Сохранен 248
https://2ch.hk/v/res/8008923.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Retro Game Gauntlet

 Аноним 19/04/23 Срд 11:22:26 #1 №8008923 
maxresdefault.jpg
В этом итт треде я буду проходить Retro Game Gauntlet - челлендж на последовательное прохождение случайно выпадающих игр с платформ от NES до PS1
для тех кто не знает об этом http://nukecritic.com/rgg/

Проходить буду для себя, для души, поэтому суровые изначальные правила немного смягчил, в частности разрешил себе 1 сохранение в эмуляторе на 1 уровень в игре (стараюсь редко к этому прибегать), потому что в противном случае дело затянется, ну и убрал для себя этап c MSX/MSX2, потому что там совсем мусор выпадает, вместо него пройду дополнительную игру на любой из платформ.

Если затянет, то дополню процесс следующими платформами: NeoGeo, Sega Saturn, Dreamcast, PS2, Gamecube, PSP, Nintendo DS, Wii.
Starship Hector Аноним 19/04/23 Срд 11:24:50 #2 №8008925 
image.png
В первый день вчера, на первой платформе NES выпала какая-то мудацкая леталка Starship Hector.

Я леталки всегда ненавидел из-за жопоразрывающей сложности и проблем со зрением, для меня на экране все происходящее в какой-то момент слипается в единую кашу, в которой ничего не разобрать.

Эта игра исключением не стала, пролетал в неё полчаса, и, не осилив первый уровень, честно дропнул.

Таким образом на NES теперь нужно пройти 2 игры.
Аноним 19/04/23 Срд 11:35:32 #3 №8008935 
image.png
image.png
image.png
image.png
Вспышка, буря, безумие, следующая игра на колесе - the Three Stooges. Люди из каменного века пустят скупую слезу, вспомнят молодость и славные 1930-е, примерно в то время выходило одноименное комедийное шоу про трех тупящих ретардов, отсюда наши советские надмозги потом спиздят идею для труса, балбеса и бывалого, оная эксплуатируется до сих пор, чему не помешала даже смерть ключевых актеров. А вот шоу про балбесов выходило до 1970-х (!), и закрылось в связи со смертью последнего из участников.

Кароче, игра именно по этому телешоу, а если быть точнее, то по отдельным скетчам оттуда, превращенным в набор мини-игр: ответь на тупые вопросы в викторине, сбегай кабанчиком за скрипкой и обратно, побегай по дурке, собирая какую-то хуйню, вылови фрикадельки из супа раньше, чем это сделают какие-то собачьи анусы (пик 5). Уровни выбираются случайным образом по полоске с уровнями (пик 2) прыгает курсор 10 секунд, где остановится - такой уровень и будешь проходить, все 10 секунд ждать необязательно, можно самому остановить нажатием кнопки.
Делаем мы все это для того, чтобы собрать 5к$ для спасения какого-то приюта от закрытия.

Игра полная хуйня, очень скучная и быстро надоедает, но в формате ргг доставила, потому как не очень сложная и быстро проходится. Проиграть практически невозможно (хотя мне удалось, три раза подряд выпала мышеловка, когда на счету было 4500 долларов, это означает, что я проиграл перед самим финалом). Прошел игру за час где-то, если бы не тупняк с вышеописанным моментом, то закончил бы еще раньше.

Первая игра на NES пройдена, двигаюсь к следующей

Ссорян, скрины прикладываю из гугла, мне не сразу пришло в голову скринить прогресс.
Аноним 19/04/23 Срд 11:47:37 #4 №8008942 
>я буду проходить
>для себя, для души
>челлендж
>последовательное прохождение случайно выпадающих игр
>смягчил
>сохранение
>убрал
>полчаса, и, не осилив первый уровень, честно дропнул
Вся жизнь соевых ретро клоунов в паре фраз.
NES, Beetlejuice  Аноним 19/04/23 Срд 11:48:13 #5 №8008943 
image.png
image.png
image.png
Вот тут уже пришлось попотеть...

Если знакомое название вызвало в вас прилив приятного возбуждения, то я спешу вас огорчить, ибо к созданию игры приложила руку LJN. Матерым сталкерам уже знакомы эти три счастливых буквы в купе с их ебучей радугой в логотипе, а всех незнающих просвещаю: это контора-пидорасов, которая скупила кучу лицензий на право создания игр по фильмам и мультикам в 80-е и 90-е. Своим правом они воспользовались максимально по-уебански, игры все делали на отъебись, лишь бы заработать на известной франшизе.

Узнать подробнее об этом можно из цикла роликов Angry Video Game Nerd'а, где он обозревает игры от ебучей радуги.

Кароче говоря, держа в голове информацию выше, и, вспоминая обзор AVGN на эту игру, я ничего хорошего от неё не ждал, и в целом мои ожидания подтвердились.

Это довольно хуевая игра по неплохой франшизе, от оригинального Битлджуса тут одно название и внешность главного героя, все остальное какое-то нагромождение хуеты. Все противники - какие-то люстры, жабы, тараканы, бабочки, блять причем тут битлджус?
Даже заглавную тему не перенесли! А она ведь такая узнаваемая и прикольная..

"Но хуй с ним с воссозданием мира битлджуса, сама то игра как?" - скажите вы, а я вам скажу, что слово "игра" вы зря употребили, потому как это не игра, а говно сраное:

1. Битлджус передвигается с уебской инерцией, как сраный торчок на спидах, из-за чего вы постоянно улетаете в пропасть или врезаетесь в какого-нибудь врага-мудака.

2. Врагов до жопы, и они всегда появляются в самый неподходящий вариант. Самый пиздец - это уровни лабиринты во второй половине игры: все засрано прыгающими по экрану врагами, единственное, что спасает - 3 секунды бессмертия после того, как гг умирает. Просто ебнешься.

3. Ебучие жабы. Поясню, в игре есть магазин, в котором можно покупать жизни. 1 жизнь стоит ~1250 талончиков. Чтобы получать талончики надо найти дыру в земле из которой выпрыгивают маленькие жабы, их нужно давить пинком. За одну раздавленную жабу вы получаете от 10 до 75 талончиков. Обычно вам нужно купить 8-9 жизней в магазине, чтобы не всосать + оружие (от 250 до 500 талонов за 1 единицу оружия, купить надо ~9 единиц 1 вида оружия, видов где-то 5-6).
Итого, в какой-то момент игра превращается в ебаный фарм ЕБАНЫХ ЖАБ, сука! Юбисофт отдыхает.
И держите в голове, что в игре нет сейвов, как только вы теряете все свои жизни, вы начинаете игру заново, и вы заново фармите все ебучие жизни.
Даже с моим правилом на одно сохранение на уровень, доильня жаб вывела меня из себя, в среднем у каждого магазинчика приходилось около 50 минут фармить жаб.

4. Оружие

Гореть в аду вечно тому дебичу, который делал боевку в этой игре. По дефолту ГГ может использовать только пинок, он используется для оказывания давления на жаб.
Все остальное оружие надо покупать в магазине за талончики. Большинство врагов невосприимчивы к любым видам оружия.

Зачем же оно тогда нужно? Отвечаю: оно применяется против боссов, либо, что пробежать какой-то отрезок игры с кучей врагов, потому что экипированное оружие позволяет пережить 1-2 удара противника, и тогда отнимется не жизнь, а оружие (типа как повер ап в марио). Хуево объясняю, ссори, голова не варит уже.

Тут 5 или 6 видов оружия, но они отличаются только внешне, суть отличается настолько незначительно, что не вижу смысла это упоминать.

Почему же я упоминаю оружие, как значимый элемент игры? Все просто, без него невозможно победить босса, вообще, никак. Чтобы победить босса, нужно затолкать его в правый край экрана, при этом босс движется влево, когда атакует атакует он всегда. Чтобы столкнуть босса вправо, нужно попасть из оружия ему в голову, тогда вы сдвинете его вправо на 1-2 миллиметра.
Попасть в босса тяжело, он быстро атакует и любое попадание выбивает у вас оружие.
Если оно закончится - вам пиздец, потому что босса вы убить не сможете, а все continue будут продолжаться с комнаты с боссом. То есть игру по сути можно перезапускать и начинать с самого начала.
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, в конце игры я попался на эту хуйню, но страдал несильно потому что сохранился в начале уровня, но даже так пройти весь этот ебаный уровень было мучением.

В общем игра пиздец, она сложная, некрасивая и крайне пососная, не советую. 0/10
Аноним 19/04/23 Срд 11:49:38 #6 №8008944 
>>8008942

Не понял твоих претензий вообще
GBGBC, Medarot Card Robbotle Kuwagata.  Аноним 19/04/23 Срд 11:54:41 #7 №8008946 
image.png
image.png
image.png
image.png
Закончил с Beetlejuice, на этом завершил и с NES, двинулся на следующую платформу - GameBoy/GameBoy Color.

На неё выпала сначала какая-то карточная JRPG типа покемонов,только про роботов - medarot card robottle kuwagata. GameFaq сообщает, что игра на 70 часов.

Что же, я был не против, серия игр покемонов мне нравится, к такому виду геймплея я был готов, но игру не удалось найти хотя бы с переводом на английский, только японщина. Сначала думал пройти с переводчиком поверх экрана, но он переводил совсем хуево. Решил не мучить себя и рерольнуть, хотя щас жалею, игру интересно было бы потыкать.
sage[mailto:sage] Аноним 19/04/23 Срд 11:57:14 #8 №8008950 
>>8008923 (OP)
>разрешил себе 1 сохранение в эмуляторе на 1 уровень в игре
Чёт проиграл.
А какой тогда вообще в этом смысл?
Говна наверни, клоун.
Аноним 19/04/23 Срд 11:58:19 #9 №8008951 
>>8008923 (OP)
Лучше бы топовые винрары проходил, чем рандомную хуиту как выше, на дендике тебе в 90% случаев будет попадаться такое говно, ибо его там миллион и все однотипное.
Аноним 19/04/23 Срд 12:00:03 #10 №8008954 
>>8008923 (OP)
База. Помню друзей подбил на локальный ргг,но мы лишь одну платформу убрали. Дико фаново смотреть как друзья горели с кривой древней хуеты. А так,желаю удачки анон
GB, GBC. Star Wars Аноним 19/04/23 Срд 12:14:46 #11 №8008971 
image.png
image.png
image.png
image.png
Рероллим игру, выпадают звездные войны.

Вроде бы круто, но на самом деле нет. Раньше я уже проходил эту игру в формате ргг, только на NES, и не очень она мне тогда понравилась. Забегая вперед скажу, что походу версия для GameBoy зашла мне больше.

Геймплей незамысловатый: играем за люка, бегаем по основным локациям из 4-го эпизода + летаем на звездолетах на отдельных космических этапах.

По сути в игре 4 уровня:
1) Татуин; 2) Мос Эйсли; 3) Звезда смерти 4) Космос.

На уровне с Татуином гоняешь на спидере по карте, залезаешь в разные пещеры, там собираешь лут, после чего движешься к Мос Эйсли. Обязательных пещеры две, там надо пати героев взять для дальнейшей игры, но никто не запрещает поискать другие пещеры, где можно найти дополнительные конты, жизни и здоровье для корабля.

Я помнил где че находится еще с NES версии, так что довольно быстро все оббежал без особых проблем, дошел до Мос Эйсли.
Там тоже все просто: не особо сложная секция, бежишь вперед и стреляешь, проблемы были только в баре, где меня разъебывал какой-то неубиваемый хуй с пулеметом.

Дальше все как в фильме - съебываем с тысячелетним соколом и летим на Звезду Смерти. Вот там плавно начинается пиздец.

Во-первых, ебучие пулеметчики, которые срут снарядами - задолжить их сложно, но возможно.

Во-вторых, сраные лифты. Весь уровень представляет из себя прыганье по лифтам туда-сюда, в них постоянно путаешься. Пришлось зарисовать карту, чтобы разобраться, что куда ведет.

После того, как находишь Принцессу Лею начинается пиздец. Во-первых у меня в этом месте завис эмулятор, и я похерил себе весь прогресс. На этой игре я не пользовался сохранениями до сего момента, так что мне пришлось начинать все заново откровенно говоря я подрубил читы на бессмертие и добежал с читами до того же места, но я забыл облутать пещеры на Татуине, что было величайшей ошибкой.

Добежал снова до звезды смерти после Леи, там дальше пиздец - вся игра превращается в скакание по платформам в разные стороны, при этом ты всегда не видишь куда прыгаешь. Это сильно раздражает, именно тут я фидил больше всего.

Больше всего мне запомнилось самое ебаное место в конце уровня, где тебе нужно разбежаться с маленькой платформы и прыгнуть на следующую, тоже маленькую, платформу, где робот ездит туда-сюда. Попадешь на робота - смерть. У меня осталось 2 жизни и 0 контов, это был самый конец уровня. Как вы понимаете, обе жизни я всрал в этом месте и начал игру с уровня на звезде смерти, где я сохранился.

Перепрошел все заново. Последний уровень - реально жопа: сначала летаем на звездолете от первого лица. Здесь критически важным было оббежать пещеры на Татуине и собрать жизни для звездолета, потому что по дефолту их 2 (а максимум 9). Управление звездолетом непонятное и неудобное, не всегда понятно, как уворачиваться от объектов, но с божьей помощью удалось пройти эту срань (пик 3).

Сразу после этого очередная душная летная секция, только теперь в духе классических леталок. Вот она вывела меня из себя, это худшее место в игре справедливости ради я тут сильно затупил.

Я не сразу понял, что бомбы, отправляемые в полет на кнопку B, предназначаются для нанесения урона по звездолетам, вылетающим сзади, поэтому много раз от них сдыхал и начинал все со звезды смерти заново.

Как только разобрался - стало легче, но не сильно. На этом уровне главная проблема в том, что хит маркер или как эта хуйня называется, кароче область вашего звездолета и звездолета противника она больше, чем сам спрайт звездолета. Я попытался зарисовать это на пик 4.
Красным отображается то, как по логике должна выглядеть область звездолета, а синим то, какой она является на самом деле. Если вы коснетесь чего-нибудь синей зоной, то вашему звездолету пиздец.

Урровень очень тесный, развернуться негде, отовсюду летят враги. Я убил здесь больше всего времени, но в итоге он мне поддался.

В общей сложности убил около 10 часов на игру, в целом она мне понравилась, если не считать концовки. По хорошему сложная, без ярко выраженной духоты.

На этом с геймбоем закончено. На следующей платформе - Sega Master System - мне выпал Bram Stoker's Dracula.

К счастью, я являюсь большим поклонником и оригинального романа, и ряда экранизаций этой книги, в том числе самых старых, надеюсь грядущий забег по этой игре доставит удовольствие и игра не окажется сраным говном.
Аноним 19/04/23 Срд 12:20:12 #12 №8008976 
>>8008950
Я уже проходил RGG без сейв-стейтов несколько лет назад, не вижу смысла сидеть сейчас и кому-то что-то доказывать, проходя игры в ущерб своему интересу. Смысла как раз нет в том, чтобы играть страдая ради страданий, кому и зачем мне что-то доказывать?
Ну и бонусом еще идет желание уложиться в сроки, можно конечно без сейвов пытаться, но тогда это на год минимум может затянуться. У меня план уложиться в ~месяц.

>>8008951
Ну, в этом и есть идея. Проходишь случайные игры, никогда не знаешь, что тебе выпадет. Может говно, а может любимый вин из детства. По большому счету самые заряженные эмоциями моменты в РГГ - это когда заканчиваешь сложную игру, и когда крутишь рулетку, пытаясь представить, что тебе щас может выпасть. В этом есть определенный кайф.

>>8008954
Спасибо! Я тоже с друзьями пробовал проходить, хотя они тяжелые на подъем и быстро бросали, так по итогу ни разу и не получилось с ними добить марафон. Обычно на GBA падало что-то душное и гумозное.
Аноним 19/04/23 Срд 12:22:56 #13 №8008980 
Покидаю тредик, буду проходить брэма стокера. С ним скорее всего придется задержаться, надо в универе пару долгов закрыть. Не скучайте, парни!
Аноним 19/04/23 Срд 13:24:33 #14 №8009060 
>>8008923 (OP)
Держи в курсе.
Я серьёзно, было интересно прочитать.
Аноним 19/04/23 Срд 13:34:03 #15 №8009065 
>>8008923 (OP)
> в частности разрешил себе 1 сохранение в эмуляторе на 1 уровень в игре (стараюсь редко к этому прибегать)
Чёт проиграл, ну и стыдоба. Норм ребята себе по 2 игры на платформу кидают сразу и на стальных кокычах проходят, не дропая до последнего, даже жрпг, даже стратежки, даже симы. Знаю несколько стримеров, так они за мелкий донат сколько угодно игр себе плюсануть готовы, а ты сопля одну пройти без сейвов боишься.
sage[mailto:sage] Аноним 19/04/23 Срд 13:44:45 #16 №8009087 
>>8008976
>Я уже проходил RGG без сейв-стейтов несколько лет назад, не вижу смысла сидеть сейчас и кому-то что-то доказывать
Верю на слово, дядь. И тому, что ты ебал ЕОТ на спине её ерохи.
А доказываешь кому-то что-то ты этим тредом. Настолько ты омежная вниманиеблядь.

А спалился ты на:
> Я уже проходил RGG без сейв-стейтов несколько лет назад
> а сейчас хочу лайтово пробежать за месяц
Если бы ты хоть раз прошёл РГГ по оригинальным правилам, то никогда бы не засел за лайтовый-вариант в след.раз. Это просто лишено смысла. Было наоборот - я бы поверил.
Сажи гнилому пиздаболу.
Аноним 19/04/23 Срд 14:35:00 #17 №8009126 
show (1).png
>в этом и есть идея. Проходишь случайные игры, никогда не знаешь, что тебе выпадет.
>РГГ - это когда заканчиваешь сложную игру, и когда крутишь рулетку, пытаясь представить, что тебе щас может выпасть. В этом есть определенный кайф.
>желание уложиться в сроки
>У меня план уложиться в ~месяц.
Соснолеебы никогда не меняются. Игорь тонет, играть противно, аж побыстрее хотят закончить и дропают, но выдумают какую-то рулетку, какой-то челендж, чтобы погуще говнеца со дна черпануть, придать осмысленности нажиманию одной кнопки.
Аноним 19/04/23 Срд 14:37:02 #18 №8009129 
>>8009060
Спасибо!

>>8009065
Выше уже ответил, твои стримеры бабки лутают и контент делают, а я для себя прохожу

>>8009087 >>8009126
Спокойно, шиз
Аноним 19/04/23 Срд 14:37:41 #19 №8009130 
>>8009126
Долбень, в ргг не только консоли, но и ДОС, Коммодор, Спектрум.
Аноним 19/04/23 Срд 14:54:31 #20 №8009148 
>>8009130
Еще и нормальные платформы форшмачат.
Аноним 19/04/23 Срд 14:58:29 #21 №8009154 
image.png
Играю в дракулу, в игре три уровня сложности.
По дефолту стоит easy, но есть еще Normal и Hard.
Щас прошел игру на easy, на этом уровне сложности всего 4 уровня в игре. После победы над боссом в конце, высветили экран о том, что игра закончена.
По техническим правилам RGG игра пройдена, но как будто слишком просто игра была пройдена...
Че думаете?
Аноним 19/04/23 Срд 15:04:42 #22 №8009165 
Ебать дружок отдай мне все свое время, я найду ему хорошее применение.
Аноним 19/04/23 Срд 15:10:18 #23 №8009178 
image.png
О, ебать, моя остановочка!
Аноним 19/04/23 Срд 15:20:24 #24 №8009189 
>>8009165
Да по большому счету у меня не так много времени, просто в свободное время гоняю, между парами, на парах по ОБЖ. Звездные войны в автобусе вообще проходил.

Тут был тред какого-то парня, на которого наследство свалилось, и он решил остаток жизни посвятить тому, чтобы пройти все вышедшие игры в истории. Вот он - да, легенда.
Аноним 19/04/23 Срд 15:28:52 #25 №8009199 
MOSHED-2021-1-14-22-44-49.gif
>>8009154
Решил засчитать себе это за прохождение, так как по техническим правилам игра считается пройденной.
Позже про неё подробнее напишу, она действительно неплохая, может даже после ивента пройду на харде.

Передвинулся на Sega Genesis, здесь выпал симулятор подводной лодки на 9 часов, мои впечатления хорошо символизирует гифка. Что-ж, будем разбираться...
Аноним 19/04/23 Срд 15:47:15 #26 №8009227 
изображение.png
>>8009065
>Норм ребята
>Проходят обскьюрные говноигры с дополнительным челленджем даже не получая от этого удовольствие
Мдауш.
Аноним 19/04/23 Срд 16:25:09 #27 №8009256 
>>8009087
>Если бы ты хоть раз прошёл РГГ по оригинальным правилам, то никогда бы не засел за лайтовый-вариант в след.раз.
+++
Как вообще можно после классического ргг сесть за лайт какой-то? Я сейчас снова за ргг взялся, так наоборот побольше платформ и игр себе сделал.
>>8009227
>даже не получая от этого удовольствие
С чего ты взял? В этом как раз и удовольствие - сесть и пройти, разобраться в рандомной игре и затащить, а не побыстрее с сейвстейтами и свиными рероллами.
Аноним 19/04/23 Срд 17:04:56 #28 №8009344 
image.png
>>8009256
>В этом как раз и удовольствие - сесть и пройти, разобраться в рандомной игре и затащить
Ахуенное удовольствие: сидеть и трайхардить древнее кривое говно мамонта, в котором геймдизайнеру сказали, что игра должна быть принципиально непроходима ребёнком за выходные, потому что тогда картридж второй раз в аренду не возьмут, поэтому он напихал рандомных "бегиннер трэпов" и нелогичных стадий босса, к которым игра тебя не готовит.
Ну разве что если ты любитель показывать всем в онлайне какой твердозадый. Но анон-то для себя делает - нахуй ему самому себе жизнь усложнять? Может, твоим норм ребятам ещё грузики на яйца понавешивать - так ещё сложнее будет. Челлендж, йопты.
Аноним 19/04/23 Срд 17:38:03 #29 №8009424 
>>8009256
>Как вообще можно после классического ргг сесть за лайт какой-то? Я сейчас снова за ргг взялся, так наоборот побольше платформ и игр себе сделал.

Ну так потому и сел, что меня процесс прохождения игр интересует, а не дрочильня в пустоту. Я же не ною, что кому-то нравится без сейвов проходить, но до меня то че доебались не понимаю?

>С чего ты взял? В этом как раз и удовольствие - сесть и пройти, разобраться в рандомной игре и затащить, а не побыстрее с сейвстейтами и свиными рероллами.

Так свиных реролов не было, я леталку честно дропнул, потому что ненавижу этот жанр, а что касается сейвов, то уже ответил в треде сто раз.

>>8009344
Подписываюсь, тоже не понимаю этого. Типа, игра с сейвами проходится не в том виде, в каком она была выпущена и игралась тогда, в глубокой древности. Ну так, блять, по хорошему, тогда надо предъявлять и за геймпады, отличные от тех, с которых играли в девяностые, потому что это тоже серьезный фактор. На моем например стики есть, и они серьезно упрощают прохождение некоторых игр.
Или можно например доебаться до того, что некоторые ntsc игры на pal телевизорах работали в 50 гц и управлялись медленнее, что тоже упращало прохождение в каком-нибудь марио.

Кароче доеб до сейвов это буквально нытье каких-то шизиков
Аноним 19/04/23 Срд 17:51:43 #30 №8009440 
>>8009424
Устройства ввода оказывают меньшее влияние на геймплей и баланс, чем добавление сейвов там где их не предусматривалось.
Аноним 19/04/23 Срд 18:00:06 #31 №8009449 
>>8009440
Ерунда это всё. Я могу согласиться с тем, что сейвы в каждом сложном месте - это перебор, игра действительно становится слишком легкой, но 1 сейв на уровне это адекватное дополнение для игры 50 летней давности.
sage[mailto:sage] Аноним 19/04/23 Срд 18:17:45 #32 №8009482 
>>8009424
>На моем например стики есть, и они серьезно упрощают прохождение некоторых игр.
Ну так не используй их, еблуша.
Аноним 19/04/23 Срд 18:48:36 #33 №8009541 
>>8008925
>Эта игра исключением не стала, пролетал в неё полчаса, и, не осилив первый уровень, честно дропнул.

>>8008935
>потому как не очень сложная и быстро проходится.

>>8008943
>но страдал несильно потому что сохранился в начале уровня

>>8008946
>Решил не мучить себя и рерольнуть

>>8008971
>откровенно говоря я подрубил читы на бессмертие и добежал с читами до того же места
>и начал игру с уровня на звезде смерти, где я сохранился.

>>8009154
>прошел игру на easy

В чем вообще смысл челенджа? Понюхать несвежий, неинтересный кал разных лет с разных платформ проходя где-то с читами, где-то с сейвами, где-то на изи, а где-то просто дропая? Ты после этого летать будешь или из глаз будут лазеры? Читатели книг такой же хуйней страдают? Зрители кино?
Аноним 19/04/23 Срд 19:00:42 #34 №8009572 
>>8009541
Нет, он потом скажет, что прошёл ргг. В школе уважать начнут.
Аноним 19/04/23 Срд 19:07:22 #35 №8009595 
1624516622491.jpg
>>8008923 (OP)
> Retro Game Gauntlet
Аноним 19/04/23 Срд 19:32:56 #36 №8009662 
>>8008923 (OP)
Хуита, алгоритм решает за тебя во что тебе играть. Это тоже самое, что слушать фитобраслет.
Аноним 19/04/23 Срд 19:35:58 #37 №8009674 
>>8008980
Вам повестка. На, забирай. В бобик!
Аноним 19/04/23 Срд 19:42:02 #38 №8009687 
Мазохизм какой-то.
Лучше бы составил списки более менее интересных тайлов на каждую платформу и роллил из них.
Аноним 19/04/23 Срд 19:49:13 #39 №8009709 
>>8009687
Нет, интересно как раз полностью рандом. Я бы даже сказал, интереснее выбить плохую игру, чем хорошую. Что вообще интересного в том, чтобы проходить какую-то классику, признанные шедевры? Ну да игра хорошая ну да... скукота. Вот насладиться лютым кривым копролитом - это да, это уметь надо.
Аноним 19/04/23 Срд 20:08:25 #40 №8009727 
>>8008923 (OP)
Качественный и интересный тред. анон, спасибо.
На желчных додиков не обращай внимания.
Аноним 19/04/23 Срд 20:16:02 #41 №8009737 
Ебать, иди себе работу найди, додик бля. Время на хкйню какую-то просираешь.
Аноним 19/04/23 Срд 20:27:22 #42 №8009758 
>Я бы даже сказал, интереснее выбить плохую игру, чем хорошую. Что вообще интересного в том, чтобы проходить какую-то классику, признанные шедевры? Ну да игра хорошая ну да... скукота. Вот насладиться лютым кривым копролитом - это да, это уметь надо.
>это уметь надо.
Да, сейчас то разучились говно делать. Даже бывает скучаешь, смотришь - неужели говно сделали? А нет, опять замечательная игра мечты. Эх, было время.
Аноним 19/04/23 Срд 20:43:53 #43 №8009781 
>>8009758
>Да, сейчас то разучились говно делать. Даже бывает скучаешь, смотришь - неужели говно сделали? А нет, опять замечательная игра мечты. Эх, было время.
Я разве что-то сказал про то, что сейчас не говно делают? Да навалом говна, просто лично мне ретро идейно и эстетически ближе, а современные закосы почти всегда с первых кадров распознаются как современные закосы, что и не плохо, просто не так интересно лично мне.
Аноним 19/04/23 Срд 20:59:31 #44 №8009806 
>>8009758
Говно сейчас не то пошло. Оно-то конечно говно, но пресное стало, безыдейное, скучное. Ну что, есть сейчас что ли такое дерьмо, чтобы аж пройти нельзя было? Чтобы зубы трещали от злости, когда пройти пытаешься? Чтоб со смеху обосраться, какое говно? Да нет, сейчас говно такое, что сидишь с понурым ебалом да и дропаешь попросту от скуки.
Аноним 19/04/23 Срд 21:22:01 #45 №8009839 
>>8008923 (OP)
С каких хуев ты решил что двач это твой личный бложик пидоран.
Во вторых вот вот
>>это я пройду с сейвами, то на изи, а тут с читами
так просто сделай аватарку что ты великий олдскульщик хардкорщик и сьеби в фаг хуила.
sage[mailto:sage] Аноним 19/04/23 Срд 23:10:32 #46 №8009963 
>>8008923 (OP)
>разрешил себе 1 сохранение в эмуляторе на 1 уровень в игре
Сразу иди нахуй со своим бложиком.
Аноним 19/04/23 Срд 23:51:53 #47 №8010010 
Посоветуйте протыков, которые проходят ргг на камеру
Аноним OP 20/04/23 Чтв 01:22:58 #48 №8010123 
Ладно, идите нахуй
Аноним 20/04/23 Чтв 01:26:37 #49 №8010126 
>>8009727
Спасибо, но кроме тебя это никому неинтересно, а в тысячный раз читать нытье про то, что я прохожу ргг не так, как им нравится уже надоело.
Мб на другой доске пересоздать?
Аноним 20/04/23 Чтв 01:37:20 #50 №8010132 
>>8009541
Твоя претензия скорее адресуется к челам, которые создают себе максимальный хардкор, и дрочатся в какое-то говно, чтобы глаза слезились, пот тёк ручьями, но кайфа не было никакого.

>>8009662
Я не понимаю, что ты забыл в доске про игры с такой способностью к обесцениванию идей, также можно сказать, что игра - это набор алгоритмов, решающих за тебя, как ты будешь шевелить куском спрайта вдоль фоновых картинок. Кароче ты не туда смотришь

>>8009687
Уже отвечал выше. Составление интересных тайтлов ничем не отличается от обычного выбора игры, в таком формате игры проходить мне надоело, хочу чего-то нового. РГГ позволяет нащупать это новое опытным путем, например щас я прохожу симулятор подводной лодки, в который никогда бы не стал играть.

Мазохизмом это становится, когда играешь в классическое ргг без сейв стейтов, страдая в одной и той же игре на протяжении месяцев. Я такое пробовал, интересные, конечно, эмоции, но для меня совершенно бессмысленные после того, как я уже попробовал это один раз. Это вот именно ковыряние в говне на одном месте, а введенное мною правило с сейвстейтами позволяет сбалансировать уровень говна в игре - с одной стороны ты не начинаешь с начала, но с другой тебе нужно вовремя сохраниться, потому что сейв у тебя всего один.

>>8009737
че ты в /v/ делаешь с такой позицией?

>>8009839
>>8009963
Ну так скрой тред и не читай. Ты либо не очень умный, либо не очень взрослый, чтобы до такой простой мысли доковылять самому.

>>8010010
Guit88man, Nuke73, Browjey самые известные вроде бы.
Аноним 20/04/23 Чтв 01:47:31 #51 №8010141 
>>8010132
>Guit88man, Nuke73, Browjey самые известные вроде бы.
Самых известных я и так знаю, правда эти скуфаны уже давно в ргг порются только в групповом формате и большую часть времени они не играют, а крутят рулетку с преколами)) и жрут
Sega Master System. Bram Stokers Dracula. Аноним OP 20/04/23 Чтв 01:57:46 #52 №8010151 
image.png
image.png
image.png
image.png
На SMS выпал дракула. Если честно, то ожидал худшего говна, потому что игры по кино/книго-франшизам часто оказываются грудой мусора, но конкретно эта мне даже понравилась.

Похоже на то, как если бы Принца Персии скрестили с Кастлванией, не знаю почему и откуда, но такие ощущения возникают.
Управление очень приятное, персонаж отзывчиво двигается, правда спрыгивание с платформ вниз явно навеяно принцом персии, ибо гг. делает это очень неторопливо.
Каждый уровень начинается днем, через секунд 30 наступает ночь, при этом не возникает никакой таблички на это тебе указывающей, просто плавно день сменяется ночью, довольно круто. Почему в кастлвании 2 до такого не додумались? Но смысл решения ввести смену дня ночью я не понял, геймплейно игра вроде не меняется.

Сами уровни довольно простые, запоминающиеся, даже карту не пришлось рисовать. Через пару часов игры в голове уже была отрисована карта всех локаций, которые легко пробегались по памяти. Приятно кароче.

В целом игра оставила после себя приятные ощущения, может даже перепройду после ивента на более высокой сложности.

Со сложностью кстати прикол, по дефолту игра ставит вам Easy, а есть еще Normal и Hard, и уровень сложности определяет количество уровней, которое нужно пройти. На Easy всего 4 уровня.

Если хардкоро нытики еще в треде, то им лучше дальше не читать, потому что я за прохождение засчитал себе прохождение на уровне сложности Easy.
Ну а чего, в самом деле? Игра сама выставила мне этот уровень сложности по дефолту, после прохождения 4го уровня мне выдали надпись о том, что игра завершена с предложением перепройти на более высоких уровнях сложности.

Сама игра понравилась, как будто в детство вернулся даже, пока играл. Единственный сложный момент был с невестой на 3 пик. Я думал это босс, и принялся закидывать её топорами, из-за чего сдох пару раз, но как оказалось нужно просто задоджить её, довольно простые, атаки и двигаться дальше.

Кручение колеса на Sega Genesis вызвало ступор - выпал симулятор подводных лодок seaQuest DSV.
Посмотрел короткий отрывок геймплей, возникло страстное желание дропнуть, и откатиться обратно на SMS, но переборол. Щас плаваю уже 4й час, на самом деле игра не такая сложная, как показалась сначала, так что будем добивать.
Аноним OP 20/04/23 Чтв 02:01:02 #53 №8010153 
>>8010141
Тогда не знаю, попробуй в разделе Retro поискать кого-нибудь, правда сомневаюсь, что ты щас без рулеток приколов что-то найдешь, уж больно эта тема выстрелила.

Еще как вариант, старые записи посмотреть. Мэддисон вроде бы RGG проходил, и даже без мошны почти. На западе это было популярно в 2014-2016 годах, там же первый тред на форчане наподобие этого возник, может оттуда кто-то что-то стримил.

Можешь и сам застримить, я бы даже пришел фоном посидеть.
sage[mailto:sage] Аноним 20/04/23 Чтв 05:22:17 #54 №8010238 
В цг, уёбище.
Аноним 20/04/23 Чтв 09:19:53 #55 №8010387 
>>8010238
Ущерб, туда относится только то, что не эмулируется.
Sega Genesis. Seaquest DSV.  Аноним 21/04/23 Птн 11:40:17 #56 №8012311 
image.png
image.png
image.png
image.png
СЮДАААААААААААААААА! СЮДА!!!!!!!!!
ГОЙДА!!!!!!!!!!!

Это пиздец, ребята, я прошел. Не верю в это, руки до сих пор трясутся. Прошел ебучий симулятор подводной лодки на 10-15 часов, господи, не верю до сих пор.

Когда это говно мне выпало, думал, что помучаюсь 30 минут и откачусь на платформу назад, игра выглядела максимально непонятно, гайдов в интернете 0, что делать непонятно. Еще смутила надпись в начале игры "Пройдя эту игру, вы сможете управлять настоящей подводной лодкой", кароче думал, что это будет очень реалистичный и сложный симулятор подводной лодки.

Но, преодолел сам себя и решил разобраться уделив игре пару часиков, оказалось все не так сложно + удалось найти английский мануал, который помог во всем разобраться.

Игра походу сделана по какому-то британскому телесериалу, потому что оный гуглится вместе с игрой, и там тоже про подлодки речь идет. Если я все правильно понял, то во вселенной игры и сериала довольно интересный лор - поверхность пришла в негодность, человечеству настала пизда, остатки людей перебрались жить под воду в подводные станции и на сложные подводные лодки, приспособленные к круглогодичному существованию без выхода на поверхность.

Вы управляете одним таким кораблем, в вашем распоряжении, кроме корабля, арсенал из 6 устройств: краб для подъема объектов с глубины, подводный сварочный аппарат, два типа малых боевых подлодок, морской тягач и управляемый дельфин.

Используя вышеописанный арсенал нужно плавать по карте, воевать с другими подлодками, заниматься сбором минералов и сокровищ со дна и выполнять миссии.

Миссии все очень разные, создавались по принципу лучше меньше, но разнообразнее:разминировать заложенную на ядерном подводном объекте бомбу, разъебать базу пиратов, заварить дыры в затонувшем танкере с ядерными отходами и т.д.
Сбор минералов и сокровищ сделан похуже, скорее напоминает современные AAA-дрочильни - одинаковый фарм ради фарма, но слава богу его тут немного.

Всего в игре 3 уровня, на каждом из которых от 3х до 6 миссий. С миссиями кстати есть неприятный момент - вы не можете их выполнять до тех пор, пока вам не позвонит чел по рации, а он может не звонить очень долго.

Все это время вам придется плавать среди пиратов и как-то отбиваться, а спуску они не дают. Подлодка под управлением игрока длинная и очень неповоротливая. Часто, пока развернешься, успевают вынести половину хп.

Корабль автоматически ремонтируется, но по 5 единиц здоровья раз в ~40 секунд за это время успевают снять 30-40 единиц здоровья, но в целом это небольшая проблема.

Небольшая, потому что в игре есть сохранения, их мне юзать в эмуляторе не пришлось. После каждого выполненного задания тебе высвечивается пароль, вводя который ты продолжаешь игру с того места, на котором остановился.

Таким образом, при прохождении игры главное просто успеть доплыть до места задания, зайти на задание и выполнить его, прогресс не потеряется, даже если вас тут же разъебут подлодки пиратов.

В целом миссии в игре довольно простые, кроме двух на время на втором уровне. Там, во-первых, не сразу понятно, что надо делать, во-вторых спам врагов, ну и в-третьих таймер злоебучий. Пришлось помучиться.

Некоторые миссии прикольно обставлены, например на последнем уровне было задание на станции-колонии, которую разъебали пираты. Игрок приплывает на миссию в момент, когда станцию только-только разъебали, поэтому весь уровень наполнен плавающими трупами только что убитых колонистов, выглядит довольно жутко (пик 3, я заскринил очень хуево, но можете поверить - там плавают трупы).

В целом, игра мне понравилась. Не пожалел, что прошел.
Да, есть недостатки - неповоротливость кораблей, мудацкая траектория полета снарядов, ненужность некоторых видов аппаратов, мало контента (я бы еще один-два уровня завез), но игра все равно довольно кайфовая.

8/10 въебал бы ей, с удовольствием поиграл бы в ремейк с каким-то более цельным и явным сюжетом. Сложно сказать сколько времени ушло на игру, забыл начать подсчет часов, но где-то 10-15, может меньше.

Теперь двигаемся на супер нинтендо! Ух, сука, надеюсь что-то балдежное выпадет. выпала какая-то ебучая JRPG по какому-то аниме, н-да...
https://www.youtube.com/watch?v=K1_lQPU_KcU
Аноним 21/04/23 Птн 11:56:57 #57 №8012330 
C-2dd9WsAA2FaJ.jpg
>Когда это говно мне выпало, думал, что помучаюсь 30 минут и откачусь на платформу назад, игра выглядела максимально непонятно, гайдов в интернете 0, что делать непонятно.
Так ты еще и гайды ищешь перед игрой?
Аноним 21/04/23 Птн 11:57:33 #58 №8012331 
>>8012330
К симулятору подводной лодки? Да
Аноним 21/04/23 Птн 12:06:14 #59 №8012338 
>>8012331
>челлендж на последовательное прохождение случайно выпадающих игр с платформ NES до PS1
>читы, сейвы, реролы, дропы, гайды

Равно

>просмотр случайных игр с платформ NES до PS1

Дружище, Ютьюб уже изобрели. Если тебя заставляют этим заниматься - подай нам знак.
Аноним 21/04/23 Птн 12:07:57 #60 №8012340 
>>8012338

Ты вот пришел сюда, в уютный ламповый тредик, где играют и обсуждают старые игры, и насрал сюда своим нытьем, зачем?
Аноним 21/04/23 Птн 13:49:59 #61 №8012495 
>>8012340
Кто играет-то? Бросил, бросил, бросил, сложно, непонятно. Даже жалких 100 постов нет.
Аноним 21/04/23 Птн 15:28:21 #62 №8012727 
камни удивляются.png
Чето подгорело с местных дегенератов, которые обосрали ОПа.
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/23 Птн 16:02:33 #63 №8012796 
>>8012727
Сёма, спок.
Аноним 21/04/23 Птн 16:30:39 #64 №8012861 
>>8012338
Товарищ, я открою страшную тайну: к нормальным изданиям игр прилагались мануалы. Которые к ромам не особо прилагаются. А т.к. обучения внятного раньше делать даже не то что не умели, а оно бы тупо не влезло на картридж - ничего плохого глянуть гайд на экспериментальную игру нет.
Аноним 21/04/23 Птн 17:05:04 #65 №8012936 
>>8012861
Открою тебе секрет: гайд =/= мануал, а как раз мануалом пользоваться можно и даже нужно, мануал бывает прикольно почитать даже если игра простой платформер, потому что в нём может быть сюжет и арты.
Аноним 21/04/23 Птн 17:23:08 #66 №8012969 
>>8009758
Сейчас все игры объективно 4-6/10. Откровенного треша уже не делают.
Аноним 21/04/23 Птн 17:29:58 #67 №8012983 
>>8010132
>например щас я прохожу симулятор подводной лодки, в который никогда бы не стал играть
Заебись, почему бы не вкатиться в симуляторы подводных лодок, если обычные игры уже не интересны? Или в авиосимуляторы? Или в гоночные симы? Или в симуляторы поездов? Разве это не что-то новое?
>>8012936
Не у всех игр мануалы сохранились, тем более если чел даже в интернете про игру ничего найти не может.
Аноним 21/04/23 Птн 17:35:08 #68 №8012992 
Лучшеб дракулу на харде прошёл, чем хуйнёй заниматься.
Аноним 21/04/23 Птн 18:14:49 #69 №8013060 
show (5).png
>>8012861
>ничего плохого глянуть гайд, сделать сейв, пройти с читами, дропнуть или рерольнуть экспериментальную игру нет.
Поправил тебя, товарищ соевый ретро клоун.
Аноним 21/04/23 Птн 18:16:08 #70 №8013065 
>>8012983
Первая ссылка по запросу Seaquest DSV manual

https://segaretro.org/images/a/ad/Seaquest_DSV_MD_US_Manual.pdf
Аноним 21/04/23 Птн 18:19:42 #71 №8013073 
>>8013065
>не смог найти гайд, но нафантазировал об этом
У нас тут скоро бинго ретродаунов заполнится.
Аноним 21/04/23 Птн 18:25:58 #72 №8013088 
>>8012983
Я продолжу твой список. Почему бы не поиграть в ретро-игры?

>>8012495
Я пишу в тред по мере прохождения игр, а дропнута на данный момент только одна игра. Ты в правилах ивента не разобрался, а пришел срать сюда.

>>8012992
Да симулятор подлодок тоже заебись оказался, на самом деле. Правда щас JRPG выпала на 70 часов, я думаю сдохну на ней.

>>8013060
Да-да, ваше мнение очень интересно для нас, мы вам перезвоним.

>>8013065
Ну так и где я отрицал, что пользовался мануалом? В тексте про подлодку я об этом прямо сказал, именно этим мануалом и пользовался.
Аноним 21/04/23 Птн 20:00:31 #73 №8013284 
>>8012796

спокнул тебя по голове ))
Аноним 21/04/23 Птн 20:02:14 #74 №8013290 
>>8013060
>ничего плохого глянуть гайд, сделать сейв, пройти с читами, дропнуть или рерольнуть экспериментальную игру нет.

Всё верно. Проблемы?
Аноним 21/04/23 Птн 21:47:18 #75 №8013481 
>>8013088
>Почему бы не поиграть в ретро-игры?
Ну так почему бы не начать проходить игры по годам или по платформам? Тут тебе и ретро, и всякое неиграбельное говно скипнешь. Дело твое, конечно, просто можно делать то же самое, но при этом не играть в откровенный кал.
Аноним 21/04/23 Птн 21:56:44 #76 №8013497 
ОП, давай лучше как TheMexicanRunner, который все игры, выпущенные в Америке на NES, прошел. Больше всего времени у него заняла хуйня, где надо учиться на пианино играть.
Аноним 21/04/23 Птн 22:09:55 #77 №8013523 
>>8013497
Оп лошара без навыков и упорства, нихуя он не пройдёт.
Аноним 21/04/23 Птн 22:12:45 #78 №8013532 
изображение2023-04-21221233723.png
Оп раб инструкций, как ему алгоритм сказал, так и будет делать. Дожили, человек раб машины.
Аноним 21/04/23 Птн 22:59:17 #79 №8013598 
>>8013497
>все игры, выпущенные в Америке на NES
Сколько времени у него заняло?
Аноним 21/04/23 Птн 23:09:45 #80 №8013611 
>>8013598
3435 часов. https://www.youtube.com/watch?v=gUdQqEoT-Rk&list=PLIEbITAtGBebkh6on7rxbblQSDtViLmKc на ютубе плейлист
Аноним 21/04/23 Птн 23:33:47 #81 №8013618 
>>8013611
Опять этот хумп емп.
Аноним 22/04/23 Суб 07:57:34 #82 №8013974 
>>8013481
Так я по платформам и прохожу. По годам тоже проходил, SGG называется, тоже колесо есть
https://gamegauntlets.com/
Там больше фильтров есть, можно отсортировать говно, если хочется, но без этого не так интересно лично мне)

>>8013497
Еще раз, я прохожу это не потому что на меня свалилось наследство огромное, как чел из треда, решивший пройти все игры на свете. У меня всего один свободный месяц есть, поэтому по времени я ограничен. Хотя вообще, что-то такое я бы попробовал.

>>8013523
На данный момент у меня всего одна игра дропнута, и та леталка, которые я ненавижу.

>>8013532
Да, проблемы?

JRPG, которая выпала, выглядит довольно лампово. Надеюсь успею за неделю где-нибудь пройти. У неё довольно симпатичный ремейк даже есть
https://youtu.be/Lbsc1LxY1Q0
Если есть фанаты в треде, может я вам даже годноту спалил, пока не знаю, так как сам жанр JRPG ненавижу, но дропать не буду. Игра кстати на японском (SNES версия, у ремейка есть перевод), но есть патч от каких-то челов, добавляющий английский язык.

Как бы кто в треде не ныл, но возможно придется использовать гайд с gamefaq, не уверен, что без гайда смогу JRPG в ограниченный срок пройти. Да, щас начнется нытье опять, что не по хардкору, клоунада, ретродаунизм, но мне похуй, можете при себе оставить и не напрягаться лишний раз.
Аноним 22/04/23 Суб 08:12:26 #83 №8013991 
image.png
>>8008923 (OP)
> челлендж
Аноним 22/04/23 Суб 08:14:06 #84 №8013993 
>>8013974
>Как бы кто в треде не ныл, но возможно придется использовать гайд
Всем похуй.
Аноним 22/04/23 Суб 08:15:05 #85 №8013995 
>>8013993
Ага, настолько похуй, что половина треда пропержена нытьем на тему юза сейвов и гайдов
Аноним 22/04/23 Суб 08:24:26 #86 №8014006 
image.png
image.png
Кароче игра пока занятная, как я понял по сюжету - какие-то хуи пиздились со злодеем, для его убийства они использовали его же меч, который нес в себе отпечаток его души. Тот персонаж, который добил злодея его мечом (вроде это герой игрока) - откис, все остальные вроде как герои, спасли мир от зла, вся хуйня. Но проходит пара лет и мы
восстаем из мертвых в том же месте.

Пока пытаемся понять че происходит, на нас нападает расхититель гробниц, он нас убивает и мы вселяемся в его тело. Я сначала подумал, что это какая-то игровая механика охуительная, пошел в лес, дал рандомам себя убить, но нет, никакого епта переселения души, просто Game Over. Видимо чисто сюжетный момент, а жаль, круто было бы.

В игре есть сейвы, но работают они следующим образом: находишь кровать, ложишься спать. Чето типа системы из резидент эвила. Тут возвращаемся к извечной дилемме.
Очевидна такая система продиктована не каким-то хардкором, а спецификой консоли и технологическими ограничениями, тупо неспособностью реализовать какую-то другую систему сохранений в то время.

В результате чего тебе приходится переигрывать одни и те же отрывки игры, в чем нет никакого смысла. В каком-нибудь Resident Evil в этом еще есть какой-то смысл, там я могу это понять, но тут то в чем идея так проходить игру?
Она по сути делится на два сегмента: длинный диалог и пошаговые бои. Если вы умираете в бою, вы возрождаетесь в кровати и вам заново нужно проходить тот же путь и заново читать долго и муторно скипать те же самые диалоги, чтобы дойти до боя и попробовать в нем себя еще раз. Это просто бессмысленное растягивание геймплея, гораздо разумнее сохраниться перед боем и не тратить время впустую.
Только тут еще процесс растягивается тем, что вас после смерти кидают не на экран загрузки, а в главное меню, где у вас снова идут перечисление студий-разработчиков, заставка игры и только потом можно загрузиться.

Пиздец, кароче, бессмысленный, поэтому возможно дальше буду юзать сейвы в конце диалогов, чтобы не скипать их снова.
Аноним 22/04/23 Суб 08:27:32 #87 №8014011 
>>8013995
Твоя половина треда меньше ста постов. За три дня. Популярность пиздец просто.
Аноним 22/04/23 Суб 08:46:35 #88 №8014022 
image.png
>>8008943
> Узнать подробнее об этом можно из цикла роликов Angry Video Game Nerd'а
Аноним 22/04/23 Суб 08:57:12 #89 №8014030 
>>8008950
Двачую адеквата, ограничивать себя в сейвах во всём этом нинтендохард говне, искусственная сложность в котором нужна только, чтобы растянуть получасовую парашу на неделю прохождения через задрачивание таймингов, это мазохизм.
Аноним 22/04/23 Суб 09:15:25 #90 №8014041 
>>8008923 (OP)
>Retro Game Gauntlet

Таким некогда занимался Илюка Мудисан (мой протык), а значит это богоугодное дело!
Аноним 22/04/23 Суб 15:54:57 #91 №8014673 
А есть что-то такое же но для PC или плойки? Я смог найти только рулетки которые прямо из сотен тысяч говна находят рандомную, а хотелось бы из 100-200 годных выбирать
Ну или кто нибудь знает блоги про подобные челленджи? Я только CRPG addict читаю
Аноним 22/04/23 Суб 16:06:10 #92 №8014690 
>>8012983
Я кстати лет в 14-16 играл в Microsoft Flight Simulator, гонял бизнес-джеты по европе и южной америке. Но понятно, глядя на карту и не по приборам
Аноним 22/04/23 Суб 16:18:55 #93 №8014720 
>>8014673
Есть, для пк есть Steam Game Gauntlet
https://gamegauntlets.com/
Там в настройках можно указать параметры, какие интересуют. Правил стандартных нет, для себя придумываешь. В рамках SGG обычно проходят игры от 2000 до твоего времени, либо по ценовому колесу.


Для плойки можно на RGG рулетке крутить игры для PS1 и PS2, для 3-5 ничего подобного не видел, но учитывая мультиплатформу, можно крутить на SGG.
Аноним 22/04/23 Суб 16:25:01 #94 №8014738 
>>8014673
Блоги хз, но в на твиче в разделе ретро можно поискать, бывает разные люди берутся проходить
Аноним 22/04/23 Суб 16:30:20 #95 №8014757 
>>8014720
А можно самому выбрать во что играть.
Аноним 22/04/23 Суб 16:32:10 #96 №8014767 
>>8014757
Можно, но ты не уловил фишку всего этого мероприятия.
Аноним 22/04/23 Суб 16:34:47 #97 №8014777 
>>8014767
Подчиняться машине? Отказаться от дарованной тебе свободы воли?
Аноним 22/04/23 Суб 17:46:22 #98 №8014899 
>>8014757
Выбирай. Зачем в тред зашел?
Аноним 22/04/23 Суб 17:56:12 #99 №8014921 
>>8014777
Нет никакой свободы воли, и ргг это доказывает
Аноним 22/04/23 Суб 18:37:27 #100 №8014981 
>>8014899
Я выбрал игру, в которую буду играть, и насмехаться над вами!
Аноним 22/04/23 Суб 18:45:26 #101 №8014997 
>>8014981
Ты же понимаешь, что мы в конечном итоге тоже выбрали игру, в которую будем играть? Да она выпала нам случайно, по воле алгоритма, но выбрали мы в неё играть сами.
Аноним 22/04/23 Суб 21:35:19 #102 №8015264 
image.png
image.png
Блять, как я страдаю в этой игре, это просто словами не передать. Ненавижу ебучие JRPG, просто худший жанр в истории игр.

Как же это, блять, скучно, господиииииииииииииии.

Не уверен, что дропну. Скорее всего допройду, так как уже прилично времени в это всрал, но блять просто сил нет от неприязни к этому мусору.

Может в треде есть фанаты жанра? Ребят, без обид, если что. Понимаю, разным людям разное нравится, я сам фанатею, бывает, от засохшего говна, но объясните ПОЧЕМУ вы так тащитесь от JRPG? Ну, правда. Без негатива и все такое.

Вот мне щас от города надо дойти до пещеры, по дороге каждые 2 метра рандомная встреча с противниками. Пока я с ними пизжусь, заканчивается почти вся манна, и надо возвращаться назад, чтобы восполнить манну в таверне и снова топать через лес. Какой-то бесконечный круговорот хуеты. Да, можно купить зелья, восполняющие манну, но тебе все равно надо отвлекаться на однотипные скучные пошаговые бои каждые 2 метра. ГОСПОДИ, КАК ЭТО СКУЧНОООО БАЛЯЯЯТЬ Я ЩАС ЕБНУСЬ!

И во всех этих ебучих помойках одинаковый сюжет, просто нахуй ОДИНАКОВЫЙ: ебучая команда рыцарей идет пиздить злое зло, везде фентези и дрочево на европейское средневековье, возведенное в каргокульт.

Балять, какой кошмар нахуй, ужас просто..
Без обид, фанаты JRPG, но жопа реально разорвана
Аноним 22/04/23 Суб 21:37:13 #103 №8015268 
>>8015264
В жрпг есть как хуевые так и пиздатые игры, как и в любом жанре. Объяснять тебе что-то в рот ебал, тем не менее, потому что у тебя уже сложилось о нем мнение.
Аноним 22/04/23 Суб 21:40:25 #104 №8015277 
>>8015268
Да можешь не объяснять, это просто бомбежка.

Кстати вот эта, в которую я играю, на каком-то форуме обсуждалась, как одна из лучших в жанре. ХУй знает насколько это легитимно и общепризнано, но мне пока вообще не нравится
Аноним 22/04/23 Суб 21:43:48 #105 №8015284 
>>8015277
Она точно не входит в большинство общепризнанных топов на СНЕСе. А так в Хроно Триггере, например, нет рэндом энкаунтеров. В других (хороших) играх, где они есть, боевка интересная, а потом обычно дают предметы или скиллы, чтобы можно было не ввязываться в мусорные бои с лоу левел монстрами. Сами по себе рэндом энкаунтеры обычно неотрывно связаны с менеджментом ресурсов, чтобы ты не слишком надменно себя чувствовал в данженах, это еще со времен Визардри так работает.
Аноним 22/04/23 Суб 21:46:13 #106 №8015285 
>>8015284
Понял, спасибо, может попробую хроно триггер.

Я то в основном пробовал такого типа, с рандом энкаунтерами, думал, что это обязательный атрибут жанра.
Аноним 22/04/23 Суб 21:51:31 #107 №8015297 
>>8015285
Не, достаточно много игр, где монстров видно заранее на карте. В тех же Персонах начиная с третьей, в последнем Драгон Квесте (и переизданиях для 3дс). Но в целом по Хроно Триггеру можно понять, нравится ли тебе вообще хоть что-то в этом жанре, это baby's first JRPG, но для своего времени йоба та еще, где все качественно, разве что сложность ниже среднего. Я до сих пор перепрохожу периодически, но я и начинать в жанр играл с восьмой Финалки году в 2000, так что у меня и ностальгия и давно привык к жанровым клише.
Аноним 22/04/23 Суб 21:55:41 #108 №8015310 
>>8015297
*начинал играть в жанр
Аноним 22/04/23 Суб 22:05:21 #109 №8015335 
>>8015264
>Вот мне щас от города надо дойти до пещеры, по дороге каждые 2 метра рандомная встреча с противниками. Пока я с ними пизжусь, заканчивается почти вся манна, и надо возвращаться назад, чтобы восполнить манну в таверне и снова топать через лес. Какой-то бесконечный круговорот хуеты. Да, можно купить зелья, восполняющие манну, но тебе все равно надо отвлекаться на однотипные скучные пошаговые бои каждые 2 метра. ГОСПОДИ, КАК ЭТО СКУЧНОООО БАЛЯЯЯТЬ Я ЩАС ЕБНУСЬ!
Я вот играл в первую Финалку на НЕС и мне в ней НРАВИЛИСЬ энкаунтеры, потому что вот есть например пещера, в ней ты проведёшь полчаса-час, и энкаунтеры реально создавали сложность, можно было спокойно откиснуть после 20 минут чистки, был в этом адреналин некоторый, были редкие сложные энкаунтеры. Играл в некоторые поздние финалки и ещё некоторые жрпг, почти везде энкаунтеры просто скука смертная и нудятина.
>И во всех этих ебучих помойках одинаковый сюжет, просто нахуй ОДИНАКОВЫЙ: ебучая команда рыцарей идет пиздить злое зло
Так и есть, сюжет в большинстве жрпг полное говно, а это ещё считается сильной стороной жанра, пиздец
Аноним 22/04/23 Суб 22:06:39 #110 №8015339 
>>8015335
Мне в покемонах энкаунтеры нравились, но это потому что я в детстве мультик смотрел и было интересно покемонов оттуда увидеть в игре, а так страдаю в основном.
Аноним 22/04/23 Суб 22:08:01 #111 №8015342 
>>8015335
В 3д версии ФФ4 тоже все хорошо в плане интересных энкаунтеров. Но именно в 3д, у нее миллион версий, но все остальные нулевые в плане сложности.
Аноним 22/04/23 Суб 22:08:05 #112 №8015343 
>>8010123
В голос.
Аноним 22/04/23 Суб 22:22:00 #113 №8015368 
image.png
Ох, ебаный в рот, вот и башня...
Аноним 22/04/23 Суб 22:27:56 #114 №8015379 
>>8015368
Персонаж карлик или сундук гигант?
Аноним 22/04/23 Суб 22:29:02 #115 №8015382 
>>8015379
Скорее игра говно
Аноним 22/04/23 Суб 22:29:08 #116 №8015383 
>>8015343
В анус
Аноним 23/04/23 Вск 08:56:36 #117 №8015788 
В пизду, я дошел до подземелья-лабиринта, брожу в нем уже второй день. Не могу уже, просто пытка какая-то.

Каждые 2 метра рандом энкаунтер, размер лабиринта просто какой-то пиздец. Сейчас нагуглил обзор на эту игру на сайте jrpg.ru, там говорится, что таких лабиринтов в игре куча. Нахуй, дропаю, возвращаюсь на сегу.
Аноним 23/04/23 Вск 09:00:40 #118 №8015791 
image.png
Аноним 23/04/23 Вск 09:15:30 #119 №8015802 
Надеюсь, ОПу попадется Phantasy Star 2 и вот там-то он охуеет от лабиринтов.
Аноним 23/04/23 Вск 09:22:15 #120 №8015808 
>>8015802
выпали какие-то трансформеры ебучие - Ranger X.
Игра вроде не особо сложная, но я бы сказал, что это сеговский Dynasty Warriors, в том плане, что ВЕСЬ экран засран врагами, аж эмулятор попердывает, ужас бля
Аноним 23/04/23 Вск 09:29:52 #121 №8015813 
>>8015808
Это охуенная игра, если ты и ее дропнешь то иди блядь лучше играть в современное.
Аноним 23/04/23 Вск 10:25:26 #122 №8015864 
>>8015813
Да че вы все мошните на дропы, я дропнул за весь тред 1 игру, даже симулятор подлодки дропать не стал.

Рейнджер пока нравится, дропать не планирую. Поиграл часик, сдох на 4 уровне, начал сначала.
Красивая графика, геймплей бодренький, боссы разнообразные, в общем игра действительно неплохая.
Аноним 23/04/23 Вск 10:35:43 #123 №8015881 
>>8015813
Два чаю. Ranger X просто фантастическая игра . Кто не понимает - тупая свинья, вообще в игры играть не должен.
Sega Genesis. Ranger X.  Аноним 23/04/23 Вск 15:09:54 #124 №8016368 
image.png
image.png
image.png
image.png
Добил игру про роботов.
Блин, а она неплохая, мне даже понравилась.
Сначала показалось, что какая-то ебатория из-за обилия врагов на экране. Понять было невозможно, что происходит, но потом подразобрался и стало норм.
В игре приятный графен, она достаточно короткая, чтобы не заебать. Достаточно сложная, чтобы создавать челлендж для игрока, но при этом это не какая-то жопоразрывная, ебанутая сложность ради сложности.

Очень осмысленно разрабы подошли и к созданию обычных врагов, и к созданию боссов - для каждого нужна своя тактика, и обычно вам не нужно часами долбиться о них, чтобы её нащупать. Я не могу назвать себя казуальным игроком, испытания в играх я люблю, но меня раздражает, когда испытание заключается в том, что тебе нужно дрочиться во врагов-губок или когда игровой процесс искусственно растягивается на десятки часов пустотным геймплеем (как в предыдущей JRPG).

По сюжету, который можно узнать из мануала, мы играем за какого-то робота, который пытается остановить космическое вторжение - нетривиально, простенько, в самом мануале с попыткой придать осмысленности всему происходящему (какие-то договора кем-то нарушаются, какие-то вселенные этим недовольны), но это скорее для увлекшихся лорофагов.

Геймплей элементарный: летаем за робота, боремся с противниками, подбираем оружие, теряем конты (их 3), количество которых можно увеличить, набрав 200 тысяч очков. В ходе прохождения на сложности Easy можно набрать максимум 7-8 контов (знаю, потому что убивал практически всех противников на уровне).

Арсенал игрока, кроме классических видов оружия, дополняется каким-то мотоциклом и самолетом, к которым можно подключиться. Первым можно управлять, а второй позволяет перезарядить дополнительное оружие. Мелочь, но в геймплей немного вносит разнообразия.

С ним кстати проблем нет, как я отмечал выше - в игре много разных видов противников и боссов, и к каждому нужна своя тактика. Это очень круто. Самое любопытное, что здесь предусмотрена небольшая подсказка в поиске слабых мест у боссов - звук дамага по противнику немного меняется.

Пробежал за 5 часов, мог быстрее, но на уровне с прожекторами затупил и не сразу понял, что надо делать. Там прожектора двигаются в разные стороны и, когда палят тебя, создают бесконечный спавн истребителей-перехватчиков, попасть по которым тяжело, и выносят они тебя очень быстро. Я не сразу понял, что это именно прожектора спавнят эти перехватчики, потому что принял их за элемент фона, так что пришлось 2-3 раза начать сначала.

В остальном, игра довольно простая, если все знать, то пройдете за 1-2 часа. Двигаемся обратно на SNES, надеюсь обойдусь без JRPG в этот раз...

От меня 8-9/10
Аноним 23/04/23 Вск 16:11:50 #125 №8016492 
Дааа, блять, SNES не перестает удивлять. Уже третье RGG подряд мне выпадает на ней один мусор.

Сейчас выпала игра American Gladiators, и я даже понять не могу, что происходит на экране в этой бурмалде, просто чушь какая-то
Аноним 23/04/23 Вск 16:15:57 #126 №8016501 
image.png
Ох, нихуя, тут соски даже есть
Аноним 23/04/23 Вск 16:23:03 #127 №8016510 
chrono-cross-remaster-remastered-edition-pc-game-cover.jpg
>>8008946
>medarot card robottle kuwagata
Есть же 2 версии с англофикатором и на пс1 игра на английском. На сидиромансе видел точно.
Аноним 23/04/23 Вск 16:32:04 #128 №8016525 
>>8015264
>объясните ПОЧЕМУ вы так тащитесь от JRPG? Ну, правда. Без негатива и все такое.
В жрпг важен в первую очередь геймплей. Есть такие где каждый персонаж играется по-разному, различные классы возможность вербовать монстров или любого врага и так далее. На твоих пиках Лодосс который довольно популярен в узких кругах любителей одновременно днд и аниме.
>во всех этих ебучих помойках одинаковый сюжет, просто нахуй ОДИНАКОВЫЙ
Потому, что важен процесс. доебись ещё почему везде главный герой если умирает так в конце а не начале пути или почему в шутерах стреляют.
Аноним 23/04/23 Вск 16:40:38 #129 №8016550 
image.png
>>8015342
Переиздания римейка кокозуалеле по сравнению с DS.
Хотя оригинальный жопровачный баланс там доступен, в принципе.
Аноним 23/04/23 Вск 16:58:02 #130 №8016593 
image.png
Бляяять сука, просто хуета, а не игра!!!!!!!!!!!!!!! блять

набор дебильнейших кривейших мини-игр сделанных через жопу, ужас блять, уровень лады рейсинг клаб
Аноним 23/04/23 Вск 17:00:44 #131 №8016600 
>>8016550
Там обычная сложность. В оригинале, да и в последующих портах/ремейках жопу тебе начинают рвать на пещере, где враги уязвимы только к магии.

Вот в первой, если играть как задумывалось, пиздец полный. Прокачка медленная, отъехать легко, перенаправления атак нет. Куча вариаций палаток, которые восстанавливают показатели не полностью. Перед пещерой с первым серьёзным боссом в городе нельзя воскрешать, надо плыть через море аж, если кто-то сдох. Это я ещё молчу про магию, которой хватает всего на несколько применений. И тебе постоянно надо решать, убить рядового врага или приберечь для босса.
Аноним 23/04/23 Вск 17:04:28 #132 №8016608 
>>8016600
Ну я играл в ремейк 3 для дс и там финальный данж в духе первой части, прям доставил. В оригинале вроде то же самое.
Аноним 23/04/23 Вск 17:06:21 #133 №8016613 
image.png
Блять, вроде с богом продвигаемся. Тут пришлось гайд заюзать, потому что управление ЕБАНУТОЕ и непонятное вообще, какой ебанутый делал эту игру господи боже
Аноним 23/04/23 Вск 17:07:42 #134 №8016617 
>>8016593
Это американские гладиаторы, сынок. Ты поди даже не нюхал ножки буша и чистый протеин, на котором росли эти ребят. Тебя бы там раскатали и уничтожили, просто стёрли в порошок, рахитный ваня. Так что не пизди и радуйся, что в игрульке хотя бы можешь как-то совладать с титанами из USA.
Аноним 23/04/23 Вск 17:12:29 #135 №8016632 
>>8016617
Да они все там синтоловые пидарюги
Аноним 23/04/23 Вск 17:12:34 #136 №8016633 
eb5.jpg
>>8016600
Поэтому мы делаем так, чтобы не думать о магии.
Аноним 23/04/23 Вск 17:14:00 #137 №8016637 
>>8016632
Я думал ты напишешь что у них хуй не стоит, но и так сойдет.
Аноним 23/04/23 Вск 17:17:15 #138 №8016646 
>>8016600
>Там обычная сложность
"Нормал" в новых портах это изимодо, которого на ДС не было.
Ванильную сложность назвали "хардом".
Аноним 23/04/23 Вск 17:34:35 #139 №8016688 
>>8016637
Он им и не нужен, ебут друг друга гантелями
Аноним 23/04/23 Вск 17:49:10 #140 №8016712 
image.png
ДАААААААААААААААА СУКАААА ДАААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 23/04/23 Вск 17:55:51 #141 №8016727 
image.png
Блять, господи, я уже на турбографиксе. Не верится, сука.

Кароче, American Gladiators со SNES даже рецензии не заслуживают, это просто мусор, а не игра. Управляется, как ебанная жопа. Горд собой, что осилил. Ранее на подобных ивентах спортивные игры сразу дропал, потому что чисто физически их ненавижу, но отступ на Genesis напоминал о том, что очередной возврат на SNES может сулить мне JRPG, а это еще хуже для меня.

Слава богу у меня был плейлист саундтрека из Рокки, только он и мотивировал меня ЕБАШИТЬ. Чтож, топаем на турбографикс. Эта консоль, кстати, самое настоящее минное поле. С одной стороны там куча прекрасных игр, о которых никто никогда не слышал, а с другой стороны там какое-то ебическое количество JRPG.

Мне выпало какое-то очередное ебаное аниме, судя по скринам из гугла. Будем пробовать, наверное визуальная новелла.
Аноним 23/04/23 Вск 17:56:31 #142 №8016729 
На турбографиксе больше шмапов, чем жрпг.
Аноним 23/04/23 Вск 18:36:01 #143 №8016797 
>>8016712
Танюха то в курсе, что ты долбаеб и тратишь время на какую-то хуету, пока чэд с ней устраивает челлэндж и в рандомный отверстия проходит?
Аноним 23/04/23 Вск 18:37:12 #144 №8016800 
Кароче игра оказалась полностью на японском, перевода не нашел. Полчаса пытался придрочиться переводить картинку с экрана, Deepl хуево распознавал японские символы.
Google объектив работал получше, но он есть тока на телефон и сидеть сканировать экран с телефона это какая-то полная хуйня, кароче рероллим
Аноним 23/04/23 Вск 18:51:03 #145 №8016828 
image.png
Himitsu no Hanazono - реролл из-за японского
21 Emon: Mezase! Hotel Ou - реролл из-за японского
Tenshi no Uta - реролл из-за японского
Susano O Densetsu - реролл из-за японского
COSMIC FANTASY 4: GINGA SHŌNEN DENSETSU - GEKITŌ-HEN
- реролл из-за японского

Пиздец, одна японщина падает, играть в которую без знания языка нереально. Щас накрутил какой-то KLAX, игра на английском, но нихуя непонятно, что это блять такое.

Будем разбираться...
Turbografx-16. KLAX.  Аноним 23/04/23 Вск 19:26:31 #146 №8016900 
image.png
image.png
Чтож, похоже я прошел. По правилам РГГ в таких играх, где нет концовки, концовкой считается побить highscore. Тут он был 35000, я набрал 42000.

Игра не особо сложная, даже приятная. Чисто в офисе позалипать вместо работы, скорее всего даже еще немного погоняю.

Геймплейно это что-то вроде тетриса или dr. Mario: на тебя двигаются фигуры разных цветов, а тебе из них надо сложить линию и сделать комбуху.

8/10 ставлю. На турбографиксе много приятных и красивых игр, жаль, что большая часть из них на японском, и мне придется двигаться дальше - на GameBoy Advance. GBA очень капризная консоль, часто попадаются там душные, тормозные и неинтересные игры в рамках RGG.

Но мне похоже повезло, выпало что-то занятное - Tantei Jinguuji Saburou: Shiroi Kage no Shoujo. Надеюсь, что есть перевод на английский хотя-бы, потому что обложка из гугла выглядит интересно
Magi Nation GBA Аноним 23/04/23 Вск 20:13:20 #147 №8017015 
image.png
Блять, печально, но игру придется рероллить. Перевода на неё нет. Пытался настроить VNR или OCR, чтобы уловить текст и переводить, но нихуя не работает(.

А жаль, игра выглядела очень интересно и стильно.

Крутим колеса, и выпадает ЕБУЧАЯ JRPG СУКА!!!!!!!!!!!!
Причем её можно было бы реролльнуть, если бы какой-то ПИДОРАС не сделал на неё перевод в 2022, сукааааааааа!!!!!!!!!!

Сама игра выглядит, как продукт ебли ван писа с покемонами, будем посмотреть, что это за высер.
Аноним 23/04/23 Вск 20:23:09 #148 №8017036 
>>8017015
Ты ебанько? Она официально выходила в Штатах.
Аноним 23/04/23 Вск 20:23:49 #149 №8017038 
>>8017036
А, это ты про предыдущую хуйню. Ну ничего, поиграешь в жрпг. Тебе от них все равно не скрыться.
Аноним 23/04/23 Вск 20:58:52 #150 №8017117 
Раз моче похуй теперь этот тред и мой дневничек тоже.
Я сегодня утром покакал
затем сьел макарон с катлетами
поехал на дачу где делал парники (накрывал каркас полиэтиленом)
приехал домой поел винигрета
запустил твич и слушаю фоном какого то хуесоса.
И начал еше раз читать круза про долбоеба который из америки в россию решил вернуться.
Аноним 24/04/23 Пнд 06:22:12 #151 №8017642 
>>8017117
А я с утра подрочил и сейчас поеду на раб_отку страдать.
Magi Nation Аноним 24/04/23 Пнд 08:34:29 #152 №8017697 
image.png
Кароче, в целом игра пока неплохая, мне даже нравится. Геймплейно напоминает покемонов, только графика симпатичнее, а так в принципе все по классике: лутаем покемонов, отправляем их пиздица.

Как ловить покемонов пока еще не объяснили, будем разбираться.

Сюжетно тут классическое онеме: главный герой, волею судеб, попадает в другой, фантастический мир, жители которого охуевают от его силы, боятся его и думают, как вернуть его взад. Параллельно с этим, два орка, одного из которых зовут Z (а еще они говорят, как афроамериканцы Shaddup вместо Shut up, WE WAZ вместо We was и тд) пытаются поднасрать какому-то крутому магу, который нам помогает вернуться в реальный мир, похоже это нечто вроде местной команды R.

В общем, игра довольно ламповая
Аноним 24/04/23 Пнд 13:09:31 #153 №8018055 
image.png
Всё утро дрочусь в неё, пока действительно здорово.
По сюжету происходит какая-то хуйня - открылся портал куда-то, маг, который нам помогает вернуться назад, получил дамаг от вылезшего из воздуха телепорта.
Теперь надо найти, чем его захилять.

Пока искал, параллельно разбирался, как собирать местных покемонов. Оказалось все довольно просто:
Покеболов и связанного с ними принципа ловли в этой игре нет, вместо них тут кольцо, из которого местные покемоны вылезают. Чтобы их в это кольцо загнать, надо отпиздить n-количество покемонов определенного вида (например 5 местных бульбазавров), после чего топаешь к торгашу и за n-сумму их в кольцо вколачиваешь, после этого можешь использовать их на поле боя.

Система странная, но в чем-то лучше, чем в покемонах. Как минимум не надо дрочиться, чтобы сбить хп покемону, чтобы не убить его и поймать.

По поводу местной валюты кстати, нашел способ фармить её в бешеных количествах - покупаешь любого вида Gem за 5$, а продаешь тому же продавцу за 18$. Хотя, не то, чтобы она сильно была в этой игре нужна.

Думаю дня на 2-3 в этой игре придется задержаться
Аноним 24/04/23 Пнд 15:50:44 #154 №8018489 
Графон душевный. Но с хуя ли ты с самого утра в игры играешь вместо работы?
Аноним 24/04/23 Пнд 17:17:15 #155 №8018672 
>>8008935
>> вспомнят молодость и славные 1930-е, примерно в то время выходило одноименное комедийное шоу про трех тупящих ретардов, отсюда наши советские надмозги потом спиздят идею для труса, балбеса и бывалого
Какую хуйню только на сосаче не прочитаешь.
Аноним 24/04/23 Пнд 18:40:50 #156 №8018860 
>>8018489
Разрыв мениска, ближайший месяц буду отдыхать

>>8018672
ну тянет меня иногда на графоманию, ну че теперь сделать то?
Аноним 24/04/23 Пнд 22:05:53 #157 №8019257 
>>8016492
Зумер? Это было очень популярное спортивное шоу, в конце 90х было лицензированно у нас под названием "Бои гладиаторов". Если олдфаги помнят мем с Трупчинским - он именно оттуда.
Аноним 24/04/23 Пнд 22:16:27 #158 №8019271 
>>8019257
Я спорт не люблю и телек почти ни дня в жизни целенаправленно не смотрел, у нас он дома всегда выключен был, а врубали только когда какой-то интересующий фильм шел по определенному каналу или мультик.
Аноним 25/04/23 Втр 00:21:08 #159 №8019420 
>>8008923 (OP)
>разрешил себе 1 сохранение в эмуляторе

Ебич, ты понимаеш что смысл челенджа именно в "испытании", нахуй ты сюда свои сейвы несеш.
Это всё равно что на мотоцикле учавствовать в соревновании по бегу а потом сказать ну это я для себя..
конченый еблан, можеш не отвечать мне похуям.
Аноним 25/04/23 Втр 00:28:15 #160 №8019427 
>>8019420
Да отстань ты от него. Даун играющий вместо олдовых винов в рандомный кал, не может быть нормальным человеком.
Аноним 25/04/23 Втр 03:20:14 #161 №8019576 
>>8019427
Щас бы играть в какие-то отфильтрованные быдлом "вины", когда можно искать неогранённые алмазы и наслаждаться трешем, лол
Аноним 25/04/23 Втр 03:36:07 #162 №8019599 
16294443560370.jpg
>>8019420

есть 2 категории игроков. первая категория предпочитает играть как им нравится, настраивая правила игры под свои вкусы. вторая категория это хуесосы
Аноним 25/04/23 Втр 03:39:10 #163 №8019606 
>>8019599
Согласен с этим дауном мелкобуквенным анимешным.
Аноним 25/04/23 Втр 03:40:05 #164 №8019607 
>>8019599
>играть как им нравится, настраивая правила игры под свои вкусы
https://www.youtube.com/watch?v=ViMm6EkdkDA
Аноним 25/04/23 Втр 07:14:35 #165 №8019771 
>>8019576
>когда можно искать неогранённые алмазы
Так оп их не ищет. Он дерьмом давится, причмокивая.
Аноним 25/04/23 Втр 13:19:17 #166 №8020453 
>>8019771
Не давится, а наслаждается
Аноним 25/04/23 Втр 22:04:00 #167 №8021413 
ОП здесь, челлендж провален, я ухожу...
Аноним 25/04/23 Втр 22:41:33 #168 №8021455 
>>8021413
Лох! Пидор!
А я вот решил порыть в ретро твича и там пара прикольных протыков нашлась которые всякое говно нонеймное дрочат
Аноним 25/04/23 Втр 22:43:59 #169 №8021460 
>>8021413
каво бля

>>8021455
Это не оп, это шизик какой-то. Я все еще дрючусь в эту покемоноподобную парашу, но сегодня взял выходной. Ситуация с ногой немного ухудшилась, не позволяет сидеть за компом
Аноним 25/04/23 Втр 23:11:38 #170 №8021502 
>>8021460
Отрежь ее и будешь как нога-кун в лесополоса тредах. С протезом бухает!
Аноним 26/04/23 Срд 11:01:41 #171 №8022175 
show (7).png
>>8021460
>сегодня взял выходной. Ситуация с ногой немного ухудшилась, не позволяет сидеть за компом
@
когда чит-коды и сейвы не помогают, а говна осталось еще много.
Аноним 26/04/23 Срд 11:58:54 #172 №8022266 
>>8021460
У зумеров от ретро-гейминга ноги отваливаются. Дарвин решил зайти с другого угла, лол.
Аноним 27/04/23 Чтв 00:09:08 #173 №8023789 
image.png
Возвращаюсь в этот кал, фармил опыт на покемонах и проходил сюжетку.

Боевка в игре специфическая конечно: здоровье твоего персонажа тратится на призыв покемонов. Чем чаще юзаешь какого-то покемона, тем выше у него уровень. Чем выше у него уровень, тем больше здоровья тратится на призыв покемона, поэтому игра постепенно как бы сложнее становится, хотя все равно до сих пор ни одного раза не умер.

По сюжету. Пока полная хуйня какая-то: нелепый юмор (хотя кому-то понравится, например фанатам игры mother, что-то схожее есть, можете попробовать) + завязка сама какая-то тупая. Бегаем и ищем какие-то порталы, закрывая которые собираем кристаллы, которые суем в какую-то штуку. Непонятно как это поможет вернуться главному герою в свой мир, но как-то должно.

Сегодня дошел до одного из таких порталов, прежде, чем до него доберешься, надо пройти классический для игр про покемонов лабиринт ГОВНА: бегать и нажимать на кнопки, которые снимают заборчики соответствующего им цвета: зеленые кнопки опускают зеленые заборы, желтые опускают желтые и тд. Все разом их опустить нельзя, только по одному цвету.

Кароче классическое занудное гумозное место.

>>8022175
Да-да, иди нахуй

>>8022266
Я как-то упустил момент, когда среди зумеров стало модно играть в ретро, или щас зумером любого нарекают вообще
Аноним 27/04/23 Чтв 01:37:42 #174 №8023846 
>>8023789
>Я как-то упустил момент, когда среди зумеров стало модно играть в ретро, или щас зумером любого нарекают вообще
Уже дохуя лет как это модно. Другое дело, что большинство пройдет в лучшем случае Зельду какую-нибудь или Метроид, а дальше фильтруются.
Аноним 27/04/23 Чтв 08:29:43 #175 №8024064 
>>8008923 (OP)
Пройди какую-нить стратежку на нес
Аноним 27/04/23 Чтв 10:42:43 #176 №8024251 
>>8024064
Я случайно выпадающие игры прохожу

>>8023846
Странная херня, в первые об этом слышу
sage[mailto:sage] Аноним 27/04/23 Чтв 13:01:00 #177 №8024465 
>>8024251
>в первые
Впрочем ничего нового.
Аноним 28/04/23 Птн 17:13:45 #178 №8027365 
image.png
хах, поридж))
Аноним 28/04/23 Птн 17:15:49 #179 №8027373 
>>8027365
Нахуя он съел фаната нью вегаса?
Аноним 28/04/23 Птн 17:29:04 #180 №8027426 
>>8023846
>а дальше фильтруются

И правильно делают. Хороших игр среди старых, которые бы игрались хорошо и сейчас, довольно мало.
Аноним 28/04/23 Птн 17:38:37 #181 №8027461 
>>8027426
Их дохуя.
Аноним 28/04/23 Птн 17:45:48 #182 №8027487 
>>8009178
>10 подряд
Пиздец ебанутые! А че не 100, или сразу 1000?
Аноним 28/04/23 Птн 17:59:20 #183 №8027523 
>>8027487
Чел с crpgaddict.blogspot.com например вообще все РПГ, выпущенные на ПК, проходит. Начал с конца 70-х, сейчас уже до начала 90-х добрался с 2010 года.
Аноним 28/04/23 Птн 18:29:31 #184 №8027624 
image.png
image.png
Самое нелепое в этой игре, что спрайт главного героя - брюнет, а в субтитрах он сука блондин. Как это можно было не заметить при создании игры?
Аноним 28/04/23 Птн 18:47:28 #185 №8027686 
H2x1SNESTheLegendOfZeldaALinkToThePastimage1600w.jpg
USWY7lV.png
>>8027624
Не стоит вскрывать эту тему.
Аноним 28/04/23 Птн 19:21:09 #186 №8027753 
image.png
image.png
>>8027686
Ну обосрались и обосрались, чего бухтеть-то?
Аноним 28/04/23 Птн 19:25:25 #187 №8027758 
>>8027753
Не были бы мудаками, давно бы сделали игру с графоном, походящим на арт Амано. Ну да что ж.
Аноним 28/04/23 Птн 20:27:09 #188 №8027913 
>>8027523
Так и я о чем. 10 рпгшек это блять на пару лет нахуй!
Аноним 28/04/23 Птн 20:35:00 #189 №8027938 
>>8027373
Э, на вегас не пизди, лучший фоллаут из трехмерных

>>8027426
Плюсую, хотя говна тоже навалом там.

>>8027487
Можно и 100, и 1000. Пускай играют в то, что нравится так, как нравится. Тебя то почему это ебет?

>>8027624 >>8027686

Понял, японцы странные, конечно.


Фух, аноны, я бля не могу, меня эта JRPG про покемонов задрочила нахуй. С таким трудом уже играю, просто устал её видеть. Скорей бы её закончить уже.

В принципе игра то хорошая, но я от неё устал просто ебанись как
Аноним 28/04/23 Птн 20:37:45 #190 №8027944 
>>8027938
>Э, на вегас не пизди, лучший фоллаут
Никто на него не пиздит, просто в него кроме пориджей и соевых никто не играет.
Аноним 28/04/23 Птн 21:42:28 #191 №8028054 
>>8027938
Переживаю за людей, которым предлагают неадекватные и неодолимые рулетки.
Аноним 28/04/23 Птн 22:43:28 #192 №8028144 
>>8014673
На каждой платформе есть своя годнота
Аноним 28/04/23 Птн 23:03:24 #193 №8028181 
>>8014673
Сделай список всех игр с vsrecommendedgames.wikia.com (и любых других списков топ игр, их дохуя) для нужных тебе платформ. Потом просто ебашь генератором случайных чисел и играй. Либо на ютубе есть видео, где все игры для ПС1 и других приставок в алфавитном порядке, выписываешь что нравится, составляешь список и дальше то же самое.
Аноним 28/04/23 Птн 23:10:45 #194 №8028188 
>>8028181
Хорошая идея, может как-нибудь займусь этим, запилю рандомайзер и создам тут тред, чтобы все желающие могли попробовать.
Аноним 28/04/23 Птн 23:23:25 #195 №8028205 
>>8028188
>и создам тут тред
Хватит, ты уже этим импотент-тредом заебал.
Аноним 28/04/23 Птн 23:24:35 #196 №8028207 
>>8028205
Вот давай будем честны, был ли какой-то тред интереснее на этой доске за последнее время? Лично я вижу одни WebM треды, тред с бабами из игр, еще какая-то хуйня.
Никакого живого обсуждения
Аноним 28/04/23 Птн 23:25:17 #197 №8028208 
>>8028205
Ты будешь сидеть в ретро-челлендж тредах и тебе это будет нравиться.
Аноним 29/04/23 Суб 00:13:37 #198 №8028257 
>>8028207
>Никакого живого обсуждения
А Я ВАМ ГОВОРЮ НЮ ВЕГОС ГОВНО. И БАЛДУРС ГЕЙТ С ПЛАНЕТКОЙ ТОЖЕ
Аноним 29/04/23 Суб 00:17:48 #199 №8028260 
Бляяять, сука, ну какого хуя японцы так любят ебучие лабиринты, я уже не могу сукаааааааааа

Только закончил локу с лабиринтами, так теперь новая, так еще и под водой, так еще и там блять в лабиринтах появляются порталы которые ведут в лабиринты в другом измерении.
СУКА ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ


>>8028257
балдурс гейт соглы, а вот на фоллыч и планету не пизди, это топ
Аноним 29/04/23 Суб 00:22:15 #200 №8028266 
>>8028260
А как тебе стимворкс арканыч, ролебро?
Аноним 29/04/23 Суб 00:24:01 #201 №8028270 
>>8028266
Алканум? Это хорошая игрушка там синяков уважают.
Аноним 29/04/23 Суб 00:24:44 #202 №8028272 
>>8028260
Игра проходится за 8 часов, что ты там в ней делаешь уже несколько дней, я не знаю.
Аноним OP 29/04/23 Суб 00:28:10 #203 №8028276 
>>8028266
я не тот, что рпг-челлендж выше решил проходить, я оп.

Мне арканум нравится, но какую бы сборку я не ставил - она убивает мне моник, к хуям собачьим сбивая цвета после выхода из игры, так что до конца ни разу не проходил.

>>8028272
Ну если знать куда идти, то да, за 8 часов пройдешь, а так в игре дохуя неочевидных моментов, а где-то после середины игры каждая новая локация оказывается ебучим лабиринтом. + классический фарм мобов, чтобы поднять уровень у покемонов отнимает много времени.
Кароче новичку в этой игре за 8 часов не управиться.
Аноним 29/04/23 Суб 00:32:10 #204 №8028285 
>>8028272
Оп никчёмный игрок, это ещё из оп-поста было понятно.
Аноним 29/04/23 Суб 00:37:29 #205 №8028297 
>>8028285
попробуй сам эту срань за 8 часов пройти
Аноним 29/04/23 Суб 00:42:57 #206 №8028302 
изображение2023-04-29004211575.png
>>8028297
Так тот чел на хаулонгтубит глянул про 8 часов, с тремя сообщившими или вообще одним. Геймфак говорит иное.
Аноним 29/04/23 Суб 00:49:25 #207 №8028314 
изображение2023-04-29004921177.png
>>8028285
Ютуб врать не будет. ОПу еще долго ебаться.
Аноним OP 29/04/23 Суб 01:15:32 #208 №8028340 
image.png
image.png
СОСАААААТЬ НАХУЙ
Пиздец, чудом разъебал эту блядищу. Основная сложность была в том, что хп на призыв покемонов тупа не оставалось к тому моменту, когда я до неё дошел + не было хилок.

Пришлось дрочиться одним, самым сильным покемоном, которого я смог призвать в мобов на локации, чтобы лвл-апнуть его (это восстановит хп у гг), только так смог её обоссать.

Так то был выбор отдать ей кристалл и проскипать бой, но я решил, что тупая сельдь будет попущена забавно, что как только я написал сельдь, обновилась капча со словом сельдь
Аноним 29/04/23 Суб 01:16:42 #209 №8028341 
>>8028314
Ну я чекнул гайд с прохождением, чтобы прикинуть сколько мне еще бегать. Где-то часа 3-4 игры примерно, если не будет какого-то легендарного затупа. Так то я уже последний камень нашел для артефакта
Аноним OP 29/04/23 Суб 01:23:47 #210 №8028352 
image.png
Господи, как я счастлив выбраться из ебаных подводных подземелий говна, это просто худшая локация в игре, какая же она душная блять...

Причем сначала лабиринты в аду, а потом под водой, и все это без передышки. Наконец-то оно закончилось.

Хотя в аду мне даже понравилось, я вам сюда не скидывал, но там на местный город напали какие-то бичи, я их раскидал и в честь меня местные поэты поставили спектакль. Прикольная идея, почему в играх так редко выражают почтение к игроку с позиции игрового мира? Классно было бы, если бы в каком-нибудь скайриме тебе статую поставили или поэму посвятили.
Аноним 29/04/23 Суб 01:25:42 #211 №8028355 
>>8028352
В Фейбле вроде как-то реагировали нпц, не помню уже.
Аноним 29/04/23 Суб 01:29:14 #212 №8028360 
>>8028355
Ну Мулиньё мог что-то такое завернуть, это скорее исключение.

Кстати по сюжету игры.
В ней прикольный сюжетный поворот. Всю игру мы бегали и закрывали shadow geysers (по сути порталы какие-то), и нам все встречные NPC талдычили, что мы великий маг кирос из легенд и пророчеств, который придет в мир, чтобы его спасти.

Щас, когда я закрыл последний shadow geyser, мне говорят, что пророчества напутали, и оказывается, что я не Христос, а Антихрист, и я наоборот своими действиями привел к полному пиздецу. Неплохой сюжетный поворот, но скорее всего в дальнейшем выправят как-то, что мы все равно мир наладим.
Аноним 29/04/23 Суб 01:43:29 #213 №8028379 
Иногда дают и разъебать мир в жрпг, в мэйнлайновых Shin Megami Tensei часто есть такой вариант.
Аноним 29/04/23 Суб 02:10:14 #214 №8028402 
>>8028379
Надо будет поизучать тему, не знал о таком.
На первом курсе прочитал роман "После конца" Мамлеева, где главный герой попадает в мир после конца света (там их даже несколько было).

Чето так мне эта идея понравилась, с друзьями после этого пытались набросать концепцию для ролевой игры в мире после конца света, где основным сюжетным мотивом было бы не спасение вселенной, а эгоизм главного героя, его жадность и прочие людские пороки, хотели на этом ролевую систему завязать, но как-то дальше набросков и дизайн документа дело не пошло
Аноним 29/04/23 Суб 02:54:06 #215 №8028436 
>>8028402
Большинство людей играют за добрячков, поэтому разрабы часто вообще не заморачиваются с отыгрышем злых ребят, в лучшем случае каким-то комичным мудаком позволяют быть. В КОТОР2 относительно неплохо с этим.
Аноним 29/04/23 Суб 12:05:01 #216 №8028952 
>>8028436
>Большинство людей играют за добрячков

Потому что в играх создаются такие условия что быть добрячком выгоднее чем злодеем
Аноним 29/04/23 Суб 14:18:30 #217 №8029210 
>>8028952
Да, мало кому из разработчиков хочется ебаться с проработкой нескольких полноценных вариантов прохождения. Где-то видел статистику что средний человек обычно проходит игру в лучшем случае один раз, многие вообще до конца не доходят. Я и сам всегда обычно за добрячка первый раз играю, если есть возможность выбора. Если нравится игра, потом во второй раз можно попробовать другие варианты.
Аноним 30/04/23 Вск 03:10:30 #218 №8030722 
image.png
СОСАААААААААААААААААААААТЬ СОСАААААААААААААААААААААААААТЬ!!!!!!!!!
СЮДАААААААААА НАХУЙ

бляяяяяяяяяять господи это был пиздец.
До босса дошел еще вчера, причем игра дает выбор. Босс спрашивает тебя зачем ты все это делаешь и сопротивляешься ему, и если сказать, что ты делаешь все ради того, чтобы вернуться домой, то файта не будет и он тебя отправит назад. Если сказать, что это ради справедливости, то будет файт.
Сначала хотел послать все нахуй и сдаться, но решил, что разъебу его самодовольную рожу. Ну, ясен хуй он меня обоссал, я пришел плохо подготовленным.

С 9 вечера сегодняшнего дня я фармил этих блядских покемонов, собрал максимально возможную имбу, раскидал грамотно артефакты по покемонам, чтобы поднять каждому нужную стату, кароче реально затрайхардил. Бой был на тоненького, каждая ошибка - и я проебал, путем сложнейших думательных усилий удалось ОБОССАТЬ ЭТУ ГНИДУ!!! сукааа неописуемый восторг и восхищение, девы тащите цветы

Вообще, можно было взять имбового покемона, судя по инфе из инета, но я проебал эту квестовую цепочку + мне не удалось спасти мага-волшебника, который получил пиздюлей от портала в начале игры. Пытался, бегал по всей карте, искал нужный артефакт, но не нашел. Потом в гайде чекнул - оказалось, что эта хуйня берется в локации, в которую не вернуться. Что-ж, печально, но если честно хуй с ним, все равно он ничем, кроме врыва на портал не запомнился.
Аноним 30/04/23 Вск 04:26:48 #219 №8030776 
FFXEDPS-1024x768.jpg
>>8030722
В старых жрпг проеб какого-нибудь сайдквеста это абсолютная классика, у каждого думаю случалось, а дневничков с удобными записями (внутри игры) не завезли. Во многих случаях предполагалось, что ты купил журнал-гайд и оттуда все знаешь,
Аноним 30/04/23 Вск 06:01:53 #220 №8030840 
>>8030776
>В старых жрпг проеб какого-нибудь сайдквеста это абсолютная классика
В старых жрпг нет квестов, соответственно никакие журналы и маркеры не нужны в принципе.
Аноним 30/04/23 Вск 06:05:43 #221 №8030844 
>>8030840
Они там есть, просто ты проспиртованный црпгшник. В ФФ9 ловля лягушек на болотах это сайдквест.
Аноним 30/04/23 Вск 06:09:41 #222 №8030848 
>>8030844
Ты путаешь с минииграми. Квестов в жрпг - НЕТ.
Аноним 30/04/23 Вск 06:14:28 #223 №8030854 
>>8030848
Ага, поиск опциональных топ доспехов в Драгон Квесте 4 тоже не сайдквест. Или убийство Рубинового оружия в ФФ7.
Аноним 30/04/23 Вск 08:41:07 #224 №8030959 
>>8030854
Господи, какое же дрочильнясвиньи тупые. Ты вообще понимаешь значение слова "квест", животное? Квест это задание, когда есть нпц, подходишь, он тебе выдает задание, идешь выполняешь, потом приходишь обратно, сдаешь и получаешь награду. Квесты это буквально симулятор РАБОТЫ, дебил, а квестовый журнал это буквально офисный планировщик задач для офисной макаки, чтробы с детства привыкала: "слывшь, раб, пошел сделал то, потом сделал это, потом вон-то, пока не сделаешь не возвращайся или уволю нахуй".

В жрпг никогда такого дерьма не было, это было в пекарском говне, ммо и прочих раковых высерах. А жрпг это игры про сюжет, там не место говноработке, и никогда её не было. Нпц в жрпг служат раскрытию мира, а не аквтоматами по выдаче говнозаданий.
Аноним 30/04/23 Вск 09:15:18 #225 №8031037 
>>8030959
Держи в курсе, твой шизовысер ничего не меняет. https://jegged.com/Games/Final-Fantasy-VII/Side-Quests/ Нормальные люди как называли это сайдквестами, так и продолжат.
Аноним 30/04/23 Вск 09:15:44 #226 №8031039 
>>8030848
То есть когда Бахамут в FF1 просит зачистить опциональное подземелье и принести оттуда мышиный хвостик в обмен на апгрейд класов это мини-игра? Ясно.
Аноним 30/04/23 Вск 09:17:20 #227 №8031046 
>>8030959
Ой, а что это такое? https://strategywiki.org/wiki/Final_Fantasy_V/Sidequests
Опять русских людей обманывают, суки, врете, нет там никаких сайдквестов!
Аноним 30/04/23 Вск 09:19:14 #228 №8031051 
>>8030959
When you visit Mirage, go behind the bar, down the stair and speak to the person in the first room you come to. He offers a reward if you can go around the world on a yellow chocobo.
Сам переведешь или только переводы Балдурыча от фаргуса читать умеешь?
Аноним 30/04/23 Вск 12:42:40 #229 №8031390 
>>8031039
Схуяль оно опциональное? Ты без апгрейда классов тупо не сможешь себе экипировать новое оружие или выучить новую магию во второй половине игры, что сделает её непроходимой.
Аноним 30/04/23 Вск 13:47:35 #230 №8031506 
>>8030959
Странное у тебя разделение, как будто необоснованное логически, а просто с целью выделить JRPG из других жанров и тем самым возвысить.

Сайд-квест необязательно должен кто-то выдавать, это понятие можно обозначить и просто, как любое побочное задание (собственно, как оно обычно и понимается). В играх полно сайд-квестов, которые никто не выдает, главное, чтобы у них был ряд каких-то условий, которые приводят к какому-то финалу.

Если так смотреть, то в Magi-Nation есть сайдквесты, например поиск вот этой хуйни, чтобы спасти орвина (об этом вскользь упоминают персонажи, и ты можешь догадаться, что тебе надо эту штуку найти, иначе он не выживет) или сайд-квест с поиском легендарного покемона (тоже про него говорят, но что делать для этого вообще не очевидно, какие-то грибы где-то посадить, потом найти какие-то водоросли и кому-то их толкнуть, пиздец кароче)
Аноним 30/04/23 Вск 14:52:56 #231 №8031637 
>>8031390
>Схуяль оно опциональное?
As in можно не делать.

>сделает её непроходимой
Лол.
GBA. Magi-nation. Аноним 01/05/23 Пнд 02:57:25 #232 №8032745 
image.png
Кароче говоря, добил вчера я magi-nation да, я знаю, что постер от GBC версии, для GBA постера не нашел, похуй

Что могу сказать, для тех, кому нравятся игры про покемонов и хочется найти что-то похожее - magi-nation может подойти. Технически - это то же самое, но механика немного отличается.

Мы точно также собираем покемонов (тут они анимиты по-моему называются), только технически это немного иначе выглядит: никаких покеболов нет, вместо них есть кольцо призыва, в котором есть 10 отверстий под 10 покемонов, которых ты можешь носить с собой.

Охота на покемонов в самих покемонах мне казалась не очень удобной, потому что тебе надо задрочить полосочку хп у Пока до низкого уровня, при этом не убив его, и если перестараешься, то надо искать покемона заново (в случае с редким или легендарным покемонов это превращалось в полную жопу), поэтому мне эта система там не нравилась.

Здесь это иначе сделано. Чтобы добавить покемона к своему кольцу, нужно поймать n-количество покемонов одного вида, допустим 5 balamat'ов, чтобы выковать себе 1 balamat'а и использовать его в бою. Сначала мне эта система показалась удобной, начинаешь в этом сомневаться. Больше всего времени в игре я убил ближе к финалу, когда пытался поймать редких, сильных покемонов и приходилось очень долго мучиться с отловом нужного количества покемонов одного вида, система явно нацелена на дроч и фарм.

Второе отличие - боевка. Одновременно на поле можно выставить 4 покемона, на призыв тратится энергия главного героя, которую помимо призыва можно тратить на кастование заклинаний их я использовал 1-2 раза за игру. У каждого из покемонов тоже есть своя шкала энергии, она тратиться на применение способностей покемонами + хп выполняет роль здоровья.
Чем больше прокачиваются твои покемоны, тем больше энергии они требуют для призыва, что становится занозой в жопе в конце игры.

Энергию можно восполнить зельями, но они расходуют движения главного героя + носить их можно ограниченное количество (5 штук, восстанавливающих 65 ед. хп, 5 штук восстанавливающих 30 ед. хп, и 8 восстанавливающих 10 единиц хп, это очень мало, потому что призыв покемонов в конце игры расходует ~120-170 хп)

Кароче боевка довольно гумозная, и в целом основная идея сводится к тому, чтобы выбрать 2-3 жирных покемона и раскачать их до такого состояния, чтобы они продержались как можно большее количество ходов + накинуть на них артефакты, повышающие защиту и силу. Уровни апаются ооооооочень долго, просто пиздец как долго. Нужно около 20 боев, которые тут довольно медленные, чтобы взять 1 уровень, так что на фарм уходит дохуя времени.

Сюжет в игре тривиальный и простой, местами забавный. Тут есть два комедийных персонажа Z и V второго не помню как зовут - это два орка, которые постоянно пытаются провернуть какую-нибудь хуйню, но вечно фейлятся.

Присутствует пара сюжетных твистов + есть довольно жестокие моменты в сюжете, например некоторых ключевых игровых персонажей живьем варит в лаве главный злодей забавно, что главному герою вообще на это похуй, несмотря на то, что это на его глазах и по его вине происходит, лулз.

Еще можно отметить разнообразие локаций: побываем и в джунглях, и под водой, и в грибном королевстве, и в аду, и в раю - это довольно кайфово, хотя некоторые локи меня начинали подбешивать, правда связано это не с тем, что геймплей там был затянут, а с тем, что я много тупил + проходил запоем, так-то там все очень динамично.

Худшая вещь в игре - интерфейс. Он непонятный, похож на устоявшуюся в России бюрократическую структуру: разные элементы интерфейса дублируют функции друг друга; вещи, которые тебе нужны отсутствуют, а те, что нахуй не всрались - присутствуют; все заныкано хуй знает где и хуй знает куда, кароче в сравнении с покемонами с GBA интерфейс полный мусор.

Общие впечатления от игры скорее положительные, чем отрицательные. Проходить запоем такое ебанешься, но если делать остановочки и растягивать удовольствие, то может даже кайфанете, если любите такое.
7.5-8/10, прошел где-то за 20-30 часов
Аноним 01/05/23 Пнд 04:44:42 #233 №8032787 
>>8031506
>просто с целью выделить JRPG из других жанров
Господи, ты понимаешь, что другой жанр поэтому и жанр, что он ДРУГОЙ. ДРУГИЕ ИГРЫ, ДРУГОЙ ДИЗАЙН, ДРУГОЙ СМЫСЛ, вот что такое жанр, для этого жанры и придумали, чтобы разделять, ОТДЕЛЯТЬ, ВЫДЕЛЯТЬ разные игры друг от друга.

Но это не значит что один жанр лучше другого, как вообще до такого идиотизма можно додуматься, посмотри на себя, кретиноид дебилоидный, ты же конч имбецильный.
Это не я сказал, это ты сам сказал, что пукасраль квестовая это ущербное говно, потому что сам видишь и понимаешь, вот сам и признал. Понимаешь, что дело не в играх, а в людях. Люди разные, вот и игры для них разные. Кто играет в игры жанров "симулятор офисной работы"? Те же кто и в симулятор автопогрузчика после работы автопогрузчиком. Просто обычное уличное свинобыдло, вот и игры им такое же дают - симуляторы говна с квестами. Убежал работать, смерд, тебе же самому это нравится.

Но не забывай, что ты про жрпг ничего не знаешь и не понимаешь, это жанр не для квестовых свиней, а произведение искусства про приключения, про отыгрыш приключенца, героя. Квестосвиньям офисным никогда не понять что такое искусство, они заняты своей офисной работой по подсчету циферок и про закрывание задач в журнале планировщика. Чуещь разницу, свинота? Чуешь, я вижу.
Аноним 01/05/23 Пнд 07:32:03 #234 №8032897 
>>8032787
Ясно.
А почему японцы сами не выделяют эти игры в отдельный жанр и удивляются когда слышат это слово от бургеров?
Аноним 01/05/23 Пнд 11:24:49 #235 №8033147 
>>8032745
Звучит неплохо, закинул себе в список чего на мобиле поэмулировать можно.
А там есть какой-то энд/постгейм с опциональными боссами или что-то в этом роде?
Аноним 01/05/23 Пнд 11:42:20 #236 №8033182 
>>8032897
Потому что для японцев сюжетность естественна как воздух, у них практически любые игры сюжетны, посмотри на ту же Тоху, данмаку-шутер, но набитый персонажами и диалогами, которые и известны, в отличие от самой игры, которую даже мало кто знает. Японцы слишком привычны к сюжетности, так что выделять и на ум не приходит. А на западе наоборот, сюжетного нихуя нетр, такая культура тупорогая, недоразвитая, поэтому японская культура и произвела мировой фуррор. Потому что не было, а тут завезли, поэтому, как западному человеку, прекрасно видно разницу между западным и японским. Если тебе это надо конечно, если ты будучи западным жителем вообще способен воспринять и оценить японскую культуру, а не просто тупо жрешь очередное хрючево без разбору.
Аноним 01/05/23 Пнд 12:30:09 #237 №8033271 
GBAboxart.webp
>>8032745
>да, я знаю, что постер от GBC версии, для GBA постера не нашел, похуй
Не устану повторять, что оп - слабак и дегенерат. Не постер, а обложку. Одна секунда в яндексе.
Аноним 01/05/23 Пнд 12:36:34 #238 №8033278 
>>8033147
Есть секретные покемоны, например, чтобы найти Ормагона - самого сильного, надо по ходу игры какие-то условия выполнять. На Gamefaqs есть гайд, там можешь чекнуть.

Еще, если быть внимательным, то можно спасти нескольких персонажей по ходу игры.

Постгейм выражается в том, что ты можешь не сразу уйти из мира magi-nation домой, а задержаться и посмотреть на похороны одного из персонажей (либо, если в твоем прохождении он выжил, там будет другая сценка). + на gamefaq написано как посмотреть несколько сценок, но я их не видел.
Аноним 01/05/23 Пнд 12:37:01 #239 №8033281 
>>8033271
какое-то сжатое пережатое говно пиксельное, уноси это отсюда
Аноним 01/05/23 Пнд 12:37:58 #240 №8033283 
>>8033182
Ясно.
А рпг-то жрпг почему они не называют?
Аноним 01/05/23 Пнд 13:03:33 #241 №8033328 
>>8032787
Недавно только был скандал, что японцы критиковали тех, кто jrpg в отдельный жанр выводит, типа это расизм. Кароче, я то твою писанину в целом даже не читал, мне в принципе похуй, я в японские писульки-рисовалки не играю, но за мнение спасибо, очень интересное.
DOS. Ms. Pac-man Аноним 01/05/23 Пнд 13:09:12 #242 №8033346 
image.png
image.png
После magi-nation летим на DOS. Обычно мне падают довольно душные леталки в 3 fps на этой платформе, но в этот раз поймал игру про мисс пакман.
Вообще, название у неё немного отличалось от просто Ms. Pac-man, было еще какое-то слово, но я думаю разница невелика.

Концовки в игре нет, поэтому по правилам RGG за прохождение считается побить high score, который в этой игре составляет 20 тысяч очков. Ушло на это около 20 минут, игра совсем простенькая и мне особо нечего про неё сказать, поэтому дрыгаем дальше.

На Playstation One мне выпал Rayman 2: The great escape, вот он довольно кайфовый, правда я совершил ошибку и сел играть в русифицированную версию (со всеми BЬItекаIЬщими из этого приколами).
Аноним 01/05/23 Пнд 13:34:56 #243 №8033410 
>>8033346
>Ms. Pac-man
Делали говноримейки пока это ещё не было мейнстримом.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:28:50 #244 №8033690 
>>8033410
>Ms.
>Сисек нет
Да они даже СЖВ делали пока это ещё не было мейнстримом.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:59:24 #245 №8033923 
>>8033328
Какое мне дело до каких-то кукареков, тем более японских? Японцы вообще дебилы в отношении иностранцев, слишком зациклены на себе, даже не пытаются других понять. Как сказал один мужик, кстати, японец какой-то аниме режиссер или вроде того: "Настоящие анимешники только иностранцы", потому что японцев всю жизнь кормят этой японской культурой, вот они и не в состоянии её оценить по достоинству. Только иностранец, у которого этого нет, но сам своими силами нашел и оценил своей головой, вот он настоящий ценитель, потому что понимает отличительные качества, достоинства. Но конечно сейчас, когда у зумеров аниме мейнстрим уже раскрученный, и на западе все такие же дегенераты как японцы, просто тупые слепые говнари. Ваше блеяние тупорогое и говна не стоит, даже когда разжевываю и в ротик кладу, всё равно тупорылые ответы, ничего не понимающие хрюки. Ничего не понимают, никак прокомментировать не могут, но зато копротивляются всё равно. На каком основании, спрашивается? На основании бездумного дебилизма конечно же.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:59:33 #246 №8033924 
Двач, прохожу первого марио на нестопия с геймпадом от свича, но не могу пройти уровень 4-3 т. к. там требуется ускорение, на консоли там вроде зажимается кнопка стрельбы что-бы марио ускорился, но как мне тоже самое сделать на эмуляторе? Не могу пройти игру.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:04:45 #247 №8033937 
>>8033147
Кстати, забыл сказать, игра выходила только на японском, поэтому в интернете только японская версия. На неё надо патч с английским переводом от фанатов ставить.

https://disk.yandex.ru/d/DrVhvCj8rXFfnw

Я залил на яндекс диск уже пропатченную версию. Бери, если надо.

>>8033923
С русскими тоже самое, не в состоянии оценить величие своей культуры, потому что варятся в ней с детства. Как жидок по национальности могу сказать, что у русских прекрасная культура. Так что с тобой по этому тезису согласен.

>>8033924
В настройках эмулятора настрой управление под свой геймпад, чтобы задействовать кнопку спринта.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:37:06 #248 №8034000 
изображение2023-05-01183631640.png
>>8033924
Какая кнопка стрельбы? Просто зажимаешь B, а на A прыгаешь.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения