас выкидывают в мир куда ссылают зеков которые чтобы выбраться должны собираться в команды и играть в игру похожую на регби с магией. Герои по путешествию пиздят о себе и мире и есть занятные расы вроде змееведьм, древней-энтов собак и змей одноглазых с дрочем на рыцарство и гарпии с демонами. Имеется вариант выбора кого отправить в мир и меняются диалоги.
Отличная озвучка ещё кстати как английская перед матчами так и на испанском диалоги.
Аноним 16/02/23 Чтв 23:14:26 #55 №7874954 
wK15kpA.jpeg
ss7fe1848534b04a8a4a05df584adeab0a346fa370.1920x1080.jpg
maxresdefault.jpg
>>7865700 (OP)
Age of Decadence и Dungeon Rats от этой же компании. Короткие но реиграбельные игры с неплохим миром и диалогами. Вторая больше про боевку и разница между ними как между Baldur Gate и Icewind Dale.
Аноним 16/02/23 Чтв 23:28:55 #56 №7874983 
>>7874938
Жак Фреско дело говорит.
Аноним 17/02/23 Птн 01:45:35 #57 №7875152 
>>7874954
>Baldur Gate и Icewind Dale
А в чем между ними разница-то?
Аноним 17/02/23 Птн 11:46:09 #58 №7875709 
А что про Ассасинов думаешь? Например про Origins, Odyssey, Valhalla
Аноним 17/02/23 Птн 12:26:54 #59 №7875784 
>>7874938
>Я больше по пошаговым играм которые с упором на войну и тактику чем на менеджмен и ресурсодроч и покрас
Я на самом деле не оч люблю именно изометрические пошаги, но исключения есть.
>Есть цифродроч вроде Дисгаи
Ну это японский пошаг вроде с изометрическим видом? Графика действительно на любителя.
>Теилсы или Исы
Первая не очень заинтересовала, вторую не нагуглил.
>Диджитал девил саги
Не, чет я глянул, слишком маняме для меня и отдает визуалками, которые я не оч перевариваю.
>полюбил небольшие игры вроде The Vagrant и Under lilies
За что полюбил, там сюжет вообще есть? Обе игры с женским протагом во главе? Пока только этим отталкивает. Просто чисто с эстетической точки зрения для меня платформеры - это прошлый век, я играл в них на геймбое, на псп, когда мелкий был, то есть геймплейно буквально уровень волка собирающего яйца.
>Она достаточно сложная. Особенно боссы. Думал на предпоследнем забросить и снизить сложность но прошел.
Спасибо. Вот это пожалуй единственно заинтересовало, и то пожалуй потому что я любитель карточных рогаликов, в которые кстати играю чтобы разыграть аппетит перед более глобальными проектами. Этакий суррогат, типа пенсионера от нехуй дела поигрываюшего в домино на свежем воздухе, шахматы и тд. Но я отдаю себе отчет, что это лишь замена более разноплановой игры.
Не было бы их - поигрывал бы в чистый покер, просто меньшее время.
Аноним 17/02/23 Птн 12:34:40 #60 №7875796 
>>7874943
Я изометрию не очень люблю. А здесь еще если судить по твоим словам и краткому описанию в инете, смешали не смешиваемое, очень условное. Типа игры в футбольчик с мобами в подземелье на выбывания. Звучит немного кринжово и по детски.
>>7874954
Все что в духе балдур гей, дайвинити син, пиларс оф итернити, невервинтер найтс и тд мне не заходит от слова совсем. Я понял это еще в начале десятых, больше четырех часов за таким геймплеем не могу усидеть. Лучше книгу почитать, чем глаза в этой изометрии ломать, читая откровнно тупые по сравнение с норм фэнтези книгами диалоги.. Исключение: плейнскепт тормент, но там духота та еще и свои проблемы.
Аноним 17/02/23 Птн 12:40:28 #61 №7875804 
>>7875709
Ничего хорошего. Проходил 1 и 2, не впечатлило и когда я в них играл уже тогда геймплейно, сюжетно и графонием показалось устаревшей штукой, в которую будущие поколения играть не будут.
Еще в два прикосался. Эта серия игр у меня если честно ассоциируется с ведьмаком, но для бедных духом. Не уважаю.
Аноним 17/02/23 Птн 13:03:20 #62 №7875841 
>>7875796
> Все что в духе балдур гей, дайвинити син, пиларс оф итернити, невервинтер найтс и тд мне не заходит от слова совсем.
> Исключение: плейнскепт тормент, но там духота та еще и свои проблемы.

От себя тебе посоветую Age Of Decadance. Это индюшиная изометрия, но не crpg. Самое главное достоинство этой игры - очень большая вариативность и отыгрыш.
А вот dungeon rats - говно ебаное, не советую.
Аноним 17/02/23 Птн 13:09:46 #63 №7875856 
>>7871302
> Вот это кстати заинтересовало меня обошла стороной эта франшиза рпг.
Тут уместно сравнение не с ведьмаком 1-2, а с готикой 1-2, т.к. игра от тех же пираний. Если готику оригинальную любишь, то райзен зайдет.
Аноним 17/02/23 Птн 13:31:07 #64 №7875884 
>>7875856
В готику первую или вторую немного играл. Показалось обливионом на минималках и хуевым графоном. Учитывая, что обливион в целом мне не зашел... Думаю дать сначала серии райзен, а потом чекнуть готику 3. Но это так, если не найду более современных вдохновляющих игр.
Из похожих мне фейбл 2 зашла, но сейчас я не уверен, в топе она у меня или нет, так как не до конца прошел (играл параллельно с ведьмаком 3 в 2015 году и хз почему до конца не прошел, штука атмосферная, но дерьмак больше затянул, а возвращаться в фейбл потом не захотелось, но надо перепройти, напомнил)
Аноним 17/02/23 Птн 13:33:48 #65 №7875893 
Точнее фейбл не 2, а первая скорее всего, та короче которая на пк и со сказочной графикой, меняющимся от добра к злу персонажу, где ты начинаешь пиздюком и потом растешь в брутального громилу
Аноним 17/02/23 Птн 13:36:51 #66 №7875901 
>>7875841
>отыгрыш
В чем конкретно проявляется отыгрыш, если не секрет? В вариативности диалогов?
Аноним 17/02/23 Птн 14:28:44 #67 №7876024 
>>7875901
В том, что можно нормально отыгрывать класс персонажа, выбранный сначала. Т.е. не так, как в других играх, где ты можешь качать какое-нибудь "воровство" или "убеждение", а по факту просто создашь таким образом просто неигровой билд, т.к. 50% игры все равно будут драки. Вот TES'ы отличный тому пример с их автоскейлингом. В тему тот мем - "пока ты торгуешься, драугр качается, пока плавишь металл, драугр качается, и так далее".

Здесь же ты можешь изначально взять, к примеру, дипломата - и конкретно этой самой дипломатией и пройти всю игру, без стычек. Или взять мошенника, и пройти всю игру через вешание лапши на уши и стравливание всех друг с другом. Или взять ученого, и лазить-копаться во всяких древних механизмах.
То есть, говоря коротко, это одна из немногих игр, где не боевые билды играбельны.
Аноним 17/02/23 Птн 15:32:52 #68 №7876172 
>>7875152
>А в чем между ними разница-то?
Айсвинд больше про билдодроч и зачистку подземелий. Боевки 80% а сюжета и прочего примерно 20%. Там нету сюжетных персонажей а есть готовые и можно самому собрать пати от одного до 6 героев но между ними не будет диалогов или взаимодействия с миром. >>7875784
> вторую не нагуглил
Ys серия называется. О рыжем мечнике. У них ещё жрпг Trails in the sky особенно первые две очень ламповые но графика опять же на любителя. Но мир и диалоги самые живые из жрпг.
>За что полюбил, там сюжет вообще есть?
Это не совсем платформеры а что-то вроде Кастлваний. Сюжет так себе но игры больше про геймплей. Кстати о каком сюжете ты постоянно пишешь? Где он был нормальный?
Второй Сайлент Хилл? Первый Макс Пейн?
Аноним 17/02/23 Птн 15:37:38 #69 №7876176 
>>7875796
>Звучит немного кринжово и по детски
А когда 22 миллионера + судья тоже не бедный по полю бегают за мячиком кринж не испытываешь? Зато не очередные драчки и расы не просто для красоты а у каждого свои преимущества и стиль игры. Ну вообщем всё на любителя как и любая игра.
>>7875796
>читая откровнно тупые по сравнение с норм фэнтези книгами диалоги
Это какие например? Малазанскую книгу павших или Сказания Меекханского пограничья читал? Небось очередное плио и ведьмачок.
Аноним 17/02/23 Птн 15:37:45 #70 №7876178 
>>7876024
>Или взять ученого, и лазить-копаться во всяких древних механизмах.
Там игра короткая что ли? Или у ученого есть несколько амбалов компаньонов, которые его охраняют?
Аноним 17/02/23 Птн 15:56:42 #71 №7876212 
>>7876176
>Малазанскую книгу павших или Сказания Меекханского пограничья читал? Небось очередное плио и ведьмачок.
Последние две читал, но не зашли. Ведьмак для меня существует только в игровом формате.
Западное днище не очень уважаю.
Возможно погорячился касаемо жанра фэнтези. В голову не приходят прям диалоговый разъеб, но и из игр я тоже не припоминаю. Скажем так, просто в нормальных книгах, даже если они сами по себе не очень, диалоги прописаны лучше, чем в рпг, где часто ловишь кринж от детскости мотивов персонажей и происходящего. Такая формулировка выглядит вроде лучше.
Аноним 17/02/23 Птн 16:18:30 #72 №7876269 
>>7876172
>Кстати о каком сюжете ты постоянно пишешь? Где он был нормальный?
Смотря, что ты понимаешь под нормальным. Вполне себе? Выше вполне себе? Отличный?
Если брать список из пикчи, то вполне себе сюжет в джостраннере, презике 8.
Выше вполне себе сюжет в дейс гане, киндом каме.
Отличный сюжет в метро 3, даинг лайте.
Если выражаться более абстрактно, то в отличном по моему мнению сюжете как правило есть интригующе прописанная вариативность. Например, плохая и хорошая концовка, разновидности концовок. Тем самым сюжет игры дает понять, что от твоих действий что-то зависит на глобальном уровне, и ты не просто как болванчик, допустим как в презике умираешь в концовке в любом случае
Аноним 17/02/23 Птн 16:20:18 #73 №7876277 
даинг лайте 2* а то мало ли
Аноним 17/02/23 Птн 17:04:08 #74 №7876364 
>>7876024
Посмотрел обзор на ютубе и определился для себя, почему не стал бы играть в эту игру:
- куча, просто стены текста. Я в игры играю чтобы наоборот отдохнуть от книг, поскольку профессия связана с ними. Если я захочу поданный текстом сюжет, я лучше почитаю книгу.
- изометрия с мягко говоря не очень графоном мыльным, в стиле готики, только вид сверху
- пошаг; единственный норм пошаг - это герои 3, остальное сколько не играл не заходило, уважаю стратегии и тактики с паузами, карточные баталии, но не это
Изометрия+пошаг - это вообще для меня калокомбо имхо.
В общем, для меня это скорее суррогат игры, интерактивная книга, а не полноценная игра.
Аноним 17/02/23 Птн 17:17:28 #75 №7876394 
>>7876277

двачну, прохожу щас заебись четко. денуву убрали, геймплей подтягивают. опенворлд и зачистка говна хорошо идет, прокачка тоже нравится, сюжет блять лучше бы его вообще не было.
Аноним 19/02/23 Вск 01:51:46 #76 №7880218 
>>7876394
>сюжет блять лучше бы его вообще не было.
А что там?
Аноним 20/02/23 Пнд 18:10:51 #77 №7884316 
хтьпфумп
Аноним 20/02/23 Пнд 18:33:01 #78 №7884370 
>>7865700 (OP)
>RG Mechanics
Можешь сходить вакцинироваться еще. Остальным уралоидам/новиопам вроде весело.
Аноним 20/02/23 Пнд 19:32:23 #79 №7884502 
>>7884370
Можешь сходить вакцинироваться еще. Остальным уралоидам/новиопам вроде весело.
Аноним 20/02/23 Пнд 20:19:04 #80 №7884629 
>>7884370
Причина подрыва, гой?
Аноним 20/02/23 Пнд 20:26:01 #81 №7884643 
>>7884502
Можешь сходить вакцинироваться еще. Остальным уралоидам/новиопам вроде весело.
Аноним 20/02/23 Пнд 20:28:04 #82 №7884647 
32561.jpg
15721828531620.png
15721838129520.jpg
15731488373900.jpg
ДЕРЬМАК 3
Аноним 20/02/23 Пнд 20:31:44 #83 №7884653 
16536119628070.jpg
винчики быдлу не палят
Аноним 20/02/23 Пнд 21:42:36 #84 №7884810 
>>7884647
>>7884653
Достаточно было одного сообщения, чего ж ты так, семен семеныч
Аноним 21/02/23 Втр 17:08:15 #85 №7886788 
Кто еще что советнет?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения