Сохранен 74
https://2ch.hk/v/res/8057658.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Проебаных полимеров тред

 Аноним 12/05/23 Птн 23:55:00 #1 №8057658 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
ИТТ обсуждаем игры у которых был задел на то чтобы стать винчиками, но они обосрались по разным причинам.

Spore - этапы от клетки до цивилизации очень слабо проработаны и прогоняются буквально за пару-тройку часов. По факту вся игра эта этап космоса, который унылое говно на десятки часов. Ну и в целом при всей задумке, реализация оказалась так себе. Короче как симулятор эволюции и цивилизации вышло весьма слабо.

Horizon - охуительный лор испоганили жирнейшей повесточкой про плохих мужиков уничтоживших мир, в актуальной же временной эпохи игры, маняфантазии про племена куда приходит рандом-тян и тупым хуемразям поясняет как надо, а как не надо, а они соглашаются, вместо того чтобы убить ее нахуй, как скорее всего и было бы в реальном пост-апке. Геймплей так же - в игре есть потрясающие файты с роботами, которые круто можно разобрать по деталькам, но все это жирно разбавляется растянутыми огромными территориями без задач и обилием душного собирательства-крафта.

World of Warcraft по части ПвП - введение арены оказалось фатальным, так как привело к острой нужде баланса классов. В стандартном виде, баланс в ВоВ строился на принципе "камень-ножницы-бумаги", и это работало в баттлграундах 10 на 10, где как правило хватало всех классов. Но арена 2х2 и 3х3 быстро породила мета-тимы и классы начали нещадно уравнивать, что через пару аддонов привело к тому многие классы стали различаться только цветом анимаций блять. Так же можно вспомнить ведение полетов, системы поиска групп, порталы в нейтральных столицах и прочие вещи, которые мало того что сделали масштабный мир куда более камерным, так и окончательно убили ПвП-составляющую игру. Безусловно арена стала мегапопулярным режимом игры, по ней проводились серьезные киберкотлетные чемпионаты, но ее появление по факту стало одним из факторов утопления всей игры на дно.

GTA Online - то что на анонсе казалось чем-то охуительным, на деле оказалось говном. После САМПа, где сотни омичей месились по факту только в границах Сан-Фиерро, воюя за территории, ожидалось что онлайн-мод пятерки, с ее безусловно более большой картой, ожидалось что будет нечто такое же, где сотни тел устраивают ремпейдж и всячески веселятся в открытом мире. На деле нам выдали хуиту какую-то на 16 блять человек в сессии и набором ивентов которые открывались в отдельном закрытом от остальных уровне. По факту опен-ворлд и масштабы пятерки вообще никак не реализовали вменяемо в онлайн-режиме, можно было вообще его вырубить нахуй и оставить дашборд откуда тебя сразу перекидывает в лобби, нихуя бы особо ничего не изменилось.

Из похожего еще вспоминается The Crew, где по трейлеру https://youtu.be/d4JnshyKOOQ ожидалась масштабная ММО с тачками на перенесенных целиком США. А там в одной сессии может быть 8 человек, 8 блять! Ну и еще была интересная задумка со специализациями машин и неплохим тюнингом, что могло сделать игру вменяемым наследником давно слитого НФС, но и с этим тоже обсер вышел. Сиквел с самолетиками и катерками вообще кринж какой-то.
sage[mailto:sage] Аноним 13/05/23 Суб 00:04:05 #2 №8057668 
Ну пиздуй на рейдж "рп" и веселись там с дауничами-школьниками-один в один говносамп, весельчак хуев.
Аноним 13/05/23 Суб 00:04:12 #3 №8057669 
>>8057658 (OP)
>охуительный лор
>Ну короче чтобы восстановить биосферу животных заменили робоживотными!
Пизда!
Аноним 13/05/23 Суб 00:07:13 #4 №8057673 
>>8057658 (OP)
Валхейм мог бы стать 3д террарией, но по итогу вышел жидкий пук с пустым миром и косметическими обновлениями раз в год.
Аноним 13/05/23 Суб 00:21:26 #5 №8057686 
dbb9ec4a-ad07-4d69-b757-bb126024c2f7.jpg
warlords-4-heroes-of-etheria-03.png
maxresdefault (8).jpg
>>8057658 (OP)
>обсуждаем игры у которых был задел на то чтобы стать винчиками, но они обосрались по разным причинам.
Серия Warlords и сиквел Warlords Battlecry. Была одна из первых фэнтези серий но с какого-то хуя разработчики выкатили просто хуевого качества 3д модели юнитов. Там где было 2д игра тянула а вот в 3д сильно уступала Варкрафту и Вархаммеру Даун оф Вор.
А ведь глубина даже первых частей нереальная даже по меркам сегодняшних игр. В последней вышедшей игре было 16 рас и в следующей хотели 20. Множество юнитов и уникальных наработок вроде откладывания яиц в трупы врагов и вылупливание новых миньйонов. Буквально каждая раса игралась совершенно иначе.
Разработчики не рискнули потому, что были уверены, что стратегии никому после 2010 не нужны и решили клепать 3 в ряд игры. А так сука обидно. Им бы бюджеты нормальные и была бы одна из лучших пошаговых и лучший сиквел-наследник Тотал вар вахи.
Аноним 13/05/23 Суб 00:37:16 #6 №8057703 
>>8057686
Игрухе бы ремастер нормальный, я бы и щас зарубился, в детстве много в неё играл, расы прикольные, красочные, разнообразные. Жаль кампания достаточно рядовая, не уровня варика ни разу.
Аноним 13/05/23 Суб 00:49:53 #7 №8057722 
warlords4heroesofetheria.jpg
ss27d58dee610e7462794ea87217bd7b0c1678e47c.1920x1080.jpg
ss5b6927cc8ac7a2d94c3a41cc40c2ea3b76bc770f.1920x1080.jpg
>>8057703
>Игрухе бы ремастер нормальный
Ты на графику глянь. Такое зайдет только настоящим олдфагам.
>Жаль кампания достаточно рядовая, не уровня варика ни разу.
Просто заставок красочных не завезли а так примерно тоже самое что и в Вархаммере фэнтези. Люди, эльфы и частично дворфы противостоят армиям 4 всадников апокалипсиса у которых по расе на подсосе. Ценой титанических усилий закрывают дыры через которые они лезут попутно теряя большую часть войск это если вкратце.
Ты как игравший как думаешь, они правда спиздили юнитов из Вархаммера или просто касательно определенного стереотипа и типажа для расы выдумать больше ничего нельзя нормального? Оаса Ссрати это же буквально весь ростер лизардменов из Вахи с небольшими изменениями или мне кажется?
Аноним 13/05/23 Суб 00:54:14 #8 №8057728 
>>8057722
>Ты на графику глянь. Такое зайдет только настоящим олдфагам.

Ну в ультрамега хд перерисовать, и будет норм. Для ценителей 2д графона, конечно. А насчёт вахи я хз если честно, я пиздюком о каком-то там фентези вархамере даже не знал, только 40к.
Аноним 13/05/23 Суб 00:59:20 #9 №8057737 
>>8057728
>Ну в ультрамега хд перерисовать, и будет норм. Для ценителей 2д графона, конечно.
Не получится. Будет зловещая долина да и анимации атаки надо править. >>8057722 посмотри на пик 2 где лава, это возле демона по-твоему нормальное изображение гидры? Можно лучше было и тогда и уж тем более сейчас. Хули автор серии - Фолкнер яйца мнет я не представляю. Спеллфорс, Дисцайплс вот недавно Мастер оф меджик переиздали и на днях Ейдж оф Вондерс. Бери и делай лысый хуй пока стратегии возрождаются. Только новых Героев не хватает а так каждая серия по игре выстрелила с переменным успехом.
Аноним 13/05/23 Суб 00:59:58 #10 №8057739 
>>8057686
Есть мод-васянка который расширяет игру в два раза практически, забыл как называется. Вполне тянет на четвёртую часть.

>>8057722
Я не он, но мне кажется, это просто стереотипы.
Аноним 13/05/23 Суб 01:07:14 #11 №8057747 
IMG3179.webp
ThroneofPower01.webp
>>8057739
>мод-васянка который расширяет игру в два раза практически, забыл как называется.
Больше чем в два раза. Там подфракций для каждой расы почти на каждую по 3 дали и ростер перелопатили + карта завоевания как во второй части + новые квесты и предметы и многочисленные правки. Рой жуков реально рой и они заваливают всю карту как пример. Называется Protectors если кому надо.
>>8057739
>мне кажется, это просто стереотипы.
Скринов не нарежу но там яшер в ячейке героя точный завр из Вархаммера. Потом ещё наездник на раторе, трицератопс, Тиранозавр и птеродактили. Хотя касательно расы змей+ящеров наверное реально кроме как впихнуть в ростер динозавров ничего и не остается. Но а касательно сильнейшего юнита дварфов - короля который на троне которого несут 4 слуги как вот на пиках? Думаю всё же идея первая была на миньках Вахи. Хотя Варлорды такой сеттинг где вообще буквально в 3 части свои расы можно создавать фактически.
Аноним 13/05/23 Суб 01:09:14 #12 №8057750 
>>8057737
Да, щас смотрю и понимаю что много переработать придётся, фактически редизайн для некоторых спрайтов существ. Ну а почему не переиздают - игруха нишевая была даже на момент выхода, сомневаюсь что её помнит кто-то кроме самых ярых задротов.
Аноним 13/05/23 Суб 01:15:35 #13 №8057756 
>>8057668
Зумерок порвался. Иди в сотый раз хейсты пройди, а то тачки из нового апдейта пиздец сколько стоят.
Аноним 13/05/23 Суб 01:16:13 #14 №8057758 
изображение.png
>>8057658 (OP)
>Horizon - охуительный лор
Аноним 13/05/23 Суб 01:16:54 #15 №8057759 
1554795354176977168 юлиан.jpg
01lab3stp1223046369.jpg
>>8057747
>который на троне которого несут 4 слуги как вот на пиках?
>Думаю всё же идея первая была на миньках Вахи
Во-первых, нет, во-вторых это опять же укладывается в троп германо-кельтских гномов.
Аноним 13/05/23 Суб 01:17:03 #16 №8057760 
>>8057750
>фактически редизайн для некоторых спрайтов существ.
Если править то всё или издавать как есть.
>почему не переиздают - игруха нишевая была даже на момент выхода, сомневаюсь что её помнит кто-то кроме самых ярых задротов.
Давай тогда ставить вопрос так - а что вообще сейчас помнят? Ждут по Варкрафту и Старкрафту новые части и всё? Все фэнтези серии делают одну игру лет в 5-10 и никто уже почти ничего не помнит это если только стратегии брать. Ах да, Вархаммер и Стар Варс на слуху из-за минек первый и из-за фильмов второй.
Я думаю если делать нормально тогда игра окупилась бы. Age of Wonders 4 как пример вообще считай готовую заготовку выкинули в релиз. Ни кампании ни редактора нормального. Покликал, налепил демонов ангелов гномов с крыльями и без и выключил нахуй. А эти же предлагали 20 классов главного героя, 16 рас со своими механиками и это всё включая редактор дает почти бесконечную реиграбельность. Почему никто идей их не подчеркнул?
Аноним 13/05/23 Суб 01:24:30 #17 №8057767 
3768-warlords-battlecry-012-zprqw.jpg
>>8057759
>Во-первых, нет, во-вторых это опять же укладывается в троп германо-кельтских гномов.
Хочется так думать. Вроде парни оригинальные а закрадывается мысль, что всё таки решили они пока никто по Вархаммеру в 3д ничего не выпустил переименовать и на основе минек наклепать рас и юнитов. Про Астерикса и Обеликса кстати совершенно не подумал а ведь в детстве видел все эти мультфильмы. Вот если бы появились скавены тогда уже можно стопроцентно говорить, что они таки использовали чужие идеи. Хотя в этом не вижу ничего плохого. Лучше так и добавлять своё чем как большинство топтаться на месте с одним и тем же.
Аноним 13/05/23 Суб 01:26:42 #18 №8057772 
>>8057760
>Почему никто идей их не подчеркнул?
Потому что такая охуенная комбинаторика не нужна никому кроме аутистов. Это ты, это я придумаем героя и будем сидеть отыгрывать, половину у себя в голове, половину - в игре. А вот метадрочеры-киберкотлеты быстро подбирают пару йоба-тактик и теряют интерес к игре. Каким-нибудь нормисам, в общем-то, похуй на это всё, они пройдут кампанию дай бог если пару раз и всё.
Аноним 13/05/23 Суб 01:35:33 #19 №8057779 
30491333.jpg
>>8057772
>Потому что такая охуенная комбинаторика не нужна никому кроме аутистов. Это ты, это я придумаем героя и будем сидеть отыгрывать, половину у себя в голове, половину - в игре.
Ты похоже не понял. Вот минотавры играют от поедания коней, овец и коров. Их разумеется можно и нужно выращивать. Темные эльфы призывают демонов и имеют пауков которые откладывают яйца во врагах, нежить которая при накоплении опыта прокачивается и меняет вид и излечивается соответственно. И так буквально каждая раса. Нигде больше никто на моей памяти в стратегиях не делал возможности есть скот чтобы лечиться или откладывать яйца и из трупа будут новые пауки. Максимум помню у круутов из Вахи 40к была абилка где они ели мертвых и лечились но крууты это буквально 2 юнита на фракцию и тот большой с пушкой и наездником кажется уже не ел мертвечину а только пехотный отряд. Много тонкостей и главное они понятны и как на ладони, это не какая-то мета а интуитивно понятные вещи вроде демоны мастера по призыву таких же на подмогу.
>Каким-нибудь нормисам, в общем-то, похуй на это всё, они пройдут кампанию дай бог если пару раз и всё.
В Дисциплах последних которые делали лгбт сойджаки по их заверениям сюжетка занимает не меньше 50 часов не считая побочек. Думаю единицы осилили а в последнем Ейдж оф Вондерс вообще сюжетки нету и всем нормально.
Аноним 13/05/23 Суб 01:55:28 #20 №8057783 
>>8057779
> это не какая-то мета а интуитивно понятные вещи
Нет, это ты не понял. Есть люди которым нужно чтобы игралось максимально эффективно, иначе у них буквально судорожная готовность развивается. В ситуации где есть заведомо более сильные или более гибкие варианты тактики-стратегии, они будет выбирать именно их, а не ебаться с тем чтобы осваивать неудобную или бесполезную механику.

Я знаю, потому что именно за эту игру такого сажал. Лучше бы не сажал.

>и всем нормально
Кому всем? Аутистам - не норм, они в среднем за сутки поняли где наебалово. Метадрочеры - сейчас ещё немного поковыряют, поймут что и дрочить почти нечего, потому что механическая составляющая в игре сжалась до размера горошины. Нормально только тем кто не играл в прошлые части или тем кто не парится, в принципе, а им глубина процесса не важна.
Аноним 13/05/23 Суб 02:08:03 #21 №8057787 
16327303695422.jpg
>>8057783
>В ситуации где есть заведомо более сильные или более гибкие варианты тактики-стратегии, они будет выбирать именно их, а не ебаться с тем чтобы осваивать неудобную или бесполезную механику.
Ну и где там такие вариации и где баланс на голову лучше? У тебя просто друг скорее всего шиз с окр. От допустим того, что в Варкрафте нежитью больше выигрывают турниров как пример и играя ними ты не станешь нагибать орков и прочих так и здесь же. Особенно надо накатывать фанатские фиксы с правками где рой, чумных лордов и ссрати пофиксили.
>Кому всем?
В стимах и на треккерах большинство хвалит и наворачивает. Мне тоже не зашло но думаю игра уже окупилась и длс ещё цену игры и разработки отобьют. Вот и получается одни выкатили заготовку-сырой продукт и урвали денег а кто-то промялся и проебал шанс.
Аноним 13/05/23 Суб 02:08:38 #22 №8057788 
1396382967823.jpg
Геройсы меча и магии — у серии был неплохой потенциал стать годнейшей сингловой и мультиплеерной игрой, но разработчики застряли в своих 80-х, танцевали в стиле диско и не могли определиться, они на правильной стороне или невнятные дрочилы на сай-фай, в итоге серия стухла ещё в 90-х, а новые разрабы не смогли сделать ничего внятного и тупо плясали на костях старого говна, которое к тому же никогда не было чем-то хорошим.
Аноним 13/05/23 Суб 02:08:46 #23 №8057789 
>>8057783
>Есть люди которым нужно чтобы игралось максимально эффективно, иначе у них буквально судорожная готовность развивается. В ситуации где есть заведомо более сильные или более гибкие варианты тактики-стратегии, они будет выбирать именно их, а не ебаться с тем чтобы осваивать неудобную или бесполезную механику.
Имхо тут претензии надо адресовать не игрокам а разрабочикам, которые делают "невкусную" механику, которая не пользуется популярностью по очевидным причинам.
Аноним 13/05/23 Суб 02:14:09 #24 №8057794 
>>8057788
Почему эта серия вообще взлетела кроме случайного генератора карт? Там слишком много щелей и абузов и невнятный лор где вообще непонятно как такие существа друг с другом уживаются. >>8057789
>претензии надо адресовать не игрокам а разрабочикам, которые делают "невкусную" механику, которая не пользуется популярностью по очевидным причинам.
А например? Как узнать какая хуевая механика наперед а какая нет?
> поедания коней, овец и коров
>призывают демонов и имеют пауков которые откладывают яйца во врагах
Это какие? Наперед я думаю нельзя знать что зайдет. Вот в Варике 3 интересно было когда у Эльфов буквально все постройки это юниты и это тоже нигде больше не использовалось а идея тоже неплохая.
Аноним 13/05/23 Суб 02:22:44 #25 №8057800 
d791f65da56474fbbe79a5055ef05db4 red sonja.jpg
>>8057787
Окей. Берём героев.
Бесполезные расы - не имеет смысла брать имперца, если ты не планируешь играть торговцем или тинкером (вот как это переводить? жестянщик?). Хуже наверное только деревянные эльфы, из которых вообще одно говно выходит, что не возьми.
Бесполезные классы - вор, мудрец, говнитель и прочая, прочая, прочая.

Просто как пример. Ты же понимаешь, что имперец-пиромант будет уничтожен воином или вождём варваром или минотавром? Просто потому что вражеский боевой пидорас просто придёт на первой минуте и сломает пироманту лицо, сколько бы тот не пукал своей ротацией из фаерболов и кольца огня?
Аноним 13/05/23 Суб 02:26:02 #26 №8057804 
>>8057794
Герои просто дофига казуальные, прям очень низкий порог вхождения, ещё и требования к железу сверх низкие, буквально идет на 2 ядра 2 гига или на древнем ноуте 2010 года, вполне себе неплохая сессионочка вышла. Но это только третья часть, где конкретно сингл остался в 1999, практически неиграбельно сейчас, очень скучно все, а дальше никакого развития, тупо то же самое, только в новой обертке.
Аноним 13/05/23 Суб 02:41:59 #27 №8057816 
i.jpg
>>8057658 (OP)
>Horizon - охуительный лор испоганили жирнейшей повесточкой про плохих мужиков уничтоживших мир
Алчный миллиардер, ослеплённый своими амбициями, привёл мир к катастрофе. Миллиардер типа Цукерберга, Усманова или Маска, наплевав на безопасность, ради сверхприбылей, подверг опасности жизнь на планете и убил миллиарды, нет не людей, а видов живых существ.

С кем себя ассоциирует двачерская обиженка?
С мужчинами умиравшими на войне с роботами?
С мужчинами выживавшими в последние дни человечества?
Нет! Двачер ассоциирует себя с МУДАКОМ МИЛЛИАРДЕРОМ! И обижается.

Почему так? Кто-нибудь может объяснить? В чём загадка?
Почему когда на экране ублюдок-нацист, злобный миллиардер, мразь-директор, мразь-корпорат, убица-военный, то инцелы, праваки и двачеры тут же проэцируют свои переживания на них и обижаются, когда злодеи оказываются... злодеями. Что это за феномен, ассоциировать себя с выродками? Из чего формируется такое поведение у детей? Какие-то семейные проблемы?
Аноним 13/05/23 Суб 02:51:25 #28 №8057826 
изображение.png
изображение.png
>>8057816
Пчел, нам уже хер знает сколько десятков лет подряд лепят образ хорошего миллионера, а ты про каких-то Масков-Усмановых.
Аноним 13/05/23 Суб 02:54:39 #29 №8057827 
>>8057800
>Хуже наверное только деревянные эльфы, из которых вообще одно говно выходит, что не возьми.
>Бесполезные классы - вор, мудрец, говнитель и прочая, прочая, прочая.
Эльфы стрелки как и везде если ты про лесных. Классы не бесполезные но не топ конечно. Около 20 классов не могут быть одинаковыми по балансу. Тебя послушать только воин и маг играбельные а это не так. Дохуя сборок можно придумать и поиграть. На крайний случай герой это хорошо но завалить мясом можно и героя и поначалу это очень даже легко. Имбосборки и мета конечно есть и я этого не отрицаю. Без патчей и правок там вообще наверное пиздец творился.
>>8057804
>Герои просто дофига казуальные, прям очень низкий порог вхождения, ещё и требования к железу сверх низкие, буквально идет на 2 ядра 2 гига или на древнем ноуте 2010 года, вполне себе неплохая сессионочка вышла.
Disciples 2 ничем не хуже а такого статуса культового не получила или 2 Age of Wonders или Spellforsы и так далее. Феномен именно Героев мне лично не очень понятен. Более понравились только 5 где с последним дополнением можно было каждого юнита в 2 ветки вкачать плюс рас нормальное количество.
Аноним 13/05/23 Суб 03:00:38 #30 №8057830 
>>8057827
>Феномен именно Героев мне лично не очень понятен.
Простая и понятная механика игры easy to learn hard to master.
Аноним 13/05/23 Суб 03:08:00 #31 №8057838 
ed2cdeb611fca6ce2c2e282848d4eaa3213213213.jpg
>>8057827
>а это не так
В том-то и дело, что рабочих комбинаций - ограниченное количество. И среди них есть абсолютно беспроигрышные.

>На крайний случай герой это хорошо но завалить мясом можно и героя и поначалу это очень даже легко
Как и чем ты будешь валить ту или иную вариацию воина на Т1, интересно посмотреть? Особенно если это уже прокачанный герой, с хорошим таким комбатом, которому уже просто так не прилетают ваншоты и криты.

>Классы не бесполезные
Предложи свой вариант вора. Потом поиграй им. Потом расскажи, как оно.

В любом случае, как я уже говорил - есть пласт людей которые не будут играть заведомо худшими вариантами и есть пласт людей, которые в этих вариантах разбираться не будут. В совокупности этих людей больше, чем тех кто будет из праздного интереса или отыгрыша перебирать тактики-стратегии. Поэтому в конечном счёте, вся эта комбинаторика идёт нахуй.
Аноним 13/05/23 Суб 06:29:18 #32 №8057940 
>>8057794
>Вот в Варике 3 интересно было когда у Эльфов буквально все постройки это юниты и это тоже нигде больше не использовалось а идея тоже неплохая.
В стракрафте испольуется. Ну и хомфорлд можно подтянуть.
Аноним 13/05/23 Суб 06:34:05 #33 №8057941 
>>8057816
Если бы разрабы сделали из этого нормальный посыл: типа мужчина мир погубил, а женщина - это жизнь и с помощью неё мир возрождается... только эта женщина - лесба. С её помощью ничего не возродится.
Аноним 13/05/23 Суб 08:48:30 #34 №8058035 
>>8057816
Потому что обиженка, ёпт, чё тупишь?
Кто мне ближе, ебучие нормисы, чей мир мне недоступен и тянки не дают, или злой чёрт вломивший этим нормисам, чего я никогда не смогу сделать?
Аноним 13/05/23 Суб 09:31:15 #35 №8058071 
>>8057658 (OP)
>куда приходит рандом-тян и тупым хуемразям поясняет как надо,
Женщина как таковая это в принципе символ победы над мужским деструктивным началом, любая важная женщина в любом художественном произведении побеждая мужчин делает это не в фактическом поле, а в символистском. Почему? Потому что победа женщины над мужчиной это в первую очередь не его уничтожение, а усмирение его разрушительных инстинктов. Именно поэтому если в каком-то произведении есть женщина, которая играет роль в победе над мужчинами, то это значит что произведение придерживается гуманистических идеалов, если же мужики крошат мужиков это не более чем победа разрушения над созиданием. Ненависть мужчин к женщинам, которые побеждают мужчин вообще в принципе рождается из того, что если мужчина начал воевать, то он пока не окажется на куче трупов своих врагов свою войну не закончит, ему отвратительна сама мысль что женщина своей природой способна остановить его неугасимую жажду тотального уничтожения.
Аноним 13/05/23 Суб 10:08:52 #36 №8058141 
maxis-4e2614842b74a.jpg
>>8057658 (OP)
>этапы от клетки до цивилизации очень слабо проработаны и прогоняются буквально за пару-тройку часов.
>реализация оказалась так себе.

Вообще удивляюсь, как можно было там закривожопить. Симс первый был выпущен 2000, второй 2004, бестселлеры и мегафидбек от игроков. Параллельно мега успешная СимСити. Два мастодонта социальной симуляции. Райт в обоих принимал участие и имел опыт.

В обоих играх очень много геймплея и мира строиться на условных, текстовых и табличных данных, в силу временных ограничений. И это им не мешает, это делает канон, это нравится игрокам, это продавалось. Сделай тоже само в Спор. Вместо танцев - каскад религий, через меню. Вместо нудных боев между городами, хорошую экономику, дипломатию и науку. На клеточном уровне реализуй среду, температуру, болезни. И все это в текстовом формате, чтобы бы было нужное обилие информации о мире.

Но Райт или боссы видимо первозбудились на графоний и, буквально, кроме конструктора в игре ничего нет.
Аноним 13/05/23 Суб 11:40:42 #37 №8058322 
>>8058071
Покажи нос, рабби.
Аноним 13/05/23 Суб 11:53:22 #38 №8058342 
Говно провалилось?
Аноним 13/05/23 Суб 12:04:10 #39 №8058367 
168396798653848098.jpg
>>8058071
Рряяя, да нет у меня никакой жажды тотального разрушения, заебал, толстяк! Скорее даже наоборот.
Аноним 13/05/23 Суб 12:17:02 #40 №8058389 
>>8058071
Ебать себе селедки мантры придумали.
Аноним 13/05/23 Суб 12:27:32 #41 №8058408 
>>8057658 (OP)
> Horizon - охуительный лор
> про плохих мужиков уничтоживших мир
Он изначально говном был кек.
Аноним 13/05/23 Суб 12:58:32 #42 №8058446 
>>8058071
Всё так. Только это должна быть женщина, а не продукт женскосодержащий мужеподобный.
Аноним 13/05/23 Суб 13:05:28 #43 №8058454 
MTc0NDYwOTI2MjQ0ODg5OTYw.webp
MTc0NDYwOTI2MjQ1NDE0MjQ4.webp
>>8057658 (OP)
>обсуждаем игры у которых был задел на то чтобы стать винчиками, но они обосрались по разным причинам
Покажите серии которые хотя бы несколько частей держались и не скатились в говно. Какие серии до нашего времени дожили без потери качества?
Аноним 13/05/23 Суб 13:16:32 #44 №8058469 
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 12.47.47.15.png
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 12.45.52.34.png
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 11.20.52.39.png
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 11.22.52.02.png
>>8057658 (OP)
Дивизия первая. Ахуенный сеттинг, крутая боевая система. При этом никакущая поддержка и отсутствие развития. В теории могла бы разъебать Дустан, но не повезло не фартануло.
Аноним 13/05/23 Суб 13:21:14 #45 №8058477 
1541753951379.jpg
>>8058469
> Ахуенный сеттинг, крутая боевая система
Пустой попенворлд без нихуя и перестрелки за укрытиями. Да, юбисофт как всегда перевернули игру.
Аноним 13/05/23 Суб 13:24:35 #46 №8058483 
>>8058071
А минусы будут?
Аноним 13/05/23 Суб 13:35:15 #47 №8058500 
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 13.23.02.35.png
>>8058477
Открытый мир в Дивизии условный, это не скайрим, тут всё вокруг активностей крутится - никаких проблем с открытым городом нет, не выдумывай. А позиционная война - дело вкуса. Ничего плохого не вижу в перестрелках с укрытиями, куча простора для тактики и способностей, о чём игра, собственно, и есть. В неё бы калтента постоянно заливать и от читаков избавить. Был бы винчик, а так да - неудачно вышло. + Ахуенный режим выживания, который вообще умер по прибытию, что странно.
Аноним 13/05/23 Суб 13:46:22 #48 №8058510 
>>8058500
Во второй части калтента побольше, но проебали всю атмосферу и вообще говно унылое, даже графен как будто хуже, лучше первую часть расширили.
Аноним 13/05/23 Суб 13:51:47 #49 №8058516 
Tom Clancys The Division Screenshot 2023.05.13 - 13.42.43.99.png
>>8058510
Согласен, вторая часть вообще никакая. Первую бы задрачивали до победного. Там даже графоуни до сих пор хороший. Чего блять не работалось додикам - сидели бы на поддержке, юбисрань гребла бы деньги. Идиоты
Аноним 13/05/23 Суб 14:08:23 #50 №8058531 
>>8057816
настоящие мрази, убийцы и нацисты берут группу людей, к которой принадлежит двачер, и изображают её как мразей убийц и нацистов. двачеру такой расклад кажется несправедливым. что тебе не понятно?
Аноним 13/05/23 Суб 14:23:39 #51 №8058546 
16760400632340.mp4
>>8057658 (OP)
>World of Warcraft по части ПвП
>ПвП
>в ПвЕ-игре
Аноним 14/05/23 Вск 03:22:38 #52 №8059770 
>>8057658 (OP)
>маняфантазии про племена куда приходит рандом-тян и тупым хуемразям поясняет как надо, а как не надо, а они соглашаются, вместо того чтобы убить ее нахуй, как скорее всего и было бы в реальном пост-апке
Ля чел, а ты точно играл? ГГ - загатовка персонажа, а не персонаж. у нее зачатки характера только в прологе наблюдаются. В Линке из Ботвы больше жизни чем в ней. Да даже Гордон Фримен и Чел белее харизматичные персонажи. И никто ее не слушает с открытым ртом, все ей пользуются как половой тряпкой.
Аноним 14/05/23 Вск 03:23:33 #53 №8059771 
>>8058469
Да вообще поебать. Онлайн-дрочильня не игра
Аноним 14/05/23 Вск 03:42:05 #54 №8059777 
>>8058546
Он про времена до Легиона с ключами и сесионкой арены вымерли гдето в пандах сейчас там на весь ЕУ регионов 100 гладов во всех классах пвп мертво уже давно. Ньюкек не палится.
Аноним 14/05/23 Вск 10:12:55 #55 №8060057 
image.png
>>8059777
Аноним 14/05/23 Вск 17:08:23 #56 №8060908 
274px-Disciples2small.jpg
0000000392.1920x1080.jpg
Disciples(кадризигры).png
>>8057658 (OP)
>обсуждаем игры у которых был задел на то чтобы стать винчиками, но они обосрались по разным причинам
Disciples первая и особенно вторая. Игры опередившие время считай. Особенно вторая выйди сейчас в кикстартере или независимыми индюками выпущенная её облизали всю и буквально каждый аспект. Не ебу что такого выходило в те времена когда выходила вторая часть и какого хуя она вообще могла провалиться. Спустя лет 10 после первого запуска если не больше внезапно узнал, что аддон про эльфов делали другие люди а не те, что делали оригинальную двуху.
У игры охуенный рисунок, музыка и модели. Всё сделано отлично и главное в одном стиле и максимально дополняя друг друга. Ну и темного фэнтези пошагового за исключением Myth тоже не было.
Герои как игра была чуть глубже и реиграбельнее но по музыке и общему стилю не представляю тех кому Герои заходили больше.
Кстати за 25 лет игрового стажа не видел лучшего воплощения демонов в играх.
Аноним 14/05/23 Вск 17:21:30 #57 №8060938 
MythIICover.webp
HDcarnageonGonensBridge.webp
MythIiSoulblighterScreenshot.jpg
Прошлым постом я немного обосрался. Myth не в смысле пошаговая а в смысле игра в темном фэнтези с концом мира и вообще черными тонами и общим упадком и огромным количеством трупов со всех сторон.
Конкретно myth тоже незаслуженно забытая годнота которая непонятно чего забылась. Первая и вторая части почти без отличий в графике как раз самый пик этой серии. Играешь небольшими отрядами воинов и каждый боец на счету, особенно лучники на вес золота которыми обязательно надо пристреливать врагов и ослаблять пока они подходят и иначе никак. Разрабы не побоялись давать гномам динамит который разрывает буквально каждого в кого попадет на ошметки которые не исчезали. У этих бомб даже некое подобие физики было в бросках где одна об одну бились и улетали в разные стороны.
Если касательно Disciples 2 непонятен провал тогда в Myth всё как раз ясно. Мало разнообразия. Юниты совершенно предсказуемые - пехота, лучники, берсерки с двуручниками, гномы с бимбами, энты и священник который лечил. Да и 20 миссий всегда считай уничтожить всех на карте. Со второй надо было расширить выбор и насыпать новых не один отряд а штук 3-5 или больше но имеем что имеем. Все равно игры интересные и довольно сложные. Сейчас такого уже не делают.
Игра кстати сильно вдохновлялась Хрониками Черного отряда Глена Кука чт овидно по схожему миру и погремухам у злодеев вроде Душелов и прочих.
Аноним 14/05/23 Вск 18:06:32 #58 №8061023 
171768.webp
pyre1.jpg
Pyre07211701.jpg
pyre2155753b.jpg
>>8057658 (OP)
>игры у которых был задел на то чтобы стать винчиками
Здесь от этой компании все только Хадес и Бастион знают но я считаю, что лучшая игра Супергигант геймс именно Pyre.
Игра очень спорная и на стыке многих жанров - визуальная новелла с множеством текста и диалогов которые на сюжет не влияют можно сказать(да-нет-промолчать которые дают иногда бонусы определенным персонажам) и спорт-сим с элементами рпг где у тебя под конец игры 10 героев из 7 или 8 рас которые прокачиваются и играются совершенно иначе. Необычный мир с отличной испанской озвучкой и странная игра с мячом-сферой которую нужно забрасывать в ворота-костер. Игра довольно сильно проседает в середине игры где уже известные команды и схожие друг с другом турниры и на конец не хватило денег на заставки а так 10 из 10 игра лично для меня. С удовольствием посмотрел бы на 2 часть но её не будет.
Аноним 14/05/23 Вск 18:33:33 #59 №8061078 
>>8060938
та третью уже не банжи делали потому и обсер маленько
Аноним 14/05/23 Вск 18:54:47 #60 №8061127 
maxresdefault.jpg
Age of Mythology. Собственно, это АоЕ3, только вместо одинаковых мушкетёров у нас тут самый широкий арсенал разной мифической хуйни. У них были все шансы выйти на уровень популярности других игр серии. Я думаю, обосрались в трёх моментах:
1. Кривой баланс, много фракций либо вообще не играют, либо нужны только в каких-то определённых рамках. Неравенство спеллов это вообще пиздец.
2. Очень медленные катки. Если делаешь РТС - делай РТС. А то тут нормальные юниты у тебя будут через полчаса, ну разве так оно всё должно работать?
3. Переусложнённый вкат. Дохуя главынх богов, дохуя богов эпох, у всех своих заклинания и апгрейды. Проёбана формула easy to learn, hard to master, а значит меньше игроков, а значит меньше мульт, а в РТС это важно.

А эаль. Потенциал был огромный, при правильно подходе взлетела бы круче АоЕ2
Аноним 14/05/23 Вск 18:56:02 #61 №8061129 
4205585-warhammer-shadow-of-the-horned-rat-windows-front-cover.jpg
51K8E1NN4AL.jpg
>>8060938
>непонятно чего забылась.
Она сложная была и в то время игроки все еще получали удовольствие от свободы строительства юнитов и базы, и вытекающей отсюда свободы игры. А не их менеджмента и довольно жестких рамок. И многие разрабы это понимали и давали, а не экспериментировали.

Первая Вархамер Фентези, которая тень рогатой крысы, тоже быстро почила в бозе, хотя игра интересна и сейчас. Там и клады есть, и развилки, и ивенты, и прокачка, ну и сытный тактикул, но в этом надо разбираться. И конечно сейчас управления я ебал. Но вот тоже попала в то время, та же самая судьба. По Дарк Омену уже видно, что стратеги накушались строительства и хотелось разнообразия, попробовать что-то новое.

>в Myth всё как раз ясно.
>Мало разнообразия. Юниты совершенно предсказуемые - пехота, лучники, берсерки с двуручниками, гномы с бимбами, энты и священник который лечил.
>>Да и 20 миссий всегда считай уничтожить всех на карте.
Хз, на то время это не казалось малым разнообразием и каким-то заезженным геймплеем. Не помню прямо каскад игр, в которых было много разнообразных юнитов, которые бы отличались смыслом и тактикой, и чтобы еще в стратегиях было обилие миссий без победы убийств всех. Тут скорее в призме сложности это доставляло неудовольствие - солдаты не восполняемые, заданный набор на старте, убить надо всех.
Аноним 14/05/23 Вск 19:06:35 #62 №8061144 
>>8059777
Вовно изначально было про "приди в подземелье, убей дракона", на релизе игры даже БГ не было. И ПвП всю жизнь по остаточному принципу разрабатывалось, это просто мини-игра уровня битв петов, не более.
Аноним 14/05/23 Вск 19:10:57 #63 №8061154 
16630190075230.png
>>8061078
И это тоже. Стилистика совершенно другая и вообще всё.
>>8061129
>А не их менеджмента и довольно жестких рамок. И многие разрабы это понимали и давали, а не экспериментировали.
Зато таких игр по пальцам руки а клонов варика и старика десятки и все реально забыты потому, что ни одной здравой идеи. Особенно просрался с той игры где каждого юнита из 3 китайских кланов нужно водить по 3 или 4 строениям чтобы он менялся. Ещё карты в углу экрана не было и я пол часа бродил добивал одного юнита который запрятался.
>Первая Вархамер Фентези, которая тень рогатой крысы
Тоже лютейшая годнота должна быть. Проходил ещё на первой соньке Дарк Омен. Отличная игра во всех смыслах и отряды можно выбирать чтобы немного реиграбельнее было а не пушки+маги и на остаток конницу.
> Тут скорее в призме сложности это доставляло неудовольствие - солдаты не восполняемые, заданный набор на старте, убить надо всех.
Не говорю за всех но в жизни всегда сталкивался с одинаковыми игроками в стратегии которые до последнего сидят в обороне и вкачиваются по максимуму и собранной толпой идут нагибать. Если их ебут по пути или уже непосредственно при штурме или ещё где и вся армия разбита это мгновенный выход из игры маты и иногда анинсталл. Тоесть обычно большинство играет как и в Мифе где если проебал главные войска тогда дальше уже не сил не желания продолжать.
Аноним 14/05/23 Вск 19:28:55 #64 №8061184 
изображение.png
>>8061129
>Она сложная была и в то время игроки все еще получали удовольствие от свободы строительства юнитов и базы, и вытекающей отсюда свободы игры. А не их менеджмента и довольно жестких рамок.
Увожаемо. Как же не хватает таких миссий в современных играх. Уже повзрослев, я стал с теплотой вспоминать старые стратежки, где ещё не было лимитов и сценария, а была лишь твоя база и база противников и строй что хочешь и как хочешь.
Аноним 14/05/23 Вск 19:38:56 #65 №8061207 
>>8061154
>но в жизни всегда сталкивался с одинаковыми игроками
>То есть обычно большинство играет
Это нормально, для первого раза человек понимает, что стратегии это игры про большое количество юнитов. И либо он казуально получает удовольствие от сюжетов и массспама, либо начинает надрачивать, как котлета.

Кстати, я бы посмотрел котлетное пвп по Мифу, такая Челябинская Дота была бы.
Аноним 14/05/23 Вск 19:48:19 #66 №8061237 
А у Мифа был вообще мультиплеер?
Аноним 14/05/23 Вск 20:01:06 #67 №8061285 
>>8061237
Вроде во втором только сделали.
Аноним 14/05/23 Вск 20:31:34 #68 №8061336 
capsule616x353 (1).jpg
Для меня самая большая потеря. Нуменера это просто охуительный сеттинг, 20/10, аналоговнет. И так обидно, что нуменеру доверили ексайлам а столбы обсидианам. Надо было наоборот. Игра вышла говном и с тех пор про сеттинг забыли.
Аноним 14/05/23 Вск 21:01:36 #69 №8061388 
adfrenchtransarctica.jpg
4500-crimson-skies-windows-front-cover.jpg
>охуительный сеттинг, 20/10, аналоговнет
>обидно
Аноним 14/05/23 Вск 21:06:26 #70 №8061400 
>>8058469
Они проебали еще до релиза, когда показали, что в реалистичном сеттинге надо хуебесам по два магазина в ебало пускать, чтобы они умерли.
Аноним 15/05/23 Пнд 00:31:27 #71 №8061664 
>>8061388
Было бы время во всё это играть.
Первый пик Сайберию напомнил, крутые дисковые обложки, эхх.
Верните мой 2002
Аноним 15/05/23 Пнд 14:27:43 #72 №8062340 
>>8061388
>трансарктика

Впервые слышу про такое. Похоже на highfleet
Аноним 15/05/23 Пнд 14:41:46 #73 №8062364 
>>8058469
а мне машинок не хватило и выживача
Аноним 15/05/23 Пнд 15:02:33 #74 №8062406 
>>8057658 (OP)
>Сиквел с самолетиками и катерками вообще кринж какой-то.
На самом деле довольно годная и необычная идея, которая меня и подкупила, думал вот как интересно будет, проходишь часть карты на машине, часть на самолете, или на лодке а потом на байке и т.п. А на деле и тут обосрались, т.к. 99% всех миссий это обычные заезды на одном типе техники, а те, где тип меняется в течении трассы, всего штук 10. Они же по сути единственные интересные заезды в игре.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения